Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 21 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (28,9%)
Это качественная подделка
98 (54,4%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 177

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 503912 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

egregor,
Не согласна с Вами. Документ скорее всего озвучивает исключительно период с 25го по 28е января, те период передвижения по населенной местности. При этом документ составлен в марте.
Так что это всего лишь  анализ и от работка возможных контактов в населенной зоне. В лучшем случае еще будет анализ и сведения о посторонних следах.
   
« Последнее редактирование: 04.01.14 18:59 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Oseifri !
Печатник был утомлен, стремился покороче и поэтому перешел на печать двумя пальцами???  :) Оригинально.

Первую часть текста печатал чел по десятипальцевой системе, слепой метод.

Возможно, док. просто перепечатывался с черновика.

Лишние запятые посыпались гуще как раз после смены "печатника".

Была ли уже в 1959 г. эта система десятипальцевая печати? Ой вряд ли!

Отсюда вывод - доки, которые так увлеченно рассматривает и обсуждает весь форум - полная туфта.

Слепили недавно и на машинке, которых еще осталось у запасливых людей навалом.

Кто-то сказал, что лента прокрашена неравномерно, поэтому буквы в первой части так отпечатаны. Это ж надо какая неравномерная прокраска!

Только "ы","ф","й" не пропечатывала. ТО есть ожидала, когда эти буквы подойдут, чтобы их не окрасить!  *YES*
Я умоляю, не выходите за пределы своих возможностей с заявлениями о возможностях других людей. Вы уже просчитались с количеством ударов и реальных букв в слове под "каждого". Левша может вести себя по-разному. Бить двумя пальцами, подстроиться и бить в две руки. И сугубо по настроению. Сначала - печатал и думал одномоментно, а потом просто шпарил продуманный и корректный дальнейший текст...
И вариантов на самом деле ещё есть. Мог быть не левшой, но, например, пианистом неплохим. И тогда будет похожесть на  слепую печать как бы наблюдаться...
« Последнее редактирование: 04.01.14 19:02 »

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Тетради с песнями у них были у всех. так называемые песенники. Большую часть их жизни во время ночевок перед автономкой занимала перепись песен у Золотарева.

Почему искали ружейную смазку, вот в чем вопрос. Видимо был огнестрел-то у них, или у Золо было оружие.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Почему искали ружейную смазку, вот в чем вопрос. Видимо был огнестрел-то у них, или у Золо было оружие.
Только если у последней четверки, а они и так вроде имели смертельные травмы. Иначе никто бы не отдал тело без цинка

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

По первому документу.
Думаю что этот экземпляр,как не удачный,скатали в тугой шарик и запулили в корзину,
кто то его от туда достал ,и хранил многие годы.(если конечно допустить что он настоящий)
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

egregor !
... Я надеюсь, что в этом документе детально описаны татуировки Семена и им дан подробный анализ, а также надеюсь, что мы с вами будем иметь честь увидеть этот документ полностью.
Вот этого не будет точно, как не печально и особенно мне...
Я тоже свое мнение озвучила и мотивировала и прорисовала значение этих бумаг. Можно будет двинуть на пересмотр закрытое УД. Тогда будут подсказки в смысле эксгумации может быть...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

egregor,
. В лучшем случае еще будет анализ и сведения о посторонних следах.
Ну я думаю, у Зины в карманах (и не только) они иностранные карты и необычные предметы поискали.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Gulia70 1
Ну я думаю, у Зины в карманах (и не только) они иностранные карты и необычные предметы поискали.
Вот они самые первые поисковики. Но ничего об этом в отчете дальнейшем не будет...

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Oseifri !Я умоляю, не выходите за пределы своих возможностей с заявлениями о возможностях других людей. Вы уже просчитались с количеством ударов и реальных букв в слове под "каждого". Левша может вести себя по-разному. Бить двумя пальцами, подстроиться и бить в две руки. И сугубо по настроению. Сначала - печатал и думал одномоментно, а потом просто шпарил продуманный и корректный дальнейший текст...
И вариантов на самом деле ещё есть. Мог быть не левшой, но, например, пианистом неплохим. И тогда будет похожесть на  слепую печать как бы наблюдаться...
Дорогая Почемучка, со своими возможностями я против ваших, конечно же,  - слепой щенок.

В силу многих причин не позволю себе напоминать Вам о Ваших просчетах.

Разумеется, только за Вами остается полное право потрясать здесь достовернейшими аргументами и глубокими познаниям эпохи 60-ых.

Что касается левшей, то у них не пропечатывались бы "э" "х". В предоставленных документах этого нет.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Амальтея

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Ну я думаю, у Зины в карманах (и не только) они иностранные карты и необычные предметы поискали.
Знаете, это просто замечательно, что вы написали.
  Вот только вопрос - когда? Во время официального обнаружения (и тогда это должно совпасть с УД) или до, в тот период когда переворачивали тела. Тогда не очень понятна вся эта писанина с привлечением документов из УД, они должны знать оразде больше. А "больше" мы из этих документов особо не видим, только по мелочам.

  Не могу отделаться от мысли, что мы сейчас составляем конву для написания очередного опуса  :-[ но это тоже просчитывается. Возможно потому и документы выкладываются постепенно, чтобы учесть р-цию ))


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Gulia70 | Стоун | Отец Федор

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Тогда не очень понятна вся эта писанина с привлечением документов из УД, они должны знать оразде больше. А "больше" мы из этих документов особо не видим, только по мелочам.
Почему с привлечением документов из УД? Наиболее вероятная цель этих бумаг - именно проверка туристов на принадлежность к шпионам. То, что их давным-давно уже обыскали - не имеет никакого значения. И эта справка могла быть составлена уже по окончании данной проверки.
И что значит "больше"? Это не дело об их гибели
« Последнее редактирование: 04.01.14 19:38 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Oseifri !
Дорогая Почемучка, со своими возможностями я против ваших, конечно же,  - слепой щенок.
В силу многих причин не позволю себе напоминать Вам о Ваших просчетах.
Разумеется, только за Вами остается полное право потрясать здесь достовернейшими аргументами и глубокими познаниям эпохи 60-ых.
Что касается левшей, то у них не пропечатывались бы "э" "х". В предоставленных документах этого нет.
Что Вы станете говорить, когда вскроется вполне надежный источник этих документов? Моих просчетов - прошу список в личку. Мои познания имеют почву более твердую, чем Ваши, согласитесь?  За Вами не числится большой работы по ознакомлению хотя бы с высказанными до Вас мнениями со всех возможных точек разглядывания трагедии. Оспорите?
И Вы на ресурсе преследуете другую цель, отличную от моей. Вам никто не мешает Вашу цель преследовать. Я буду преследовать свою. На этом и останемся...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Цитирование
Почему с привлечением документов из УД
Да потому что там приводятся материалы УД, а именно допросы, проведенные прокурорскими.

Лан, посмотри первое предложение первого документа. Там четко оговаривается - из анализа периода с 25е по 28е. Посмотри на замазанный номер страницы. Там явно одна цифра и по узости (у меня сейчас нет фотошопа) что-то мне подсказывает, что это цифра 1. Остальные цифры по своему очертанию на мой взгляд без фотошопа должны были вылезать за зону замазывания.
  Амальтея, а вы бы не могли проверить?
« Последнее редактирование: 04.01.14 19:48 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:05

А что в Москве негде купить конфет на гостинцы, пусть даже предположительно ГДР-производства?
У шоколадников (жителей Сороковки) могло быть всё...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Да потому что там приводятся материалы УД, а именно допросы, проведенные прокурорскими.
Ну хорошо, это особо ничего не меняет *DONT_KNOW*

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Oseifri !Что Вы станете говорить, когда вскроется вполне надежный источник этих документов? Моих просчетов - прошу список в личку. Мои познания имеют почву более твердую, чем Ваши, согласитесь?  За Вами не числится большой работы по ознакомлению хотя бы с высказанными до Вас мнениями со всех возможных точек разглядывания трагедии. Оспорите?
И Вы на ресурсе преследуете другую цель, отличную от моей. Вам никто не мешает Вашу цель преследовать. Я буду преследовать свою. На этом и останемся...
Дорогая Почемучка!

Очень рада Вашему миролюбию и позитиву в отношении меня.  Источник этих документов? Или сами источники? Почувствуйте разницу, как говорится.

Что касается лички, то не ждите, не пришлю. Она у меня сугубо для тех самых целей, которые Вы так прозорливо обозначили. И очень даже переполнена.

И вы правы по поводу работы. Не люблю трудиться. Поэтому имею домработницу.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

kaydak13 !
По первому документу.
Думаю что этот экземпляр,как не удачный,скатали в тугой шарик и запулили в корзину,
кто то его от туда достал ,и хранил многие годы.(если конечно допустить что он настоящий)
Угу, спецотделы постоянно грузят корзины черновиками. Глупенькие маленькие секретчики. Только вот помню, что нам в кадры принимали новую спецтехничку (ВПК, доступ) и первый отдел специально инструктировал её как и в какие сроки жечь бумажный мусор. Как ни смешно, но её анкету первый (ФСБ -шный) отдел хорошенько проверял...
А тогда в 1959 году по стране был просто рассадник добротных первых отделов...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Лан, посмотри первое предложение первого документа. Там четко оговаривается - из анализа периода с 25е по 28е
Ну, это же не про весь документ. Там есть потом и 29 число, где про Юдина. Ну и что? После 28 их значит никто не видал из опрашиваемых. А те, кто их потом обыскивал, к шпионам уже никак не относились  *DONT_KNOW* ИМХО
« Последнее редактирование: 04.01.14 19:57 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Oseifri !
Дорогая Почемучка!
Очень рада Вашему миролюбию и позитиву в отношении меня.  Источник этих документов? Или сами источники? Почувствуйте разницу, как говорится.
Что касается лички, то не ждите, не пришлю. Она у меня сугубо для тех самых целей, которые Вы так прозорливо обозначили. И очень даже переполнена.
И вы правы по поводу работы. Не люблю трудиться. Поэтому имею домработницу.
Я - ниц ! Я простая трудяжка советского пошиба образования, трудового стажа  и морали. И убеждена, что именно труд делает из обезьяны человека. Стараюсь быть человеком и тружусь. И я рада, что главное для Вашей жизни делает человек - домработница...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Ну хорошо, это особо ничего не меняет *DONT_KNOW*
Это меняет назначение этого документа.
 Этот документ выглядит, как кто-то писал докладную записку о проведенных мероприятиях по выявлению контактов в период с 25го по 28е (ну пока и второй документ укладывается в эти рамки), причем писал не по горячим следам, а гораздо позже - в середине марта.
 Для тех кто расследует (не важно - прокуратура, КГБ) - это уже поздно. Это имеет смысл только если это об основательная часть какого-то постановления, например, постановления о прекращении или тд. Но тогда первый документ никак не может быть первой страницей и перед этим как минимум долдна идти шапка, посмотри структуру написания постановлений. Да даже каких-то промежуточных отчетов.
  Так что это скорее поход на информационную записку кому-то, кто контролирует дело или хочет (и может ) по своему статусу иметь доступ.
 Поэтому я думаю, что этот документ был отправлен какому-то партийному босу и он из какого-то парт архива. Но тогда тоже должна быть шапка или резолюция.
  Короче, законы делопроизводства никто не отменял, а они тут нарушены. Так что это липа, либо не знаю что.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Oseifri !Я - ниц ! Я простая трудяжка советского пошиба образования, трудового стажа  и морали. И убеждена, что именно труд делает из обезьяны человека. Стараюсь быть человеком и тружусь. И я рада, что главное для Вашей жизни делает человек - домработница...
Дорогая Почемучка!

Оффтоп (текст не по теме)
Я закажу для Вас памятник. При жизни. Выбирайте материал.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Для тех кто расследует (не важно - прокуратура, КГБ) - это уже поздно. Это имеет смысл только если это об основательная часть какого-то постановления, например, постановления о прекращении или тд. Но тогда первый документ никак не может быть первой страницей и перед этим как минимум долдна идти шапка, посмотри структуру написания постановлений. Да даже каких-то промежуточных отчетов.
  Так что это скорее поход на информационную записку кому-то, кто контролирует дело или хочет (и может ) по своему статусу иметь доступ.
 Поэтому я думаю, что этот документ был отправлен какому-то партийному босу и он из какого-то парт архива. Но тогда тоже должна быть шапка или резолюция.
  Короче, законы делопроизводства никто не отменял, а они тут нарушены. Так что это липа, либо не знаю что.
Ну, это просто нужно выяснять. Зависит от того, что именно это был за документ.  Шапка, скорее всего - тут не шапка, а обложка, так сказать, если это первая, конечно, страница. Другое  дело, что там табуляция отсутствует - тут да, но и поступили с этим листочком очень жестоко - только что действительно не жевали, поэтому запросто может быть черновиком


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Oseifri

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Oseifri !
Дорогая Почемучка!
Оффтоп (текст не по теме)
Я закажу для Вас памятник. При жизни. Выбирайте материал.
Спасибо. Мне уже Мухина сделала. Рабочий и колхозница называется. Так что поставьте кому другому. Может есть у Вас еще одна достойная монумента кандидатура? Если нет, то установите штук сорок русалок или разбойников...

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях


Задумайтесь, зачем человек выслал вторую страницу документа?
Думаю я не ошибусь, если предположу, что "отправитель" читает форум и наличие следующих листов напрямую зависит от нашего поведения
А у меня ощущение, что иногда и  направляет и  конечно делает выводы.
 
Во втором документе по сравнению с первым: текст виден хуже, замазано тщательнее , орфографических ошибок вроде нет. Замазаны все фамилии, даже узнаваемая. Зато в-ч 6605, п-я Н-240 Я - открытым текстом, в отличии от  первого документа (где безобидные "мед.части, гостиНницы" (не согласна.Ранее в тексте было верно написано это слово) и т.д  и слово-синоним студентам). Сделаны выводы? Стимуляция? Буквы в фамилиях уже не считаем и не угадываем. 
У меня вопрос: кто знает,что за точки разного размера и "жирности" слева и с середины листа во втором документе?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Oseifri !Спасибо. Мне уже Мухина сделала. Рабочий и колхозница называется. Так что поставьте кому другому. Может есть у Вас еще одна достойная монумента кандидатура? Если нет, то установите штук сорок русалок или разбойников...
Дорогая Почемучка!

Оффтоп (текст не по теме)
Простите, и не подозревала даже, что Вы были знакомы с  Мухиной лично. Посыпаю голову пеплом и умолкаю.

Навеки Ваша Озайфри.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Ну, это просто нужно выяснять. Зависит от того, что именно это был за документ.  Шапка, скорее всего - тут не шапка, а обложка, так сказать, если это первая, конечно, страница. Другое  дело, что там табуляция отсутствует - тут да, но и поступили с этим листочком очень жестоко - только что действительно не жевали, поэтому запросто может быть черновиком
Лана! Черновики в то время, особенно в той организации уничтожались! И это первая страница, не копия.
  Мы как-то валим все в одну кучу, а надо разгроничить - кто автор и кто возможный получатель и можно определить степень их влиятельности.
Возможные авторы
 Те кто мог вести собственное дознание. Их не много.
 Те кто имел доступ к УД, их еще меньше.  Уровень - не ниже области, потому что имеют влияние на областную прокуратуру.
Вообще, конечно, тему шпионажа могло расследовать только ГБ.

кого они могли информировать?
Только партийцев.
Уровень - не ниже области, одна из руководящих позиций.

Вот и смотри откуда могла быть утечка.
- Из самого ГБ (и в это я не верю, ни в какие случайно сохранившиеся черновики)
- партийные архивы (в это я тоже не верю)
- личный архив конкретного получателя.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Oseifri !
Дорогая Почемучка!

Оффтоп (текст не по теме)
Простите, и не подозревала даже, что Вы были знакомы с  Мухиной лично. Посыпаю голову пеплом и умолкаю.

Навеки Ваша Озайфри.
Миру-мир, маю-май, зае - зай!


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:05

 :)
 Упорный персонаж всё втюхтвает и втюхивает нам, в т ч КУКу -  некие артефакты. Уже подзабылись обещания дневника и аэросъёмки от Сло,
 потом появлялись две обложки - от каких-то левых дел: на одно предлагали денежку собирать, от второго показывали кусочеки и тоже звали на встелку...

 Но, как говорится -"промышленность развивается..."
« Последнее редактирование: 04.01.14 20:26 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Да потому что там приводятся материалы УД, а именно допросы, проведенные прокурорскими.

Лан, посмотри первое предложение первого документа. Там четко оговаривается - из анализа периода с 25е по 28е. Посмотри на замазанный номер страницы. Там явно одна цифра и по узости (у меня сейчас нет фотошопа) что-то мне подсказывает, что это цифра 1. Остальные цифры по своему очертанию на мой взгляд без фотошопа должны были вылезать за зону замазывания.
  Амальтея, а вы бы не могли проверить?
Ширина литеры одинаковая у всех букв, цифр и знаков препинания. Могу подтвердить, что номер страницы из одной цифры. Ваше предположение в точку. *THUMBS UP*
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Helga !
:)
 Упорный персонаж всё втюхтвает и втюхивает нам, в т ч КУКу -  некие артефакты. Уже подзабылись обещания дневника и аэросъёмки от Сло,
 потом появлялись две обложки - от каких-то левых дел: на одно предлагали денежку собирать, от второго показывали кусочеки и тоже звали на встелку...

 Но, как говорится -"промышленность развивается..."
А почему Вы решили, что артефактов нет в природе? Вы ведь тоже выкладывали невероятные доказательства в бумажно-чернильных носителях. С Вашей точки зрения они были таковыми и совершенно достоверными. Moon даже призывали просчитать всё для полноты ощущений? Только почему Вы считаете, что только Вам могут что-то доверить из хранимого либо на руках, либо по архивам?