Группу Дятлова убило государство - всякие лавины и шпионы завеса для лопухов. - стр. 6 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Группу Дятлова убило государство - всякие лавины и шпионы завеса для лопухов.  (Прочитано 57996 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Ну и как же мне, по Вашему, Ваню приласкать лучше, ммм?  :-[ Стыдно подумать, право...
Ну, Ефим, насмешили!   *ROFL*
И почти  в краску ввели.  :-[
"Гореть" нам  в оффтопе. *YES*
« Последнее редактирование: 10.03.14 18:11 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Стыдно подумать, право...
Вот именно... обещали горы золотые, а в итоге? Елена, не верьте ему!
« Последнее редактирование: 10.03.14 18:08 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

И нам наваляет... по полной! :)
Кстати приходил Семен Ф., внук ТОГО самого майора группы ЗАЧИСТКИ - отметили все праздники и дополнительный выходной!

Расскажу о нем, о майоре.

Профессия накладывает жесткий отпечаток на личности - лицо его было словно вырубленное из мрамора и только глаза, свинцовые и подозрительные, глухо мерцали.

Роста он под метр девяноста, кряжистый но ловкий.

Говорил мало но веско.

Выпить любил крепко.

... Когда мне было 21 я принёс целую канистру спирта и опосля седьмой кружки майор вдруг заплакал:

-... Ведь.. грех.. на мне... ДЕВЯТЬ НЕВИННО УБИЕННЫХ... ракета не там упала. Мы в десант, самолёт зашёл по сигналу радиомаяка. Нас было двадцать и все на парашютиках прыг в темень, в глухомань, на отроги Уральских гор...

... Туристы попались нам случайно и внезапно - они были уже не ЖИЛЬЦЫ: все облитые и забрызганные топливом а фонили так что счетчик Гейгера стучал как сумасшедший.

... Я даже по рации с полковников В. не связался - команда, град ударов профессиональных , отделили пятеро более-менее, а четверых отнесли подальше, к ручью...

... И вот я, после после сорока лет после трагедии спрашиваю себя - а может надо было СПАСТИ хотя бы парочку, вот после Чернобыля выживали те кто получал 70 и более
Рентген, так и здесь.

... Нет мне ПРОЩЕНИЯ...

И голову блестевшую как бильярдный шар, на широкую грудь свою повесил...

Добавлено позже:
Ну и как же мне, по Вашему, Ваню приласкать лучше, ммм?  :-[ Стыдно подумать, право...
Ваню КАЖДОГО может ТАК приласкать -
Что мама не узнает где могилку искать!

 цитата:
Оседая на поверхность земли по направлению движения облака, продукты взрыва создают радиоактивный участок, называемый радиоактивным следом. Плотность заражения в районе взрыва и по следу движения радиоактивного облака убывает по мере удаления от центра взрыва. Форма следа может быть самой разнообразной, в зависимости от окружающих условий.

Радиоактивные продукты взрыва испускают три вида излучения: альфа, бета и гамма. Время их воздействия на окружающую среду весьма продолжительно.

В связи с естественным процессом распада радиоактивность уменьшается, особенно резко это происходит в первые часы после взрыва.

Поражение людей и животных воздействием радиационного заражения может вызываться внешним и внутренним облучением. Тяжелые случаи могут сопровождаться лучевой болезнью и летальным исходом.

Установка на боевую часть ядерного заряда оболочки из кобальта вызывает заражение территории опасным изотопом...
« Последнее редактирование: 10.03.14 18:21 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Ефим Суббота , спасибо ,что помогли сформулировать мысль .
Уважаемый Ваня Иванов! Герой вы наш одиночка.А не трудно жить когда вокруг столько тупых и инертных?Вы наверное поэтому так много большими буквами пишете? Чтобы лучше до народа доходило? А вообще любая версия имеет право на жизнь , если доказана. Так что у героя-одиночки есть шанс , а мы тупое большинство не будем вам мешать наслаждаться собой.Удачи вам в тяжелом труде.
Общество не имеющее дифферинцации по УМУ и ТАЛАНТУ загнивает, а наверх пробиваются НАГЛЫЕ и ТУПЫЕ Гэбисты, а бабки захватывают пронырливые ЖУЧКИ!

Какие цели ставишь пред собой,
Таких достигнешь ,если не согнешься.
Устремляясь в полет не земной,
За Штурвал Вселенной ты берешься!

Да, товарищ, Пепперман - это голова,
Но есть еще в русских селеньях
Ребята, о которых гудит молва,
В которых все ожидают спасенье...

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

И голову блестевшую как бильярдный шар, на широкую грудь свою повесил...
То бишь, могу жить спокойно? Так я истолковала Ваше чтиво? :) Хотела добавить - Криминальное, но не дотягиваете!)))))))))))
« Последнее редактирование: 10.03.14 18:32 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Я рыдалъ...  :'(
Но рубикон еще не перейден,
и лозунг жив -"Москва за нами",
Займет престол Наполеон,
Сразившись с подлыми врагами.

И эта сеча будет на века,
Когда сойдутся лед и пламень,
Мы выбираем те срока,
Когда прочтем строку на камне,

Пойдешь налево - там труба,
Направо - выбор наш навоз,
Но впереди нас ждут Хлеба,
И правь челнок ты на привоз.

Товарищ , верь и помолись,
Но без борьбы, ни ты ни я ,
В замечательно красную жизнь,
Не попадают собой не жертвуя.

Ради всех вас и даже себя,
Я наверно взойду на Голгофу,
Не дав прерваться нити бытия,
Читая Миру Спасительные Строфы!

цитата:

При взрыве создаётся ударная волна, волна повышенного давления, которая может стать причиной баротравмы. Разница давлений между внутренними органами и окружающей средой может вызвать повреждения органов, содержащих газ, таких как лёгкие, пищеварительный тракт, уши.

СНАРУЖИ все ЛОВКО,
ВНУТРИ ВПЕРЕМЕШКУ!

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Общество не имеющее дифферинцации по УМУ и ТАЛАНТУ загнивает,
Вы опять все перепутали! *ROFL*
"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!" (с) Пацак Би.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

То бишь, могу жить спокойно? Так я истолковала Ваше чтиво? :)
Спецназ сейчас РАСШИРЕН донельзя - Россия не Украина и даже если на Красную Площадь выйдет СТО тыщ народа, то ВОЯКИ по приказу ЗАМОЧАТ таки УСЕХ!

По теме:

А никто не предполагал, что Юрий Юдин мог уйти гораздо позже, чем все думают? Что если он участвовал в аварии, конфликте и последующей трагедии?

Живучий оказался...

Добавлено позже:
Вы опять все перепутали! *ROFL*
"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!" (с) Пацак Би.
Это токмо в ГБ по штанам и погонам мерят, я хочу жить в социуме где ГЛАВНЫМ для успеха личности будут ТАЛАНТ и УМ!

по Теме:

Юдин вместе с КГБ палатку ставил.
« Последнее редактирование: 10.03.14 18:34 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

я хочу жить в социуме где ГЛАВНЫМ для успеха личности будут ТАЛАНТ и УМ!
Бедняга! И как же Вы будете жить в таком социуме, не имея ни первого, а главное - второго?
Думаете, социум Вам за убогость будет платить пособие?

Добавлено позже:
Юдин вместе с КГБ палатку ставил.
А главное - шил ее по памяти, вместе с зэками из Ивдельлага! Вместо сгоревшей в печи крематория.
« Последнее редактирование: 10.03.14 18:46 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Бедняга! И как же Вы будете жить в таком социуме, не имея ни первого, а главное - второго?
Думаете, социум Вам за убогость будет платить пособие?

Добавлено позже:А главное - шил ее по памяти, вместе с зэками из Ивдельлага! Вместо сгоревшей в печи крематория.
Определять степень развитости личности, мощь его таланта и силу ума будут не агенты ФСБ, а специальная комиссия ЧЕСТНЫХ и БЛАГОРОДНЫХ граждан!

Кстати ОЧЕНЬ вероятно что палаточка была ДРУГАЯ, а уж что касается ПЕЧКИ, то ИНАЯ 146%!

Добавлено позже:
Никто на него и не жалуется... раз Вам нравится. Пусть будет.
Как не сойти с ума в смутное время.

Никогда бы не подумал, что придётся писать на эту тему, но раз уж события к тому располагают, поделюсь тем, что знаю. Итак, что же можно сделать, чтобы не сойти с ума в смутное и беспокойное время? Наверно, в первую очередь стоит признать то, что этот вопрос для вас не является приоритетным. С ума сойти не так уж и легко. Я имею в виду не истерику, не ситуационно обусловленную тревогу, а хороший такой развернутый психотический эпизод с бредовыми идеями, галлюцинациями, ярким аффектом. Ну не самая актуальная проблема все же. С другой стороны, закономерно ожидать адаптационные расстройства невротического уровня, которые пусть не так ярки для окружающих, но порой более мучительны для страждущего. Поэтому рекомендации будут.

Сразу должен сказать, что эти рекомендации немного отличаются, поскольку они даны для двух разных, хотя во многом взаимосвязанных, ситуаций. Первая из них — ситуация тревожной неопределённости, когда не вполне понятно, что к чему и чем закончится. Как, например, сейчас в России.

Прежде всего, решите для себя один важный вопрос: на какие события в сложившейся ситуации можете повлиять лично вы? Почему он так важен? Всё очень просто: чтобы не тратить силы и нервы на то, чего вы не в состоянии изменить. От того, насколько пристально вы будете следить за колебаниями рынка акций и курса валют, ситуация на биржах не изменится. Если вы всерьёз рассчитываете удержать курс рубля пристальным взглядом и неимоверным напряжением воли — мы вас, конечно, поддержим. Медикаментозно. Вы можете следить за выступлениями и речами политиков, за передвижениями войск — ради бога, если вам так спокойнее. Заодно и за приближающимися метеоритами приглядите — мало ли что. И за полюсами: неровен час, ухмыздают с насиженных мест в самоволку.

Вот только не стоит отводить всем этим занятиям неадекватно большое место в своей жизни. Это отнимает уйму времени и нервов, при нулевом эффекте. И является неотъемлемым компонентом токсического мышления, о котором я уже когда-то рассказывал.

Лучше сосредоточьтесь на том, что вы действительно можете предпринять, исходя из полученной информации. Если у вас и вправду есть солидные сбережения и много-много акций — тогда, конечно, имеет смысл проследить, откуда и куда дуют биржевые ветры, чтобы сделать правильные выводы и остаться при своих. Но, положа руку на сердце — у вас и вправду так много сбережений?

Если вы считаете, что нужно сделать стратегические запасы соли, спичек, тушёнки, патронов и прочих компонентов длительного автономного существования — делайте. Даже если автономки не случится, польза всё равно есть. Во-первых, за всем этим потом ещё долго не придётся ходить в магазин. Во-вторых, вы на какое-то время будете заняты делом, а не бесполезными переживаниями. В-третьих, это будет своего рода ритуал, который сам по себе оказывает психотерапевтическое действие.

Если вы считаете, что ничего хорошего вас здесь уже не ждёт и пора валить — действуйте. Только взвесьте хорошенько все за и против. Чтобы не получилось так, что вы сдали свой билет на «Титаник» и приобрели другой, на «Гинденбург». И помните, что, как бы ни сложились события дальше — это был ваш, и только ваш выбор.

Сосредоточьтесь на работе. Во-первых, это деньги, которые вам в любом случае понадобятся, а во-вторых — это опять-таки отвлекает от пережёвывания ситуации.

Уделите внимание семье, родным и близким. Это тот островок, который имеет гораздо большую ценность, чем все политические убеждения и экономические условия, вместе взятые. Если в семье разлад — самое время привести дела в порядок, а отношения — к согласию.

Исключите из рациона алкоголь, если он там был. У спиртного есть одно любопытное и коварное свойство: оно подчёркивает и усиливает то настроение и душевное состояние, в котором вы начали пить. А в данной ситуации, как я полагаю, настроение будет ни к чёрту. Оно вам надо — заполучить слезливую или дисфорическую форму опьянения? Не говоря уже о том, что ни успокоения не получите, ни решения проблемы, а с утра ещё и похмелье присоединится, и (не приведи мироздание) сбор анамнеза — что это я такое творил, что меня сегодня никто не любит?

Аккуратнее с чаем и кофе: организм и так взвинчен, и дополнительная стимуляция ему совсем ни к чему.

Ещё один совет, который кому-то может показаться кощунственным, но не я его придумал, а кроме того — он действительно работает. Постарайтесь откопать своё чувство юмора. Да, даже нелёгкой ситуации. Это действительно помогает. В пример могу привести хозяина одного из британских заведений, который в годы второй мировой вешал на двери табличку «Открыто, как обычно», а когда двери выбило взрывной волной после очередной бомбардировки, сменил надпись на «Открыто шире, чем обычно».

И самое главное: здравого смысла никто не отменял. В оценке любой сложившейся ситуации прежде всего включайте логику, а не эмоции. Задайте себе вопрос: «И что? Как события могут развиваться дальше?» Из всех наиболее вероятных вариантов сразу рассмотрите худшие из них и снова задайте себе вопрос: «Я могу что-то с этим сделать?» Если считаете, что можете — делайте. Если нет — не тратьте на них силы и нервы. Займитесь теми вариантами, где вы действительно что-то способны изменить.

И просто от себя: прочитайте (или перечитайте заново) книгу Терри Пратчетта «Патриот».

Вторая ситуация много серьёзнее. С ней, к примеру, уже приходилось сталкиваться многим нашим знакомым во время чеченских кампаний. И рекомендации тоже не взяты с потолка.

Обеспечить максимальную безопасность семье, если таковая имеется. Как — вам виднее. Вывезти за пределы, организоваться с родней, соседями, друзьями, создать запас еды, лекарств, тут здравый смысл вам в помощь. Тревога за близких может дезорганизовать психику достаточно быстро, сделайте все, чтобы ее минимизировать.
Проработайте алгоритм действий в случае разных ситуаций. А что я буду делать, если... Подумайте сразу, подготовьтесь, не устраивайте своей психике авралов.
Следите за информацией, сравнивайте ее из разных источников. Врут все, и «ваши» и «наши», у всех свои интересы, именно о ваших вряд ли кто озаботится. Создайте свою картину мира, но будьте готовы к ее изменению. Не все, что кажется нам правильным и хорошим, таковым и является.
Прекратите выяснения отношений. Не до этого сейчас. И они неправы, и вы. Не бывает такого, чтоб муж алкоголик, а жена ангел. У всех сторон свой кусок правды. Не тратьте свои резервы, не родится в этом споре истина, увы, а лишь озлобление, в том числе ваше.
Позаботьтесь о тех, кто рядом. Посмотрите на соседей, на одиноких мам, на стариков, на тех, кому не от кого ждать помощи. Предложите ее сами. Не берегите себя в этом. Вы не одни, всегда есть те, кому тяжелее. И вам помогут тоже, обязательно.
Следуйте своим убеждениям, не ломайте себя. Но будьте открыты для других, не надо ригидности.
Не желайте зла никому. Просто, без пояснений. Это базовое.
Уберите интоксикации. Нет, бросать курить именно сейчас необязательно.
Высыпайтесь. Обеспечьте себе 6-8 часов сна в сутки.
Не держите эмоции в себе и не выставляйте их напоказ. Хочется прорыдаться — в душ, воду посильнее и плачьте. Других грузить не надо, ваше право страдать не приоритетно.
Если вы страдаете хроническим психическим расстройством, постарайтесь оказаться там, где у вас будет доступ к помощи психиатра. Позаботьтесь о запасе лекарств для себя, и не стоит их экономить, принимайте в рекомендуемой дозе. Избегайте различных митингов и пр., не надо вам этого.
И самое последнее. Ситуация крайне психотравмирующая для всех. Она страшна и нелепа. Она опасна. И поэтому последний совет. Будьте людьми.

Стянуто с просторов жж.

Добавлено позже:
Любознательных  старшеклассников мочить? да ну , грешно это . Не надо, не надо . Он же не мешает ,да и  забавный.
Неплохо было бы от мальчишки услышать пару-тройку  "детских" вопросов , из тех, которые взрослых и опытных заставляют по-иному взглянуть на привычное. Но пока... увы, только копирование ,хвастливый  трёп и чужие мысли.
Можете СВОЮ версию предложить, основанную на ФАКТАХ и ТВЕРДОМ РАЗУМЕ?

Откомментируйте вот это:

Следак не писал что это "не лавина". Следак написал что что вроде... Щас найду в деле

Про Дубинину в акте "... Указанные повреждения могли возникнуть в результате воздействия большой силы, повлекшей за собой тяжкую закрытую смертельную ???вму грудной клетки у Дубининой. Причем повреждения прижизненного характера и являются результатом воздействия большой силы с последующим падением, броском или ушибом области грудной клетки Дубининой... "

А вот слова следака о прекращении уголовного дела

"... Учитывая отсутствие на всех трупах наружных телесных повреждений и признаков борьбы, наличие всех ценностей группы, а также принимая во внимание заключение судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти туристов, следует считать, что причиной гибели туристов явилась стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии..."

Если кратко, то следов борьбы не обнаружено, а причиной гибели туристов явилась стихийная сила.
« Последнее редактирование: 10.03.14 19:06 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Я рыдалъ...  :'(
Это мягко сказано!
Нет, без Ивана Иванова нам никак! Это же кладезь информации!

Ivan_Ivanov!
На бытовые темы у вас лучше получается. Чего только описание майора стоит! Повторяюсь, цитировать вас хочется:

Выпить любил крепко.

... Когда мне было 21 я принёс целую канистру спирта и опосля седьмой кружки майор вдруг заплакал

И голову блестевшую как бильярдный шар, на широкую грудь свою повесил...
А вот это уже не смешно:
Живучий оказался..
   ...
Юдин вместе с КГБ палатку ставил.
« Последнее редактирование: 10.03.14 19:20 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

И самое последнее. Ситуация крайне психотравмирующая для всех. Она страшна и нелепа. Она опасна
А у Вас и спичечка найдется для нашего динамиту? Нет?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Это мягко сказано!
Нет, без Ивана Иванова нам никак! Это же кладезь информации!

Ivan_Ivanov!
На бытовые темы у вас лучше получается. Чего только описание майора стоит! Повторяюсь, цитировать вас хочется:

А вот это уже не смешно:
Плевок в вечность.

Разместились они в бунгало – две спальни, столовая, гостиная. Жить можно. Слава пошел купаться в Атлантическом океане, взяв с собой старшего сына Костю. Жена Маргарита осталась загорать у бассейна вместе с младшеньким Алексеем.
  Вышагивая не спеша, отец разговаривал с сыночком:
- Ну что, брат Костян? Какие вещи осилил за последние денечки?
- Пап, я вот не верю, что был раньше чьим-то ВОПЛОЩЕНИЕМ. Гляжу, вглядываюсь в темноту и глубину своей памяти, а там ПУСТОТА.
- Хм, действительно не всем и не сразу ЭТО открывается сын. Вот тебе скоро семь годочков будет – критический возраст, между прочим. Знаешь такую присказку -
Детей зомбируют строго до семи,
После восьми они все спасены.
  Заметили ли вы с братишкой, что мы до шести лет позволяли вам делать все, что угодно?
- Да, заметили Пап, вот время было веселое до невозможности, а у Лешки еще год впереди – завидки меня берут – рассмеялся Костик, и запрыгал на левой ножке.
- Так вот, поверь мне на слово сын, что без перевоплощений все БЕССМЫСЛЕННО. Рассуждаем логически. Если мы просто группа атомов, которая короткое время удерживается в пространстве-времени в статическом положении, а затем БЕЗВОЗВРАТНО распадается, то какой следует вывод?
- Я бы, Пап, жил на всю КАТУШКУ – хрена тратить время на всякую ерунду!
- Правильно, Костик! Значит, если тебе не хватает бабла, то пойди и возьми АККУРАТНО его у соседа, замочив того по-тихому. Увидел красотку, так волоки ее в кусты – какого лешего лишаться удовольствия. И так во всем – единыжды живем, так вперед с песней!
   Христиане придумали рай и ад, но, по-моему, это полная ТУФТА.
Гораздо логичнее предположить, что ДУША наша бессмертна, и КАЖДЫЙ из нас и есть БОГ. А проживаем мы бесчисленное множество жизней, воплощаясь в разные тела. Логично?
- А почему, если мы Боги, убивают другу друга люди? – хитро спросил Костя, скосив глазки налево, в сторону отца.
- Вопрос не бровь, а в глаз! – рассмеялся Слава – Пойми, голова ты моя садовая, что быть Богом и ЗНАТЬ, что ты БОГ, две большие разницы, как говорят в Одессе. Подавляющее большинство людей даже не думают об этом – нет времени, не хватает мозгов или просто напросто им СТРАШНО задавать себе такие вопросы.
   Маргарита лежала вальяжно в шезлонге, одним глазком наблюдая за Лешиком, который отважно переплывал бассейн поперек, туда-сюда. На ней был малиновый купальник, точнее мини-бикини, едва прикрывавшее ее прелести. Она ужасно стройненькая.
   Несмотря на свои пять годиков, младшенький сыночек был ужасно спортивный. Наконец, когда он переплыл семь раз туда и обратно, Лешик вылез по лестнице, встроенной в бассейн, и подбежал к маме и плюхнулся на соседний лежак.
  - Сынок, оботрись полотенчиком – сказала мама и протянула цветастое сине-красно-желтое полотенце. Леша, выхватив его с силой, начал яростно тереть им крепенькое тельце. Наконец, обсушывшись до невозвозможности, он бодро спросил:
  - Мам, а ты кем была тысячу лет назад?
  Маргарита рассмеялась до коликов животе, так что ей пришлось сесть на своем лежбище. Она ласково, но с силой потрепала за волосы сыночка:
- Это Папа вас учит, своих сыночков, таким глупостям? Поменьше верь ему, хренову мечтателю.
Лешик обиженно засопел:
- А кому мне верить? Тебе мамулек, что ли? А что КОНСТРУКТИВНОГО ты можешь предложить взамен?
- Ну, есть ОДИН Бог, он там наверху. Сидит и смотрит за людьми. Когда-то он все закрутил, а сейчас только наблюдает и старается не вмешиваться в текущие процессы. Понятно, мой маленький философ? – Марго снова, уже с некоторым садизмом, растрепала волосики на голове Алексея. Тот недовольно отдернулся и пересел подальше:
  - А Папа говорит, что какого хрена лысого он там сидит, если от него пользы, как от козла молока? Гораздо полезнее верить в БОГА в себе – тогда есть веская причина идти к нему в своем бренном теле на пути СПАСЕНИЯ и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ.
Мама недовольно скривила свою симпатичную мордашку:
  - Папа такой НЕЗЕМНОЙ парень у нас сыночек. А на земле столько УДОВОЛЬСТВИЙ, что их пробовать, все не перепробовать. Вот мы сейчас на Тенерифе загораем, а дома дожди и холодрыга. Если бы не я, то торчать нам надо было бы там. Ой, смотри, Костик бежит ОДИН, что случилось? – взволнованно вскочила мама.
  Лешик подскочил, как оглашенный, и кубарем покатился у старшему братишке. Через минуту он взволнованно спрашивал что-то Костю. Наконец, они подбежали к Марго и синхронно крикнули:
  - Мам! Быстро одевайся, Папа заказал королевских креветок, лангустов и рыбку – бананку. Все самое свежее, только что пришла рыбацкая шхуна.
Но Маргарита взяла лишь большое красивое ярко-синее здоровущее полотенце, накинула его на левое плечо и, взявши сыночков в ладошки, радостно вприпрыжку поскакала с ними к папе, где их ждал шикарнейший стол со всевозможными деликатесами.

Добавлено позже:
А у Вас и спичечка найдется для нашего динамиту? Нет?
Не знаю, проходила ли эта версия, но то, что нашли шип от ботинка горного спецназа может указывать и не только на наших вояк, но и, допустим, на американских. Говорят ведь, что в том районе были испытания ракет с ЯБ - возможен интерес иностранной разведки. Допустим, зашли с севера, устанавливали какое-нибудь техничесвкое средство разведки, потом их забрали на вертолёте. А ребят они убрали как невольных свидетелей. Интересно, в то время в нейтральных водах Северного Ледовитого не находился ли случайно какой-нибудь американский корабль ледового класса? Или подводная лодка? По карте напрямую от Карского моря 1200-1500 км. Может и Пауэрс в 1961 году в ту сторону летел не случайно. А наши солдатики в то время были бы в валенках и тулупах -ВВшники по иному и не одевались.
« Последнее редактирование: 10.03.14 19:24 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Подобные опусы размещайте в Оффтоп не по теме или Флуд чистой воды. Жаловаться не буду, жалко шлоляра!  :)

Добавлено позже:
Может и Пауэрс в 1961 году в ту сторону летел не случайно.
Мои родители на Демонстрации 1 Мая видели, как его сбили... думали, салют такой прикольный! :)
« Последнее редактирование: 10.03.14 19:28 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Подобные опусы размещайте в Оффтоп не по теме или Флуд чистой воды. Жаловаться не буду, жалко шлоляра!  :)

Добавлено позже:Мои родители на Демонстрации 1 Мая видели, как его сбили... думали, салют такой прикольный! :)
цитата:
Про "меланж"

Точнее про азотный окислитель АК 27И который тогда еще использовался.Насколько я понял состоит из (примерно) 27% тетраоксида азота N2O4, 70% азотной кислоты HNO3,остальное-вода и ингибитор коррозии. Причем "заявленные"пропорции верны только для определенного диапазона температур. При температуре ниже 12(по другим данным 11) оС смесь уже состоит только из тетраоксида и имеет форму белых кристаллов.При нагревании выше 21 оС-закипает . При контакте со спитом-взрывается. Т.е. при отсутствии света и при температуре ниже 12оС может существовать неограниченно долго. При попадании на кожу(в разных состояниях) вызывает ожог с "окрашиванием"в желтый цвет.Вызывает раздражение и обструкцию слизистых глаз и органов дыхания,спазм и отек гортани.Вызывает в т.ч продуктивный(с выделениями)токсический отек легких,головокружение,сонливость.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

цитата:Про "меланж"
А я тут причем? Ничего не нюхала, сплю , у нас уже почти 10 вечера...
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

А я тут причем? Ничего не нюхала, сплю , у нас уже почти 10 вечера...
Не обращайте внимания!
У поциэнта очередной приступ копипаста. Нашел в Интернете знакомую букву, и решил, что он первый ее нашел...  *ROFL*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

А я тут причем? Ничего не нюхала, сплю , у нас уже почти 10 вечера...
"... Некоторые решения, использованные в этих двигателях (например, привод турбины ТНА продуктами каталитического разложения концентрированной перекиси водорода), были применены и в последующих разработках ОКБ-456, в том числе при создании двигателей РД-107/108." Тут речь идет о двигателе РД-103 (который стоял на Р-5). То есть на "луннике" была(и не одна) емкость с концентрированной перекисью водорода. Какие симптомы отравления?
"... обилие пены может говорить о воздействии перекиси водорода ...  На лице, губах, слизистой оболочке рта, часто и носа — признаки химического ожога: отёк, гиперемия, эрозии, струп. Поскольку дыхательные пути также попадают в зону ожога, дыхание приобретает стридорозный характер, возможна механическая асфиксия вследствие отёка и обтурации секретом и отторгающимися тканями гортани и трахеи.
Из общих явлений в первую очередь развивается болевой шок, требующий самого активного лечения, в том числе обезболивания. Одновременно с болевым шоком включаются механизмы ожогового и токсического шока, а если возникает желудочное или кишечное кровотечение, то суммарное действие всех факторов быстро приводит к ДВС-синдрому и гибели больного... желтушность склер и кожи;
При отравлении техническим 40% раствором перекиси водорода наблюдали газовую эмболию сосудов сердца и мозга. Отравления кислотами — соляной (хлористоводородной), серной, азотной, уксусной. Местное действие концентрированных кислот состоит в том, что свободные водородные ионы отнимают у тканей воду, свертывают белок и приводят к образованию сухого коагуляционного некроза. Под воздействием Н-ионов гемоглобин разрушается. Его производные (гематопорфирин, кислый гематин и др.) обусловливают темно-коричневую или буровато-черную окраску некротизированных тканей. Общее действие концентрированных неорганических кислот ведет к резкому нарушению кислотно-основного состояния со сдвигом в кислую сторону (ацидоз).

"... двигатель на топливе «жидкий кислород — НДМГ» для третьей ступени РН, предназначенной для запуска космических аппаратов к Луне и для вывода на орбиту вокруг Земли тяжелого корабля–спутника (первые две ступени — модифицированная Р–7). При сравнении с предлагаемым кислородно–керосиновым ЖРД расчетные преимущества двигателя на новом топливе выглядели весьма и весьма рельефно. С.П.Королёв поверил в новое горючее. Этот вариант становился основным, но не единственным: предпочитая свести к минимуму риск, связанный с созданием изделия на малоизученном компоненте топлива, Главный конструктор ОКБ–1 поручил сотрудникам своего двигательного отдела подготовить проект альтернативного кислородно–керосинового ЖРД. 10.02.1958 г. он встретился с руководителем воронежского ОКБ–254 (ныне КБ Химической автоматики) С.А.Косбергом и поручил ему создать резервный двигатель для своего носителя на основе этого проекта с использованием рулевой камеры сгорания «семёрки» конструкции М.В.Мельникова и нового ТНА, разработанного в Воронеже. Рассматривая оба двигателя, проектанты ОКБ–1 поняли, что с разрабатываемая ракета будет иметь большие перспективы как носитель. В частности, масса тяжелого спутника, который первоначально задумывался как фоторазведчик, становилась достаточной для проектирования на его базе пилотируемого космического корабля (КК). Исходя из планируемых характеристик ЖРД третьей ступени выбирались параметры КК и РН для выведения его на орбиту. По их расчетам получалось, что ЖРД на новом синтетическом горючем по сравнению с двигателем на керосине позволял на 23% увеличить массу корабля. ЖРД состоял из охлаждаемой горючим камеры сгорания с плоской форсуночной головкой и профилированным соплом, ТНА двухвальной схемы с газогенератором, агрегатов автоматики и узлов общей сборки. Для привода турбины ТНА применили газогенератор (ГГ), работающий не на парогазе, как в двигателях прежних конструкций, а на продуктах сгорания основного топлива при большом избытке горючего («сладкий» газ). Однако при предварительных испытаниях из–за чрезмерно малого расхода окислителя выявились серьезные затруднения с надежным запуском, поэтому дальнейшие работы с двухкомпонентным ГГ прекратили. Началась ускоренная разработка и доводка однокомпонентного газогенератора, работающего на принципе термокаталитического разложения НДМГ." Еще лучше. Стоял ли на третьей ступени "лунника" запасной РД-0105 (кислородный) или основной мы точно не знаем. Если на всех четырех пусках (ЗОГВ №№634,647,664,680) стояли РД-0105 то браво конструкторам. Меньше чем за год они разработали с нуля новый двигатель и произвели не менее четырех экземпляров.   
"23 сентября 1958 года была запушена очередная «Семерка», получившая в трехступенчатом варианте название «Восток» (иногда используют наименование «Луна»). Она несла на своем борту автоматическую станцию, которая должна была достигнуть поверхности Луны и доставить туда вымпел с гербом СССР. Но и наш первый блин вышел комом. Ракета успешно стартовала с Байконура, но на конечном участке работы первой ступени стала разваливаться и взорвалась где-то над сибирской тайгой."
А в таблице ЗОГВ№634 -упала через 165 км. Покажите в 165 км.от Байконура сибирскую тайгу.

ПОПРОБУЙТЕ тетраоксид, меланж и немножечко ГЕПТИЛА - НЕЗАБЫВАЕМЫЙ и ВЕЧНЫЙ вкус...

Добавлено позже:
Не обращайте внимания!
У поциэнта очередной приступ копипаста. Нашел в Интернете знакомую букву, и решил, что он первый ее нашел...  *ROFL*
Скучные игры.

  В детстве я любил поиграть в пузыри, надувая их до невыобразимой емкости и непонятной расцветки. Они летали везде и лопались, не создавая ничего нового.
  В юности мне удавалось все подчинить своей воле и движение частиц полностью подчинялось мне.
  В молодости я запустил любопытные процессы, дающие разнообразные корпускулы. И мне пришло в голову начать строительство из них новый слой вторичного жилья.
В зрелости я пришел к пониманию и необходимости хаоса, как создателя красоты.
Сейчас, в период мудрости, я вынужден пожинать плоды неконтролируемости мировых процессов.
  Вот он сидит передо мной и мы выпили семь бутылок с закусью от Вельзелвулла - икра черная, балыки, лобстеры, суши и роллы: да здесь все самое вкусное по понятиям этого мирка "Земля".
  - Ну теперь ты веришь во внешнего Бога? - спрашиваю я Емелю (а мы уже ты и он кличет меня "Пахан иудейский").
  - Ты для нас ВТОРИЧЕН - Емеля был категоричен - но как ты умудрился создателям нашим Сириусным внушить такую мысль, чтобы они сделали закваску, как евреи и паче того наплодили жидов, человечества врагов? Нет, ты мне сейчас скажи!
  - Пойми ты, голова твоя садовая, что последние семь миллиардов лет я всего лишь НАБЛЮДАТЕЛЬ. Интересно же смотреть, что натворил я, Создатель!
  - А что же ты наблюдатель испугался, что за меня смерда простого так взялся, что квадриллоны км пронесся я незаметно и предстал перед очами Всевышнего?
  - Просто не там ты Бога ищешь, Емелюшка. И внушив народам мира ученье свое, погубишь ты его на заре расцвета.
  - Но проще нет ученья и быть не может. Я Бог, он Бог - все Боги кругом. И каждый талант свой раскрывает. Скука убегает, и все танцуют пляску творчества и жизни.
  - Так иногда простота бывает хуже воровства - смиренно произнес я, надеясь так с пути погибели Емелюшку свернуть. Но он лишь удила закусил и стаканы наполнив, молвил:
  - Может ты и Бог, а может Сатана. Хрен вас разъберет, а выпили мы мало. Так пусть гордится тот, кто создал каплю мира, отразившую в себе его глубины. А скоро превзойдет тихушных наблюдателй, создав миры, где будет много света. Да, вот ответь на мой вопрос о Черноте Вселенной?
  - Так получилось, я не провел ни испытаний, ни предварительных расчетов.
  - Эх, ты ВАСЕК (однако, какая наглость - я со скрипом терпел пахана иудейского - а тут обозван именем кастрированного кота: Емеля мне поведал о своих питомцах), давай же выпьем, и домой меня отправь. А больше не мешайся под ногами, иначе коллайдером похерим конструкцию твою.
« Последнее редактирование: 10.03.14 19:56 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

ПОПРОБУЙТЕ тетраоксид, меланж и немножечко ГЕПТИЛА - НЕЗАБЫВАЕМЫЙ и ВЕЧНЫЙ вкус...
Мож, Вам за рекламу деньги брать? А то впустую написываете и только в конце... оплаченная наркодиллерами реклама.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

лицо его было словно вырубленное из мрамора и только глаза, свинцовые и подозрительные, глухо мерцали.
какой слог .. :'(


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

type73


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 1

  • Был 21.12.14 09:41

У поциэнта очередной приступ
Уважаемый Иван Иванов! Правила форумов в основном запрещают переход на личности поэтому исключительно о проявлениях виртуального персонажа Pepper вы возможно всего не знаете.
На параллельном форуме этот персонаж прямо заявил что надеется не раскрыть участникам какие либо "секреты" которые якобы знает являясь "ракетчиком". Следовательно как участник способный пролить некий свет на военные секреты потенциально имеющие отношение к дятловской трагедии пользы он принести не может. Как аналитик этот персонаж негоден обладая весьма средним интеллектом при полном отсутствии трехмерного воображения и способности к креативному мышлению.
В рамках обсуждения персонаж демонстрирует отсутствие эрудиции и берется за опровержение ВСЕГО ВОЕННОГО методами интернет-тролля.
Мы вольны делать выводы для себя относительно виртуальных оппонентов и мой вывод по персонажу Pepper - это соучастник убийства дятловцев потому что покрывающие преступников и мешающие расследованию ЕСТЬ ПРЕСТУПНИКИ.
Я планирую исключать этого персонажа из обсуждений административно что и вам советую.
Хотя за долгие годы он так пропудрил мозги наивным форумчанам что некоторые из них думают например что законы физики не работают пока их не одобрил... выпускник второсортного ВУЗа. 

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Уважаемый Иван Иванов! Правила форумов в основном запрещают переход на личности поэтому исключительно о проявлениях виртуального персонажа Pepper вы возможно всего не знаете.
На параллельном форуме этот персонаж прямо заявил что надеется не раскрыть участникам какие либо "секреты" которые якобы знает являясь "ракетчиком". Следовательно как участник способный пролить некий свет на военные секреты потенциально имеющие отношение к дятловской трагедии пользы он принести не может. Как аналитик этот персонаж негоден обладая весьма средним интеллектом при полном отсутствии трехмерного воображения и способности к креативному мышлению.
В рамках обсуждения персонаж демонстрирует отсутствие эрудиции и берется за опровержение ВСЕГО ВОЕННОГО методами интернет-тролля.
Мы вольны делать выводы для себя относительно виртуальных оппонентов и мой вывод по персонажу Pepper - это соучастник убийства дятловцев потому что покрывающие преступников и мешающие расследованию ЕСТЬ ПРЕСТУПНИКИ.
Я планирую исключать этого персонажа из обсуждений административно что и вам советую.
Хотя за долгие годы он так пропудрил мозги наивным форумчанам что некоторые из них думают например что законы физики не работают пока их не одобрил... выпускник второсортного ВУЗа.
Браво!

Лучше и не скажешь - хотя можно и пожалеть Пеппера, жгучего Перца: тяжко ему даются жалкие серебрянники да и ещё он человек СИСТЕМЫ, а из неё выпасть нельзя.

Добавлено позже:
какой слог .. :'(
Некоторые факты, упущенные в официозе.

Я жил тогда в Кривоколенном переулке у дяди своего Вазгена Мирумяна. Исполнилось мне четынадцадцать лет, а родители мои сгинули в лихие годины гражданской войны. Шел 1927 год, обстановка как-то накалялась.

  Я ходил в гимназию им. Свердлова, что на большом Златоустьинском. А зовут меня смешно - Кеша, Иннокентий.
  Но разговор не обо мне, мелкой сошке. Дела другие поведать я хочу.

  Года эдак с 1924 зачастил к нам квартирку паренек Митька Сполохов. По-виду паренек толковый, но глаза уж больно бессовестные, и неграмотный какой-то - попросил его раз помочь мне с диктантом, так было семь ошибок, а стало СОРОК СЕМЬ! И самое смешное, дядя ему тексты всякие подсовывал, а тот чисто как курьер по газетам и журнальчикам разносил и СВОЕЙ фамилией подписывался. Умора до упаду, держите меня семеро--))
Я ради любопытсва стал некоторые газетенки-журналы скупать, и свою папку собирать. Для начала там шли " Кубанские очерки". Сюжет такой - белый плохой, красный good, врагам злобным капут.

  Но это все семечки, дальше вот что было. Раз вернулся я в неурочное раннее времечко (забил на шагистику). Аккуратно в квартирку вошел, разделся и услышал ГОЛОСА из кабинета дяди - я ны цыпочках подобрался, напряженно напрягая слух:
  - ... да это уже не рассказы, а целый длиннющий роман. Мне и прочитать его в ТЯГОСТЬ. Ну как, спросят меня, где материал взял, или о значении словечек , песенок начнут пытать?

- Ты паря погоди, не суетись. По-перва, ты будь спок - ГПУ сломит любого, кто на ее путя встанет. Дале, ты и сам замаран по самое ни хочу- показания твои вот у меня где лежат. И вообще, будешь сидеть под охраной, водку жрать и баб еб*ть, на охоту-рыбалку бродить, да гонорарчики получать. Чем не жизня?!
- Ага! Найдутся людишки по-любому. Всякому овощу не накинешь платок на роток. А где черновики, справочные материалы спросят? Да и не казак я, не люблю их  и с какого рожна мне их с ТАКОЮ любовью описывать?
- Ну вот что , молокосос, слушай внимательно. Вопрос ЭТОТ решен на самом верху. ЯСНО? Так что, не трепыхайся, а время не теряй , да и ПЕРЕПИСЫВАЙ текст-черновик, глядь , руку набьешь, и свои черновики появятся.

  Я неловко переступил затекшими ногами - паркет предательски заскрипел. Разговор умолк, и, услышав шаги, приближающиеся ко дверям кабинета, я ловко шмыгнул в свою комнатенку. Сел за стол и раскрыл тетрадку.
  - Кеша, ты что  так рано? - спросил дядя.
  - Занятия отменили- неловко соврал я и вперился в ПУСТОТУ чистого листа.
Дядя недоверчиво покачивая головой, медленно прикрыл дверь моей комнаты - очень плотно.
« Последнее редактирование: 10.03.14 20:35 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Я планирую исключать этого персонажа из обсуждений административно что и вам советую.
Флаг Вам и в руки! Выпускник первосортного ВУЗА! Я закончила УПИ - мне куда идти, во второсортные или еще подумаете?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
Очень прошу участников минимизировать флуд и не переходить на личности!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

type73


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 1

  • Был 21.12.14 09:41

Флаг Вам и в руки! Выпускник первосортного ВУЗА! Я закончила УПИ - мне куда идти, во второсортные или еще подумаете?
Вопрос не в качестве образования а в специализации. Расследование дятловской трагедии это комбинированная задача требующая знаний не только в технических дисциплинах.
Требуются познания в области психологии и биологии а не только в части физики.
А то получается полный бред в качестве версий где например возможность нанесения переломов снежной массой просчитывается математически а фактор неповрежденной ткани который и является основой... парадокса никого не волнует.
Здесь требуются другие методы - логические.   

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

Требуются познания в области психологии
Пожалуйста вот объяснение психолога !
http://taina.li/forum/index.php?topic=3221.0
« Последнее редактирование: 10.03.14 21:09 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

type73


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 1

  • Был 21.12.14 09:41

Пожалуйста вот объяснение психолога !
И даете ссылку на мнение человека который в первой же строчке пишет что не является экспертом. *THUMBS UP*
Что касается мнений экспертов и привычки многих исследователей верить слепо их мнению.
Видимо придется повторно доказывать тезис "Верить - удел дураков". Применительно к ситуации - выводы сделанные рядом исследователей на основании мнений "судмедэкспертов" ОШИБОЧНЫ так как противоречат законам физики. Без объяснения специфических травм любая версия всего лишь спекуляция.
« Последнее редактирование: 10.03.14 21:34 »

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

Видимо придется повторно доказывать тезис "Верить - удел дураков".
Вот я и не верю в Ракеты Диверсантов ЭНЛо и злобных шаманов .
НЕ верю знаю  причину трагедии , это  ошибки туристов , неготовность их к сложному походу зимой .
ОПЫТНЫМИ ИХ назвали журналисты , и шеф из тур клуба Чтобы не нести ответственность ,
Документы о количестве походов имеются , Данные о ветре снеге морозе тоже .
Вся эта шумиха , заработок журналистов .
Для внимательного , думающего человека , бывшего зимой в лесах и перевалах , тайны нет .
За 55 лет прошедших с трагедии , в лесах , на трассах , и даже в городах замерзло очень много людей .
Отличие только в том они не вели дневников , фото дневников , и УД тоже на гибель не заводилось , вот и нет шумихи , замерзли и все !
« Последнее редактирование: 10.03.14 21:49 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

type73


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 1

  • Был 21.12.14 09:41

Вот я и не верю в Ракеты Диверсантов ЭНЛо и злобных шаманов .
Это правильно. Все нужно проверять. Например то что НЛО не существует вероятно хоть и не доказано. (Может НЛО невидим?)
Вероятно настолько что у образованных и (или) здравомыслящих людей вызывает как минимум улыбку а как правило раздражение упоминание об НЛО всерьез.
Версии о том что туристов сгубили ошибки или естественные природные факторы  имеют ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ КОНТРАРГУМЕНТЫ в виде травм с которых и нужно начинать расследование.
Поэтому разделяя "банальные" версии а тем более считая одну из них "своей" нужно быть готовым ответить на вопросы возникающие по логическим выводам из вашей версии.
Кто нибудь может внятно ответить как получены... дефекты? Как сморщивались и исчезали глаза и где язык?