Таинственное исчезновение в Бурятии. - стр. 29 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение в Бурятии.  (Прочитано 88894 раз)

Balash и 5 гостей просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 10 653
  • Благодарностей: 15 798

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:10

Правильно пишет издание "Байкал дейли"- они беседовали с тетей исчезнувшей Сэсэг.
Что психически больной мог быть причастен, тк поклонников много было у нее, пишет тетя... и странные личности могли следить за ней в интернете..
Машина не похищена... денег не было. Тел нет.действительно похоже на психа.., который все продумал.

А если похитил псих- то им всегда интересно, как идут поиски, они могут также типо искать со всеми... то что многим форумчанам пришли сообщения от некой Полины с телевиденья, которая пытается спросить совета и типо как связаться.но пропала и ничего не спрашивает. Непонятно , какого совета, но ее интересовали поиски Сэсег.
Вполне мог писать тот псих, или психичка, которые причастны. Я вот дала свой телефон.но таинственная Полина пропала, совета не спросив.
Может это как то связано с исчезновением.
Вполне реальна версия психа ( привет "Полина",, если что.😎)

Добавлено позже:
Причем , следят то за поисками Сэсег очень скурпулезно. Мне это Полина написала в личку два раза-  и здесь , и на сайте Криминалист. Я ей пояснила, что это тоже я... она исчезла.
Кто то читает все темы всех форумов о Сэсег и его волнуют детали..
Сообщений на форуме нет, засечь айпи адрес  нельзя... и это псих понимает..
« Последнее редактирование: 18.06.24 14:24 »

GreK


  • Сообщений: 3 224
  • Благодарностей: 8 705

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 11:59

Данный Конкурс красоты - не того масштаба и уровня, чтобы вкладывать в него средства.
Цель участия тогда отсутствует, данный конкурс - да, мелковат, но цель победить и попасть на выше уровнем, а там уже масштаб и призовой фонд - другого уровня. Так же конкурс - это привлечение внимания, потом в будущем или в следующих поможет, не использовать это глупо.

Несколько главных победительниц поехали на национальный конкурс «Миссис Россия Мира».
Вот и цель всего этого, Сэсэг хотела туда. Чтоб достигнуть цель - нужны затраты (финансы) купить самое лучшее оригинальное платье например, и т.п. Думать что взнос одинаковый у всех покрывает все желания я точно не стал бы, всегда будут затраты сверху. Вот речь идёт именно о них, которые помимо взноса.

А вступительный взнос складывался из затрат на проведение и на оплату занятий по ораторскому мастерству, этикету, созданию образа, работа с психологами, стилистами, хореографами и другими специалистами (в течение 2-х месяцев).
Это не малая сумма для Сэсэг, которая таксованием мелочь зарабатывает как по мне.

Я исключаю версию причастности мужа
Прямое участие да, я тоже исключаю, но непрямое - нет. Всё так подозрительно удачно как-то складывается, алиби, авто, место где вещи Стаса были...
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 499
  • Благодарностей: 10 121

  • Расположение: Нижний Новгород

  • На форуме

сестра имеет ввиду, что мог убить посторонний человек (не знакомый, или знакомый с Сэсэг). Которому она отказала во внимании, например.
Именно в *эту сторону* и я думала, еще много страниц темы назад. И заметить он ее мог как раз таки на конкурсе красоты. И возжелать - по принципу "хочу- не могу"...
« Последнее редактирование: 18.06.24 17:27 »
Цель НЕ оправдывает средства

Компьютер в библиотеке


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 5

  • Был 27.06.24 07:24

похоже на психа.., который все продумал
А почему тогда не дождался когда она будет одна (импровизировал)?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl | rosalie

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 047
  • Благодарностей: 16 519

  • Была сегодня в 10:23

А почему тогда не дождался когда она будет одна (импровизировал)?
Стас ему тоже приглянулся))


Поблагодарили за сообщение: Bettani

Romashka


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 59

  • Расположение: Московская область

  • Была 27.06.24 19:15

Машина - вот что не понимаю.

При любой версии от машины должны были избавиться.
Или бросить её на месте преступления и хотя бы поджечь (утопить в ближайшем водоёме), даже если уж совсем отморозки под кайфом были.

То, что машина цела и в городе не выгодно никому из предполагаемых преступников:

- для мужа это подстава, ведь в этом случае подозрение падает на него (в заказе преступления), зачем такая экономия с риском загреметь в тюрьму;
- для предполагаемого исполнителя заказа тем более - могли остаться его биологические следы, а также камеры могли засечь, логичнее было избавиться от машины;
- для посторонних преступников тем более не логично, они бы точно избавились.

Не понимаю.

Изощрённый рисковый псих и он в городе?

Убийца (убийцы) наркоманы, во время убийства были под кайфом, машину не уничтожили, потому что надо было добраться  обратно до города, но на следующий день сбежали за границу (сколько там до Монголии - 200 км) ?

Что ещё? Машину пригнали в город посторонние люди, которые нашли её на месте преступления, покатались и бросили ? А настоящие преступники скрылись с места преступления другим способом ? Маловероятно.

Кто-то хотел подставить мужа ? Но это можно было сделать проще, и без Стаса.

Машина...
« Последнее редактирование: 18.06.24 20:50 »
всё тайное становится явным (или нет)

Slawa


  • Сообщений: 1 850
  • Благодарностей: 2 251

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 02:38

мужа Сэсэг не было в Улан-Удэ 11 апреля. Он был в Хабаровске в командировке с начала апреля по договору с двумя муниципальными организациями, которые отвечают за отлов собак в столице Хабаровского края.
Когда узнал, что пропала жена, прервал командировку и прилетел в Иркутск из Хабаровска 13 апреля вечером (прямого авиасообщения Хабаровск – Улан-Удэ не было), в Иркутске его встретили родственники, и на машине в ночь они выехали в Улан-Удэ. В Улан-Удэ он прибыл 14 апреля.
То есть муж точно знал что его жена пропала с концами ,а не загуляла ,например,с любовником ? Ну -ну ...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

idemidov


  • Сообщений: 1 986
  • Благодарностей: 5 414

  • Был вчера в 21:14

Командировка интересная. Между Улан-Удэ и Хабаровском 2700 километров. В Хабаровске некому ловить собак, что за 2700 километров таких уникальных специалистов вызывают?


Поблагодарили за сообщение: GreK | BelayaBelka | Marina | Матильда | gossgirl | rosalie | Beata | Lina Caro

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 047
  • Благодарностей: 16 519

  • Была сегодня в 10:23


Оффтоп (текст не по теме)
Командировка интересная. Между Улан-Удэ и Хабаровском 2700 километров. В Хабаровске некому ловить собак, что за 2700 километров таких уникальных специалистов вызывают?
начальник очистки (с)
« Последнее редактирование: 18.06.24 22:06 »

Bobro


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 178

  • Был 26.06.24 22:19

 Да с  машиной как раз все в порядке. Это в кино можно быстро и незаметно утопить, к тому же там полно подходящих мест. Больщой еостер и остатки после него тоже довольно сильно привлекают внимание. А во дворах стоит тысячи машин, отсутствие номеров хоть и привлекает теперь анимание, но никто не станет бежать с этим в полиуию, а если и побегут, то рреакции скорее всего не будет. Если бы пропажу не осветили так широко и не упомунули машину, то она до сих пор могла бы стоять там неопознанной. А сгоревшую уже идентефицировали бы.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | gossgirl | Vindigo | prof

idemidov


  • Сообщений: 1 986
  • Благодарностей: 5 414

  • Был вчера в 21:14

Командировка интересная. Между Улан-Удэ и Хабаровском 2700 километров. В Хабаровске некому ловить собак, что за 2700 километров таких уникальных специалистов вызывают?
Попробовал погуглить по словосочетаниям "командировка по отлову собак", ничего не нашёл по делу. Разве что "командировка военнослужащего со служебной собакой".


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl | BrickTop03

GreK


  • Сообщений: 3 224
  • Благодарностей: 8 705

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 11:59

Машина
При любой версии от машины должны были избавиться.
Или бросить её на месте преступления и хотя бы поджечь (утопить в ближайшем водоёме)
Нет, заехали за город, на реку и ... а как в город добираться? Пешком не вариант. Оставление её во дворе и есть избавление. Только ей воспользовались ещё с целью добраться в нужное место. Глупо конечно пригонять машину в место где находишься, а вот относительно недалеко в пешей доступности - самое оно. Дошёл пешком - и все. То что местонахождение того кто пригнал её в том районе, говорит последнее местоположение iPhone утром.

Избавление от машины - самый надёжный и ещё прибыльный способ - через разборку, пригоняешь разборщикам - получаешь денег, они её разбирают, идентификационные номера уничтожают, или делают с двух/трёх машин одну и продают, можно купить такое же авто с документами после ДТП и вроде как починить, а по факту поменять.

То что её бросили в таком виде - говорит о том что действовал не особо продвинутый человек, спешил, импровизировал. Мог заехать на мойку, химчистку - избавиться от следов, но не додумался до такого даже.

Ещё интересно как там дела со страховкой на эту машину.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: prof

Romashka


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 59

  • Расположение: Московская область

  • Была 27.06.24 19:15

Да с  машиной как раз все в порядке. Это в кино можно быстро и незаметно утопить, к тому же там полно подходящих мест. Больщой еостер и остатки после него тоже довольно сильно привлекают внимание. А во дворах стоит тысячи машин, отсутствие номеров хоть и привлекает теперь анимание, но никто не станет бежать с этим в полиуию, а если и побегут, то рреакции скорее всего не будет. Если бы пропажу не осветили так широко и не упомунули машину, то она до сих пор могла бы стоять там неопознанной. А сгоревшую уже идентефицировали бы.
Да, соглашусь, но меня смущает тот факт, что предполагаемый преступник рисковал, когда ехал обратно в город - мог попасть под камеры, мог быть случайно остановлен ГИБДД (ГАИ). Или он (они) точно знали, что под камеры не попадут и их не остановят. Или вообще не задумывались над этим, а просто гнали назад в город.
всё тайное становится явным (или нет)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 047
  • Благодарностей: 16 519

  • Была сегодня в 10:23

Да с  машиной как раз все в порядке. Это в кино можно быстро и незаметно утопить, к тому же там полно подходящих мест. Больщой еостер и остатки после него тоже довольно сильно привлекают внимание. А во дворах стоит тысячи машин, отсутствие номеров хоть и привлекает теперь анимание, но никто не станет бежать с этим в полиуию, а если и побегут, то рреакции скорее всего не будет. Если бы пропажу не осветили так широко и не упомунули машину, то она до сих пор могла бы стоять там неопознанной. А сгоревшую уже идентефицировали бы.
Если бы быстро нашли. Шансы найти тут одинаковы. Только результат разный. Нет машины и есть машина.

ariuna120


  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 17 423

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:46

Командировка интересная. Между Улан-Удэ и Хабаровском 2700 километров. В Хабаровске некому ловить собак, что за 2700 километров таких уникальных специалистов вызывают?
ООО "Ананда" участвовало в тендере, объявленном в Хабаровске.
- Никаких собак мы в Хабаровске не отстреливаем, - рассказал «Байкал-Daily» Вячеслав Самбуев, директор приюта «Ананда». – Максимум, что тут возможно – это усыпление особей.
По его словам, он и его сотрудники находятся в городе по договору с двумя муниципальными организациями, которые отвечают за отлов собак в столице Хабаровского края.
- Мы помогаем им, учим, делимся с ними опытом по отлову животных, - объяснил Самбуев.
«Ананда» отвечала за поимку собак по системе ОСВВ (отлов – стерилизация – вакцинация – возврат), предусмотренной федеральным законом №498 от декабря 2018 года, в Железнодорожном районе Улан-Удэ.
Гендиректор «Ананды» при этом подтвердил, что его организация будет участвовать в конкурсе на отлов безнадзорных собак в Хабаровске.
- Хороший опыт и технологи у нас реально есть, - подчеркнул он.

https://www.baikal-daily.ru/news/16/476240/ - публикация от 4 апреля 2024 г.

От себя добавлю : проблема с безнадзорными собаками в Бурятии, в т.ч. Улан-Удэ стоИт остро. Собаки дикими стаями бегали по городу, особенно по окраинам города, набрасывались на людей, кусали, вырывали сумки с продуктами. Даже мусорные пакеты вырывали из рук.
Вопиющий случай произошел с девушкой Татьяной Лоскутниковой в конце декабря 2020 года, безнадзорные собаки искусали 20-летнюю жительницу поселка Забайкальский г.Улан-Удэ.
На улице присутствовали прохожие, но отогнать разъяренных животных им не удавалось. Даже попытавшийся оказать помощь девушке полицейский был укушен, после чего он применил табельное оружие.
В крайне тяжелом состоянии девушку увезли в больницу, у нее практически был снят скальп. Затем транспортировали в московскую клинику для проведения операций. Инцидент вызвал ажиотаж, были предприняты экстренные меры по отлову собак.

За спасение ее жизни боролись специалисты различных специальностей — травматологи, хирурги, ортодонты, отоларингологи, нейрохирурги.
У девушки обезображено лицо, она до сих пор не вернулась к нормальной жизни, проходит лечение.

Собаки напали на 11-летнего мальчика 12 января 2021 г.  в микрорайоне Забайкальском в Улан-Удэ. Стая искусала ребенка буквально с головы до ног. У него были множественные травмы по всему телу. Тяжелые множественные укушенные раны, травматический шок и значительная кровопотеря, в реанимации ДРКБ, шла борьба за спасение жизни.
Спустя короткое время мальчика спецбортом направили для дальнейшего лечения в Москву в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.
Это 2 только самых тяжелых случая нападения на людей. Так же в сводках новостей ежедневно появлялись сообщения, и видео нападения собак, как прохожие помогали отбиться от животных.
После этих случаев общественность обратилась к руководству города и Республики с категоричным требованием обеспечить безопасность жителей, усилить контроль за безнадзорными животными, организовать мероприятия по отлову и стерилизации этих собак.

Так же 19 февраля 2022 г. в СНТ Авиатор находившийся на самовыгуле огромный дворовой пес породы алабай напал на проходившую мимо женщину. На помощь горожанке пришли местные жители. Они отогнали собаку и вилами удерживали до прибытия служб отлова.
В результате нападения 38-летняя женщина получила множественные укушенные раны лица, головы, конечностей, бедра и паховой области, а также шок 3 степени. Бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшую в БСМП.
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники КГХ, службы отлова и полиция. Собаку поймали и установили хозяина.

Чуть позже в паблике ves_ulan_ude_ появилось сообщение, что женщина находится в операционной, тяжесть травм будет установлена позже, но пока пострадавшая не транспортабельна.

Вот для предотвращения таких жутких случаев и организована служба отлова, а ООО "Ананда" - подрядчик, которая приезжает на вызовы.
Никто просто так собак не уничтожает.
На эти мероприятия выделяются средства из бюджета. Служба отлова передает собак в приют. Их фотографируют и размещают объявления, чтобы их владельцы, хозяева собак забрали своих животных. Естественно, бывают и штрафы за ненадлежащее содержание животных, за то, что отпускают на самовыгул.
Приют лечит, содержит животных, вакцинируют, т.е. - осваивают бюджетные деньги и средства, поступающие от благотворителей.

У нас в дачных группах периодически появляются фото собак, отловленных на самовыгуле, отловленных по поступившему звонку от испуганных жителей. Фото, место где отловлена, номер телефона службы отлова.

Кстати, нашлось объявление Сэсэг от 2022 года о вакансии разнорабочих в приют Ананда. 
Командировка интересная. Между Улан-Удэ и Хабаровском 2700 километров. В Хабаровске некому ловить собак, что за 2700 километров таких уникальных специалистов вызывают?
Насколько помню обсуждение, сотрудники организации имеют спец.автомобили, на которых и выехали в Хабаровск, так же оборудование, навыки, сноровку при отлове животных. Условиям тендера, объявленного администрацией Хабаровского края, они соответствовали. Так же, насколько я помню публикации, в Хабаровске и крае сложилась такая же критическая ситуация с безнадзорными животными и участившимися случаями нападения одичавших собак на людей. Своими силами хабаровчане не справлялись с отловом.


Поблагодарили за сообщение: GreK | Наталья КВ | prof

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 666

  • Был 28.06.24 08:06

Как авто можно утопить в начале апреля?
Там еще такой лед стоит, что это просто нереально.
Меня тоже постоянно смущает муж и его " командировка"
Причин и мотивов может быть множество! Просто мы их не знаем. Мы знаем ровно то, что говорят родственники и друзья. И не более. А зачастую на деле оказывается все не совсем, как говорили первоначально родственники


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 17 423

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:46

Меня тоже постоянно смущает муж и его " командировка"
Что именно смущает? Организация направила своих сотрудников в служебную командировку, и его в том числе. Заказчик подтвердил участие сотрудников в мероприятиях по отлову. Фотоотчеты у сотрудников есть.
Физически он находился в Хабаровске, в командировке он был не один.


Поблагодарили за сообщение: Femik | idemidov | Наталья КВ

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Что именно смущает? Организация направила своих сотрудников в служебную командировку, и его в том числе. Заказчик подтвердил участие сотрудников в мероприятиях по отлову. Фотоотчеты у сотрудников есть.
Физически он находился в Хабаровске, в командировке он был не один.
Почему вы так мужа активно защищаете? Вы выше писали, что имеете право на любую версию, так у нас тоже есть тесно такое право, как у вас.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 17 423

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:46

Почему вы так мужа активно защищаете? Вы выше писали, сто имеете право на любую версию, так у нас тоже есть тесно такое право, как у вас.
Вот был мой вопрос на фразу
Меня тоже постоянно смущает муж и его " командировка"
Что именно смущает?
Конкретно интересует, что смущает в командировке.   

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 666

  • Был 28.06.24 08:06

Я отношусь с недоверием в отношение мужа. Вот и все. Нравится вам это или нет. Тем не менее
Меня смущает его командировка так вовремя, так стабильно дающая ему алиби.
А сделать все можно другими руками. Сохранить авто, при этом отвести от себя подозрения ( ведь он же в командировке)
Я могу заблуждаться. И настаивать на том, что я права а кто то нет - не стану
Посмотрим. Я думаю - мы все узнаем, просто позднее


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | BelayaBelka | rosalie

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 666

  • Был 28.06.24 08:06

И да, мне тоже интересна ваша позиция : вы так безапелляционно утверждаете о невиновности мужа, что даже интересно


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 17 423

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:46

Почему вы так мужа активно защищаете? Вы выше писали, сто имеете право на любую версию, так у нас тоже есть тесно такое право, как у вас.
Просьба : приведите, пожалуйста, где проявилась моя "активность" в защите мужа пропавшей. 2-3 моих сообщения, содержащие рассуждения, что он был в это время в командировке - это активная защита?

И да, мне тоже интересна ваша позиция : вы так безапелляционно утверждаете о невиновности мужа, что даже интересно
И Вас тоже попрошу, пожалуйста, пример моего "безапелляционного утверждения".

Даже интересно стало, где проявилась активность и безапелляционность защиты.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Vindigo

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 666

  • Был 28.06.24 08:06

И Вас тоже попрошу, пожалуйста, пример моего "безапелляционного утверждения".
Ответ #821, Ответ #824, Ответ #830, Ответ #834, Ответ #839
Ваши сообщения, относительно отсутствия ревности, относительно отсутствия секретности походов в ресторан и т.п складывают впечатление, что вы близко общаетесь с людьми,которые упоминаются в сообщениях. При чем не в вопросительной интонации, а в утвердительной.
Дело ваше, может так и есть.
Но я считаю по иному.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Нэнси

ariuna120


  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 17 423

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:46

Ответ #821, Ответ #824, Ответ #830, Ответ #834, Ответ #839
Ваши сообщения, относительно отсутствия ревности, относительно отсутствия секретности походов в ресторан и т.п складывают впечатление, что вы близко общаетесь с людьми,которые упоминаются в сообщениях. При чем не в вопросительной интонации, а в утвердительной.
Дело ваше, может так и есть.
Но я считаю по иному.
Вы ссылаетесь на сообщения, в которых содержатся рассуждения и высказывается мнение, Вы же указали мне на Безапелляционность, т.е. категоричность, т.е. уверенность, не допускающая возражений, иных толкований (Словарь).
Укажите в таком случае именно на безапелляционность :
Ответ #821, - здесь я рассматриваю 2 мотива - финансовый и ревность, и объясняю, почему я их исключаю :
Какова причина расправы мужем или "чужими руками" по заказу мужа?
Финансового мотива нет - эта семья не жила богато, делить там нечего, кроме обычного частного дома и а/м. Бизнеса у нее не было. "Бизнес-леди" - это очень сильно преувеличено в СМИ, а если быть точнее - недостоверно.
Мотив ревности тоже не подходит. Сэсэг и Стас познакомились примерно за неделю до исчезновения.
Нет ни единого комментария от знакомых или малознакомых к Сэсэг людей, которые хоть где-то намеком бы написали, что Сэсэг ранее была бы неверна мужу.
Наоборот, все пишут, какая она заботливая, домашняя, преданная, любящая мужа и детей, при этом открытая, веселая, активная.
Ответ #824, - Здесь я ссылаюсь на отсутствие информации о о возможных увлечениях СБ на стороне :
Конечно, сторонние наблюдатели - "читатели" Чата строили предположения, что "пара могла сбежать", "загулять", "начать новую жизнь". Но это писали те, кто вообще не был знаком ни с Сэсэг, ни со Стасом.
Коллеги Сэсэг, ее родные, в том числе и родня со стороны Бориса, ее мужа (родственники, коллеги, друзья, сослуживцы) – принимали непосредственное участие в поисках, т.е. физически. И уже поздно вечером, придя домой с поисков, писали в Чате. И что-то никто из них (имеется ввиду сторона мужа), не написал ни одного негативного намека на побег или «загул» жены Бориса.
Сэсэг  по характеру и по виду своей деятельности очень общительная. Она работала в торговле; работала, хоть и недолго, в косметологической сфере; администратором в кафе, у нее остались друзья с института, земляки с ее родного Селенгинского района, друзья ее родных братьев и сестер. И никто не выдвинул предположения, никто не смог вспомнить что-то негативное из ее прошлой или настоящей жизни.
Ответ #830, - Здесь вновь о мотиве "ревность", которая пока не находит подтверждения и о сложности выполнения в связи с отсутствием мужа в Улан-Удэ :
Поход в ресторан не был секретным ни от мужа, ни от сестер Сэсэги. Сэсэг с подругами ходили отмечать ее участие в конкурсе красоты. Там были не только Сэсэг с подругами, но и другие участницы конкурса. Я писала о ревности как о мотиве убийства (т.е. об исключении этого мотива из версий).
Слишком сложно для исполнения. Для этого муж должен был а) узнать об измене/романе; б) убедиться в этом; в) найти исполнителей для совершения расправы;   
Слишком мало времени для того, чтобы между Сэсэг и Стасом завязался роман (не виртуальный, а реальный). И для того, чтобы муж созрел для такого зверского преступления.
Следователи опрашивали подруг, сестер, просили вспомнить любые детали. Уж, наверное, они указали бы на каких-то знакомых или поклонников, если бы она с кем-то встречалась.
Ответ #834, - здесь о том, что 11 апреля мужа Сэсэг не было в Улан-Удэ.
В статье иной смысл слова «Поклонник». Не в смысле «ухажёр». Это совсем не значит, что Сэсэг была с ними знакома.
«Поклонники» ставили лайки под фото, писали комплименты. Нет сведений, что Сэсэг с кем-то из них встречалась.
Мужа 11 апреля не было в Улан-Удэ. Кто мог расправиться с ними?
Вот именно, что сестра имеет ввиду, что мог убить посторонний человек (не знакомый, или знакомый с Сэсэг). Которому она отказала во внимании, например.
Ответ #839 - О том, что исключаю версию, и объясняю, почему.
Вот как раз я не замыкаюсь на одной версии. Я исключаю версию причастности мужа, и, как говорится, имею право на это мнение.

Версия форума о причастности мужа строится только на уровне интуиции форумчан или какого-либо их жизненного опыта.
Если появится информация от СК или от родных СБ или СН, указывающая на возможность мужем СБ совершить преступление, в результате которого они пропали, их судьба и местонахождение до сих пор неизвестны, я поверю в версию причастности мужа
Сейчас я исхожу из того, что мужа Сэсэг не было в Улан-Удэ 11 апреля. Он был в Хабаровске в командировке с начала апреля по договору с двумя муниципальными организациями, которые отвечают за отлов собак в столице Хабаровского края.
Когда узнал, что пропала жена, прервал командировку и прилетел в Иркутск из Хабаровска 13 апреля вечером (прямого авиасообщения Хабаровск – Улан-Удэ не было), в Иркутске его встретили родственники, и на машине в ночь они выехали в Улан-Удэ. В Улан-Удэ он прибыл 14 апреля.
Алиби у него имеется. В момент предполагаемого исчезновения СБ и СН (когда а/м Сэсэг, сама Сэсэг и Стас последний раз попали на камеру) он был в другом регионе. Следствием это проверено в первую очередь.
Ревность мужа - это самая легкая версия, какую можно выдвинуть, но и самая нереальная в плане трудности выполнения убийства самим мужем (или похищения, или причинения тяжелых травм с последующей смертью девушки и молодого человека) в рамках данной истории по причине его отсутствия в Улан-Удэ.
Ревность человека, и его эмоциональное состояние, в котором он может находиться, испытывая терзания от одной только мысли о неверности жены/мужа, как мотив в совершении убийства, никто не исключал, эту версию рассмотрели, но она не находит подтверждения именно из-за отсутствия мужа в день исчезновения. Вот я и спрашивала выше - муж совершил преступление чужими руками? Т.е. нанял кого-то?
« Последнее редактирование: 19.06.24 09:17 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

ariuna120


  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 17 423

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:46

Попробуем соединить информацию вчерашнюю и более раннюю : 
Сестра Сэсэг озвучила новую версию- они стали жертвой психа.
Ну вверху статья с комментарием от сестры, что поклонников у Сэсэг было много,
«Поклонники» ставили лайки под фото, писали комплименты. Нет сведений, что Сэсэг с кем-то из них встречалась.
Когда писала этот комментарий, опиралась на информацию из ТГ: мать Сэсэг Буиновой, когда ее опрашивали в  первый день, сказала, что ей «показалось странным, что  в комментариях под фотографией Сэсэг (во время участия в конкурсе) неизвестный молодой человек интересовался ростом девушки.  Мать Сэсэг предположила, что за ней могли следить»  (из п/з УУР МВД по РБ).
« Последнее редактирование: 19.06.24 10:23 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 047
  • Благодарностей: 16 519

  • Была сегодня в 10:23

Попробуем соединить информацию вчерашнюю и более раннюю :  Когда писала этот комментарий, опиралась на информацию из ТГ: мать Сэсэг Буиновой, когда ее опрашивали в  первый день, сказала, что ей «показалось странным, что  в комментариях под фотографией Сэсэг (во время участия в конкурсе) неизвестный молодой человек интересовался ростом девушки.  Мать Сэсэг предположила, что за ней могли следить»  (из п/з УУР МВД по РБ).
А без того, чтоб знать рост, следить не могли? Это все уже напоминает бабушку Алины Березовской...


Поблагодарили за сообщение: Матильда

ariuna120


  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 17 423

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:46

Уважаемый GreK, что означает фраза? - «в ходе проведенных ОРМ по детализации телефонных соединений сотового телефона № ХХХХХХ …..
Контакты, с которыми были соединения по ИМЕЙ... " - перечисляются номера телефонов, дата, время.

GreK


  • Сообщений: 3 224
  • Благодарностей: 8 705

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 11:59

Уважаемый GreK, что означает фраза? - «в ходе проведенных ОРМ по детализации телефонных соединений сотового телефона № ХХХХХХ …..
Контакты, с которыми были соединения по ИМЕЙ... " - перечисляются номера телефонов, дата, время.
Я понимаю как отслеживание активности используя IMEI идентификаторы телефонов. Т.е. предположу что следствие установило что по SIM карте (номеру телефона) будет не информативно, проще говоря SIM карта(ы) менялись. Телефон Сэсэг iPhone имеет IMEI и номер SIM, если достать SIM и поставить другую и звонить, то это можно вычислить только по IMEI, по номеру SIM ничего не покажет. Так же и с противоположной стороны, вставил временную SIM в телефон, поговорил, SIM вернул назад и всё, типа чист, но нет - IMEI остался. Через него можно увидеть какие SIM куда вставлялись. Это более расширенный и углублённый поиск, чем просто выписка по номеру SIM карты от оператора, которой обычно пользуются.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | prof

ariuna120


  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 17 423

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:46

Я понимаю как отслеживание активности используя IMEI идентификаторы телефонов. Т.е. предположу что следствие установило что по SIM карте (номеру телефона) будет не информативно, проще говоря SIM карта(ы) менялись. Телефон Сэсэг iPhone имеет IMEI и номер SIM, если достать SIM и поставить другую и звонить, то это можно вычислить только по IMEI, по номеру SIM ничего не покажет. Так же и с противоположной стороны, вставил временную SIM в телефон, поговорил, SIM вернул назад и всё, типа чист, но нет - IMEI остался. Через него можно увидеть какие SIM куда вставлялись. Это более расширенный и углублённый поиск, чем просто выписка по номеру SIM карты от оператора, которой обычно пользуются.
У нее было 2 SIM, по обеим были соединения, вернее так: по двум ИМЕЙ.
« Последнее редактирование: 19.06.24 11:29 »

GreK


  • Сообщений: 3 224
  • Благодарностей: 8 705

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 11:59

У нее было 2 SIM, по обеим были соединения, вернее так: по двум ИМЕЙ.
Это интересно, значит у ней было 2 телефона. Насколько я помню сообщалось что у неё iPhone красного цвета, там только одна SIM. Выходит был второй телефон.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: rosalie