Группу Дятлова убило государство - всякие лавины и шпионы завеса для лопухов. - стр. 7 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Группу Дятлова убило государство - всякие лавины и шпионы завеса для лопухов.  (Прочитано 57990 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ КОНТРАРГУМЕНТЫ в виде травм с которых и нужно начинать расследование.
Так можно написать только не зная медицину , проговорите с патологоанатомами , нечего загадочного в труппах нет , писать можно все. а вы фото видели , какой уровень снега над последней четверкой  плотного снега !
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

type73


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 1

  • Был 21.12.14 09:41

Так можно написать только не зная медицину
А вы считаете что медицина не базируется на той же физике? Или в глазах туристов была "незамерзайка"?
Может есть мнение что при замерзании у трупов отваливаются языки?
Трупы найдены в снегу а температура при которой снег станет жидкостью равна температуре при которой лед в глазных яблоках трупа превратится в жидкость. Вывод - или трупы не находились в снегу или травмы получены ДО ЗАМЕРЗАНИЯ тел.
Вы судите как может а как не может написать человек знающий или не знающий медицину а для адекватности подобного суждения вам самому необходимы познания в "медицине" а особенно в психологии (вы же делаете выводы о мотивах и характеристиках человека).
Если бы они у вас были вы бы такого не написали . Верно?
« Последнее редактирование: 10.03.14 22:22 »

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Вот я и не верю в Ракеты Диверсантов ЭНЛо и злобных шаманов .
НЕ верю знаю  причину трагедии , это  ошибки туристов , неготовность их к сложному походу зимой .
ОПЫТНЫМИ ИХ назвали журналисты , и шеф из тур клуба Чтобы не нести ответственность ,
Документы о количестве походов имеются , Данные о ветре снеге морозе тоже .
Вся эта шумиха , заработок журналистов .
Для внимательного , думающего человека , бывшего зимой в лесах и перевалах , тайны нет .
За 55 лет прошедших с трагедии , в лесах , на трассах , и даже в городах замерзло очень много людей .
Отличие только в том они не вели дневников , фото дневников , и УД тоже на гибель не заводилось , вот и нет шумихи , замерзли и все !
Милый Темерлан а если бы ТРАВМЫ были ТАКИМИ - разрубленные головы пополам, тела рассеченные на части и прочее: вы бы и в САБЛИ не верили??

Хотел бы высказать соображения по УД и предположение о развитии событий. Склоняюсь к человеческому фактору в этой трагедии.
Почему у 7 человек из 9 нет документов? Все семеро дома оставили (?) или кто-то все же вытащил из карманов. У Колмогоровой и Слободина не вытащили потому, что они были высоко на склоне и занесены снегом ( не нашли). Да и следы лишние.Почему одежду на радиоактивность проверили только у тех, кого нашли в ручье . Источник заражения в одежде кого-то из ручья: Золотарев, Дубинина,Тибо и Колеватов? Всем туристам надоело штопать палатку, допускаю ,что в палатке произошла ссора на предмет-" Кому
завтра зашивать?". И кто-то в сердцах полоснул ее изнутри ножом ( ножами). Но в уголовном деле указано ,что причина, по которой
группа внезапно покинула палатку продолжала действовать на туристов и потом продолжительное время. Внезапно покинуть палатку
могли, если кто-то снаружи бросил в палатку учебную гранату ( не обычной конструкции, с вращением и шипением). Причем не по прямой , а за угол. С криком в палатку: "Граната!" Когда все выскочили наружу, им в глаза ударил свет фонарей вооруженных
людей. Последовал приказ :"Немедленно идите вниз, там вас ждут." Намекаю на вариант учебно-боевой игры КГБ СССР ( в масштабе
областного управления) по перехвату "шпионского контейнера" ( "похищенного" с оборонного завода радиоактивного изотопа, чертежей на микропленке и т.д.). Роль "спущенного сверху" Золотарева в группе - обозначать маршрут и за некоторое время до дня перехвата подложить в лыжную палку ( в ту самую, порезанную) контейнер. Но что-то пошло не по сценарию чекистов .
Внизу никто не ждал, туристы начали погибать , контейнера на месте не оказалось и т.д. То есть с какого-то момента чекисты "работали " на версию природной аварии с группой Дятлова. Совсем немного.Изьяли документы у тех,кого нашли и к лицу последнего живого из группы , Колеватова приложили платок, смоченный жидкостью , вызывающей потерю сознания или сон. Если уважаемые читатели возразят, что Советское государство не убивало своих граждан в случае провала учебной операции, рекомендую вспомнить судьбу моряков 9-го отсека АПЛ "Курск". Возле самой палатки все следы были занесены, чекисты стояли на мансийских лыжах, не оставляющих следов.
И еще, Колмогорова начала подъем, когда увидела ,что возня возле палатки прекратилась ( погасли фонарики чекистов). За ней пошел Слободин и последним - Дятлов. Все трое видели палатку ( либо на белом фоне снега ,либо горел фонарь Дятлова, который он
намеренно оставил на скате палатки. Поэтому всех троих нашли на одной линии "кедр-палатка".

запомните Темерлан, внутренние серъёзные повреждения органов бех явных следов на теле есть ПЕРВЫЙ признак БАРОТРАВМЫ и следовательно УДАРНОЙ волны!

Добавлено позже:
Так можно написать только не зная медицину , проговорите с патологоанатомами , нечего загадочного в труппах нет , писать можно все. а вы фото видели , какой уровень снега над последней четверкой  плотного снега !
Впрочем с вами Темерлан ВСЁ ясно - упертый тупой недалекий зомбируемый человечишко и Ай-Кью ниже 40!

Вот мнение Физтеха, реально умного ученого и просто толкового человека:

Я выпускник ФИЗТЕХА ФАКИ и у нас на военной кафедре весьма ПОДРОБНО изучались РАКЕТЫ, ШАХТЫ...

Так вот в то время 1957-1962 очень ИНТЕНСИВНО развилась такая ТЕМА - КАК доставить боеголовку ядерную на землю супостата?!

ПРоводились ЧАСТЫЕ запуски, были СБОИ, ОТКЛОНЕНИЯ и даже НЕ ВСЕГДА срабатывали системы подрыва!

Самая ПРОСТАЯ и НАДЁЖНАЯ версия ТАКАЯ:

Запустили ракету с РЕАЛЬНОЙ боеголовкой(отсюда РАДИАЦИЯ на телах и одежде туристов),
Ракета с курса сбилась, боеголовка упала фактически на палатку которая ВНИМАНИЕ! стояла в ЛЕСУ!!!

На боеголовке есть радиомаяк и с самолётов туда срочно десантировался спецназ, такие ЗУБРЫ, у которых задача одна - НАЙТИ БЧ и НЕ ДОПУСТИТЬ УТЕЧКУ ИНФОРМАЦИИ, имея полномочия МОЧИТЬ каждого встречного-поперечного.

Бойцы находят боеголовку и туристов - туристов ДОЧИЩАЮТ, КОМУ-НАДО сообщают и ИСЧЕЗАЮТ, погрузив БЧ в вертолёт...

Далее КГБ ЗОНДИРУЮТ почву - им ПРИКАЗ: тела оставить родителям, и начинается инициация ПОСТАНОВКИ.

Тела к кедру на берег ручья, палатку на серёдку горы - наиболее травмированных в ЯМУ, но НЕ СРАЗУ, а где-то в начале мая, храня трупы в морозилке...

Вот и ВСЯ история, ребята попали под РАЗДАЧУ - интересы Государства ВСЕГДА ВЫШЕ желаний ЛИЧНОСТИ!

Почему не хотят РАСКРЫТЬ ПРАВДУ?? Да не желают ПЛАТИТЬ родственникам БОЛЬШИЕ бабки в качестве ОТКУПНОГО!!!
« Последнее редактирование: 10.03.14 22:26 »

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

запомните Темерлан,
Я несколько месяцев назад случайна вышел на эту тему , прочитал все , и здесь , и на других форумах .
У меня такое ремесло , я каждый день загадки решаю , поэтому проанализировав все понял .
  Что убеждать вас  бесполезно .
Но тайны нет , просто нет  , Есть туристы с ничтожным опытом выживания и СИБИРЬ .

Добавлено позже:
Ракета с курса сбилась, боеголовка упала фактически на палатку которая ВНИМАНИЕ! стояла в ЛЕСУ!!!
Вы написав такое или не видели ракет ,  реальных ракет , или отлично стебетесь
Оффтоп (текст не по теме)
ПРОЩЕ ЖИРНЫЙ ТРОЛЛЬ


Добавлено позже:
Впрочем с вами Темерлан ВСЁ ясно - упертый тупой недалекий зомбируемый человечишко и Ай-Кью ниже 40!
НО РАКЕТЫ Я ВИДЕЛ  , И ПАЛАТКИ ТОЖЕ !
« Последнее редактирование: 10.03.14 22:37 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Я несколько месяцев назад случайна вышел на эту тему , прочитал все , и здесь , и на других форумах .
У меня такое ремесло , я каждый день загадки решаю , поэтому проанализировав все понял .
  Что убеждать вас  бесполезно .
Но тайны нет , просто нет  , Есть туристы с ничтожным опытом выживания и СИБИРЬ .
ви таки не просто дебил, а дебил с самомнением гипертрофированным! =-O
почитайте биографии ребят и кто их них неопыный конкретно укажите!

Гипотеза гибели туристической группы Игоря Дятлова 1 февраля 1959 года.
(Вся информация в основе гипотезы взята из открытых источников.)
Их было девять.
Игорь Дятлов, Люда Дубинина, Саша Колеватов, Зина Колмогорова, Рустик Слободин, Юра Кривонищенко, Коля Тибо, Юра Дорошенко, Саша (Семен) Золотарев.

Все девять – бывалые туристы, поэтому покорение горы Отортен - по тем временам маршрут третьей (самой высокой) категории для них не представлял особой сложности. Ведь в группе собрались выносливые и бывалые люди. Дятлов Игорь в этих местах был уже третий раз. Люда Дубинина сама водила группу на г. Чистоп зимой 1958 года, многие из ребят (Колеватов, Дубинина, Дорошенко) были в походах на Саянах. Не могли они погибнуть только от разбушевавшегося бурана. (Римма Колеватова сестра Саши Колеватова).

Hа гору Отортен не посягал прежде них никто: далеко, суровые климатические условия и отсутствие какого-либо жилья в округе. Последним населенным пунктом был Вижай. Там ребята встретились с еще одной туристической группой Юры Блинова, которая уходила на юг вдоль Уральского хребта. В Вижае ребятам пришлось расстаться с внезапно заболевшим участником похода, Юрой Юдиным (десятым).

28 января ребята простились с друзьями и цивилизацией, встали на лыжи и ушли в поход...

Я делаю следующие утверждения:

1. Группа имела задание от МГБ встретиться с представителями иностранной разведки(скорее всего в лице ДВУХ прибалтов/бандеровцев) с целью передачи важных секретных материалов по производству атомной бомбы. Место встречи в ЛЕСУ вблизи горы Холатчахль - время встречи: начало февраля.

2. Случилось МАЛОВЕРОЯТНОЕ но вполне ПРАВДОПОДОБНОЕ рукотворное техногенное проишествие -
на группу и разведдесант в момент передачи материалов и плотного контакта с целью вербовки
УПАЛА ступень ракеты при лётных испытаниях и ПОГУБИЛА всех!

3. Спецназ МО и сотрудники МГБ обнаружили тела убитых ОДИННАДЦАТИ человек уже 4-5 февраля или раньше!
До 25 февраля велась вывозка частей разрушенной ступени и зачистка территории.
Тела все вывозились в морг и обследовались.

4. Руководство страны в лице Хрущёва дало распоряжение вернуть тела ТУРИСТОВ родителям.
Шпионов уничтожить!

5. При работах ИНСЦЕНИРОВКИ были допущены СЕРЬЁЗНЫЕ косяки и НЕСУРАЗНОСТИ, что было выявленно через опросы свидетелей.

6. Масштаб "поисков" и "находок" был ТАКИМ громадным что не лез НИ В КАКИЕ ВОРОТА!
Там и военные, и авиация, и госбезопасность, и сами студенты...

7. Краткие Выводы - гибель случилась через АВАРИЮ, что не исключает ДАЛЬНЕЙШУЮ борьбу туристов со шпионами до самой смерти, ибо десант мог предположить ЗАПЛАНИРОВАННУЮ акцию от МГБ!
Место гибели было где-то в ЛЕСУ, то что нам ПОКАЗЫВАЮТ - это ЛИПА!

Думайте САМИ, решайте САМИ - Верить Вам или СООБРАЖАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!

Предупреждение модератора
Комментарий: Переход на личности!
« Последнее редактирование: 10.03.14 23:21 от Alina »

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

Я выпускник ФИЗТЕХА ФАКИ
ФАКИ  *ROFL*   Выпускник  жаль значит не закончили  *ROFL*
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Оказывается Аскинадзи поменял свое мнение -
Мини-интервью с В.М.Аскинадзи по горячим следам публикации в КП:
- Владимир Михайлович! Людям после этого интервью КП, да и мне самой непонятно все же, какой версии Вы придерживаетесь? Вы говорите, что версии Якименко, но у Якименко не криминал, а ядовитое облако от ракетного топлива, но в интервью Вы говорите об убийстве, Вы изменили свое мнение? -Мне покоя не даёт рана Тибо. Очень похожа на удар прикладом. Да и не только это. По моим прикидкам, Люда не жила ни минуты. Такое увечье сразу выключило её, хотя Возрождённый отпустил ей целых 10 минут жизни. - А Слободин с трещиной в лобной кости Вас не тревожит? Возрожденный про Тибо сказал- упал виском на камень и все. Чем это не состыкуется с ядовитым облаком Якименко? - Меня все тревожат. Поэтому по совокупности всё сходится на убийстве. Я, ты знаешь, был ярым противником криминала. Даже тебя ругал в наших первых письмах. Верил Шаравину, что не было посторонних следов. Увлечён был своей версией, что их раздавил мокрый снег. Но лавина фактов медленно поворачивала меня в сторону криминала. Хотя, конечно при этом очень сильно мучает вопрос, кто (?) заставил молодых, крепких мужиков добровольно идти на заклание. Вон Наталья, которая ради эксперимента выходила из палатки в носках, не смогла пройти и 20 метров. Ей долго оттирали потом ноги. Она мне это сама говорила. 20 метров и 1500 метров + обратный ход для Колмогоровой 700 метров, а Дятлову - 500. Не чувствовать, что в такой одёжке долго не протянуть и без борьбы сдаться - это полный паралич воли. Сколько мы с тобой обработали фото Дорошенко? Можно ли представить себе, что этот здоровяк, понурив голову, добровольно идет на заклание? Вот всё это совокупно заставило поверить, что было убийство. Кто, зачем, почему такая жестокость - не знаю. Хотя, как и все, очень хочу знать. Сейчас уже поздно, но завтра я хотел бы обсудить то, что ты мне сообщила, что первоначальная экспертиза была полной и квалифицированной, но в тех условиях озвучить её, якобы, было не реально. - Можно наш разговор привести людям в группе в контакте? А то многие удивляются, что Вы перешли к версии криминала. -Да. http://vk.com/topic-10900593_24408010?offset=200

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

ви таки не просто дебил, а дебил с самомнением гипертрофированным!

почитайте биографии ребят и кто их них неопыный конкретно укажите!
Все особенно  ИГОРЬ ДЯТЛОВ !
Пару походов не делает горожанина опытным таежником , особенно летние походы .
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

ФАКИ  *ROFL*   Выпускник  жаль значит не закончили  *ROFL*
Вадим Брусницын
Почему вы решили, что на перевале все ж таки произошло убийство? - Я много думал на этот счет и пришел к выводу, что никакая стихийная сила не могла погубить девятерых здоровых, закаленных ребят. Не могли они просто так замерзнуть в тех условиях. Ну и опять же, эти необъяснимые травмы. Не пытайте, я не знаю кто и почему их убил. Но мне представляется это единственным объяснением их гибели. (снять всю теплую одежду и отходить по склону практически босиком)

это поисковик говорит между прочим а не какой-то тупорылый Темерлан возможно отрабатывающий жалкие 85 руб за абзац...

Предупреждение модератора
Комментарий: Переход на личности!
« Последнее редактирование: 10.03.14 23:22 от Alina »

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

из палатки в носках, не смогла пройти и 20 метров
Да что вы говорите , но что поделаешь горожане дети асфальта и туфлей !
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Все особенно  ИГОРЬ ДЯТЛОВ !
Пару походов не делает горожанина опытным таежником , особенно летние походы .
и Золотарев прошедший войну и в туризме более десятка лет ТОЖЕ??

Ну ви таки ФРУКТ. ви лунную опупею на балансере не защищаете? там точно такие же бараны бегают и блеют! *ROFL*
« Последнее редактирование: 10.03.14 23:23 от Alina »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Ради всех вас и даже себя,
Я наверно взойду на Голгофу,
Не дав прерваться нити бытия, Читая Миру Спасительные Строфы!
Не писал стихов и не пиши!
Лучше погуляй и подыши.
За перо поспешно не берись,
От компа подальше уберись.

Не спеши, не торопись, уймись,
Чем-нибудь, в конце концов, займись.
Выброси к чертям карандаши.
У кота за ушком почеши.

Суп свари, порежь на кухне лук.
Выпей чаю, почини утюг.
Новый телевизор разбери —
Посмотри, что у него внутри.

Плюнь в окно и в урну попади!
В оперетту вечером сходи.
Вымой пол, прими холодный душ,
Почитай на сон грядущий чушь…

Что-нибудь, короче,
Соверши!
Не писал стихов -
И не пиши!
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Да что вы говорите , но что поделаешь горожане дети асфальта и туфлей !
Снимите ролик сибиряк липовый как ви гуляете в одних носках ЧАСАМИ по тунддре и тайге!

травмы дятловцев из оврага, можно объяснить отравлением ФОСФОРОМ.
Из медицинского справочника: "... Отравление фосфором приводит к повышению хрупкости и ломкости костей...
Возникают кровоизлияния в кожу, слизистые оболочки, кровавая рвота, гематурия, кровь в кале..."

Экспереминтировали знчачит-ца и с ФОСФОРОМ в БОЕВЫХ ракетах.

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

а не какой-то тупорылый Темерлан возможно отрабатывающий жалкие 85 руб за абзац...
Да что вы пишете ,  как интересно ?  Сами то форум этот почитайте , тут информации с избытком .
А главное сами в лесу зимой в далеке  от города бывали ?
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Не писал стихов и не пиши!
Лучше погуляй и подыши.
За перо поспешно не берись,
От компа подальше уберись.

Не спеши, не торопись, уймись,
Чем-нибудь, в конце концов, займись.
Выброси к чертям карандаши.
У кота за ушком почеши.

Суп свари, порежь на кухне лук.
Выпей чаю, почини утюг.
Новый телевизор разбери —
Посмотри, что у него внутри.

Плюнь в окно и в урну попади!
В оперетту вечером сходи.
Вымой пол, прими холодный душ,
Почитай на сон грядущий чушь…

Что-нибудь, короче,
Соверши!
Не писал стихов -
И не пиши!
Бергсы
Есть колхоз в моем уезде,
Он не мал и не великий,
Он такой как все колхозы,
Но с одним таким нюансом,
Есть в колхозе стадо бергсов,
Есть пастух Виталий Шуллер.
Ранним-ранним, ранним утром
Выгоняет их из фермы.
И он гонит этих бергсов
Вдоль оврага в чисто поле.
И гоняет, и гоняет
Вплоть до самого обеда
А когда обед приходит,
То пастух Виталий Шуллер
Гонит бергсов к водопою,
Чтоб они воды попили.
А когда они напьются,
Снова гонит бергсов в поле,
Чтобы бергсы в чистом поле
Друг за дружкой погонялись.
А потом их гонит в стойло
И ложится спать спокойно.
И во сне ему приснится
Как он гонит, гонит, гонит...
А когда пастух Виталий
Заболеет и простынет,
Он не ходит на работу,
Он скучает и листает
Справочник по бергсогонству.
В нем нет слов, лишь мат и слюни,
И совсем немножко текста,
Приблизительно такого -
На фига колхозу бергсы,
Если бергс непродуктивен
Ни по шерсти, ни по мясу,
Ни тем более по яйцам?...
Вкалывал он больше года -
Весь этот длительный срок
Все ухмылялась Джоконда:
Мол, дурачок, дурачок!

Слава Великой России!
Слава Героям Великой России!
Да здравствует Русский Народ!
Крым - русская территория!

Добавлено позже:
Да что вы пишете ,  как интересно ?  Сами то форум этот почитайте , тут информации с избытком .
А главное сами в лесу зимой в далеке  от города бывали ?
Я вырос на Урале поселок Нугуш слыхали?

У нас там туристов на Нугушском водохранилище и в горах НЕМЕРЕННО, но НИ ОДНОЙ ГРУППЫ не погибло, ни зимой, ни летом...

Тяжелые травмы дятловцев, найденных в овраге, по мнению судмедэксперта Возрожденного возникли от ударной волны...
« Последнее редактирование: 10.03.14 22:49 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Вы написав такое или не видели ракет ,  реальных ракет , или отлично стебетесь
Он уже пробовал вылезти с этим на одном форуме:
http://forum.fxclub.org/showthread.php/66340-%CF%F0%EE-%EF%E5%F0%E5%E2%E0%EB-%F0%E5%E0%EA%F2%EE%F0-%E8-%EB%F3%ED%ED%FB%E9-%F2%F0%E0%EA%F2%EE%F0

Ну, его там тоже немножко повозили фэйсом об тэйбл...

Впрочем, и не "Перевале" тоже отметился:
http://pereval1959.forum24.ru/?1-38-60-00000003-000-10001-0
« Последнее редактирование: 10.03.14 22:56 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: темерлан | Ефим Суббота

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

Ну ви таки ФРУКТ. ви лунную опупею на балансере не защищаете? там точно такие же бараны бегают и блеют!
Как мило !  Но ответе мне ,  Сколько весит ракета , хотя бы часть , и насколько увеличивается вес от скорости ?
И в лесу вы небыли , зимой точно !

Добавлено позже:
Снимите ролик сибиряк липовый как ви гуляете в одних носках ЧАСАМИ по тунддре и тайге!
Зачем ? Вы немного опоздали с советом , такой ролик тут на форуме уже есть , и ходил в носках не я ,  но от этого факт не теряет ценности .
« Последнее редактирование: 10.03.14 22:54 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Как не сойти с ума в смутное время.
Я рекомендую выписывать немецкий журнал "Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик". Лучшее средство в смутное то время...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: темерлан

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

Я вырос на Урале
Как говаривал Станиславский
Цитирование
не верю
Горожанин и очень молодой , лет 17 не больше ,
Цитирование
Мне представляется, что это ещё один классический пример смеси откровенной глупости и откровенного вранья, начиная с того, что автор данного опуса никаким боком никогда не стоял рядом с высшим образованием вообще, не говоря уже о Физтехе в частности.

Добавлено позже:

и в туризме более десятка лет ТОЖЕ??
Ужас десять лет и так мало походов  %-)
« Последнее редактирование: 10.03.14 23:12 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Забавно, что я его  не узнал - а ведь год назад на "Перевале" его фонтан копипаста под ником "ФИЗТЕХ-ФАКИ" никак заткнуть не могли...
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: темерлан

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Забавно, что я его  не узнал - а ведь год назад на "Перевале" его фонтан копипаста под ником "ФИЗТЕХ-ФАКИ" никак заткнуть не могли...
Стареешь Пеппер, пора завязывать вам лубянским ищейкам шнырять по форумам, идите и играйте во дворе в ДОМИНО! *THUMBS UP*

Боеголовка без введения спецкода в управляющую систему подрыва никогда не взорвётся.
Этим ядерное и термоядерное оружие и надёжно для человечества.

Скажу о фигуре Юдина - тот факт что он не женился означает попросту что его также серьёзно облучили и но стал импотентом и возможно что его отбросило во время катастрофы и он ... смалодушничал и сбежал.
Когда Юдин объявился живым и "здоровым" то МГБ внушило ему линию поведения.
Радикулит - он или есть, или его нет: всё это сказки для лохов.

За три с лишним недели сделать постановку не сложно, но и здесь исполнители напортачили серьёзно.

Боевые запуски ракет - это не за грибами сходить, там всё очень конкретно и без соплей.

Если желаете, то могу набросать все поражающие факторы и действия спецназа по зачистке...

type73


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 1

  • Был 21.12.14 09:41

Горожанин и очень молодой , лет 17 не больше ,
Цитирование
Мне представляется, что это ещё один классический пример смеси откровенной глупости
А мне представляется что быть "горожанином" это уже признак ума выгодно отличающий "горожанина" от его противоположности.
А вы правда думаете что городах снега нет? Куда же он девается?
Открою тайну в городах тоже бывает зима и снег и любой способный ходить может пойти в ближайший лес.
Я думаю что некоторые просто корчат из себя суровых сибиряков хотя в реально экстремальной ситуации не продержатся и пары минут.
Выжить позволяет разум а не степень отмороженности выдаваемая за "сибирскую суровость" являющаяся всего лишь попыткой скрыть невежество.
Кто не был зимой в лесу тот эмбрион кенгуру!

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
Ivan_Ivanov, при ведении дискуссий придерживайтесь правил форума.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Как говаривал Станиславский 
Горожанин и очень молодой , лет 17 не больше ,
Добавлено позже:
Ужас десять лет и так мало походов  %-)
как говорится МАЗУ не желаете - встреча, показ документов и... штука зелени в мой карман!

Как вы не понимаете!

ЕСТЬ ДЕВЯТЬ ТРУПОВ - четверых убила боеголовка, остальных серьёзно ранила.
Туристы лежали рядом с урано-плутонивыемым шариком несколько часов...

Прилетел спецназ, оценка ситуации - ЗАЧИСТКА!

Далее - ИНСЦЕНИРОВКА!

НЕТ ДРУГОЙ НОРМАЛЬНОЙ ТЕОРИИ, ОБЪЯСНЯЮЩЕЙ СМЕРТЬ со МНОЖЕСТВОМ ТРАВМ и СИЛЬНУЮ РАДИАЦИЮ!

Почему лётчики ОТКАЗЫВАЛИСЬ везти тела последней четвёрки??
Потому что их ВЫСШЕЕ начальство ЗНАЛО про РАДИАЦИЮ и после такого полёта вертолёт пошёл бы на СПИСАНИЕ ибо он ФОНИЛ что МИНИ-ЧЕРНОБЫЛЬ!!!

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

Я думаю что некоторые просто корчат из себя суровых сибиряков хотя в реально экстремальной ситуации не продержатся и пары минут.
Нет я конечно не сибиряк ,и даже не турист , в лесу поле , бываю часто и зимой и летом .

Просто , читая посты о том что туристы были опытными , закаленными ,  понимаю ,что  написав это люди не понимают сколько надо провести в  походах времени чтобы стать опытным .
Ребята ГД без сомнения были молодыми сильными людьми , но к сожалению не опытными .
Читая материалы форума , в этом , можно легко убедиться .
Как  и в том , что  иногда здесь пишут странные вещи , которые однозначно показывают не понимание пишущими о том что они пишут .
Автор темы пишет не улыбаясь
Ракета с курса сбилась, боеголовка упала фактически на палатку которая ВНИМАНИЕ! стояла в ЛЕСУ!!!
Вес ракеты , даже куска плюс умноженный на скорость ракеты ...
Вы пишущие понимаете , что будет с палаткой и людьми ?

Добавлено позже:
ЕСТЬ ДЕВЯТЬ ТРУПОВ - четверых убила боеголовка, остальных серьёзно ранила.
Туристы лежали рядом с урано-плутонивыемым шариком несколько часов...
Написав это человек показал он не знает сколько весит урановая боеголовка а также скорость ракет хотя бы минимальная при сближение с землей 
и не понимает почему сила удара зависит от массы умноженной на скорость
« Последнее редактирование: 10.03.14 23:47 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Скажу о фигуре Юдина - тот факт что он не женился означает попросту что его также серьёзно облучили и но стал импотентом
Хм... Интересный тезис, про импотенцию Юдина. А то, что Юрий Ефимович ни с того ни с сего переехал на ПМЖ из центрового Свердловска в Соликамск, основной достопримечательностью которого, являлась и является, печально известная ИК №2 особого режима содержания "Белый лебедь", из которой или выходят опущенными, или никак не выходят, Вас не на какие дополнительные размышления о причине его хронической неженатости не натолкнул? Помнится, на каком-то форуме, кто то из девчонок назвал его "наш Жан Маре" - настоящий красавчик был, по молодости..

Добавлено позже:
Прилетел спецназ, оценка ситуации - ЗАЧИСТКА! Далее - ИНСЦЕНИРОВКА!
В третий раз задаю вопрос, для особо одаренных, из класса коррекции:
Вопрос: зачем кровавой гэбне было что то инсценировать, рискуя утечкой, если можно было тут же, без пыли и шума вывезти трупы на вертолетах до ближайшего тюремного крематория в системе Норлага и сжечь вместе с пластиковым ежиком, палаткой и мандолиной, а группу - объявить пропавшей без вести в тайге?
« Последнее редактирование: 10.03.14 23:51 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: темерлан

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

Выжить позволяет разум
Верно. А также осторожность ,а не упрямство как у Игоря Дятлова .
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

Ivan_Ivanov

  • Автор темы

  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 3

  • Был 28.03.14 23:50

Хм... Интересный тезис, про импотенцию Юдина. А то, что Юрий Ефимович ни с того ни с сего переехал на ПМЖ из центрового Свердловска в Соликамск, основной достопримечательностью которого, являлась и является, печально известная ИК №2 особого режима содержания "Белый лебедь", из которой или выходят опущенными, или никак не выходят, Вас не на какие дополнительные размышления о причине его хронической неженатости не натолкнул? Помнится, на каком-то форуме, кто то из девчонок назвал его "наш Жан Маре" - настоящий красавчик был, по молодости..
ну может и так прости меня Господи...
но что НЕ ВСЁ он рассказал - - это к бабке не ходи.

Самая основная ошибка во всех рассуждениях одна - дело в том что палатка НЕ СТОЯЛА на склоне горы во время катастрофы!

Коротко, моя версия:

1. Была авария ЛУННОЙ ракеты запущенной в честь 21 съезда КПСС(данные от академика Раушенбаха и военных);

2. Группа Дятлова как и положено нормальным туристам разбила лагерь в ЛЕСУ, но с ДРУГОЙ стороны горы, куда кстати НЕ ПУСКАЛИ категорически гражданских поисковиков;

3. Ракета упала рядом, был взрыв и ударная волна, был разлив и разброс топлива, рассыпались радиоактивные элементы в приборах...

4. Через два-три часа на поиски ракеты с самолёта на парашютах выброшен спецназ, а там картина маслом: несколько трупов и агонизируюшие остатки группы...

5. Командир вояк связывается с начальством по рации - следует жёсткий приказ, ПОЛНАЯ зачистка
и подготовка тел к перемещению; утром прилетает вертолёт...

Так что ВСЯ эта катавасия со склоном горы, лавиной - это СТАНДАРТНЫЙ приём ОТВЛЕЧЕНИЯ!

Кстати, "Лавинная" версия Буянова от ОРГАНОВ, но когда БОЛЬШИНСТВО её НЕ ПРИНЯЛО, тогда ФСБ запустила
БОЛЕЕ тонкую вещицу а именно версию Ракитина со шпионами!

ГЛАВНОЕ, чтобы население НЕ ДОГАДАЛОСЬ об ИСТИННОЙ причине гибели группы Дятлова - Аварии Ракеты
И государству НЕ НАДО платить ОТСТУПНЫЕ оставшимся родственникам...

Добавлено позже:
Верно. А также осторожность ,а не упрямство как у Игоря Дятлова .
Можно кстати ЛЕГКО объединить версию Ракитина и Мою:

Гипотеза гибели туристической группы Игоря Дятлова 1 февраля 1959 года.
(Вся информация в основе гипотезы взята из открытых источников.)
Их было девять.
Игорь Дятлов, Люда Дубинина, Саша Колеватов, Зина Колмогорова, Рустик Слободин, Юра Кривонищенко, Коля Тибо, Юра Дорошенко, Саша (Семен) Золотарев.

Все девять – бывалые туристы, поэтому покорение горы Отортен - по тем временам маршрут третьей (самой высокой) категории для них не представлял особой сложности. Ведь в группе собрались выносливые и бывалые люди. Дятлов Игорь в этих местах был уже третий раз. Люда Дубинина сама водила группу на г. Чистоп зимой 1958 года, многие из ребят (Колеватов, Дубинина, Дорошенко) были в походах на Саянах. Не могли они погибнуть только от разбушевавшегося бурана. (Римма Колеватова сестра Саши Колеватова).

Hа гору Отортен не посягал прежде них никто: далеко, суровые климатические условия и отсутствие какого-либо жилья в округе. Последним населенным пунктом был Вижай. Там ребята встретились с еще одной туристической группой Юры Блинова, которая уходила на юг вдоль Уральского хребта. В Вижае ребятам пришлось расстаться с внезапно заболевшим участником похода, Юрой Юдиным (десятым).

28 января ребята простились с друзьями и цивилизацией, встали на лыжи и ушли в поход...

Я делаю следующие утверждения:

1. Группа имела задание от МГБ встретиться с представителями иностранной разведки(скорее всего в лице ДВУХ прибалтов/бандеровцев) с целью передачи важных секретных материалов по производству атомной бомбы. Место встречи в ЛЕСУ вблизи горы Холатчахль - время встречи: начало февраля.

2. Случилось МАЛОВЕРОЯТНОЕ но вполне ПРАВДОПОДОБНОЕ рукотворное техногенное проишествие -
на группу и разведдесант в момент передачи материалов и плотного контакта с целью вербовки
УПАЛА ступень ракеты при лётных испытаниях и ПОГУБИЛА всех!

3. Спецназ МО и сотрудники МГБ обнаружили тела убитых ОДИННАДЦАТИ человек уже 4-5 февраля или раньше!
До 25 февраля велась вывозка частей разрушенной ступени и зачистка территории.
Тела все вывозились в морг и обследовались.

4. Руководство страны в лице Хрущёва дало распоряжение вернуть тела ТУРИСТОВ родителям.
Шпионов уничтожить!

5. При работах ИНСЦЕНИРОВКИ были допущены СЕРЬЁЗНЫЕ косяки и НЕСУРАЗНОСТИ, что было выявленно через опросы свидетелей.

6. Масштаб "поисков" и "находок" был ТАКИМ громадным что не лез НИ В КАКИЕ ВОРОТА!
Там и военные, и авиация, и госбезопасность, и сами студенты...

7. Краткие Выводы - гибель случилась через АВАРИЮ, что не исключает ДАЛЬНЕЙШУЮ борьбу туристов со шпионами до самой смерти, ибо десант мог предположить ЗАПЛАНИРОВАННУЮ акцию от МГБ!
Место гибели было где-то в ЛЕСУ, то что нам ПОКАЗЫВАЮТ - это ЛИПА!

Думайте САМИ, решайте САМИ - Верить Вам или СООБРАЖАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!
« Последнее редактирование: 10.03.14 23:52 »

type73


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 1

  • Был 21.12.14 09:41

Вес ракеты , даже куска плюс умноженный на скорость ракеты ...
Это не корректный вопрос. Это все равно что спросить температуру плавления металла не указав какого именно. Вес какой ракеты вас интересует?
Может неоднократно фигурирующей в деле "метеорологической ракеты"?  Масса 915 кг. Окислитель - азотная кислота. Это "старого типа" (МР-1). А "нового типа" масса 480 кг.
Цитата.
В головной части МР-1 устанавливался стандартный набор ракетной метеорологической аппаратуры, разработанной и изготовленной специалистами ЦАО. В шпиле ракеты и верхнем отсеке ее головной части располагались разнообразные манометры, термометры и другие измерительные приборы, а также коммутатор, поочередно подключавший их к радиопередатчику. В среднем отсеке - передатчик и четыре фотоаппарата, работавших синхронно. Оси их объективов были направлены вниз между плоскостями стабилизации ракеты. Получавшаяся в полете серия снимков давала возможность определить положение головной части в пространстве. В нижнем отсеке укладывался парашют головной части, обеспечивавший скорость приземления приборов до 7 м/с. 

Измерения велись как на подъеме так и на спуске. Отделение головной части и введение парашютов производилось после прекращения работы двигателя по команде от реле времени на высоте около 70 км. Корпус ракеты спускался на своем парашюте и так же, как головная часть, мог использоваться вновь. За спускающимися частями ракеты велись кинотеодолитные наблюдения, по которым определялась сила ветра.
« Последнее редактирование: 11.03.14 00:04 »

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

Мою:
3. Спецназ МО и сотрудники МГБ обнаружили тела убитых ОДИННАДЦАТИ человек уже 4-5 февраля или раньше!
Два человека лишние вам не кажется ?

Добавлено позже:
В нижнем отсеке укладывался парашют головной части, обеспечивавший скорость приземления приборов до 7 м/с.
УРА новая версия ПАРАШЮТ  *THUMBS UP* =-O

Добавлено позже:
Забавно, что я его  не узнал - а ведь год назад на "Перевале" его фонтан копипаста под ником "ФИЗТЕХ-ФАКИ" никак заткнуть не могли...
Да пускай пишет , занятно изучать ...
« Последнее редактирование: 11.03.14 00:09 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).