Вопросы Валерию Кудрявцеву. Он же Stepa, он же yuka - стр. 4 - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы Валерию Кудрявцеву. Он же Stepa, он же yuka  (Прочитано 57912 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

термин "неодолимая сила"
Там написано "стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии". http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/view/678192/?page=35#preview

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 17:06

Ага, т.е что-то подобное а-ля Ракитин.
абсолютно не так!

 У Ракитина изначально вся ситуация была "шпионская"
А предполагается, что ситуация до какого-то момента была  обычная, но, когда выяснились некие совершенно-секретные подробности  убитый соседом мирный обыватель, как оказалось был  шпионом) то из соображений, в т ч сохранения секретности - обычное расследование сворачивать не стали.
 Для обывателей расследование прокуратуры  - продолжалось. Хотя, для самих прокурорских было совершенно очевидно, что они -на периферии расследования. О том, какими равнодушными они были при майском обнаружении  рассказали независимо друг от друга и Аскенадзи и Мохов
« Последнее редактирование: 30.08.13 19:46 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | androsan

Снусмумрик


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 11

  • Был 14.07.18 10:58

medgaz,
Вы не правы, это заметил Г.И. Кизилов  :)

АннаМария,
Извиняюсь. Моя неточность в цитате. Однако смысл, ИМХО, тот же.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50


NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

               Прошу прощения, наверное, я что-то пропустил. Было предписание ничего не обсуждать в этом разделе? *DONT_KNOW* 

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Было предписание ничего не обсуждать в этом разделе?
Что Вы имеете в виду ?  :(
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Прошу прощения, наверное, я что-то пропустил. Было предписание ничего не обсуждать в этом разделе?
Нет, никакого предписания не было, но лично я пока ограничиваюсь чтением форума, ничего не комментируя - жду принципиального ответа от В.Г. Карелина через Женю и тогда продолжу работу на форуме в обычном режиме. В любом случае прошу прощения за  отсутствие признаков жизни  в собственном разделе.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Вероника

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00



жду принципиального ответа от В.Г. Карелина через Женю и тогда продолжу работу на форуме в обычном режиме.
Отличная новость  :)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

В любом случае прошу прощения за  отсутствие признаков жизни  в собственном разделе.
Не означает ли такое кажущееся отсутствие кажущихся признаков  нечто худшее: отсутствие у огромного количества пользователей желания выразить собственные мысли, свои суждения. Не хочется  в это верить. А посему присоединяюсь к выделенному предложению yuka. Какое-то некрасивое молчание, право слово.


Поблагодарили за сообщение: Дана

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Какое-то некрасивое молчание, право слово.
Уважаемый Григорий!
Я Вас ... я Вам очень симпатизирую... но ... иногда совершенно не понимаю, что Вы хотите сказать.  :-[ 
А посему присоединяюсь к выделенному предложению yuka.
Какое-то некрасивое молчание, право слово.
*SCRATCH*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

В любом случае прошу прощения за  отсутствие признаков жизни  в собственном разделе.
А посему присоединяюсь к выделенному предложению yuka.
отсутствие у огромного количества пользователей желания выразить собственные мысли, свои суждения.
Какое-то некрасивое молчание, право слово.
Так лучше? :) :) :)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
« Последнее редактирование: 11.09.13 15:28 »


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Так лучше?
... наверное... *DONT_KNOW*
******************
"некрасивое молчание"--... это Вы о чем ?  :-[ Не могу понять..
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
что некрасиво молчать когда  есть ЧТО сказать.
Это к кому... упрек?  :-[
« Последнее редактирование: 10.09.13 19:20 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Это к кому... упрек?
Очевидно к тем, кому есть ЧТО сказать. :)
КАМА пишет: "некрасивое молчание"--... это Вы о чем ?   Не могу понять..

Кхм. КАМочка, все Вы можете... :) Но на всякий случай, чтобы было наконец понятней :): Прошу прощения у интересующихся вопросом - почему в разделе ничего не обсуждается, за то что они не выдвигают никаких собственных идей. Как-то так. ;D


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

они
Кому упрёк - мне? Если ещё к кому-то, то на форуме продолжают спорить и высказываться на различных площадках - обсуждение продолжается и весьма энергично.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Кому упрёк
Вот и я не могла никак понять-- кому?
Но... кажется , уважаемый Григорий  попытался объяснить ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Вероника

  • Гость
Если кто-то несет убытки от этого "молчания", то тогда есть смысл об этом говорить.       А взять паузу , помолчать это ->наоборот- оздаравливает.      И  еще - " молчание это один из способов общения  интеллектуалов"(с).    " Он так красноречиво молчал"..
« Последнее редактирование: 11.09.13 15:32 »


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Григорий Комаров

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Оффтоп (текст не по теме)
Вот и я не могла никак понять-- кому?
Но... кажется , уважаемый Григорий  попытался объяснить ?
Три года назад, когда моему Ванечке было полгодика или меньше, не помню, пришлось прибегнуть к услугам "молочной кухни". Бутылочки там, творожок и прочее. Захожу и наблюдаю картину: мамаша выговаривает сотруднице - меня, мол, не волнует, почему ничего не подвезли, почему у вас света не было и т.д. Мой ребенок что теперь,  из-за вас с голоду умирать должен?
Такая вот аналогия :)

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
И  еще - " молчание это один из способов общения  интеллектуалов"
И как он нравится женщинам ;D
« Последнее редактирование: 10.09.13 20:45 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Я тоже.. изголодалась соскучилась ... но... мы-- большие(взрослые) , надо потерпеть и дождаться  *YES*  :)

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
" Женщину не обманешь, она сердцем видит" (С)(почти)  :)
« Последнее редактирование: 10.09.13 20:53 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
КАМА! Я не про то :'(. Понимаете, привыкла уже та мамашка к бутылочкам. Приходит, а они всегда есть. И заморачиваться не надо. А не оказалось - и уже почти верная смерть :) А ей не приходило в голову, что эту "молочку" можно самой сварганить?

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

что эту "молочку" можно самой сварганить?
:) Сварганить можно  *YES*
Но... та "молочка "... вкуснее,профессиональнее сделана , да и вообще-- хочется ту "молочку" !!! *GIRL_CRY*

Добавлено позже:
Я не про то
Извините, ошиблась... :(
« Последнее редактирование: 10.09.13 21:18 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Кому упрёк - мне?
Вот и я не могла никак понять-- кому?
Я так предполагаю, что мне. Но я ведь всего лишь спросил, не упустил ли чего, и только

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Я так предполагаю, что мне.
Nero, вы вне подозрений. Каждый раз у меня возникает с вами ассоциация с капитаном Nemo - вы возвращаете меня в самое счастливое время - детство, когда не было такого разнообразия в еде и я читал книжки, едва научившись читать, заедая их квашенной капустой и грузинским крепким чаем :) Я и сейчас балуюсь Фенимором Купером, но уже под балык или бутерброд с сырокопчёной колбаской. Вот и вчера вы реанимировали меня, оторвав от одновременного чтения Джона Гришема, Марио Пьюзо под жаркое. Вы удивительный человек, вызывающий у меня аппетит - дай вам бог здоровья!


Поблагодарили за сообщение: Вероника

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

         
Оффтоп (текст не по теме)
Начинаю побаиваться Вашего аппетита: прошу меня не путать и не совмещать ни с приготовленным мясом, ни с рыбой, ни с вином или с какой-нибудь зеленью. - я еще пригожусь :) ;D

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Теперь я знаю, от кого на форуме нужно держаться подальше. Еще не дай Бог поправляться начну...  :)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Уважаемый yukа, у меня к вам чисто профессиональный вопрос. Должны  ли участники расследования УД  (следователи, эксперты и др.) давать подписки о неразглашении, если дело засекречивается, либо по каким-то иным причинам? Или сам их статус априори предполагает неразглашение, и никаких подписок в таких случаях не берут?
Вопрос связан с тем, что некие подписки якобы давали Коротаев (по его словам, на 25 лет), Возрожденный (со слов дочери), Солтер...
« Последнее редактирование: 13.09.13 00:25 »

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

(следователи, эксперты и др.)
Взять подписку о неразглашении у эксперта приемлемо - это решает следователь, принявший дело к своему производству. Взять подписку у следователя, принявшего дело к производству!? Но тогда встречный вопрос, кто должен выполнить это следственное действие и на стадии предварительного следствия? Следователь самостоятельная процессуальная фигура при расследовании. У него только один начальник - прокурор, надзирающий за делом(!), а подписка - это процессуальный акт и с точки зрения УПК никто не имеет процессуального права требовать у следователя подобную подписку. Исходя из духа УПК следователь имеет право потребовать такую же подписку даже у прокурора области, не говоря уже о папе - прокуроре, которому он подчинён административно. Другое дело, что это не принято, потому что прокурор вправе мотивировано потребовать у следователя передать дело другому следователю, а процессуальные или административные причины можно найти всегда. Но кто будет расследовать дело - следователи одной и той же прокуратуры и примерно одного и того же стажа работы в те времена негласно соблюдали корпоративный этикет. Представьте на минутку, что районный следователь прокуратуры посылает отдельное поручение своему прокурору области допросить прокурора-криминалиста из областной прокуратуры. По формальным соображениям он имеет на это право, но такого следователя очень быстро поставят на место, а рычаги воздействия находились всегда. Так что субординация всегда соблюдалась в обход формальному праву следователя. Что касается засекречивания, то я попрошу вас сослаться на соответствующую статью из УПК и если вы её не найдёте (за исключением неразглашения данных предварительного следствия), то это означает, что подобные подписки следователи не давали.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Вероника

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Уважаемый Юка!
У меня к Вам вопрос.

"Что бы возобновить дело -НЕ  нужно, чтобы прокуратура признала не должным образом проведенное.
Нужно заявление родственников в прокуратуру об эксгумации и проведении повторной экспертизы на основании новых методик судмед экспертиз. В этом случае прокуратура не возбуждает уголовное дело , а ПРОВОДИТ ПРОВЕРКУ  по факту заявления."
Так и есть?

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Так и есть?
Не вдаваясь в подробности скажу, что обычная эксгумация по различным причинам не является следственным действием и может осуществляться по инициативе родственников с разрешения местных или муниципальных властей, в ведении которых находится захоронение. Родственники вправе провести частное медицинское исследование останков, разумеется с оплатой работы экспертов. Но назначение дополнительной к имеющейся судебно-медицинской экспертизе, проведённой в рамках расследования (предварительного следствия) требует веских оснований, поэтому должно быть вынесено постановление следователя об эксгумации в связи с поставленными перед экспертом вопросами в постановлении о назначении суд.медэкспертизы. Таким образом мы имеем уже два постановления в рамках нового уголовного дела или доп.расследования при отмене старого постановления о прекращении по инициативе родственников или даже правоохранительных органов ... Не вижу смысла проведения эксгумации для назначения судебно медицинской и иных экспертиз в рамках прокурорской проверки заявления родственников. Но в порядке исключения подобная проверка ск вне доп.расследования вероятно возможна, потому что нужно каким-то последним путём получить новые обстоятельства, но этому серьёзно мешает истекший срок давности.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Лана2012 | Вероника

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Уважаемый yuka, скажите, а с вашим огромным опытом работы, как бы вы отнеслись и оценили все то, что говорят Коптеловым и Шараивин, если воспринять их слова как показания + очная ставка. Не вдаваясь сейчас в подробности темы, а строчки зрения психологии допроса, постоянного замененная показаний, противоречия друг другу, попыток уйти от ответов на вопросы и тд.


Поблагодарили за сообщение: yuka