Группу Дятлова убило государство - всякие лавины и шпионы завеса для лопухов. - стр. 3 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Группу Дятлова убило государство - всякие лавины и шпионы завеса для лопухов.  (Прочитано 57921 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

- самокритично...

Добавлено позже:Убрали бы с маршрута, и все. Нужды в такой инсценировке не было. в крайем случае - могли бы списать трупы с огнестрельными или ножевыми ранениями на беглых заключенных. Ну, или, как предлагал автор одной из версий - похоронить всех в закрытых гробах как  наевшихся оленины больного животного...
Причин для такой мистификации и инсценировки нет.

Добавлено позже:Думаете, прежде чем убивать - интересуются лозунгами, под которыми идут? :-) как вы себе это представляете? вы идете по вечернему городу, из темного переулка выходят пара гопников и вопрошает: "вы тут просто так гуляете, или в честь 21 съезда КПСС?"???
ПРИЧИНА была одна - высопоставленные родители сумевшие достучаться до Хрущёва!

А были бы все родители ПРОСТЫЕ то и трупов бы не нашли - трупы бы УТИЛИЗИРОВАЛИ!

Добавлено позже:
Какой безответственный треп... :(
Среди присутствующих здесь есть очень серьезные люди . Но никто из них не станет демонстрировать свою причастность, скажем так, к некоторым событиям в зоне закрытой информации.
Юный Ваня решил "классно приколоться" . Полагаю, ему следовало бы избрать для этого , например , девичник какой или танцы в пту. Там , среди пацанвы , его байки про творца ракетного щита Родины  проканают на уряя.
безответсвенный таки вы, тролль 88 уровня!

У меня на руках Флешь-Рояль у вас пара шестёрок да и те ГЭБЭШНЫЕ :P

Добавлено позже:
Вот тут упоминалось, что трупы можно было утопить. А как с палаткой? Тоже утопилась бы? И как это бы выглядело бы - утопились 9 человек - чисто случайно полезли поплавать зимой? В общем головняк у конторских был, что делать с трупами, сделали как смогли. И надеялись, что на следствии еще подчистят. Даже до суда не довели - а то там бы весь Свердловск хохотал над их беготней.

Добавлено позже:
Да, с посторонними большой напряг. У них должны быть приклады для нанесения ударов и очень крутая физическая подготовка. А также уверенность, что никто их ловить не будет. Даже если участие приниамли отдыхающие власти или военные или лагерное начальство - их к посторонним сложно отнести. А охотнички, старатели, манси и подобное - вряд ли бы связывались с группой, шедшей под политическими лозунгами КПСС. Себе дороже будет.

Что касается естественных версий. Лавина отпадает сразу. Буяновская доска - тоже. По большому счету остался только вариант, что небольшую снежную угрозу туристы приняли за вероятность схода большой лавины и отбежали подальше. А внизу попали под ледяную глыбу в ручье.
Не смешите мои тапочки!

Только испытания военных, только ХАРДКОР! ]:->

Добавлено позже:
К ракетно-шпионской версии надо присобачить снежного человека и НЛО...))
Если не будут мешать гэбэшные кураторы дятловской темы - то ИСТИНА проявится в течении ОДНОГО года! *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 07.03.14 21:59 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Это кто?
Пеппер(куратор ГБ) и примкнувшие к нему агенты, лень ВСЕХ перечислять но судя по их НЕИМОВЕРНОМУ количеству пробляма Дятловцев ОСТРО волнует ФСБ! *HELP*

mev


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 9

  • Был 09.07.19 20:05

Скажите, ну откуда берётся этот бред про "группы зачистки"? Детский сад! Почему вы думаете, что любой, ставший свидетелем, к примеру, падения ракеты, становится носителем государственной тайны? Ну, бумкнуло-бабахнуло что-то, и что дальше? В чём тайна-то?   Я как-то  читал про мэра одного из городов ГДР, который наблюдал, так скажем, НЛО. Этот придурок сбежал в ФРГ, в надежде на то, что ему - носителю страшной тайны испытания секретного советского летательного аппарата, теперь на Западе гарантирована безбедная жизнь. Естественно, в ФРГ его послали по известному адресу. Летало - и летало. Секреты - это формулы, чертежи, технологии, количественные данные. Я с друзьями, будучи в 1983 году в походе недалеко от КапЯра был свидетелем полёта в небе вереницы светящихся шаров.  Возможно, это было испытанием сверхсекретного оружия. Но мы видели только шары. Это - не тайна. И спецназ к нам не прилетал. Спустя некоторое время я сам служил в ракетных войсках и пускал ракеты на том самом КапЯре. И знал о ракетах я несравненно больше, нежели тогда, когда видел "шары" А по окончанию срочной службы меня не расстрелял комиссар, а я спокойно уехал домой. Странно, правда?


Поблагодарили за сообщение: jsafari

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Скажите, ну откуда берётся этот бред про "группы зачистки"? Детский сад! Почему вы думаете, что любой, ставший свидетелем, к примеру, падения ракеты, становится носителем государственной тайны? Ну, бумкнуло-бабахнуло что-то, и что дальше? В чём тайна-то?   Я как-то  читал про мэра одного из городов ГДР, который наблюдал, так скажем, НЛО. Этот придурок сбежал в ФРГ, в надежде на то, что ему - носителю страшной тайны испытания секретного советского летательного аппарата, теперь на Западе гарантирована безбедная жизнь. Естественно, в ФРГ его послали по известному адресу. Летало - и летало. Секреты - это формулы, чертежи, технологии, количественные данные. Я с друзьями, будучи в 1983 году в походе недалеко от КапЯра был свидетелем полёта в небе вереницы светящихся шаров.  Возможно, это было испытанием сверхсекретного оружия. Но мы видели только шары. Это - не тайна. И спецназ к нам не прилетал. Спустя некоторое время я сам служил в ракетных войсках и пускал ракеты на том самом КапЯре. И знал о ракетах я несравненно больше, нежели тогда, когда видел "шары" А по окончанию срочной службы меня не расстрелял комиссар, а я спокойно уехал домой. Странно, правда?
Не прикидывайтесь ДЯДЛОМ!

Ракета и ГЧ упали непосредственно на туристов и сами их тела СТАЛИ невольными свидетилями ГОСТАЙНЫ!!
« Последнее редактирование: 08.03.14 12:13 »

mev


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 9

  • Был 09.07.19 20:05

"тела стали свидетелями"? Это круто! Даже в этом случае, что мешает всемогущему государству вернуть тела родственникам, организовать достойные похороны и сказать что-то типа: "Соболезнуем. Ваши дети стали жертвой несчастного случая. Во время проведения испытаний (не будем говорить каких и чего) события начали развиваться нештатно, и случилось то, что случилось.  Виновные будут строго наказаны. Разумеется, о вас позаботятся (пожизненно)"

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

"тела стали свидетелями"? Это круто! Даже в этом случае, что мешает всемогущему государству вернуть тела родственникам, организовать достойные похороны и сказать что-то типа: "Соболезнуем. Ваши дети стали жертвой несчастного случая. Во время проведения испытаний (не будем говорить каких и чего) события начали развиваться нештатно, и случилось то, что случилось.  Виновные будут строго наказаны. Разумеется, о вас позаботятся (пожизненно)"
Тела нашли ещё числа 4 или 5 февраля. А дело уже открыли 6 февраля 1959г.

Часть тел была ПОДМЕНА(касается последней четверки).

Если мозгов нет и Боженька их не дал - то глупо выть на луну: смирись и помирать ложись!

mev


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 9

  • Был 09.07.19 20:05

Вы чего сказать-то хотели? Какая разница, когда нашли тела? Государственные органы по своему усмотрению могли передать тела в любой момент, не вдаваясь в подробности произошедшего, либо сделать так, что вообще никто никого никогда не нашёл.

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

"тела стали свидетелями"? Это круто! Даже в этом случае, что мешает всемогущему государству вернуть тела родственникам, организовать достойные похороны и сказать что-то типа: "Соболезнуем. Ваши дети стали жертвой несчастного случая. Во время проведения испытаний (не будем говорить каких и чего) события начали развиваться нештатно, и случилось то, что случилось.  Виновные будут строго наказаны. Разумеется, о вас позаботятся (пожизненно)"
государству помешало вернуть тела родственникам и организовать достойные похороны   то обстоятельство .что четверых последних тел практически не сохранилось.НИГДЕ ,,,,,,ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ АКТЫ ОПОЗНАНИЯ ТЕЛ, НИГДЕ ВЫ НЕ УВИДИТЕ ИХ ПОСМЕРТНЫЕ ФОТОГРАФИИ, И НИКТО ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЕТ ГДЕ НАХОДИТСЯ ИХ БРАТСКАЯ МОГИЛА! То фокус который вам пытаются навязать с их последними фото .ДЕШОВАЯ ПОДДЕЛКА. !

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

А по окончанию срочной службы меня не расстрелял комиссар,
Почему он это должен был сделать , зачем , я не понял ? *HELP*
Видимо пожалел . :'(

Добавлено позже:
Если мозгов нет и Боженька их не дал - то глупо выть на луну
Луна то причем ?  Видимо с ракетами связанно .

Добавлено позже:
и та самая, - ИСТИННАЯ. Осталось ее только найти.
Давайте в месте быстрее её найдем а то терпение кончается . ]:->

Добавлено позже:
Сильный северный ветер и температура под минус 30. Какой нахрен вертолет и парашюты ? Принято считать что ребята с момента начала трагедии прожили до шести часов. Я думаю что часа четыре. Так кто в 59 году из военных СССР был бы способен за 4-6 часов добраться будь то на своих двоих, или на консервной банке именуемой в те годы вертолетом
Наши военные люди а  тем более вертолеты мороза и ветра не бояться это наша главная тайна ! *THUMBS UP*

Добавлено позже:
пробирайтесь на Украину.
Да там вы будете в "безопасности " *ROFL*
« Последнее редактирование: 08.03.14 17:13 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был сегодня в 16:08

Читаю тему с самого начала - я в восторге!  *ROFL*

Для праздника - самое то! Вот раздумываю: не запостить ли ссылочку коллегам на "Новости космонавтики", в тему "Ракетный след..." ?

И аффтара тоже приглашаю туда - обещаю, ему там будут рады!  Там любят таких долбодятлов.  *HI*
Вот и ссылочка:
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum16/topic12072/?PAGEN_1=296
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

я в восторге!
Автор не причем , многие не я но многие видят след государства в ошибках граждан .
На улице пьяный сантехник замерз в лужи , многие должны подумать это государство его напоило и заморозило , больше некому !
Особенно это бывало в 59году.
« Последнее редактирование: 08.03.14 19:19 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был сегодня в 16:08

Автор не причем , многие не я но многие видят след государства в ошибках граждан .
А юмор как раз не в этом. Таких-то чудаков действительно много.
Юмор  в том, что он здесь насочинял про ракетные испытания. 
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

Читаю тему с самого начала - я в восторге!  *ROFL*

Для праздника - самое то! Вот раздумываю: не запостить ли ссылочку коллегам на "Новости космонавтики", в тему "Ракетный след..." ?

И аффтара тоже приглашаю туда - обещаю, ему там будут рады!  Там любят таких долбодятлов.  *HI*
Вот и ссылочка:
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum16/topic12072/?PAGEN_1=296
а с чего вы привязали ракетную версию и космонавтов к этой теме?

Добавлено позже:
Автор не причем , многие не я но многие видят след государства в ошибках граждан .
На улице пьяный сантехник замерз в лужи , многие должны подумать это государство его напоило и заморозило , больше некому !
Особенно это бывало в 59году.
Туристы в этот день трезвые были СМЭ.утверждает. И след государства был подмечен не многими .а абсолютным большинством г.Свердловска.истор.справка
« Последнее редактирование: 08.03.14 22:38 »

mev


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 9

  • Был 09.07.19 20:05

Почему он это должен был сделать , зачем , я не понял ?
А потому, что некоторые тут считают, что к каждому гражданину, воочию увидевшему ракету, государство тут же высылает эскадрон смерти.
Видимо пожалел .
То есть, вы тоже думаете, что проще всех зачистить?

Добавлено позже:
государству помешало вернуть тела родственникам и организовать достойные похороны   то обстоятельство .что четверых последних тел практически не сохранилось.
Экий вы наивный! *JOKINGLY* Нашли непреодолимое препятствие для государства! *NO* Выдаются четыре запаянных цинковых гроба. Я в 1985 так товарища хоронил, погибшего в Афганистане. Никто, естественно, гроб не вскрывал. Похороны были весьма достойными. Никакой конспирологии с подложными фото. 
« Последнее редактирование: 08.03.14 22:59 »

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

вы тоже думаете
Я видел ракету,если бы она упала на палатку , "зачистка" просто необходима но как после этого контакта ракеты и палатки , найти её палатку , вывод её подменили  ]:->

Добавлено позже:
Туристы в этот день трезвые были СМЭ.утверждает.
С этим я согласен как и с тем что отправились они в поход добровольно , и ошибок роковых сами наделали .
« Последнее редактирование: 08.03.14 23:03 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был сегодня в 16:08

а с чего вы привязали ракетную версию и космонавтов к этой теме?
Ракетную версию привязал топикстартер, а не я.
А космонавтов я не упоминал.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

mev


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 9

  • Был 09.07.19 20:05

Я видел ракету,если бы она упала на палатку , "зачистка" просто необходима но как после этого контакта ракеты и палатки , найти её палатку , вывод её подменили
Ну на хрена, скажите мне! Под термином "зачистка" имеется ввиду смертоубийство живых свидетелей. Если же свидетелей не осталось, то и зачистка не нужна. И подменять ничего не надо. "Ваши близкие погибли в результате несчастного случая, вот останки в запаянных гробах"Это судьба, ничего не поделаешь. Организуются похороны. Месяца через два, максимум, пересуды стихают. Всё.

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

Ну на хрена, скажите мне! Под термином "зачистка" имеется ввиду смертоубийство живых свидетелей. Если же свидетелей не осталось, то и зачистка не нужна. И подменять ничего не надо. "Ваши близкие погибли в результате несчастного случая, вот останки в запаянных гробах"Это судьба, ничего не поделаешь. Организуются похороны. Месяца через два, максимум, пересуды стихают. Всё.
Главное слово ВСЁ.
Вы доказали мне государство виновато только в том что допустила ребят до этого похода .
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

mev


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 9

  • Был 09.07.19 20:05

Вы доказали мне государство виновато только в том что допустила ребят до этого похода .
Это было бы так, если бы "ракетная" версия была верна. На самом деле, это полная чушь. Если бы ракета имела место быть, события развивались бы так, как я уже говорил здесь. И к сегодняшнему дню тема дятловцев интересовала бы гораздо меньшее количество народу. Да, была тут у нас на Урале трагедия. Ракета сбилась с курса и положила молодых ребят. Никакой загадки.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был сегодня в 16:08

Месяца через два, максимум, пересуды стихают. Всё.
Вот наглядный пример, как в СССР умели скрывать ЧП.

Цитирование
Теракт в школе. СССР, 17 декабря 1981 года.

В декабре 2013 года исполнилось 32 года со дня первого в истории СССР и России теракта в средней школе. Два вооруженный дезертира захватили полный класс учеников школы № 12 и потребовали самолет в Америку. Рискованную операцию по освобождению детей засекретили почти на 10 лет. А сами заложники до сих пор с неохотой вспоминают страшные 16 часов под дулами автоматов.

http://global-id.livejournal.com/122051.html
...
Татьяна рассказывает: в первые дни после теракта детей и родителей вызвали в КГБ Сарапула и взяли подписку, запретив что-либо рассказывать. Разрешили только спустя 15 лет. А через 20 лет приехали первые телевизионщики - снимать программу про захват школы. И рассказали бывшим заложникам правду - что силовики всерьез рассматривали возможность нейтрализации террористов с помощью газа, как позже и сделали в «Норд-Осте». Только газы были такие, что выжили бы единицы.
...
В 1981 году, кстати, в других районах города даже и не знали о событиях в школе, настолько эффективно и бесшумно сработали силовики.
« Последнее редактирование: 08.03.14 23:37 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Вы чего сказать-то хотели? Какая разница, когда нашли тела? Государственные органы по своему усмотрению могли передать тела в любой момент, не вдаваясь в подробности произошедшего, либо сделать так, что вообще никто никого никогда не нашёл.
Для ОСОБО тупых повторяю СВОЮ версию основанную на РЕАЛЬНЫХ свидетельских показаниях внука ТОГО самого майора осуществлявшего ЗАЧИСТКУ по горячим следам
АВАРИИ боевой ракеты!

1. Маршрут группы Дятлова РАДИКАЛЬНО отличался о той бурды которую нам вешают на уши - Золотарев вывел туристов в ОСОБУЮ зону.

2. Случилось НЕСЧАСТЬЕ - на палатку упали ступени и ГЧ, возможно задача ребят была СЛЕДИТЬ за полётом фотографировать всё фиксировать чтобы ГБ могло понять ЧТО резиденты врага могут передать противнику.

3. Мгновенно(часа через два) прибыл спецназ - командир майор Ф.(его внук Семён мой друг!).  Ситуация была неприглядная и бывших в агонии остатки группы пришлось ДОБИТЬ : таковы СУРОВЫЕ приказы спецназу, этим волкодавам в человеческом облике.

4. Вояки все хотели УНИЧТОЖИТЬ и тела и палатку, но ... вмешался Хрущев из за высоких родичей нескольких туристов.

5. ИМИТАЦИЯ.

mev


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 9

  • Был 09.07.19 20:05

Для ОСОБО тупых повторяю СВОЮ версию основанную на РЕАЛЬНЫХ свидетельских показаниях внука ТОГО самого майора осуществлявшего ЗАЧИСТКУ по горячим следам
У внука не может быть никаких реальных свидетельских показаний. Или он вместе с дедом дятловцев мочил?
4. Вояки все хотели УНИЧТОЖИТЬ и тела и палатку, но ... вмешался Хрущев из за высоких родичей нескольких туристов.
Если бы подоспевшие "мгновенно" вояки хотели уничтожить улики, они бы их мгновенно и уничтожили. И Хрущёв бы не успел вмешаться. Кстати, объясните логику действий Хрущёва. Он не дал уничтожить тела, а велел провести инсценировку? Для чего? Чего он добился этим?   

nil1965


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 13

  • Был 27.10.18 06:12

Цитирование
Если государство, то наиболее вероятна РАКЕТА. Отклонилась там, и упала на Урал
Еще лучше версия Гагарин на них упал. И что б не "порочить" космонавта их там и убили. Маразм? Так и Ваша версия. Какая ракета? Вы хоть почитайте интернет куда и кто летает. Я уже про ракеты не раз писал на форуме.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был сегодня в 16:08

Для ОСОБО тупых повторяю СВОЮ версию основанную на РЕАЛЬНЫХ свидетельских показаниях внука ТОГО самого майора осуществлявшего ЗАЧИСТКУ по горячим следамАВАРИИ боевой ракеты!
С нетерпением жду: когда Вы уже закончите постить одно и то же бла-бла-бла, и начнете наконец  приводить факты?

А то пользоваться через слово капслоком и придумать парочку мужских имен и фамилию - большого ума не надо.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

rekrut


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 427

  • Был 08.03.24 23:48

Какой безответственный треп... :(
Среди присутствующих здесь есть очень серьезные люди . Но никто из них не станет демонстрировать свою причастность, скажем так, к некоторым событиям в зоне закрытой информации.
Юный Ваня решил "классно приколоться" . Полагаю, ему следовало бы избрать для этого , например , девичник какой или танцы в пту. Там , среди пацанвы , его байки про творца ракетного щита Родины  проканают на уряя.
Не прочитал ветку до конца, праздник всё таки ;),завтра прочту, остановился на Вашем комментарии:
Вы до сих пор считаете, что люди читающие Ваш "бред" - лохи?... мне Вас откровенно жаль, потому как Вы не хотите меняться 8-)
Вы пытаетесь подстроить современные реалии под себя, но это выглядит так смешно, что лучше Вам и не вылазить - мамонт *ROFL*

mev


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 9

  • Был 09.07.19 20:05

Ситуация была неприглядная и бывших в агонии остатки группы пришлось ДОБИТЬ : таковы СУРОВЫЕ приказы спецназу, этим волкодавам в человеческом облике.
Объясните также логику отдававших СУРОВЫЕ приказы. "Аго́ния (от др.-греч. ἀγωνία — борьба) — последняя стадия умирания, которая связана с активизацией компенсаторных механизмов, направленных на борьбу с угасанием жизненных сил организма. В большинстве случаев агония предшествует наступлению смерти. Агония не является необратимым состоянием: в некоторых случаях (например, при агонии, вызванной кровотечением, шоком, асфиксией и т.п.) можно спасти человека"  (из ВИКИ) Для чего убивать человека, находящегося  в последней стадии умирания? Чтобы тем самым оставить на его теле следы добивания и поиметь ещё больше геморроя?
Для чего заметать следы? Следы заметают преступники, вы же сами пишите: "Случилось НЕСЧАСТЬЕ" Ну, случилось - и случилось. В мире ежедневно происходит огромное количество несчастных случаев. Случай дятловцев особый, потому что испытания секретные? Но секрет не в том, что проводятся испытания, это и так все знают. Секрет - конкретные ТТХ испытуемого объекта, принцип действия, неизвестный потенциальному противнику и т.п. Что из этого могли поведать врагу дятловцы (даже если бы, оставшись в живых, захотели)? "Сидим мы в палатке, вдруг взрыв, и я потерял сознание... А остальных и вовсе в клочки!"  Охренительная военная тайна!
Спросите лучше у друга Семёна для чего Володька усы сбрил. *ROFL*

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

на "Новости космонавтики", в тему "Ракетный след..." ?
на "Новости космонавтики", в тему "Ракетный след..." ?
на "Новости космонавтики", в тему "Ракетный след..." ?
вот ваши слова .А топик стартЁр гласит нам ... так .если дословно... группу дятлова убило государство.. а чем оно их там поубивало это предположения и они разные

Добавлено позже:
Объясните также логику отдававших СУРОВЫЕ приказы. "Аго́ния (от др.-греч. ἀγωνία — борьба) — последняя стадия умирания, которая связана с активизацией компенсаторных механизмов, направленных на борьбу с угасанием жизненных сил организма. В большинстве случаев агония предшествует наступлению смерти. Агония не является необратимым состоянием: в некоторых случаях (например, при агонии, вызванной кровотечением, шоком, асфиксией и т.п.) можно спасти человека"  (из ВИКИ) Для чего убивать человека, находящегося  в последней стадии умирания? Чтобы тем самым оставить на его теле следы добивания и поиметь ещё больше геморроя?
Для чего заметать следы? Следы заметают преступники, вы же сами пишите: "Случилось НЕСЧАСТЬЕ" Ну, случилось - и случилось. В мире ежедневно происходит огромное количество несчастных случаев. Случай дятловцев особый, потому что испытания секретные? Но секрет не в том, что проводятся испытания, это и так все знают. Секрет - конкретные ТТХ испытуемого объекта, принцип действия, неизвестный потенциальному противнику и т.п. Что из этого могли поведать врагу дятловцы (даже если бы, оставшись в живых, захотели)? "Сидим мы в палатке, вдруг взрыв, и я потерял сознание... А остальных и вовсе в клочки!"  Охренительная военная тайна!
Спросите лучше у друга Семёна для чего Володька усы сбрил. *ROFL*
Я вам хочу привести пример Проишедший на Дубровке в театре .где при ликвидации террористов погибли от удушья газом больше сотни заложников. или в Бесланской школе где при ликвидации бандитов погибли дети. За их смери никакие фсб не извенялись перед родителями.они просто были принесены в жертву Ради демократии и так называемого конституционного порядка.большой ??? Так вот считайте что дятловцев тоже принесли в жертву ради нашего с вами так называемого коммунистического будущего. А добивать их .никакой зондр команды посылать за ними необходимости небыло. достаточно было было сделать контрольного снаряда .
« Последнее редактирование: 09.03.14 01:00 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был сегодня в 16:08

А топик стартЁр гласит нам ... так .если дословно... группу дятлова убило государство..
Вам было лень прочитать стартовый пост?
Если государство, то наиболее вероятна РАКЕТА. Отклонилась там, и упала на Урал, а там палатка... А за ракетой спецура следом -
Для ОСОБО тупых повторяю СВОЮ версию основанную на РЕАЛЬНЫХ свидетельских показаниях внука ТОГО самого майора осуществлявшего ЗАЧИСТКУ по горячим следам АВАРИИ боевой ракеты!
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 28.01.24 20:57

А потому, что некоторые тут считают, что к каждому гражданину, воочию увидевшему ракету, государство тут же высылает эскадрон смерти. То есть, вы тоже думаете, что проще всех зачистить?

Добавлено позже:Экий вы наивный! *JOKINGLY* Нашли непреодолимое препятствие для государства! *NO* Выдаются четыре запаянных цинковых гроба. Я в 1985 так товарища хоронил, погибшего в Афганистане. Никто, естественно, гроб не вскрывал. Похороны были весьма достойными. Никакой конспирологии с подложными фото.
Возможноя я наивный и население тогдашнего Свердловска которому выдали вместо тел четыре запаяных гроба. Возможно вы хоронили запаянный гроб и возможно в нем был ваш товарищь . Но были и такие случаи когда от туда приходил груз 200 с запаяным героином и его наивно хоронили.