Следы в верховье 1-го ручья - стр. 4 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Следы в верховье 1-го ручья  (Прочитано 103541 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #90 : 08.04.14 17:16 »
Никанор, это ваши ноги?
однако...

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #91 : 08.04.14 18:04 »
Никанор, это ваши ноги?
однако...
Так Никанор - он же недаром Босой.
« Последнее редактирование: 08.04.14 18:07 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #92 : 08.04.14 18:11 »
http://inductor.su/dt/_IGP0847.jpg

Добавлено позже:
  Это след тот же самый,но без подчистки от листвы и мусора ,снят другим фотоаппаратом(рука моя - на том - Димимна)
« Последнее редактирование: 08.04.14 18:16 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #93 : 08.04.14 21:18 »
Следопыты, а можете объяснить, почему под следом мох пропадает? Выжигает он его, что-ли? Никанор Босой, все-таки пятки у него радиоактивные?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #94 : 08.04.14 21:32 »
Следопыты, а можете объяснить, почему под следом мох пропадает?
Следы первые увидели в августе 12,они были практически такими же.Думаю их оставили - либо весной 12го ,когда все раскисло и "вспучило" от таяния,Следы находятся на склоне,который освободился от снега первый (кругом мог быть снег) и грунт позволял ему так наследить.Свое мнение о том,что он прошел летом в период раскисицы от дождей убираю -11 г. убираю

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #95 : 09.04.14 06:49 »
Аскер
точно! выжигает. Скорость перемещения СЧ (оттого он еще и не пойман!) объясняется именно тем, что между "земной поверхностью" и босыми стопами создается плазменный слой... Ну а моху-кирдык.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #96 : 10.10.14 22:41 »
http://ura.ru/content/svrd/04-08-2014/news/1052186757.html
«Расследование убийства превратилось в охоту на самое страшное существо». Американцы представили свою версию тайны «перевала Дятлова»

04.08.2014 14:59

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #97 : 03.11.14 20:28 »
«Расследование убийства превратилось в охоту на самое страшное существо»
Это я "виноват" ...  *SORRY*

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #98 : 05.01.15 18:48 »
В данную минуту на Дискавери идет этот фильм
Discovery-Перевал Дятлова гипотеза о йети /Dyatlov's pass hypothesis of the yeti 2014


Год выпуска: 2014
Жанр: Документальный, познавательный, расследование
Выпущено: США, Discovery Channel HD

Описание:
Ровно 55 лет назад на Урале произошло таинственное и трагическое событие – гибель экспедиции Игоря Дятлова. «Стихийная сила, преодолеть которую люди были не в состоянии», – таков был финальный вердикт следственной группы. Это заключение таит в себе больше загадок, чем ответов, и попытки их разгадать не прекращаются уже более полувека. Теперь за расследование берется всемирно известный альпинист Майк Либекки в новом проекте Discovery Channel «Перевал Дятлова: гипотеза о йети».

Добавлено позже:
http://ura.ru/content/svrd/04-08-2014/news/1052186757.html
«Расследование убийства превратилось в охоту на самое страшное существо». Американцы представили свою версию тайны «перевала Дятлова»

04.08.2014 14:59


Добавлено позже:
Мой кадр  - след правой ноги с четко отведенным большим пальцем
http://fotki.yandex.ru/users/kan140111/view/1130928/


Добавлено позже:
  См фильм с  34.42сек  - след русского йети - аналогичны найденному нами следу

Добавлено позже:
  Интересен момент,где американец встречается с Кунцевичем и видимо с КУКом.
Зная,что были обнаружены следы и что мы их изучали именно по теме создателя фильма,который также был с нами практически в одно время в штаб-квартире и на Конфе (???),и практически в полном составе,кто видел эти следы - Хельга с  Металлурком в 13-м и я с Металлурком в 14 году

  Представители Фонда потакая автору фильма - не удосудились представить наши наработки ему,а так же дать интервью.
« Последнее редактирование: 05.01.15 19:28 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #99 : 07.01.15 06:39 »
Интересен момент,где американец встречается с Кунцевичем и видимо с КУКом.
Зная,что были обнаружены следы и что мы их изучали именно по теме создателя фильма,который также был с нами практически в одно время в штаб-квартире и на Конфе (???),и практически в полном составе,кто видел эти следы - Хельга с  Металлурком в 13-м и я с Металлурком в 14 году

  Представители Фонда потакая автору фильма - не удосудились представить наши наработки ему,а так же дать интервью.
ЯНЕЖ, все, всё знали ... поверьте. Майк Либекки и Мария (переводчица) знали об тех следах ещё осенью 2013 г. (За слова отвечаю). Значит была у них причина не упомянуть о следах, обнаруженных Вами. Что из этого ? Много они чего не рассказали в фильме на эту тему. Но есть и то, что является эксклюзивом.
« Последнее редактирование: 07.01.15 06:43 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #100 : 07.01.15 07:56 »
поверьте. Майк Либекки и Мария (переводчица) знали об тех следах ещё осенью 2013 г. (За слова отвечаю). Значит была у них причина не упомянуть о следах, обнаруженных Вами.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #101 : 07.01.15 08:17 »
ЯНЕЖ, все, всё знали ... поверьте. Майк Либекки и Мария (переводчица) знали об тех следах ещё осенью 2013 г. (За слова отвечаю). Значит была у них причина не упомянуть о следах, обнаруженных Вами. Что из этого ?
Мне другое интересно - что за слепок они там рассматривают?
муляжик?

  от Марии я письмо с вопросами получала..
 В ответном письме я написала
Цитирование
Здравствуйте, Мария!
Совершенно верно,  в 2012 году в районе Кедра (мы пишем с большой буквы, чтобы не уточнять каждый раз, о каком именно кедре речь) я нашла очень своеобразное явление: в дёрне шли овальные лунки до самой голой земли. Это выглядело словно следы в свежем снегу. Цепочка этих странных следов тянулась метров на 70-80. Появились и пропали
Длина овалов была 35-40 см, ширина 10 см , глубина 3-5 см
Длина шага "правая в правую" от 70 до 100 см. Мы сфотографировали следы в 2012.
Затем я просила ребят , ходивших на перевал в сентябре 2013 - найти и ещё раз осмотреть эту цепочку следов. Они также нашли их, отсняли и   измерили. Мы знаем, что в районе перевала есть медведи, но не слышали, чтобы от медведей оставались такие дорожки, словно зверь наступает "след в след" многие годы, кроме того, нет иных признаков медведя на этой тропе: помёт, шерсть на стволах, задиры когтей и т д. Хотя на безлеске нам часто попадались недавно перевёрнутые камни - под ними обычно звери ищут всевозможные личинки. То есть впечатление такое, что медведи на перевале -это одно, а эти следы к ним отношения не имеют. Хотя, конечно, надо проконсультироваться у опытных охотников-медвежатников, мы пока сколько не спрашивали, никто нам про такие цепочки следов "до голой земли"  больше не рассказал.
Фотоснимки  следов вы видели, фото перевёрнутых камней -могу выслать, но это просто перевёрнутые камни)))
 С уважением, Ольга.
и... усё...
« Последнее редактирование: 07.01.15 08:22 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #102 : 07.01.15 08:21 »
Если следовать логике,американец утверждает,что еще "три месяца назад еще бы не верил существованию" ейти на Урале.
Его хорошо подготовили консультанты- российские специалисты по "снежку" с кем он общался,наводя его на эксклюзив (столь разносторонний путешественник-экстремал просто не смог бы все оценить ,обработать и довести до всех - его личность также использовалась создателями Дискавери).
Эти специалисты даже нашего Колю превратили в "лесного звере человека". А не происки ли это нашего Фонда,что подкинули идею с использованием данного кадра
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
как финальную фишку,когда Миша представил его как  "никому не известный - его впервые видят все в этом фильме".Почему представитель Фонда,зная об этих следах не соизволил сказать американцу об "наших" следах в 100 метрах от места обнаружения ребят,почему было предложена ДЕЗа с кадром ?
Потом,если российские йетиковеды,консультируя американца ,знали о кадре с Колей,то должны были и знать и об наших исследованиях в том же направлении и так же не сообщили ему ???

 И еще  - ни в одних публикациях и изучениях по йети в России - ни разу не прошла информация и ссылка на  наши кадры  - значит,это никому не известно

Надо отдать должное создателям фильма - за интригующую и захватывающую подачу информации по йети в России,на качество съемок - драпировкой под старо-документальное группу туристов,сходное с их фотографиями их похода *THUMBS UP*.
 Обидно то,что он видимо так и не попал на Перевал ??? из-за экстремальных морозов и снимал  местность в других условиях - виден монтаж с его переводчицей ,которая стоит на реальном 45 градусном морозе и им.

Добавлено позже:
Женя, они мне предлагали участие в фильме
Ты им про следы говорила ?

Добавлено позже:
Пока ты постовала мой ответ вышел позже,чем твой :-[
« Последнее редактирование: 07.01.15 08:24 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #103 : 07.01.15 08:25 »
Цитата: Helga - сегодня в 08:17

    Женя, они мне предлагали участие в фильме

Ты им про следы говорила ?
Ндя... а ведь перечитав письмо я поняла, что их предложение сводилось к
Цитирование
Можно ли у вас узнать подробности, когда вы видели эти следы,
Так, что своё сообщение я подкорректировала...

Вышло, что инфу Мария получила, и... хорош.
« Последнее редактирование: 07.01.15 08:32 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #104 : 07.01.15 08:29 »
Длина овалов была 35-40 см, ширина 10 см , глубина 3-5 см
"Овалы"(может эта деза их спугнула?) были у вас тогда,вы их не изучали,у меня же овалы ,как видишь - получились  совсем другими
https://img-fotki.yandex.ru/get/9347/137816658.5a/0_1141b0_c79e7202_orig
Отпечаток стопы в 40 см с ярковыраженным большим пальцем.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #105 : 07.01.15 08:32 »
"Овалы"(может эта деза их спугнула?) были у вас тогда,вы их не изучали,у меня же овалы ,как видишь - получились  совсем другими
https://img-fotki.yandex.ru/get/9347/137816658.5a/0_1141b0_c79e7202_orig
Отпечаток стопы в 40 см с ярковыраженным большим пальцем.
ничего их не спугнуло!
 Ты же помнишь, как возле этих америкосов наше руководство кипятком пысало на Конференции. Могли они нас, нашу челябинскую группу им показать, как ты думаешь?

 Я ведь про следы всем сразу сказала летом. К фюреру сразу с докладом подошла... И что?! Думаешь он с пенька слез? *ROFL* "Ой, Маковка, какие следы... не выдумывай..."
« Последнее редактирование: 07.01.15 08:35 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #106 : 07.01.15 08:33 »
Вышло, что инфу Мария получила, и... хорош.
Игнор обнаруженных нами следов на месте трагедии ,но ставя Колю в позу зверя, ценность фильма в исследовании ДТ,причиной которой могло быть нападение "снежного человека"  снижает на много порядков и ставит в ранг "нападение росомахи"

Добавлено позже:
Могли они нас, нашу челябинскую группу им показать, как ты думаешь?
Интересен момент,где американец встречается с Кунцевичем и видимо с КУКом.
Зная,что были обнаружены следы и что мы их изучали именно по теме создателя фильма,который также был с нами практически в одно время в штаб-квартире и на Конфе (???),и практически в полном составе,кто видел эти следы - Хельга с  Металлурком в 13-м и я с Металлурком в 14 году
Я ничего не думая  - я написал об этом выше
« Последнее редактирование: 07.01.15 09:42 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #107 : 07.01.15 08:36 »
Игнор обнаруженных нами следов на месте трагедии ,но ставя Колю в позу зверя, ценность фильма в исследовании ДТ,причиной которой могло быть нападение "снежного человека"  снижает на много порядков и ставит в ранг "нападение росомахи"
Женя, да никому ничего не надо... Люди ФИЛЬМ приехали снять, у них план, деньги... а ты от них чего-то хочешь...

Добавлено позже:
Я ничего не думая  - я написал об этом выше
Жень, мы тут-ЛИШНЕЕ ЗВЕНО  для руководства..
« Последнее редактирование: 07.01.15 08:37 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #108 : 07.01.15 08:38 »
Игнор обнаруженных нами следов на месте трагедии ... ценность фильма в исследовании ДТ,причиной которой могло быть нападение "снежного человека"  снижает на много порядков и ставит в ранг "нападение росомахи"
А так же в ранг той передачи с экстрасенсами

Добавлено позже:
Жень, мы тут-ЛИШНЕЕ ЗВЕНО  для руководства..
Если на Конфе вспомнят этот фильм,то можно "припомнить" им за Колю и "добить" их отказкой Маши за показку Оли

Добавлено позже:
Ндя... а ведь перечитав письмо я поняла, что их предложение сводилось к
Письмо можешь скопировать
« Последнее редактирование: 07.01.15 08:45 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #109 : 07.01.15 08:47 »
А так же в ранг той передачи с экстрасенсами

Добавлено позже:Если на Конфе вспомнят этот фильм,то можно "припомнить" им за Колю и "добить" их отказкой Маши за показку Оли

Добавлено позже:Письмо можешь скопировать
Женя -у Марии в любом случае были фото следов и ... всё что было на тот момент на ЭТОМ форуме. Это -её выбор -использовать или нет эти материалы.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 07.01.15 08:50 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #110 : 07.01.15 09:04 »
Вы выложили там необычные следы, возможно медведя или другого животного.
На какой период времени было сделано такое заключение ??? Если до того,как я включился в " работу" , то согласен  - следы похожи на те,что она заявила  - особенно на те "другого животного"  - кто кроме  медведя там еще обитает   ,на кого они могут быть похожи  -  лося, рыси,росомахи,оленя,волка   - бредятина полная (если исходить от того,что это не медвежьи)

Добавлено позже:
Это -её выбор -использовать или нет эти материалы.
Бабенка проявила незаурядность и  не по-детски взрослость, выбрав "горячую" тему по названию ""Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова" ,а не данную исследовательскую

Добавлено позже:
Оля,ты мне поможешь в поисках "откуда ноги растут": в исследовании целью которого является выяснения  - почему создатели фильма зацепились в финале фильма за "ейти на Колиных лыжах" ,а не за зафиксированные "Следы в верховье 1-го ручья"???
« Последнее редактирование: 07.01.15 10:36 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #111 : 07.01.15 12:46 »
Оля,ты мне поможешь в поисках "откуда ноги растут": в исследовании целью которого является выяснения  - почему создатели фильма зацепились в финале фильма за "ейти на Колиных лыжах" ,а не за зафиксированные "Следы в верховье 1-го ручья"???
Женя, они -в своих правах: что хотят, то и используют. Мы не можем их заставлять.

 Ты пойми: коммерческие проекты делаются для получения денег.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #112 : 07.01.15 20:52 »
Женя, они -в своих правах: что хотят, то и используют. Мы не можем их заставлять.

 Ты пойми: коммерческие проекты делаются для получения денег.
Те кто зашхерил и забанил ДТ в свое время также были при правах,но мы же копошимся,тявкаемся.
 Я не за их бабло  и проекты  - Колю моего товарища походного Облензяном сделали  - за него статся предлагаю...

 Каково ему там быть животным посмертным на  утеху америкосам,они и так нас  пытаются на четыре колена поставить.Так шта..( читата от почти сокурсника ребат из УПИ тех времен)..
Оля,ты мне поможешь в поисках "откуда ноги растут"

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #113 : 07.01.15 23:45 »
Мне другое интересно - что за слепок они там рассматривают?
муляжик?
Не муляж *NO*. Это то же самое, как Вы например сделали бы слепок со следов около Кедра. Зря не сделали.
Разворачиваемый текст
на кой ... хранить десятилетиями в помещениях такой обширный материал с муляжами следов ?
. Всё это натуральное.

Добавлено позже:
А не происки ли это нашего Фонда,что подкинули идею с использованием данного кадра

как финальную фишку,когда Миша представил его как  "никому не известный - его впервые видят все в этом фильме".Почему представитель Фонда,зная об этих следах не соизволил сказать американцу об "наших" следах в 100 метрах от места обнаружения ребят,почему было предложена ДЕЗа с кадром ?
Не происки. Они всё это узнали чисто со страниц и тем этого форума. И сами выбрали наиболее вероятную причину трагедии. Представитель фонда относится к этим следам так же, как и большинство "знатоков" природы - т.е. никак. Ну не верят они в существование ЕГО, что тут поделаешь
Разворачиваемый текст
в теме "Снежный человек на фотографиях ..." мы многократно это обсуждали. До "крика".
Им ЕГО живого (или мёртвого) надо показать ...  %-)

Добавлено позже:
И еще  - ни в одних публикациях и изучениях по йети в России - ни разу не прошла информация и ссылка на  наши кадры  - значит,это никому не известно
Сюда можно дать данные про те следы :  http://cryptozoology.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1&postdays=0&postorder=asc&start=0  . Только думается мне, что прекрасно они всё знают. Читают и следят за развитием темы "Снежный человек на фотографиях ..." регулярно, только не вступают в полемику (поза зрителей со стороны).
По крайней мере один товарищ ( Mike4 ) и на нашем форуме зарегистрирован и на криптозоологическом :    http://taina.li/forum/index.php?topic=3695.0     http://cryptozoology.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2186&postdays=0&postorder=asc&start=50

Добавлено позже:
Обидно то,что он видимо так и не попал на Перевал ??? из-за экстремальных морозов и снимал  местность в других условиях - виден монтаж с его переводчицей ,которая стоит на реальном 45 градусном морозе и им.
А вот это не правда  *NO* !
Благополучно они добрались до перевала и проводили съёмки именно там. Но ! Часть фильма (с ракетницей и фальшфейерами) была снята со стороны истоков р.Большой Хозьи. Доказать ?

Добавлено позже:
,причиной которой могло быть нападение "снежного человека"  снижает на много порядков и ставит в ранг "нападение росомахи"
Так Вам рейтинг нужен что ли или истина ?  =-O

Добавлено позже:
Оля,ты мне поможешь в поисках "откуда ноги растут": в исследовании целью которого является выяснения  - почему создатели фильма зацепились в финале фильма за "ейти на Колиных лыжах" ,а не за зафиксированные "Следы в верховье 1-го ручья"???
Видео в тему -  http://www.yapfiles.ru/show/786029/9ff601299d245e5b95f6c2e20e2e1e93.flv.html
« Получатель: З.Г.В. : 28.11.13 22:15 » "здравствуйте! я сейчас занимаюсь журналистским расследованием версий гибели группы Дятлова. прочитала все ваши сообщения по теме йети, показались очень интересными! самые трезвые доводы по этой теории, скажите, можно ли как-то с вами связаться? по мэйлу например  и задать вам несколько вопросов? спасибо большое заранее!
Мария"  ... ну а потом были съёмки того фильма.
Вопросы есть ? И при чём тут "Коля на лыжах" ?
А на счёт фото с Тибо не Тибо, лично моя позиция такова - http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg141634#msg141634
« Последнее редактирование: 08.01.15 01:04 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #114 : 08.01.15 12:10 »
Игнор обнаруженных нами следов на месте трагедии ,но ставя Колю в позу зверя, ценность фильма в исследовании ДТ,причиной которой могло быть нападение "снежного человека" снижает на много порядков и ставит в ранг "нападение росомахи"
Смысл данного мной  - в том,что ставя ставку на гибель от "йети", а в качестве него в финале  авторы вставляют кадр с Колей - возможным "виновником гибели группы" - ценность фильма  "снижает на много порядков и ставит в ранг "нападение росомахи", а не вырезанное из моей цитаты.
в поисках "откуда ноги растут": в исследовании целью которого является выяснения  - почему создатели фильма зацепились в финале фильма за "ейти на Колиных лыжах" ,а не за зафиксированные "Следы в верховье 1-го ручья"???
Мне немного прояснилось  -  об предстоящем фильме загодя знали некоторые коллеги с Форума,
                                                  доводы ,которые они представили оказались "самые трезвые доводы по этой теории"(Мария,28.11.13 - ЯНЕЖ).
  Теперь основание у создателей есть -на  данном кадре и есть то существо ,т.к. " Лично я ничего смешного в этом не вижу. Версия серьезная. Снежный человек обитал в верховьях Лозьвы, его видели манси" - Мария(Майя Пискарева).
Так Вам рейтинг нужен что ли или истина ?
А как Вы думаете - если я ратую за изучение следов,отмазывая их от медвежьих.Но я ярый противник искажения личности Коли - не с Вашего ли потакания это привело к этому.

  У меня вопросы к Вам  - как они (связники фильма) - отреагировали на  =Следы в верховье 1-го ручья= и почему они никак не отметили это в фильме ? Неужели пресловутое обсуждение в той теме оказалось сильнее обнаруженного и зафиксированного (даже предположительного намека не было)
И при чём тут "Коля на лыжах" ?
- я понял Вы противник того,что это Коля на лыжах ?

Добавлено позже:
http://cryptozoology.ru/modules/Album/album/eksped/tot4.jpg
"След снежного человека (экспедиция ТОТа), 11 октября 2005."  - цитата с форума
Погибшая трава втоптанная в след.
https://fotki.yandex.ru/next/users/kan140111/album/377905/view/1130927
https://fotki.yandex.ru/next/users/kan140111/album/377905/view/1130928
Наши следы (экспа СКАНа),середина сентября 13 года.
Погибшие мхи втоптанные в след
« Последнее редактирование: 08.01.15 12:36 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #115 : 08.01.15 13:30 »
Фотографии следов - это не зрелищно. То ли дело чёрная фигура на снежном фоне! Под хруст попкорна...
« Последнее редактирование: 08.01.15 13:45 »


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #116 : 08.01.15 13:36 »
А как Вы думаете - если я ратую за изучение следов,отмазывая их от медвежьих.
Теперь я понял. *THANK*

Добавлено позже:
.Но я ярый противник искажения личности Коли - не с Вашего ли потакания это привело к этому.
Уверяю Вас - не с моего *NO*.  Тема "Снежный человек на фотографиях группы Дятлова" была создана не мной : http://taina.li/forum/index.php?topic=144.0   
Я появился там гораздо позднее :  http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg102183#msg102183   И посты мои начались не про обсуждение той фото, а как в дополнение к той теме про С.Ч. (Менка), т.к. создавать новую тему про С.Ч. я не видел смысла. И авторы фильма (Майк Либекки, Мария и другие) ознакомились с этой фотографией до меня.
« Последнее редактирование: 08.01.15 13:47 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #117 : 08.01.15 13:49 »
   
Давайте   по-порядку:
1 слепок следа в фильме. Где сделан? В контексте - фильма получается, что ЭТОТ слепок со следа как-то относящегося к нашей ситуации.
2 хорошо или плохо, но следы возле Кедра нашла я.  Что любопытно, рядом шли товарищи, в том числе объявленный недавно гением Саша Кошкин, писатель Архипов и ещё два наших форумчанина. Одного я уговорила хотя бы сфоткать эти следы, ибо народ следы созерцая, никакой радости не выказывал.
3 руководитель наш Юрий Константинович - следами тож нисколько не заинтересовался
4  в осеннюю экспу следы тоже осматривали по остаточному принципу, чего уж тут...

 Однако теперь выясняется, что где-то все эти темы - следы, экспа американцев и т д очень даже живенько обсуждаются, все в теме, а нам выдают ТЕПЕРЬ советы "надо бы слепок".

 Как-то всё это ... интересно получается...

 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | vesmar | ЯНЕЖ | Инна369

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #118 : 08.01.15 14:04 »
У меня вопросы к Вам  - как они (связники фильма) - отреагировали на  =Следы в верховье 1-го ручья= и почему они никак не отметили это в фильме ? Неужели пресловутое обсуждение в той теме оказалось сильнее обнаруженного и зафиксированного (даже предположительного намека не было)
Отреагировали с сильным интересом ( Я Вас уверяю ! Мы обсуждали про обнаруженные Вами с Helgой следы у кедра по Скайпу). И мне приходилось подробно объяснять в чём их отличие от медвежьих. А вот почему они не упомянули про те следы в фильме ... ? Не знаю  *DONT_KNOW*.  Не упомянули они так же и про те следы на фотографиях с поисковых работ. Это те следы "лунки" про которые проговорились наконец то (спустя 55 лет !!!) в фильме М. Шаравин и Ю. Коптелов (см. на 15.30 мин. в фильме  http://taina.li/forum/index.php?topic=661.msg219538#msg219538 ) И про которые я начал рассказывать всем -  http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg102904#msg102904    http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg104335#msg104335   http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg225251#msg225251
« Последнее редактирование: 08.01.15 14:12 »


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Следы в верховье 1-го ручья
« Ответ #119 : 08.01.15 14:10 »
нам выдают ТЕПЕРЬ советы "надо бы слепок".
Если в окрестностях 1-го ручья нет глины, то какие уж тогда слепки...