Операция "Феликс" - стр. 16 - История - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Операция "Феликс"  (Прочитано 107109 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Операция "Феликс"
« Ответ #450 : 31.12.16 13:45 »
она шла по следу,
:-[ мне всегда казалось, что собака берет след ,"понюхав ботинок" . Как она шла по следу? ну т.е. как поняла что это именно тотсамый след?
Может,понюхала коляску и привела к трамваю №11 по следу коляски ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #451 : 31.12.16 21:40 »
Скорее всего это госпиталь ? Он есть на схеме .Уточнилось что он на Аллее Мари.
А каковы подводки от КПП Госпиталя до Мартина - сколько километров, есть ли прямые пути и параллельно в нём должно быть детское отделение...
И это же Eberhard наводит нас на этот госпиталь, а значит его навела местная полиция в результате каких-то своих оперативных поисков через Мартина, но сама полиция по всей видимости опоздала и поезд к этому времени уже ушёл (сколько же времени прошло между обнаружением Мартина в подъезде и обнаружением следа, ведущего к КПП?).
Здесь кроется какая-то неучтённая ошибка - слишком всё просто! Получается, что Феликса потеряли дважды и он находился где-то поблизости от найдёныша, которого позже назвали Мартином?

Eberhard


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 28

  • Был 30.09.22 18:16

Операция "Феликс"
« Ответ #452 : 01.01.17 13:52 »
Я желаю хороший старт в течение 2017 всем участникам здесь в форуме - однако, не только его-. Останьтесь здоровый и мы желаем себе, чтобы загадка выяснялась вокруг нашего сына Феликса в этом году.

К ищейке: Собака бежала от детского автомобиля на остановке трамвая. Мы не знаем, за каким следом он следовал. Возможно, что он прослеживал наш след к трамвае.
2 раза Мартина??? Я не понимаю эту теорию. 28.12.1984 похищение. Затем оба ребенка до 6 января 1985 у похитителей вместе в квартире.
!! Мартин больше не был от декабря 1984 больницы!!
Были ли мы преследуемы 28.12.1984 на дороге нашей квартиры универсального магазина? Это возможно, мы, однако, не заметили это. И: Эта дорога в универсальный магазин была стихийным решением и никаким ритуалом, который повторился ежедневно.

Zum Spürhund: Der Hund ist vom Kinderwagen zur Straßenbahnhaltestelle gelaufen. Wir wissen nicht, welcher Spur er gefolgt ist. Es ist möglich, dass er unsere Spur zur Straßenbahn zurück verfolgt hat.
Zwei Mal Martin??? Diese Theorie verstehe ich nicht. 28.12.1984 Entführung. Danach sind beide Kinder bis zum 6. Januar 1985 bei den Entführern gemeinsam in der Wohnung.
!! Martin war im Dezember 1984 nicht mehr im Krankenhaus!!
Sind wir am 28.12.1984 auf dem Weg von unserer Wohnung zum Warenhaus verfolgt worden? Das ist möglich, wir haben das aber nicht bemerkt. Und: Dieser Weg ins Warenhaus war eine spontane Entscheidung und kein Ritual, welches sich täglich wiederholt hat.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | yuka

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #453 : 02.01.17 01:06 »

http://taina.li/forum/index.php?topic=840.270#quickreply
Очень желаю  Eberhardу и его семье  счастья в Новом Году.
У вас у каждого свой Новый Год! Встречайте его с любовью вместе с близкими. В этом подлинное счастье.
Обращаясь ко всем я отдельно отметил Eberhardа и его семью, чтобы не забывали, помнили и участвовали.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Возможно, что он прослеживал наш след к трамвае.
Да, я это уже понял.
 
28.12.1984 похищение. Затем оба ребенка до 6 января 1985 у похитителей вместе в квартире.
!! Мартин больше не был от декабря 1984 больницы!!
\
Феликс похищается 28.12.1984
"Мартин" находится 06.01.1985
Теперь мы уверены, что Феликс и Мартин жили несколько дней вместе в той же самой квартире.
К дате, когда Мартин был найден в жилом доме, послеоперационные рубцы (шрамы вливания) зажили хорошо и уже некоторые месяц. Мы думаем, что Мартин был периода с апреля по август 1984 для 2 - 3 месяца больницы.
Eberhard,  вам известен адрес квартиры, в которой по вашему мнению находились вместе Феликс и Мартин до 06 января?


Поблагодарили за сообщение: Alina

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Операция "Феликс"
« Ответ #454 : 02.01.17 09:52 »
Это схема трамваев Дрездена .(современная) Там бледно-серым номера маршрутов трамваев- № 11 видно . Соответствует ли маршруту № 11 того времени  *DONT_KNOW*
Первая  красная стрелка от перекрестка , где сели в трамвай (из рассказа ув.Эберхарда)
Синяя буква М это Мартин - Альбертплац- ориентир ,в этом районе нашли Мартина (там рядом КёнингГалерея и Кёнинг Кирха -возможно  ув.Эберхард сориентирует)

Помнится, Мартина подкинули к дому ... специфического детского доктора? И все это по маршруту ... т.е рядом, "по пути ".
 Похитители многое предусмотрели  *SCRATCH*



Разворачиваемый текст
и параллельно в нём должно быть детское отделение...
Не знаю как это озвучить... выше приводила ссылку на петицию по поводу сноса сов.кладбища при этом госпитале .Детские захоронения... возможно и детская смертность в детском отделении госпиталя ?
« Последнее редактирование: 02.01.17 10:59 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Eberhard


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 28

  • Был 30.09.22 18:16

Операция "Феликс"
« Ответ #455 : 02.01.17 13:22 »
Yuka, к сожалению, мы не знаем адрес квартиры.  :(

КАМА, трамвай линии 11 ехала также 1984 и 1985 тот же самый Прочь как сегодня.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | yuka

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Операция "Феликс"
« Ответ #456 : 02.01.17 14:06 »
трамвай линии 11 ехала также 1984 и 1985
Тогда получается , что собачка... ошиблась.Вернее след скорее всего от коляски и к похитителю не имеет отношения. Потому что ,судя по схеме http://www.orangesmile.com/common/img_tram_maps/dresden-map-tram-big.png   трамвай идет оттуда на конечную (вниз) . Для запутывание следов подошел бы любой трамвай.
Или если нужен именно № 11, то надо перейти на другую  сторону ,к другой  остановке ,от которой № 11 пойдет обратно.

... или похититель приехал вместе с ними на "этом же" трамвае , т.е. уже присмотрел коляску  *DONT_KNOW*
 Ну т.е. есть задача-найти подходящего младенца, в тот день занялся поиском,  и тут , в одном и том же районе (" общем") на перекрестке-остановке молодая пара с коляской !
Проследил,сев с ними в один и тот же трамвай . Вышел с ними , и тут невероятная "удача" - ребенок оставлен без присмотра !

Еще может быть  так, что например,  была пара похитителей ,и вышли они с Мартином . Пара с двумя детьми не вызывает подозрения.
Вернулись"домой" по одному. Каждый с ребенком. Если кто и видел- да,у пары есть ребенок,ушли гулять,мама вернулась с ребенком, папа ушел по делам.(Позже наоборот,если кто видел-папа вернулся с ребенком ...)
Вот и контакт двух детишек.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: yuka

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #457 : 02.01.17 14:33 »
Eberhard, но в таком случае, если вы не знаете адрес Квартиры, то как вы вообще узнали о ней?  В то же время получается, что установлена всего лишь группа крови, совпадающая с группой крови Феликса и Мартина:
Несколько недель назад прокуратура Дрездена пересылала нам справа-медицинское мнение.
Это мнение описывает справа-медицинское исследование биологических следов одежды подкидыша Мартина. Найденные много лет назад и конечно сохраненные биологические следы были проанализированы еще раз с самыми новыми методами.
Pезультаты подтверждают тезис, что Феликс обменивался на Мартина.
Иначе говоря расследование уголовного дела продолжается и прокуратура Дрездена переслала вам результаты судебно - медицинской экспертизы, в рамках которой была проведена генетическая (?) экспертиза, сохранённых биологических следов Мартина. А вот каким образом доказали 100 % -ную принадлежность слюны  на соске Феликсу? И доказали ли?

Добавлено позже:
... или похититель приехал вместе с ними на "этом же" трамвае , т.е. уже присмотрел коляску
Чтобы похитить ребёнка у Центрума и рассчитывать на трамвай туда и обратно? Как-то не верится после такой ""ошибки"" розыскной собаки (ищейки). Скорее люди ошиблись, чем она, а похитители завернули ребёнка в принесённое с собой одьяло и уехали на машине - так надёжнее, если они готовились заранее похитить любого мальчика.
« Последнее редактирование: 02.01.17 18:21 »

Eberhard


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 28

  • Был 30.09.22 18:16

Операция "Феликс"
« Ответ #458 : 03.01.17 20:11 »
Дорогие Yuka, перевод текстов с помощью программы, очевидно, вызывает несколько недоразумений.

Факт, что уголовные техники в одежде подкидыша нашли биологические следы (частица кожи или несколько похожий) от Феликса, допускает только логичный конец: Оба ребенка Должны отсрочивать на определенное время (или жить вместе дни) и оба ребенка были одеты попеременно в ту же самую одежду. В соску никакой генетический материал не находился в момент актуального анализа.
Уголовные техники не располагают генетическим профилем Феликса. Однако, уголовные техники располагают нашими генетическими профилями. Они смогли делать "тест отцовства" с биологическими следами. Этот тест был положителен.
Офицеры жили с ее семьями вне казармы в квартирах. Это будет таким образом, что оба ребенка жили в той же самой квартире.
КАМА представляет интересную теорию. Да, возможно, что преступники квартиры до универсального магазина следовали и на благоприятный случай для ее действия за нами (которые ждали похищение).
Но: Мы ехали в 28.12.1984 стихийно к универсальному магазину и хотели ехать в 29.12.1984 во время отпуска. И еще, Однако: Я хотел наблюдать за детским автомобилем, так как Феликс часто не мог спать. Разумеется, Феликс 28.12.1984 очень хорошо спал в детском автомобиле. Только так как Феликс спал, я шел с в универсальный магазин.
Итог: Я думаю, что Феликс случайно выбирался. В универсальный магазин всегда стояли несколько детских автомобилей, в которых спали дети. Были ли мы случайной жертвой? Я думаю. Однако, эта теория не должна быть правильна.

Для теории говорит о КАМЕ: Наш педиатр обращался с также советскими детьми офицера. Немецкие и "русские" матери ждали с младенцами той же самой приемной практики педиатра, иногда 2 ч. или еще дольше. В это время можно было смотреть младенцев и матерей очень хорошо. Педиатр называется Людмилой Барц и изучил медицину в Санкт-Петербурге. Почему она работала в ГДР, я не знаю.
Адрес практики педиатра: Тересинштрассе 20. (До 1990 у улицы было другое имя, которое я больше не знаю).
До месторождения Мартина 350 м (план). Сегодня улица Фридриха Энгель называется Кёнигштрассе)

Liebe Yuka, die Übersetzung der Texte mit der Hilfe eines Programmes verursacht offenbar einige Missverständnisse.
Die Tatsache, dass die Kriminaltechniker an der Bekleidung des Findelkindes biologische Spuren (Hautpartikel oder etwas ähnliches) von Felix gefunden haben, lässt nur einen logischen Schluss zu: Beide Kinder müssen für eine gewisse Zeit (Stunden oder Tage) gemeinsam gelebt haben und beide Kinder waren abwechselnd mit der  gleichen Kleidung bekleidet.  Am Schnuller befand sich zum Zeitpunkt der aktuellen Analyse kein genetisches Material mehr.
Die Kriminaltechniker verfügen nicht über ein genetisches Profil von Felix. Die Kriminaltechniker verfügen aber über unsere genetischen Profile. Sie haben mit den biologischen Spuren einen „Vaterschaftstest“ machen können. Dieser Test war positiv.
Die Offiziere lebten mit ihren Familien außerhalb der Kaserne in Wohnungen. Es wird so sein, dass beide Kinder in der gleichen Wohnung gelebt haben.
KAMA vertritt eine interessante Theorie. Ja, es ist möglich, dass uns die Täter von der Wohnung bis zum Warenhaus gefolgt sind und auf eine günstige Gelegenheit für ihre Tat (die Entführung) gewartet haben.
Aber: Wir sind am 28.12.1984 spontan zum Warenhaus gefahren und wollten am 29.12.1984 in den Urlaub fahren. Und noch ein Aber: Ich wollte auf den Kinderwagen aufpassen, weil Felix oft nicht schlafen konnte. Allerdings schlief Felix am 28.12.1984 im Kinderwagen sehr gut. Nur weil Felix schlief, bin ich mit ins Warenhaus gegangen.
Fazit: Ich denke, dass Felix zufällig ausgewählt wurde. Am Warenhaus standen immer einige Kinderwagen, in denen Kinder schliefen. Waren wir das zufällige Opfer? Ich denke , ja. Diese Theorie muss aber nicht korrekt sein.
Für die Theorie von KAMA spricht: Unsere Kinderärztin hat auch sowjetische Offizierskinder behandelt. Deutsche und „russische“ Mütter warteten mit den Babys im gleichen Wartezimmer der Kinderarztpraxis, manchmal zwei Stunden oder noch länger. In dieser Zeit konnte man sich die Babys und die Mütter sehr gut ansehen. Die Kinderärztin heißt Ljudmila Bartz und hat in St. Peterburg Medizin studiert. Warum sie in der DDR gearbeitet hat, weiß ich nicht.
Die Adresse der Kinderarztpraxis: Theresienstraße 20. (Vor 1990 hatte die Straße einen anderen Namen, den ich nicht mehr weiß).
Bis zum Fundort von Martin sind es 350 Meter (Plan). Die Friedrich-Engels-Straße heißt heute Königstraße)


Поблагодарили за сообщение: yuka

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #459 : 03.01.17 22:50 »
1/
В соску никакой генетический материал не находился в момент актуального анализа.
Уголовные техники не располагают генетическим профилем Феликса.
2/
Однако, уголовные техники располагают нашими генетическими профилями.
Они смогли делать "тест отцовства" с биологическими следами. Этот тест был положителен.
=====================================================================================
3/
Офицеры жили с ее семьями вне казармы в квартирах.
Но не в самом городе на съёмных квартирах, а жили в квартирах в военных городках - в военных зонах? То есть им, вероятно, не разрешали жить в городе, где проживали немецкие граждане.
4/
Это будет таким образом, что оба ребенка жили в той же самой квартире.
(((((((
Они смогли делать "тест отцовства" с биологическими следами. Этот тест был положителен.
)))))))
=======================================================================================
5/
Наш педиатр обращался с также советскими детьми офицера. Немецкие и "русские" матери ждали с младенцами той же самой приемной практики педиатра, иногда 2 ч. или еще дольше.
Педиатр клиники, в подъезд дома которой подбросили Мартина, была русскоговорящей, но гражданкой ГДР? Это была частная клиника и располагалась она в жилом доме?? Насколько я помню картонная коробка с Мартином в подъезде дома была размещена рядом с детской коляской. Это был посетитель педиатра?
 

В это время можно было смотреть младенцев и матерей очень хорошо.

Добавлено позже:

Виноват, не заметил :)
Адрес практики педиатра: Тересинштрассе 20. (До 1990 у улицы было другое имя, которое я больше не знаю).
До месторождения Мартина 350 м (план). Сегодня улица Фридриха Энгель называется Кёнигштрассе)
Камочка, а по какому адресу нашли Мартина?
« Последнее редактирование: 04.01.17 01:13 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Операция "Феликс"
« Ответ #460 : 04.01.17 19:57 »
Камочка, а по какому адресу нашли Мартина?
До месторождения Мартина 350 м (план). Сегодня улица Фридриха Энгель называется Кёнигштрассе)
Кенигштрассе.
Практически на одной улице .Там дом углом на Терезинштрассе ,одна часть на Кениг , другая на Тересин .Да около трехсот метров  =-O
Там все настолько рядом , что ... уже сомневаюсь, что Феликс был выбран случайно  *DONT_KNOW*

Если можно,вопрос к ув. Eberhard -- А к педиатру вы обычно ходили пешком или  добирались трамваем?
 Просто получается от Вашего дома до остановки трамвая столько же сколько от остановки до врача .

कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #461 : 06.01.17 14:12 »
Запутался...
Подкидыш в коробке
Спустя чуть больше недели, в воскресенье, 6 января 1985 г., около полудня в подъезде дома № 11 на Фридрих-Энгельсштрассе нашли младенца в картонной коробке.
Интересно, что в том же подъезде, в который подкинули мальчика, жил врач, который работал с детьми-инвалидами. Очевидно, тот, кто бросил там ребенка, не желал ему смерти…
Фридрих-Энгельсштрассе, дом 11 - здесь нашли Мартина. Современное название этой улицы  Кёнигштрассе.
Адрес практики педиатра: Тересинштрассе 20. (До 1990 у улицы было другое имя, которое я больше не знаю).
До месторождения Мартина 350 м (план). Сегодня улица Фридриха Энгель называется Кёнигштрассе)
Возможно я ошибаюсь, Кама, но пытаюсь устранить ошибки в собственном представлении о местонахождении Мартина во время его обнаружения:
Фридрих-Энгельсштрассе, дом 11 (Кёнигштрассе) - по этому адресу нашли Мартина. В статье, которую цитировала Алина, по этому адресу проживал врач, он работал с детьми - инвалидами. Практика этого врача - педиатра врача располагалась на другой улице Тересинштрассе 20 в 350 метрах от местонахождения Мартина и, соответственно, от подъезда дома, где жил этот врач - педиатр на Фридрихштрассе (Кёнигштрассе), дом 11 ???? Или это два разных врача, одного из которых посещал, в том числе, Феликс????

Цитата: yuka - 03.01.17 22:50
Камочка, а по какому адресу нашли Мартина?
Цитата: Eberhard - 03.01.17 20:11
До месторождения Мартина 350 м (план). Сегодня улица Фридриха Энгель называется Кёнигштрассе)
Кенигштрассе.
Практически на одной улице .Там дом углом на Терезинштрассе ,одна часть на Кениг , другая на Тересин .Да около трехсот метров 
Там все настолько рядом
, что ... уже сомневаюсь, что Феликс был выбран случайно

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Операция "Феликс"
« Ответ #462 : 06.01.17 15:06 »
Уважаемый yuka  , я не знаю ,один и тот же врач-педиатр которому подбросили Мартина и кого посещали родители Феликса  *DONT_KNOW*

Но вот ... совершенно случайно нашлось  =-O  Можно ведь позвонить и порасспрашивать ? Похоже , что она до сих пор там и на той же улице!?

Педиатр называется Людмилой Барц и изучил медицину в Санкт-Петербурге. Почему она работала в ГДР, я не знаю.


***
И еще , если бы Мартин и Феликс наблюдались у одного и того же врача- врач бы немедленно опознал Мартина и дал сведения о его семье ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #463 : 06.01.17 15:51 »
Кама! Проблема  у меня в географии ... в ориентировании. И это означает, что я  не вижу все возможные связи, о которых вы вдвоём с Эберхардом говорите так свободно. Но очевидно, что он прекрасно ориентируется на местности и просто в силу незнания языка не договаривает важнейшие вещи и во всём должна быть логика. Например, утверждение о 350 метрах от места обнаружения Мартина, где находится практика педиатра , где приём был интернациональным...
Там все настолько рядом , что ... уже сомневаюсь, что Феликс был выбран случайно
Кама, вы спрашиваете Эберхарда о посещениях Феликса клиники, которая находилась в 350 метрах от места обнаружения Мартина?
Если можно,вопрос к ув. Eberhard -- А к педиатру вы обычно ходили пешком или  добирались трамваем?
 Просто получается от Вашего дома до остановки трамвая столько же сколько от остановки до врача .

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Операция "Феликс"
« Ответ #464 : 06.01.17 17:13 »
Попробую ,как я вижу  :-[


1 Это дом, где тогда жила семья Феликса. По красной линии (приблизительно) они пешком шли до остановки трамвая № 11.
2 Это перекресток ,где остановка трамвая № 11
3 Это Тересинштрассе 20, где педиатр Людмила принимала и советских и немецких детишек.
4 Это дом врача ,занимавшегося детьми-инвалидами. В подъезд этого дома подбросили Мартина.

П.С. От 1 до 2 расстояние на глаз равно расстоянию от  2 до 3 . Поэтому я спросила Эберхарда в том смысле - полдороги прошли пешком,а полдороги ездили или тоже пешком ?

******
Здесь увеличен участок ВРАЧ Людмила--Мартин. Т.е  на пересечении ул.Тересин и Кёниг дом углом .По желтой линии дорога от ВРАЧА Людмилы к ВРАЧУ (?) в чьем подъезде найден Мартин. Это примерно метров 300 .

**
Надо ли на общем плане показать все эти объекты?-- Центрум,госпиталь ,Мартин,дом Феликса ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: yuka

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #465 : 06.01.17 18:40 »
Надо ли на общем плане показать все эти объекты?-- Центрум,госпиталь ,Мартин,дом Феликса ?
Кама, у вас всё это вышло гениально. Если покажете всё в одном месте, то можно будет отвечать на очевидные вопросы. И, пожалуйста, не могли бы вы ставить собственную метку на ваших снимках, чтобы не путать их со снимками Эберхарда.

Eberhard


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 28

  • Был 30.09.22 18:16

Операция "Феликс"
« Ответ #466 : 06.01.17 21:45 »
КАМА, моя жена шла пешком к педиатру. Расстояние длиной примерно 1100 м и нуждайся для этого примерно в 15 минутах.


Поблагодарили за сообщение: yuka

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #467 : 07.01.17 03:10 »
Eberhard,  у меня вопрос, можно ли было со стороны понять, что в вашей детской коляске у Центрума находился мальчик, а не девочка и похититель хотел забрать мальчика, а не девочку?  Что умысел на кражу был направлен на похищение ребёнка мужского пола? Потому что обратно подбросили (вернули)  другого, но тоже мальчика. Если да, то его участь, его судьба была предрешена до момента кражи Феликса, которым заменили Мартина. Обмен одного мальчика на другого сопряжён с большой и реальной  опасностью для похитителя быть пойманным уже позже в системе обслуживания местного детского здравоохранения. Однако такой длительный исход похитителем учитывался. Более того механизмом (инструментом) замены или обмена детей стало хищение, которое определяло наказание, возмездие. Длительный исход с обслуживанием ребёнка (Феликса) невозможен, потому что похититель совершил тяжкое преступление, за которое похитителю грозит длительное лишение свободы. Содержать похищенного ребёнка длительное время на (в) одном и том же месте крайне опасно для похитителя и поэтому у него должна была быть гарантия быстрого перемещения Феликса в безопасное место - все специальные службы города его тщательно ищут. Причём такое быстрое перемещение должно быть безопасным и гарантированным для похитителя, который вынужден перемещаться с чужим ребёнком. Значит должны были быть гарантированные и защищённые пути отхода. Следовательно в момент хищения Феликса его обмен на Мартина был предрешён и обеспечен безопасностью перемещения Феликса по территории  города. Но это также означает, что полиция должна была взять под контроль все транспортные пути отхода, как наиболее вероятные. И вот в это время возникает важнейшее обстоятельство, характеризующее похитителя уже после хищения Феликса - обмен (мена, замена) детей. Очень трудоёмкий и опасный для похитителя процесс, потому что он вынужден действовать в крайне ограниченных условиях во времени и пространстве. И эти действия производятся в условиях огромного риска, потому что Феликс и Мартин, как минимум, связаны одной соской, а значит одним местом совместного пребывания (нахождения). И тот человек, который практически открыто подбрасывает Мартина тоже связан с ними обоими этим довольно быстро установленным полицией фактом.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Операция "Феликс"
« Ответ #468 : 07.01.17 11:07 »
. Содержать похищенного ребёнка длительное время на (в) одном и том же месте крайне опасно для похитителя и поэтому у него должна была быть гарантия быстрого перемещения Феликса в безопасное место
Если предположить , что Феликса "наметили" до похищения и ждали "нужный" день , то -- от Центрума похититель садится в трамвай № 11,доезжает до Вокзала(одна линия) ,передает Феликса отъезжающим сегодня-сейчас ,поезд уходит в Брест ,похититель отправляется восвояси ,ничем не отличаясь от любого во  время интенсивных поисков.
Идеально ,НО - соска сюда никак не вписывается. Даже если допустить ,что дети были рядом по пути к вокзалу, то соска с Мартином обнаружена через 10 дней, наверняка ее мыли за это время и следы Феликса бы не остались.
Если предположить , что Феликса от Центрума перевезли в "одну и ту же квартиру" с Мартином , и держали вместе 10 дней , то тогда риск о котором говорит уважаемый yuka действительно увеличивается- растет круг свидетелей (лишний ребенок привлечет внимание соседей) , может неадекватно среагировать на перемену окружения "новый" ребенок вплоть до потребности вмешательства врача , полиция может за эти дни выйти на след...
Ну или ... оба ребенка содержались или в асоциальной среде (?) или в закрытом сообществе (?)

***
Конечно , в крайнем случае , можно содержать обоих детей и в нежилом помещении (типа склада бухгалтерии в\ч- это в 2х км от госпиталя,дома Феликса,врача-педиатра и подъезда,куда подбросили Мартина) . Но тогда кто то должен присматривать за детьми постоянно , вряд ли это сможет сделать кто-то из "будущей семьи " Феликса ?
П.С. С бухгалтером связывает фоторобот мужчины  в шляпе  с санками,на которых большая коробка !  %-) Сюр какой то - везти ребенка в коробке по улице ,ну вырядился бы каким то ... дорожным рабочим  *DONT_KNOW*

*********
Охтыжеж!
уезжали то с другого вокзала Дрезден- Нойштадт !! А он тоже РЯДОМ со всеми объектами !
Разворачиваемый текст

कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #469 : 07.01.17 12:37 »
Охтыжеж!
Очень трудоёмкий и опасный для похитителя процесс, потому что он вынужден действовать в крайне ограниченных условиях во времени и пространстве.
Точки смысла 1, 2, 3, 4 ... можно надуть 8-), чтобы они соприкасались друг с другом своими оболочками (границами) пространств 1, 2, 3, 4 ...
Эти пространства - шары расширяют наши возможности по поиску и дают наглядное представление о перемещении детей. На карте эти пространства могли бы выглядеть, как окружности, в местах соприкосновения которых определяются вход и выход из них, а это уже направление перемещений. Надувая пространства окружностей мы увидим не только направление перемещений, но и место их "хранения".

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Операция "Феликс"
« Ответ #470 : 07.01.17 14:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
Знаете, я когда хочу "надуть" точки , накладываю расстояния на известные мне места.
Например - от Мартина до Педиатра- 300м , смотрю 300 м от моего дома-- и представляю "ногами" -ага рядом. 
Или от госпиталя до Мартина - 2,5 км- 5 минут на машине .
Или жена Эберхарда 1100м с коляской пешком 15минут- для меня сложно. :-[
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #471 : 07.01.17 15:54 »
Разворачиваемый текст
Да, конечно, Кама, вы совершенно правы. Буду ходить пешком  :)

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Операция "Феликс"
« Ответ #472 : 07.01.17 19:37 »
Буду ходить пешком
Извините,пожалуйста , дорогой yuka   :-[ :) Мое косноязычие опять меня подвело .
Я имела ввиду , что "ногами" смотрю на гугл-карте  Баку ,как и Дрезден  *YES*
И представляю примерно. :-[

Пыталась "надуть" точки 1,2,3,4.. , но совершенно не представляю какой диаметр брать , попробую нарисовать на карте маршруты  *DONT_KNOW*
Дрезден очень... застроенный город в нужной нам части, там знающий и дворами может уходить и улочками.
На машине вообще в течении получаса можно побывать в пяти "наших" местах.

Наверное ув.Эберхард не помнит, интересно было узнать ,28 декабря 1984г пятница. Рабочий день ,Вы дома  случайно остались? Это я к тому , что возможно похитители рассчитывали встретить одну Вашу жену с Феликсом на прогулке в вашем районе. И тогда непонятное  с кражей у Центрума  вообще не планировалось ? И искать пути подхода-отхода там не имеет смысла?

Уж очень все компактно в зоне Нойштадта. =-O
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: yuka

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #473 : 07.01.17 23:01 »
совершенно не представляю какой диаметр брать
Уж очень все компактно в зоне Нойштадта.
Кама, всё нормально. Просто я пытаюсь реализовать с вашей помощью идею Eberhardа больших окружностей в рамках города на его карте - мне интересно, как работала полиция Дрездена. Представьте окружность, центром которой является место, где обнаружили Мартина, граница этой окружности совпадает (пересекается) с границей ещё одной окружности, центром которой является дом 20 по ул. Тересинштрассе. Центром следующей такой окружности становится место жительства Феликса, которая соприкасается с Тересинштрассе, где работал ещё один педиатр в этом районе. Окружности будут сами тянуться друг к другу до момента соприкосновения.
Далее
вокзал Дрезден- Нойштадт
, далее Центрум и другие точки. Важно растянуть окружность ло их естественного и логичного соприкосновения и, таким образом, у нас образуется несколько визуально соприкасающихся зон - конструкций, из которых можно что-то строить, как в домино или лего. Каждая такая окружность помимо соприкосновения с другой, помогает уже структурировать информацию, неизвестную нам. Это как олимпийские кольца, символизирующие единство места и это единство вы очень просто визуально докажете и в этой системе, если повезёт, можно будет поймать какие-то зависимости, например, направление движения Мартина в коробке относительно движения Феликса от Центрума или куда-либо ещё, о чём говорить ещё рано.

Eberhard


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 28

  • Был 30.09.22 18:16

Операция "Феликс"
« Ответ #474 : 09.01.17 16:10 »
Yuka и КАМА, я пытается отвечать. Следующее указание важно:
Сегодня мы знаем гораздо больше, чем уголовная полиция могла знать в конце декабря 1984.
Я думаю, что смотрят также в России у одежды, будь то девочка или мальчик лежит детского автомобиля. Мы надели Феликса как мальчика.
В течение первых дней после похищения уголовная полиция искала исключительно немецкого преступника или немецкую преступницу. Никто не был надумавший, что преступник не мог происходить из ГДР.
Для действия и для стирания следов преступники должны иметь помощника. Однако, эти помощники будут молчать.
Почему никто не видел, что 2 ребенка в квартире? Похитительница гуляла попеременно с детьми и у детей была та же самая одежда в. Наблюдала ли "бабушка" в квартире за вторым ребенком?
От 6 января 1985 Мартин сдается в полдень прихожей. Никто не видел это, так что дорога была свободна для бегства. Если склады Мартина не удались бы, тогда были бы еще необходимое время останавливать бегство.

Yuka und KAMA, ich versuche zu antworten. Wichtig ist der folgende Hinweis:
Heute wissen wir sehr viel mehr, als die Kriminalpolizei Ende Dezember 1984 wissen konnte.
Ich denke, dass man auch in Russland an der Kleidung sieht, ob ein Mädchen oder ein Junge im Kinderwagen liegt. Wir hatten Felix wie einen Knaben angezogen.
In den ersten Tagen nach der Entführung suchte die Kriminalpolizei ausschließlich nach einem deutschen Täter oder einer deutschen Täterin. Niemand war auf die Idee gekommen, dass der Täter nicht aus der DDR stammen könnte.
Für die Tat und für das Verwischen der Spuren müssen die Täter Helfer gehabt haben. Diese Helfer werden aber schweigen.
Warum hat niemand gesehen, dass zwei Kinder in der Wohnung sind? Die Entführerin ist abwechselnd mit den Kindern spazieren gegangen und die Kinder haben die gleiche Bekleidung an gehabt. Hat die "Oma" in der Wohnung auf das zweite Kind aufgepasst?
Am 6. Januar 1985 wird Martin mittags im Hausflur abgelegt. Niemand hat das gesehen, sodass der Weg für die Flucht frei ist. Sofern das Ablagen von Martin misslungen wäre, dann hätte man noch die notwendige Zeit gehabt, die Flucht zu stoppen.


Поблагодарили за сообщение: yuka

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #475 : 09.01.17 20:54 »
Wir haben Felix als Jungen.
Eberhard, Felix Kinderwagen war für einen Jungen oder für ein Mädchen, oder vielleicht war die vorherrschende Farbe, auf dem es möglich war festzustellen, dass im Kinderwagen schläft der junge, zum Beispiel.

Мы надели Феликса как мальчика.
Eberhard, коляска Феликса была для мальчика или для девочки, или может был преобладающий цвет, по которому можно было определить, что в коляске спит мальчик, например.

Eberhard


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 28

  • Был 30.09.22 18:16

Операция "Феликс"
« Ответ #476 : 09.01.17 21:38 »
Yuka, наш детский автомобиль был нейтрален с цвета. Материал был коричневый вельвету и цвету. Мы купили этот детский автомобиль, так как мы не знали перед рождением, будь то мы ожидаем девочку или мальчика.
Я уже писал, что Феликс Клайдунг нес для мальчика. (Синяя шапка, синий костюм). Одежду нужно было видеть очень хорошо.
Люди, которые смотрели в детский автомобиль, узнали, что мальчик лежит детского автомобиля.

Yuka, unser Kinderwagen war von der Farbe her neutral. Der Stoff war Kord und die Farbe braun. Wir haben diesen Kinderwagen gekauft, weil wir vor der Geburt nicht wussten, ob wir ein Mädchen oder einen Knaben erwarten.
Ich habe bereits geschrieben, dass Felix Kleidung für einen Knaben trug. (Blaue Mütze, blauer Anzug). Die Bekleidung war sehr gut zu sehen.
Die Menschen, die in den Kinderwagen hinein gesehen haben, haben erkannt, dass ein Knabe im Kinderwagen liegt.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #477 : 09.01.17 21:54 »
[(b)] Eberhard [/ b], durch ihre Manipulationen, die Sie, als Eltern, zu verstehen, die Welt um uns herum, dass der Rollstuhl junge oder es ist unmöglich zu verstehen, war?

Eberhard


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 28

  • Был 30.09.22 18:16

Операция "Феликс"
« Ответ #478 : 09.01.17 22:04 »
Yuka, я не понимаю содержание ее слов.  :(

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #479 : 09.01.17 22:13 »
Eberhard, вы меняли что-нибудь в коляске, чтобы изменить её нейтральный дизайн, чтобы она была похожа на коляску для мальчика после того, как у вас родился мальчик Феликс?
[(b)] Eberhard [/ b], verändern Sie den Rollstuhl, das neutrale Design zu ändern, dass es ähnlich wie ein Kinderwagen für einen jungen, nachdem Sie geboren jungen Felix war?

Добавлено позже:
Eberhard,  вельвет на коляске был тёмного цвета или светлого цета?

Добавлено позже:
War Eberhard, Cord Kinderwagen dunkle oder sind helle Farben Farben?
« Последнее редактирование: 09.01.17 22:24 »