Вопросы Валерию Кудрявцеву. Он же Stepa, он же yuka - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы Валерию Кудрявцеву. Он же Stepa, он же yuka  (Прочитано 57801 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

Прошу позволения уважаемого хозяина раздела  - открыть эту тему  *CURTSEY*

У форумчан периодически появляются вопросы к вам  и некий портал для общения -  *SCRATCH* необходим!
« Последнее редактирование: 15.07.13 13:21 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

             Как вопросы просто Марии Ракитину?
« Последнее редактирование: 15.07.13 13:32 »

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Мне не нужно задавать вопросов, соответственно, не нужно будет на них отвечать и было бы замечательно избавить меня от необходимости комментировать версии, чтобы не выглядеть отвратительным циником. Однако, если у вас имеется потребность, то предполагается, что кто-то должен её удовлетворить - поднести стакан воды в этой пустыне смыслов, отнять от собственных запасов, рассчитанных на одиночное преодоление Сахары и напоить вас мудростью, которой лично я не располагаю в достаточном количестве и качестве. Прямое общение с вами может закончиться для меня плачевно - вы не просто уничтожите все мои питьевые запасы, но заставите меня тащить вас босиком по горячему песку. Придётся отдать вам свои сандалии. Не безопаснее ли оставить вас там, где вы находитесь - в неведении о том, что случилось с нами, если бы я отказался экскортировать вас на себе!? Так ли это я пойму после вашего первого вопроса о необходимости составить вам компанию в очередной экспедиции к местам поломничества. Увы - у меня повреждена спина и я не могу находиться в вертикальном положении всё время общения с вами. Думаю, что Саша Кан - это тот человек, с которым вам будет интересно - он энергичен, поэтичен, фотогигиеничен, наконец.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

Мне не нужно задавать вопросов, соответственно, не нужно будет на них отвечать и было бы замечательно избавить меня от необходимости комментировать версии, чтобы не выглядеть отвратительным циником. Однако, если у вас имеется потребность, то предполагается, что кто-то должен её удовлетворить - поднести стакан воды в этой пустыне смыслов, отнять от собственных запасов, рассчитанных на одиночное преодоление Сахары и напоить вас мудростью, которой лично я не располагаю в достаточном количестве и качестве. Прямое общение с вами может закончиться для меня плачевно - вы не просто уничтожите все мои питьевые запасы, но заставите меня тащить вас босиком по горячему песку. Придётся отдать вам свои сандалии. Не безопаснее ли оставить вас там, где вы находитесь - в неведении о том, что случилось с нами, если бы я отказался экскортировать вас на себе!? Так ли это я пойму после вашего первого вопроса о необходимости составить вам компанию в очередной экспедиции к местам поломничества. Увы - у меня повреждена спина и я не могу находиться в вертикальном положении всё время общения с вами. Думаю, что Саша Кан - это тот человек, с которым вам будет интересно - он энергичен, поэтичен, фотогигиеничен, наконец.
Чем лично для меня продиктована необходимость этого "портала": вы  много лет в теме, о многом успели написать - где-то когда-то. Я знаю, сколь щепетильно вы относитесь к тому, что кто-то повторит некую мысль, которую вы уже опубликовали, поэтому лично мне  проще было бы в этом разделе уточнять у вас подобные нюансы.  Кроме того, многие новички часто поднимают вопросы, которые вы когда-то прорабатывали. Увы - я  помню, что вы комментировали, но - где и когда - *DONT_KNOW* А хотелось бы, чтоб они получили возможность ознакомиться припасть к живительному источнику вашей сияющей мудрости. и... далее по тексту.

 

  Ндя... пОломничества, говорите?
Экскортировать  - на спине? Ну - вы та-а-акой лю-ю-безный мущщина, это что-то!!!!
« Последнее редактирование: 15.07.13 14:25 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дана | yuka | Соната

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 23.03.24 10:41

Мне не нужно задавать вопросов, соответственно, не нужно будет на них отвечать и было бы замечательно избавить меня от необходимости комментировать версии, чтобы не выглядеть отвратительным циником. Однако, если у вас имеется потребность, то предполагается, что кто-то должен её удовлетворить - поднести стакан воды в этой пустыне смыслов, отнять от собственных запасов, рассчитанных на одиночное преодоление Сахары и напоить вас мудростью, которой лично я не располагаю в достаточном количестве и качестве. Прямое общение с вами может закончиться для меня плачевно - вы не просто уничтожите все мои питьевые запасы, но заставите меня тащить вас босиком по горячему песку. Придётся отдать вам свои сандалии. Не безопаснее ли оставить вас там, где вы находитесь - в неведении о том, что случилось с нами, если бы я отказался экскортировать вас на себе!? Так ли это я пойму после вашего первого вопроса о необходимости составить вам компанию в очередной экспедиции к местам поломничества. Увы - у меня повреждена спина и я не могу находиться в вертикальном положении всё время общения с вами. Думаю, что Саша Кан - это тот человек, с которым вам будет интересно - он энергичен, поэтичен, фотогигиеничен, наконец.
Заслушалась :-[


Поблагодарили за сообщение: KAMA | yuka

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Я знаю, сколь щепетильно вы относитесь к тому, что кто-то повторит некую мысль, которую вы уже опубликовали, поэтому лично мне  проще было бы в этом разделе уточнять у вас подобные нюансы.
Я разочарован многим из того, что когда-то говорил - это была юношеская  битва, поэтому, став взрослее, отказался от притязаний на самого себя. Было бы странно держаться за старое. А если кто-то изредка и почитывает мои тексты, то я не могу этого запретить. Просто есть принципиальные вещи - смысловая цепочка, которую я для себя установил. Разве я  её кому-нибудь навязываю? :)
А хотелось бы, чтоб они получили возможность ознакомиться припасть к живительному источнику вашей сияющей мудрости. и... далее по тексту.
Как мужчина я бы настоятельно посоветовал припадать почаще к любимым женщинам - глядишь и мудрость с годами появится.


Поблагодарили за сообщение: PostV | Вероника | Andriy

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Так ли это я пойму после вашего первого вопроса
Этот топик создан только для вопросов от уважаемой Helga ?   :-[

Добавлено позже:
Заслушалась
:)  *YES*
« Последнее редактирование: 15.07.13 14:57 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Ни хрена не поняла, так Вы Stepa или нет? *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50


За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

http://pereval1959.forum24.ru/?32-stepa
Я сама себе спор проиграла --ставку делала на то , что ссылка на бесподобные МОТИВЫ :).
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: yuka

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Там еще Следопыт2006, кажется, был.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Там еще Следопыт2006, кажется, был.
Следопыт, но без цифр - я вынужден был прятаться от Навига на его правозащитном форуме, чтобы создать конкурентную среду. Но он меня и в таком качестве забанил :)


Поблагодарили за сообщение: KUK | Вероника

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

Там еще Следопыт2006, кажется, был.
Гибрид из Новичка 2006 и следопыта *JOKINGLY*

Увы, Новичка на форумах мы, скорее всего никогда не встретим.
А если кто-то изредка и почитывает мои тексты, то я не могу этого запретить.
*THANK*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

Гибрид из Новичка 2006 и следопыта *JOKINGLY*

Увы, Новичка на форумах мы, скорее всего никогда не встретим. *THANK*
А,точно, смешались у меня два ника и два человека.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Гибрид из Новичка 2006 и следопыта *JOKINGLY*

Увы, Новичка на форумах мы, скорее всего никогда не встретим.
Новичок 2006  - это известный исследователь и ко мне его ник не имеет отношения - на ТАУ он помог мне реализовать идею с рисунками тел, травм и одежды в три слоя. В этой работе принимала участие и Высота, впоследствии  администрировавшая "Перевал...", куда мы все перешли после того, как поссорились с Навигом и его командой, захватившей модераторские функции на ТАУ.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

Новичок 2006  - это известный исследователь
Потом он приходил уже под иным ником. Точнее -без ника.

 Валерий, помнится, вы анализировали логику очерёдности допросов.
 Почему именно в этот период -этот следователь допрашивал одних, а других -уже позже...
Почему Иванов допрашивал в мае Брусницына, так и не допросив Шаравина и Коптелова и т д Не могли бы вы подсказать -где можно прочитать об этом?
« Последнее редактирование: 15.07.13 17:55 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Брусницына
Мне кажется, что Иванов планировал продлиться в прокуратуре РСФСР и на всякий случай решил подстраховаться точно также, как и с Возрождённым, поэтому начал с  В.Брусницына по поводу света и газов вне палатки. Либо из иных личных и будущих соображений  попробовал поиграть на нервах у начальства двумя этими допросами и проектом постановления...
Допрашивать Шаравина и Коптелова он уклонился - ему вполне хватало Б.Слобцова и если бы что-то пошло не так, он раздербанил бы ситуацию со штабом и Темпаловым, которые упустили палатку и прочее. Короче, вяло собирал компромат, а допрос Шаравина мог бы взорвать ситуацию, потому что пришлось бы задавать наводящие вопросы и все бы испугались, а значит подготовились. Ему не улыбалось подставлять Темпалова, а вместе с ним область, но в то же время можно и нужно было держать на крючке тех, кто ему мог понадобиться для различного рода интеллектуальных манипуляций. В конце концов его поэтому и спровадили подальше. Но эта мысль справедлива только в том случае, если было что скрывать от общественности в связи с гибелью 9 (!) молодых людей. Он выполнил роль своеобразного троянского коня, не вылезая наружу и не привлекая к себе пристального внимания со стороны своих же. А Темпалов, как прародитель дела, был очень далеко для доступа родственников к нему - где-то в Ивделе, куда только самолётом и можно долететь :)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

А мне кажется, Иванов хватается за соломинку, бросается назначать ФТЭ, задаёт вопросы Возрожденному и... Брусницын.
 И -после закрытия ! допрос Скорых.
 

 И ещё - как вы думаете -почему не допросили манси -поисковиков?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

И ещё - как вы думаете -почему не допросили манси -поисковиков?
И-за плохого знания ими русского языка. И потом, что могли рассказать братья Куриковы - что они лучше других поисковиков и могут заменить собой всех участников поисково-спасательной операции!? Допрашивая их неизбежно вышли бы на тех манси, которых уже допросил Коротаев. А тех манси, с которыми разговаривал Темпалов, допросили умышленно без подробностей и искажённо, без стыковки с записями из дневника, потому что некоторые из них уже были допрошены по поводу ракеты. Пропажа из дела этих протоколов и подвигла позднее В.И.Коротаева к поискам. И ему можно было бы поверить, если бы хоть кто-то подтвердил приезд в Свердловск зам.прокурора РСФСР Уракова во время расследования дела и которому были переданы рисунки манси.
А мне кажется, Иванов хватается за соломинку, бросается назначать ФТЭ, задаёт вопросы Возрожденному и... Брусницын.
 И -после закрытия ! допрос Скорых.
Стихийная сила гарантировала прекращение, но надо было хотя бы намекнуть с помощью хоть какой-нибудь подводки к ней. И напугать начальников :)
« Последнее редактирование: 15.07.13 19:31 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

И-за плохого знания ими русского языка.
Это несерьёзно... "Мансей" НЕ участвовавших /не взаимодействовавших с русскими -допрашивали и допрашивали долго...
 
 Но -по месту происшествия был СРАЗУ ПО ПРИЕЗДЕ, аж на собственной квартире допрошен капитан Че. И всё... На целых полтора месяца тему обнаружения закрыли. Мансей допросили во множестве, но только не тех, которые могли читать следы на  месте событий.
Пропажа из дела этих протоколов
... или их тоже допрашивали и их протоколы тоже исчезли из этого У Д...
И напугать начальников
Чем?!
 Протоколами? Почему Иванов хотел НАПУГАТЬ начальников? Почему они, по-вашему, по разные стороны? Мне кажется -он хотел УСПЕТЬ хоть что-то до закрытия.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Почему ...
Потому что к этому моменту он стал достаточно опытным работником прокуратуры, чтобы понимать её структуру и попытаться использовать дело дятловцев, как средство давления, как инструмент влияния и при этом он формально за него не отвечал - уникальное стечение обстоятельств для любого амбициозного прокурорского работника. А доказательством тому является уничтожение в деле связок. Есть связки - есть голос. Связки простужены и голос исчезает. Он убрал из дела соединение тех фактов между собой, что могли прозвучать убедительно. Но кое-что оставил, либо вставил задним числом уже после прекращения.
« Последнее редактирование: 16.07.13 04:02 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | KAMA | Helga

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

он стал достаточно опытным работником прокуратуры, чтобы понимать её структуру и попытаться использовать дело дятловцев, как средство давления, как инструмент влияния
Он хотел повлиять/надавить на прокуратуру?! В 1959 году?
Он убрал из дела соединение тех фактов между собой, что могли прозвучать убедительно.
Он убрал? То есть его решение -убрать связки?
Но кое-что оставил, либо вставил задним числом уже после прекращения.
А разве так можно?

 А вообще - в таком деле -по какому принципу следует выбирать людей в свидетели? Есть ли какие-то нормы на сей счёт? Или можно насобирать тёток с почты с рассказами "за жизнь в краю мансей" и - ву-а-ля!

 Вот
начал с  В.Брусницына по поводу света и газов вне палатки.
Откровенно говоря - не поняла... Как-то из вашего ответа получается, что он знал ЧТО скажет  Брусницын? Как такое могло быть?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Откровенно говоря - не поняла... Как-то из вашего ответа получается, что он знал ЧТО скажет  Брусницын? Как такое могло быть?
Он знал, что сказал Аксельрод :)

Он убрал? То есть его решение -убрать связки?
Разумеется это не его инициатива.
Он хотел повлиять/надавить на прокуратуру?! В 1959 году?
Причём тут прокуратура, когда речь идёт о сокрытии преступления. Речь идёт о должностных лицах - личностях, принимавших окончательные решения по делу в условиях неполноты проведенного предварительного следствия. Дело ведь было истребовано в том числе следственным управлением прокуратуры РСФСР и там работали квалифицированные люди - они бы сразу зафиксировали неполноту, а просьбы родственников отклонялись. И неважно, что произошло на самом деле - следователи из прокуратуры РСФСР сразу натолкнулись глазом на "стихийную силу" и промолчали, а значит согласились. А теперь берём показания отца Кривонищенко и обнаруживаем, что в деле нет проверочного материала обстоятельств, указанных в его заявлении, а также в заявлении отца Дубининой. Вспоминаем про рисунки коротаевских манси и про злополучную метеорологическую ракету в радиограмме Масленникова. В деле нет ни одного факта, который связал бы все эти заявления между собой. Кто это сделал? Только Иванов! Но тогда зачем он сунулся с фтэ в "Проект" постановления о прекращении с радиоактивным заражением не только одежды, но и людей, сохранив его с правкой зампрокурора области!? И зачем обозначил "Большую силу" в допросе у Возрождённого!? Мы не знаем посылал ли он эти документы со своими намёками в Москву, но я чувствую здесь скрытый торг как минимум с высшими должностными лицами прокуратуры области, как в романе у В.Богомолова "Момент истины", где Таманцев стреляет по ушам диверсантов, а не на поражение. Поэтому по большому счёту не имеет значения, какую цель преследовал Иванов, подкладывая в дело муляж "стихийной силы". Важно другое - он сохранил в запрещённом прекращённом деле все эти в высшей степени странные документы и доступ к ним имела только прокуратура, но никак не родственники. Все эти знаковые манипуляции выдают Иванова, как человека опытного и в определённой степени расчётливого, а это не всегда стремление к справедливости и к искренности.


Поблагодарили за сообщение: Helga | Andriy | Moon

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

берём показания отца Кривонищенко и обнаруживаем, что в деле нет проверочного материала обстоятельств, указанных в его заявлении,
Простите моё невежество: а ДОЛЖНЫ быть?
Вообще -
в таком деле -по какому принципу следует выбирать людей в свидетели? Есть ли какие-то нормы на сей счёт?
По поводу самого "наполнения" УД. Есть ли какие-то правила на сей счёт, или следователь может НЕ опрашивать кого захочет.    Есть категория свидетелей, коих ОБЯЗАНЫ допросить?

 И ещё, как вы думаете, почему такая огромная задержка со вскрытием последних?  При все пилотах-отказниках и прочем... ну почему не 7-8.02, а только 9.02 вскрывали?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Есть категория свидетелей, коих ОБЯЗАНЫ допросить?
Блинова , например, или Коптелова.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

се эти знаковые манипуляции выдают Иванова, как человека опытного и в определённой степени расчётливого, а это не всегда стремление к справедливости и к искренности.
Ну так и Ивановым жить-то хочется, чтож теперь... *DONT_KNOW*

Andriy


  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 78

  • Был 17.02.14 13:21


За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

Блинова , например, или Коптелова.
Даже не известные персоналии, а в принципе: в УД обязательно должны быть показания ... таких-то свидетелей. Например, свидетелей обнаруживших тело...
 Ещё каких-то обязательных персонажей...

 Или это всё - дело творческого подхода следователя: не позову обнаруживших тела, зато соберу всех тёток с почты и... будет "листаж"
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Stepa, они тебя всё-таки раскусили? 8-)

"Я разочарован многим из того, что когда-то говорил - это была юношеская  битва, поэтому, став взрослее, отказался от притязаний на самого себя. Было бы странно держаться за старое. А если кто-то изредка и почитывает мои тексты, то я не могу этого запретить. Просто есть принципиальные вещи - смысловая цепочка, которую я для себя установил. Разве я  её кому-нибудь навязываю? :)"

Да по-моему, только ты на ТАУ тогда и говорил умные вещи.
« Последнее редактирование: 18.07.13 21:47 »


Поблагодарили за сообщение: yuka

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Да по-моему, только ты на ТАУ тогда и говорил умные вещи.
Рискую вызвать призрак туапсэ, но позвольте напомнить еще и Деева *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 19.07.13 01:11 »