Тайна огненных шаров или совершенная версия гибели группы Дятлова - стр. 49 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тайна огненных шаров или совершенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 96533 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Антон Соколовский

  • Автор темы

  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.05.24 22:06

Некое обстоятельство вынудило туристов срочно покинуть палатку и удалится от нее на значительное расстояние, минимум метров на пятьдесят.
Через какое-то время после этого туристы попали в турбулентный снеговетровой поток (буран), при котором видимость существенно снизилась.
При этом фонарик на палатке был выключен.
Б. Слобцов: «Фонарик взял я первым и обнаружил, что он не был включен»

Следы на фирновом снегу возле палатки не оставались.
М.Шаравин: «Мы при подходе к палатке действительно шли без лыж, но ботинки наши на фирновом снегу не оставляли следов»

Со стороны кедра лежачая палатка, покрытая метелевым снегом, на ландшафте ничем не выделялась, найти ее в тех условиях было нереально.
«Группа ушла на 50 метров от палатки к каменной гряде. Это естественный ограничитель лавины. Они все сделали правильно. <..> Но здесь есть другая причина, почему группа была приговорена. Когда они развернулись, они палатку не увидели. Видимость была 16 метров. Они отошли на 50», — пояснил замначальника Управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе Андрей Курьяков.

Здесь пояснение. Курьяков ошибся в том, что группа покинула палатку из-за лавины. Лавины не было.
С. Согрин: «здесь не было ни лавины, ни снежного обвала»

Дальше хочу обратить на импульсивный характер действий во время покидания палатки.
Разрезы палатки, недообутость Слободина и тапочки в направлении следов указывают на экстремальную скорость выхода из палатки, нетипичную для людей попавших в лавину, если людей уже накрыло лавиной никто никуда не бежит, но тапочки в направлении следов и оставленные вещи указывают на то, что из палатки дятловцы фактически выпрыгивали в паническом бегстве из неё.

То есть, сначала туристы не могли одеться, потому что срочность, с которой покидалась палатка, была слишком велика.
Затем между группой и палаткой образовалась дистанция, которая в совокупности с метео условиями стала непреодолимой преградой,
лишившей туристов возможности вернуться в палатку, а равно и одеться.

Эти обстоятельства предопределили трагический исход похода.
Но что заставило их, физически и психически здоровых людей покинуть свою палатку таким экстраординарным способом? Это ключевой вопрос, на который в данной теме излагается исчерпывающий ответ.

Разберёмся с основными причинами выхода группы из палатки, их условно можно разделить на криминальные и не криминальные.
Последние я и буду рассматривать при анализе причин выхода группы из палатки.
Они в свою очередь так же разделяются на конспирологические и реальные, к первым относятся мало изученные природные явления,
Рассмотрению подлежат только реальные причины.
В их числе лавина и нападение зверя.
Лавина невозможна по причине невозможности травмирования в палатке Людмилы Дубининой, а равно с ней и Семена Золотарёва, ибо их травмы практически идентичны и образованы одним и тем же механизмом. Объяснение здесь довольно простое, но вместе с тем оно логичное. Суть следующая, судебным экспертом Возрожденным установлено, что Дубинина после травмы могла жить 10-20 минут.
За такое короткое время она и в здоровом состоянии не смогла бы пройти расстояние от палатки до оврага в условиях тёмного времени суток, плохой видимости, глубокого снега в зоне леса. А у неё был множественный двухсторонний перелом рёбер с травматическим шоком и обширным гемоперикардом, при котором человеку грозит смертельная опасность.
Но и это ещё не всё, есть косвенные доказательства, что четвёрка в овраге, в которую входила Дубинина умерла позднее, чем двое под кедром. Это объясняется расположением вещей на настиле, которое выглядело как "посадочные места для четырёх человек".
На настиле, а так же на трупах была одежда погибших Кривонищенко и Дорошенко, о чем известно из постановления о прекращении УД.
Дислокация тройки на склоне, ранняя гибель двойки под кедром служат доказательством того, что импровизированные "посадочные места для четырёх человек" предназначались для самой четверки.
Из всего вышесказанного следует, что Дубинина умерла позже Кривонищенко и Дорошенко, которые по всей вероятности умерли первыми из дятловцев.
Из этого в свою очередь вытекает факт невозможности травмирования Дубининой (а равно с ней и Золотарёва) в палатке, потому что им троим (Дубинина, Кривонищенко, Дорошенко) никак не умереть через  10-20 минут после разрезания палатки, им за это время даже не дойти до кедра, не говоря уже о разведении костра, от которого  Кривонищенко ещё при жизни получил ожог.
Таким образом исключено травмирование Дубининой в палатке, что ставит под глубокое сомнение любые версии, связанные с травмами в палатке.

Лавинная версия без травмирования в палатке - абсурд, учитывая что вся верхняя одежда и обувь дятловцев остались в палатке, а сами они целые и невредимые её покинули , не взяв с собой ничего, если как было сказано выше травмы в палатке необоснованны, значит априори не могло быть "завала", значит ничто не могло воспрепятствовать забору вещей из палатки, кроме необузданной паники с последующим дистанцированием.
Версия с нападением зверей не выдерживает никакой критики, ибо поведение дятловцев, а так же отсутствие повреждений на телах и одежде от когтей, зубов, копыт, отсутствие следов зверя полностью исключают эту версию

Что же стало причиной выхода группы из палатки? Обратимся к материалам уголовного дела для решения этого вопроса.
Ниже будут процитированы показания людей, принимавших участие в поисках группы Дятлова.

"... Крик о помощи моментально поднял всех на ноги... и этот человек поднял крик... Выскочившие на крик... Ночью кто-то вышел из палатки с фонариком и по его знаку все покинули палатку... Может быть что сигнал к бегству подал один из вышедших помочиться товарищей... подтверждает вероятность выхода одного одетого человека наружу который дал какое-то основание всем остальным поспешно бросить палатку... Треугольный торец палатки растянут хорошо, потому и одному то человеку пролезть нелегко. Толкотня, давка... у входа устроена "баррикада" из печки, рюкзаков с тем, чтобы не задувало...

Выше приведены цитаты для наглядности, для понимания какое впечатление произвела на поисковиков пустая палатка группы Дятлова, почти каждый из них, включая следователя Темпалова упоминал о крике, сигнале, знаке или основании, все эти синонимы по смыслу выражают одно и тоже,- поисковикам синхронно показалось, что палатку покинули по сигналу от товарища, который в этот момент находился вне палатки.

Далее цитаты об ОШ

"... группа туристов педагогического института географического факультета (с их слов), которая была на г. Чистоп (юго-восточнее), видела в эти дни, в первых числах февраля, в районе г. Отортен какой-то огненный шар. Такие же огненные шары были зафиксированы и позднее. Какого они происхождения? Не могли ли они стать причиной гибели …й группы ребят? Ведь в группе собрались выносливые и бывалые люди. Дятлов в этих местах был уже третий раз. Люда Дубинина сама водила группу на г. Чистоп зимой 1958 года, многие из ребят (Колеватов, Дубинина, Дорошенко) были в походах на Саянах. НЕ могли они погибнуть только от разбушевавшегося бурана... Посмотри летит какой то шар и поворачивается". На этот крик я выскочил на крыльцо... О том, что огненный шар наблюдался другими туристскими группами говорил мне Е.П. Масленников... Лично у меня создалось впечатление, что в нашу сторону падает какое-то небесное тело, потом, когда оно выросло до таких громадных размеров мелькнула мысль, то в соприкосновение с землей входит другая планета, что сейчас последует столкновение и от всего земного не останется ничего. Мы уже бодрствовали более часа, так что смогли отойти после сна и не верить галлюцинациям, но в продолжении всего стояли, как загипнотизированные... Первоначально мы не обратили на него внимания, но потом, когда появился сам светящийся диск, были поражены... Не знаю каким образом Карелин сумел молниеносно выскочить из спального мешка и выбежать в носках в нижнем белье на улицу. Он сумел увидеть теряющий очертания диск и расплывающееся по небу светлое пятно. Мне много потом пришлось разговаривать с очевидцами и большинство описывает этот случай примерно таким же образом и добавляет, что свет от него был такой сильный, что люди в домах пробуждались ото сна... Необычное явление наблюдал весь личный состав, поднятый по тревоге.
Просим объяснить это явление и его безопасность, так как в наших условиях это производит тревожное впечатление...

Выше приведённые цитаты о сигнале и об ОШ имеют явную связь друг с другом, и когда я это понял, у меня в голове возник прародитель будущей совершенной версии гибели группы Дятлова, но это была ещё не сама версия.

ОШ замеченный одним из вышедших из палатки по нужде дятловцем вызвал у последнего очень эмоциональную реакцию, например громкий возглас удивления или даже крик, который в палатке был плохо слышен и трудно было разобрать слова из за ветра, что в итоге привело к тому, что палатку разрезали, посчитав это сигналом о помощи. Но было не объяснимо то, почему дятловцы уже после инцидента, не взяли личные вещи из палатки, а как будто сошли с ума и в одних носках пошли вниз.
Значит, как я считал изначально, принцип по которому группа оказалась в капкане стихии заключается в том, что сначала инцидент Х вынудил группу панически бежать из палатки, после чего между палаткой и группой образовалась дистанция, которая в данных погодных условиях и темного времени суток соответственно не дала им разглядеть палатку, а равно  вернутся к ней за одеждой.

Я ошибочно полагал, что две отдельные пары следов описанные Чернышовым как то связаны с преждевременным уходом Тибо и Золотарёва из палатки, тк они единственные в обуви.
Выдвигались мной версии о том, что двое ушли на разведку местности, в момент которой Тибо упал, Золотарёв подал сигнал sos и палатку разрезали.
Я долго цеплялся за эту версию, потому что Масленников в тетради о причинах выхода группы из палатки писал "выход одного, падение, выход остальных"
Впоследствии эта версия мной была отвергнута, потому что вся верхняя одежда, лыжи и рюкзаки оставлены в палатке, а без них ни о каком уходе из палатки не может быть и речи.
Этот когнитивный диссонанс вывел меня к истинным причинам бегства дятловцев из палатки.

Самую большую сложность создали для меня именно две отдельные пары следов ниже 30-40 м от палатки.
Я никак не мог дать им хоть какое то логическое объяснение. Пока не понял главного, двое действительно покинули палатку раньше всех, тк это напрямую связано с причиной выхода из неё всей группы через разрезы.
Но я ошибочно полагал, что двое так же и уходили от палатки раньше других, а они на самом деле задержались и ушли ПОЗЖЕ остальных, выйдя при этом через вход раньше всех.
Как так получилось?
Задумывались ли вы когда-нибудь о гипотетической ситуации со звуком в неоднородной воздушной среде, когда сам звук рассеян преобладающим шумом, но при этом те кто находится рядом с источником звука слышат его отражение (рефракция звука) и им кажется что звук дальше, чем он есть, из за чего создаётся заблуждение о местонахождении источника звука?
Вот нечто подобное и произошло с группой Дятлова, когда двое вышли по бытовым причинам из палатки (регулировка скатов, очистка от снега, выход по нужде с дозорным потому что связи нет), ими был замечен тот самый огненный шар, на который у них, как и у других была крайне эмоциональная реакция, выраженная криком. Именно в тот роковой момент у палатки свирепствовали порывы шквалистого ветра, в результате крик был не слышен у палатки, а  эхо которое отдалось в палатку через какой-то короткий промежуток времени, уже после порыва, дятловцы расценили как сигнал о помощи, на который группа и рванула из палатки, а эскалацию паники вызвал ОШ. Вот такую злую шутку сыграла природа с дятловцами которые в тот момент были полностью обескуражены, связав странный ОШ с криком вдалеке. Они не сошли с ума, но ОШ ввёл их в ступор и они не могли адекватно действовать, у них была одержимость по спасению товарища, о которой писали Брусницын и Аксельрод.
Поэтому когда они рванули вниз, стоящих рядом с палаткой Золотарёва и Тибо они даже не заметили, в темноте и при вое ветра, думая что источник звука находился внизу, а в действительности он был в шаге от них, но они этого не понимали из за паники, а Тибо и Золотарёв не сразу поняли что произошло, и бегство из палатки они на уровне подсознания ошибочно связали с ОШ, ни те ни другие не поняли, что случилось и это недопонимание спровоцированное ОШ и привело к трагедии, если бы кто то успел понять, что произошло и остановить беглецов, трагедии ещё можно было избежать.
Но они поняли всё это слишком поздно, уже внизу, две изолированные пары следов говорят о том, что Тибо и Золотарёв были шокированы произошедшим , отсюда задержка, из за этого группа распалась на части 2 и 7 чел, позже им все-таки удалось встретится, но они слишком поздно поняли, что случилось, возможно, они не поняли этого совсем. Слишком поздно было, когда поняли, одни искали других, а другие шли по пятам, когда все встретились у них не было шанса вернутся в палатку, которая была не видна, а до утра они если и дожили, то с глубоким переохлаждением и шанса выжить у них не было.
Сошлись между собой факторы, которые в итоге привели к самому резонансному случаю гибели туристов за всю историю. Это 1959 год, когда искусственные небесные тела в небе были в диковинку, это злосчастное место установки палатки, это наконец возраст дятловцев.
Спустя 64 года, представляю Вам настоящую "тайну огненных шаров", не конспирологическую статью 90-х, которая ничего не объясняет, а лишь ещё больше запутывает, а правду, без нелепых убийц, зверей, пресловутой лавины и мистики.
Если Вы способны по достоинству оценить проделанный мной аналитический труд, значит эффект будет примерно тот, который я ожидаю от Вас,  Вы будете шокированы "правильностью" версии, как будто это описание реального случая из Википедии, ибо в моей версии логично всё.
Вы только что узнали правду о гибели группы Дятлова
« Последнее редактирование: 26.02.23 07:22 от Нэнси »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Ну раз вы боитесь, значит не все так просто
Не, это Вы боитесь заказать в библиотеку несколько страниц. Вы же потратитесь финансово и еще и получите пинок по своей версии. Экономный и трусливый.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности
« Последнее редактирование: 21.05.23 16:52 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Антон Соколовский

  • Автор темы

  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.05.24 22:06

Угу, оставила Вам это - как возможность доказать что у Вас мужской пол...
Да ладно. Скорее всего в том списке как раз есть данные о пусках в феврале которые вам не нравятся, которые все подтвердят. Прикрепите список запусков в феврале если у вас у самой есть характер

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

С пусковой мобильной наземной установки откуда угодно могли запустить.
Фото этой пусковой мобильной установки - в студию...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Антон Соколовский

  • Автор темы

  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.05.24 22:06

Не, это Вы боитесь заказать в библиотеку несколько страниц. Вы же потратитесь финансово и еще и получите пинок по своей версии. Экономный и трусливый.
Нет. Это вам страшно выложить скриншоты с пусками ракет в феврале 1959, хотя книга у вас имеется, потому что там как раз и подтверждается моя версия

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Да ладно. Скорее всего в том списке как раз есть данные о пусках в феврале которые вам не нравятся, которые все подтвердят. Прикрепите список запусков в феврале если у вас у самой есть характер
Не, я не трачу свои деньги  на недомужчин...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - переход на личности
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Антон Соколовский

  • Автор темы

  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.05.24 22:06

Фото этой пусковой мобильной установки - в студию...
Зачем, вы мне даже список запусков в феврале 1959 показать боитесь, если он вообще у вас есть

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Над уралом запускали, Масленникова цитата.
Урал - большой однако...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Антон Соколовский

  • Автор темы

  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.05.24 22:06

Не, я не трачу свои деньги  на недомужчин...
Причем тут тратить деньги, где связь с деньгами и выкладыванием скриншотов из книги если она у вас есть. С вами все совершенно понятно

Добавлено позже:
Урал - большой однако...
А приземлялись в том районе, где шли поиски. Об этом Масленников писал. Сами же меня учили недавно, метео ракеты запускают вертикально,забыли?
« Последнее редактирование: 27.05.23 09:52 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Зачем, вы мне даже список запусков в феврале 1959 показать боитесь, если он вообще у вас есть
Затем чтоб Вы сами потратились на разоблачение своей версии. Мне так смешнее - понимаете ли...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Антон Соколовский

  • Автор темы

  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.05.24 22:06

Затем чтоб Вы сами потратились на разоблачение своей версии. Мне так смешнее - понимаете ли...
Да вы просто боитесь вот и все. Говорить болше с вами не о чем

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Причем тут тратить деньги, где связь с деньгами и выкладыванием скриншотов из книги если она у вас есть.
Как где связь? Вы сами закажете страницы, Вам  их сосканят или отксерокопируют - это как выберете по цене. Потом Вы сами их почитаете и потом сами сюда прикрепите. Скриншоты - библиотека не дает. Не знаю пошто Вы про них постоянно твердите. Это будет настоящая битва Вас с самим собою. Мне так - смешнее. Вы сами задушите свою версию...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 868
  • Благодарностей: 2 315

  • На форуме

Шары вызывали у людей эмоции.
Вы очень удивитесь, узнав, чем были эти "огненные шары"...

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Да вы просто боитесь вот и все. Говорить болше с вами не о чем
Дык и с Вами - больше не о чем. Вы боитесь обнаружить - что никаких запусков метеоракет не было. И что Масленников реально - сочинял.
Вам нравится что Ваши аргументы - висят в вакууме. И делаете при этом вот такие заявы.

я полностью разгадал эту тайну. 02.02.1959-21.05.2023 ТАЙНЫ БОЛЬШЕ НЕТ
Ну, капсить и болдом пользоваться Вы - умеете. Но это всё - по Вашим умениям. У Вас нету даже денег на пару-другую страниц, чтоб заказать их здесь

https://search.rsl.ru/ru/record/01007893527

Несостоятельность во всем - короче...
« Последнее редактирование: 21.05.23 17:06 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Антон Соколовский

  • Автор темы

  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.05.24 22:06

Добавлено позже:
Несостоятельность
Несостоятельность как критика у вас, не можете свою критику подкрепить практической частью. Одна теория, давайте список запусков всех ракет врамках МГГ если не слабо и поясните, почему Масленников "сочинял"
« Последнее редактирование: 27.05.23 09:54 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 681
  • Благодарностей: 2 472

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 14:40


дата пуска не обязательно равна дате приземления, если запущено незадолго до
полуночи, или вообще приземление в другом часовом поясе с разницей времени.
мобильный "Коршун" для запуска метеоракет :
https://topwar.ru/print:page,1,99248-takticheskiy-raketnyy-kompleks-2k5-korshun.html
а что если такая машинка и по замёрзшим руслам рек наверное могла рассекать.
может в рамках утилизации снарядов с хранения могла и лавины спускать со склонов гор.
но даже это не произвёло бы на туристов хоть чуть кошмарящего впечатления.
"товарища спасай" должно было быть от по-настоящему зловещего и аномального.

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Вы очень удивитесь, узнав, чем были эти "огненные шары"...
Коллега! Нам невозможно убедиться в этом, ибо вы же не дадите нам удивиться.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 868
  • Благодарностей: 2 315

  • На форуме

Коллега! Нам невозможно убедиться в этом, ибо вы же не дадите нам удивиться.
Ну, как вам сказать... "Шары" это затея Л.Н., он эти шары "увидел", свидетели  дерзких полётов этих "шаров" появились опосля. Ну и это прокурорское видение плавно переросло в могучую кучку единомышленников ,называемую в миру ракетчиками...

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 603
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Был 27.06.24 18:45

« Последнее редактирование: 27.05.23 09:54 от Антон Соколовский »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Для нас важны свидетельские показания Масленникова ,Брусницына и др
А чем они для вас важны и свидетелями чего они являются?

Антон Соколовский

  • Автор темы

  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.05.24 22:06

Теперь вы пытаетесь плагиатить давнюю версию Якименко
Неправда, у Якименко про выскочивших на крик дятловцев ничего нет

Добавлено позже:
Ну, как вам сказать... "Шары" это затея Л.Н., он эти шары "увидел", свидетели  дерзких полётов этих "шаров" появились опосля. Ну и это прокурорское видение плавно переросло в могучую кучку единомышленников ,называемую в миру ракетчиками...
Ага, и статья в газете "Тагильский рабочий" о шарах 17 февраля тоже из-за Иванова появилась, очень смешно
« Последнее редактирование: 27.05.23 09:55 »

Евгений К.


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Екатеринбург

  • На форуме

мобильный "Коршун" для запуска метеоракет :
https://topwar.ru/print:page,1,99248-takticheskiy-raketnyy-kompleks-2k5-korshun.html
а что если такая машинка и по замёрзшим руслам рек наверное могла рассекать.
может в рамках утилизации снарядов с хранения могла и лавины спускать со склонов гор.
Из приведённого источника:
Цитирование
Также выяснилось, что ракета 3Р7 имеет недостаточную надежность при использовании в некоторых метеоусловиях. При низких температурах воздуха наблюдались отказы техники, вплоть до взрывов. Эта особенность оружия резко сокращала возможности по его применению и мешала нормальной эксплуатации.
И такое барахло потащили бы куда то, в суровую зиму?
"Кто не верил в дурные пророчества…"(c)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 868
  • Благодарностей: 2 315

  • На форуме

То, что люди кричали увидев ОШ подтверждено цитатами из УД.
Когда, наш неистовый коллега, вы узнаете, чем были эти шары огненные, уверяю вас , вам сильно поплохеет.

Добавлено позже:
Нашим уважаемым ракетчикам поплохеет тоже. Антиракетчики зайдутся в гомерическом хохоте.
« Последнее редактирование: 22.05.23 14:10 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 681
  • Благодарностей: 2 472

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 14:40

И такое барахло потащили бы куда то

то что выявлялось в процессе эксплуатации, – надежность в разных метеоусловиях и прочее,
это нормальные этапы эволюционирования любой техники, выявление слабых мест в одной
серии и с учётом этого устранение недостатков и улучшение последующих серий, без всего
этого техника бы не прогрессировала с каждым годом и с каждой новой версией изделий.
т.е. это нормальный технологический цикл, и читая на эту тему исторические обзоры любому
пользователю странно если приходит мысль называть нашу отечественную технику теми
эпитетами которые вы употребляете.

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Антон Соколовский

Антон Соколовский

  • Автор темы

  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.05.24 22:06

Вам нравится что Ваши аргументы - висят в вакууме. И делаете при этом вот такие заявы.
А ваши контр аргументы на мои аргументы не висят в вакууме?

Добавлено позже:
P.S Понимаю, возможно в будущем критики восторженно будут цитировать Буянова, где он "с Железняковым" "установил", что пусков ракет в указанные числа не осуществлялось,
Из письма Железнякова Буянову следует, что "все и вся охватить невозможно", то есть  в теории пуски 1-2 февраля могли быть, просто как сказал сам Железняков (если письмо настоящее) "все и вся охватить невозможно"
« Последнее редактирование: 27.05.23 09:57 »

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Благодаря отпечаткам пальцев ног в следах-столбиках установлено, что туристы не бежали, а уходили от палатки очень медленно и осторожно, в полшага. При нормальном шаге, а тем более при беге происходит проскальзывание стопы в носке и отпечатки пальцев ног не остаются. Доказано экспериментально.

Антон Соколовский

  • Автор темы

  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.05.24 22:06

не бежали
Бежать ночью с горы там никто не мог по определению, самоубийц в группе не было
« Последнее редактирование: 27.05.23 09:57 »

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

По обледенению следов-столбиков установлено, что происшествие случилось днём, в момент потепления перед приходом холодного атмосферного фронта. После 15 часов дня на перевале похолодало и подтаивание снега в следах стало невозможным. А не обледеневшие следы-столбики раздувает на перевале за пару дней. Установлено в экспедиции.

Антон Соколовский

  • Автор темы

  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.05.24 22:06

« Последнее редактирование: 27.05.23 09:57 »

Игорь Б.

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Найти обратный путь к палатке можно было при любой видимости, в любую метель по следам, ведь они сохранились даже через месяц. Тем более были видны только что оставленные следы, идущие от самой палатки.

Антон Соколовский

  • Автор темы

  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.05.24 22:06

« Последнее редактирование: 27.05.23 09:58 »