Таинственное исчезновение в Бурятии. - стр. 24 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение в Бурятии.  (Прочитано 192017 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Не могут сами расследовать -зовите Москву в подмогу, Центр.аппарат СК - а то молчок и все.
Давайте не будем заниматься дискредитацией следственных органов. Мы не знаем, да нам и знать не положено, какие следственные действия выполнены и выполняются.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | Вика777 | BelayaBelka

Veta13


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 131

  • Расположение: Екатеринослав

  • Была вчера в 18:52

Фотография кубинская вроде.
Как вы определили, что она кубинская? по названию ресторана? в других странах низзя так назвать ничего?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple | BelayaBelka | Beata

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 18:02

Фотография кубинская вроде.
Как вы определили, что она кубинская? по названию ресторана? в других странах низзя так назвать ничего?
Это фото сделано у ресторана Havana Гавана в Улан-Удэ на ул.Боевая.

Они на Кубе были?
В феврале 2022-го.

Добавлено позже:
Они на Кубе были?  Небедный народец однако. На Кубу достаточно дорого попасть.
Стоимость февральского тура в 2022 году не нашла, есть март 2022-го : Тур.агентство "ВЕЛЛ" «Горящий тур на Кубу на 8 дней - от 66 000 руб! Питание: Все включено».
Плюс дорога Улан-Удэ - Москва -Улан-Удэ.
Вполне доступная цена.
« Последнее редактирование: 29.04.24 17:22 »


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | алчущий правды | Veta13 | sunnyapple | rosalie

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Фотография кубинская вроде. Они на Кубе были?  Небедный народец однако. На Кубу достаточно дорого попасть.
Причем тут Куба вообще?
Если я у себя в городе хожу в итальянский ресторан "Бонджорно Bambini" это же не означает, что у меня есть связи с сицилийской мафией?
И отвратительно считать чужие деньги: "Небедный народец однако"  :rl:


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | ariuna120 | sunnyapple | rosalie | BelayaBelka | Veta13

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Оффтоп (текст не по теме)
Стоимость февральского тура в 2022 году не нашла, есть март 2022-го : Тур.агентство "ВЕЛЛ" «Горящий тур на Кубу на 8 дней - от 66 000 руб! Питание: Все включено».
Плюс дорога Улан-Удэ - Москва -Улан-Удэ.
Вполне доступная цена.
Буду копить на детскую мечту - увидеть остров свободы . От Самары, наверное, дороже получится. Только  Куба уже не та, там частную собственность потихоньку вводят. :(
« Последнее редактирование: 29.04.24 18:39 »

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Оффтоп (текст не по теме)
Если я у себя в городе хожу в итальянский ресторан "Бонджорно Bambini" это же не означает, что у меня есть связи с сицилийской мафией?
Нет, конечно. Вы же не летаете обедать в Италию каждый день на собственном самолёте. В таком  случае можно   заподозрить  и в связях. *JOKINGLY*
Пиццу и спагетти  можно приготовить и в домашних условиях, что я и делаю иногда.  :)
« Последнее редактирование: 29.04.24 18:40 »

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Нет, конечно. Вы же не летаете обедать в Италию каждый день на собственном самолёте. В таком  случае можно   заподозрить  и в связях.
Но так и они не летали каждый день на Кубу на собственном самолете. Мужчины на фото у вас на кубинцев похожи, про их поездку на Кубу спрашиваете - к чему вы ведете?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | Beata

rosalie


  • Сообщений: 2 444
  • Благодарностей: 7 053

  • Был вчера в 22:42

Ладно бы они на Кубе пропали, а то в Бурятии  :rl:


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl | ariuna120 | kotopes89

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был вчера в 18:12

Изучила всю тему, слежу за этой историей. Зацепила, так как буквально в апреле я была в Улан-Удэ в командировке.

Считаю, Стас стал для Сэсэг посредником в каком-то вопросе. Она что-то хотела получить или купить. Он сказал что знает нужных людей (мужики на такси).

До встречи с ними ездила собирала деньги. 10к прислал муж (видимо он был не в курсе зачем, поэтому дал сколько посчитал нужным), этого было мало и она заняла у двух подруг, с которыми встречалась в тот вечер. Затем с деньгами приехала на встречу. Но что-то пошло не так.

Или же она не покупала, а откупалась.

Убили обоих возможно потому что девушка вела себя излишне борзо/дерзко, его убрали как посредника, который присел проблемного клиента.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | _Silkworm_ | Милашка | MrLito

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 20:34

Или же она не покупала, а откупалась.
Именно на это похоже, иначе вряд ли был бы такой спешный (предполагаемый) сбор денег по знакомым
« Последнее редактирование: 02.05.24 20:11 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Барся | семен семеныч | MrLito

Mage


  • Сообщений: 69
  • Благодарностей: 67

  • Расположение: Moscow

  • Была вчера в 22:45

Чем - то напоминает историю с аниматорами, которая случилась год назад на Кубани


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Эля 29 | MrLito

GreK


  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 9 630

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:55

10к прислал муж
Он же не наличкой их прислал, а на карту перевёл. Их нужно было обналичить, если бы она их кому-то перевела - то это сразу было бы видно следствию. Так же и подруги, врядли они с собой наличку носят в больших количествах. Для тёмных дел - безнал не подходит, наличка нужна. Остались ли деньги на карте, вот в чём вопрос, следствие ответ знает.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Чем - то напоминает историю с аниматорами, которая случилась год назад на Кубани
У меня тоже такие же ассоциации возникли.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 232
  • Благодарностей: 1 180

  • Был вчера в 20:33

Он же не наличкой их прислал, а на карту перевёл. Их нужно было обналичить, если бы она их кому-то перевела - то это сразу было бы видно следствию. Так же и подруги, врядли они с собой наличку носят в больших количествах. Для тёмных дел - безнал не подходит, наличка нужна. Остались ли деньги на карте, вот в чём вопрос, следствие ответ знает.
А кто сказал, что она просила деньги у подруг? Разве они давали такие показания?

rosalie


  • Сообщений: 2 444
  • Благодарностей: 7 053

  • Был вчера в 22:42

Я так поняла, встреча с подругами вообще никак не связана с последующими событиями

Барся


  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 972

  • Был вчера в 18:12

Я так поняла, встреча с подругами вообще никак не связана с последующими событиями
Мне кажется что связана. Иначе что за необходимость на пороге ночи с ними встречаться буквально на улице, сперва с одной, потом с другой, пока дети дома одни ждут сидят?

Можно поговорить с подругой онлайн по дороге домой, даже групповой звонок сделать. Личная встреча в такое время обычно – для передачи чего-то.

Добавлено позже:
А кто сказал, что она просила деньги у подруг? Разве они давали такие показания?
А вам известно что они не давали такие показания? Неизвестно, потому что их показаний ни у вас, ни у меня нет. Так что все догадки пока равноценны.
« Последнее редактирование: 03.05.24 08:11 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | GreK | Romashka | prof

Илона Прекрасная


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 52

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.24 23:03

Возможно, Сэсэг пыталась передать что-то по просьбе подруг. Поэтому встречалась с ними так поздно :-\ *DONT_KNOW*

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Причем тут Куба вообще?
Ну как при чём? Не в Монголию же ей ехать после конкурса красоты. Там своих с такой внешностью достаточно.

Ладно бы они на Кубе пропали, а то в Бурятии
Да кто ж знает то. На разведку на Кубу Сэсэг съездила. Ариуна пишет - на Кубу попасть раз плюнуть. На Кубе процветает секс бизнес. Можно денег подзаработать. Там  Америка недалече...
В Улан Удэ красавице  мало что светило. Может быть, Сэсэг  вдохновил пример соотечественницы Ирины  Пантаевой и, она сбежала с Стасом от  неперспективного мужа   ? :) Часики тикают, надо торопиться делать карьеру...

https://www.youtube.com/watch?v=fEIDJN6KUGA#
« Последнее редактирование: 03.05.24 21:07 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 034

  • Была вчера в 21:43

Ну как при чём? Не в Монголию же ей ехать после конкурса красоты. Там своих с такой внешностью достаточно.
Да кто ж знает то. На разведку на Кубу Сэсэг съездила. Ариуна пишет - на Кубу попасть раз плюнуть. На Кубе процветает секс бизнес. Можно денег подзаработать. Там  Америка недалече...
В Улан Удэ красавице  мало что светило. Может быть, Сэсэг  вдохновил пример соотечественницы Ирины  Пантаевой и, она сбежала с Стасом от  неперспективного мужа   ? :) Часики тикают, надо торопиться делать карьеру...

https://www.youtube.com/watch?v=fEIDJN6KUGA#
Какой же Вы :rl:


Поблагодарили за сообщение: gossgirl

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Какой же Вы
Разве конкурс красоты - не ступень для определённой  карьеры?
« Последнее редактирование: 03.05.24 22:17 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 034

  • Была вчера в 21:43

Разве конкурс красоты - не ступень для определённой  карьеры?
При чем здесь ступень, если Вы сидите и откровенно сочиняете абы что-то про Кубу, когда человек, может быть (скорее всего) в беде. Радуетесь? Ишь ты какая, ресторан "Гавана" на день рождения себе позволила в Улан-Удэ.  Просто дно (это я о Вас) (
« Последнее редактирование: 03.05.24 22:22 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | gossgirl | Veta13

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

При чем здесь ступень, если Вы сидите и откровенно сочиняете абы что-то про Кубу, когда человек, может быть (скорее всего) в беде. Радуетесь? Ишь ты какая, ресторан "Гавана" на день рождения себе позволила в Улан-Удэ.  Просто днодно (это я о Вас) (
А я разве отрицаю, что человек в беде? Совсем не отрицаю. Что привело к беде, пытаюсь выяснить. Может кто то из окружения знает о её планах и молчит, дабы не опозорить женщину.
« Последнее редактирование: 03.05.24 22:24 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 232
  • Благодарностей: 1 180

  • Был вчера в 20:33

Незадолго до исчезновения произошло 2 события : девушка участвовала в конкурсе красоты и появился новый знакомый - Стас. Возможно это не является первопричиной, но раньше же она не исчезала... Как давно она таксовала? Чисто по теории вероятности, если девушка таксовала уже год или более, агрессивные попутчики могли попасться и раньше. Но тем не менее, девушка пропала через неделю после появления нового знакомого и через 4 дня после финала конкурса. (Насколько я понимаю, отборочные туры проходили раньше и в начале апреля это был уже финал). Значит возможно эти люди, которые подсели - знакомые Стаса. Логично?

Добавлено позже:
Судя потому, что девушка исчезла, те двое мужчин были агрессивные и с криминальными наклонностями. Если она таксовала уже давно, почему роковая встреча произошла именно тогда, 11 апреля? Предположим, она таксовала уже год. Автоугонщики могли и раньше позариться на машину... Я не очень верю в совпадения. Предположим, она взяла заказ и пассажиры оказались под наркотой и напали. Но почему тогда раньше не было таких пассажиров? Все-таки не верю в совпадения. Появление нового знакомого и через неделю девушка исчезла. Наверное Стас знал этих 2х мужчин.
« Последнее редактирование: 03.05.24 23:45 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Эля 29 | Horse | prof

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Автоугонщики могли и раньше позариться на машину...
Тогда машину в первую очередь бы и угнали. Нет, скорее всего целью  была сама Сэсэг, решившая заняться каким то делом самостоятельно или с ограниченным количеством участников . Дорогу вообщем кому то  перешла и не захотела делиться. А Стас пока непонятно какую роль играл. То ли охрана, то ли подстава.
« Последнее редактирование: 04.05.24 00:16 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

SKAD


  • Сообщений: 5 996
  • Благодарностей: 2 343

  • Был вчера в 17:28

Разве конкурс красоты - не ступень для определённой  карьеры?
По Вашим же словам, открываются перспективы достичь вершин Лондонского дна... *db*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

По Вашим же словам, открываются перспективы достичь вершин Лондонского дна... *db*
Что вы, какое дно. *NO* Вот же они, примеры, не счесть их... добились успеха и признания... ;)
https://www.youtube.com/watch?v=Jd4eN6DyoLY#

https://www.youtube.com/watch?v=xJyq2jgnXvA#

семен семеныч


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 730

  • Расположение: москва

  • Был вчера в 19:54

Фотография кубинская вроде. Они на Кубе были?  Небедный народец однако. На Кубу достаточно дорого попасть.
Какая Куба? Это кафе -караоке в Улан-Удэ.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Какая Куба? Это кафе -караоке в Улан-Удэ.
Да там у нее и мужчины-кубинцы на фото  :)

gudoklubvi


  • Сообщений: 210
  • Благодарностей: 280

  • Был вчера в 08:22

Разворачиваемый текст
Какой же Вы
алчущий же женщина.. или я что -то не знаю?)