Группу Дятлова убило государство - всякие лавины и шпионы завеса для лопухов. - стр. 4 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Группу Дятлова убило государство - всякие лавины и шпионы завеса для лопухов.  (Прочитано 58019 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mev


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 9

  • Был 09.07.19 20:05

Я вам хочу привести пример Проишедший на Дубровке в театре .где при ликвидации террористов погибли от удушья газом больше сотни заложников. или в Бесланской школе где при ликвидации бандитов погибли дети. За их смери никакие фсб не извенялись перед родителями.они просто были принесены в жертву Ради демократии и так называемого конституционного порядка.большой ??? Так вот считайте что дятловцев тоже принесли в жертву ради нашего с вами так называемого коммунистического будущего.
Ну и чём говорят эти примеры? Причём здесь жертвы демократии? О ней никто в то время не думал. Проводилась контртеррористическая операция. В тех условиях и масштабах жертвы были, увы, неизбежны. Вот если бы в Беслане и на Дубровке спецназ, расправившись с террористами, стал "зачищать" и оставшихся в живых детей и зрителей, тогда - да, это были бы действительно ПРИМЕРЫ. Вы бы могли сказать, что государство в лице спецслужб поступает так всегда - не оставляет в живых никого, ни правого, ни виноватого. Так же, мол, оно поступило и с дятловцами. Но ни в Беслане, ни на Дубровке ничего подобного не произошло.   

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

Вам было лень прочитать стартовый пост?
Вы если не понимаете значение иностранных слов то лучше не употребляйте их . ТОПИК это английское слово означает ТЕМА. А тема у нас повторяю если вы еще не разглядели .Группу Дятлова убило государство,   а  разглагольствования ракетой или мухобойкой это уже предположения любого из нас с вами . Вот государство предположило к примеру что их какаято таинственная сила природная изуродовала . ну это их право  я же не против.

Добавлено позже:
Ну и чём говорят эти примеры? Причём здесь жертвы демократии? О ней никто в то время не думал. Проводилась контртеррористическая операция. В тех условиях и масштабах жертвы были, увы, неизбежны. Вот если бы в Беслане и на Дубровке спецназ, расправившись с террористами, стал "зачищать" и оставшихся в живых детей и зрителей, тогда - да, это были бы действительно ПРИМЕРЫ. Вы бы могли сказать, что государство в лице спецслужб поступает так всегда - не оставляет в живых никого, ни правого, ни виноватого. Так же, мол, оно поступило и с дятловцами. Но ни в Беслане, ни на Дубровке ничего подобного не произошло.
Вас все время за ручку надо водить . Мы же с вами говорим не о жертвах демократии а о невоспитанных спец службах .которые не извеняются и не признаются в содеянном. и оно поступает так всегда .насколько я помню.  А  по отношению к дятловцам спец службы поступили никак .они их просто оставили там раненых замерзать
« Последнее редактирование: 09.03.14 01:32 »

mev


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 9

  • Был 09.07.19 20:05

В чём должны признаться спецслужбы? За что извиниться? За то, что обезвредили террористов? У вас что, либерастия головного мозга в последней стадии? В Дубровке было чуть меньше тысячи заложников, в Беслане больше тысячи.  Да, что погибли люди это трагедия, но если бы попросили провести операцию вас, клавиатурного бойца - кавалера всех виртуальных орденов, ни один волос с головы заложников не упал, не так ли?

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 14:37

ТОПИК это английское слово означает ТЕМА.
Я рад, что Вы не поленились заглянуть в словарь и прочитать.
Еще немного - и начнете даже понимать прочитанное.

Так вот, прочитайте и попытайтесь понять.
Тема (она же - "топик") определяется первым сообщением в теме (он же - "стартовый пост").
И он автором (он же - "топикстартер") сформулирован совершенно недвусмысленно (я его уже процитировал)  - и представляет собой "ракетную версию". Кстати, далеко не первую "ракетную версию" на форумах (я думаю, во втором десятке).

А то, что цитируете Вы - это всего лишь заголовок темы. Сиречь название.
Вы  и романы тоже не читаете дальше названия?
Или Вы будете утверждать, что раз в заголовке не написано "Техасская резня бензопилой "Петербургский двойной массакр топором", то Раскольников не убивал старушку?
« Последнее редактирование: 09.03.14 01:50 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

Я рад, что Вы не поленились заглянуть в словарь и прочитать.
Еще немного - и начнете даже понимать прочитанное.

Так вот, прочитайте и попытайтесь понять.
Тема (она же - "топик") определяется первым сообщением в теме (он же - "стартовый пост").
И он автором (он же - "топикстартер") сформулирован совершенно недвусмысленно (я его уже процитировал)  - и представляет собой "ракетную версию". Кстати, далеко не первую "ракетную версию" на форумах (я думаю, во втором десятке).

А то, что цитируете Вы - это всего лишь заголовок темы. Сиречь название.
Вы  и романы тоже не читаете дальше названия?
Или Вы будете утверждать, что раз в заголовке не написано "Техасская резня бензопилой "Петербургский двойной массакр топором", то Раскольников не убивал старушку?
Уважаемый пепер . Вы не волнуйтесь и успокойтесь. Но к сожалению вынужден констатировать вы заблудились .Ракетная версия обсуждается в ракетной версии .а здесь обсуждается на сколько правомочно заявление автора что дятловцев убило государство.

Добавлено позже:
В чём должны признаться спецслужбы? За что извиниться? За то, что обезвредили террористов? У вас что, либерастия головного мозга в последней стадии? В Дубровке было чуть меньше тысячи заложников, в Беслане больше тысячи.  Да, что погибли люди это трагедия, но если бы попросили провести операцию вас, клавиатурного бойца - кавалера всех виртуальных орденов, ни один волос с головы заложников не упал, не так ли?
Ну вообщем то дело вовсе не во мне и не в моем головном мозге. Да. и  ваше предложение провести убийственную операцию мне очень лстит.спасибо конечно за доверия. Но. что касается меня.я бы до таких стуаций просто посторался бы не доводить. у нас и так хороших людей в стране дефецит.а почему наверно уже и так стало ясно
« Последнее редактирование: 09.03.14 02:17 »

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Уважаемый пепер . Вы не волнуйтесь и успокойтесь. Но к сожалению вынужден констатировать вы заблудились .Ракетная версия обсуждается в ракетной версии .а здесь обсуждается на сколько правомочно заявление автора что дятловцев убило государство.
Точно! *THUMBS UP*

В принципе зная КАКОЙ огромный неподдельный интерес у спецслужб вызывает поиски ПРАВДЫ в деле дятловцев не грех их, этих молодцов без страхи без печали а главное без МАЛЕЙШЕГО чувства раскаивания за свои порой БЕСЧЕЛОВЕЧНЫЕ издевательства над мирными гражданами

МАЛЕНЬКО поводить ЗА НОС и регулярно окунать в дерьмецо  - пусть ЗНАЮТ, что люди ВСЁ видят и НИЧЕГО им НЕ ПРОСТЯТ! ]:->

Добавлено позже:
У внука не может быть никаких реальных свидетельских показаний. Или он вместе с дедом дятловцев мочил? Если бы подоспевшие "мгновенно" вояки хотели уничтожить улики, они бы их мгновенно и уничтожили. И Хрущёв бы не успел вмешаться. Кстати, объясните логику действий Хрущёва. Он не дал уничтожить тела, а велел провести инсценировку? Для чего? Чего он добился этим?
Внуков знаете ли ЛЮБЯТ больше чем ДЕТЕЙ - и часто им рассказывают ТО, что детям даже НЕ НАМЕКАЮТ!

Хрущёв был редкая либеральная гнида, считавшая что он поймал Бога за бороду, когда на самом деле его ИМПУЛЬСИВНЫМИ безумными поступками крутил на хвосте сам САТАНА! *SMOKE*

Добавлено позже:
Я рад, что Вы не поленились заглянуть в словарь и прочитать.
Еще немного - и начнете даже понимать прочитанное.

Так вот, прочитайте и попытайтесь понять.
Тема (она же - "топик") определяется первым сообщением в теме (он же - "стартовый пост").
И он автором (он же - "топикстартер") сформулирован совершенно недвусмысленно (я его уже процитировал)  - и представляет собой "ракетную версию". Кстати, далеко не первую "ракетную версию" на форумах (я думаю, во втором десятке).

А то, что цитируете Вы - это всего лишь заголовок темы. Сиречь название.
Вы  и романы тоже не читаете дальше названия?
Или Вы будете утверждать, что раз в заголовке не написано "Техасская резня бензопилой "Петербургский двойной массакр топором", то Раскольников не убивал старушку?
Товарищ жгучий перец, небось до капитана ФСБ дослужился в отставке а Пеппер? ви таки не на тему ТОПИКА зафлуживайте тему а СРОЧНО ищите новые форумы и ИНЫЕ случаи когда органы отправляли на небеса десятки и сотни невинных взрослых и детей ИБО

Случай группы Дятлова приходит к своему ЛОГИЧЕСКОМУ концу и вам уже не будут ПЛАТИТЬ 33 серебрянника в конце каждого месяца! *ROFL*
« Последнее редактирование: 09.03.14 02:31 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 14:37

Как я вижу, пустобрех Иван Сократович Гуру-Иванов даже и не собирается подтверждать хоть чем-то свои страшилки про ракету (нет - Р-РАКЕТУ!), летающую по синусоиде, и кровавые группы зачистки! %-)
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Как я вижу, пустобрех Иван Сократович Гуру-Иванов даже и не собирается подтверждать хоть чем-то свои страшилки про ракету (нет - Р-РАКЕТУ!), летающую по синусоиде, и кровавые группы зачистки! %-)
Смотрите-ка КАК быстро проснулись КРОВОЖАДНЫЕ инстикты службиста-топтуна(небось в наружке работал, неприглядная и нудная работёнка!).

Желает выведать КОНКРЕТИКУ и отправить парня в мордовские лагеря - ну шо сказать я же не подполковник ФСБ агент на доверии Навальный
МНЕ сразу РЕАЛЬНЫЙ срок впаяют и широкая общественность вряд ли об этом узнает. На Эхе Мацы русских недолюбливают...

Но кину ПРОБНЫЙ шар - Юра Ширяев и дело о попытке захвата власти в 1981 году в Ленинграде, ну дело ШУМНОЕ было.

Я ЗНАЮ Юру Ширяева! *HELP*

Добавлено позже:
В чём должны признаться спецслужбы? За что извиниться? За то, что обезвредили террористов? У вас что, либерастия головного мозга в последней стадии? В Дубровке было чуть меньше тысячи заложников, в Беслане больше тысячи.  Да, что погибли люди это трагедия, но если бы попросили провести операцию вас, клавиатурного бойца - кавалера всех виртуальных орденов, ни один волос с головы заложников не упал, не так ли?
Цитата:

http://infodjatlov.narod.ru/Korotaev_TAU.doc
КОРОТАЕВ В.И, ФИЛЬМ ТАУ
Фрагмент 1:
"... и первую группу нашли без телесных повреждений. Меня насторожило то, что вокруг морга - в морг никого не пустили, для вас это тоже новость - значит, работники КГБ охраняли морг, значит, эксперт был Возрожденный и Ганс Я выполнял роль как следователь и в,основном, как санитара. Никого не подпускали, т.е. я упаковывал мозг и все ткани для гистологического исследования и прочее. Первая партия... первые три или 4 трупа... никаких телесных по-вреждений не было. Вся эта правительственная комиссия устроила пьянку, значит, в поселке ЛОЗЬВА. Мы сидели в морге... упаковывал... и эксперт ГАНС вскрикнул буквально нечеловече-ским голосом. Я подошел- действительно, он вскрыл здесь кожу, там череп сплюснутый, второй труп- тоже сплюснутый. Естественно, стал вопрос, как это так? Я позвонил в Лозьву, где сидели за круглым столом тот же Иванов, прилетел прокурор

: Коротаев. Бывший первый следователь по делу Дятлова.

. Я, как следователь, могу сказать, что я и Темпалов прилетели первыми

Много написано статей, книг, выступлений по телевидению. Ничего нового сказать не могу. Могу только упрекнуть некото-рых недобросовестных журналистов, в частности из Москвы. Всякого рода версии, что там было спецподразделение КГБ, сделали зачистку. Никакого подразделения не было. Я, как сле-дователь, могу сказать, что я и Темпалов прилетели первыми, когда сообщили. Не могу утвер-ждать, кто там обнаружил, но, по-моему, вертолетчики, потому что следов в палатке, когда мы пришли, кроме вот этих 9, не было. Значит, я осматривал палатку, прокурор писал, потому что по закону должен все оформлять...

Конкретный пример действия УДАРНОЙ волны - нет внешних ранений, внутри всё всмятку! =-O
« Последнее редактирование: 09.03.14 03:05 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 14:37

Ну так и есть: свистеть - не мешки ворочать! Товарищ Тро-ло-ло готов трепаться о чем угодно, лишь бы не отвечать за свои слова!

Цитирование
Я ЗНАЮ Юру Ширяева!
А я знаю Костю Маклова! *OK*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Ну и чём говорят эти примеры? Причём здесь жертвы демократии? О ней никто в то время не думал. Проводилась контртеррористическая операция. В тех условиях и масштабах жертвы были, увы, неизбежны. Вот если бы в Беслане и на Дубровке спецназ, расправившись с террористами, стал "зачищать" и оставшихся в живых детей и зрителей, тогда - да, это были бы действительно ПРИМЕРЫ. Вы бы могли сказать, что государство в лице спецслужб поступает так всегда - не оставляет в живых никого, ни правого, ни виноватого. Так же, мол, оно поступило и с дятловцами. Но ни в Беслане, ни на Дубровке ничего подобного не произошло.
Весь город Свердловск вышел с транспарантами -"военные сгубили наших ребят!"?   

Ведь отец Люды прямо пишет:

ПРОТОКОЛ
допроса свидетеля

14 апреля 1959 г.
1. Фамилия, имя и отчество Дубинин Александр Николаевич

внезапное бегство из палатки произошло вследствии взрыва снаряда и излучения вблизи горы 1079,... Я думаю, что бы предполагаемый снаряд был пущен из вне территории СССР
если снаряд отклонился и не попал на намечаемый полигон, по моему мнению, ведомство, выпустившее этот снаряд должно выслать на место его падения и разрыва аэроразведку для выяснения, что там он мог натворить и для оказания потребной возможно помощи.

Если аэроразведка была сделана, то можно предположить, что она подобрала остальных четырех человек.

На дворе середина апреля, а родитель предполагает свою дочь находящейся в руках аэроразведки военного ведомства, о чём заявляет прокурору Романову.

Добавлено позже:
Ну так и есть: свистеть - не мешки ворочать! Товарищ Тро-ло-ло готов трепаться о чем угодно, лишь бы не отвечать за свои слова!
А я знаю Костю Маклова! *OK*
Знать МАЛО, я ещё и в шахматы с ним играл! :P

Скажите Пеппер или у куратора полковника ФСБ спросите, ПОСЛЕДНЮЮ четвёрку КОГДА в яму заложили?
Небось ТЯЖКО было от РАДИКАЛЬНОЙ Радиации зачищать туристов?:

А может туристов сожгли и подобрали зэков ПОХОЖИХ, их и похоронили?

Давайте уж сделаем эксгумацию и на ДНК всех поверим. СЛАБО??? 8-)

Добавлено позже:
Кстати действительно давайте напрягем ВСЕХ родственников погибших туристов из группы Дятлова
и пуссть они ПОТРЕБУЮТ эксгумацию и ТОТАЛЬНУЮ проверку ДНК!

Вот сюрпризов мы нахватаем - а где скажем тогда Золотарев? И куда делась Дубинина???

Добавлено позже:
Вот еще пример ГРАМОТНОГО рассуждения поисковика:

Несколько иную картину рисует другой участник поисков - Н.Токарев.

 Он пишет:

"Искали мы их так. Рассыпались цепью в двух метрах друг от друга и протыкали снег щупами. Начинали от места, где кончались их следы, то есть метрах в 150 от палатки. Они хорошо сохранились. В первый же день я обратил внимание на обломанные маленькие елочки на кромке леса, где впоследствии и были обнаружены последние четверо. Сказал об этом руководителю студентов Кикоину, но тот отмахнулся. А обломанных-то веток на месте не было - они оказались в яме, вырытой в снегу, где и находились четверо туристов.

Думаю, все произошло так. Ночью один из туристов вышел из палатки и увидел нечто, повергнувшее его в ужас. Он поднял тревогу, и все покинули палатку, побежали вниз. Один из них, Р.Слободин, упал и получил травму. Сбежав в долину, они стали думать, что делать. И решили, видимо, так: трое идут в палатку за теплой одеждой, остальные разводят костер и ждут на месте.

Думаю, они погибли от удушья, а не замерзли. Дело в том, что снег у лица Колмогоровой был окровавлен, кровь шла, видимо, носом или горлом. Далее, костер ребятам разжечь не удалось - береста и веточки лишь обуглились. Думаю, от недостатка кислорода. Выходит, трое погибли на пути к палатке, двое - у неразгоревшегося костра, а четверо выкопали яму, наломали веток с елочек, выстлали дно ямы и спустились в нее. Через какое-то время послали одного узнать - что с костром? Он пришел к костру и обнаружил товарищей мертвыми. Чтобы согреть оставшихся, взял их одежду и пошел обратно. Но и одежда товарищей эту четверку уже не спасла..."

То есть РАЗЛИТОЕ топливо от РАКЕТЫ уже ЗАСВИДЕТИЛЬСТВОВАЛИ! И кислород выжгли ох неспроста это, неспроста...
« Последнее редактирование: 09.03.14 03:39 »

mev


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 9

  • Был 09.07.19 20:05

Я думаю, что бы предполагаемый снаряд был пущен из вне территории СССР
если снаряд отклонился и не попал на намечаемый полигон, по моему мнению, ведомство, выпустившее этот снаряд должно выслать на место его падения и разрыва аэроразведку для выяснения, что там он мог натворить и для оказания потребной возможно помощи.
Вы как нибудь можете совместить два этих пункта? Я - нет. Понятно, что отец Людмилы убит горем, поэтому ему простительны такие высказывания. Он не хочет терять последнюю надежду, и готов верить в "Аэроразведку" А, собственно, как приведённый вами отрывок из текста допроса соотносится с моим постом? Что-то не улавливаю связи.

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Пилот Генадий Патрушев вез в Свердловск в середине марта Люду и Колю - как объясните столь занимательный ФАКТ?!

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 14:37

Далее, костер ребятам разжечь не удалось - береста и веточки лишь обуглились. Думаю, от недостатка кислорода.
...
"То есть РАЗЛИТОЕ топливо от РАКЕТЫ уже ЗАСВИДЕТИЛЬСТВОВАЛИ!
Ну да... бешеная РАКЕТА гонялась за дятловцами по всему склону, от палатки и до кедра, везде поливая их своим ТОПЛИВОМ...
Я прямо прослезился! :sm55:

Цитирование
И кислород выжгли ох неспроста это, неспроста...
А это кровавая гэбня (ТМ) всегда так поступает: куда не приедет - везде выжигает кислород! Это ее фирменный метод "зачистки"!  %-)
« Последнее редактирование: 09.03.14 03:50 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Вы как нибудь можете совместить два этих пункта? Я - нет. Понятно, что отец Людмилы убит горем, поэтому ему простительны такие высказывания. Он не хочет терять последнюю надежду, и готов верить в "Аэроразведку" А, собственно, как приведённый вами отрывок из текста допроса соотносится с моим постом? Что-то не улавливаю связи.
Связь простая - ви или недалекий упертый тупило или агент на доверии , отрабатываете 33 серебрянника.

Вот ответьте Фиолетте:

Внимательно рассматривая фотографию копания снега, которую принято считать последним фото дятловцев, я была насторожена тем, КАК проводятся раскопки. То есть стараются не столько выкопать яму, сколько просто раздвигают снег. Причём делают это в "чаще" воткнутых в снег палок и лыж, которые впоследствии помешали бы устанавливать палатку. Саму же палатку, подготовленную к установке, нигде не видно, зато бросается в глаза лыжная палка, воткнутая колечком вверх, как будто вешка, обозначающая какое-то место.
В связи с этим хотела бы поделиться даже не версией, просто предположением.
Что, если дятловцы стали свидетелями падения в снег какого-то предмета, который выброшен, например, из прилетевшей ракеты; так же, как выталкивается спутник из ракетоносителя?
Или же эта "штуковина" упала из "светящегося шара"...
Другие моменты установки палаток туристы не фотографировали. А тут, в самых неподходящих для этого условиях, сфотографировали дважды. Так, может быть, они не установку палатки запечатлевали, а моменты выкапывания из-под снега ЧЕГО-ТО, очень необычного? Возможно, это выглядело как эбонитовая капсула.
Дятловцы выкопали её и понесли с собою. Возможно, посчитали её метеорологическим зондом. В те годы в газетах часто писали о том, что если найден такой зонд, то его надо вернуть государству.
Находку положили рядом с палаткой. Ночью она начала проявлять активность, а потом сработал самоликвидатор. Взрыв... Травмы...

Добавлено позже:
Ну да... бешеная РАКЕТА гонялась за дятловцами по всему склону, от палатки и до кедра, везде поливая их своим ТОПЛИВОМ...
Я прямо прослезился! :sm55:
А это кровавая гэбня (ТМ) всегда так поступает: куда не приедет - везде выжигает кислород! Это ее фирменный метод "зачистки"!  %-)
Ну знаете ли МЕТОДЫ и СРЕДСТВА ГБ кому как не вам топтунец вы наш НЕНАГЛЯДНЫЙ!

то же задание вам (ну не токмо КУРАТОРУ вам задания выставлять!):

Разберите по полочкам версию той же Фиолетты:

А теперь позвольте мне немного пофантазировать.
Защитники Золотарёва, не обижайтесь!
Итак, представьте себе, что Золотарёв действительно совершил что-то такое, за что ему угрожала тюрьма. Во время следствия ему делают предложение: «Либо ты сотрудничаешь с органами и остаёшься на свободе, либо отправляешься по назначению, т.е. в тюрьму». Золотарёв соглашается и его отправляют в Свердловскую область, в самую глухомань, в Коуровку, где он обосновался на роли инструктора турбазы. Задача его сводилась к функции триггера: в час «икс» всех впускать и никого не выпускать.
Функция эта определялась необходимостью сохранения секретности вокруг военного объекта, дабы не проявляли к нему и его проявлениям интереса лица непосвящённые.
Становится известно, что в район перевала отправляются группы туристов. Золотарёв активизирован до готовности «в ружьё». Вначале он примыкает к группе Согрина, но, когда становится известно, что группа Дятлова пройдёт до самого Отортена, устремляется в эту группу.
Возможно, он никак не проявил бы себя, разве что запомнился бы своим неприятным поведением (ИМХО). Но дятловцы нашли одно из упавших «изделий».
Мы ведь не знаем момента гибели туристов, лишь предполагая его на ночь с 1 на 2 января. Но могло быть иначе. Ночью пролетает «светящийся шар» и роняет, скажем так, капсулу. Судя по показаниям очевидцев полёта таких объектов, многие «шары» сбрасывали из себя некую звёздочку, после чего сам «шар» расплывался. Отработала, стало быть, «машинка» и была сброшена вниз. Механизм сработал.
Утром дятловцы выкапывают «жёлудь» из снега и продолжают движение к Отортрену. Во время следующей стоянки «изделие» положили в палатку, или рядом с ней. Возможно, хотят вскрыть «эту штуку».
Золотарёв решает, что изделие может пострадать и пытается помешать этому. Выясняется, что он делает это по спецзаданию. Начинается драка. Дятлову выбили зуб, возможно, и Тибо-Бриньоль пострадал. Если ударить тем же кастетом по голове в круглом меховом шлеме, то повреждение кости будет, а повреждения кожи не будет. Аналог: кирпич в валенке.
Золотарёва связывают жгутами (были обнаружены в палатке). Во время драки он выхватывает нож; пострадала одна из стенок палатки (потом заткнули курткой).
Будучи связанным, он развязался, нашёл другой нож, – снова драка в палатке, – разрезал стенку палатки, схватил «изделие»... Все выскакивают следом: без верхней одежды и обуви. Люся Дубинина пытается отобрать «жёлудь» у Золотарёва...
Срабатывает самоликвидатор, «изделие» взрывается.
Золотарёв и Дубинина смертельно ранены, остальные контужены.

На сигнал «маячка» от изделия приезжают «люди с объекта» и увозят всех – и живых и мёртвых, – не допрос к кедру. Там уцелевших допрашивают: «Где другое «изделие»? Куда вы его дели?» Ничего не добившись пытками и побоями, увозят всех на объект.
Ну, а потом начинается инсценировка на склоне Холат-Сяхыла...

Добавлено позже:
и на ЗАКУСКУ:

К сожалению, в уголовном деле нет ни прямых, ни косвенных данных, дающих возможность приблизиться к разгадке главной тайны – что побудило туристов покинуть палатку. А они наверняка были. Например, я, далек от мысли, что четверо наручных часов, фигурирующих в деле, не были отправлены на экспертизу с целью определения причин их остановки – от окончания завода, или от механического повреждения. Акты вскрытия тел ничего не говорят о том, когда получены те или иные травмы. В частности нет данных о характере повреждения полости рта Л.Дубининой. Думаю, что патологоанатом мог, осматривая тело, дать заключение при жизни или после смерти поучена эта травма, а так же о том, каким образом был ампутирован язык. Эти небрежности, на мой взгляд, свидетельствуют о том, что не было особого интереса разбираться, т.к. причина аварии, случившейся с группой Дятлова, была известна почти с самого начала. О том, что на определенных уровнях государственной власти были известны истинные причины гибели туристов, косвенно свидетельствуют и другие факты.
Так, М.Аксельрод в интервью, данном ТАУ, утверждал, что территория поиска контролировалась и ограничивалась работниками госбезопасности. Интересно, что они охраняли? В.Коротаев, в том же фильме ТАУ, утверждает, что всех причастных к вскрытию тел, заставляли буквально купаться в бочке со спиртом. К чему такие предосторожности, если ребята просто замерзли или погибли от ран? К тому же сам круг причастных к вскрытию так же был ограничен и определен КГБ.
« Последнее редактирование: 09.03.14 03:56 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 14:37

Внимательно рассматривая фотографию копания снега, которую принято считать последним фото дятловцев, я была насторожена тем, КАК проводятся раскопки. То есть стараются не столько выкопать яму, сколько просто раздвигают снег.
Вы еще забыли процитировать дальше:
Цитирование
При просмотре фотографии на энергоинформационном уровне, при считывании т.н. «энергоинформационных матриц» с фотографии, усматривается некое небольшое тело под ногами «копателей». Округлое тело, похожее на жёлудь, выполненное из коричневого эбонита.
Это полный вперед!  *ROFL*
Энергоинформационные матрицы она считывала ...

А что касается якобы невозможности копания лыжами - просто посмотрите видео, привезенное в этом году  Шурой с перевала. Там прекрасно видно, как можно выкопать котлован под установку палатки всего одной(!) лыжей!
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Вы еще забыли процитировать дальше:Это полный вперед!  *ROFL*
Энергоинформационные матрицы она считывала ...

А что касается якобы невозможности копания лыжами - просто посмотрите видео, привезенное в этом году  Шурой с перевала. Там прекрасно видно, как можно выкопать котлован под установку палатки всего одной(!) лыжей!
Ну всякие матрицы не будем примешивать - мы берем МАТЕРИАЛЬНЫЕ факты! *THUMBS UP*

А ФИРН или НАСТ на продуваемом всеми ветрами склоне ПОЛОГОЙ горки я с удовольствием посмотрю КАК вы будете ОДНОЙ лыжой копать!

Желательно запаситесь ЛОМОМ, КОЛУНОМ и КУВАЛДОЙ! Или лыжи из НЕРЖАВЕЙКИ у вас должны быть! *ROFL*

ПиСи.

А ночью небось ТРОЙНОЙ тариф платят, я то на работе РЕАЛЬНОЙ, а ви таки службист и на пенсии копеечку башляете! :P

Добавлено позже:
Несколько минут назад областное телевидение Челябинска показало новый фильм (30 минут) из цикла "Все чудеса Урала", посвященный зимнему походу на хребет Нургуш и Большая Сука (ударение на последний слог).
Так вот в этом фильме, наглядно, с помощью инструкторов туристической фирмы "Родонит", являющейся спонсором этого цикла (это не реклама - просто факт), было продемонстрировано рытье пещеры и стрительство иглу для ночевки.
Попорядку.
1. Пещеру рыли два человека (в том числе ведущий) с помощью пластмассовых лопаток, размером с саперную, которые после подреза фасада и прорезания лаза, оказались не нужными по причине неудобства. Дальше рыл один человек просто руками, но в перчатках, конечно. Сверху снег был плотный, а внутри очень рыхлый. Видео не дает возможности определить время, которое им потребовалось, но по субъективной оценке не более 20-30 минут. По моей оценке, постренная пещера могла вместить 2-3 человек.
2. По утверждению инструкторов температура в таком жилище не опускается ниже минус пяти градусов даже в сильные морозы.
3. На строительство небольшого иглу (тоже на 2-3 человека) ушло 2 часа (это было озвучено). Причем снег, из которого изготавливались блоки был тоже довольно рыхлым, за исключением наста, но при этом, после завершения строительства, два довольно крупных мужчины взгромоздились на него сверху, не причинив ему никакого вреда. Правда до этого внутри иглу на газовой горелке был вскипячен небольшой котелок воды. Руководитель строительства сказал, что обогреть такое жилище можно даже свечей, которая, к тому же, укрепляет сооружение. Снежные блоки, из которых был построен иглу, имели толщину примерно 20-30 см.
4.По утверждению инструкторов температура в таком жилище не опускается ниже нуля градусов даже без отопления.

Вы, знаете какая мысль меня посетила: дятловцы могли выжить и без палатки, но "что-то" или "КТо-ТО" не позволило им ВЫжить...

Добавлено позже:
Вы еще забыли процитировать дальше:Это полный вперед!  *ROFL*
Энергоинформационные матрицы она считывала ...

А что касается якобы невозможности копания лыжами - просто посмотрите видео, привезенное в этом году  Шурой с перевала. Там прекрасно видно, как можно выкопать котлован под установку палатки всего одной(!) лыжей!
Пеппер КОГДА от вас и вам подобных дождёмся вот ТАКОГО заявления:
ЗАЯВЛЕНИЕ-ОПРОВЕРЖЕНИЕ

Уважаемые Виктор Романченко и Сергей Хвостов! И М.Мильхикер!
Убедительно и очень искренне прошу Вас по возможности как можно шире распространить эту информацию через "Интернет" (Н.Субботину, Черноброву, в "Космопоиск" и т.д.) и ознакомиться с содержанием. С искренней надеждой на то, что люди узнают правду, > Антон Анфалов

******
Считаю своим гражданским долгом честного человека публично извиниться перед уфологическим сообществом, заявить о грандиозном и многолетнем ОБМАНЕ, основным инициатором и вдохновителем которого я невольно являлся, будучи дезинформирован, широко распространяя (в мировом масштабе,в СМИ и через "Интернет", в десятках публикаций) заведомо ложную информацию о надуманных "фактах" "массовых крушений НЛО" на территории СНГ и о якобы укрытии их властями.

При этом я необоснованно и цинично оклеветал десятки ЧЕСТНЫХ людей, абсолютно непричастных ни к какому липовому "заговору молчания" - В.Г.Ажажу, покойных Президента АН СССР А.Александрова, генсека Андропова Ю.В., руководителей государства и силовых структур, многих ответственных должностных лиц, создавая атмосферу паранойи, глупые скандалы и расследования высосаных из
пальца данных в войне с "ветряными мельницами". При этом, вопреки распространенному мнению, я НЕ действовал сознательно по заказу каких-либо иностранных спецслужб, а исключительно в силу собственной фанатичной увлеченности, несознательности и неопытности.

В результате многолетних исследований и проверок мною установлено однозначно - никаких "тарелок" с телами гуманоидов за всю историю СССР НИКОГДА никем захвачено (И ТЕМ БОЛЕЕ СБИТО ПВО!) НЕ БЫЛО!!!!.
http://www.ufo.obninsk.ru/cat.htm
« Последнее редактирование: 09.03.14 04:22 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 14:37

А ФИРН или НАСТ на продуваемом всеми ветрами склоне ПОЛОГОЙ горки я с удовольствием посмотрю КАК вы будете ОДНОЙ лыжой копать!
Смотрите сами, товарищ Трололо:
http://taina.li/forum/index.php?topic=1000.msg156634#msg156634
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Смотрите сами, товарищ Трололо:
http://taina.li/forum/index.php?topic=1000.msg156634#msg156634
Читайте специалистов тихушник на доверии:

Итак, группа туристов, оказавшись в некой критической ситуации, погибает в течение 4-8 часов. На мой взгляд, какими бы ни были погодные условия, погибнуть от холода в течение такого короткого времени, здоровым и сытым людям и, к тому же, практически всем одновременно, невозможно (травмированные, конечно-же не в счет). Да, одеты они были плохо, но все-таки не голые. Не сочтите меня циничным, но фашисты несколько часов поливали холодной водой генерала Карбышева, стоящего голым на морозе, пока не добились желаемого результата. К тому же, для окоченевших от холода людей они продемонстрировали завидную активность, о чем свидетельствует множество следов у кедра, а также попытка возвращения в палатку.
Давайте попробуем представить себя, волею судеб, оказавшихся в ночном лесу во время метели и мороза. В первую очередь я бы постарался спрятаться от ветра, найдя, для этого, яму или овраг, или, в конце концов, вырыл бы нору в снегу. Как можно быстрее развел бы костер, и стал дожидаться утра, не предпринимая никаких, сколько-нибудь серьезных, действий, до рассвета. Д-цы-же, напротив, выбирают для места своей базировки возвышенное место у кедра. Почему я считаю, что кедр был центром их обитания в лесу? Во-первых, потому что очевидцы свидетельствуют о наличии большого количества следов именно у кедра. Во-вторых, именно под кедром был разведен костер. И, в-третьих, потому, что именно от кедра трое отправились к палатке. Настил, конечно, был приготовлен, но использовать его они явно не успели, а если и успели, то не все.
По всей видимости, тот факт, что возвышенность является наиболее продуваемым местом, не очень-то их беспокоил. К тому же и костер они развели слабенький, особо не заботясь о его согревательной функции. Прибавьте сюда попытку возвращения в палатку. Ведь трехкилометровая прогулка до палатки и обратно безлунной ночью, в условиях мороза и метели – затея крайне неприятная и, главное, не безопасная. Все это, как мне кажется, свидетельствует о том, что лютого мороза и метели в эту ночь на перевале не было. На мой взгляд, холод, конечно же, сыграл свою роль в гибели группы, но отнюдь не главную.
О наличии неких обстоятельств, не имеющих отношения к холоду, но довлеющих над группой, свидетельствует, на мой взгляд, попытка возвращения в палатку, предпринятая в темное время суток. Зачем нужна такая спешка? Почему нельзя было подождать до утра? С какой целью была предпринята эта попытка? Что в палатке было такого, без чего нельзя было обойтись ближайшие несколько часов? Вряд ли в разрезанной палатке, стоявшей практически на вершине горы, было безопасней и теплей, чем в лесу. Почему первой пошла девушка? Масса вопросов без подходящих ответов свидетельствует о том, что мы не располагаем всей полнотой информации, описывающей, ситуацию, в которую попала группа, что, собственно, и констатировал в своем постановлении следователь Иванов.
И все же он и поисковики оставили нам несколько зацепок, таких как «опаленная хвоя» и «оплавленный снег». Может, все таки, именно здесь кроется разгадка?

Добавлено позже:
тмю пишет:

 цитата:
О наличии неких обстоятельств, не имеющих отношения к холоду, но довлеющих над группой, свидетельствует, на мой взгляд, попытка возвращения в палатку, предпринятая в темное время суток. Зачем нужна такая спешка? Почему нельзя было подождать до утра? С какой целью была предпринята эта попытка? Что в палатке было такого, без чего нельзя было обойтись ближайшие несколько часов? Вряд ли в разрезанной палатке, стоявшей практически на вершине горы, было безопасней и теплей, чем в лесу. Почему первой пошла девушка?

 цитата:
Брусницын

цитата:
Благодаря плотному снежному покрову палатку удалось установить очень прочно. Все завалено (сухим ? -слово неразборчиво) слежавшимся снегом, кроме южного конька, укрепленного на лыжной палке и привязанным за пару лыж. Под северным коньком никакой палки не было.
Снег выбирали при помощи лыж и лыжных палок. Работали человек десять без всякой системы. В большинстве все вытаскивали прямо из под снега, поэтому установить где и как лежала каждая вещь очень трудно.
Сначала достали несколько смерзшихся (валенок ?- слово-вставка неразборчиво) одеял, затем ведра, печка, 2-3 мешочка с сухарями, ботинки и т.д. Вещи в палатке разложены в следующем порядке. На дно постелили рюкзаки. Затем 2-3 одеяла. Дальше шли телогрейки и личные вещи участников. Ведра, печка, топор, пила лежали у входа справа. Здесь же находилась часть продуктов: сухари, сахар, сгущенное молоко, развязанный мешочек с корейкой. Остальная часть продуктов находилась в дальнем правом углу. Большинство ботинок разложили по левому краю палатки. Пары две – справа в середине. Остальные вещи разложены в беспорядке по палатке. Видимо, группа к моменту происшествия находилась в последней стадии переодевания и подготовки к ночлегу.

 цитата:
Лист 11

Протокол
осмотра вещей, обнаруженных на месте происшествия.
г. Ивдель, 5 — 6 — 7 марта 1959 года.
Прокурор криминалист прокуратуры Свердловской области, мл. советник юстиции Иванов в соответствии со ст. 78 УПК РСФСР составил настоящий протокол в том, что в присутствии зав. кафедрой физической подготовки УПИ Вишневского и корр. газеты “На смену!” Ярового Ю. предъявил Юдину Юрию Ефимовичу — студенту 4 курса УПИ (г. Свердловск, 8 студенческий корпус, к. 531) вещи, обнаруженные в районе палатки туристов группы Дятлова, в районе костра у трупов Кривонищенко и Дорошенко, а также одежду, имеющуюся на обнаруженных трупах.
Юдину Ю.Е. было предложено, исходя из личных впечатлений, записей в дневниках участников похода, а также путем осмотра всех вещей распределить принадлежность вещей тому или иному участнику похода.
В результате осмотра вещей Юдин Ю.Е. заявил, что, по его мнению, вещи принадлежат следующим лицам:
(До настоящего осмотра поисковой партией вещи были хаотически разложены по рюкзакам .)
1. Предположительно Колмогоровой Зинаиде принадлежат:
а) рюкзак черный, старый, починен по боковому карману. В нем зубная щетка, заворачивающаяся внутрь, бинт, письмо из г. Березники на имя З.Колмогоровой, кусочек мыла, завязанный в тряпку, новая коробка

12
спичек, черный электрический фонарик, катушка черных ниток, светлая мыльница с кусочком туалетного мыла, две баночки из-под сухого молока с набором медикаментов, мешочек-аптечка (бинты, вата, йод), фотопленка, железная баночка из-под зубного порошка, а в ней набор медикаментов. Юдин заявил, что, уходя от группы со 2-го Северного участка, он передал все эти медикаменты З. Колмогоровой.
З.Колмогоровой также принадлежат: носки вигоневые цветом почти черные (крашеные), носки шерстяные белые, починеные плащ-палатка, варежки шерстяные голубые с коричневым рисунком, х/б, синие рукавицы типа “краги”, шерстяные темно-коричневые рукавицы, обшитые плащ-палаткой (старые), тапочки суконные домашние, новые, на подошве снаружи рисунок в елочку.
Телогрейка дамская с искусственным темно коричневым воротником, с резинкой внизу и с пристегнутым капюшоном из синего сатина. Чехлы на ботинки из декоративной ткани (в виде мешочков) куртка штормовая защитного цвета, в карманах штормовки обнаружено: пропуск с фотокарточкой на имя Колмогоровой, 5 руб. денег (рублями)
Одеяло темно синее, полушерстяное, шапочка лыжная синяя, вязанная в елочку, с белыми вертикальными полосами, рукавицы меховые черные, обшитые черным х/б материалом, шарфик красный.
Кроме того, на трупе З. Колмогоровой было одето: синий свитр, под ним вязаная кофточка с поперечными синими полосками, ковбойка, синяя майка с рукавами, бюстгалтер черный, брюки лыжные, брюки синие тренировочные, рейтузы трикотажные голубые, с начесом, конькобежные рейтузы, плавки. Носки шерстяные коричневые с меховыми стельками, носки вигоневые, носки х/бумажные. На голове шапочка красная шерстяная, под ней шапочка синяя шерстяная нрзб.

Вердикт от Вани: 100% инсценировка, к бабке  не ходи.
« Последнее редактирование: 09.03.14 04:30 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 14:37

Читайте специалистов
Что, уже заткнулись по поводу копания ямы? Возразить больше нечего? *JOKINGLY*

В теме уже 4 страницы, а ни одного доказательства про ракету, ядреную боеголовку и майора зачистки с внуком - Вы так и не представили. Может, честно признаетесь наконец, что сбрехали?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

http://www.skitalets.ru/books/turist/sluchainosti_lukoyanov/
После обеда легли отдыхать. Пурга продолжалась, и палатку стало засыпать. В 19 часов М. Еремкин очистил скаты от снега. Около 20 часов он поручил сделать это еще раз Полякову и Семяшкину и попросил выкопать канаву между палаткой и склоном. Очевидцы вспоминают. С. Поляков: "Вылезли из палатки примерно в 20.45. Стали сгребать снег со скатов. Семяшкин стоял лицом к склону, я - спиной. Услышал характерный звук и крик - "Серега, лавина!"

А. Семяшкин: "Обходя палатку, услышал "ухающий" звук и увидел, как лавина стала заваливать ее. Меня подхватило снегом и засыпало по грудь. Вылезти помог Поляков. У меня началась истерика".

М. Еремкин (во время схода лавины находился в палатке): "Услышал крик "лавина!". Сначала сдавило ноги, потом - все тело, и я потерял сознание. Так, скорее всего, было и с остальными".

Поляков и Семяшкин, освободившись из снежного плена, палаток уже не увидели. Под руки попала лыжа, которой они попытались разгребать снег в том месте, где стояла палатка усинцев. Затем пытались найти палатку Белозерова, которую из-за пурги обнаружили примерно через час.

И. Белозеров: "Мы уже спали, когда услышали крик Полякова: "Ваня, вставай. Нас засыпало лавиной!" Собрались быстро. Вылезли из палатки в 22 часа. Взяли два дюралевых листа, лыжи и палки, которыми стали зондировать лавинный конус. Нащупали палатку. Откопали часть ее, вспороли и извлекли первого человека, следом - еще троих. Это было в 23 часа, т. е. через час после начала поисково-спасательных работ. Попытки оживить ребят - делали искусственное дыхание, закрытый массаж сердца - положительных результатов не дали".

НИКТО! Из опытных туристов НЕ БЕЖИТ от сшедшей лавины!

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 14:37

Так вот в этом фильме, наглядно, с помощью инструкторов туристической фирмы "Родонит", являющейся спонсором этого цикла (это не реклама - просто факт), было продемонстрировано рытье пещеры и стрительство иглу для ночевки.
...
По утверждению инструкторов температура в таком жилище не опускается ниже минус пяти градусов даже в сильные морозы.
...
По утверждению инструкторов температура в таком жилище не опускается ниже нуля градусов даже без отопления.
Какая прэлесть! Еще один школяр открыл для себя существование женских прокладок снежных пещер и иглу, и решил этой новостью похвастаться на форуме! *ROFL*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Что, уже заткнулись по поводу копания ямы? Возразить больше нечего? *JOKINGLY*

В теме уже 4 страницы, а ни одного доказательства про ракету, ядреную боеголовку и майора зачистки с внуком - Вы так и не представили. Может, честно признаетесь наконец, что сбрехали?
Во=первых , не сбрехал - можно ЛИЧНО встретиться и без ДИКТОФОНОВ поговорить и я покажу МАТЕРИАЛЫ: стоимость один миллион евро. Расчёт на месте.
Думаю ФСБ не обеднеет, недаром говорят что в Черногории целые городки для офицеров ФСБ построены и службисты там отдыхают.

А как ви Пеппер, удалось на халупку в курортной зоне получить? Или  с волчьим билетом в 1992 выгнали со службы?

Добавлено позже:
Какая прэлесть! Еще один школяр открыл для себя существование женских прокладок снежных пещер и иглу, и решил этой новостью похвастаться на форуме! *ROFL*
Это простой пример который рушит НАПРОЧЬ так называемую Лавинную версию - ПЕРВУЮ версию ГБ для лохов: но токмо лохи в лавину и верят! *ROFL*
« Последнее редактирование: 09.03.14 04:42 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 14:37

Во=первых , не сбрехал - можно ЛИЧНО встретиться и без ДИКТОФОНОВ поговорить и я покажу МАТЕРИАЛЫ: стоимость один миллион евро. Расчёт на месте.


Уже поздно, я пошел спать.
Приходите утром еще, снова над Вами посмеемся!  *YES*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50



Уже поздно, я пошел спать.
Приходите утром еще, снова над Вами посмеемся!  *YES*
Слиняли, трусишка гэбэшный! *SMOKE*

вот ещё свидетильство:

Кроме того вы спрашивали с недоумением, почему я вдруг поднял эту тему с запусками - поэтому и поднял, что территорию Уральского хребта в принципе могли рассматривать изначально, как естественный полигон для отдельных испытаний и из-за срочности каких-либо испытаний. Сергей Гегечкори занимался и разработкой каких-то необычных артиллерийских систем.
"Куникаев
Прислано ЦЕНТРу Ельдер
Переведено в текст ТУАПСЕ
------------------------------------------
Здравствуйте, Бартоломей П.И.
Это пишет ветеран труда, спорта, участник пойсковой группы студентов в 1959 году, бывший курсант дивизионной команды в/ч 6602 Сю... икаев (Сюникаев) Химза Фазилович
Не сегодня, то завтра исполнится 48 лет, как погибли наши ребята
Мне вспоминается как, в полку ночью нас подняли по тревоге всех курсантов, а после выбрали всех лучших спортсменов – лыжников, а уже утром повезли в г. Ивдел ... аэропорт, где нас ждали матери и отцы, чтобы мы нашли ихних детей. Посадили нас в вертолет АН-8 и повезли на перевал. И мы на перевале гора беземенна ... и Атартэн ... пробыли целый месяц.
В первое время мы с зонтами ... искали весь световой день.
Мне все в ушах, еще через 48 лет слышится канонада взрывов, падение ракет. Это длилось дня два-три. Это было ... учеба, В последнее время интересовала. Это стреляли с окана ... – подводных лодок и с островов океана. Когда мы пожаловались командиру, что мы не выйдем с палаток, пока не прекратят пальбу Тогда он дал задание радисту, он был наш, чтобы он позвонил в нужное место, чтобы заканчивали учебные стрельбы в этом районе.
Правда, после эта канонада закончилась
Я, неоднократно писал, в Москву, чтобы нам солдатам и студентам, которые участвовали в поисковой группе, зачислили, как были в горячей точке, но мне все время отвечают, что вопрос решится в 2009 году, я пишу, что до этих дней нам не дожить. Я уже перенес три операции, заменили – отремонтировали кишечник, после начали опухать лимфотические узлы, то же была операция, выпали все зубы, волосы седые – лунь. В нашей родне все умирают с зубами и волосы у всех черные. Еще у меня сестра еще живая с 1929 года все зубы – целы и волосы кое-где седые.
Ребят-солдат с Казахстана всех почти похоронил, одни умирают от Рака ...
Одного только нашел в г.Мамлют… Виктора. Жив и здоров Он был вахтером в палатке. Мы желудки ... от клюквы, там в горах было много и ели белых куропаток. Почти ловили руками во время ветра."

Добавлено позже:
Из выступления ак. Бартоломея на пятидесятилетии:
они оперируют лишь не засекреченными данными и фактами. Например, они убедительно доказывают, что баллистические ракеты (могущие быть воспринятыми наблюдателями как “огненные шары”) в феврале и марте 1959 года запускались только 17.02.59 г. и 31.03.59 г. Далее есть фраза о том, что в наших сайтах по “космическому календарю” пуск 17.02.59 г. обозначен, как первый пуск серийной боевой ракеты Р-7. Есть и другая мысль: “Пуски ракет Р-7 в те годы имели эпохальное, историческое значение”. Но любому первому серийному пуску предшествуют испытательные пуски, среди которых часто есть неуспешные, которые “прячут” не только от простых людей, но и от вышестоящего руководства. Поэтому нет уверенности в том, что вообще никаких пусков, никаких испытаний, никаких падений и взлетов не только баллистических ракет, но и ракет ближнего действия (прошу прощения, может быть, терминологически мысль выражаю не совсем точно) в ночь с 1-го на 2-е февраля в районе Северного Урала не было. В книге доказывается (с этим я согласен), что запуски с Тюратама (Байконура) 17.02.59 г. и 31.03.59 г. с расстояния 1700 км с максимальной высотой полета 900-1000 км могли видеть наблюдатели Северного Урала в виде светящихся шаров. Но, почему же тогда не было взволнованных сообщений из других населенных пунктов и городов южнее Северного Урала (Свердловска, Челябинска, Оренбурга и т.д.)? Там свидетелей огненных шаров должно было быть несравнимо больше, а их нет. Не поискать ли причину в местах не столь отдаленных от горы Холатчахль (1079), например, от запусков ракет и снарядов ближнего действия из испытательных точек Северного Урала.

Прокомментируйте засланец с Лубянки!
« Последнее редактирование: 09.03.14 04:58 »

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

2. Случилось НЕСЧАСТЬЕ - на палатку упали ступени и ГЧ, возможно задача ребят была СЛЕДИТЬ за полётом фотографировать всё фиксировать чтобы ГБ могло понять ЧТО резиденты врага могут передать противнику.
Да именно так . Поэтому от неё палатки нечего не осталось , да после боевой ракеты вообще ничего не осталось . ]:->
Поэтому пришлось делать подмену всего и картон подложить и тела
5. ИМИТАЦИЯ.
Она имитация и привела к загадки  ГД !
Теперь я сторонник автора темы ! :sm55:

Добавлено позже:
Прокомментируйте засланец с Лубянки!

Добавлено позже:
стоимость один миллион евро
Жду денег

Добавлено позже:
На мой взгляд, какими бы ни были погодные условия, погибнуть от холода в течение такого короткого времени, здоровым и сытым людям и, к тому же, практически всем одновременно, невозможно
Особенно если съесть кусочек корейки с сухарями , очень сытный обед , а главное желудки так наполняет . ]:->

Добавлено позже:
"Сидим мы в палатке, вдруг взрыв, и я потерял сознание... А остальных и вовсе в клочки!"
« Последнее редактирование: 09.03.14 15:06 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Да именно так . Поэтому от неё палатки нечего не осталось , да после боевой ракеты вообще ничего не осталось . ]:->
Поэтому пришлось делать подмену всего и картон подложить и телаОна имитация и привела к загадки  ГД !
Теперь я сторонник автора темы ! :sm55:

Добавлено позже:
Добавлено позже:Жду денег

Добавлено позже: Особенно если съесть кусочек корейки с сухарями , очень сытный обед , а главное желудки так наполняет . ]:->

Добавлено позже:
Есть сведения, что существовал такой полигон.
Один разработчик с Уралмаша об этом говорил. (Есть в реале).
Его закрыли всего 4 года назад.
Это конечно только разговоры. Надо проверять.
Но прямоугольные вырубки, посреди хребта, за 100 км от любой деревни, не говоря уже о дорогах...
несколько фото.

В ЖЖ у Алексея Коськина:

 цитата:
Пытаюсь переписываться с жителями Ивделя через социальную сеть. Мать одного из респондентов работала в то время техником-синоптиком в аэропорту, она лично видела светящийся шар, летящий в сторону Полуночного. Эта информация достоверная, все проходило через диспетчера.

Нужно отметить, что в Ивделе наблюдения шаров отмечены у:

1. Техника-метеоролога
2. Военных (на посту)
3. Диспетчера аэропорта

ля ракет, которыми занимался Уралмаш в 1955-1960 никаких шахт не нужно. Чем еще занимался Уралмаш до "изъятия" ракетной тематики в 1964 - я понятия не имею. Присутствие этих шахт является реальностью со слов "аборигенов", что подводит нас к тому, что какая-то инфраструктура для обслуживания этих шахт должна была существовать. Имеют ли они отношение к полигону или нет - я не знаю и гадать не собираюсь. Но то, что мы имеем определенный посмертный слепок некоторой, действовавшей в той округе ракетной жизни, думаю, Вы оспаривать не будете.

Уралмаш - это пока единственная зацепка к озвученному Элдером и Кунцевичем полигону.

Может чьи то слова повторю, не обязательно полигон, здесь постили про ракеты с подводных лодок, представим ситуацию, завод изготовитель "секретных" ракет или чего то еще для этих ракет. Цех завода, большой ангар, внутри стоит настоящая подводная лодка(почему бы и нет). (часть лодки, рубка например, если ракетные шахты были в рубке).
Проводят полную проверку перед испытаниями на полигоне. Ракету загоняют в шахту, даже топливом заправляют, ставят боеголовку реальную и проводят многочисленные замеры и обсчеты, делают мониторинг. Зачем? Да что бы не осрамиться на полигоне! Все должно быть по настоящему. И делают учебный запуск-иммитацию. А систему то забыли переключить на симуляцию и ракета улетает...

КАК мы видим при производстве МАЛЫХ, метеорологических и прочих ракет есть всегда место для ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ испытаний где никакого УЧЕТА нет и списать можно любую неудачу не ставя в известность начальство!

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 14:37

представим ситуацию, завод изготовитель "секретных" ракет или чего то еще для этих ракет. Цех завода, большой ангар, внутри стоит настоящая подводная лодка(почему бы и нет). (часть лодки, рубка например, если ракетные шахты были в рубке). Проводят полную проверку перед испытаниями на полигоне. Ракету загоняют в шахту, даже топливом заправляют, ставят боеголовку реальную и проводят многочисленные замеры и обсчеты, делают мониторинг. Зачем? Да что бы не осрамиться на полигоне! Все должно быть по настоящему. И делают учебный запуск-иммитацию. А систему то забыли переключить на симуляцию и ракета улетает...
Я под столом! *ROFL*  :D *SARCASTIC* Пишите еще! *BRAVO*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Оффтоп (текст не по теме)
Привет Папа . Все у травоядных тусуешься А к нам какими занесло . Написал бы свою версию здесь хоть раз . Поржали бы вместе . Твой выросший ученик Игорена Алентьев .
« Последнее редактирование: 10.03.14 20:34 от Alina »

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

Я под столом! *ROFL*  :D *SARCASTIC* Пишите еще! *BRAVO*
Видимо, в представлении автора, готовые ракеты сами вылетают из заводских цехов, также как выезжают трактора и трамваи.
Но еще 40 лет тому назад в фильме "Укрощение огня" было сказано для широкой публики: Ракета - это не трактор и не трамвай, ракета - это ракета.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был вчера в 14:37

Но еще 40 лет тому назад в фильме "Укрощение огня" было сказано для широкой публики: Ракета - это не трактор и не трамвай, ракета - это ракета.
Альберт, Игорена, приветствую!

Да, нынешняя школота не смотрит классику!

Хотя автор при желании мог бы и на Ютубе посмотреть, как на самом деле организуются ракетные испытания. Роликов хватает, от Р-1 и Р-7 до Р-14 и Р-29 (причем последняя - как с наземного стенда, так и с лодки).
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!