Повязка на голове Тибо - стр. 5 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Повязка на голове Тибо  (Прочитано 93304 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Повязка на голове Тибо
« Ответ #120 : 21.07.14 14:09 »
Поэтому мы находимся в затруднительном положении, если про кровь никто не говорил, а при этом лица Зины и Рустемв разбиты в кровь, то странно ее отсутствие на снегу.
Про кровь есть в УД (протоколы осмотра и радиограммы). В показаниях - нету! Это удивляет. На одежде крови тоже нет.

Вопрос об отсутствии большого количества одежды тоже удивляет. Могли, конечно, "посторонние" сжечь в костре. Но, тут даже с костром не очень ясно. Если костер жгли Юры, то за месяц должно было вообще все замести снегом. Однако, К. и Ш. нашли сразу костер и головешки. Это значит или там суперпродуваемое место, или костер жгли незадолго до официального нахождения тел (дня три, к примеру). Костер могли сделать Чеглаков и Пашин, к примеру...

Не хочется эту версию вспоминать, потому что она мутная. Но, кто-то допускал, что тела осматривали до нахождения. При чем не в лесу, не на склоне, а в каком-нибудь морге. То есть, с размораживанием и проч. А, потом, на них опять надевали одежду (как попало) и отвозили обратно. Все, что не годилось "показать на публику" из одежды и вещей могли уничтожить. Потому и следов крови нет по актам СМЭ. Может, могла речь идти не о всех телах, а только о некоторых? Я не помню, честно, кто эту версию первый придумал.
« Последнее редактирование: 21.07.14 14:15 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Повязка на голове Тибо
« Ответ #121 : 21.07.14 21:00 »
Что-то не пойму: зачем поисковикам подвязывать челюсть трупу. И почему только одному подвязали?
А Дубининой не подвязали, язык-то и выпал. Простите за черный юмор.
Тогда уж и Люде, и Семену нужно было подвязывать челюсти - вон их как в морге у них вывернуло.
Отвечу сразу всем. Если мы вспомним рассказы поисковиков, то тела были в очень плохом состоянии. Почему решили подвязать именно челюсть Тибо, а не всех? Вероятнее всего, подвязывали не всем (процедура мало приятная), а только по необходимости. Мне кажется, что весь черный юмор и вопросы связаны именно с бытовым пониманием вопроса. Да умершим подвязывают нижнюю челюсть, но чисто в эстетических целях. Здесь немного иная ситуация - крайне плохое состояние трупа.
Им реально могли разрешить это сделать?
Конечно, труп же надо было доставить в СЭМ наименьшими повреждениями при транспортировке.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Повязка на голове Тибо
« Ответ #122 : 21.07.14 21:08 »
Отвечу сразу всем. Если мы вспомним рассказы поисковиков, то тела были в очень плохом состоянии. Почему решили подвязать именно челюсть Тибо, а не всех? Вероятнее всего, подвязывали не всем (процедура мало приятная), а только по необходимости. Мне кажется, что весь черный юмор и вопросы связаны именно с бытовым пониманием вопроса. Да умершим подвязывают нижнюю челюсть, но чисто в эстетических целях. Здесь немного иная ситуация - крайне плохое состояние трупа.Конечно, труп же надо было доставить в СЭМ наименьшими повреждениями при транспортировке.
Если тело уже лежит на носилках, то никаких повреждений не случиться. Его же не под руки доставляли.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Повязка на голове Тибо
« Ответ #123 : 21.07.14 22:29 »
Если тело уже лежит на носилках, то никаких повреждений не случиться. Его же не под руки доставляли.
Посмотрите внимательно. Тело не лежит на носилках. Это во-первых. Во-вторых, совсем не обязательно, чтобы сразу после того как тело куда-то перенесли повязка должна быть тут же снята. Это же элементарно, Ватсон. :)
« Последнее редактирование: 21.07.14 22:31 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Повязка на голове Тибо
« Ответ #124 : 22.07.14 03:14 »
Следы от ножа, такого острого и тонкого, что наводят на мысли о скальпеле
или заточке

Добавлено позже:
Вот о следах крови на местах можно поразмышлять. Если мы принимаем за место происшествия те места, где были найдены тела, то крови там не обнаружили. Хотя кровь можно обнаружить в первые дни после трагедии. Потом она заносится, съедается(зверьми)(?), смывается водой.
А моча?

Добавлено позже:
Можно взять за предположение вывод, что кровь пролилась в каком-то одном месте и была потом хорошо подчищена. И мы это место не знаем. Оно могло быть у кедра. Там снег был натоптан, выметен, а в костре могли сжигаться окровавленные вещи дятловцев. Так и не обнаружились части верхней одежлы двоих у кедра. Ведь не голыми они пришли к кедру. То, что потом по крохам нашли на Люде и обрывках свитеров- мизерная часть. Прикиньте ее на двоих парней- они останутся полуголыми.
Очень интересная мысль. Может с кальсон окровавленные куски срезали? А может и больше одежды пропало, мы ж не знаем точно, у кого что было и сколько.

Добавлено позже:
Окровавленная одежда могла быть сожжена в костре.
Конечно! Может не до такой степени все раздетыми были?

Добавлено позже:
А вы не могли бы на фото выделить эти участки, которые вам кажутся подозрительными?

Добавлено позже:
Это пятно похоже от крови.

Добавлено позже:
за месяц должно было вообще все замести снегом. Однако, К. и Ш. нашли сразу костер и головешки.
Костер может и был  занесен  снегом, но сильно обгорелую березу они не могли не заметить.

Добавлено позже:
за месяц должно было вообще все замести снегом. Однако, К. и Ш. нашли сразу костер и головешки.
Костер может и был  занесен  снегом, но сильно обгорелую березу они не могли не заметить.
Не хочется эту версию вспоминать, потому что она мутная. Но, кто-то допускал, что тела осматривали до нахождения. При чем не в лесу, не на склоне, а в каком-нибудь морге. То есть, с размораживанием и проч. А, потом, на них опять надевали одежду (как попало) и отвозили обратно. Все, что не годилось "показать на публику" из одежды и вещей могли уничтожить.
По-моему слишком сложно.
« Последнее редактирование: 22.07.14 03:56 »

энсон


  • Сообщений: 813
  • Благодарностей: 642

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 02:45

Повязка на голове Тибо
« Ответ #125 : 22.07.14 05:06 »
Здесь немного иная ситуация - крайне плохое состояние трупа.
Опять вы про «сломанный холодильник», нормально он работал. По фотографиям явно видно, что расстояние между трупами и нижней кромкой снега маленькое, при температуре выше 8 , снег бы таял, и расстояние было бы больше. И Возрожденный у вас тупой, трупы и так, по вашему в плохом состояние, проходит 2 дня, состояние ещё хуже ,а он ещё день ждёт, что бы они совсем сгнили. За полуразложившиеся тела последней четвёрки, только один фактор, воспоминания людей, которые слово «мацерация» на тот момент точно не знали. И он легко "побивается" ответом Аскинадзи, об отсутствии запаха. И ещё останутся майские радиограммы о замёрзшем состоянии тел.

 Если, к версии о подвязке челюсти, то мышцы челюсти могли быть оттаяны, но само тело,  кроме верхнего слоя, точно нет.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Повязка на голове Тибо
« Ответ #126 : 22.07.14 06:00 »
Костер может и был  занесен  снегом, но сильно обгорелую березу они не могли не заметить.
Там еще и обгорелая береза была? Можете ткнуть стрелкой на фото? На том, где, якобы видно остатки костра.

Насчет версии с переодеваниями, и потом раскладываниями тел. Да! Я согласен! Она слишком сложная и мутная, но много чего объяснилось бы. Например, полное отсутствие части одежды Юр (куда делось?). Расстегнутость Зины, следы обыска у ИД, мужское белье у ЛД, вещи ЛД на Семене, рубашку Тибо у кедра, разные носки на ИД, обгорелость нижних штанов на ЛД и необгорелость верхних, оторванный обшлаг от свитера, который никому не подходит по цвету, рваное трико ЛД ну и проч. Даже двое часов Тибо.  8-)

Насчет фотки - пятно странное есть. Но, на огнестрел не похоже. Края ровные и не отечные, и по цвету вся кожа одинаковая.
« Последнее редактирование: 22.07.14 06:02 »

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Повязка на голове Тибо
« Ответ #127 : 22.07.14 06:18 »
Maria :
Цитирование
Я считаю, что удары Тибо и Слободину наносились по одной "технологии" , одним предметом. У обоих образовались вмятины.. Только в момент нанесения удара Тибо, Слободина рядом  не было. Иначе ему тоже бы сделали повязку.
Вы не правы, Тибо получил камнем - обьемным предметом,а Слободин плоским.В первом сл. мы видим повреждение кожных покровов,а во втором нет.*предмет был плоским,прочным как бетонная плитка и прилетел с большой скоростью.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 818
  • Благодарностей: 9 843

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #128 : 22.07.14 09:58 »
Это пятно похоже от крови.
Если честно, не вижу раны от пули. Вижу только две маленькие темные точки.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Повязка на голове Тибо
« Ответ #129 : 22.07.14 10:00 »
Если честно, не вижу раны от пули. Вижу только две маленькие темные точки.
Это не дырки от пуль 100%. Больше похоже на колотые раны. От круглой заточки. Пытки...?
« Последнее редактирование: 22.07.14 10:02 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 818
  • Благодарностей: 9 843

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #130 : 22.07.14 10:09 »
Это не дырки от пуль 100%. Больше похоже на колотые раны. От круглой заточки. Пытки...?
Не думаю, что ребят пытали (в общепринятом смысле слова). Если была потасовка, то могли просто пырнуть в пылу драки. Хотя, и в драку я не верю. Там было хладнокровное и планомерное истребление.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Повязка на голове Тибо
« Ответ #131 : 22.07.14 10:09 »
А пятно это не от золы и копоти *DONT_KNOW*?
Тыльная сторона была испачкана, когда клали на кушетку, ворочали.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 818
  • Благодарностей: 9 843

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #132 : 22.07.14 10:25 »
А пятно это не от золы и копоти *DONT_KNOW*?
Тыльная сторона была испачкана, когда клали на кушетку, ворочали.
Мне кажется, что это просто грязь на руках.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Повязка на голове Тибо
« Ответ #133 : 22.07.14 11:00 »
Мне кажется, что это просто грязь на руках.
А грязь откуда взялась?
Снег кругом и костер.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Повязка на голове Тибо
« Ответ #134 : 22.07.14 11:27 »
А грязь откуда взялась?
Снег кругом и костер.
Дырки это. На дырки на руке похоже.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 818
  • Благодарностей: 9 843

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #135 : 22.07.14 11:36 »
Снег кругом и костер.
Может быть, грязь от костра, от обугленных головешек. Просто предполагаю.

Дырки это. На дырки на руке похоже.
Обведите, пожалуйста, на фото эти дырки.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Повязка на голове Тибо
« Ответ #136 : 22.07.14 12:09 »
Может быть, грязь от костра, от обугленных головешек. Просто предполагаю.
Нэнси , я про это уже писала - пост 131. :)

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Повязка на голове Тибо
« Ответ #137 : 22.07.14 12:17 »
Обведите, пожалуйста, на фото эти дырки.
Вот! Обвел...


     

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 818
  • Благодарностей: 9 843

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #138 : 22.07.14 12:23 »
Вот! Обвел...
Мне кажется, что это синяки.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Повязка на голове Тибо
« Ответ #139 : 22.07.14 12:26 »
Мне кажется, что это синяки.
Маленькие какие-то... Синяк - это гематома. Кровь тромбируется в поврежденных сосудах.
В данном случае, не видно, чтобы прилежащие ткани были повреждены. Если это была бы пуля или удары, то было бы видно отечность.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 818
  • Благодарностей: 9 843

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #140 : 22.07.14 12:40 »
Если это была бы пуля или удары, то было бы видно отечность.
Я тоже думаю, что это не раны от пули - видно, что эти пятна только на коже, проникновения глубоко в ткани нет.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

Повязка на голове Тибо
« Ответ #141 : 22.07.14 18:38 »
У меня такие вопросы по фото Тибо:

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Что "укус" я пишу условно, потому что точки в полукруг напоминают следы челюсти. Но это не может быть зубами так как, если б кусал человек, то дуга была бы изогнута в другую сторону.
на другой фотке то что держит Тиюо согнутыми пальцами по размеру и форме напоминают офицерский планшет.
Про "выходное пулевое" у меня то же сомнения, так как кровь с шерстяного свитера, скорее всего, хотя бы частично но вымылась бы проточной водой. И пятно не было б столь ярким.
На другом фото из ручья видно что из круглой дырки на уровне таза Тибо вытекает хорошо сформированная струя воды. Вопрос что за отверстие (в одежде)?
« Последнее редактирование: 22.07.14 18:45 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Повязка на голове Тибо
« Ответ #142 : 22.07.14 19:45 »
У меня такие вопросы по фото Тибо:
У меня таких фоток нету! А, то, что размещено, оно настолько мелкое, что там ничего разглядеть не могу :(

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 818
  • Благодарностей: 9 843

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #143 : 22.07.14 20:03 »
У меня таких фоток нету! А, то, что размещено, оно настолько мелкое, что там ничего разглядеть не могу
Вот эти фото:

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Что "укус" я пишу условно, потому что точки в полукруг напоминают следы челюсти. Но это не может быть зубами так как, если б кусал человек, то дуга была бы изогнута в другую сторону.на другой фотке то что держит Тиюо согнутыми пальцами по размеру и форме напоминают офицерский планшет.Про "выходное пулевое" у меня то же сомнения, так как кровь с шерстяного свитера, скорее всего, хотя бы частично но вымылась бы проточной водой. И пятно не было б столь ярким.На другом фото из ручья видно что из круглой дырки на уровне таза Ибо вытекает хорошо сформированная струя воды. Вопрос что за отверстие (в одежде)?
Если честно, не совсем понимаю, что вы имеете ввиду. Не могли бы вы отметить на тех фото, что я выложила, то, о чем вы пишите? Фото выложены в большом разрешении.
« Последнее редактирование: 22.07.14 20:05 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Повязка на голове Тибо
« Ответ #144 : 22.07.14 20:21 »
Вот эти фото:
Эти у меня есть в большом разрешении. Получается, то с них фрагменты?

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 818
  • Благодарностей: 9 843

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #145 : 22.07.14 21:04 »
Получается, то с них фрагменты?
Да, это те самые фото.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Повязка на голове Тибо
« Ответ #146 : 22.07.14 22:29 »
Да, это те самые фото.
Эхх... Если бы уважаемый Мегеор увеличил и стрелочками показал, о чем пишет. Я так ничего не могу разглядеть :(

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Повязка на голове Тибо
« Ответ #147 : 23.07.14 01:32 »
Хотя, и в драку я не верю. Там было хладнокровное и планомерное истребление.
Вы думаете, что этих  молодых, крепких ребят так просто было истребить? Не думаю. 

Добавлено позже:
Может быть, грязь от костра, от обугленных головешек. Просто предполагаю.
Вы считаете, что он горячие головешки в руки брал? Или лежал на них?

Добавлено позже:
Мне кажется, что это синяки.
"На внутренней поверхности левого предплечья на границе средней трети и нижней трети кожная рана неправильной овальной формы размером 0,6 х 0,5 см., края её слегка подмяты и покрыты запекшейся кровью, под ранкой следы запекшейся крови. Сделан разрез в области этой ранки, где обнаружено кровоизлияние".

Добавлено позже:
Там еще и обгорелая береза была?
Именно у березы и был костер.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 23.07.14 02:04 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 818
  • Благодарностей: 9 843

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Повязка на голове Тибо
« Ответ #148 : 23.07.14 09:57 »
Вы думаете, что этих  молодых, крепких ребят так просто было истребить? Не думаю.
Ну в итоге истребили же. Думаете вы или не думаете, факт остается фактом - с перевала никто из ребят живым не ушел.

Вы считаете, что он горячие головешки в руки брал? Или лежал на них?
Это типа ирония такая что ли? Нет, я не считаю ни первое, ни второе. Видно же, что тела обоих Юр были перемещены: их переворачивали, раздевали, положили рядом и т.п. Во время вот такой вот тряски, тело могло испачкаться об угли костра, например, который к тому моменту уже был потухший в силу того, что его некому было поддерживать.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Janne

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Повязка на голове Тибо
« Ответ #149 : 23.07.14 10:00 »
Именно у березы и был костер.
А у кедра не было?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.