Операция "Феликс" - стр. 15 - История - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Операция "Феликс"  (Прочитано 107180 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Операция "Феликс"
« Ответ #420 : 18.08.16 14:28 »
и заменили на другого,
Все таки пятимесячный младенец это не ... пятидневный. Его много кто видел и .."знал".
Кроме того , найти "после смерти"... подходящую замену - это не быстрое дело. И одному (из родителей ) это не под силу. Значит договоренность? Но риски огромные и жертвовать в случае "неудачи " синекурой в СГВ  - ну не знаю. Сорри за кощунство.
Если это мед.работники так попытались скрыть свой  промах , то ... ведь родители Феликса сразу увидели ,что Мартин  не их ребенок. Другая мать тоже должна была заметить подмену- 5тимесячный узнаваем сразу.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Lola-M


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 61

  • Была 15.12.20 12:38

Операция "Феликс"
« Ответ #421 : 18.08.16 14:46 »
Все таки пятимесячный младенец это не ... пятидневный. Его много кто видел и .."знал".
Кроме того , найти "после смерти"... подходящую замену - это не быстрое дело. И одному (из родителей ) это не под силу. Значит договоренность? Но риски огромные и жертвовать в случае "неудачи " синекурой в СГВ  - ну не знаю. Сорри за кощунство.
Если это мед.работники так попытались скрыть свой  промах , то ... ведь родители Феликса сразу увидели ,что Мартин  не их ребенок. Другая мать тоже должна была заметить подмену- 5тимесячный узнаваем сразу.
Нет, 25G ведёт речь о замене ребёнка гражданами ГДР.
Феликса надо искать в Германии. Ещё надо посмотреть смерти в то время детей до года. Во всей ГДР. Могли умершего ребёнка заменить мамаше Феликсом. А вот там уже и ДНК сравнивать. Думаю не так много найдётся совпадений.


Поблагодарили за сообщение: 25G

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Операция "Феликс"
« Ответ #422 : 18.08.16 15:38 »
Тогда и Мартина подбросили граждане ГДР (соска имеет следы обоих детей  ) ?

****
Ув. М.И.И. !

Вот вики--Кровопускание производят методом венесекции или венепункции (разрезанием или прокалыванием вены).Wiki

Цыгане занимались этим всегда .
Прививки БЗЖ у Мартина нет , вряд ли цыганятам обязательные прививки делали - позвольте дилетантский вопрос - профессиональная венесекция отличается от кровопускания "народным целителем" по прошествии времени ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Операция "Феликс"
« Ответ #423 : 18.08.16 17:49 »
Группа крови на соске это не о чем.
Насчет родителей Мартина возможны варианты.
Вряд-ли капельницы ставили цыгане.
Воровства детей тогда не опасались, этот случай единичный в то время.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Операция "Феликс"
« Ответ #424 : 19.08.16 14:59 »
Сообщение Эберхарда о хорватских корнях отца Мартина
Нет никаких "хорватский корней отца Мартина" . Есть лишь констатация статистического факта:

Добавлено позже:
Генетический (географический) профиль отца более отчетливо выражен. Он принадлежит к Гаплогруппе I. https://de.wikipedia.org/wiki/Haplogruppe_I_ (Немецкий комитет технических норм и стандартов Y)
У этой группы есть основной вопрос в Хорватии.
« Последнее редактирование: 19.08.16 15:00 »
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Операция "Феликс"
« Ответ #425 : 19.08.16 16:02 »
более отчетливо выражен. Он принадлежит к Гаплогруппе I. https://de.wikipedia.org/wiki/Haplogruppe_I_ (Немецкий комитет технических норм и стандартов Y)
У этой группы есть основной вопрос в Хорватии.
Есть лишь констатация статистического факта:
Что означает статистический факт применительно к субъекту?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Операция "Феликс"
« Ответ #426 : 19.08.16 16:08 »
Что означает статистический факт применительно к субъекту?
В данном случае:
Особенностью Хорватии является большое число обладателей данной гаплогруппы.
Она есть у отца Мартина. Но из этого вообще никак не следует то,что у него хорватские корни. Носители этой гаплогруппы есть и в самой Германии и где угодно. Просто их доля в населении относительно невелика. И они отнюдь не потомки выходцев из Хорватии.
Тем более тут цыгане никак не вырисовываются. У них совсем иной должен быть генетический портрет.
Министерство Пространства и Времени

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Операция "Феликс"
« Ответ #427 : 21.08.16 23:37 »
Прививки БЗЖ у Мартина нет , вряд ли цыганятам обязательные прививки делали
Я родился 25-го числа, мама говорит, что в мед документах написано, что БЦЖ мне поставили 24-го числа... Я до сих пор не знаю - две ли мне прививки ставили, "шрам" виден только один. Но т.к. мама не беспокоится, то, видимо, "шрам" от одной прививки просто не виден.

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 237

  • Была 07.12.23 22:47

Операция "Феликс"
« Ответ #428 : 22.08.16 21:46 »
Тогда и Мартина подбросили граждане ГДР (соска имеет следы обоих детей  ) ?

****
Ув. М.И.И. !

Вот вики--Кровопускание производят методом венесекции или венепункции (разрезанием или прокалыванием вены).Wiki

Цыгане занимались этим всегда .
Прививки БЗЖ у Мартина нет , вряд ли цыганятам обязательные прививки делали - позвольте дилетантский вопрос - профессиональная венесекция отличается от кровопускания "народным целителем" по прошествии времени ?
Безусловно. Даже разговора быть не может. БЗЖ был обязательным для  вост. Германии или СССР. Единственная группа детей, которым их не делали-  ослабленные и недоношенные. Что я и пытаюсь тут Eberhard объяснить. Согласно документам из ГВСГ никакие младенцы в указанное время не подвергались подобным процедурам Eberhard этому не верит, с его точки зрения Феликса украл ( заменил) один высокопоставленный бонза из ГСВГ, поэтому они следов ребёнка найти не могут.  Я не специалист в генетике. Но, думается мне, что родители могли происходить с зап. Украины ( было очень много вольнонаемных в своё время) или же с зап. Европы вообще ( Польша, Чехия, Германия). Странным мне кажется и то, что невзирая на все их обращения в СМИ не появилось никаких " детей лейтенанта Шмидта". А уж их- то должно было быть множество. Но нет никого. С моей точки зрения, родителям Феликса заранее был задан неверный вектор поиска.Хотя, конечно, недооценивать розыскные способности специалистов из вост. Германии нельзя.
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #429 : 07.09.16 19:05 »
Тогда это не имело большого значения, тем не менее, было установлено, что дети находились в контакте друг с другом.
Мы всё время ходим вокруг да около и вся дискуссия даже с некоторыми вкраплениями от Эберхарда лишается смысла, если не нащупать практический путь и в этой связи хотелось бы использовать папу по прямому предназначению - что ему известно конкретно и в деталях о следственном определении "контакта" между Феликсом и Мартиным?

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 237

  • Была 07.12.23 22:47

Операция "Феликс"
« Ответ #430 : 07.09.16 22:21 »
Мы всё время ходим вокруг да около и вся дискуссия даже с некоторыми вкраплениями от Эберхарда лишается смысла, если не нащупать практический путь и в этой связи хотелось бы использовать папу по прямому предназначению - что ему известно конкретно и в деталях о следственном определении "контакта" между Феликсом и Мартиным?
Да все уже сто раз " пережевано". Есть сайт http://www.wo-ist-felix.de/russisch.html или же читайте всю ленту. Очень жаль, но мы тут ничем помочь не можем.
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #431 : 08.09.16 00:21 »
Да все уже сто раз " пережевано". Есть сайт http://www.wo-ist-felix.de/russisch.html или же читайте всю ленту. Очень жаль, но мы тут ничем помочь не можем.
Я это к тому, что если есть утверждение о соске, которой пользовались оба малыша, то каким способом это было установлено и располагают ли родители официальными материалами помимо комментария?

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 237

  • Была 07.12.23 22:47

Операция "Феликс"
« Ответ #432 : 08.09.16 00:59 »
Я это к тому, что если есть утверждение о соске, которой пользовались оба малыша, то каким способом это было установлено и располагают ли родители официальными материалами помимо комментария?
Eberhart пришёл на форум с абсолютно ясными представлениями где и как его потерянного сына можно искать. Никаких возражений ,  сомнений или же альтернативных мнений он знать не хотел. Возможно, мы просто не все знаем. Возможности же найти Eberhard самомус   его сына ничтожно малы.
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "


Поблагодарили за сообщение: yuka

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #433 : 08.09.16 02:03 »
Eberhart пришёл на форум с абсолютно ясными представлениями где и как его потерянного сына можно искать. Никаких возражений ,  сомнений или же альтернативных мнений он знать не хотел. Возможно, мы просто не все знаем.
Соска в силу определенных обстоятельств является прямой связью между мальчиками. Следствие, как я понимаю, эту связь установило, возникла  уверенность, что оба ребёнка какой-то период времени находились вместе, значит необходимо найти место по косвенным уликам - одежде, коробке и т.д., всё это сосредоточено в материалах уг. дела. Появление Эберхарда у нас доказывает, что он не просто идёт по следу, но установленному следу, обнаруженному полицией Дрездена (ГДР).Вот и хочется понять откуда такая уверенность исхода в СССР ...

Eberhard


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 28

  • Был 30.09.22 18:16

Операция "Феликс"
« Ответ #434 : 28.12.16 17:40 »
Heute vor 32 Jahren wurde Felix entführt. Wann werden wir eine Nachricht von Felix erhalten?

Vor ein paar Wochen übersandte uns die Staatsanwaltschaft Dresden ein rechtsmedizinisches Gutachten.
Dieses Gutachten beschreibt die rechtsmedizinische Untersuchung biologischer Spuren an der Bekleidung des Findelkindes Martin. Die vor vielen Jahren gefundenen und sicher aufbewahrten biologischen Spuren waren noch einmal mit den neuesten  Methoden analysiert worden.
Die Ergebnisse bestätigen die These, dass Felix gegen Martin ausgetauscht wurde.

Mit Übersetzungsprogramm übersetzt:

 Сегодня 32 года назад Феликс похищался. Когда мы будем получать сообщение о Феликсе?

Несколько недель назад прокуратура Дрездена пересылала нам справа-медицинское мнение.
Это мнение описывает справа-медицинское исследование биологических следов одежды подкидыша Мартина. Найденные много лет назад и конечно сохраненные биологические следы были проанализированы еще раз с самыми новыми методами.
Pезультаты подтверждают тезис, что Феликс обменивался на Мартина.


Поблагодарили за сообщение: yuka | Alina | Laura | Gulia70 | Дмитрий Карягин | Абырвалг

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #435 : 28.12.16 23:05 »
Мы получили новую информацию:
Подкидыш "Мартин" медицинским образом снабжался в Дрездене "нижней" армейской больницы Советской Армии.
Эта больница находилась на аллее Мари
Номер полевой почты этой больницы звучит: 63 032
Номер больницы был в 1498 БГ или в 1459
Кама, а это далеко от места, где нашли Мартина, в общей вашей схеме?  *HELP*
Для ясности - два места: 1) место похищения Феликса от универмага и 2) место в подъезде дома рядом с детской коляской - это действия, а вот место, где находились Феликс и Мартин вдвоём (вместе) - это уже умысел или замысел.
« Последнее редактирование: 29.12.16 08:14 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Операция "Феликс"
« Ответ #436 : 29.12.16 15:28 »
а это далеко от места, где нашли Мартина, в общей вашей схеме?
Разбираюсь  *YES*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: yuka

Eberhard


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 28

  • Был 30.09.22 18:16

Операция "Феликс"
« Ответ #437 : 29.12.16 17:47 »
Für Juka:
am 28.12.1984 wird Felix entführt
am 06.01.1985 wird "Martin" gefunden
Wir sind uns jetzt sicher, dass Felix und Martin ein paar Tage gemeinsam in der selben Wohnung gelebt haben.
Die Entführer sind am 06.01.1985 von Dresden aus mit dem Zug nach Hause gefahren. Sie konnten die Zeit zwischen der Entführung und der Heimfahrt nutzen, um Felix kennen zu lernen.
Die biologischen Spuren wurden an der Bekleidung von Martin gesichert. Offenbar haben beide Knaben abwechselnd die selbe Bekleidung getragen (angezogen).

Автомат говорит:

Для Juka:
Феликс похищается 28.12.1984
"Мартин" находится 06.01.1985
Теперь мы уверены, что Феликс и Мартин жили несколько дней вместе в той же самой квартире.
Похитители ехали в 06.01.1985 из Дрездена поездом домой. Они могли использовать время между похищением и путем домой, чтобы знакомиться с Феликсом.
Биологические следы гарантировались в одежде Мартина. Очевидно оба мальчика принесли попеременно ту же самую одежду (поднялся).


Поблагодарили за сообщение: yuka

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #438 : 29.12.16 18:39 »
Ответ № 385     http://taina.li/forum/index.php?topic=3835.360#quickreply
Wir haben eine neue Information erhalten:
Das Findelkind "Martin" wurde in Dresden im "unteren" Militärkrankenhaus der Sowjetarmee medizinisch versorgt.
Dieses Krankenhaus befand sich auf der Marienallee
Die Feldpostnummer dieses Krankenhauses lautet: 63032
Die Nummer des Krankenhauses war 1498 BG oder 1459
Wer kennt medizinisches Personal von der Kinderstation dieses Krankenhauses?

Мы получили новую информацию:
Подкидыш "Мартин" медицинским образом снабжался в Дрездене "нижней" армейской больницы Советской Армии.
Эта больница находилась на аллее Мари
Номер полевой почты этой больницы звучит: 63 032
Номер больницы был в 1498 БГ или в 1459
Кто знает медицинский персонал от детского отделения этой больницы?
Eberhard,  надеюсь, что Кама свяжет в своей схеме все известные точки в городе: 1) Центрум, где произошло хищение Феликса; 2) жилой дом, куда подбросили Мартина; 3) и другие места, включая "больницу на аллее Мари", о которой вы написали
больница находилась на аллее Мари
Откуда эти сведения и насколько они достоверны? Кроме этого, мне кажется, вам необходимо получить официальный доступ к материалам уголовного дела, как лицу, признанному следствием потерпевшим лицом, чтобы понять уровень и направления расследования, как минимум.

Eberhard


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 28

  • Был 30.09.22 18:16

Операция "Феликс"
« Ответ #439 : 29.12.16 19:04 »
Juka, die Informationen sind glaubwürdig.
Die Entführung am Warenhaus haben wir selbst miterlebt. Als Martin 10 Tage später gefunden wurde, haben die Zeitungen darüber berichtet.
Zu dem Zeitpunkt, als Martin in dem Wohnhaus gefunden wurde, waren die Operationsnarben (Infusionsnarben) gut verheilt und bereits mehrere Monate alt.  Wir denken, dass Martin  im Zeitraum April bis August 1984 für 2 - 3 Monate im Krankenhaus war.
Dass Martin in diesem Krankenhaus war, haben wir von einem Informanten. Der Informant war 1985 in Dresden bei der sowjetischen Militärstaatsanwaltschaft tätig. Um den Informanten zu schützen, werden wir seinen Namen hier nicht schreiben. Leider kennt er die richtige (die korrekte) Identität von "Martin" nicht.

Automat:

Juka, сведения достоверны.
Мы сами пережили похищение универсального магазина. Когда Мартин был найден на 10 дней позже, сообщили газеты об этом.
К дате, когда Мартин был найден в жилом доме, послеоперационные рубцы (шрамы вливания) зажили хорошо и уже некоторые месяц. Мы думаем, что Мартин был периода с апреля по август 1984 для 2 - 3 месяца больницы.
То, что Мартин был в этой больнице, мы имеем от осведомителя. Осведомитель действовал в 1985 в Дрездене в советской армейской прокуратуре. Чтобы защищать осведомителя, мы здесь не будем писать его имя. К сожалению, он не знает правильный (правильный) тождество от "Мартина".


Поблагодарили за сообщение: yuka

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #440 : 29.12.16 19:19 »
Eberhard,  простите, но вы знаете значительно (несравненно) больше, поэтому хочу спросить вас, сколько времени прошло с момента похищения и использования розыскной собаки, которая  уверенно(?) привела к трамвайной остановке? Опросили ли водителей всех трамваев, маршруты которых проходили через эту остановку, на предмет установления лица с ребёнком без одьяла - оно осталось в коляске? У Феликса была в этот момент своя соска? Как я понял вас, кроме идентификации следов на соске, были найдены и другие биологические следы Феликса на одежде Мартина ...? Какие?

Биологические следы гарантировались в одежде Мартина. Очевидно оба мальчика принесли попеременно ту же самую одежду (поднялся).
« Последнее редактирование: 29.12.16 19:23 »

Eberhard


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 28

  • Был 30.09.22 18:16

Операция "Феликс"
« Ответ #441 : 29.12.16 19:36 »
Juka, я также не знаю все. Но я знаю, что полиция и уголовная полиция сразу делали все возможное человеку, чтобы находить нашего сына.
Использование ищейки следов стартовало примерно через 1 ч. после похищения.

Биологические следы - это чешуя кожи и волосы.

Я не понимаю слово "соска".

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #442 : 29.12.16 19:41 »
Я не понимаю слово "соска".
Schnuller {м.р.}
 соска [со́ска] {ж.р.}
 Sauger {м.р.}
 соска [со́ска] {ж.р.} (также: пустышка)
 Nuckel {м.р.}
-

Eberhard


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 28

  • Был 30.09.22 18:16

Операция "Феликс"
« Ответ #443 : 29.12.16 19:48 »
Да, у Феликса была его соска при этом.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #444 : 29.12.16 20:01 »
я также не знаю все. Но я знаю, что полиция и уголовная полиция сразу делали все возможное человеку, чтобы находить нашего сына.
Конечно!
Eberhard, спрошу сразу главное - вы читали материалы приостановленного уголовного дела, которое должны были передать из ГДР в  ФРГ (Западную Германию)? Знаете ли вы это дело в деталях - допросы, различные действия следствия или вам неудобно отвечать публично на эти вопросы? На самом деле ответы важны, потому что они показывают уровень вашей осведомленности - вы же можете что-то не понимать в действиях полиции, следствия и т.д. Работа полиции и всех остальных служб очень важна в первые часы похищения и первые трое суток и если она (эта работа) протоколировалась, то можно восстановить забытое и непонятное, а также непонятое в то время. Например, показала ли собака направление, по которому уехал трамвай?
Вы самое заинтересованное лицо в этой драме, где не так уж много ответов, связанных с "горячим" поиском в первые дни!

Eberhard


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 28

  • Был 30.09.22 18:16

Операция "Феликс"
« Ответ #445 : 29.12.16 21:25 »
Yuka, мы могли читать все документы уголовной полиции об оригинале чуть больше чем 10 лет назад. Мы скопировали важные документы и взяли с к нам.
Мы говорили в течение последних лет также снова и снова долго с шефом особой комиссии. С ним мы все еще в контакте.
И мы прочитали наше дело при государственной безопасности, тайная полиция также не могла решать случай. КГБ очевидно очень основательно работал.   ;)

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Операция "Феликс"
« Ответ #446 : 29.12.16 23:18 »
включая "больницу на аллее Мари", о которой вы написали
Скорее всего это госпиталь ? Он есть на схеме .Уточнилось что он на Аллее Мари.





Разворачиваемый текст
И  вот еще нашла - заранее извиняюсь, если мелькнувшая идея бестактна или некорректна  *SORRY*
 Мелькнувшая идея- походить там посмотреть .. могущие заинтересовать надгробья . *SORRY*
http://forum.11td.ru/index.php?showtopic=6171&start=5
"Abriss droht nun auch dem Zivilteil des einzigen Friedhofes der Sowjetischen Armee in Dresden an der Marienallee (Albertstadt). Der Freistaat Sachsen will die Gräber der 600 zwischen 1952 und 1987 beerdigten Soldaten, Zivilangestellten, Frauen und Kinder abreißen. "(с)
Теперь очерк угрожает также гражданской части единственного кладбища Советской армии в Дрездене в аллее Мари (город Альберта). Республика Саксония хочет сносить могилы 600 похороненных между 1952 и 1987 солдат, гражданского служащего, женщины и дети. (перевод)

« Последнее редактирование: 29.12.16 23:21 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: yuka

Eberhard


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 28

  • Был 30.09.22 18:16

Операция "Феликс"
« Ответ #447 : 30.12.16 19:43 »
Да, больница находилась в отмеченном на плане города пункте.

КАМА, графика должна изменяться кое-чему. Мы жили с 1983 по 1990 по следующему адресу: Лоуисенштрассе (Louisenstraße) 60.
В день похищения мы взяли следующую дорогу: 
Пешком Лоуисенштрассе вплоть до Rothenburger улицы, Rothenburger улица вплоть до перекрестка с Bautzner улицей. На этом перекрестке находится остановка трамвая линию 11. Этим трамваем мы ехали до универсального магазина.

Ja, das Krankenhaus befand sich an dem auf dem Stadtplan markierten Punkt.

KAMA, die Grafik muss etwas geändert werden. Wir wohnten von 1983 bis 1990 an der folgenden Adresse: Louisenstraße 60.
Am Tag der Entführung haben wir den folgenden Weg genommen: 
Zu Fuß die Louisenstraße bis zur Rothenburger Straße, die Rothenburger Straße bis zur Kreuzung mit der Bautzner Straße. An dieser Kreuzung befindet sich die Haltestelle der Straßenbahn Linie 11. Mit dieser Straßenbahn sind wir bis zum Warenhaus gefahren.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Операция "Феликс"
« Ответ #448 : 31.12.16 00:49 »
Совсем другой расклад - всё рядом  =-O
Следили от дома ?


कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Операция "Феликс"
« Ответ #449 : 31.12.16 12:45 »
а этом перекрестке находится остановка трамвая линию 11. Этим трамваем мы ехали до универсального магазина.
Может быть поэтому собачка вывела на остановку трамвая №11 и она шла по следу, ведущему к магазину, а не от него?

Следили от дома ?
У магазина выбор мальчиков по дизайну колясок намного больше  - это уже звучало здесь на форуме и я склонен с  этим предположением согласиться.