Таинственное исчезновение в Бурятии. - стр. 20 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение в Бурятии.  (Прочитано 192012 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

семен семеныч


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 730

  • Расположение: москва

  • Был вчера в 19:54

Не про этот автомобиль писали, совсем про другой.
Не спорю, но в том публике писали про яндекс такси, который привёз 2 мужчин.

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

Я не оно!!!! Я - женщина преклонных лет!!!!И не троллю вовсе!!!! Как вы не понимаете. Вот ведь неверующие Фомы. Пытаюсь перевести тему в правильное  русло и ведь же удалось почти. И тут вы с "оно троллит". :( Обидно.
Не обращайте внимания. Оно просто хамит.

Уважаемая администрация, вот такое хамство и переход на личности:
Не. Оно троллит.
Это у нас ОК,нормальным считается?  Или это всётаки не в порядке вещей?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 1.5 Правил форума. Вопросы по модерации обсуждаются в Диалогах с администрацией


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | ФЕАНОР | Прелесть | MrLito

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Не обращайте внимания. Оно просто хамит.
Уважаемая администрация, вот такое хамство и переход на личности:Это у нас ОК,нормальным считается?  Или это всётаки не в порядке вещей?
То есть вас все устраивает, что пишет "женщина преклонных лет"?

Цитирование
Я не оно!!!! Я - женщина преклонных лет!!!!И не троллю вовсе!!!! Как вы не понимаете. Вот ведь неверующие Фомы.
Она даже в этой фразе всех потроллила (и вас в том числе), а вы ей сочувствуете)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Эля 29


  • Сообщений: 10 926
  • Благодарностей: 16 142

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:37

пишет "женщина преклонных лет"?
... а вы ей сочувствуете)
троллите вы.
Оффтоп (текст не по теме)
А Та про кого вы пишите, человек в возрасте, год рождения примерно 60е или около, а может и по здоровью недомогает. А вы все накинулись.

Жестокость, черствость есть в людях порой. Но это врожденное... и не изменить их.
Так что на форумах общаются разные люди, и терпят друг друга. А как же. "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".В.Л.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
« Последнее редактирование: 20.04.24 17:42 »

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Оффтоп (текст не по теме)
троллите вы.
Кого я троллю?

А Та про кого вы пишите, человек в возрасте, год рождения примерно 60е или около, а может и по здоровью недомогает. А вы все накинулись.
И что нам теперь с этой информацией делать? Жалеть её? Не цитировать? Не отвечать?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Нэнси

kotopes89


  • Сообщений: 443
  • Благодарностей: 1 205

  • Был 02.08.24 14:16

То есть вас все устраивает, что пишет "женщина преклонных лет"?
А что меня должно НЕ устраивать? Человек высказывает своё мнение,свои версии. Так же как и вы и я.  Мне близки версии и мнения её, но даже еслибы я была не согласна и придерживалась других взглядов, с какой стати BelayaBelka так хамит человеку?  Сколько раз здесь людям выносились предупреждения,что мол пишите конструктивно а не цепляйтесь друг к другу. 
Люди имеют полнейшее право высказывать любые мнения и версии на то здесь и форум. И кстати версии из сферы мистики,которые ту некоторым так не нравятся,они тоже не запрещены насколько мне известно.

Добавлено позже:
Она даже в этой фразе всех потроллила (и вас в том числе), а вы ей сочувствуете)
В этой фразе троллинга нет.  В отличие от того чтобы называть собеседника "оно".

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм
« Последнее редактирование: 20.04.24 17:49 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Прелесть

Эля 29


  • Сообщений: 10 926
  • Благодарностей: 16 142

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:37

Надо писать по теме товарищи!! Троллей даже не читать и тем более им не отвечать, а то уводят от темы , в словоблудство свое ,

  а у нас люди потерялись Станислав и Сэсэг!!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 20.04.24 17:50 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | Ира П. | Horse

GreK


  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 9 630

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:55

Не про этот автомобиль писали, совсем про другой.
Да, писали что за машиной которая во двор заезжала, ехала другая без номеров.

Не спорю, но в том публике писали про яндекс такси, который привёз 2 мужчин.
Я читал это, но потом человек который это писал признал что ошибся, не так выразился, номера на яндекс такси есть но их не возможно прочесть на видео с камер ТЦ Абсолют. Не возможно прочесть и нет номеров - это разные вещи, он это в итоге осознал.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: семен семеныч | ariuna120 | gossgirl | Comrade | sunnyapple | Елена Степанова | Ира П.

Михаил_Г


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 162

  • Был вчера в 18:55

Да, писали что за машиной которая во двор заезжала, ехала другая без номеров.
Я читал это, но потом человек который это писал признал что ошибся, не так выразился, номера на яндекс такси есть но их не возможно прочесть на видео с камер ТЦ Абсолют. Не возможно прочесть и нет номеров - это разные вещи, он это в итоге осознал.
А есть видео, где эти два мужчины выходят из яндекс-такси и один садится в машину Сэсэг?
« Последнее редактирование: 20.04.24 18:46 »

Tata-atv

  • Автор темы

  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 194

  • Был вчера в 19:07

Так, тащу инфу с чата в телеге:

Меня, как всем известного управдома Шпака, терзают смутные сомнения.
Вчера выяснилось, что "... в половине двенадцатого, с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки" в Хабаровск прибыл живодёр самбуев. Более известный в узких кругах, как "слава-зоо". За ним бежал, нет, не беспризорный, как в романе Ильфа и Петрова. А его подельники Буинов Борис и Баранов Александр.
 Ранее в конце зимы в Хабаровск срочно убежал зам.начальника управления ветеринарии калугин дмитрий владимирович. Убежал спешно, как раз  после того, как счетная палата Бурятии выявила нанесенный государству ущерб на 54 млн.руб. со стороны управления ветеринарии. Калугин д.в., как лицо  ответственное за контроль выделяемых денег и работу пенитенциарного учреждения "ананда" был оштрафован на 10 тыс.руб.

Подробно тут https://vk.com/wall709241599_4025 и тут https://vk.com/wall709241599_4052
А теперь, внимание во второй ссылке есть фото, где владелец приюта разъезжает на машине с наклейкой такси Максим! Поку не могу собрать все в кучу в голове, но миллионы и Максим очень настораживают.все писали откуда у работяги деньги - жену заказать, вот Вам и пожалуйста..
« Последнее редактирование: 20.04.24 18:51 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | _Silkworm_ | Romashka | Comrade | GreK | sunnyapple | Елена Степанова | sofi4ka | BelayaBelka | Rita-Bel | madama | Наталья КВ | Эля 29 | Xenia

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 18:02

и работу пенитенциарного учреждения "ананда" был оштрафован на 10 тыс.руб.
В Медведчиково есть Ананда.

GreK


  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 9 630

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:55

А есть видео, где эти два мужчины выходят из яндекс-такси и один садится в машину Сэсэг?
В свободном доступе нет, у следствия есть.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Comrade | sunnyapple

Tata-atv

  • Автор темы

  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 194

  • Был вчера в 19:07

В Медведчиково есть Ананда.
Это рядом, где вещи Стаса нашли?

rosalie


  • Сообщений: 2 444
  • Благодарностей: 7 053

  • Был вчера в 22:42

А не может ли это быть месть мужу за отлов?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Tata-atv

  • Автор темы

  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 194

  • Был вчера в 19:07

В Медведчиково есть Ананда.
Так и пишут, что собакам скормили. По ссылке было написано, что они наворотили делов в Улан Удэ и перебрались в Хабаровск. А один их «партнер» был ответственен за 54 миллиона, которых недосчитались. Деньги по любому попилили, или спрятали? А не могла Сэсэг потратить часть денег на бизнес? Не, ну это не мотив, максимум от мужа получила бы. Блин, но вот эти машины Максим, и директор Ананды( партнер Буинова Бориса) ездил на машине с наклейкой Максим, и мужик сразу из такси прям по хозяйски сразу сел в машину Сэсэг. Знала значит она его и он ее.


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Елена Степанова | Милашка | BelayaBelka | rosalie

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

А не может ли это быть месть мужу за отлов?
Если месть мужу, то Стас каким боком в этой истории?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Наталья КВ

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 18:02

но вот эти машины Максим, и директор Ананды( партнер Буинова Бориса) ездил на машине с наклейкой Максим, и мужик сразу из такси прям по хозяйски сразу сел в машину Сэсэг. Знала значит она его и он ее.
Двое приехали на такси «Яндекс».
Максим - это служба такси, через приложение которого Сэсэг везла пассажира.

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Так и пишут, что собакам скормили. По ссылке было написано, что они наворотили делов в Улан Удэ и перебрались в Хабаровск. А один их «партнер» был ответственен за 54 миллиона, которых недосчитались. Деньги по любому попилили, или спрятали? А не могла Сэсэг потратить часть денег на бизнес? Не, ну это не мотив, максимум от мужа получила бы. Блин, но вот эти машины Максим, и директор Ананды( партнер Буинова Бориса) ездил на машине с наклейкой Максим, и мужик сразу из такси прям по хозяйски сразу сел в машину Сэсэг. Знала значит она его и он ее.
Не знаю, как в Улан Удэ, а на Урале Максим такси не одна и не две машины, а тысячи. Цены у них ниже чем у Яндекса. Не Максим такси объединяет этих людей (на мой субъективный взгляд). А мужик мог сесть в машину к Сэсэг «по «хозяйски» не только потому, что были знакомы.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 18:02

Это рядом, где вещи Стаса нашли?
Территориально рядом.
 Вещи Стаса нашли за кафе «Шашлычный рай».


Поблагодарили за сообщение: Ира П. | Наталья КВ

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

А не может ли это быть месть мужу за отлов?
Проще тогда на детей-школьников было выйти, наверное.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Наталья КВ

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Почему там сменено имя и фамилия.? так часто делают люди , которые хотят скрыться от других, причины разные - долги, странные дела, после которых ищут девушки, мужчины...
Это не совсем уж редкость для Интернета даже без особых причин. Чтоб работодатель ни читал, например, или родственники.  Например, у Влада Бахова был псевдоним Князев в Интернете (правда, ему приписывают то модерирование группы, через которую якобы шла паленная одежда, модная у около-оффников, то распространение закладок, в чем его подставили и потом якобы наказали спортиками - то всё не доказано, а слухи)... Но я знаю и иных людей, без тени криминала, просто псевдоним в соцсетях это такая частичная приватность.
« Последнее редактирование: 20.04.24 20:24 »


Поблагодарили за сообщение: Mav2000 | kotopes89 | Ol_lusha

GreK


  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 9 630

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:55

Территориально рядом.
 Вещи Стаса нашли за кафе «Шашлычный рай».
Вещи были на свалке - 0,7 км от этого кафе. На всех видео это видно, я нашёл это место. Рядом ориентиров особо нет, поэтому кто-то нечего лучше не придумал как сказать что за  кафе «Шашлычный рай».
« Последнее редактирование: 21.04.24 11:40 »
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: семен семеныч | gossgirl | sunnyapple | Милашка | Ира П. | BelayaBelka

семен семеныч


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 730

  • Расположение: москва

  • Был вчера в 19:54

Вещи были на свалке - 0,7 км от этого кафе. На всех видео это видно, я нашёл это место. Рядом ориентиров особо нет, поэтому кто-то нечего лучше не придумал как что за сказать кафе «Шашлычный рай».
С дороги специально сворачивали на свалку..?

GreK


  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 9 630

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:55

С дороги специально сворачивали на свалку..?
Место очень удобное, хоть туда ехать, хоть на обратном пути. Я вот предполагаю приблизительно такой маршрут до реки, и затем обратно. Хотелось бы знать где следующая камера по ул. Бабушкина, но там машины не зафиксировано, значит она туда не ехала, а свернула с этой улицы. В пользу этого места - пыль на машине, веточка с реки, место находки вещей.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: семен семеныч | sunnyapple | Елена Степанова

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 232
  • Благодарностей: 1 180

  • Был вчера в 20:33

А есть описание тех мужчин на видео у Абсолюта? Какого возраста примерно? Стас выглядит молодым на фото. Парни вышли из такси Максим или мужчины? Ведь на стоянке у Абсолюта стояла и машина Стаса. Если это были какие-то его знакомые, с которыми он договорился встретиться, то логично, что они туда и подъехали. Он мог написать, что он сидит в Митсубиси. Что видно по камере? Эти мужчины прям сразу сели в машину Сэсэг или ходили искали по стоянке ее машину?

Добавлено позже:
Если Стасу всего 26 лет, то возможно все-таки круг его знакомых - это молодые люди. Если подсели прям мужчины, 40-45 лет, то скорее всего это знакомые Сэсэг или ее мужа, или вообще третьи лица.

Добавлено позже:
Я не верю в версию мести мужа за измену. Может никакой измены и не было, а Стас - просто друг. Да и муж выглядит посолиднее, прям бы он стал из-за этого расправляться с молоденьким парнем, максимум бы побили. Больше верю в версию, что целью был автомобиль или в версию, что подсевшие мужчины/парни были под наркотой.
« Последнее редактирование: 20.04.24 22:55 »


Поблагодарили за сообщение: Bettani

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Если подсели прям мужчины, 40-45 лет, то скорее всего это знакомые Сэсэг или ее мужа
Почему? Сэсэг 30 лет. Разница с возрастом Стаса очень маленькая.
Или в 26 лет не может быть 45летних знакомых, а в 30 уже может?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | rosalie | Beata

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 232
  • Благодарностей: 1 180

  • Был вчера в 20:33

Ну у девушек могут быть знакомые хоть 50 лет, это другое. А парни все-таки по делу больше общаются, могут конечно и у молодого парня быть знакомы постарше, например, с работы и спортзала.

Добавлено позже:
Я имею в виду знакомые/друзья, с которыми проводишь время, вечером. Разве мужчины 40-45 лет стали бы тусоваться в обществе молодого парня 26 лет? Мне кажется, интересы разные немного. Все бывает, конечно.

Добавлено позже:
Может быть поболтав со Стасом полчаса в машине, Сэсэг взяла еще какой-то заказ из другого таксопарка? Если уж прям так по-хозяйски они сели.

Добавлено позже:
Я посмотрела видео, как выглядит это поселок Горький. Не супер, какие-то дома одноэтажные. Гнетущее впечатление. Либо тот мужчина там жил и заходил домой, либо может наркота там продается?

Добавлено позже:
Может быть такой вариант, эти мужчины ехали на такси до Абсолюта с целью купить что-то в поселке Горький, например. Ну или зайти домой, что-то взять, если кто-то из них там живет. Пока подъезжали, вызвали сразу же такси обратно, заказ взяла Сэсэг. Поэтому один мужчина сел в такси и типа "ожидаем второго пассажира", и потом пришел второй мужчина и они поехали дальше по маршруту.
« Последнее редактирование: 20.04.24 23:40 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 232
  • Благодарностей: 1 180

  • Был вчера в 20:33

Вообщем, либо это банда автоугонщиков, которые вызывают машины комфорт-класса и потом расправляются с водителями, либо это пассажиры-наркоманы, у которых снесло крышу во время поездки и они решили напасть на Сэсэг и Стаса.


Поблагодарили за сообщение: Romashka

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была 29.09.24 20:54

так наверное все это следователи сделали., но почему в прессе не говорят, видимо боятся спугнуть преступников
Фотороботы предполагаемых преступников в любом случае должны появиться в прессе. Вопрос, почему их нет?

Добавлено позже:
Про яндекс такси в одном публике прочитал, что оно было без номеров
Как это Яндекс Такси без номеров? Откуда это известно?

Добавлено позже:
Там нет грунтовки, там асфальтированная догога, вполне нормальная, ул.Домостроительная. Довольно пустынное место, потом за ж/д переездом кончается асфальт и начинается грунтовка
Вот какой там асфальт до ж/д переезда...

https://yandex.ru/maps/198/ulan-ude/geo/mikrorayon_gorkogo/53178661/?l=sat%2Cskl%2Cmrc&ll=107.603135%2C51.788931&mrc%5Bid%5D=1180203982&mrc%5BsegmentIndex%5D=135&utm_source=ntp_chrome&z=16
« Последнее редактирование: 21.04.24 01:50 »


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • Была вчера в 09:58

Я вот подумал - а не была ли Сэсэг таксистом - варщиком, у нас их так называют. Это когда таксист перевозит не проводя по базе (в приложении) поездку, или проводит (очень редко) но не до места реального назначения, а где-то по пути не доезжая. Вообщем все делается так чтобы скрыть пункт назначения. Пассажиры это наркоманы, пункт назначения - законспирированный естественно, домик на отшибе, частный сектор и т.п. - где продают всякие запрещённые вещества. Т.е. грубо говоря перевозчик, ничего не предъявить, т.к. просто везёт. Но с этого имеет хороший заработок, цена поездки высокая и те кто продают за подогнанных клиентов хорошо платят. Они в основном поздним вечером/ночью ездят. По два-три, т.к. проезд выходит дешевле в таком случае. Опасно, потому что всякие попадаются, но жажда денег берёт верх. Вот на них это очень похоже, выбросить вещи, следы крови оставить, номера оторвать - глупые действия не спланированные. Цель - денег добыть понятно на что. За время работы клиентская база собирается, места сбора, явки/пароли.
У нас раз был такой таксист, абсолютно не скрывал и не парился. говорил, что обожает нариков, потому что у них поездка туда-сюда и платят они хорошо. Никаких шифровок,довозил прям до места и назад. Водителю такси что можно предъявить?Если его вызвали через сервис?Те водители,которые знали куда и зачем поездка, просто скидывали заказ.если не хотели связываться. Эти адреса, пароли,явки были известны всем.)
Но вполне допускаю, не вариант таксования с клиентами-наркоманами, а вариант курьерской доставки тех кто раскладывает все это. Вообще, вызов такси через яндекс, например, пару раз ставил нас в тупик. и Зэки водители попадались, рассказывали о жизни за колючей проволокой и водитель с пассажиром\пассажирами. Т.е. никакой безопасности по сути нет. На вызов может приехать кто угодно.
« Последнее редактирование: 21.04.24 02:01 »