Язык, глаза и диафрагма Дубининой. Что думал Возрожденный - стр. 6 - Медицина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Язык, глаза и диафрагма Дубининой. Что думал Возрожденный  (Прочитано 177106 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

А чего не переписал бумажку? Чтоб комар носа не подточил? А то ведь все равно слово видно.
Дык кто ж теперь скажет-то? Может -  в стране была напряженка с бумагой. Может - проблема у него была с печатной машинкой. Может - время поджимало. Может - и так катило. Ведь катит до сих пор?  :-[

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

То бишь, сначала написал, потом подумал.
Все это под дулом пистолета,  я так понимаю? Чтоб его не удалили, как слово?

serg2500

  • Гость
А чего не переписал бумажку? Чтоб комар носа не подточил? А то ведь все равно слово видно.
Не счёл нужным  или "куратор" сказал что мол ерунда и так сойдёт... чай не  "дело века" а случай с "замерзанием" тургруппы.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Если что-необычная (или патологическая) подвижность-это первый симптом перелома кости *YES*
Другими словами-Возрожденный написал "сломаны" другими словами-"необычной подвижности" *YES*


Поблагодарили за сообщение: KUK

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Все это под дулом пистолета,  я так понимаю? Чтоб его не удалили, как слово?
Нет, я же говорила выше - обознался  *DONT_KNOW* Решил, что это нормально в принципе - ну ездят кости в горле - подумаешь... :-[

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

С бумагой в стране напряженка была.
А как же злые военные, которые вместо того, чтоб прислать своего, натасканного судмеда, заставили ни в чем не повинного Возрожденного слова забивать, не дали еще одну бумажку-то? У военных со снабжением все в порядке было всегда!


Поблагодарили за сообщение: Олег А.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

А как же злые военные, которые вместо того, чтоб прислать своего, натасканного судмеда, заставили ни в чем не повинного Возрожденного слова забивать, не дали еще одну бумажку-то? У военных со снабжением все в порядке было всегда!
А на кой фиг? Все же верят боле пятидесяти лет  *DONT_KNOW*

androsan


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Петербург

  • Был 31.03.24 15:31

 Гм.. девушек особо жестоко избили, такое впечатление по фото, даже не читая СМЭ Возрожденного. А страшнее фото Люды Дубининой я и не видел. Удивлялся что в открытом доступе, видимо, с позволения родственников. Ну с тем, что четверых в овраге невозможно опознать, я спорить не буду. Дорошенко мать не опознала. 


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
А как же злые военные, которые вместо того, чтоб прислать своего, натасканного судмеда, заставили ни в чем не повинного Возрожденного слова забивать, не дали еще одну бумажку-то? У военных со снабжением все в порядке было всегда!
Это они "спалились" бы сразу... а так   постой, гражданский судмедэксперт ( который  ХОРОШО знал  быт и обычаи "исправительно - трудовых учреждений" тех времён) написал всё ЧОТКО и КАК было сказано. Без лишних "изысков" и "плюрализма".

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Вот у вас как все просто! Когда вам надо - злые военные стоят над Возрожденным и заставляют его писать под свою диктовку. Но вдруг случайно выясняется, что не так уж и важно, что в экспертизе написано, - все равно сойдет для сельской местности.


Поблагодарили за сообщение: Олег А.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Вот у вас как все просто! Когда вам надо - злые военные стоят над Возрожденным и заставляют его писать под свою диктовку. Но вдруг случайно выясняется, что не так уж и важно, что в экспертизе написано, - все равно сойдет для сельской местности.
ну так и сошло  *DONT_KNOW* Вполне нормальная психология  *DONT_KNOW* А уж для военных - ваще высший пилотаж  *YES*

serg2500

  • Гость
Вот у вас как все просто! Когда вам надо - злые военные стоят над Возрожденным и заставляют его писать под свою диктовку. Но вдруг случайно выясняется, что не так уж и важно, что в экспертизе написано, - все равно сойдет для сельской местности.
А жизнь вааще штука не очень сложная... это человеки сами себе её усложняют.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Это они "спалились" бы сразу... а так   постой, гражданский судмедэксперт ( который  ХОРОШО знал  быт и обычаи "исправительно - трудовых учреждений" тех времён) написал всё ЧОТКО и КАК было сказано. Без лишних "изысков" и "плюрализма".
Милый Серж, а зачем тогда Возрожденному вообще было писать про подъязычную кость? Обошел бы это молчанием и уверяю вас, никто бы этого не заметил!

Добавлено позже:
ну так и сошло  *DONT_KNOW* Вполне нормальная психология  *DONT_KNOW* А уж для военных - ваще высший пилотаж  *YES*
Лана, ты хорошо знакома с военными из КГБ?:)
« Последнее редактирование: 24.09.13 22:35 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Олег А.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Все это под дулом пистолета,  я так понимаю? Чтоб его не удалили, как слово?
Нет не так понимаешь.
Подстраховался, может Иванов посоветовал.

А как же злые военные, которые вместо того, чтоб прислать своего, натасканного судмеда, заставили ни в чем не повинного Возрожденного слова забивать, не дали еще одну бумажку-то? У военных со снабжением все в порядке было всегда!
Жанна, ты меня с кем-то путаешь. Про злых военных я не в курсе, были они там али нет.
« Последнее редактирование: 24.09.13 22:39 от Sonata »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Лана, ты хорошо знакома с военными из КГБ?
На провокационные вопросы не отвечаю  O:-)

Добавлено позже:
Милый Серж, а зачем тогда Возрожденному вообще было писать про подъязычную кость? Обошел бы это молчанием и уверяю вас, никто бы этого не заметил!
А такое понятие, как совесть у Возрожденного - никак?
« Последнее редактирование: 24.09.13 22:37 »

serg2500

  • Гость
Обошел бы это молчанием и уверяю вас, никто бы этого не заметил!
Не факт.. могли взять за здесь - откровенная халтура тоже не проходила... надо было чтобы было похоже на правду , ну очень похоже НО не более того, чтобы толком никто не разобрался бы... И ведь, заметьте , получилось то...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

На провокационные вопросы не отвечаю  O:-)

Добавлено позже:А такое понятие, как совесть у Возрожденного - никак?
Лана, какая совесть, если тебя заставляют писать не то, что ты видишь. :) Или думаешь, что Возрожденный специально для посетителей форума тайна.ли зашифровал в своей экспертизе правду, как истинный патриот своего дела?:)


Поблагодарили за сообщение: Олег А.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Лана, какая совесть, если тебя заставляют писать не то, что ты видишь. :) Или думаешь, что Возрожденный специально для посетителей форума тайна.ли зашифровал в своей экспертизе правду, как истинный патриот своего дела?:)
Я думаю, что печати там нет специально

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Нет не так понимаешь.
Подстраховался, может Иванов посоветовал.
Не думаю, что для Возрожденного была проблема переписать экспертизу. Если это проблема, то пусть товарищи мне объяснят, почему.

Добавлено позже:
Жанна, ты меня с кем-то путаешь. Про злых военных я не в курсе, были они там али нет.
А что за таинственная сила влияла на результаты СМЭ? Тогда?

Добавлено позже:
Не факт.. могли взять за здесь - откровенная халтура тоже не проходила... надо было чтобы было похоже на правду , ну очень похоже НО не более того, чтобы толком никто не разобрался бы... И ведь, заметьте , получилось то...
Вы считаете откровенной халтурой не упомянуть про подъязычную кость?
« Последнее редактирование: 24.09.13 22:42 »


Поблагодарили за сообщение: Олег А.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ы считаете откровенной халтурой не упомянуть про подъязычную кость?
Выше. Я к Возрожденному отношусь с теплотой души. Плохо ему потом спалось. Но - все, что мог - сделал.

serg2500

  • Гость
Вы считаете откровенной халтурой не упомянуть про подъязычную кость?
Это я в общем... ведь все практически "несостыковки" дела говорят (вопиют) к нам ... Юрий Ефимович сколько говорил о белых нитках..."подязычная кость" это частный случай ... я писал о общей "тенденции" расследования этой истории... взять само дело. показания свидетелей... что то вошло, что то  "потерялось" или "исчезло"... по большому счёту  и опознание то 4ки тоже имеет вопросы. Можно принимать , можно не принимать , это уж кто как считает нужным. Игорь "ТАТАРИН" верно писал - надо всё начинать  сначала. а СПОРЫ ЭТИ только ссорят нас всех... грустно.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

А что за таинственная сила влияла на результаты СМЭ? Тогда?
Да никакой таинственной силы. Просто осторожность. Писал, сглаживая острые моменты по возможности.
Подстраховался, может Иванов посоветовал.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Лишние сущности? При контроле из Москвы? Да нет, откуда им взяться?  *DONT_KNOW*
Значит, таки писал под диктовку Возрожденный? Руки дрожали, вот и написал не то слово?

Добавлено позже:
Дык я у тебя спросила  *DONT_KNOW*
Ладно, оставим это.  O:-)
« Последнее редактирование: 24.09.13 22:57 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Материал, с сайта "Пытки и казни":
«Урезание (урывание) языка» - наказание, которое широко применялось на Руси во все времена. Обычно ему подвергали предателей, либо людей, которые просто слишком много знали, но которых не хотели убивать. Наказывали так и лиц, выражавших не совсем приемлемые взгляды. Иногда это было средство политической расправы.
В российской истории «Урезание (урывание) языка» впервые упоминается в 1545 году, в последний раз – в 1743-м. По Соборному Уложению 1649 г. Полагалось за богохульство.
Известный историк профессор М. И. Семевский описывает эту операцию, проведенную над Лопухиной, бывшей статс-дамой императрицы Елизаветы: «Сдавив ей горло (подозрительно подвижная подъязыковая кость??? – прим. Авт.), палач принудил несчастную высунуть язык: схватив его конец пальцами (!!!) , он урезал его почти на половину. Тогда захлебывающуюся кровью Лопухину свели с эшафота. Палач, показывая народу отрезок языка, крикнул, шутки ради: "Не нужен ли кому язык? Дешево продам!"»
P.S. Желающие понаблюдать за данной процедурой воочию, могут ознакомиться с ней в деталях в фильме «Знак дьявола», созданного немецкими кинематографистами по мотивам средневекового трактата "Malefic Maleficarum" (Молот ведьм).
От себя добавлю, что данная процедура не требует каких-то особых усилий или хлопот, и занимает у компетентных в данном вопросе людей не более 5 минут.
« Последнее редактирование: 24.09.13 23:03 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | beloff

serg2500

  • Гость
Что думал Возрожденный??? Поставьте себя на его место... в то время и в те обстоятельства... что он мог думать и что мог сделать???  как впрочем и все остальные "фигуранты" этого "дела" и участники событий...

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Опять по надцатому кругу. Возрожденный мог написать сломаны, а потом засомневаться и послать на гистологическую экспертизу. Судя по экспертизе, перелома нет. А даже если и есть. Она лежит головой на уступе. При ударе могла сломать подъязычную кость об уступ. Оттуда и травмы полости рта и процесс гниения. Нет, надо выдумать что-то более изощренное.


Поблагодарили за сообщение: GrayCat

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

При ударе могла сломать подъязычную кость об уступ.
Можно попросить вот с этого момента поподробнее  *YES*

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Можно попросить вот с этого момента поподробнее  *YES*
Переломы подъязычной кости встречаются нечасто и возникают при тупых травмах поднижнечелюстной области с непосредственным механическим воздействием на тело подъязычной кости, иногда они возникают при повешении, задушении и редко - от воздействия мышечной тяги.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

При ударе могла сломать подъязычную кость об уступ. Оттуда и травмы полости рта и процесс гниения. Нет, надо выдумать что-то более изощренное.
Простите,а вы видели хоть раз подьязычную кость?