Язык, глаза и диафрагма Дубининой. Что думал Возрожденный - стр. 8 - Медицина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Язык, глаза и диафрагма Дубининой. Что думал Возрожденный  (Прочитано 177167 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

удар по голове и ногам вызовет различные две травмы.  Как Вы хотите их оценить единым комплексом?
Ну вот, Вы опять просите показать мне логику оценки одного комплекса на примере совсем другого ))
 Если Вам понятнее на других примерах, то я приведу его вам.
 Нет, не так... давайте эксперимент (только без помощи гугла ), какие бы выводы сделали вы?
 На прием приходит условный пациент с жалобами на покраснение и боль в глазах. Заходит в кабинет прихрамывая, и на ваш удивленный вопрос, отвечает, что это фигня - он играет в футбол и у него давно уже болит колено. Ваши предположения?

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

На "вежливость" нарываетесь?  O:-)
Забитое слово "сломаны" я вижу. Если вы нет и лупа не помогает, вперед в одиночный поход к окулисту.
Давно не был. Могу и сходить. Только давайте сначала определим "на глазок", а Ваш глазок степень мой не зрячести. Вы видите все буквы слова "сломаны" или Вы просто хотите это слова увидеть?
Что меня должно смущать в исправлении неуместного слова "необычайной" на "необычной"?
Вот и Вы заметили диссонанс в прилагательном для акта судебно-медицинской экспертизы. Это же не женский любовный роман с описанием "чуйств" героини. Может этим и были связаны исправления в акте.
Т.е. она упала на камень шеей или лицом? Куда делся язык?
А почему уж тогда не спросить по поводу перелома - а почему она оказалась носках? Теперь я Вас спрошу перелом рожков подъязычной кости приводит к выпадению языка? Вы видите здесь прямую связь?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Вы видите все буквы слова "сломаны" или Вы просто хотите это слова увидеть?
Первую "с" вполне можно принять за "о". Но остальные буквы вполне читабельны.

Добавлено позже:
А почему уж тогда не спросить по поводу перелома - а почему она оказалась носках?
слов нет как у вас логично выстраиваются мысли  %-)

Теперь я Вас спрошу перелом рожков подъязычной кости приводит к выпадению языка? Вы видите здесь прямую связь?
Вы сначала может на мои вопросы ответите?
« Последнее редактирование: 25.09.13 08:36 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

На прием приходит условный пациент с жалобами на покраснение и боль в глазах. Заходит в кабинет прихрамывая, и на ваш удивленный вопрос, отвечает, что это фигня - он играет в футбол и у него давно уже болит колено. Ваши предположения?
Да ясно дело. Шпион-диверсант-золотокопатель пытался устранить свидетеля и оторвать нашему условному пациенту колено, а чтобы тот не заметил пропажу при этом пытался незаметно выдавить глаза? Я угадал? :)
А если серьезно, то я не буду строить логических цепочек между коленом и глазами пациента. Я не Шерлок Холм, а врач. И связи может и не оказаться. Я сначала внимательно осмотрю и опишу в истории болезни жалобы и состояния глаз пациента и потом уж на основании полученных данных начну строить гипотезу. Надеюсь аналогию с описанием в СМЭ перелома подъязычной кости Вы заметили? А то может и так получится. Кто заглянет в Ваш кабинет, чтобы о расположении ближайшего туалета спросить (приспичило ему очень), а Вы на основе всего комплекса ему прямо с порога "пляску святого Вита" диагностируете. Конфуз ведь выйдет. :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: МИШГАН

serg2500

  • Гость
Первую "с" вполне можно принять за "о". Но остальные буквы вполне читабельны.
Не вижу смысла спорить - слово "сломана" нормально читается, другой вопрос зачем Возрождённый "забивал" слово а не переписал "по новой"  акт... но это уж... Всем доброго времени!!!

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Первую "с" вполне можно принять за "о". Но остальные буквы вполне читабельны.
Хорошо. Я Вам до похода к окулисту верю. :) Ничего не действует на мужчину так умиротворяюще как чрезмерная женская лесть:
слов нет как у вас логично выстраиваются мысли
Но если даже принять, что забитое слово - "сломана", то откуда мысль, что Возрожденный забил его потом под каким-то давлением, а не сразу во время написания акта, , как и слово "необычайная", решив, что перелома все-таки нет. Или Ваши острые глаза позволяют Вам различить индивидуальную разницу в шрифтах в пишущей машинки основного текста и забитой строки или времени внесения исправлений? И Вы как-то не комментируете скудность описания перелома. Сломаны и все. Ни где, ни какая. Это Вас не настораживает? Если посмотреть описание других органов и царапин, то в их описаниях по сравнению с этой Возрожденный просто Толстой. Подробно, красочно.

Добавлено позже:
Вы сначала может на мои вопросы ответите?
Так кажется ответил и даже на Ваше любезное предложение сходить к окулисту согласился. Какой Вы еще от меня ответ ждете?
« Последнее редактирование: 25.09.13 08:52 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

GrayCat, вести с вами диалог невозможно. Льстить не буду  *NO* меня раздражает, когда вы приписываете оппоненту какие-то свои мысли и выводы, а потом их начинаете опровергать.
Где я излагала такую свою мысль про "давление"?
то откуда мысль, что Возрожденный забил его потом под каким-то давлением, а не сразу во время написания акта, , как и слово "необычайная", решив, что перелома все-таки нет.
или вот эту...
Или Ваши острые глаза позволяют Вам различить индивидуальную разницу в шрифтах в пишущей машинки основного текста и забитой строки или времени внесения исправлений?
И Вы как-то не комментируете скудность описания перелома. Сломаны и все. Ни где, ни какая. Это Вас не настораживает? Если посмотреть описание других органов и царапин, то в их описаниях по сравнению с этой Возрожденный просто Толстой. Подробно, красочно.
Откуда я могу знать истинную причину такого описания? Могу только предполагать.

Какой Вы еще от меня ответ ждете?
на эти вопросы
Т.е. она упала на камень шеей или лицом? Куда делся язык?

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Т.е. она упала на камень шеей или лицом? Куда делся язык?
Отвечу Вашими же словами:
Откуда я могу знать истинную причину такого описания? Могу только предполагать.
Я же не проводил вскрытия. Могла упасть и шеей и головой, если это выступ.
 
Где я излагала такую свою мысль про "давление"?
Вы же спрашивали довольно в ехидном тоне по контексту:
А как сторонники естественных причин исчезновения некоторых органов объясняют забитое слово и "необычную подвижность"?
Значит, Вы считаете, что и необычная подвижность и перелом произошли в в следствии неестественных причин, а Возрожденный сначала писал правду-матку, а потом решил лишние повреждения утаить. Тут прямой логический ход к давлению на него. Или я не прав? Опять Вам что-то приписываю?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

А если серьезно, то я не буду строить логических цепочек между коленом и глазами пациента. Я не Шерлок Холм, а врач. И связи может и не оказаться.
Ну а я попрошу снять его штаны и подтвержу венерическое заболевание  8-)
 
Оффтоп (текст не по теме)
И поэтому я хороший врач. Потому что человек - это не сборный конструктор лего, а единый организм, как это ни странным может показаться, невозможно лечить одну детальку.
 Есть такое понятие в практической медицине - дифференциальная диагностика. И только тот врач, который ей владеет - может по настоящему лечить. ПОтому что это основа основ понятия ПРИЧИНЫ. Заключение судмедэксперта - это по сути все тот же путь дифференциальной диагностики с конечным заключением.
  Только оценка комплекса дает возможность постановки правильного диагноза. А комплекс - это всевозможные сочетания. И именно этому учат (а многие так и не овладевают) все эти годы врачей в институтах. Вот чем больше врач знает таких сочетаний, тем больше у пациента шансов выжить или не остаться инвалидом.
 Второе не менее важное умение врача - определить механизм. ПОтому что зная механизма повреждения одного элемента, он может предугадать повреждение другого элемента. И зачастую сам пациент еще не знает, что он поврежден то же. А потом опять - сочетание картинок.
  На самом деле это приходит с опытом и стажем. Мало прочитать (и понять что ты читаешь), надо еще это и "пощупать".

 Сразу скажу, что сложно бывает здесь разговаривать даже с врачами. И это вообще из-за структуры нашего здравоохранения. У нас существует чертова специализация. И если бы мой условный больной пришел к окулисту (с глазами), а потом зашел к ортопеду (с коленом) с вероятностью в 99,9% диагноз ему бы поставлен не был. Каждый бы лечил (как вы и предлагали) свою болячку. Вы видели когда-нибудь, чтобы окулист просил снимать штаны? И вот так бы он и хромал и постепенно слеп, пока может быть кто-нибудь за большие деньги не порекомендовал бы ему "хорошего, своего" врача. Вы никогда не сталкивались с таким в жизни?
 И, к сожалению, это не условный пациент, а совершенно реальный. И таких тысячи. Ровным счетом все вышесказанное относится и к судебной медицине.
  Еще в свою "российскую" бытность я входила в состав комиссии в Москве по разбору всех детских смертей на дому. На атомате все эти дети вскрываются в конкретном судебном морге и в 99% случаев одним и тем же врачом. Знаете почему? Потому что остальные просто ненавидят вскрывать детей, не знают их патологии и был выбран вот такой "козел отпущения". К сожалению это не заставило узнать его детскую патологию. Вот именно тогда я перезнакомилась и передружилась с большим количеством патологоанатомов (большим - потому что патология бывает разная! и там тоже чертова специализация) и билась за заключение каждого вскрытия. И заключения оспаривались, зачастую только по тексту СМЭ. Врач и описывал все правильно, только заключение делал не верное.  А почему это было так принципиально? Потому что некоторые заключения судебника грозили реальными сроками или снятием с работы других, ни в чем не виноватых врачей.

 Зачем я пишу этот офф? Чтобы вы поняли логику, чтобы мы хотя бы начали разговаривать на одном языке.
 Ну и если вернуться к языку.
 Есть единый органокомплекс - язык, диафрагма рта( анатомически с языком - одна структура), кости к которому это все крепится (в частности подъязычная кость), соседние структуры.
 Я знаю анатомию, я знаю методику вскрытия - те в какой момент и что именно видел Возрожденный, в какой очередности он что исследовал и тд), я знаю структуру костей и способы их переломов, я знаю технику хирургического вмешательства на данном органокомплексе, я знаю анатомию соседних органов. И вот эти все знания тут же складываются у меня в одну картинку, причем картинку очень четкую, что называется не убавить, не добавить.
  Это не значит, что других картинок у меня в голове нет, но для них либо чего-то сильно не хватает, либо что-то явно лишнее, а вообще-то и то и другое. Те другие картинки являются отдельно взятыми фрагментами, но не охватывают всю картину в общем.
 И вот с теми, кто может обобщить - выводы получаются совершенно схожими. С теми кто нет... ну или они могут попробовать, либо это так и будет разговор слепого с глухим.

 


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | lariklst | ELENAEA | Mort

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

И вот с теми, кто может обобщить - выводы получаются совершенно схожими. С теми кто нет... ну или они могут попробовать, либо это так и будет разговор слепого с глухим.
Хорошо, тогда Вы можете из свой четкой картинки вычленить как у Дубинной оказалась переломлены два рожка подъязычной кости. Именно сам механизм.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Оффтоп (текст не по теме)
Кама, отстань от Моон...
Я вас не трогала... не указывайте мне что делать, если не хотите услышать ... пару адресов--куда вам направиться

она умнее тебя судя по твоим и её сообщениям.
Да ради бога , вы в одной категории --всё что не вашего уровня-- всё ... хуже  *JOKINGLY*

Ты Кама чисто по женски завидуешь!
Чисто по женски я завидую только себе  :) и это правильно  *YES*

Но лучше молча...
хорош пускать ветры ,Ветер   ]:->
« Последнее редактирование: 25.09.13 10:07 от Alina »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Александр vl


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 178

  • Был 30.12.14 14:11

 Палата №6... Похоже к окулисту уже бесполезно ходить, надо к врачу несколько иного  профиля...
« Последнее редактирование: 25.09.13 09:36 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Оффтоп (текст не по теме)
Каму послали не куда - нибудь, а всего навсего читать уважаемого Коськина,
Когда Кама читала уважаемого Коськина --Мун училась читать по слогам--не ей меня посылать  *JOKINGLY*

а сколько воплей и соплей!
Продолжайте!
Продолжайте своим"воплям и соплям" выносить благодарности  *YES*

Кама, отстань от Моон.
Оффтоп (текст не по теме)
А Кама мне пока не своя, она общая.
Всехняя  *ROFL*  *YES*
« Последнее редактирование: 25.09.13 10:06 от Alina »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Значит, Вы считаете, что и необычная подвижность и перелом произошли в в следствии неестественных причин, а Возрожденный сначала писал правду-матку, а потом решил лишние повреждения утаить. Тут прямой логический ход к давлению на него. Или я не прав?
приходится повторяться и цитировать саму себя  :(
Подстраховался, может Иванов посоветовал.
Просто осторожность. Писал, сглаживая острые моменты по возможности.
Учитывая, что это было на фоне первой пятерки, у которой в заключениях - замерзание.

Опять Вам что-то приписываю?
*YES* ехидный тон

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Такая практика распространена. Я сам, будучи экспертом, часто присутствовал при суд-медэкспертизах. Например, мне, как эксперту-криминалисту, представлена одежда с огнестрельными повреждениями и оружие, а труп, естественно, исследуется в бюро СМЭ. И наоборот, судебные медики присутствуют при исследовании одежды с трупа или оружия в кримлаборатории. Когда случаются смежные экспертизы по одному делу, эксперты общаются, присутствуют при исследованиях, но сами не проводят экспертизу, поэтому их подписей быть не может."
Читала эту часть.  *YES* Сын Чуркиной немного слукавил. В данном случае его мама забита в шапке документа, а снизу предусмотрено место для ее подписи. Именно этот акт она была обязана подписать  *YES*

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Хорошо, тогда Вы можете из свой четкой картинки вычленить как у Дубинной оказалась переломлены два рожка подъязычной кости. Именно сам механизм.
тянули. Там не только перелом рожков, там еще
Цитирование
Верхний край подъязычной кости обнажен.
заметьте, эта цитата из ВНУТРЕННЕГО исследования, те обнажения кости он не видел при наружном исследовании. Он увидел его только после извлечения органокомплекса по Шору (кстати, у Колеватов то же самое с гнилостными изменениями мышц шеи. Ну да ладно). Более того, верхний край подъязычной кости невозможно увидеть снаружи

верхний край - как раз между рожками. Но обратите внимание на утолщение по переднему краю (под цифрой 1) - это именно то место, к которому крепятся поверхностные мышцы, которые не были повреждены и закрывали обзор на всю подъязычную кость при наружном исследовании. Он мог только ее прощупать.

  А вот как раз к рожкам и верхнему края и крепится диафрагма рта.
 Так что все повреждения подъязычки явились следствием манипуляций с языком и доступ был изнутри.
« Последнее редактирование: 25.09.13 09:48 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Лана2012 | Snaker

Aleksandr


  • Сообщений: 1 015
  • Благодарностей: 266

  • Был 19.03.24 08:18

тянули.
Так что все повреждения подъязычки явились следствием манипуляций с языком и доступ был изнутри.
Если все так и было, есть ли бесспорные доказательства того, что все эти манипуляции прижизненные?

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

владимир ззз,
Я понимаю, что в нашей стране лечить и учить могут все. Что врач - даже самый захудалый, все свои 8-9 лет обучения, страдает фигней и пьет спиртягу и только и ждет, что потом придет архитектор с красным дипломом и объяснит ему значение терминов в ультимативной форме (извините, просто я не знаю как еще объяснить количество жирного шрифта, больших букв и подчеркиваний в вашем тексте. Вернее знаю, но это уже из другой области медицины)
 Поэтому еще раз, для всех
В медицине, все что касается костей словосочетание "необычной подвижности" это синоним медицинской "патологической подвижности" и обозначает только одно -Нарушение целостности кости или ПеРЕЛОМ.
 
Давайте все-таки уважать мнения профессионалов относительно терминов, даже если это и не вписывается в вашу версию.  Поверьте, изменить всю медицинскую терминологию, сложившуюся тысячелетиями, вам все равно не удастся.
Повреждения гортани.
Цитирование
" Различают наружные и внутренние травмы. Наружные подразделяются на закрытые и открытые (ранения).
 К закрытым относят ушибы, сдавления, переломы хрящей Г. и подъязычной кости, отрывы Г. от трахеи. Открытые повреждения или ранения бывают резаные, колотые, рваные, огнестрельные.
Закрытые повреждения характеризуются развитием подкожной эмфиземы, нарушениями голоса, дыхания, глотания. Иногда появляется кашель и кровохарканье. Клинические симптомы зависят от характера повреждения. Так, при разрыве Г. особенно резко выражена припухлость и изменение конфигурации шеи, при этом подкожная эмфизема может распространиться на лицо, грудь, верхние конечности.
 При отрыве Гортани от подъязычной кости характерен симптом длинной шеи и баллотирования кожи под местом разрыва.
Резкая боль при пальпации, необычная подвижность отдельных частей скелета Г. или подъязычной кости свидетельствуют о переломе хрящей Гортани."

Источник: http://mirslovarei.com/content_medenc/gortan-73583.html#ixzz2fshGPLZ4
Цитирование
Ложный сустав (pseudoarthrosis; синоним псевдоартроз)
нарушение непрерывности кости с развитием несвойственной данному ее отделу подвижности. Различают врожденные и приобретенные Л.с. Считают, что в основе врожденных Л.с. лежит внутриутробное местное нарушение костеобразования. Приобретенные Л.с. в большинстве случаев — осложнение переломов (Переломы) костей
Характерный симптом врожденных и приобретенных Л.с. — патологическая подвижность кости в необычном ее отделе, чаще на протяжении диафиза. Степень этой подвижности различна: от едва заметной до движений с большой амплитудой.
 Врожденные ложные суставы, например костей нижних конечностей, чаще всего голени, проявляются, когда ребенок начинает ходить.
Для них характерна бо́льшая патологическая подвижность, чем при приобретенных Л.с.
Вы сначала объясните народу вот эту фразу : " необычная подвижность ... подъязычной кости свидетельствует о переломе хрящей гортани"


А потом - ставьте диагнозы.
« Последнее редактирование: 25.09.13 10:56 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | GrayCat

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Алина!
Оффтоп (текст не по теме)
Спасибо! А то у меня оффтоп не работает что-то  :-[
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Оффтоп (текст не по теме)
тянули.
Так что все повреждения подъязычки явились следствием манипуляций с языком и доступ был изнутри.
Т.е. по Вашему рожки подъязычной кости были сломаны в результате того, что тянули (вырывали) язык. Отсутствие синяков на шеи от рук или подбородке, надо было как-то и фиксировать голову и заставить высунуть язык  во время этой экзекуции Вас не смущает. Отсутствие следов кровотечения (крови в желудке) с учетом богатого кровоснабжения языка тоже. Как и отсутствия мягких тканей верхней губы справа с истончением ее краев и обнажением альвеолярного края верхней челюсти и зубов - следы явного разложения трупа. Как и отсутствия откушенных пальцев экзекутора, если бы он со всей силы не удерживал рот жертвы открытой (отсутствия синяков), надеюсь про силу жевательных мышц рассказывать не надо.  И как при такой процедуре не сломали щитовидного хрящ тоже не понятно. Если уж говорить о комплексной оценке. Мне кажется, что именно у Вас картинка не складывается. Не возможно так просто вырвать язык с такими повреждениями всего комплекса. Тогда по той же комплексной оценке можно так же утверждать, что и глаза вырваны вместе с мягкими тканями в области надбровных дуг, на переносице, глазницах и левой височно-скуловой области. Чем хуже? Просто взяты и вырваны.
приходится повторяться и цитировать саму себя
Да это и не плохо. Берите пример с мэтров этого жанра (Ракитин). Вам теперь только нужно научиться ссылаться и цитировать себя в третьем лице с указанием положительной оценки этих высказываний от лица независимого читателя. Например: как справедливо заметила (сказала) Соната в своем посту :D

Палата №6... Похоже к окулисту уже бесполезно ходить, надо к врачу несколько иного  профиля...
Уж не надо всем сразу меня к разным врачам посылать. Вы лучше по очереди, а то ведь залечите от усердия и милосердия. :)
« Последнее редактирование: 25.09.13 10:37 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Joanna Regina | владимир ззз | alexsandrovna

Александр vl


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 178

  • Был 30.12.14 14:11

Уж не надо всем сразу меня к разным врачам посылать. Вы лучше по очереди, а то ведь залечите от усердия и милосердия. :)
упаси бог, не про Вас разговор. Так в целом о теме... Вернее стилю обсуждения

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Вы сначала объясните народу вот эту фразу : " необычная подвижность ... подъязычной кости свидетельствует о переломе хрящей гортани"
А потом - ставьте диагнозы.
Проще простого-эта фраза означает,что необычная подвижность подьязычной кости может быть вследсвие перелома хрящей гортани. Но это не означает,что перелом хрящей гортани-единственная причина необычной подвижности подьязычки. Вот и все. Сразу видно что вы не медик *NO*

Добавлено позже:
Т.е. по Вашему рожки подъязычной кости были сломаны в результате того, что тянули (вырывали) язык. Отсутствие синяков на шеи от рук или подбородке, надо было как-то и фиксировать голову и заставить высунуть язык  во время этой экзекуции Вас не смущает. Отсутствие следов кровотечения (крови в желудке) с учетом богатого кровоснабжения языка тоже. Как и отсутствия мягких тканей верхней губы справа с истончением ее краев и обнажением альвеолярного края верхней челюсти и зубов - следы явного разложения трупа. Как и отсутствия откушенных пальцев экзекутора, если бы он со всей силы не удерживал рот жертвы открытой (отсутствия синяков), надеюсь про силу жевательных мышц рассказывать не надо.  И как при такой процедуре не сломали щитовидного хрящ тоже не понятно. Если уж говорить о комплексной оценке. Мне кажется, что именно у Вас картинка не складывается. Не возможно так просто вырвать язык с такими повреждениями всего комплекса. Тогда по той же комплексной оценке можно так же утверждать, что и глаза вырваны вместе с мягкими тканями в области надбровных дуг, на переносице, глазницах и левой височно-скуловой области. Чем хуже? Просто взяты и вырваны.
Собсвенно понятно, что Люда была уже без сознания,Вам почему то все время кажется,что обязательно ее насильно держали. Как же например бандеровцы красноармейцам языки вырезали? ;)
« Последнее редактирование: 25.09.13 10:57 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Проще простого-эта фраза означает,что необычная подвижность подьязычной кости может быть вследсвие перелома хрящей гортани. Но это не означает,что перелом хрящей гортани-единственная причина необычной подвижности подьязычки. Вот и все. Сразу видно что вы не медик
И что же Возрожденный перелом хрящей гортани не описал, а потом не забил, как это он сделал с рожками подъязычной кости? Этому тоже есть объяснение?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Оффтоп (текст не по теме)
Да это и не плохо. Берите пример с мэтров этого жанра (Ракитин). Вам теперь только нужно научиться ссылаться и цитировать себя в третьем лице с указанием положительной оценки этих высказываний от лица независимого читателя. Например: как справедливо заметила (сказала) Соната в своем посту :D
Я, конечно, ценю чувство юмора, но все хорошо в меру и по месту.
А бесконечное упоминание Ракитина вообще дурной тон.  :-!

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

И что же Возрожденный перелом хрящей гортани не описал, а потом не забил, как это он сделал с рожками подъязычной кости? Этому тоже есть объяснение?
Есть-"мягкие ткани шеи дряблы на ощупь".потому и хрящ подвижен

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Цитирование
author=baibars link=msg=92525 date=1380092097]
Проще простого-эта фраза означает,что необычная подвижность подьязычной кости может быть вследсвие перелома хрящей гортани. Но это не означает,что перелом хрящей гортани-единственная причина необычной подвижности подьязычки. Вот и все. Сразу видно что вы не медик *NO*
НЕЕЕЕЕТ...
Сразу видно, что Вы выкручиваетесь.

Из этой фразы и из цитаты о ложных суставах следует:

Необычная подвижность - не есть синоним перелома. Бывают и ДРУГИЕ причины.
И вот именно потому, что бывают другие причины - и используется словосочетание "необычная подвижность".
А не говорят тупо сразу "перелом".

Посему - все правильно, научно и логично.
Необычная подвижность - это ХАРАКТЕРНЫЙ ПРИЗНАК перелома. Но - НЕ ПЕРЕЛОМ КАК ТАКОВОЙ.
Улавливается разница?

И вот тут, в результатах экспертизы и "забитом" слове - как раз и проявилась вот эта тонкость!!!
- Возрожденный продиктовал машинистке ,
ОЩУПАВ НО НЕ ГЛЯДЯ - "сломаны".
А потом, РАССМОТРЕВ, - поправился.


                П.С. И термин "необычная подвижность", надо полагать, ввели именно профессиональные медики.
                       И ввели этот термин не просто так, от "делать нечего".
                       И термин этот - правильный, корректный и осторожный.
                       И введен как раз для предохранения от ошибок и скоропостижных выводов.

                     
« Последнее редактирование: 25.09.13 11:35 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Проще простого-эта фраза означает,что необычная подвижность подьязычной кости может быть вследсвие перелома хрящей гортани. Но это не означает,что перелом хрящей гортани-единственная причина необычной подвижности подьязычки. Вот и все. Сразу видно что вы не медик
Есть-"мягкие ткани шеи дряблы на ощупь".потому и хрящ подвижен
Вы бы определились из-за чего или сломаны хрящи гортани или дряблые мягкие ткани шеи. И заодно, как медик, как можно, комплексно, как выражается Вьетнамка, вырвать язык с повреждением подязычной кости, отрывом диафрагмы рта, причем так чисто, что Возрожденный даже лоскутов не находит и т.д., но не сломать при этом щитовидного хряща?
И вот именно потому, что бывают другие причины - и используется словосочетание "необычная подвижность".
Я бы даже вспомнил первоначальный вариант Возрожденного "необычайная подвижность". Хотя что судмедэксперту удивляться подвижности подъязычной кости при сломанных рожках и описывать прилагательных со значением высочайшей степени? Обычное ведь дело.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Если все так и было, есть ли бесспорные доказательства того, что все эти манипуляции прижизненные?
я бы сказала, что есть много доказательств, что все манипуляции были посмертными или в конце терминального периода. Прижизненных как раз нет, за исключением красного прокрашивания содержимого желудка

aibolyt

  • Автор темы

  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 84

  • Был 11.11.13 19:37

Благодаря


Vietnamka
GrayCat
владимир ззз
baibars


дискуссия становится очень продуктивной и содержательной!
Это то, на что я и надеялся, начав тему..

Спасибо Вам! :)

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Вы бы определились из-за чего или сломаны хрящи гортани или дряблые мягкие ткани шеи. И заодно, как медик, как можно, комплексно, как выражается Вьетнамка, вырвать язык с повреждением подязычной кости, отрывом диафрагмы рта, причем так чисто, что Возрожденный даже лоскутов не находит и т.д., но не сломать при этом щитовидного хряща?Я бы даже вспомнил первоначальный вариант Возрожденного "необычайная подвижность". Хотя что судмедэксперту удивляться подвижности подъязычной кости при сломанных рожках и описывать прилагательных со значением высочайшей степени? Обычное ведь дело.
!!! Конспирологам классная версия "катит"!!!  *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Перелома нет, а "необычайная подвижность" - есть.
Значит что? - КИСЛОТА !

Кислота растворяет кальций в костях, они становятся мягкими ("необычайно подвижными").
Маньяки заставили пить кислоту!

(как вариант - в ручье не вода, а кислота (ракетный окислитель HNOз))

Пользуйтесь, господа конспирологи... Разгадка близка как никогда!
« Последнее редактирование: 25.09.13 12:05 »