Давайте проведем расследование (Иван Иванов) - стр. 6 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Давайте проведем расследование (Иван Иванов)  (Прочитано 84613 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был сегодня в 07:18

Или их бы убили еще раньше и в более удобном для злодеев месте?
Скорее кто -то или что -то должно оказаться в Вижае раньше группы,например,организовать сопровождение на маршруте,негласное отсюда эти малопонятные и неуловимые лесники и охотники.

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Скорее кто -то или что -то должно оказаться в Вижае раньше группы,например,организовать сопровождение на маршруте,негласное отсюда эти малопонятные и неуловимые лесники и охотники.
Каковы же мотивы всех этих сложных и трудоемких манипуляций?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был сегодня в 07:18

Нет, они все шли за группой и ждали когда Семен уединится по большой нужде, чтобы его технично оприходовать. но Золотарев был не дурак и никогда не оставался один

Добавлено позже:Не в поезде а в электричке. И потом есть разница кого обвинить, беззлобных студентов или, например, группу бывших сидельцев? Обвинение в краже от пьяного субъекта. Кто к этому отнесется серьезно? Кто должен был забрать? Я не зря спросил, были ли в электричках того времени наряды. или кнопка вызова. Если не было шума, а пьяница убрался вовсовяси, то зачем кто-то кого-то заберет? Абсурд чистой воды
Но милиция присутствовала,это факт.

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Но милиция присутствовала,это факт.
Какие ваши доказательства? (с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был сегодня в 07:18

Тогда на что именно все же рассчитывал молодой алкоголик - что ему "быстро объяснят" суровые уральские парни или, что их задержит милиция на 6-12часов??
Второе.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Все укладывается в канву лишь в одном случае. Это когда среди лесорубов случайно оказываются те, кому Семен перешел дорогу ранее. До похода не было никаких злонамеренных личностей. Иное предполагать слишком не обосновано
Согласна. Тогда задержки до похода надуманы. Но Иван Иванов видимо предполагает "иное". И, возможно, обоснует.
« Последнее редактирование: 14.07.14 09:10 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был сегодня в 07:18

Какие ваши доказательства? (с)
Дневник Люды.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Но милиция присутствовала,это факт.
Вот у Кизилова об этом очень красочно и развернуто написано.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

"В поезде во все горло орали песни под мандолину да и просто так. Затем вдруг пристал к ребятам один молодой алкоголик, кот. обвинял их в краже бутылки водки. Требовал её возврата и обещал надавать в зубы. В конце-концов ничего не доказав и не получив, он умотался." Где?

Добавлено позже:
Тогда задержки до похода надуманы
Вот именно! Иван в каждом дуновении ветерка видит подготовку к финалу. А трясти, в случае подозрения криминала, надо было именно работяг с 41 квартала. Особенно после того как скоропостижно уволилась и уехала пара человек...
« Последнее редактирование: 14.07.14 09:17 »


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

В конце-концов ничего не доказав и не получив, он умотался
А если б получил по морде, то набежала милиция и на 15 суток.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был сегодня в 07:18

Дмитрий,они не были добрыми студентами и постоять за себя они могли,события это доказывают.

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Дмитрий,они не были добрыми студентами и постоять за себя они могли,события это доказывают.
Я имел в виду не доброту, а то, что угрозы для себя, в этом алкоголике, они не видели. Скорее шутками-прибаутками утомили его и тот понял, что бодаться бесполезно.

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

А если б получил по морде, то набежала милиция и на 15 суток
Я думаю, что не откуда было ей набегать то. В лучшем случае три человека патруль в другом конце электрички. Да и шума не было

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Какое то бессистемное у нас расследование выходит -с конца переметнулись в начало

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Я думаю, что не откуда было ей набегать то
Я тоже так думаю, но возможно мы не знаем реалий того времени. Все-таки совсем близко лагеря.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Я тоже так думаю, но возможно мы не знаем реалий того времени. Все-таки совсем близко лагеря.
В том то и дело что близко лагеря... Кому охота была туда возвращаться? Иван, вы не поясните, что именно увидел бы в дневниках любой студент 60-х годов, но не видим мы теперь?
« Последнее редактирование: 14.07.14 09:31 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был сегодня в 07:18

"В поезде во все горло орали песни под мандолину да и просто так. Затем вдруг пристал к ребятам один молодой алкоголик, кот. обвинял их в краже бутылки водки. Требовал её возврата и обещал надавать в зубы. В конце-концов ничего не доказав и не получив, он умотался." Где?

Добавлено позже:Вот именно! Иван в каждом дуновении ветерка видит подготовку к финалу. А трясти, в случае подозрения криминала, надо было именно работяг с 41 квартала. Особенно после того как скоропостижно уволилась и уехала пара человек...
А Вы не далеки от истины.

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

А Вы не далеки от истины.
Я, если бы предполагал криминал, считал бы, что убийцы не пришлые, а именно несколько человек, осевших после срока или на поселении (что мало вероятно, ведь это, в случае раскрытия, ведет к переводу обратно на режим. Да и не уволишься). Мотив скорее месть за прошлое. Ведь, в те времена, меньше десятки на душу и не давали, а это повод рассчитаться. Мало вероятно, что исчез чей-то схрон с черным золотом и как раз после ночевки студентов (дедушка Слава объяснил бы, что крысить не по понятиям).
Более вероятно, что шли по лыжне следом, используя покинутые стоянки Дятлова. Более вероятно так же, что "выкурить" неожиданно из палатки гораздо более действенный способ, нежели орать выходи по одному. А вот неоказание сопротивления со стороны семерых парней исчезающе мало вероятно
« Последнее редактирование: 14.07.14 09:50 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был сегодня в 07:18

Я имел в виду не доброту, а то, что угрозы для себя, в этом алкоголике, они не видели. Скорее шутками-прибаутками утомили его и тот понял, что бодаться бесполезно.
Да ну!А обвинение в краже?

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Да ну!А обвинение в краже?
Досмотр все поставил бы сразу на места. Не было у студентов водки в бутылках... Не то это, Иван. Обычная случайность
« Последнее редактирование: 14.07.14 09:53 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Какое то бессистемное у нас расследование выходит -с конца переметнулись в начало
На самом деле я не сторонник версий-диверсий. Просто хотела утвердиться в этом качестве. Подобные вопросы  задавала в "Версии Ракитина". Здесь меня хотя бы игнорируют, а там в жесткой форме потребовали модераторов их удалить. А с учетом того, что З. метался между несколькими группами, в случайную встречу с кем-бы то ни было вообще не верю.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

На самом деле я не сторонник версий-диверсий. Просто хотела утвердиться в этом качестве. Подобные вопросы  задавала в "Версии Ракитина". Здесь меня хотя бы игнорируют, а там в жесткой форме потребовали модераторов их удалить. А с учетом того, что З. метался между несколькими группами, в случайную встречу с кем-бы то ни было вообще не верю.
Я тоже не сторонник. Метался Семен, видимо, не по причине страха преследования


Поблагодарили за сообщение: Стоун

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был сегодня в 07:18

Я, если бы предполагал криминал, считал бы, что убийцы не пришлые, а именно несколько человек, осевших после срока или на поселении (что мало вероятно, ведь это, в случае раскрытия, ведет к переводу обратно на режим. Да и не уволишься). Мотив скорее месть за прошлое. Ведь, в те времена, меньше десятки на душу и не давали, а это повод рассчитаться. Мало вероятно, что исчез чей-то схрон с черным золотом и как раз после ночевки студентов (дедушка Слава объяснил бы, что крысить не по понятиям).
Более вероятно, что шли по лыжне следом, используя покинутые стоянки Дятлова. Более вероятно так же, что "выкурить" неожиданно из палатки гораздо более действенный способ, нежели орать выходи по одному. А вот неоказание сопротивления со стороны семерых парней исчезающе мало вероятно
Ваше предположение верно,но мотив,думаю,был более серьезен.

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Ваше предположение верно,но мотив,думаю,был более серьезен.
Что, Семен мог обеспечить им "вышку", дав знать куда следует? Серьезнее мотива придумать я не могу... Тогда становится понятно, почему порешили всех. Ведь не было гарантии, что Золотарев не поведал тайну группе. Но, снова абсурд. Я бы не пошел на маршрут при таком раскладе, а сделав крюк, вернулся обратно в Вижай. Еще одно, это то, что при таком развитии событий, никаких попыток задержать ранее роковой встречи и быть не могло... Иван, вы не последовательны)
« Последнее редактирование: 14.07.14 10:21 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был сегодня в 07:18

На самом деле я не сторонник версий-диверсий. Просто хотела утвердиться в этом качестве. Подобные вопросы  задавала в "Версии Ракитина". Здесь меня хотя бы игнорируют, а там в жесткой форме потребовали модераторов их удалить. А с учетом того, что З. метался между несколькими группами, в случайную встречу с кем-бы то ни было вообще не верю.
Не переживайте,я внимательно читаю Ваши сообщения и я не Ракитин.У Ракитина хорошая, добротная версия,но в ней,на мой взгляд,есть одна проблема.Дело в том,что взять изотоп с Маяка невозможно,режим не позволит.Это не смог бы сделать даже великий Акопян - старший.Принести это одно,объяснить происхождение намного сложнее.Шпионы это прекрасно понимают.

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

взять изотоп с Маяка невозможно
Насколько помню версию Ракитина, брать изотоп на "Маяке" не требовалось. Пытались подсунуть левый материал.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Не переживайте,я внимательно читаю Ваши сообщения
Спасибо, я польщена. А как на счет ответов?
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Кстати,вмешательство милиционера в поезде было (если верить общему дневнику): "В вагоне какой-то еще молодой алкоголик требовал у нас поллитру и заявлял, что мы ее стянули у него из кармана. История снова закончилась, второй раз в этот день, вмешательством милиционера." (Юдин)

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Кстати,вмешательство милиционера в поезде было (если верить общему дневнику): "В вагоне какой-то еще молодой алкоголик требовал у нас поллитру и заявлял, что мы ее стянули у него из кармана. История снова закончилась, второй раз в этот день, вмешательством милиционера." (Юдин)
странно, что в дневнике Люды об этом не говорится...

Добавлено позже:
она же корректируется по ходу ваших ответов!
У меня такое чувство, что ее попросту нет в природе *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 14.07.14 11:09 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Кстати,вмешательство милиционера в поезде было
А почему же автор об этом не знал? Он же упоминает только дневники Зины и Люды. Зато, благодаря Вам, теперь в курсе.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)