Таинственное исчезновение в Бурятии. - стр. 22 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение в Бурятии.  (Прочитано 91473 раз)

Milashka-kadr, Valery93, nas-ok, Талия и 9 гостей просматривают эту тему.

ariuna120


  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 17 425

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

"Бурятия-онлайн"
https://vk.com/wall-55425247_37444?ysclid=lvakd3s2w4708591755

“Родственники пропавших Сэсэг Буиновой и Станислава Норбоева рассказали, что никакой новой информации в расследовании на сегодня нет. Сейчас поиски самостоятельно ведут родственники и друзья пропавших.

- Ездим, смотрим, ищем, размышляем. Но ничего неизвестно, пока тишина, - рассказала сестра Сэсэг Буиновой.

Подтвердила это и сестра Станислава Норбоева.

- Каждый день осматриваем одни и те же места в надежде найти или понять что-то новое. Из полиции нам звонят, но никакой новой информации не сообщают. Вышли на след или нет - пока непонятно. Тревожно, - поделилась девушка".


Поблагодарили за сообщение: семен семеныч

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 668

  • На форуме

Вообще - нехороший признак, что муж нигде никак не фигурирует
На страничке он лишь в одном видео, мимолетом, к поздравлению сына
Ни фото совместных, ничего
Сейчас так же. Поиски как будто без него идут. Если бы не знание, что Сэсэг замужем, я бы даже и не предположила наличие мужа


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Наталья КВ | MrLito | rosalie | Елена Степанова | kotopes89

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 22:13

Наталья КВ, я ж написал: "воспаленное воображение сплетников"
Я понимаю, что написали. Смысл в следующем: откуда известно, что источником того слуха является приведенная Вами заметка?

Добавлено позже:
Вообще - нехороший признак, что муж нигде никак не фигурирует
На страничке он лишь в одном видео, мимолетом, к поздравлению сына
Ни фото совместных, ничего
Сейчас так же. Поиски как будто без него идут. Если бы не знание, что Сэсэг замужем, я бы даже и не предположила наличие мужа
Тоже обратила внимание, что ВК женщины муж единожды засветился. В благополучных семьях все таки чаще не так. Она его как будто стесняется
« Последнее редактирование: 22.04.24 09:48 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

gossgirl


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 5 010

  • Была сегодня в 09:37

Оффтоп (текст не по теме)
Тоже обратила внимание, что ВК женщины муж единожды засветился. В благополучных семьях все таки чаще не так. Она его как будто стесняется
Я в соцсетях тоже фото с мужем не выставляю никогда. И фамилия у меня там девичья)) Не считаю, что у нас неблагополучная семья  :)


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | BelayaBelka | sunnyapple | rosalie | Veta13 | Gipsy | Beata | Milashka-kadr

Всеволод


  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 92

  • Был 30.06.24 05:17

Я понимаю, что написали. Смысл в следующем: откуда известно, что источником того слуха является приведенная Вами заметка?
В слухах изначально фигурировал пос. Сотниково. Больше пожаров с гибелью людей в УУ не было.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 668

  • На форуме

фото с мужем не выставляю никогда
Я тоже не выставляю
И вообще - ничьи не выставляю. И фамилия тоже - да, девичья
Но Сэсэг ведет сети по другому
И я размышляю по совокупности факторов.


Поблагодарили за сообщение: Beata | Наталья КВ | BelayaBelka | rosalie

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 158
  • Благодарностей: 1 139

  • Был сегодня в 00:18

Действительно. По вашей логике и Логунов жену на убивал - иначе получается, что и он детей без матери оставил. Да мало ли в мире преступлений, совершаемых близкими, в результате которых дети остаются без родителей. Преступников это никогда не останавливает, к сожалению.
Логунов сделал это лично. По личным мотивам, своими руками. И по нему видно по фото, что он - шизофреник. А чтобы кто-то, кто лично не заинтересован в мести, так бы старался... Это только денежный интерес, либо опять же снесло крышу от наркотиков.

ariuna120


  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 17 425

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

Муж есть на фото ДР Сэсэг в июле 2022 г.
Групповое фото гостей, он стоит за ней, его левая рука лежит у нее на талии.
« Последнее редактирование: 22.04.24 10:44 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie | Эля 29 | алчущий правды

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 22:13

Оффтоп (текст не по теме)
Я в соцсетях тоже фото с мужем не выставляю никогда. И фамилия у меня там девичья)) Не считаю, что у нас неблагополучная семья  :)
А я и написала, что ЧАЩЕ не так. Не обязательно ж каскад парных кадров, но обычно периодически попадается и это самое естественное
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

Comrade


  • Сообщений: 1 642
  • Благодарностей: 4 413

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 29.06.24 17:13

Странно, что Сэсэг таксовала  вечером. Если ненужны были деньги, то можно было этим делом заниматься днем, когда дети в школе. Муж знал, что она вечером поехала таксовать, но почему то не запретил, а попросил её не задерживаться. Сэсэг в семейной жизни или не учитывала мнение мужа и жила по своим личнымуусмотрению, или муж особо не лез в дела жены. Муж вообще мало помог следствию (мое субъективное мнение), он не знал ни про Стаса, ни про встречи с ним… что говорит, что в семье не было доверительных отношений. Родственники Сэсэг характеризуют ее мужа с хорошей стороны, говорят, что он участвует в розыскных мероприятиях, ждет ее… и это все. Неужели так бывает, что самый близкий человек не знает о жене ничего?


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

семен семеныч


  • Сообщений: 286
  • Благодарностей: 683

  • Расположение: москва

  • Был сегодня в 09:37

Вообще - нехороший признак, что муж нигде никак не фигурирует
Родственница СэСэг сказала же, что он так же принимает участие в поисках, очень переживает. А нехороший признак, что поиски прекратили, и родственникам ничего не говорят.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Comrade


  • Сообщений: 1 642
  • Благодарностей: 4 413

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 29.06.24 17:13

Родственница СэСэг сказала же, что он так же принимает участие в поисках, очень переживает. А нехороший признак, что поиски прекратили, и родственникам ничего не говорят.
Нехороший это признак, когда родственникам ничего не говорят… возможно доверия нет и либо в разработке кто то из них.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

gossgirl


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 5 010

  • Была сегодня в 09:37

Странно, что Сэсэг таксовала  вечером. Если ненужны были деньги, то можно было этим делом заниматься днем, когда дети в школе.
Я так понимаю, что днем она работала на другой работе. Разве нет?

Comrade


  • Сообщений: 1 642
  • Благодарностей: 4 413

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 29.06.24 17:13

Я так понимаю, что днем она работала на другой работе. Разве нет?
На какой другой? Информация по магазину разнится. Но если она, как предприниматель держала магазин детских вещей, то неужели сама продавала?
А так Сэсэг,  чем только не занималась. Все виды её деятельности предусматривают контакт с огромным количеством людей. И никто ничем не может помочь. Более того в последних публикациях пишут, что срывают её поисковые плакаты. У нее были недоброжелатели? А если были, то почему муж не запретил ей выезжать по вечерам?
« Последнее редактирование: 22.04.24 11:56 »

gossgirl


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 5 010

  • Была сегодня в 09:37

На какой другой? Информация по магазину разнится. Но если она, как предприниматель держала магазин детских вещей, то неужели сама продавала?
До этого здесь писали, что она сама часто стояла за прилавком в своем магазине.


Поблагодарили за сообщение: Comrade

Comrade


  • Сообщений: 1 642
  • Благодарностей: 4 413

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 29.06.24 17:13

До этого здесь писали, что она сама часто стояла за прилавком в своем магазине.
В
В этой  истории чего то не договаривают… муж в первую очередь. Утром он, еще не зная о её пропаже отправил ей фотографию, не получив подтверждение о получении, забеспокоился и попросил родственников проверить Сэсэг. Странно, как то. Звучит, как причина поднять тревогу.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Mav2000

семен семеныч


  • Сообщений: 286
  • Благодарностей: 683

  • Расположение: москва

  • Был сегодня в 09:37

Ответ корреспонденту Комсомолки на вопрос, что нового в расследовании пропавших СэСэг и Стаса:
"ОФИЦИАЛЬНО

- В настоящее время по уголовному делу проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. Поиски продолжаются, - сообщают корреспонденту КП-Иркутск в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. Предоставить более подробную информацию в ведомстве отказались, сославшись на статью 161 Уголовно-процессуального кодекса России о «недопустимости разглашения данных предварительного расследования».

Читайте на WWW.IRK.KP.RU: https://www.irk.kp.ru/daily/27595/4922219/
« Последнее редактирование: 22.04.24 12:38 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | gossgirl | Эля 29 | Елена Степанова

ariuna120


  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 17 425

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

Сейчас так же. Поиски как будто без него идут. Если бы не знание, что Сэсэг замужем, я бы даже и не предположила наличие мужа
Муж писал в Чате, так же писал его друг о некоторых подробностях.
14 апреля сослуживцы мужа писали в Чате, что участвуют в поиске. Назвали квадрат поисков, предложили желающим присоединиться к ним.


Поблагодарили за сообщение: семен семеныч | gossgirl | ФЕАНОР

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 668

  • На форуме

Муж писал в Чате, так же писал его друг о некоторых подробностях
Исходя из переписки, какое мнение у Вас сложилось?

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 158
  • Благодарностей: 1 139

  • Был сегодня в 00:18

А вот посмотрела ролики про Улан-Удэ, ночная жизнь Улан-Удэ и т.д. Действительно, какой-то криминальный город, много пьяных.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Tata-atv

  • Автор темы

  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 181

  • Был вчера в 22:02

Ужас, что в местных чатах то пишут! Сгорел дом, и якобы из достоверных источников известно, что пострадавшие 2 полицейских - один мертв, второй выжил. У обоих ранение головы и сердца из пистолета ТТ. То что, дом сгорел - правда, про пострадавших - тоже. Про ранения и полицейских не слова. Пишут теперь, что, где трусы нашли там как-будто и гильза от ТТ была… Люди скидывают, что информация прям от мужа подруги, который к СК относится. Не знай правда, не знай нет?

Добавлено позже:
Может, какой больной бывший зэк СВОшник???
« Последнее редактирование: 22.04.24 21:23 »


Поблагодарили за сообщение: семен семеныч | Наталья КВ | kotopes89

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 22:13

Ужас, что в местных чатах то пишут! Сгорел дом, и якобы из достоверных источников известно, что пострадавшие 2 полицейских - один мертв, второй выжил. У обоих ранение головы и сердца из пистолета ТТ. То что, дом сгорел - правда, про пострадавших - тоже. Про ранения и полицейских не слова. Пишут теперь, что, где трусы нашли там как-будто и гильза от ТТ была… Люди скидывают, что информация прям от мужа подруги, который к СК относится. Не знай правда, не знай нет?

Добавлено позже:
Может, какой больной бывший зэк СВОшник???
А ссылки на те чаты можно?
Цель НЕ оправдывает средства

Эля 29


  • Сообщений: 10 653
  • Благодарностей: 15 799

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:28

Может какой подпольный режиссер фильм с их участием снимал, заманили деньгами и вообще необычной идеей
Оффтоп (текст не по теме)
, тк она модель - красиво одевается. сексуальна - на этом и сыграли..
Но фильмы бывают разные, может даже специфические садистские,  переиграли. Может двое этих консультантов- мужчин и режиссер- исчезли, в даркнете - всякое наверное показывают, или домашние сьемки продали за рубеж заказчику.
Ну как вариант.

Бурятские следователи наверное по имеющимся уликами - проверяют все, по всем каналам и наверное имеют хоть какие представления , что могло случится.
Время покажет, данные в прессу все равно какие то будут.
Неужели преступление совершенно так чисто, без улик. ? Надеюсь , следствие что то найдут - и размотают этот таинственный клубок событий.
« Последнее редактирование: 22.04.24 23:53 »

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 668

  • На форуме

Ужас, что в местных чатах то пишут
Дайте ссылки
Или скрины


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | sunnyapple

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Может, какой больной бывший зэк СВОшник???
А это тут причём?!
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Ужас, что в местных чатах то пишут!
Об этих "ужасах" мы пока только с ваших слов знаем. Пока никаких доказательств.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Comrade


  • Сообщений: 1 642
  • Благодарностей: 4 413

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 29.06.24 17:13

Видео с телеграмм канала:
https://t.me/arigus/36560


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 5 063

  • Был сегодня в 04:27

А это тут причём?!
https://www.chita.ru/text/criminal/2024/01/03/73075346/
Оффтоп (текст не по теме)
В октябре стало известно, что забайкалец Цырен-Доржи Цыренжапов стал фигурантом дела об убийстве 22-летней девушки в Читинском районе. История стала нашумевшей потому, что в 2019 году мужчина убил другую девушку.

Тогда Цыренжапов задушил 18-летнюю Екатерину Скворцову руками в квартире в центре Читы, а на следующие сутки расчленил и вынес части тела на улицу, утопив в реке. После совершенного мужчина продолжил пить. Его задержали в этой же квартире, когда дети нашли во дворе дома на улице Богомягкова, 2 голову погибшей. Суд над Цыренжаповым состоялся в феврале 2020 года. Помимо 14 лет колонии строгого режима, его также обязали выплатить 2 миллиона рублей компенсации морального вреда бабушке погибшей. Выйти из тюрьмы убийца должен был к 2034 году, однако он освободился уже спустя 3 года. По данным источника «Чита.Ру», он вернулся со специальной военной операции на Украине.

По версии следствия, 13 сентября 2023 года в селе Угдан Читинского района обвиняемый в ходе ссоры убил свою новую жертву. В январе 2024 года уголовное дело начнёт рассматривать районный суд.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | palbes | Laguna

Вита


  • Сообщений: 665
  • Благодарностей: 469

  • Расположение: ЮФО

  • Был 26.06.24 08:03

С какого перепугу Буряты стали "северным народом"? Они же, суть, одна из ветвей монголов, так же как, кстати, и калмыки.

В этой  истории чего то не договаривают… муж в первую очередь. Утром он, еще не зная о её пропаже отправил ей фотографию, не получив подтверждение о получении, забеспокоился и попросил родственников проверить Сэсэг. Странно, как то. Звучит, как причина поднять тревогу.
Возможно, Сэсэг всегда раньше сразу просматривала все приходящие сообщения. Вот и насторожило, что она долго этого не делает.
Например, среди тех, с кем я общаюсь, есть такие, кто буквально телефона из рук не выпускает и если они не отвечают через 10 минут - это уже кажется странным.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 158
  • Благодарностей: 1 139

  • Был сегодня в 00:18

Почему же Сэсэг выбрала именно такую финальную песню для конкурса? Песня хорошая, но какая-то пророческая... Посмотрите клип Анжелики Агурбаш "Я буду жить для тебя". Есть же много других песен, почему такая тематика все-таки...


Поблагодарили за сообщение: Светок