Предложения, замечания, вопросы к администрации - стр. 194 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предложения, замечания, вопросы к администрации  (Прочитано 660729 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
вы хоть здесь не выясняйте отношения, кто прав, а кто нет.

Дело в том, что в последний год очень многие новенькие пришедшие на форум в тему Криминал, думают, что здесь можно общаться как в Вк, нести всякую дичь, хайпующих блогеров и т.д.. Наш форум всегда отличал чуть-ли не научный подход.  матчасть, как тут писали.
Мы уважали старших, чтили поисковиков, ветеранов, даже ленточка георгиевская у нас. Не просто так.
Все это как будто было в прошлой жизни... Форум меняется, бурное обсуждение ГД осталось в прошлом. Так бывает.
Но мы должны беречь наши наработки, наш стиль общения.
И Мы должны задавать тон новеньким, а не они.
Виталик мне всегда казался мудрым человеком. Я удивлялась, как такой молодой человек так тонко чувствует ситуацию. Но, видимо, что-то случилось. .Мне неведомо что. Может некая усталость. Отбирать медаль , за которую хлопотали многие форумчане - это за пределами моего понимания..
Но я надеюсь, что Админ всё обдумает и красиво выйдет из этого кризиса.
Верю, что всё будет хорошо.
Компромисс из этой "пандемии" должен быть найден.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Хибины плохо кончили. Наша задача уберечь Тайну от подобного исхода. Оставить ее местом аргументированных дискуссий, и просто местом общения и отдыха для многих форумчан. 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | юлия8980 | Joanna Regina | Татьяна_Л | Марфушенька | kola64 | ivanes | Дмитрий Карягин | Виталик

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

По этому я и предлагаю ограничить возможности новичков,но надо признать,что тема перевала зашла в тупик,особенно после расследования Ген.прокуратуры,и сейчас именно новички дают новую энергию форуму.
Ограничить смысла нет, много умных и хороших собеседников пришло.. Поможет, наверное, только строгое соблюдение правил, при чем всеми...


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Счастливая | kriva | Мишаня | Vasilisa | Марфушенька

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Ваши домыслы, Юрий, прочитайте выше о чём я пишу.
На счёт удаления форума это шутка была,я там и смайлик поставил.
Ограничить смысла нет, много умных и хороших собеседников пришло.. Поможет, наверное, только строгое соблюдение правил, при чем всеми...
Есть смысл,есть. Ценность одного комментария возрастёт многократно,от этого никому хуже не будет.
« Последнее редактирование: 10.04.20 13:59 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Drimka

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Хибины плохо кончили. Наша задача уберечь Тайну от подобного исхода. Оставить ее местом аргументированных дискуссий, и просто местом общения и отдыха для многих форумчан.
Да, форум "Хибина" был снесён Администратором и это было его единоличное решение. Рыба, к сожалению всегда гниёт с Головы.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | kriva | Марфушенька | Gustav

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 10:42

Есть смысл,есть. Ценность одного комментария возрастёт многократно,от этого никому хуже не будет.
В таком случае можно ввести обязательную премодерацию всех новичков до определённого количества сообщений.
Своего рода карантин.
Да, это тягомотно и трудно, но будет видно, что из себя представляет новенький.
На некоторых форумах так принято.
« Последнее редактирование: 10.04.20 14:04 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Ефим Суббота

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Оставить ее местом аргументированных дискуссий,
С этим большая проблема, особенно в теме ВБ. Так как именно отсутствие сколько нибудь весомых аргументов, и заставило нервничать, обижаться и обвинять в преследованиях оппонентов и даже администрацию.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Tsygankova Galina | Муркот | Маруся | Ефим Суббота | Виталик

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
С этим большая проблема, особенно в теме ВБ. Так как именно отсутствие сколько нибудь весомых аргументов, и заставило нервничать, обижаться и обвинять в преследованиях оппонентов и даже администрацию.
Потому, что "оппоненты" пришли на форум в тему ВБ в основном незакалённые, непрошедшие "школу Перевала Дятлова", где каждый выдвигаемый аргумент должен быть подтвержден.
« Последнее редактирование: 10.04.20 14:20 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Ефим Суббота | Виталик | Arnold

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

В таком случае можно ввести обязательную премодерацию всех новичков до определённого количества сообщений.
Своего рода карантин.
Да, это тягомотно и трудно, но будет видно, что из себя представляет новенький.
На некоторых форумах так принято.
Так мы из-за этого и перешли с КП на Хибину - там или премодерация такая была,или тех. проблемы,но часто бывало - напишешь комент,а он только на следующий день появляется. Было бы там с этим нормально,то вы бы нас тут не увидели,так как не было привычки бегать туда-сюда.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
бывало - напишешь комент,а он только на следующий день появляется
Я такого не замечала. Сообщения появлялись сразу.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Я такого не замечала. Сообщения появлялись сразу.
Так Вы и не были на КП.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
На счёт удаления форума
А я на счёт бана Паганеля. Меня ничей бан не радует.
Так Вы и не были на КП.
Прошу прощения, я думала, что это о Хибине.
« Последнее редактирование: 10.04.20 14:24 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

В таком случае можно ввести обязательную премодерацию всех новичков до определённого количества сообщений.
Из личного опыта. Приходит на форум новичок. Откуда-то, например, с другого ресурса, где был иной, чем у нас образ и стиль общения. С матом, троллингом, агрессией. Он в этом стиле и начинает писать здесь. Смотришь, ну что за неадекватное поведение! Но со временем, так устроена наша психика, любой нормальный человек начинает подсознательно подстраиваться под общепринятое поведение этого конкретного ресурса. И вот уже с нами равноправный участник сообщества. Таковы особенности взаимодействия индивидуума и коллектива.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Tsygankova Galina | Joanna Regina | ivanes | Дмитрий Карягин | Ауриэль | Glaider

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Потому, что "оппоненты" пришли на форум в тему ВБ в основном не закалённые,
Там большая проблема даже с пониманием, что из себя представляет "факт" и "версия".

Ефим Суббота несколько раз безуспешно пытался объяснить, что же должна включать в себя "версия" но все как в песок... : :rl:
позволю себе в очередной, в 4-й раз привести определение версии по Белкину, на котором выросли и становились лучшие умы дятловедения:
« Последнее редактирование: 10.04.20 14:35 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Муркот | Отец Федор | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Из личного опыта. Приходит на форум новичок. Откуда-то, например, с другого ресурса, где был иной, чем у нас образ и стиль общения. С матом, троллингом, агрессией. Он в этом стиле и начинает писать здесь. Смотришь, ну что за неадекватное поведение! Но со временем, так устроена наша психика, любой нормальный человек начинает подсознательно подстраиваться под общепринятое поведение этого конкретного ресурса. И вот уже с нами равноправный участник сообщества. Таковы особенности взаимодействия индивидуума и коллектива.
Так было раньше,когда тема Перевала была основной,сейчас народ часто приходит в какую-то одну тему и часто со многими участниками форума не пересекается.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Так было раньше,когда тема Перевала была основной,сейчас народ часто приходит в какую-то одну тему и часто со многими участниками форума не пересекается.
И это отнюдь не значит, что упомянутых многих участников форума надо списать в утиль вместе с модераторами за ненадобностью.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 10:42

Алина, а у меня как раз другой пример с Хибиной.
Когда  на форум пришло сразу много новичков с уже сложившейся между ними системой взглядов на обсуждаемых вопрос  и отношений между собой. И уже старичкам приходилось под них подстраиваться.  Не всем это удалось и форум (я считаю) потерял больше кадров, чем приобрёл. А что там не считалось нарушением правил общения в приличном обществе  междусобойчики типа "не побрезгуйте, возьмите себя в руки" , так и финал был закономерен.
Спасибо за понимание.

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Была 18.09.24 21:13

С этим большая проблема
Нет. Совсем не в этом там проблема.
Или Вы считаете реакцию на ситуацию и решение  пяти  модераторов легкомысленной попыткой "сотрясти воздух"?
Достаточно посмотреть  посты Rubl в теме, и многое станет ясно. Ветка открыта.
Имеющий глаза -да увидит, способный думать - проанализирует и сделает выводы.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Joanna Regina | Robin | Марфушенька | Eternity | Дмитрий Карягин | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Алина, а у меня как раз другой пример с Хибиной.
Когда  на форум пришло сразу много новичков с уже сложившейся между ними системой взглядов на обсуждаемых вопрос  и отношений между собой. И уже старичкам приходилось под них подстраиваться.  Не всем это удалось и форум (я считаю) потерял больше кадров, чем приобрёл. А что там не считалось нарушением правил общения в приличном обществе  междусобойчики типа "не побрезгуйте, возьмите себя в руки" , так и финал был закономерен.
Чушь несусветная! Новички пришли в 2013-м,а форум Пётр удалил в 2019-м.                                                                       
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Целиком согласна с Joanna Regina.
Когда пять хороших модераторов, разгребавших форум изо дня в день в течение многих лет, часто при долгом отсутствии его непосредственного творца, в голос говорят "админ ты не прав" вплоть до сложения с себя полномочий - это, наверное, повод, как минимум, задуматься.
Когда на это слышишь "жаль, до свидания" и вдобавок "вы были мне друзьями" - это как минимум обидно - ибо в этих словах не чувствуешь никакой отдачи.
Девочки - Алина, Лаура, Полина - вы умницы и очень хорошие модераторы. Жаль, что все так.
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Солдат Василий | Drimka | Robin | Jurij | Татьяна_Л | Vasilisa | kriva | Дмитриевская | Марфушенька | kola64 | Gulia70 | ivanes | Дмитрий Карягин | LoG | Ауриэль | Пихта

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 10:42

Чушь несусветная! Новички пришли в 2013-м,а форум Пётр удалил в 2019-м.
Я ушла оттуда в 15м Это можно отследить по моим постам  уже тогда на Хибине была медленная агония., (или как сейчас правильно называется - терминальная стадия? ) .
« Последнее редактирование: 10.04.20 14:51 от Лиана »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Я ушла оттуда в 15м Это можно отследить по моим постам  уже тогда на Хибине была медленная агония., (или как сейчас правильно называется - терминальная стадия? ) .
Вы не смогли приспособиться к манере общения новичков и по этому ушли? Ведь Вы именно об этом говорили выше. Иначе какая связь?               
  Вам не приходила мысль,что если бы не новички,то агония наступила бы значительно раньше? Не думаю,что кого-то из старичков Хибин это волновало,так как все молчали до сих пор и большинство были зарегины и на Хибинах и на Тайне одновременно,значит проблем с коммуникацией не было.
« Последнее редактирование: 10.04.20 15:08 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Аглая

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Ограничить смысла нет, много умных и хороших собеседников пришло.. Поможет, наверное, только строгое соблюдение правил, при чем всеми...
Желательно ышшо затрактовать (типа, негра- негром, дурака-дураком не называть) ибо темпераменты и интеллекты разные у пользователей, не на всех угодишь.   :girl-flowers:

   Скушно неимоверно будет.
« Последнее редактирование: 10.04.20 14:59 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Имеющий глаза -да увидит, способный думать - проанализирует и сделает выводы.
Именно на это вся надежда.
kriva, все еще жду извинений за хамство в личку. Или как всегда в кусты?

Добавлено позже:
Нет. Совсем не в этом там проблема.
Придите в тему и аргументированно изложите свою "версию" которая будет соответствовать критериям Белкина.

Добавлено позже:
Или Вы считаете реакцию на ситуацию
Реакцию одного из модераторов на происходившее вчера в чате я считаю оскорблением.
При чем тот, из за которого весь сыр бор, которого якобы
Цитирование
грызли шакалы
, оскорбил и одного из модераторов.
« Последнее редактирование: 10.04.20 15:04 »


Поблагодарили за сообщение: Муркот

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 10:42

Вы не смогли приспособиться к манере общения новичков и по этому ушли? Ведь Вы именно об этом говорили выше. Иначе какая связь?
Я дословно пр вела слова , которые были сказаны в мой адрес при всем честном народе.
Были сказаны вроде как мужчиной в адрес женщины, форумчанином из числа новичков в адрес старожила и после которых я уже не видела смысла оставаться на форуме.
К чему я должна была приспосабливаться, об*ясните мне, если Вы такой умный и у Вас вероятно здоровое чувство юмора? А ведь там такие шуточки не считались чем-то не хорошим. Здесь бы точно пожизненный бан за такие проказы.
И ведь не только меня выжили. Ну-и???.
« Последнее редактирование: 10.04.20 15:08 от Лиана »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Там большая проблема даже с пониманием, что из себя представляет "факт" и "версия".

Ефим Суббота несколько раз безуспешно пытался объяснить, что же должна включать в себя "версия" но все как в песок... : :rl:
А что делать тем, у кого еще не сложилась версия, а есть только мнение подкрепленное отдельными аргументами? Например, в теме перевала год уходит только на ознакомление с матчастью. А версию , я например, пишу уже пять лет в силу специфики изучаемых материалов. И далеко не каждый в принципе,  готов и умеет выстраивать полные версии. А многие не имеют желания, а просто делятся своим видением. 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Joanna Regina | Марфушенька | Дмитрий Карягин | Ауриэль

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А что делать тем,
Хотябы оперировать фактами, а не домыслами, снова и снова запуская эти домыслы по кругу.
Разрозненные домыслы, ничем не подкрепленные, не способные сложиться хотя бы в некоторое подобие версии - вот именно то что наблюдается
 в "не стройных рядах борцов с тоталитаризмом".
« Последнее редактирование: 10.04.20 15:14 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Tsygankova Galina | Муркот | Ефим Суббота | Галчонок

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Arnold, объясните, пожалуйста, чтобы не возникали домыслы, что означает ваша вчерашняя фраза в чате утром:
Цитирование
ДерИбанов прекратил финансирование.
с предложением скачать новую аватарку с другой фамилией взамен Дерибанова, а затем отданный всем сигнал отбоя?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Drimka | Robin | Joanna Regina | Tutsy | Skarlett | Марфушенька | kola64 | ivanes | Дмитрий Карягин | LoG | Ауриэль | Christie007

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

А что делать тем, у кого еще не сложилась версия, а есть только мнение подкрепленное отдельными аргументами? Например, в теме перевала год уходит только на ознакомление с матчастью. А версию , я например, пишу уже пять лет в силу специфики изучаемых материалов. И далеко не каждый в принципе,  готов и умеет выстраивать полные версии. А многие не имеют желания, а просто делятся своим видением.
Свое видение надо б.-м. разумно и связно аргументировать.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Arnold

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А что делать тем, у кого еще не сложилась версия, а есть только мнение подкрепленное отдельными аргументами?
Сопеть  в две дырочки и учить матчасть.  *YES* Но тут ключевой вопрос - что считать аргументами и фактами. Применительно к теме ВБ, сторонники #убилизверги считают аргументами ту чушь, которую такие же умники, как и они порят в телевизоре, на форумах, в соцсетях... Словесный понос т.н. блохеров, которые на этом поносе отгребают вполне себе осязаемые плюшки в виде монетизации ютубов, тоже считается у них видите ли аргументами, и они ничтоже сумнящеся кидаются на амбразуру эти аргументы не только защищать, но и развивать...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Tsygankova Galina | Отец Федор