Вопросы Валерию Кудрявцеву. Он же Stepa, он же yuka - стр. 5 - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы Валерию Кудрявцеву. Он же Stepa, он же yuka  (Прочитано 57891 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Уважаемый yuka, скажите, а с вашим огромным опытом работы, как бы вы отнеслись и оценили все то, что говорят Коптеловым и Шараивин, если воспринять их слова как показания + очная ставка. Не вдаваясь сейчас в подробности темы, а строчки зрения психологии допроса, постоянного замененная показаний, противоречия друг другу, попыток уйти от ответов на вопросы и тд.
С удовольствием -присоединяюсь  *THANK*

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Уважаемый yuka, скажите, а с вашим огромным опытом работы, как бы вы отнеслись и оценили все то, что говорят Коптеловым и Шараивин, если воспринять их слова как показания + очная ставка. Не вдаваясь сейчас в подробности темы, а строчки зрения психологии допроса, постоянного замененная показаний, противоречия друг другу, попыток уйти от ответов на вопросы и тд.
Ну Коптелов то держится твердо.
Шаравин не совсем уверенно.
Стресс у них был тогда.
молодые совсем ребята и такое...

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Любой опыт весьма условная вещь :)
Я отношусь к их воспоминаниям спокойно, но есть один момент, который меня тревожит - нежелание раскрыть подробности от 27 февраля с момента расставания со Слобцовым в лагере и некоторая декоративность в обмене телеграммами между Б.Слобцовым и штабом в отношении повисшего беспокойства о вмешательстве до прибытия собачек. Понятно, что следы ведут к Лозьве, но зачем вообще  ранним утром на следующий день после обнаружения палатки снова идти прямо к ней, мотивируя необходимостью поиска нового места под базовый лагерь... Таким образом только за два дня 26 и 27 М.Шаравин трижды побывал у палатки - первый раз случайно и в ситуации поиска, второй раз вместе с Ю.Коптеловым и в третий раз с группой Атманаки и В.Лебедевым. В принципе я надеялся очень осторожно переговорить с ним с учётом его категорического отказа от пребывания в зоне палатки вместе с Ю.Коптеловым и не только, но меня опередили сразу два человека, одним из которых стал В.Г.Якименко, упрекнувший их на конференции по поводу изъятия фотоаппарата из палатки и возвращения некоторых вещей обратно. Затем эта тема гипертрофированно разрослась и я потерял контроль в реализации возможности именно "допросить" М.П.Шаравина, о чём сожалею, поскольку выпустил джина из бутылки (со спиртом).


Поблагодарили за сообщение: Натт | Вероника

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Затем эта тема гипертрофированно разрослась и я потерял контроль в реализации возможности именно "допросить" М.П.Шаравина, о чём сожалею, поскольку выпустил джина из бутылки (со спиртом).
Скажите, а нет никакой возможности "допросить" Зиновьева?

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Скажите, а нет никакой возможности "допросить" Зиновьева?
У меня сейчас нет возможности "допрашивать",
Разворачиваемый текст
разве что только вас, но с "пристрастием" :)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

У меня сейчас нет возможности "допрашивать",
Разворачиваемый текст
разве что только вас, но с "пристрастием" :)
Согласна  *YES* Но только после Зиновьева  *JOKINGLY*

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Спасибо. Именно перемещения 27го вызывает кучу вопросов. И джин действительно выпущен.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Скажите, а нет никакой возможности "допросить" Зиновьева?
Ланочка, как же его допрашивать, он же памятник? :) На встрече он был такой неприступный, я робела. И даже Вэйсу не удалось ничего разузнать...
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 09:10

Ланочка, как же его допрашивать, он же памятник? :) На встрече он был такой неприступный, я робела. И даже Вэйсу не удалось ничего разузнать...
*THUMBS UP* Не одной мне, значится...

Зиновьев имхо "самый неприступный во дворе-е-е!" так пелось в одной из песен моего отрочества.
 Он мне всё говорил: вы задаёте не те вопросы *HELP*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

*THUMBS UP* Не одной мне, значится...

Зиновьев имхо "самый неприступный во дворе-е-е!" так пелось в одной из песен моего отрочества.
 Он мне всё говорил: вы задаёте не те вопросы *HELP*
Надо было задать те, на которые он без вопросов у Малахова ответил  :sm55:

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 09:10

Надо было задать те, на которые он без вопросов у Малахова ответил  :sm55:
а я его про Блинова (На тот момент только "обретённого среди живущих) спрашивала. Ну и остальных тоже спрашивала  -про всё. Он ВСЕ мои вопросы отнёс к неправильным.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Он ВСЕ мои вопросы отнёс к неправильным.
Ну, как-то так... Мы были с мужем, он нас спросил - откуда вы (голуби)? Ну мы же честные, с Тайны Ли... говорим,  тогда он на нас посмотрел, как на грибы. То, что я какая-то еще соседка Кикоинов, вообще не имело успеха.
 
« Последнее редактирование: 19.12.13 18:35 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Лана2012

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Он мне всё говорил: вы задаёте не те вопросы
да не,  хороший дядька, мне понравился! *THUMBS UP* На некоторые вопросы ответил, на другие - сказал, что это не наше дело изучать дятловцев, это их. бывших друзей дятловцев, дело, они только будут хранить память о дятловцах. А нам они ничего рассказывать не будут. Так классно.  Меня это сильно завело. Я так от души с ним поспорила и высказала ему все претензии,  а он -мне. Даже его жена вмешалась. сказала, почему тебя целый час мучают?))

У нас обнаружились сходные точки зрения на некоторые вопросы, что меня  приятно удивило.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Лана2012

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

да не,  хороший дядька, мне понравился!
Нам тоже ! Мы его до дома подвезли... Видимо, на камеру только важничал.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

У нас обнаружились сходные точки зрения на некоторые вопросы, что меня  приятно удивило.
Потом шепнешь?  :-[

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Уважаемый YUKA. Вы очень востребованы и Вам трудно отвечать на множество вопросов.
Но только в этой ветке я могу объединить, две вещи, которые м.б. не требуют ответа, но и не будут являться оффтом. Если Вас заинтересует , я приведу ссылки из разных источников. А пока факты.
1. Четверка в ручье. В актах СМИ ( а не СМЭ - большая разница) патологоанатом не пришел к выводу от смерти от утопления.
Значит, они там оказались, будучи уже мертвы.
2. Возникает противоречие, когда в мае обнаружили четверку, с жуткими травмами, без признаков утопления.
Ведь вот тогда дело должно было быть возобновлено. Я бы даже сказала, что именно тогда должно было открыться другое настоящее Уголовное дело.

Кого спасали следователи, прокуроры и ежи с ними? Вопрос риторический.

 
« Последнее редактирование: 23.12.13 18:38 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: yuka

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

смерти от утопления.
Значит, они там оказались, будучи уже мертвы.
Или ручей вступил в силу ,позволяющую утопить позже их сметри там?
***
упс - опечатка *сметри*=смерти ... так же как и
ежи с ними?(иже)
********
Ни в коем случае не вперед* батьки в пекло* , просто предлагаю свой вариант  :)
« Последнее редактирование: 23.12.13 19:15 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: yuka | Стоун

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Ведь вот тогда дело должно было быть возобновлено. Я бы даже сказала, что именно тогда должно было открыться другое настоящее Уголовное дело.
Дело возбудил Темпалов 26 февраля и с этого дня начался срок расследования, установленный УПК в два месяца. Следовательно, предварительное следствие по делу должно было завершиться 26 апреля. Однако оно было продлено ещё на один месяц. По постановлению Л.Н.Иванова о продлении срока расследования от 28 апреля следственные действия должны были прекратиться 28 мая, что, собственно, и произошло. Вместе с тем, не давая оценку всем этим нарушениям, связанными со сроками, по моему мнению можно было  расследование приостановить, поскольку  даже в апреле оставшиеся под снегом тела не были всё ещё найдены. А с момента их обнаружения в начале мая и до вынесения постановления о прекращении расследования прошло чуть больше 20 дней. И за это время провести полноценное следствие не представлялось возможным - оно было резко прекращено. Причём видно, что Иванов сознавал необходимость его продления - в деле появилось основание для проведения дальнейших следственных действий - "Большая сила". И это не просто мнение постороннего человека, не обременённого необходимостью что-либо доказывать в рамках банального спора на кухне за чашкой чая, но мнение, высказанное специалистом, приглашённым для проведения судеБно-медицинской экспертизы, то есть человека, обладающего специальными знаниями и познаниями в конкретной практической сфере деятельности, востребованной предварительным следствием, чья деятельность определялась уголовно-процессуальным законодательством. И признанный эксперт высказал своё специальное суждение, основываясь на непосредственном исследовании тел. Есть только одно препятствие, которое любой специалист обязан преодолевать с помощью и участием предварительного следствия - это материалы уголовного дела, которые для полноты картины обязан и может истребовать и использовать эксперт для окончательного заключения. Были ли они предоставлены эксперту Возрождённому мы не знаем, но мы понимаем, что Возрождённый лучше, чем кто-либо представлял состояние всех девяти тел, так как именно он вскрывал все эти тела и по каждому из них выносил судебно-медицинское заключение. Иначе говоря у следствия не было оснований не считаться с его профессиональным суждением, а также юридическим установлением некоторых фактов, которые должны были быть приняты в качестве доказательств, если не доказано иное. Таким образом,  воздействие на тела "Большой силы" являлось доказанным обстоятельством, что и дало Л.Н.Иванову основание полагать присутствие "стихийной силы" и её связи с гибелью туристов из группы И.Дятлова. В свою очередь предварительное следствие обязано было задать дополнительные вопросы эксперту с целью установления одномоментного (одновременного) причинения тяжких телесных повреждений, но оно руководствовалось какими - то иными соображениями и не особенно стремилось к детализации этого происшествия, а в некоторых случаях прямо уклонялось выполнять свои обязанности по установлению истины. Особенно это проявилось на примере необходимости тщательнейшим образом описать тела, обнаруженные в зоне ручья. Иванов к этому моменту хотя и не принял уг.дело к своему производству, тем не менее, провёл ряд важнейших следственных действий и фактически возглавил его. Не будем забывать, что он специализировался на криминалистике и областная прокуратура позиционировала его прокурора-криминалиста, то есть он сам находился в статусе специалиста, способного применять специальные методы обнаружения и фиксации доказательств на месте происшествия. Более того он обладал специальными новейшими познаниями в области криминалистики и все следователи прокуратур проходили у него практику по определению. Приглядевшись к расстановке на месте происшествия мы неожиданно для себя не находим отражения не только его участия в протоколе осмотра, но и участия самого Возрождённого в процессе осмотра места и тел. О том, что они оба всё-таки присутствовали в зоне ручья мы узнали случайно из радиограммы, которую Иванов послал прокурору области через посредника в Ивделе. В то же время мы уже прекрасно осведомлены, каким слабым и практически бесполезным для следствия предстаёт прокурор Ивделя В.И.Темпалов, проводивший оба осмотра в феврале и и в мае. Иванов, благодаря своему статусу мог в любой момент вмешаться и провести чёткий, грамотный, изобилующий деталями осмотр происшествия, но уклонился от этого, очень хорошо представляя себе безграмотность прокурора.
Значит, они там оказались, будучи уже мертвы.
Это основополагающее заявление, но поддержать его при всём уважении к вам я не могу, по крайней мере, частично. В этом разделе имеется тема "Расположение тел в ручье", где я высказал мысль о том, что тела были принесены в этот ручей. Причём я исследовал расположение всех тел и настила в зоне ручья и пришёл к выводу, что  тела были расположены здесь принудительно, за исключением А.Колеватова, который имел возможность к самостоятельному перемещению. Я также не могу пока избавиться от сомнений в том, что к моменту перемещения в зону ручья А.Золотарёв был мёртв.


Поблагодарили за сообщение: Натт | Стоун | PostV | Вероника

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Это основополагающее заявление, но поддержать его при всём уважении к вам я не могу, по крайней мере, частично. В этом разделе имеется тема "Расположение тел в ручье", где я высказал мысль о том, что тела были принесены в этот ручей. Причём я исследовал расположение всех тел и настила в зоне ручья и пришёл к выводу, что  тела были расположены здесь принудительно, за исключением А.Колеватова, который имел возможность к самостоятельному перемещению. Я также не могу пока избавиться от сомнений в том, что к моменту перемещения в зону ручья А.Золотарёв был мёртв.
Прошу прощения за вмешательство, но Колеватов тут совсем не причем, т.к. либо там была вода в тот момент, и они должны были утопнуть, либо вода там появилась позже  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | yuka

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Колеватов тут совсем не причем, т.к. либо там была вода в тот момент, и они должны были утопнуть, либо вода там появилась позже  *DONT_KNOW*
Короче говоря - они не утонули и их уложили на снег - подушку над ручьём глубиной от 30 до 50 см - снега должно быть было именно столько. Когда он провалился под тяжестью тел, а, если точнее, то снег и лёд под ними равномерно растаяли, то они горизонтально же опустились на дно, поскольку почти все тела лежали поперёк течению и оказались строго в русле ручья и для этой ситуации идеально подходит выражение "наполовину пуст или наполовину полон". Кроме того по мнению специалистов тела пролежали в воде около двух недель перед обнаружением. Если понадобится, то я готов вновь вернуться в тему "Расположения тел в ручье", чтобы уточнить непонятное.


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Вероника

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Короче говоря - они не утонули и их уложили на снег - подушку над ручьём глубиной от 30 до 50 см - снега должно быть было именно столько. Когда он провалился под тяжестью тел, а, если точнее, то снег и лёд под ними равномерно растаяли, то они горизонтально же опустились на дно, поскольку почти все тела лежали поперёк течению и оказались строго в русле ручья и для этой ситуации идеально подходит выражение "наполовину пуст или наполовину полон". Кроме того по мнению специалистов тела пролежали в воде около двух недель перед обнаружением. Если понадобится, то я готов вновь вернуться в тему "Расположения тел в ручье", чтобы уточнить непонятное.
Логично, но согласитесь -Колеватов тут вообще непричем  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 23.12.13 22:28 »

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

тут
Напомню, что он (Колеватов) находился в непосредственной близости от травмированного Золотарёва, а значит вплоть до гибели владел информацией о происходящем.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Напомню, что он (Колеватов) находился в непосредственной близости от травмированного Золотарёва, а значит вплоть до гибели владел информацией о происходящем.
Т.е. Вы пока еще не представляете картину, что они были равнозначны  *YES* И не смотрите на овраг, как место для наиболее травмированных.. Не знаю, насколько красиво выглядит свернутая шея в месте кадыка, прости Господи

Добавлено позже:
Напомню, что он (Колеватов) находился в непосредственной близости от травмированного Золотарёва, а значит вплоть до гибели владел информацией о происходящем.
А - ну тут вообще просто-если он его пережил - доказательсва в студию *THANK*
           
           
             
             
           
« Последнее редактирование: 23.12.13 22:39 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

если он его пережил - доказательсва в студию
В противном случае живой Золотарев должен был  какое-то (любое по продолжительности)  время лежать под трупом Колеватова .Если К.не пережил З.
Не так ли ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

В противном случае живой Золотарев должен был  какое-то (любое по продолжительности)  время лежать под трупом Колеватова .Если К.не пережил З.
Не так ли ?
Прости, дорогая, ничего из ничего не следует. Я про УД  *SORRY*

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Не знаю
вплоть до гибели владел информацией о происходящем.
Здесь сказано о чьей гибели идёт речь!
А - ну тут вообще просто-если он его пережил
Разве я говорю, что Колеватов пережил Золотарёва? Люди владеют определённой информацией вплоть до своей смерти. Возможно им хотелось бы знать и после, но всё обесценивается в момент и до и после...
доказательсва в студию
Доказательства чего? Что Колеватов умер?  %-)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Коптелов:

"Когда мы решили, что раз следы идут прямо вниз, в лощину, мы попробуем пройти и посмотреть, до куда мы эти следы увидим. Прошли эти метры, следы потихоньку стали кончатся. Снег уже пошёл глубокий. Сначала нужно было взять вот эту лощину, потом вот этот перевал. Здесь мы предполагали, что ложе ручья, слева были кустики и мы сначала по левой стороне прошли. Здесь кустики стали гуще и гуще, мы решили, что тут и в лучшем случае пройти невозможно. Мы тогда пошли правее, на более открытое место, перешли на другую сторону ручья, и по другой стороне ручья стали потихонечку спускаться дальше, всё ниже и ниже. В конце- концов, спускаясь по этой пойме, по этой лощине, мы упёрлись в овраг. Ну, вертикальная  такая стенка, метров 5, может 7, а может даже 10 даже эта стенка была. Ну, мы говорим, давай залезем, посмотрим сверху. Мы тогда боком, ступеньками на неё забрались и с левой стороны здесь, смотрим, а перед нами ряд кустиков был небольшой, мы не стали прорываться сквозь них, а левее тут проходик. Мы в проходик прошли. Здесь, значит, кедр. Тут кустики за кедром. Мы огибаем кустики и видим - перед нами лежат двое, головами друг к другу, и остатки потухшего костра."
Конкретно по цитате мне не понятно.
 Поисковики были на лыжах и при дневном свете. Шли, как им казалось по следам ГД. Потом следы кончились из-за глубокого снега.
Далее все их действия соответствовали их личным туристическим навыкам - "там ложбинка... тут свернули... уперлись... боком ступеньками забрались... не стали прорываться... проходик... и видим ".
Впечатление, что люди выбирают удобный маршрут, но заранее знают, что выйдут на цель. Но ведь ГД была без лыж. И никакое заранее знание местности и даже при освещении, допустим пресловутым ОШ, не могло полураздетых людей привести такими окольными путями (в частности Юр) в это место. Впечатление - люди шли напролом. Тогда почему нет переломов ног?  Я примерно знаю ответ на этот вопрос.
 

Добавлено позже:
В разделе имеется тема "Расположение тел в ручье", где я высказал мысль о том, что тела были принесены в этот ручей. Причём я исследовал расположение всех тел и настила в зоне ручья и пришёл к выводу, что  тела были расположены здесь принудительно,
Ваша мысль полностью соответствует моей версии. Правда у нас разные посылы и мотивы
« Последнее редактирование: 25.12.13 18:21 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

. Ну, вертикальная  такая стенка, метров 5, может 7, а может даже 10 даже эта стенка была.
Интересно,где  они ее нашли   - только в ХЯ 1  и ХЯ 2  - там нет таких стенок

Пиркс

  • Гость
Позвольте пару-тройку глупых вопросов, но раз уж уж тема создалась...
Первое, почему вы по ночам не спите? Боитесь чего - инсульта или комы?
Второе: пару-тройку раз было замечено в ваших сообщениях мои цитаты, даже с других форумов. Хотя, мне это только отрадно. А вопрос - именно такого поступления информации вы ждете?
Ну и третье, совершенно лирическое.  Очень любопытно сейчас наблюдать, что вы будете делать дальше? :) У вас ведь уже есть некоторые свежие претензии...

Вероника

  • Гость
« Последнее редактирование: 11.02.14 15:55 »