Таинственное исчезновение в Бурятии. - стр. 21 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение в Бурятии.  (Прочитано 192068 раз)

0 пользователей и 56 гостей просматривают эту тему.

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была 29.09.24 20:54

Вещи были на свалке - 0,7 км от этого кафе
Если там нашли кровь кого то, кто присутствовал в салоне машины, то если бы он сел обратно в машину, то скорее всего испачкал бы салон. В самом салоне была кровь?

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 371
  • Благодарностей: 17 034

  • Была вчера в 21:43

Не обращайте внимания. Оно просто хамит.

Уважаемая администрация, вот такое хамство и переход на личности:Это у нас ОК,нормальным считается?  Или это всётаки не в порядке вещей?
С алчущим мы без Вас разберемся, как нам общаться. Идите мимо.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм

семен семеныч


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 730

  • Расположение: москва

  • Был вчера в 19:54

Фотороботы предполагаемых преступников в любом случае должны появиться в прессе.
Странное дело: поиски прекратили, с четверга нет ни какой информации.Как то все идёт все на спад.Надо видео в доступе что бы было, возможно кто то бы и опознал преступников.Так что в прессу стараются ничего не давать, родственникам пора обращаться к Бастрыкину.
« Последнее редактирование: 21.04.24 11:14 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Елена Степанова

GreK


  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 9 630

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:55

Если там нашли кровь кого то, кто присутствовал в салоне машины, то если бы он сел обратно в машину, то скорее всего испачкал бы салон. В самом салоне была кровь?
Говорили что была, на сидениях.

Фотороботы предполагаемых преступников в любом случае должны появиться в прессе. Вопрос, почему их нет?
А зачем? Их установили по телефонам ещё 15-16 апреля, писали такое.

Вот какой там асфальт до ж/д переезда...
Но тем не менее это не грунтовка, а асфальтированная дорога, состояние дороги не очень но это факт не отменяет.

Цитирование
Отловом безнадзорных животных в г. Хабаровске занимаются предприниматели из г.Улан-Удэ Самбуев Вячеслав Диамитович, Буинов Борис Вячеславович, Баранов Александр. Самбуев В.Д. является директором ООО " Ананда". Данная фирма осуществляет мероприятия по обращению с безнадзорными животными в г. Улан- Удэ.
В январе 2024 г. Восточно-Байкальская природоохранная прокуратура в результате проверки приюта "Ананда" выявила грубые нарушения действующего законодательства. В 2024 г. в отношении Самбуева В.Д. приняты меры прокурорского реагирования.
Отлов безнадзорных животных в г. Хабаровске осуществляется с грубыми нарушениями ФЗ 498 и регионального законодательства. На автомобиле с номерами регион 03 отсутствуют ясно читаемые надписи: название, контактные данные и ФИО руководителя фирмы, осуществляющей отлов. Животные имеют увечья, полученные при отлове. Клетки для перевозки животных малы и туда складываются сразу несколько животных, находящихся в глубокой седации. Отсутствуют вода и ветеринарные препараты для оказания ветеринарной помощи животным.
ООО "Ананда", он же приют для животных, находится по адресу г.Улан-Удэ, Медведчиково, 19.

Если вернуться к вчерашней схеме, она там рядом совсем, зелёным обозначил. Получается что туда могли направляться. Получается товарищи которые подсели вполне могли быть связаны по работе с мужем. Часть свалила в Хабаровск, часть осталась. Товарищи отлавливают собак, издеваются над ними, увечья наносят, утилизируют. Психика нарушена. Муж из этой же компании, ожидать можно что угодно от таких.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Елена Степанова | BelayaBelka | rosalie | MrLito

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 20:34

А зачем? Их установили по телефонам ещё 15-16 апреля, писали такое.
Наверное для того, чтобы если кто увидит похожих - сообщили бы в полицию
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Ира П.

Эля 29


  • Сообщений: 10 926
  • Благодарностей: 16 143

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:37

Товарищи отлавливают собак, издеваются над ними, увечья наносят, утилизируют. Психика нарушена. Муж из этой же компании, ожидать можно что угодно от таких.
а может и так.  проверять надо все версии.
Думала еще мож зоозащитники отомстили, думая, что она с мужем в машине, но вроде нет... как то уж жестко и тел нет..
А мужа то конечно наблюдать надо...

Добавлено позже:
Как то все идёт все на спад.Надо видео в доступе что бы было, возможно кто то бы и опознал преступников
а может быть - тех мужчин нашли, они просто были клиентами такси. Их не светят, но допросили и искать их не надо. Может они допрошены и под наблюдением. Ведь если бы их искали - мож хоть ориентировки на них были... все таки
 подозрение в 105 ст.

***Полиция зашла в тупик , или тугодумствует?, ведь явно наработки и улики хоть какие- то есть. Неужели нет ДНК посторонних лиц на машине? не верю. Есть , но полиция молчит. Время то мало прошло, поди работают. *OK*

Добавлено позже:
либо это пассажиры-наркоманы, у которых снесло крышу во время поездки и они решили напасть на Сэсэг и Стаса.
у наркоманов прям столько ума, времени и сил спрятать тела? Тут что то более серьезное. Либо наркоманы были умными очень и сбросили тела в реку и прям все продумали?? ну конечно мож и так.
В нашей жизни бывают и редкие случаи.
Криминал иногда и по 10, и по 20 лет расследуют. Потом всплывают факты.
Долго что то ждать...
« Последнее редактирование: 21.04.24 13:38 »

Tata-atv

  • Автор темы

  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 194

  • Был вчера в 19:07

У меня тут очередная версия нарисовалась. Если они занимаются бизнесом по отлову с грубыми нарушениями и без лицензии, не крышевал ли случаем кто их? Может задолжали крыше? Сэсэг поехала на встречу, знала, что денег мало и придется как-то выкручиваться, взяла Стаса? Ну и там уже выкрутиться не получилось, может Стас до кучи влез, что-то сказал в защиту. А может эта «крыша» изначально психанула, что она его притащила -«явки, пароли» раскрывает? Стаса убили - случайно/специально. А вот Сэсэг либо тоже, как свидетеля, либо она жива( ее вещей то не нашли). То есть, связано это с работой мужа.

Еще вариант, а таксисты ее не могли прессовать? Не в курсе просто, существуют там между ними разборки или нет. Ключевое, мне кажется, что она Стаса привела - что бы это не было( наркотики, крыша мужа, конкуренты, поклонник). Отсюда мне кажется ноги растут.

Хотя, нет данных о доходах Стаса. Родственники пишут, что больших денег не водилось, сослуживец пишет наоборот з/п +100 тыс, машина стоимостью под 2млн, откуда в строительстве такие зп, ну если он только прорабом был, и то вряд ли. Может и он подрабатывал наркотой, он ведь еще квартиру снимал(сколько интересно там стоит квартиру снять?), может тогда ей предложил подзаработать, она сначала согласилась, а там в машине, когда все условия озвучили - в отказ пошла. Ну и убили обоих..

Посмотрела - однушка в сотых кварталах ~25 тыс. Осталось узнать на какой должности трудился.
« Последнее редактирование: 21.04.24 13:51 »


Поблагодарили за сообщение: GreK | Эля 29 | Елена Степанова

GreK


  • Сообщений: 3 644
  • Благодарностей: 9 630

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:55

Наверное для того, чтобы если кто увидит похожих - сообщили бы в полицию
Если бы были не установлены то так и сделали бы. А так никакого смысла, только будут звонками отвлекать. Если номер машины яндекс такси не смогли рассмотреть, а там на минуточку - 4 камеры я насчитал, то под описание "человек в чёрном" без подробностей, попадает ну очень много людей. И что теперь каждого отрабатывать, так никаких ресурсов и времени не хватит. Водитель яндекс такси видел их, может у него регистратор их записал, телефоны отследить - вот адекватный поиск, установить водителя такси никаких особо сложностей я не вижу. Он может дать нужной информации больше чем все остальные вместе взятые.

Еще вариант, а таксисты ее не могли прессовать?
Могли, конкуренты. Может крыша, дань собирали.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Еще вариант, а таксисты ее не могли прессовать? Не в курсе просто, существуют там между ними разборки или нет.
Какой сейчас прессинг в такси? Это же не бомбилы на Казанском вокзале в 90ые. Всё и все в приложениях. На каждого таксиста найдется свой заказ.

Хотя, нет данных о доходах Стаса. Родственники пишут, что больших денег не водилось, сослуживец пишет наоборот з/п +100 тыс, машина стоимостью под 2млн, откуда в строительстве такие зп, ну если он только прорабом был, и то вряд ли.
А какие в строительстве зарплаты вы знаете?


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BelayaBelka | rosalie | Милашка

sunnyapple


  • Сообщений: 3 501
  • Благодарностей: 8 882

  • Была вчера в 20:36

Хотя, нет данных о доходах Стаса. Родственники пишут, что больших денег не водилось, сослуживец пишет наоборот з/п +100 тыс, машина стоимостью под 2млн, откуда в строительстве такие зп, ну если он только прорабом был, и то вряд ли.
Если Стас пошел работать по специальности, геодезистом в дорожном строительстве, то зарплаты там неплохие. Не знаю, как в Улан-Удэ, у нас геодезисты меньше, чем на 150 не идут работать.


Поблагодарили за сообщение: gossgirl | BelayaBelka

Tata-atv

  • Автор темы

  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 194

  • Был вчера в 19:07

Какой сейчас прессинг в такси? Это же не бомбилы на Казанском вокзале в 90ые. Всё и все в приложениях. На каждого таксиста найдется свой заказ.
А какие в строительстве зарплаты вы знаете?
Знаю) не по-наслышке, ИТР на севере крайнем может 150-170 зарабатывать, в Улан Уде глянула на hh прораб от 80 тыс. Работяги тыс 50 если получают, то хорошо, правда там и подработать можно, но это время и труд и не такие уж большие деньги.

Добавлено позже:
Если Стас пошел работать по специальности, геодезистом в дорожном строительстве, то зарплаты там неплохие. Не знаю, как в Улан-Удэ, у нас геодезисты меньше, чем на 150 не идут работать.
У Вас это где? У меня брат В Норильске с максим надбавками получает 170(так он маркшейдер, там еще за подземку доплачивают). Увидела, в Волгограде если, там работал он тоже,160 за вахту получал, в 2 раза меньше, чем в Норильске (80 в месяц получается).Здесь уж я по зп точно знаю по России(маркшейдера я имею ввиду, а у них выше зп, чем у геодезиста за счет подземки).
« Последнее редактирование: 21.04.24 15:15 »

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 494
  • Благодарностей: 2 823

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:57

Странное дело: поиски прекратили, с четверга нет ни какой информации.Как то все идёт все на спад.Надо видео в доступе что бы было, возможно кто то бы и опознал преступников.Так что в прессу стараются ничего не давать, родственникам пора обращаться к Бастрыкину.
Может, затишье перед бурей? Уже знают, кто - ищут? Поэтому молчат, чтобы не спугнуть.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: семен семеныч | BelayaBelka | Эля 29 | gossgirl | rosalie | GreK

asmr


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 63

  • Был 23.07.24 06:04

В общем, если кто видел мои сообщения, писала свое мнение, что случилось. Но у меня есть «хобби» раскладывать таро. До последнего не хотела делать расклад на пропавших, но решилась. На вопрос где они: выпала карта воды, они в воде, на вопрос почему они в воде: предательство обман, со стороны женщины друзья в овечьей шкуре, обманули, наказали. Женщина знала своих палачей, Стас выпал как жертва. Вот так вот! Хотя сама я считаю что это знакомые Стаса подсели, а по картам знакомые Сэсэг выпадает. Честно говоря карты меня не обманывали, кому делала расклад все было в точку😯.


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

Матильда

  • Модератор

  • Сообщений: 264
  • Благодарностей: 793

  • Был вчера в 14:12

Давайте только без гаданий, пожалуйста


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | BelayaBelka | Marina313 | Mihailoff | gossgirl | bjanca | rosalie | lariklst | Рубик | Ирина13666 | ФеяFeya | Rita-Bel | MrLito | Марго2507 | @Елена

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 20:34

Может, затишье перед бурей? Уже знают, кто - ищут? Поэтому молчат, чтобы не спугнуть.
А может те двое это шестерки некого влиятельного заказчика? И посему не торопятся там все это раскрывать. Версию - какого рода заказчик я ранее писала. Убийство в таком случае не запланированное.Что то прошло не так

Оффтоп (текст не по теме)
Версия:
Некий влиятельный (не важно в каких кругах) западает на эту женщину после конкурса.
 Дает поручение своим шестеркам: проследить - что она за птица в жизни, как ее попроще и побыстрее привлечь к удовлетворению своей вспыхнувшей похоти. Возможно изначально известно - мать двоих детей, замужем, так легко на сделку за деньги  не пойдет.

Подручные либо подсылают того Стаса как подсадную утку, чтобы склеил деушку. Либо случайно они начинают в этот период встречаться. Не суть. В результате делаются компрометирующие кадры их встреч (встречи).

Этой СБ звонят и говорят: у нас на тебя есть то то и то то, если не хочешь, чтобы это попало в руки твоего мужа - надо решить вопрос. Приезжай тогда то и туда то.

 Та понятия не имеет, что на самом деле от нее хотят. Решает откупиться. Заранее собирает что то вроде первого взноса. Спешно и массово объезжая знакомых. Возможно, за исключением тех 10 000 от мужа, остальное старается взять наличкой.

Поскольку новый знакомый как бы в теме и ей одной страшно ехать на требуемую встречу, вызваниевает СН. К ним когда садятся в машину те два мужика, что то в дальнейшем идет не по плану. Получить согласие на задуманное не удается.  В результате обоих убивают СН наверное достаточно быстро. С женщиной возможны варианты.
*********************
 Забыла указать. Ей то планировали такой баш на баш предложить: ты с одним человеком время проведешь, а твой муж не увидит тех снимков. Возможно ей уже предлагались деньги, но получен был отказ. А здесь иной подход, если женщина ценит семью, будет вынуждена  пойти на такую сделку
« Последнее редактирование: 21.04.24 18:29 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Tata-atv | Magic

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

В общем, если кто видел мои сообщения, писала свое мнение, что случилось. Но у меня есть «хобби» раскладывать таро. До последнего не хотела делать расклад на пропавших, но решилась. На вопрос где они: выпала карта воды, они в воде, на вопрос почему они в воде: предательство обман, со стороны женщины друзья в овечьей шкуре, обманули, наказали. Женщина знала своих палачей, Стас выпал как жертва. Вот так вот! Хотя сама я считаю что это знакомые Стаса подсели, а по картам знакомые Сэсэг выпадает. Честно говоря карты меня не обманывали, кому делала расклад все было в точку😯.

Комментарий администратора
У нас на форуме такое не приветствуется, поэтому в дальнейшем убедительно прошу воздержаться от подобных заявлений на нашем форуме. Вы можете занимать всем, чем вам угодно, но результаты своей окультной деятельности просьба на форуме не выкладывать. Надеюсь на понимание. 
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Cherry_pie | Slawa | gossgirl | Ирина13666 | ФеяFeya | Marina313 | Матильда | MrLito

Всеволод


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 131

  • Был 02.09.24 19:57

А в местных слухочатах и сплетнегруппах новый мейнстрим от новостного агентства "ОБС":  "Следователь по делу убит и сожжен вместе с частным домом!"
Инфа 146 %!

Скандалы, интриги расследования!


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Елена Степанова | Tata-atv | Эля 29

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 20:34

А в местных слухочатах и сплетнегруппах новый мейнстрим от новостного агентства "ОБС":  "Следователь по делу убит и сожжен вместе с частным домом!"
Инфа 146 %!

Скандалы, интриги расследования!
Очень интересно! А где об этом можно почитать?
Цель НЕ оправдывает средства

Эля 29


  • Сообщений: 10 926
  • Благодарностей: 16 143

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:37

А в местных слухочатах и сплетнегруппах новый мейнстрим от новостного агентства "ОБС":  "Следователь по делу убит и сожжен вместе с частным домом!"
Инфа 146 %!

Скандалы, интриги расследования!
так и страшно такое расследовать наверное в Бурятии уже  =-O. Пусть до Малахова идут и мож Москва возьмется. Дело вот Анны Цомартовой Москва не берет, хотя может тайно и помогает.
« Последнее редактирование: 21.04.24 22:27 »

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 232
  • Благодарностей: 1 180

  • Был вчера в 20:33

Тут выдвигается много разных версий, но мне почему-то кажется, что нападавшие не знали Сэсэг лично. Это мое личное мнение. Потому что как можно оставить двоих детей без матери? Что такого она могла сделать, чтобы так на нее напали? Если были какие-то долги или непонятки, могли с мужем с ее решить, требовать с него,в  конце концов. В мотив ревности у кого-то тоже не верю, есть много других девушек, и если какой-то человек сумел организовать нападение, то значит есть связи и влияние, а значит и девушки доступны, девушки же любят богатых и влиятельных. Или в Бурятии прям совсем мало симпатичных девушек? Может там дефицит, я не знаю, конечно. Версия мести ее мужу за какие-то дела - ну может быть. Версия банды автоугонщиков-отморозков или наркоманов-отморозков - вот тут больше верю.

Добавлено позже:
Месть банды уголовников, которые могли иметь какие-то дела с ее мужем - тоже может быть. То, что те, кто это сделал, употребляют наркотики - тут уверена на 99 %.

Добавлено позже:
И вообще, я почитала статистику, Улан-Удэ считается одним из самых криминальных городов России. Можно почитать сводку происшествий за последнюю неделю даже.
« Последнее редактирование: 21.04.24 23:55 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | ФЕАНОР

Эля 29


  • Сообщений: 10 926
  • Благодарностей: 16 143

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:37

Вообще,. может подозреваемые в убийстве или удерживании С.Б и С.Н. могли уехать далеко из Бурятии - и за границу (Монголия, Китай), и в другие регионы
 - там рядом Республика Тыва, Иркутская, Читинская обл и др.
Вот на днях было убийство бизнесмена в Балашихе - 5 выстрелов,  нагло киллер действовал, утром при  свидетелей средь бела дня прямо у магазина , дождался  жертву и расстрелял, не усмотрели за киллером - он с водителем Кио, на котором скрылся- сбежали, вылетели в Турцию, а там сложнее искать, если вообще возможно..
https://ura.news/news/1052759307
« Последнее редактирование: 22.04.24 00:28 »

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была 29.09.24 20:54

Но у меня есть «хобби» раскладывать таро
С таро был эксперимент: один и тот же расклад пять дипломированных тарологов независимо друг от друга растолковали по разному. И это не обман, а свойство психики человека, который отвечая на вопрос по конкретной ситуации использует нарисованные картинки с абстрактными значениями вообще для всех возможных ситуаций. Наложение абстракции на конкретику всегда даёт субъективизм, а для эффективного расследования преступления важно уметь смотреть на ситуацию объективно.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Потому что как можно оставить двоих детей без матери?
Это "просто" воры могут мокруху не любить, а многие прочие пресиупники совершенно не сентиментальны и, по сути, находятся по ту сторону норм. Понятия так называемые с нормами мейнстримного общества не совпадают, та  возможны дикие с нашей точки зрения вещи и методы установления иерархий, авторитетности.
Что такого она могла сделать, чтобы так на нее напали?
Быть конкурентом. Или крысить дозы. Или поменять хозяев. Кинуть кого-то. Быть подставленной кем-то.  И так далее, мало ли в жестокой криминальной среде разборок на прчве дележа денег, сфер влияния и власти в этих теневых кругах. Модель Лошагину вон тоже, возможно, казнили в свое время, или перестарались.

Чтоб другим не повадно было идти против тех, кто эту сферу "держит", или отморозки.

Конечно же, им не обязательно было быть ранее знакомыми, не зависимо от того, разборка это или залётные.
« Последнее редактирование: 22.04.24 03:00 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | семен семеныч

Всеволод


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 131

  • Был 02.09.24 19:57

Очень интересно! А где об этом можно почитать?
Действительно человек погиб на пожаре, но воспаленное воображение сплетников доделало все остальное...

https://arigus.tv/news/incidents/145610-v-prigorode-ulan-ude-na-pozhare-pogib-chelovek-eshche-odin-postradal/


Поблагодарили за сообщение: семен семеныч

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Потому что как можно оставить двоих детей без матери?
Действительно. По вашей логике и Логунов жену на убивал - иначе получается, что и он детей без матери оставил. Да мало ли в мире преступлений, совершаемых близкими, в результате которых дети остаются без родителей. Преступников это никогда не останавливает, к сожалению.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | gossgirl | ФеяFeya | Ира П. | rosalie | Милашка | prof

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • На форуме

после того, как счетная палата Бурятии выявила нанесенный государству ущерб на 54 млн.руб. со стороны управления ветеринарии. Калугин д.в., как лицо  ответственное за контроль выделяемых денег и работу пенитенциарного учреждения "ананда" был оштрафован на 10 тыс.руб.
Информация зоозащитниками искажена.
54 мл. – общая сумма финансирования из республиканского бюджета на развитие частных приютов в период 2021-2022 годов  (Объем бюджетных ассигнований на развитие приютов для животных без владельцев в 2021-2022 гг. составил 54 млн. руб.).
Сумма выявленных нарушений -  5,4 млн. руб.:
Из отчета аудитора Счетной палаты Республики Бурятия по результатам контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных Управлению ветеринарии Республики Бурятия на развитие приютов для животных без владельцев в 2021-2022 гг.» :
«Проверкой выявлены многочисленные и повторяющиеся нарушения условий предоставления субсидий у всех получателей субсидий на развитие приютов для животных, таких как несоответствие видов экономической деятельности, неподтверждение соответствия условию об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, предоставление неполного пакета документов. При этом, конкурсная комиссия не во всех случаях принимала решение об отказе в предоставлении субсидии.
Проверкой выявлены факты принятия и оплаты не выполненных работ по обустройству приютов получателями субсидий, принятия и оплаты бывших в употреблении материалов, принятия и оплаты более дешевых материалов, чем указано в актах выполненных работ. Например, при строительстве вольеров применялись шпалы, бывшие в употреблении, а не новые; применялась труба профильная из обычной стали, а не из коррозионностойкой стали в соответствии с проектом. За счет субсидий оплачивались работы по бурению скважин в приютах при уже имеющихся скважинах на момент предоставления субсидий, обоснований таких решений не представлено. Установлены признаки причинения материального ущерба Республике Бурятия на сумму 5,4 млн. рублей».

Т.е. 5,4 млн. – эта сумма ущерба в целом по всем приютам республики за 2 года, а не один приют ООО «Ананда».
Данная проверка проводилась в отношении Управления ветеринарии Республики Бурятия.

ИНформация с сайта "Счетная палата Республики Бурятия"
https://sp03.ru/deyatelnost/kontrolno-revizionnaya-deyatelnost/detail.php?ID=3988&ysclid=lvaeyo1waw931938545


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Эля 29 | rosalie

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 20:34

Действительно человек погиб на пожаре, но воспаленное воображение сплетников доделало все остальное...

https://arigus.tv/news/incidents/145610-v-prigorode-ulan-ude-na-pozhare-pogib-chelovek-eshche-odin-postradal/
Может это две разные ситуации? В заметке нигде не сказано, что погибший следователь
Цель НЕ оправдывает средства

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Вы видно не все нюансы) моей версии верно поняли.
Еще раз прочитал. Мнение не изменилось. Богатые и влиятельные не бегают за старой замужней и рожавшей, им бы отбиться от толп юных красавиц.
Но допускаю - возможны исключения. И в этом случае другое возражение - слишком сложный и долгий план. Тем более убийство (двойное убийство) - зачем. Эксцесс исполнителя?


Поблагодарили за сообщение: kotopes89

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 20:34

Но допускаю - возможны исключения.
Именно. И в жизни полно разного рода исключений.

Добавлено позже:
Тем более убийство (двойное убийство) - зачем. Эксцесс исполнителя?
Не зачем, а почему. Что то пошло не так. Убийство по той моей  версии не запланированное. Иначе бы те двое мужиков не засветились изначально на камеры.            И повторюсь. Это всего лишь версия. Даю на нее 20%. Столько же на причастность мужа. Все остальное - множество других вариантов
« Последнее редактирование: 22.04.24 09:04 »
Цель НЕ оправдывает средства

Всеволод


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 131

  • Был 02.09.24 19:57

Наталья КВ, я ж написал: "воспаленное воображение сплетников"
« Последнее редактирование: 22.04.24 09:12 »