Загадочная смерть Поэта - стр. 7 - История - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочная смерть Поэта  (Прочитано 120301 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #180 : 04.08.13 00:10 »
пхахаха... Сергееееееййй... =-O ну Вы даёте!
Из песни слова не выкинешь!
Неприличные стихи есть и у Есенина, да ещё какие! Special for Veronika  8-)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Это, конечно, не причина для самоубийства, но их проблемы с любимыми женщинами общеизвестны.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | ivanes

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #181 : 04.08.13 01:29 »
Прямо скажем, не самые сильные образцы творчества Есенина и Маяковского были представлены в последних постах. . . Помните, у Маяковского есть строки о человеке, крикнувшем с эшафота: " Пейте какао " Вен Гутен" ? Оказывается, эта компания существует и сейчас. И даже в России торгует своим какао.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #182 : 04.08.13 08:37 »
Маяковский был болен - сифилисом- потому и ушёл... тема закрыта!

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #183 : 05.08.13 10:25 »
Special for Veronika
Благодарствую, только я -  just Verа, или это Веронике посвящается? Хорошие стихи, русские, про осень.
« Последнее редактирование: 06.08.13 10:25 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #184 : 05.08.13 19:38 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #185 : 06.08.13 08:31 »
Это, конечно, не причина для самоубийства, но их проблемы с любимыми женщинами общеизвестны.
А у кого нет никаких проблем с женщинами? Я про нормальных мужчин. А стихи про осень я оСень люблю. Еще есть?
« Последнее редактирование: 06.08.13 10:26 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 17.04.24 21:37

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #186 : 06.08.13 08:41 »
Автору VieraKirillova66
"А у кого нет никаких проблем с женщинами? Я про нормальных мужчин."

***Проблемы есть.  *YES* Как и у женщин с мужчинами.  *YES* Но речь идет о поэте. Проблемы с женщинами у них особые: поэты как любой творческий человек (в данном случае мужчина) всю жизнь ищут музу вдохновения... Была первая, потом вторая, а после второй он вдруг понимает, что первая лучше второй, но у первой уже есть другая любовь...
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #187 : 06.08.13 09:16 »
Проблемы с женщинами у них особые
Да я согласна. С творческими ,поэтому, никогда не связывалась. Муза из меня никудышная. *JOKINGLY*
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Soldat

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 17.04.24 21:37

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #188 : 06.08.13 09:22 »
Автору VieraKirillova66
"Муза из меня никудышная."

***Дело не столько в том, что дама может себя ощущать музой или нет.  :) Главное в способности поэта/художника/писателя найти в даме (которая даже ни о чем не подозревает  *YES*) талант музы или, скажем, даже заставить поверить ее в то, что она не только может, но и способна стать его музой!!!  :)
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #189 : 06.08.13 09:26 »
***Дело не столько в том, что дама может себя ощущать музой или нет.   Главное в способности поэта/художника/писателя найти в даме (которая даже ни о чем не подозревает  ) талант музы или, скажем, даже заставить поверить ее в то, что она не только может, но и способна стать его музой!!!
Может быть... Я просто боюсь творческих мужчин, они такие... странные. Особенно художники. У одного побыла музой 2 дня, потом сама крылья скинула, арфу бросила и сбежала. К приземленному.  *YES*
« Последнее редактирование: 06.08.13 09:29 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Soldat

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #190 : 07.08.13 16:25 »
Поскольку разговор слишком далеко отошел от темы, некоторые сообщения были перенесены сюда »
« Последнее редактирование: 07.08.13 16:29 »
Профиль разлогинен.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #191 : 07.08.13 18:58 »
Может быть... Я просто боюсь творческих мужчин, они такие... странные. Особенно художники. У одного побыла музой 2 дня, потом сама крылья скинула, арфу бросила и сбежала. К приземленному.  *YES*
Да. Музой быть - тяжкий труд *JOKINGLY* Не всякая справится *YES*. Может, поэтому Лилю и ценили? :-[


Поблагодарили за сообщение: ivanes | VieraKirillova66

senegalka


  • Сообщений: 121
  • Благодарностей: 35

  • Был 27.10.13 23:04

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #192 : 08.08.13 23:45 »
Мне кажется странным объяснением огромной вмятины на лбу Есенина тем, что он висел рядом с трубой...
А вот милиционера недавно ударили гирькой на рынке в Москве, так там была такая же вмятина..

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #193 : 09.08.13 01:24 »
Мне кажется странным объяснением огромной вмятины на лбу Есенина тем, что он висел рядом с трубой...
А вот милиционера недавно ударили гирькой на рынке в Москве, так там была такая же вмятина..
Акт вскрытия нужен, без него это все пустые разговоры.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #194 : 11.08.13 16:39 »
     Очень интересны, на мой взгляд эссе такого незаурядного поэта и писателя как Варлам Шаламов, бывшего непосредственным участником литературного процесса 20-30-х гг.,
о Маяковском: http://www.shalamov.ru/library/21/48.html
Цитирование
В 1930 году Маяковский покончил с собой, но не из-за разочарований в Рапе, а из-за крайней, удивительной неустроенности личного быта. Ровно через два года после смерти Маяковского правительство закрыло РАПП, но, конечно, не из-за смерти автора поэмы «Во весь голос». РАПП закрыли бы и без самоубийства Маяковского. РАПП, в общем-то, ничего, кроме добра, Маяковскому не сделал. Никаких троцкистов в Рапе, конечно, не было, сторонники Троцкого скорее ориентировались на «Перевал» и тоже очень усердно. Кроме Воронского, в «Перевале» никаких сторонников Троцкого и не было, поиски же их шли по самым разным направлениям, самым разным этажам советского общества. В момент самоубийства Маяковского меня не было в Москве. Доктор Жидков, мой сослуживец, бросил мне на стол газету с траурной рамкой. Какая «лодка», какой «быт»? [145] Письмо предсмертное явно патологического содержания. Свои творческие суждения, кредо по этому вопросу Маяковский уже высказал, и совсем недавно, в стихотворении «Сергею Есенину», которое я слышал из уст Маяковского не один раз. Письмо перевертывало все представления о Маяковском как лидере какого-то нового движения. Оказалось, незащищенность такова, что просит пули. У Маяковского немало стихов о любви, об угрозе самоубийства, но все они написаны другой женщине. Сначала я представлял все это самоубийство несколько иначе. Мне кажется, что Маяковский преувеличивал прямо патологически отношение к женщине как таковой, не мог ухаживать, не вкладывая всю душу в женский вопрос, где всю душу вкладывать не надо. Маяковский был самым обыкновенным неудачником, профаном по женской части и даже измены, изложенные «Лиличке вместо письма», оно гениально, но не серьезно, пользуясь выражением Дмитрия Ивановича Менделеева в отношении Льва Толстого. Пастернак также немало славил женщину, но в общей форме, свои же личные роли Борис Леонидович умело растолкал в несколько очень похожих женских фигур, и, конечно, вопрос о самоубийстве из-за женщины никогда перед Пастернаком не мог и встать. Сами стихи давали разрядку, уход от вопроса. Стихи не дали такой разрядки для Маяковского, и роковым и нелепым образом увеличилась зависимость от этой проблемы. Роман с Татьяной Яковлевой – в том же ряду Маяковских страстей. В сущности, Маяковскому было все равно, куда приложить усилия, и Вероника Полонская – отнюдь не худший образец. Самоубийств из-за женщины немало в истории. Буланже [146], покончивший с собой на могиле своей любовницы, Лассаль [147]… Есть у меня и другое объяснение, более вульгарное, которое дал мне один родственник Маяковского, вернее, его хороший знакомый. Это объяснение я дал в рассказе «Человек с китайским лицом». Время действия «Человека с китайским лицом» – 1932 год, не прошло еще двух лет с 14 апреля 1930 года.
и Есенине: http://www.shalamov.ru/library/21/50.html
Цитирование
Смерть Есенина – это вроде ухода Толстого – выполнен, наконец, вечный, всюжизненный свой обет с тем, чтобы угроза не превратилась в трепотню. Есенин всю жизнь угрожал самоубийством, с первой своей сознательной стихотворной строки.
   У Есенина было три темы, которые он разрабатывал: самоубийство; «Да, теперь решено без возврата…»; мать, возвращение на родину. Эти три темы он разрабатывал как мастер, а не в зависимости от душевного состояния.
   Есенин был высококвалифицированейшим, образованным профессионалом, выступающим во всеоружии современной поэтической техники, сам один из ее создателей в период его подъема – времен «Москвы кабацкой». Ужасный уход Есенина к бакинским стихам, к «Персидским мотивам», к «Балладе о 26», к «Руси советской», к «Анне Снегиной» обрек Есенина на творческое бесплодие и – на смерть. Люди, которые подтолкнули Есенина на этот путь, а их было много – от Кирова до Воронского, от Бениславской [148] до Софьи Толстой [149]. «Баллада о великом походе», «Поэма о 36», «Баллада о 26» – все это вне искусства, все это многословие, недостойное есенинского пера. Есенин был мастер профессиональный, рано нашедший свою тему, эта тема начата в 1915 году опубликованным «Устал я жить в родном краю…», где все случившееся далее осознано и предсказано. В этом пророческом стихотворении предсказал свою судьбу, и хорошо бы проследить, как такое раннее, рано сделанное предсказание отражено на реальной действительности, реальной жизни поэта. Такие предсказания есть ведь у всех – у Пушкина, Лермонтова, Маяковского написано о своей смерти раньше, чем сами они умерли. Это вопрос психологический, насколько давит собственная оценка собственного творчества, как оказывает влияние на личную судьбу поэта.


Поблагодарили за сообщение: Ягуар | Alina | Вероника | Irina

Вероника

  • Гость
Загадочная смерть Поэта
« Ответ #195 : 11.08.13 18:23 »
Сергей В.. Сейчас только увидела Ваш ответ 180-> спец. для Вероники - позвольте уточнить : это ошибка? Эти стихи для Веры или все же для меня?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #196 : 11.08.13 18:31 »
ти стихи для Веры или все же для меня?
Будем считать, что и для Веры и для Ники!  :P

Вероника

  • Гость
Загадочная смерть Поэта
« Ответ #197 : 11.08.13 18:49 »
Сергей В.. Вот и славно. Ника - это НЕ Я. Значит- не мне. [  А уж если  нравится читать про "п...", то это на каждой странице у Виктора Ерофеева. ].                А  люблю я ->стихи И.Бродского, хотя их витиеватость дается мне с трудом.       ПРОШУ Вас -  посвятите мне какой-нибудь его стих.

За активное участие в жизни форума 

ivanes

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #198 : 11.08.13 21:16 »
Женщины бывают разные:
Крикливые и добрые внутри,
Милые, довольно страстные,
Кошечки, лисички, снегири.

Знающие цену этой жизни,
Любящие секс и алкоголь,
Утопающие в каждой мысли,
Добавляющие в рану соль.

Рыжие, курносые, смешные,
Любящие классику, модерн,
Суки бестолковые, тупые,
Забирающие сердце часто в плен.

Только я одну не разгадаю,
До чего красива, хороша,
Я безумно без неё скучаю,
Чувством сильно этим дорожа.

Я любить её не перестану,
Сколько бы не дали мне взамен.
Сердце отравила хулигану,
Под излишек жизненных проблем.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Лана2012

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #199 : 13.08.13 14:02 »
Может, поэтому Лилю и ценили?
Мне кажется, Лилю больше ценили за ее развязный характер. Провокаторша, по сути дела. Таких теперь много, а тогда - единицы. Например, муза Сальвадора Дали - Гала. Тоже шокировала всех, тогда. А сейчас? Кого этим удивишь?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Irina

Ягуар


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 4

  • Был 26.06.14 15:04

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #200 : 13.08.13 18:37 »
Гала создала даже не одного гения... начинала она с поэта Поля Элюара,  а потом из хрупкого юноши создала Дали. Быть скандальной и вызывающей несложно... сложно иметь такие мозги , как у Галы. Ее аналог - Йоко Оно, сделавшая из Леннона весьма состоятельного бизнесмена. А Лиля... есть такие женщины - вроде невзрачные , даже страшненькие, а мужчин не отвадить ... если к такому дару еще и голова дана - мужчинам хана.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | VieraKirillova66 | beloff

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 17.04.24 21:37

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #201 : 14.08.13 07:50 »
Автору Ягуар
"есть такие женщины - вроде невзрачные , даже страшненькие, а мужчин не отвадить ... если к такому дару еще и голова дана - мужчинам хана".
***... если у этих мужчин своих мозгов нет.  :)
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Irina

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #202 : 14.08.13 09:46 »
Автору Ягуар
"есть такие женщины - вроде невзрачные , даже страшненькие, а мужчин не отвадить ... если к такому дару еще и голова дана - мужчинам хана".
***... если у этих мужчин своих мозгов нет.  :)
То есть, у Маяковского не было мозгов? :)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 17.04.24 21:37

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #203 : 14.08.13 09:49 »
Автору JR
"То есть, у Маяковского не было мозгов?"

***Автор Ягуар не говорил о Маяковском  :P : "есть такие женщины - вроде невзрачные , даже страшненькие, а мужчин не отвадить ... если к такому дару еще и голова дана - мужчинам хана". Где вы тут нашли упоминания о Маяковском?  :P
« Последнее редактирование: 14.08.13 09:49 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #204 : 14.08.13 09:54 »
Автору JR
"То есть, у Маяковского не было мозгов?"

***Автор Ягуар не говорил о Маяковском  :P : "есть такие женщины - вроде невзрачные , даже страшненькие, а мужчин не отвадить ... если к такому дару еще и голова дана - мужчинам хана". Где вы тут нашли упоминания о Маяковском?  :P
Ну вообще-то автор Ягуар имел в виду таких женщин, как Лиля Брик. Маяковский любил Лилю Брик и она могла с ним делать, что хотела. Связь уловили?:)

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 17.04.24 21:37

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #205 : 14.08.13 10:02 »
Автору JR
"Маяковский любил Лилю Брик и она могла с ним делать, что хотела."

***А что, я разве возражаю?  :)
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #206 : 14.08.13 10:04 »
Автору JR
"Маяковский любил Лилю Брик и она могла с ним делать, что хотела."

***А что, я разве возражаю?  :)
Прикинулись простачком?:) Я вам открою страшный секрет: для того, чтобы любить женщину, мозги вообще не нужны. :)

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #207 : 14.08.13 13:57 »
Прикинулись простачком? Я вам открою страшный секрет: для того, чтобы любить женщину, мозги вообще не нужны.
Жанночка, поспорю. На физеологическом уровне - да. Но, мы же не животные. Инстинкты только ИХНИЕ остались. На один раз. Хотя и у животных и птиц бывают пары на всю жизнь, далеко не у всех людей так, к сожалению. :) Если такая удача подкатила в жизни - попадается "твой" человек, какой бы он ни был, отпустить его невозможно. Сходят с ума, стреляются из-за любви... И тд и тп. А Гала - Елена Дьяконова , после посещения их дома с Дали и ее Замка, вызывает у меня отвращение."Такую личную неприязнь испитываю, что кущать не могу" ))).  А Сальвадорушку я обожаю. За креатив.
« Последнее редактирование: 14.08.13 14:08 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #208 : 14.08.13 14:08 »
Жанночка, поспорю. На физеологическом уровне - да. Но, мы же не животные. Инстинкты только ИХНИЕ остались. На один раз. Хотя и у животных и птиц бывают пары на всю жизнь, далеко не у всех людей так, к сожалению. :) Если такая удача подкатила в жизни - попадается "твой" человек, какой бы он ни был, отпустить его невозможно. Сходят с ума, стреляются из-за любви... И тд и тп. А Гала - Елена Дьяконова , после посещения их дома с Дали и ее замка, вызывает у меня отвращение."Такую личную неприязнь испитываю, что кущать не могу" ))).  А Сальвадорушку я обожаю. За креатив.
Верочка, не, я не про физиологию. Любят - сердцем. А не мозгом. Если человек любит мозгом, это не любовь, а оценка. :)
Гала мне никогда не нравилась. Холодная.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Irina

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Загадочная смерть Поэта
« Ответ #209 : 14.08.13 14:23 »
Верочка, не, я не про физиологию. Любят - сердцем. А не мозгом. Если человек любит мозгом, это не любовь, а оценка. Гала мне никогда не нравилась. Холодная.
Ну тогда, сорри вери мач!  :) Я поняла, что ты шуткуешь, как обычно, просто такое настроение лирическое... Гала не холодная даже, стерва конченная. Бросила свою дочь и занималась собой и имиджем второго мужа. Морда лица в конце-концов треснула от операций.  Когда была уже при смерти, дочь приехала проститься, а эта ее даже на порог не пустила.

Добавлено позже:
Любят - сердцем. А не мозгом
Это биллетристика. :) Про сердце. За все отвечает мозг. Даже оргазм, извини, не в сердце, а в могзах. Это поэты нам навеяли про сердечные раны... Я понимаю, про что ты, расчет холодный был и будет, но он в мозгу рождается, и как-то сердце не противится! А то б встало.  =-O Мозг нам дан, что бы любить, а сердце только кровь качает. Увы.
« Последнее редактирование: 14.08.13 14:45 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Вероника