Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 19 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (28,9%)
Это качественная подделка
98 (54,4%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 177

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 503896 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

 Добавила голосовалку :)
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Мне вдруг пришло в голову, что это печатал Ортюков для себя. Видно, что он копает на Дятлова, и при нахождении Золотарева с блокнотом он высказал свою претензию - мол, ничего не написал.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Да вот ошибаетесь, ибо ищите черную кошку там, где мышей не живет. Надо уметь выждать подходящий момент. Если б Вы это умели - слыли бы умницей, даже не прибегая к рассуждениям и аналитике настроения и сообщений KUK. Сорвали столько аплодисментов - и за явную бестолковщину. Кстати, про гоблинов - следовало пропустить, это эмоция к Moon, которую вынес на обозрение KUK, который обычно очень скуп в эмоциях к девушкам...
Вам следовало самокритично дать аналогичную оценку своей непроницательной проницательности, глядишь и я бы Вам аплодировала. А так вещаете про Зину без основы на фактах... как это называется напоминать не надо.
И не надо все на Moon сводить, ибо она не единственная.

Дело велось то же самое, это просто недобранные в него документы. Судя по содержанию второго документа - это рутинная работа охраны Ивдельлага.
Просто потрясающе! Это видимо охрана вела доверительные беседы с начальником опер.отдела Н-240 "Я" майором...

Пьеро


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 12

  • Был 26.08.20 13:54

Занятно, что с Валюкявичусом тоже была проведена доверительная беседа - не допрос! ИМХО, это очень похоже на ГБ.
« Последнее редактирование: 04.01.14 14:21 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

У меня такое ощущение, что бумага совсем другая - она мягче (литеры проваливаются глубже и проквашенные уже не только о, но и другие буквы), она более шероховата и тд

  Слушайте, а вот серьезно - кто-нибудь помнит импортные конфеты в детстве?

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Слушайте, а вот серьезно - кто-нибудь помнит импортные конфеты в детстве?
Тут надо искать тех, кто помнит 50  *DONT_KNOW*

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Мне вдруг пришло в голову, что это печатал Ортюков для себя. Видно, что он копает на Дятлова, и при нахождении Золотарева с блокнотом он высказал свою претензию - мол, ничего не написал.
Он так то не претензию высказал-а разочарование... Надеялся все вопросы снять одной-двумя фразами в блокноте

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Слушайте, а вот серьезно - кто-нибудь помнит импортные конфеты в детстве?
Но, с другой стороны - китайский свитер-то в УД есть  *YES*

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

А с какого перепуга Ортюков имел доступ к УД?

И опять этот 41ый. В первом документе на 41ый лечо участок отправляют Блинова, а Дятлова на 41ый квартал. А во втором - Дедушку Славу с ЮЮ на 41ый лесоучасток.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

И опять этот 41ый. В первом документе на 41ый лечо участок отправляют Блинова, а Дятлова на 41ый квартал. А во втором - Дедушку Славу с ЮЮ на 41ый лесоучасток.
Участок и квартал совпадали в старой лесоустроительной карте.
*DONT_KNOW*

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

А с какого перепуга Ортюков имел доступ к УД?
А с какого он организовывал поиски, искал самолеты, руководил поисковиками.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

А с какого он организовывал поиски, искал самолеты, руководил поисковиками.
С такого, что он был представитель выпускающей организации и обязан был это делать. Знакомство с материалами УД еще на этапе расследования - совсем другая история, совсем из другой юридической плоскости.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

А с какого он организовывал поиски, искал самолеты, руководил поисковиками.
Это одно, но совсем другое - получение анализа сообщений агентурно-осведомительной сети и проведение доверительных бесед с должностными лицами  *NO*.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

А еще интересно, что записка - часть листа ученической тетради, а не блокнота. У Зины были тетради? Нигде не сплывало вроде. Тетради были у Золотарева.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

А еще интересно, что записка - часть листа ученической тетради, а не блокнота. У Зины были тетради? Нигде не сплывало вроде. Тетради были у Золотарева.
Они в одном походе были, может - блокнот жалко драть было, разве нельзя попросить?  *DONT_KNOW*

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Сергей В. !
Почемучка, чесноком добытые документы так не выкладывают.
Выкладывают как получится. Или Вы забыли, когда мы живем? А главное где? И у нас вроде юбилей на носу -55 лет вроде как. Думаете, что только Саша КАН готовит праздничное выступление? Всякий там намерен отличиться. И NAVIG в том числе...
« Последнее редактирование: 04.01.14 15:02 »

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

М.б. он уже после закрытия дела печатал. Дат-то нет.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Sonata !
Вам следовало самокритично дать аналогичную оценку своей непроницательной проницательности, глядишь и я бы Вам аплодировала. А так вещаете про Зину без основы на фактах... как это называется напоминать не надо.
И не надо все на Moon сводить, ибо она не единственная.
Просто потрясающе! Это видимо охрана вела доверительные беседы с начальником опер.отдела Н-240 "Я" майором...
Первое. Таки факты мои - письма Лиде от Зины. Кстати, Лида очень информативна в отношении происшествия. И она знала о Зине больше, чем со слов очевидцев родная сестра Зинина. Или Вы только фактам о скайхуках верите?
Второе. Я использовала слово охрана в обощенном значении. Там, в руководстве/охране были хорошей звездности на погонах отделы и руководители. Смекаете? А Вы все как АннаМария ... Вы часом не сестры?
« Последнее редактирование: 04.01.14 17:15 от Laura »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Доводы против, т .е. за то что листы поддельные, изложил Сергей В. Я ним согласна.
На черновой бумаге докладные записки не делаются.
И судя по всему человек учитывает свои ошибки и исправляется, и опять же... фамилии вымарал, но некоторые буквы просматриваются. Если хочет их спрятать, то почему прячет плохо?
Допустим это подлинный документ, тогда встает вопрос для каких целей его печатали в таком виде?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Vietnamka !
Слушайте, а вот серьезно - кто-нибудь помнит импортные конфеты в детстве?
Зачем обязательно импортные? Страна изготовления прям пишется на всех фантиках? Скорее то было название конфет, которое сочли за немецкое. А рижские конфеты всегда звались по-латышски. И разумеется, страны соцлагеря тоже должны были возвращать экономическую поддержку хотя бы своей продукцией. Если были духи польские и болгарское розовое масло, то почему не могло быть конфет хоть чешских хоть ГДР-овских?

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Доводы против, т .е. за то что листы поддельные, изложил Сергей В. Я ним согласна.
На черновой бумаге докладные записки не делаются.
Амальтея, на чем они только не печатались  *NO*
« Последнее редактирование: 04.01.14 15:20 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 12.09.24 19:18

Дорогие форумчане прекратите пожалуйста собачится!
Задумайтесь, зачем человек выслал вторую страницу документа?
Думаю я не ошибусь, если предположу, что "отправитель" читает форум и наличие следующих листов напрямую зависит от нашего поведения.
Ему понравилось наше живое обсуждение первого опубликованного листа, но из-за флэймовых "междусобойчиков" ему это может надоесть, он нам ничего не должен и не обязан ничего публиковать.
Давайте общаться по существу этой темы, а обсудить я вас уверяю есть много чего - 2-й северный рудник, например.

Я уверен что 2 листа этого многостраничного документа - подлинны, и как раз черновая бумага, а именно бумага для копий, как раз доказывает это (собственно как и большое количество ошибок). Это перепечатанная копия основного документа.

Чуть позже я распишу свое мнение о документе в целом,  а так же позволю себе предположить (возможно преждевременно и опрометчиво), кто наш таинственный отправитель и какое отношение он имеет к гибели группы Дятлова.
 
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Вероника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Я то уже знаю слово, и почему замазано тоже теперь понимаю.
Вы, кстати, так и не объяснили, почему это слово замазано.

  Посмотрела по запросам в гугле, многие люди и сейчас так пишут - "гостиННица". То есть за 55 лет лудше не стало :)
 
  Еще так писали в 18-19 веках. Возможно, та же причина, что и у "лудше" - дореволюционное образование или обучение у лица с таким образованием.
« Последнее редактирование: 04.01.14 15:43 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Gulia70 | Вероника

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

egregor !
Дорогие форумчане прекратите пожалуйста собачится!
Задумайтесь, зачем человек выслал вторую страницу документа?
Думаю я не ошибусь, если предположу, что "отправитель" читает форум и наличие следующих листов напрямую зависит от нашего поведения.
Ему понравилось наше живое обсуждение первого опубликованного листа, но из-за флэймовых "междусобойчиков" ему это может надоесть, он нам ничего не должен и не обязан ничего публиковать.
Давайте общаться по существу этой темы, а обсудить я вас уверяю есть много чего - 2-й северный рудник, например.

Я уверен что 2 листа этого многостраничного документа - подлинны, и как раз черновая бумага, а именно бумага для копий, как раз доказывает это (собственно как и большое количество ошибок). Это перепечатанная копия основного документа.

Чуть позже я распишу свое мнение о документе в целом,  а так же позволю себе предположить (возможно преждевременно и опрометчиво), кто наш таинственный отправитель и какое отношение он имеет к гибели группы Дятлова.
Хотите угадаю, сколь еще страниц есть в наличии? Четыре...


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Амальтея, на чем они только не печатались  *NO*
Но за состоянием пищущей машинки надо следить, тем более, что лента совершенно или изношеная, или высохшая. Да и литеры забиты грязью. Спиртиком их протирают от грязи, а спирт, судя по всему, бочками привозили.

Скоро появится третий лист, посмотрим что там будет.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Первое. Таки факты мои - письма Лиде от Зины. Кстати, Лида очень информативна в отношении происшествия. И она знала о Зине больше, чем со слов очевидцев родная сестра Зинина. Или Вы только фактам о скайхуках верите?
Ну Вы же верите виртуальному блокноту Золотарева.

Второе. Я использовала слово охрана в обощенном значении. Там, в руководстве/охране были хорошей звездности на погонах отделы и руководители. Смекаете?
Звездное начальство ведет доверительные беседы с подчиненными? Ну-ну...
А Вы все как АннаМария ... Вы часом не сестры?
Нормально вести диалог никак не получается? Жизненная привычка паясничать. Сочувствую и соболезную. 

обсудить я вас уверяю есть много чего - 2-й северный рудник, например.
"поселка 2-й Северный рудник" если быть точными
« Последнее редактирование: 04.01.14 17:20 от Laura »

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Четко видны перекладинки идущих подряд 6-ой  и 7-ой букв  НН и 8-я буква И. С таким сочетание подходит только гостинница.
Тут про супп рассказывали, чисто по ассоциации inn - гостиница по английский.
Говорящий не знает, знающий — не говорит


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Но за состоянием пищущей машинки надо следить, тем более, что лента совершенно или изношеная, или высохшая. Да и литеры забиты грязью. Спиртиком их протирают от грязи, а спирт, судя по всему, бочками привозили.

Скоро появится третий лист, посмотрим что там будет.
Посмотрим  *YES* Но - это у нас не Москва все-таки, а город Ивдель, там все проще было

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Laura !
Вы, кстати, так и не объяснили, почему это слово замазано.
Я вот сомневаюсь упЁрто, что это "гостинница". Автор не делал ошибки в одних и тех же словах. Если слово пишется с ошибкой - оно пишется всегда с ошибкой. Его так пишут не задумываясь, правильно или нет...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Дорогие форумчане прекратите пожалуйста собачится!
Задумайтесь, зачем человек выслал вторую страницу документа?
Думаю я не ошибусь, если предположу, что "отправитель" читает форум и наличие следующих листов напрямую зависит от нашего поведения.
Ему понравилось наше живое обсуждение первого опубликованного листа, но из-за флэймовых "междусобойчиков" ему это может надоесть, он нам ничего не должен и не обязан ничего публиковать.
Давайте общаться по существу этой темы, а обсудить я вас уверяю есть много чего - 2-й северный рудник, например.
Во-первых, пока никто не собачится.
Во-вторых, обсуждение именно 2-го  северного рудника в контексте данного документа считаю как-раз несколько притянутым  *DONT_KNOW*
А, кстати, вы собирались показать, что правильно буквы отследили
« Последнее редактирование: 04.01.14 15:40 »