Версия Ракитина "Смерть, идущая по следу" - стр. 105 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ракитина "Смерть, идущая по следу"  (Прочитано 1818797 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Обсуждение версии Ракитина (версии контролируемой поставки) и очерка "Смерть, идущая по следу" осуществляется здесь:

Авторский раздел: Версия Ракитина (версия контролируемой поставки) » (доступ ограничен).

Краткое описание версии

В состав тургруппы входили законспирированные сотрудники КГБ: Семён Золотарёв, Александр Колеватов и Юрий Кривонищенко, которые под прикрытием похода должны были на маршруте встретиться с агентами иностранной разведки, замаскированными под другую тургруппу, и провести "контролируемую поставку" радиоактивной одежды (передать фальшивые образцы радиоактивных материалов в виде предметов одежды, содержащих радиоактивную пыль). Однако шпионы раскрыли связь группы с КГБ (возможно, при попытке их фотографирования) либо, наоборот, сами допустили ошибку, позволившую непосвящённым членам группы заподозрить, что они не те, за кого себя выдают (неправильно употребили русскую идиому, обнаружили незнание общеизвестного для жителей СССР факта и т. п.). Решив устранить свидетелей, шпионы заставили туристов раздеться на морозе и покинуть палатку, угрожая огнестрельным оружием, но не применяя его, чтобы смерть выглядела естественной (по их расчётам, жертвы должны были неминуемо погибнуть ночью от холода). Рустем Слободин попытался оказать нападавшим сопротивление и был ими избит, вследствие чего потерял сознание во время отхода от палатки. Это было замечено остальными не сразу, на поиски Слободина отправился Дятлов, потом Колмогорова; они погибли от переохлаждения. Для облегчения ориентировки ушедших оставшимися был зажжён костёр. Заметив свет костра, агенты поняли, что туристы смогли самоорганизоваться для выживания и решили их убить. Оставшиеся в живых к тому времени рассредоточились, и по мере их обнаружения для получения информации и для их ликвидации агентами были применены пытки и приёмы рукопашного боя — так объясняются тяжелейшие телесные повреждения, вырванный язык и отсутствующие глазные яблоки. Тела четверых туристов, обнаруженные позже всех, были сброшены в овраг с целью затруднить их обнаружение. Диверсанты обыскали палатку и тела погибших и изъяли фотоаппараты, которыми они были сфотографированы, а также предсмертные записи туристов.

Рекомендуем прочитать


Как пообщаться с автором версии?

На форуме существует отдельный авторский раздел "Версия Ракитина (версия контролируемой поставки)", модератором которого является автор версии. Раздел является закрытым - это означает, что по умолчанию пользователи могут только читать сообщения, оставленные в нем кем-либо. По результатам плодотворных дискуссий в других темах форума (в том числе и в этой) автор версии может предоставить пользователю полный доступ в свой авторский раздел.

Все открытое обсуждение авторской версии (в том числе и критика отдельных моментов) осуществляется в данной теме.
« Последнее редактирование: 11.03.17 13:47 от Laura »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Я имел ввиду,
Вы процитировали мой вопрос в своем предыдущем посте, но не ответили на него. А я выделил жирным шрифтом особенно меня интересующее в вашем утверждении.

Я спросил о источнике информации о том, что расписки о не разглашении ни с кого не брали. Это ваше утверждение. Прошу обосновать.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Шахматист


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 7

  • Был 13.08.15 19:54

Правда ваша, правда наша, у каждого своя.  Да книга интересная, да автор проделал большой труд. Но моя правда в том, что в 59 году, люди которые вели это дело, проделали тоже не малый труд и именно они были "здесь и сейчас". Но уж если это УД фальсификация, то какой тогда вообще разговор может быть, тогда и я могу заявить, что там еще пара трупов была, а у одного головы не было.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Вот когда туда какой нибудь ультрамарафон сделают  :)  обязательно приму участие  :)  А так, на Конжаковский марафон надо нынче попасть  :) ...   Всем мир  :)
« Последнее редактирование: 17.03.15 18:35 от Laura »
Стихия,  человеческий фактор, смерть ...

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Правда ваша, правда наша, у каждого своя.  Да книга интересная, да автор проделал большой труд. Но моя правда в том, что в 59 году, люди которые вели это дело, проделали тоже не малый труд и именно они были "здесь и сейчас". Но уж если это УД фальсификация, то какой-тогда вообще разговор может быть, тогда и я могу заявить, то там еще пара трупов была, а у одного головы не было.
Дело не в этом - у кого какая правда. Да и не в книге-версии А.И. Ракитина тоже. Его версия - один из кирпичиков проводимого на этом форуме коллективного расследования трагедии. И если все время помнить о цели этого расследования, то очень важно держаться ближе к "передовым частям", а не сваливаться в тыл, в простую тусовку.
УД действительно неполно и частично сфальсифицировано, по-моему мнению. Нам чень важно понять почему и кем это было сделано. Чтобы потом, определив  круг бенефициаров этой фальсификации, вычислить реального заказчика. Для этого (как, впрочем, и для решения любого вопроса по ТД) очень важно досконально изучить матчасть - фактологию ТД. А это даже не месяцы труда - годы. Иначе любое обсуждение бессодержательно и неконструктивно... просто замыливание/замусоривание/замусоливание важнейшего дела.(( Вот почему я так бескомпромиссен в данном обсуждении.
« Последнее редактирование: 14.03.15 21:12 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Шахматист


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 7

  • Был 13.08.15 19:54

http://www.igma.ru/attachments/article/334/Bibl_ukaz(2001-2002).pdf  - вот ссылка на БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ РАБОТ ПО СУДЕБНОЙ МЕДИЦИНЕ
(2001-2002)  -  да, литература по большей части "свежая"  и можно сослаться, что Возрожденный - это ничего не знал...  Или взять любое СМЭ из УД  и попробовать сопоставить травмы,    сделать вывод  :)    УДАЧИ  :)

Жаль про шпионаж таких трудов не написано,  хотя ...  где-то видел, книжку аля 50х , как взорвать танк при помощи сподручных средств, но это так, отступление от темы  :)

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Чикатило в 59 - ом по "яндексу"  "С 1958 по 1961 гг. Чикатило служит в армии. Сначала в Средней Азии, в погранвойсках, потом ему дали работу по специальности — обслуживать правительственные линии связи по ведомству КГБ СССР в Берлине.. "  вдруг это пыль в глаза, а он был на Урале ---   жду книгу " Чикатило - Начало. Или тайна горы мертвецов" , а почему бы и нет.
« Последнее редактирование: 17.03.15 18:36 от Laura »
Стихия,  человеческий фактор, смерть ...


Поблагодарили за сообщение: Григорий Басаргин

Шахматист


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 7

  • Был 13.08.15 19:54

Так как у меня на руках мобильная версия, а там нет "библиографии" .  У кого книга на руках, там есть "библиография" ???

Вопрос снимаю, ибо право автора  - 
Цитирование
В текст умышленно включены фактологические неточности, никак не влияющие на его восприятие читателем, но позволяющие без затруднений доказать авторство правообладателя в суде. По этой же самой причине ( если только иное не оговаривается особо ), сайт "Загадочные преступления прошлого" не даёт ссылок на свои источники информации, предлагая плагиаторам самостоятельно озаботиться их розыском.
      Если у кого-то из читателей возникнет намерение использовать представленный материал для публикации в печати, настоятельно рекомендуем связаться с нами для получения полной, точной авторской версии контента и во избежание всевозможных казусов в дальнейшем.


Добавлено позже:
Вообразите спецлитературищу, которую здесь читают старожилы и ту литературку,  на которую я вдруг дам ИМ ссылку..
Вот на этот документ ПРАВИЛА СУДЕБНОМЕДИЦИНСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ТРУПОВ от 3 января 1929 года,
 ссылается сам Ракитин  :)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=ESU;n=26457  -  именно отсюда вытекает, что Возрожденный действовал не по инструкции, со слов автора.

Добавлено позже:
Дак вот, создается сразу вопрос,   либо КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС предлагает нам не полную версию документа, либо автор вводит в заблуждение ...   Копипастить не буду, дабы как выше написал, потом на меня за плагиат не повесили тыщщонку другую ...    По утверждению автора " татуировка должна была быть вырезана вместе с кожей как вещь док"  ---   вот читаю документ и не вижу такого,  очки что-ли купить

Добавлено позже:
Цитирование
А. Общие правила и порядок вскрытий

 Порядок вскрытия в некоторых особых случаях указан ниже.
31. Если нет основания для особого порядка вскрытия, то вскрывают сначала брюшную полость. После осмотра брюшины и органов брюшной полости вскрывают грудную полость; после осмотра плевральных мешков, легких, средостения и вилочковой железы (кроме сердца) осматривают органы шеи. Затем вскрывают полость околосердечной сумки и, осмотрев ее и сердце, исследуют содержимое полостей желудочков и предсердий разрезами на месте. После вскрытия органов шеи, грудной и брюшной полостей в отдельности (способ извлечения и вскрытия их будет указан ниже) вскрывают череп и головной мозг, а если нужно, то и спинной мозг.
По Ракитину -  Возрожденный допустил формальное нарушение, так как начал обследование всех 9 трупов  с головы  :)  ( а почему был опущен такой момент ? -
Цитирование
30. По окончании наружного осмотра трупа приступают к вскрытию его. Порядок вскрытия полостей и отдельных органов избирается судебномедицинским экспертом самостоятельно в каждом отдельном случае с соблюдением правила вскрывать прежде всего ту полость и те органы, в которых, по имеющимся в деле сведениям и по наружному осмотру, можно предполагать изменения, явившиеся причиной смерти.
Я также могу утверждать, что Возрожденный как раз таки всё сделал правильно, так как у всех 9 трупов по УД имелись при наружном осмотре травмы на головах .

ЗЫ:   И ВОТ В ТАКОМ КЛЮЧЕ ВСЯ КНИГА ПОСТРОЕНА, а следовательно и теория

Добавлено позже:
1. "Проще" можно убить (перечисляются всякие простые способы, да)
2. "Проще" можно передать вещи (в большом городе проще это сделать незаметно, чем в тайге за сотни км. от цивилизации)"
Дак это самое очевидное  :)   А всё гениальное, просто ...  Не у всех есть время копаться в документах, поэтому и такой прямой вопрос.  Ну вот потратил я время, прочитал за 1929 год документ и что ?  :)     Ни в чем не виновный Возрожденный, во всех теориях с убийством,  самый злобный гений.
« Последнее редактирование: 15.03.15 13:42 »
Стихия,  человеческий фактор, смерть ...

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Я не могу понять откуда взялась информация о засекреченности дела? Ни с родственников, ни с поисковиков подписку о  неразглашении  не отбирали...
Второй том уголовного дела.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Григорий Басаргин


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 8

  • Был 03.12.16 09:43

Ну вот потратил я время, прочитал за 1929 год документ и что ?       Ни в чем не виновный Возрожденный, во всех теориях с убийством,  самый злобный гений.
Может вы знаете, принимались ли регламентирующие документы позже 1929 года? Например, в 50-е?

Шахматист


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 7

  • Был 13.08.15 19:54

Может вы знаете, принимались ли регламентирующие документы позже 1929 года? Например, в 50-е?
Да хоть бы и принимались, автор ссылается именно на них.  Преподносит под свою версию, половину придумывая, половину отсекая.

Кстати, а вот и про секретность сканы скинули  :)
Стихия,  человеческий фактор, смерть ...

Григорий Басаргин


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 8

  • Был 03.12.16 09:43

Да хоть бы и принимались, автор ссылается именно на них.  Преподносит под свою версию, половину придумывая, половину отсекая.
Наверное, регламентирующие документы от 29-го года немного отличались от принятых позже. :)
Кстати, а вот и про секретность сканы скинули
Я видел.   Странно,да? Масленников об ответственности уведомлён, а родственники и поисковики нет.. Неисповедимы пути советского судопроизводства. ;)

Шахматист


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 7

  • Был 13.08.15 19:54

Оффтоп (текст не по теме)
Наверное, регламентирующие документы от 29-го года немного отличались от принятых позже. :) Я видел.   Странно,да? Масленников об ответственности уведомлён, а родственники и поисковики нет.. Неисповедимы пути советского судопроизводства. ;)
*ROFL* *ROFL* *ROFL*   опять нарветесь, с такими высказываниями

Дак не только Возрожденный но и все современные эксперты тоже так курят в сторонке вот оно как - 
Цитирование
самодеятельные исследователи гибели группы предпринимали попытки представить акты судмедэкспертиз, подготовленные Возрожденным, современным судебным медикам и добиться от них прояснения картины случившегося с группой. Вот только попытки эти по большому счёту были лишены смысла - эти Акты надо читать и анализировать именно с позиций нормативной базы и научных представлений того времени. Это будет и объективнее, и честнее по отношению к эксперту.
скопипастил из главы 13. Мы все учились понемногу... Судмедэксперт Возрожденный как зеркало советской судебной медицины.
« Последнее редактирование: 17.03.15 18:39 от Laura »
Стихия,  человеческий фактор, смерть ...

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Может вы знаете, принимались ли регламентирующие документы позже 1929 года? Например, в 50-е?
Эти "Правила..."  просуществовали 63года и были замещены новыми только в 1991г.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Шахматист

Шахматист


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 7

  • Был 13.08.15 19:54

почти полтора месяца назад. на этой ветке - задал вопрос :   Куда дальше двинули диверсанты ?   *SMOKE* ответа нет  *SMOKE*   

Тогда другой вопрос :   а откуда они пришли ?   8-)    Ряженные каратисты в снегоступах с пистонами  8-)     
Стихия,  человеческий фактор, смерть ...

Григорий Басаргин


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 8

  • Был 03.12.16 09:43

почти полтора месяца назад. на этой ветке - задал вопрос :   Куда дальше двинули диверсанты ?    ответа нет
Не поставили нас в известность... :) Цель у них какая-то была... Задача то есть.. Вполне возможно, что они эту задачу решили..

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

почти полтора месяца назад. на этой ветке - задал вопрос :   Куда дальше двинули диверсанты ?   ответа нет     

Тогда другой вопрос :   а откуда они пришли ?       Ряженные каратисты в снегоступах с пистонами
Зачем терзать себя и всех по-мелочам, лучше задайте сразу главный вопрос: что случилось с ГД на  склоне ХЧ?
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Крысуня


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Москва

  • Была 20.10.19 14:11

Как поняла тут, но форуме некоторые сомневаются в причинах смерти И.Дятлова и З.Колмагоровой. Может это уже обсуждалось... Почему у них такие странные позы? Игорь как будто от кого то защищается, а у Зинаиды ужасное выражение лица, как будто умерла от страха. Похоже она кричит. Вроде человек замерзая теряет силы и засыпает чаще всего, как написано у Ракитина в позе эмбриона. Это может быть агональным состоянием? Или это что то другое?

Григорий Басаргин


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 8

  • Был 03.12.16 09:43

Как поняла тут, но форуме некоторые сомневаются в причинах смерти И.Дятлова и З.Колмагорово
Могу, конечно, ошибаться, но думаю, что Дятлов умер  не там,где его нашли.. Колмогорову , насколько помню, единственную, нашли под слоем фирнового снега.
« Последнее редактирование: 15.03.15 20:40 »

Шахматист


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 7

  • Был 13.08.15 19:54

Зачем терзать себя и всех по-мелочам, лучше задайте сразу главный вопрос: что случилось с ГД на  склоне ХЧ?
по шпионской версии  их там  перебили,  тут вопросов нет.

А я хочу знать именно из этой версии ----  куда ушли диверсанты ?   откуда пришли ?   Это один из самых важных вопросов, который прольет свет на всю теорию.
Стихия,  человеческий фактор, смерть ...

Крысуня


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Москва

  • Была 20.10.19 14:11

Я хотела узнать (если можно, мнение участников). Позы Игоря и Зины динамичны. Как это может сочетаться со смертью от холода? Они погибли как будто внезапно для себя самих. Никакие варианты о причинах их смерти не перечислялись?

Шахматист


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 7

  • Был 13.08.15 19:54

Я хотела узнать (если можно, мнение участников). Позы Игоря и Зины динамичны. Как это может сочетаться со смертью от холода? Они погибли как будто внезапно для себя самих. Никакие варианты о причинах их смерти не перечислялись?
http://www.igma.ru/attachments/article/334/Bibl_ukaz(2001-2002).pdf   ---  стр.59, список необходимой литературы
Стихия,  человеческий фактор, смерть ...

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

А я хочу знать именно из этой версии ----  куда ушли диверсанты ?
В рамках версии :
- их подобрали с помощью SkyHook
- ушли в населенную местность и "растворились в толпе", выполняя задание по ранее разработанному плану.

Никакие варианты о причинах их смерти не перечислялись?
В разделах "Общее обсуждение" и "От пользователей" полно веток по данному вопросу.

Добавлено позже:
откуда пришли ?
Опять-таки по-версии:
- заброшены из стратосферы
- пришли из населенных мест имея легенду и соотв - е документы

Добавлено позже:
Колмогорову , насколько помню, единственную, нашли под слоем фирнового снега.
Зину и Игоря нашли сразу, слой снега небольшой - около 10-15 см. Позже нашли Рустема, он был под более толстым слоем сантиметров в 30.
« Последнее редактирование: 15.03.15 21:08 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Шахматист


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 7

  • Был 13.08.15 19:54

В рамках версии :
- их подобрали с помощью SkyHook
- ушли в населенную местность и "растворились в толпе", выполняя задание по ранее разработанному плану.
В разделах "Общее обсуждение" и "От пользователей" полно веток по данному вопросу.

Добавлено позже:Опять-таки по-версии:
- заброшены из стратосферы
- пришли из населенных мест имея легенду и соотв - е документы
Нуу хоть не в соседнем вагоне вместе с туристами приехали из Еката, это радует  *YES*

Добавлено позже:
Стратосфера впечатляет,   дерзкие "американские"  горячие головы  *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 15.03.15 21:24 »
Стихия,  человеческий фактор, смерть ...

Григорий Басаргин


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 8

  • Был 03.12.16 09:43

Зину и Игоря нашли сразу, слой снега небольшой - около 10-15 см. Позже нашли Рустема, он был под более толстым слоем сантиметров в 30.
Я  писал о фирновом снеге, под слоем которого была найдена Колмогорова. Фирновый снег- это почти лёд.

Добавлено позже:
Кстати, а вот и про секретность сканы скинули
Конечно, писулька Масленникова это что-то... Вообще-то существовала и существует определённая форма. Те, у кого  отбирали подписку о невыезде ( как минимум) должны об этом знать.
« Последнее редактирование: 16.03.15 08:44 »

Шахматист


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 7

  • Был 13.08.15 19:54

Дело не в писульках  :)

А дело в том, что в данной версии автор (возможно, что Ракитин - это собирательный образ, от нескольких человек)  всех выставляет(ют) полными идиотами, не только тех кто вел дело, изучал и изучает трагедию,  но и читателя. 
« Последнее редактирование: 16.03.15 09:00 »
Стихия,  человеческий фактор, смерть ...

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

всех выставляет(ют) полными идиотами
Это отчего же вы так решили?
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Шахматист


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 7

  • Был 13.08.15 19:54

Это отчего же вы так решили?
Не я решил, в версии так написано  :) 

Далеко ходить не будет, пройдемся по оглавлениям.
 "Мы все учились понемногу... Судмедэксперт Возрожденный как зеркало советской судебной медицины."   
  "Что не увидели следователи. Огрехи начального этапа расследования."
  "Рейтинг безумия. Версии гибели группы Дятлова на любые вкус и цвет."

Добавлено позже:
ну и -

""дятловеды" годами мусолят одни и те же мысли, версии и догадки. Они варятся в своём соку, прекрасно знакомы друг с другом и устойчиво ненавидят, или как минимум, презирают оппонентов. Им нравится сам процесс словоблудия на форумах, прекратить посещать которые они не могут. Эти люди припасли кучу фактов, которыми можно как опровергать, так и доказывать любые версии, и с лёгкостью этими фактами жонглируют, наслаждаясь самим процессом спора и возможностью возражать.""

Про Правительство осталось упомянуть - "На самом деле молчание первого Президента России может означать совсем другое: разглашение истинной истории январского 1959 г. похода могло иметь для его режима самые нежелательные политические последствия."
« Последнее редактирование: 16.03.15 09:25 »
Стихия,  человеческий фактор, смерть ...

Григорий Басаргин


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 8

  • Был 03.12.16 09:43

Дело не в писульках   А дело в том, что в данной версии автор (возможно, что Ракитин - это собирательный образ, от нескольких человек)  всех выставляет(ют) полными идиотами, не только тех кто вел дело, изучал и изучает трагедию,  но и читателя.
И он в чём-то прав... Если безоговорочно верят вот таким бумажкам...

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Оффтоп (текст не по теме)
пройдемся по оглавлениям.
Это ваш авторский способ вдумчивого освоения нового материала? Вы его во всем и всюду применяете или только в "дятловедении"?

презирают оппонентов.
Могу вас заверить, что в среде "дятловедов" все обстоит ровно также, как и в обычной жизни - презрения или восхищения удостаиваются те, кто этого заслуживает.
Про Правительство осталось упомянуть - "На самом деле молчание первого Президента России может означать совсем другое: разглашение истинной истории январского 1959 г. похода могло иметь для его режима самые нежелательные политические последствия."
Какие например? И в связи с чем?
« Последнее редактирование: 16.03.15 09:40 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Шахматист


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 7

  • Был 13.08.15 19:54

.Какие например? И в связи с чем?
:)  Я не знаю,  а вот в версии, что-то написано после, но читателю это не надо знать  :)  вам надо вы и поищите.  Автор всю книгу так преподносит. Почему я не имею право преподнести также ???   
« Последнее редактирование: 16.03.15 09:44 »
Стихия,  человеческий фактор, смерть ...

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Автор всю книгу так преподносит.
Вы сейчас про первое издание книги или про второе? Или про очерк в инете?
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Шахматист


  • Сообщений: 225
  • Благодарностей: 7

  • Был 13.08.15 19:54

Вы сейчас про первое издание книги или про второе? Или про очерк в инете?
Пардон  :)   извиняюсь,   не про книгу пишу,    да про очерк в инете.   Книга в мобильнике есть, но увы там неудобно листать и копипастить.  Но вот пока ни в чем отличия очерка от книги не наблюдаю  :)
Стихия,  человеческий фактор, смерть ...