Таинственное исчезновение в Бурятии. - стр. 27 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение в Бурятии.  (Прочитано 88944 раз)

Kейт, Sammel, Chaos Reigns и 8 гостей просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 17 423

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:46

Как мне видиться этот случай: Сэсэг, судя по всей информации, была закладчицей, это и послужило Лейтмотивом всей ситуации.
По какой «всей» информации она была «закладчицей»?
Видимо, 1) она  была должна поставщику денег, и активно собирала их: в день пропажи она попросила у мужа 10т.р. активно таксовала, возможно пыталась занять у подруг денег с которыми виделась в этот день ( возможно именно этот факт и вызвал подозрение у подруг что она закладчица. вроде где то была инфа что подруги так думали).
«Активно» собирала» - есть подтверждения этой активности?
в день пропажи она попросила у мужа 10т.р. активно таксовала,
Насколько «активно» таксовала?
Известно, что она вечером взяла только 1 заявку.
Стоимость тарифа по тому маршруту (Барнаульская – Армавирская – БКМ) днем 190 рублей. Вечером максимум 250-300 руб.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Эля 29

BrickTop03


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 19

  • Был сегодня в 04:41

Да ешкин кот... :rl: как блить я могу утверждать того чего не знаю? вы требуете конкретики как будто я там свечку держал. Если бы вы были внимательны, я подчеркиваю! внимательны, то почти в каждом предложение я высказываю предположения, а не утверждения!

Добавлено позже:
По какой «всей» информации она была «закладчицей»?«Активно» собирала» - есть подтверждения этой активности?Насколько «активно» таксовала?
Известно, что она вечером взяла только 1 заявку.
Стоимость тарифа по тому маршруту (Барнаульская – Армавирская – БКМ) днем 190 рублей. Вечером максимум 250-300 руб.
Да ешкин кот... :rl: как блить я могу утверждать того чего не знаю? вы требуете конкретики как будто я там свечку держал. Если бы вы были внимательны, я подчеркиваю! внимательны, то почти в каждом предложение я высказываю предположения, а не утверждения!

Добавлено позже:
По какой «всей» информации она была «закладчицей»?«Активно» собирала» - есть подтверждения этой активности?Насколько «активно» таксовала?
Известно, что она вечером взяла только 1 заявку.
Стоимость тарифа по тому маршруту (Барнаульская – Армавирская – БКМ) днем 190 рублей. Вечером максимум 250-300 руб.
и не надо щас балакать что прежде чем че то сказать надо ТОЧНО знать, тут 95% ( или все 99%) это предположения.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 30.05.24 09:54 »


Поблагодарили за сообщение: ФЕАНОР

ariuna120


  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 17 423

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:46

Я сам видел в поисковом чате, то ли Стаса в вб или Сэсэг в Телеграмме кто то написал, не до словно, я на тот момент вообще не понял что к чему, но суть такая: Что почему родственники не расскажут чем занималась Сэсэг, как только узнают все ее перестанут искать. Я на тот момент вообще ничего не понял, думал что за треш. Потом начали появляться многочисленные комментарии что якобы комментаторам( в том числе и мне) люди из силовых ведомств сообщили данную информацию.
Вы вот сами пишете :
кто то написал, не до словно, я на тот момент вообще не понял что к чему, но суть такая: Что почему родственники не расскажут чем занималась Сэсэг, как только узнают все ее перестанут искать. Я на тот момент вообще ничего не понял, думал что за треш.
А как родные могут ее перестать искать, если бы она была "закладчицей"? Какая разница близким, чем занимался их родной человек, главное - найти. Потерялась приличная девушка, не маргиналка, мама детей, она так надолго никогда не исчезала.

Что почему родственники не расскажут чем занималась Сэсэг, как только узнают все ее перестанут искать.
Простите за сарказм, род ее занятий - кругосветные путешествия? Только так можно с натяжкой объяснить, что ее якобы можно уже не искать.
Я на тот момент вообще ничего не понял, думал что за треш. Потом начали появляться многочисленные комментарии что якобы комментаторам( в том числе и мне) люди из силовых ведомств сообщили данную информацию.
А люди из силовых ведомств Вас не предупредили, что в интересах следствия информацию разглашать нельзя?


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Эля 29

gossgirl


  • Сообщений: 2 696
  • Благодарностей: 5 009

  • Была сегодня в 11:02

[/add]Да ешкин кот... :rl: как блить я могу утверждать того чего не знаю? вы требуете конкретики как будто я там свечку держал.
Так вы же только что сами вбросили информацию, что люди из силовых ведомств вам сообщили, что Сэсэг была закладчицей.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

BrickTop03


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 19

  • Был сегодня в 04:41

Вы вот сами пишете : А как родные могут ее перестать искать, если бы она была "закладчицей"? Какая разница близким, чем занимался их родной человек, главное - найти. Потерялась приличная девушка, не маргиналка, мама детей, она так надолго никогда не исчезала.
Простите за сарказм, род ее занятий - кругосветные путешествия? Только так можно с натяжкой объяснить, что ее якобы можно уже не искать.А люди из силовых ведомств Вас не предупредили, что в интересах следствия информацию разглашать нельзя?
А кто сказал что ее родственники перестанут искать? Если бы вы были внимательны, то поняли бы что имелось в виду что узнав эту инфу, ее перестанут искать добровльцы, коих было не мало

Добавлено позже:
Так вы же только что сами вбросили информацию, что люди из силовых ведомств вам сообщили, что Сэсэг была закладчицей.
Я слышал, предполагаю и тп... но не удтверждаю
« Последнее редактирование: 30.05.24 10:03 »

Gipsy


  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 867

  • Был сегодня в 03:37

Вероятность наличия наркотиков в этой истории есть. Но мне кажется более банальная, Сэсэг и Стас встретились и решили немного «расслабится» и взять что то для себя. Поэтому она и брала у мужа деньги. Один подсевший должен был забрать деньги, второй пошел за товаром (здесь писали что в той стороне как раз есть дом связаный с накркотиками). Вероятно уже в машине случился конфликт, закончившийся убийством.
А то что она всем говорила, что едет домой, а сама не ехала скорее обычная ситуация. Так как даже дети не забили тревогу еще ночью, когда мама не приехала.


Поблагодарили за сообщение: BrickTop03 | Mangusta | Romashka | Илона Прекрасная | bjanca | Эля 29

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Да ешкин кот...  как блить я могу утверждать того чего не знаю? вы требуете конкретики как будто я там свечку держал. Если бы вы были внимательны, я подчеркиваю! внимательны, то почти в каждом предложение я высказываю предположения, а не утверждения!

Комментарий администратора
Давайте будет спокойнее. У нас на форуме приветствуется дружеское и спокойное общения.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ariuna120


  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 17 423

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:46

А кто сказал что ее родственники перестанут искать? Если бы вы были внимательны, то поняли бы что имелось в виду что узнав эту инфу, ее перестанут искать добровльцы, коих было не мало
Добровольцы не делят пропавших людей на плохих и хороших.
И еще хочу подчеркнуть : даже после таких намеков и пустых голословных предположений в группах, количество волонтеров не убавлялось, а наоборот, росло. Даже после отмашки Лизы-Алерт о приостановке поисков, люди были готовы выходить на поиски днем и ночью.
В поисках принимало участие огромное количество неравнодушных людей, которые даже не были знакомы ни с Сэсэг, ни со Стасом.
Даже после того, как поиски Лиза-Алерт прекратила, волонтеры продолжали печатать и распространять листовки.
 


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | idemidov

BrickTop03


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 19

  • Был сегодня в 04:41

Вероятность наличия наркотиков в этой истории есть. Но мне кажется более банальная, Сэсэг и Стас встретились и решили немного «расслабится» и взять что то для себя. Поэтому она и брала у мужа деньги. Один подсевший должен был забрать деньги, второй пошел за товаром (здесь писали что в той стороне как раз есть дом связаный с накркотиками). Вероятно уже в машине случился конфликт, закончившийся убийством.
А то что она всем говорила, что едет домой, а сама не ехала скорее обычная ситуация. Так как даже дети не забили тревогу еще ночью, когда мама не приехала.
Ну кстати может быть

Добавлено позже:
Добровольцы не делят пропавших людей на плохих и хороших.
И еще хочу подчеркнуть : даже после таких намеков и пустых голословных предположений в группах, количество волонтеров не убавлялось, а наоборот, росло. Даже после отмашки Лизы-Алерт о приостановке поисков, люди были готовы выходить на поиски днем и ночью.
В поисках принимало участие огромное количество неравнодушных людей, которые даже не были знакомы ни с Сэсэг, ни со Стасом.
Даже после того, как поиски Лиза-Алерт прекратила, волонтеры продолжали печатать и распространять листовки.
Я не говорю что то кто то делит, я имею в виду то что имел в виду тот человек комментатор. Это даже не я рассуждаю а тот комментатор, вы понимаете что я говорю?
« Последнее редактирование: 30.05.24 10:14 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 17 423

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:46

(возможно именно этот факт и вызвал подозрение у подруг что она закладчица. вроде где то была инфа что подруги так думали).
Разве где-то подруги делились с кем-то своими «подозрениями»?
вроде где то была инфа что подруги так думали).
Где конкретно была эта информация? Тем более,  что, с Ваших слов, -  подруги «так думали».

(здесь писали что в той стороне как раз есть дом связаный с наркотиками).
Я буду Вам благодарна, если Вы процитируете, кто писал об этом доме.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

BrickTop03


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 19

  • Был сегодня в 04:41

Разве где-то подруги делились с кем-то своими «подозрениями»?Где конкретно была эта информация? Тем более,  что, с Ваших слов, -  подруги «так думали».

Я буду Вам благодарна, если Вы процитируете, кто писал об этом доме.
Если бы я знал что на моем пути попадетесь вы я бы каждое такое сообщение скринил и сейчас бы отправлял вам.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 17 423

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:46

 
2) Встреча была не запланирована в этот день. Ладно она могла обмануть подруг что едет домой, а поехать кувыркаться со Стасом ( а они были любовниками),
а поехать кувыркаться со Стасом ( а они были любовниками),
А Вы уверены? Эти ничем не подтвержденные вымыслы выдвигали читатели в группах ВК, такие  предположения постоянно пишут, кто бы ни потерялся.
Такими подробностями, если бы это и было,  Сэсэг могла поделиться только с подругами.
Обе подруги  на допросах ответили, что «не осведомлены, состояла ли она в сексуальных отношениях после их знакомства». А знакомство СБ и СН произошло примерно за 2 недели до исчезновения.
Так что статусом «любовники» для короткого промежутка времени их наделять рано.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

BrickTop03


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 19

  • Был сегодня в 04:41

А Вы уверены? Эти ничем не подтвержденные вымыслы выдвигали читатели в группах ВК, такие  предположения постоянно пишут, кто бы ни потерялся.
Такими подробностями, если бы это и было,  Сэсэг могла поделиться только с подругами.
Обе подруги  на допросах ответили, что «не осведомлены, состояла ли она в сексуальных отношениях после их знакомства». А знакомство СБ и СН произошло примерно за 2 недели до исчезновения.
Так что статусом «любовники» для короткого промежутка времени их наделять рано.
Вы вообще читаете прежде чем отвечать? Я совершенно не утверждаю что было именно так, и я каждый раз это подчеркиваю. Я предположил, исходя из информацию которую услышал, и я не сколько не утверждаю что эта информация является правдой. 

Добавлено позже:
А Вы уверены? Эти ничем не подтвержденные вымыслы выдвигали читатели в группах ВК, такие  предположения постоянно пишут, кто бы ни потерялся.
Такими подробностями, если бы это и было,  Сэсэг могла поделиться только с подругами.
Обе подруги  на допросах ответили, что «не осведомлены, состояла ли она в сексуальных отношениях после их знакомства». А знакомство СБ и СН произошло примерно за 2 недели до исчезновения.
Так что статусом «любовники» для короткого промежутка времени их наделять рано.
Это было не УТВЕРЖДЕНИЕ! а ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 30.05.24 10:28 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 17 423

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:46

Вы вообще читаете прежде чем отвечать? Я совершенно не утверждаю что было именно так, и я каждый раз это подчеркиваю. Я предположил, исходя из информацию которую услышал, и я не сколько не утверждаю что эта информация является правдой. 

Добавлено позже:Это было не УТВЕРЖДЕНИЕ! а ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!
Да, я читаю. Внимательно. Построение Ваших фраз имеет в некоторых сообщениях утвердительный характер.
Например :
Сэсэг, судя по всей информации, была закладчицей.
и активно собирала их:
активно таксовала,
возможно именно этот факт и вызвал подозрение у подруг что она закладчица. вроде где то была инфа что подруги так думали.
( а они были любовниками),
Стас (судя по информации тертый калач, может тоже приблатненый)
Вот это Вы периодически называете информацией.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

BrickTop03


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 19

  • Был сегодня в 04:41

Да, я читаю. Внимательно. Построение Ваших фраз имеет в некоторых сообщениях утвердительный характер.
Например :Вот это Вы периодически называете информацией.
То есть, каждый раз когда я пишу" возможно, судя по информации , вероятно, где то видел" вы видите  утверждение?

ariuna120


  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 17 423

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:46

Зачем раздели Стаса? каким то макаром прятали труп... или что , даже если есть мотив для раздевание, че вещи то никуда не спрятали?
Не было информации, что его раздели.
На видео находки : сначала лежали футболка, спортивные шорты, треники и там же, но немного поодаль жилет.

Сначала писали «Была найдена куртка с документами в кармане». Судя по видео – это жилет. В ориентировке так же было сказано, что был одет в черный жилет.
Жилет легко срывается с человека, т.к. нет рукавов. Возможно, убегал, его догоняли, хватали,  жилет и слетел. Или во время драки стянули.

Остальные вещи (футболка, шорты (спортивные трусы), треники - это «сменка», вероятно, ее просто вытряхнули из сумки, а сумку забрали. Эт обсуждалось в чате ТГ «Поиски Сэсэг». Скрины есть. 
 
че вещи то никуда не спрятали? на относительно видном месте оставили. можно было сжечь и все, ищи свищи. зачем был перегон авто? можно в район и в лес, ,там же сжечь его( ну понятно останутся "кости" авто, но явно не взять улик оттуда типо крови Сэсэг и отпечатков.
Сжигать вещи, а тем более автомобиль – это лишнее привлечение внимания, из-за дыма могли приехать пожарные.
У нас в Бурятии, и в Улан-Удэ в том числе, с 8 апреля 2024 г. введен особый противопожарный режим.  Дым в лесной или пром.зоне сразу бы привлек внимание МЧС.
Тем, кто совершил преступные действия, просто не хватило времени на сокрытие этих улик.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

BrickTop03


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 19

  • Был сегодня в 04:41

Не было информации, что его раздели.
На видео находки : сначала лежали футболка, спортивные шорты, треники и там же, но немного поодаль жилет.

Сначала писали «Была найдена куртка с документами в кармане». Судя по видео – это жилет. В ориентировке так же было сказано, что был одет в черный жилет.
Жилет легко срывается с человека, т.к. нет рукавов. Возможно, убегал, его догоняли, хватали,  жилет и слетел. Или во время драки стянули.

Остальные вещи (футболка, шорты (спортивные трусы), треники - это «сменка», вероятно, ее просто вытряхнули из сумки, а сумку забрали. Эт обсуждалось в чате ТГ «Поиски Сэсэг». Скрины есть. 
 Сжигать вещи, а тем более автомобиль – это лишнее привлечение внимания, из-за дыма могли приехать пожарные.
У нас в Бурятии, и в Улан-Удэ в том числе, с 8 апреля 2024 г. введен особый противопожарный режим.  Дым в лесной или пром.зоне сразу бы привлек внимание МЧС.
Тем, кто совершил преступные действия, просто не хватило времени на сокрытие этих улик.
Да действительно возможно сменка или еще что. Да я видел что обсуждалось, только не было инфы что все таки он сел к ней с сумкой, может пропустил.
А насчет дыма, вероятно вы правы поэтому и не сожгли
« Последнее редактирование: 30.05.24 10:47 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 17 423

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:46

Да действительно возможно сменка или еще что. Да я видел что обсуждалось, только не было инфы что все таки он сел к ней с сумкой, может пропустил.
Те, кто видел запись с камеры, говорили, у него была то ли сумка, то ли рюкзак.
В Чате об этом писал человек, который очень активно принимал участие в поисках (Ник "Гр-ки").

BrickTop03


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 19

  • Был сегодня в 04:41

Те, кто видел запись с камеры, говорили, у него была то ли сумка, то ли рюкзак.
В Чате об этом писал человек, который очень активно принимал участие в поисках (Ник "Гр-ки").
Значит пропустил информацию, ну вообще понятно тогда откуда эти вещи. Почему все таки так долго ищут тех двоих... удивительно

ariuna120


  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 17 423

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:46

И куда пропала Сэсэг, пока об ее убийстве особо инфы нет ( большое количество крови в грунте принадлежит Стасу, лишь в машине пару капель именно Сэсэг)...
По этому поводу тоже были предположения, что Сэсэг могла спастись.
большое количество крови в грунте принадлежит Стасу, лишь в машине пару капель именно Сэсэг...
Вчера в СМИ появилась информация, что по результатам экспертиз с внешней стороны а/м  обнаружены следы крови, принадлежащей Сэсэг.
По одной из версий силовиков, СБ и СН могли быть убиты.
Но есть и другая версия, что погибнуть мог только Станислав.

Перечитала внимательнее где обнаружена кровь Сэсэг, я была неточна :
- На улице Домостроительной города Улан-Удэ на участке местности между автодорогой и железнодорожными путями обнаружены следы крови, которыми обильно пропитан грунт. Согласно результатам исследования данная кровь от пропавшего мужчины. На обнаруженном позже автомобиле пропавшей женщины найдены следы крови в виде капель, принадлежащие владелице машины. В настоящее время продолжаются геномные и криминалистические исследования в отношении еще множества различных объектов, изъятых с места происшествия и в ходе поисковых мероприятий, - сообщили в ведомстве.
На обнаруженном позже автомобиле пропавшей женщины найдены следы крови в виде капель.
« Последнее редактирование: 30.05.24 11:07 »

BrickTop03


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 19

  • Был сегодня в 04:41

По этому поводу тоже были предположения, что Сэсэг могла спастись. Вчера в СМИ появилась информация, что по результатам экспертиз с внешней стороны а/м  обнаружены следы крови, принадлежащей Сэсэг.
По одной из версий силовиков, СБ и СН могли быть убиты.
Но есть и другая версия, что погибнуть мог только Станислав.

Перечитала внимательнее где обнаружена кровь Сэсэг, я была неточна :На обнаруженном позже автомобиле пропавшей женщины найдены следы крови в виде капель.
Если спаслась, значит удерживают?

ariuna120


  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 17 423

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:46

Если спаслась, значит удерживают?
Вариантов несколько.
Спаслась, удерживают.
Спаслась, но в данный момент в живых нет.
Спаслась, скрывается (прячется).

BrickTop03


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 19

  • Был сегодня в 04:41

Вариантов несколько.
Спаслась, удерживают.
Спаслась, но в данный момент в живых нет.
Спаслась, скрывается (прячется).

[/qu
Вариантов несколько.
Спаслась, удерживают.
Спаслась, но в данный момент в живых нет.
Спаслась, скрывается (прячется).
Если бы спаслась наверное уже бы вышла на контакт,если только её не удерживают, вопрос только зачем могли бы удерживать...

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 542

  • Была 26.06.24 22:58

А знакомство СБ и СН произошло примерно за 2 недели до исчезновения.
Так что статусом «любовники» для короткого промежутка времени их наделять рано.
Лучше  статус любовников, чем что то похуже - какой то  криминальный бизнес и в связи с ним  внутренняя конкуренция.
« Последнее редактирование: 30.05.24 11:51 »

Илона Прекрасная


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: Россия

  • Была 28.06.24 21:19

Итог все равно один.
« Последнее редактирование: 01.06.24 10:32 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

gossgirl


  • Сообщений: 2 696
  • Благодарностей: 5 009

  • Была сегодня в 11:02

Итог все равно один.
*OK*
Вот это вывод) Вы себе так сообщения накручиваете?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п 2.1 правил форума


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Илона Прекрасная


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: Россия

  • Была 28.06.24 21:19

Без комментариев на ваш комментарий.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

gossgirl


  • Сообщений: 2 696
  • Благодарностей: 5 009

  • Была сегодня в 11:02

Без комментариев на ваш комментарий.
Цитировать научитесь. Это не особо трудно.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - флуд

семен семеныч


  • Сообщений: 286
  • Благодарностей: 683

  • Расположение: москва

  • Был сегодня в 09:41

В деле появился подозреваемый.
https://vk.com/wall-224171282_1929


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_ | Comrade | sofi4ka | Елена Степанова

[email protected]


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: UU

  • Был 26.06.24 20:50

Подозреваемый появился... Подозревают его в чём? Если в убийстве, то мотив какой?