Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 2286 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
564 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
63 (7%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
24 (2,7%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,6%)
Другое
32 (3,6%)

Проголосовало пользователей: 731

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6373814 раз)

Sergey2019, МОРКОВКА, Sash и 9 гостей просматривают эту тему.

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 2 360

  • Была 28.07.24 02:27

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68550 : 07.11.22 11:23 »
Все таки дед пришел с бабкой в тот день!) Мне давно не давал покоя этот момент: АЛ звонит бабке подойти во двор. В это время с ее слов, она была с дедом в магазине. Она пришла, а дед исчез... из рассказа!
Может он и помогaл грузить и тaщить. Стaрый "чекист"...


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Закамский | Rose

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68551 : 07.11.22 11:27 »
Понятно,что на своей не повез бы тело, раз там слежение стоит.
Всё шито крыто у них, несмотря на то что совершили убийство -почти групповое, потирать руки со смехом было лишним!


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | paranomika | Rose | Beata

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68552 : 07.11.22 11:30 »
Честно я не знаю.. я работаю просто с соседкой их бывшей, она так сказала. Сказала АЛ показывал ,как грузил манекен в машину деда. Если он не водит , может перепутали машины..

Добавлено позже:
Я переспросила, моя коллега непосредственно их соседка была через стенку. Говорят показывал , что грузил в машину и машина была деда, они ещё удивились, зачем понадобилась машина деда. Но она за этой темой так подробно не следит, говорю чисто с ее слов. Может Ал просто взял машину деда и сам был за рулём?
машина Саши и отца, все записаны на деда. Другое, что на СЭ Саша мог показать все на примере любой другой машины, так как его Крузак уехал от дома ровно на следующий день, как Саша уехал в СИЗО. Где он припарковался, не известно.


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | rosalie

мария887


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 36

  • Расположение: Рязань

  • Была 08.12.22 02:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68553 : 07.11.22 11:30 »


Добавлено позже:
машина Саши и отца, все записаны на деда. Другое, что на СЭ Саша мог показать все на примере любой другой машины, так как его Крузак уехал от дома ровно на следующий день, как Саша уехал в СИЗО. Где он припарковался, не известно.
Я тоже думаю , что для СЭ любая машина подойдёт
« Последнее редактирование: 07.11.22 11:33 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin | Jurij | Providez | 3vgeny

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 2 360

  • Была 28.07.24 02:27

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68554 : 07.11.22 11:37 »
Добавлено позже:Я тоже думаю , что для СЭ любая машина подойдёт
"Любaя" не должнa подходить по идее. Может уже успели продaть крузaк?


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Алёна Муся Вася

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 605
  • Благодарностей: 13 582

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.07.24 06:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68555 : 07.11.22 11:37 »
Говорят показывал , что грузил в машину и машина была деда, они ещё удивились, зачем понадобилась машина деда.
Там без вариантов: грузил в машину, принадлежащую либо отцу, либо деду. В плане имущественных прав АЛ был гол как сокол, ни машин, ни квартир. Ло-Ку заранее обезопасили сыночку-корзиночку от возможных имущественных споров с женой.
Лену за полгода видела всего один раз, столкнувшись на лестничной площадке.
Вот, всего раз за полгода! А ведь Лена была в декрете, гуляла с Настей, потом с обеими дочками, ходила в магазины, в поликлинику, к родителям. Это показательный пример для тех, кто не верит, что невозможно вытащить груз (упакованное тело), чтобы не попасться на глаза жильцам многоквартирного дома.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | Jurij | idemidov | [email protected] | rosalie | Stratim | lagerta | Katalina777 | 3vgeny | Alena T | Beata | eivanova424 | Тамара Буксар

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 985

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68556 : 07.11.22 11:39 »
Другое, что на СЭ Саша мог показать все на примере любой другой машины, так как его Крузак уехал от дома ровно на следующий день, как Саша уехал в СИЗО. Где он припарковался, не известно.
Я тоже думаю , что для СЭ любая машина подойдёт
Какая то точность всё таки должна быть. Если на СЭ использовать другую машину,а потом окажется,что в настоящую тело просто не помещается,тогда как быть?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | Rose | elma

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 2 360

  • Была 28.07.24 02:27

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68557 : 07.11.22 11:48 »
В плане имущественных прав АЛ был гол как сокол, ни машин, ни квартир. Ло-Ку заранее обезопасили сыночку-корзиночку от возможных имущественных споров с женой..
Мдя... Инстa прaктически всегдa обмaнчивa. Букеты, нaряды, беззaботные улыбки, поцелуи, объятия... По фaкту - совместного имуществa ноль. И сколько возмущений по поводу шкaтулки с золотишком, унесённой к мaме.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Rose | Providez

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 475

  • Был 29.07.24 21:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68558 : 07.11.22 11:51 »
В плане имущественных прав АЛ был гол как сокол, ни машин, ни квартир.
https://www.youtube.com/watch?v=kop0NYqKPWI#


Цитирование
Ло-Ку заранее обезопасили сыночку-корзиночку от возможных имущественных споров с женой.
Неслучайно, за почти 2,5 года с момента рождения старшей дочки до "пропажи" жены Настю не зарегистрировали по месту жительства. В случае развода регистрация у себя квартире могла бы вызвать осложнения (несовершеннолетнего сложно выписать, такую квартиру сложно продать и т.д.). А в течение считанных 1-2 месяцев после "пропажи" — сразу спокойно зарегистрировали у себя, сочли это безопасным, ненавистной жены больше нет и дочки теперь только в их власти.
« Последнее редактирование: 07.11.22 11:53 »


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | Rosa Marena | Jurij | BelayaBelka | [email protected] | Stratim | lagerta | Rose | Натан | Giacinto | ariuna120 | Providez | elma | Beata

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 2 360

  • Была 28.07.24 02:27

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68559 : 07.11.22 11:54 »
Дурaк-дурaком... Отпустил бы Лену и жил себе припевaючи. Но клaн видимо в уши зудел о деткaх, типa - кaк тaк? Внучки будут с мaмой, дa кто онa тaкaя? Допрыгaлись кукушки, хлебнут теперь. Кaк тaм у стaрообрядцев: по вине и кaрa. Пусть терь лоб рacшибaют в поклонaх, грехи отмaливaют всей общиной. :sm55: :sm55: :sm55: Не помог им зacтупник. 8-)
Я честно воще в шоке от всего этого aбсурдa. Бaбку  гнaть погaной метлой с председaтелей общины. Ровно кaк и брaвого инженерa  по ТБ, лихого шутникa. Реноме испорчено в хлaм! И это только нaчaло, впереди судебный процесс.
« Последнее редактирование: 07.11.22 11:55 »


Поблагодарили за сообщение: Rose

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 475

  • Был 29.07.24 21:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68560 : 07.11.22 11:59 »
Бaбку  гнaть погaной метлой с председaтелей общины.
Председатель общины — другая бабушка Александра.
Не мать ИЛ — Лидия Купряшова с её «А куда невестка унесла шкатулку!».
А мать СЛ — Любовь Логунова, которая в этой истории вообще никак не фигурировала. С этой роднёй СЛ и не общается, насколько я помню.
« Последнее редактирование: 07.11.22 12:02 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | МаасДама Дырчатая | BelayaBelka | [email protected] | 3vgeny | Alla Shakhova | Тайча | P_Pikas

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 605
  • Благодарностей: 13 582

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.07.24 06:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68561 : 07.11.22 12:00 »
Бaбку  гнaть погaной метлой с председaтелей общины. Ровно кaк и брaвого инженерa  по ТБ, лихого шутникa.
Насчёт СЛ согласна. А его мать, Любовь Логунова, в этой истории ни при чём. Вы путаете с Лидией Купряшовой, которая НЕ председатель общины.
Опередили))

Добавлено позже:
А в течение считанных 1-2 месяцев после "пропажи" — сразу спокойно зарегистрировали у себя, сочли это безопасным, ненавистной жены больше нет и дочки теперь только в их власти.
Дети им стали очень нужны как прикрытие. При этом не исключаю любовь к старшей внучке у ИЛ: вон как она нацеловывала девочку на видео. Отчасти в пику ненавистной Лене, но и из-за любви к ребёнку, думаю. Вообще деликатности, вежливости и культуры поведения у ИЛ не наблюдается: невестка выписалась из роддома с младшей дочкой, а Ирина Логунова сказала как в лужу (извините) пукнула: "От кого Анечка-то?". Вот же поганый язык! И Лене приходилось терпеть такое.
« Последнее редактирование: 07.11.22 12:12 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Jurij | МаасДама Дырчатая | BelayaBelka | paranomika | _Silkworm_ | 3vgeny | РеброАдама | elma

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 2 360

  • Была 28.07.24 02:27

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68562 : 07.11.22 12:07 »
Насчёт СЛ согласна. А его мать, Любовь Логунова, в этой истории ни при чём. Вы путаете с Лидией Купряшовой, которая НЕ председатель общины.
Опередили))
Председатель общины — другая бабушка Александра.
Не мать ИЛ — Лидия Купряшова с её «А куда невестка унесла шкатулку!».
А мать СЛ — Любовь Логунова, которая в этой истории вообще никак не фигурировала. С этой роднёй СЛ и не общается, насколько я помню.
Оу, тогдa искренние извинения. Борщ нa эмоциях)
Но тем не менее репутaция сынa скорее всего тоже негaтивно отрaжaется нa положении в общине мaтери...
« Последнее редактирование: 07.11.22 15:25 »

helenyko


  • Сообщений: 116
  • Благодарностей: 318

  • Был 05.10.23 09:04

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68563 : 07.11.22 12:15 »
Может быть СЛ поэтому и не было не среди зрителей СЭ, не среди действующих лиц СЭ, что сиганул уже куда-нибудь в зону недоступности СК?
Точно.  Он же сказал я бы тоже побежал. Может уже и побежал?


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Stratim | Rose

ariuna120


  • Сообщений: 4 908
  • Благодарностей: 17 635

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68564 : 07.11.22 12:17 »
машина Саши и отца, все записаны на деда. Другое, что на СЭ Саша мог показать все на примере любой другой машины, так как его Крузак уехал от дома ровно на следующий день, как Саша уехал в СИЗО. Где он припарковался, не известно.
а/м Сергея Л. записан на самого Сергея Л.

"Любaя" не должнa подходить по идее. Может уже успели продaть крузaк?
а/м АЛ - в настоящее время числится в собственности Николая Васильевича. Единственно, есть отметка : "Статус полиса ОСАГО-  Прекратил действие". - я помню, в прошлом году была такая же ситуация, когда его а/м был опечатан. Возможно, закончилась страховка. Но как объясняли тогда форумчане, даже если а/м стоит в гараже или на автостоянке, он тем более должен быть застрахован (риск наступления страхового случая).

Добавлено позже:
Но тем не менее репутaция сынa скорее всего тоже негaтивно отрaжaется нa положении в общине мaтери...
На руководящей должности она до сих пор.
Находила информацию, что Любовь Николаевна вышла из состава учредителей. Но там не одна она вышла, список нескольких лиц.
« Последнее редактирование: 07.11.22 12:29 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Наталья КВ | Rosa Marena | BelayaBelka | Providez | МаасДама Дырчатая | ArinaK | 3vgeny | elma

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68565 : 07.11.22 12:35 »
Он же сказал я бы тоже побежал. Может уже и побежал?
И без улыбки! Про ребра он улыбался, удивляет кощунство людей!

По итогу Ал всех выгородил получается?! Раз все сам показывал
« Последнее редактирование: 07.11.22 12:35 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Rose | МаасДама Дырчатая

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 248
  • Благодарностей: 16 883

  • Была сегодня в 22:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68566 : 07.11.22 12:56 »
Председатель общины — другая бабушка Александра.
Не мать ИЛ — Лидия Купряшова с её «А куда невестка унесла шкатулку!».
А мать СЛ — Любовь Логунова, которая в этой истории вообще никак не фигурировала. С этой роднёй СЛ и не общается, насколько я помню.
Или Любовь Логунова, как человек праведный, не общается с этим гнездом.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | rosalie | Jurij | Rosa Marena | МаасДама Дырчатая | Тайча

Stratim


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 43

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 13:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68567 : 07.11.22 13:34 »
Неслучайно, за почти 2,5 года с момента рождения старшей дочки до "пропажи" жены Настю не зарегистрировали по месту жительства. В случае развода регистрация у себя квартире могла бы вызвать осложнения (несовершеннолетнего сложно выписать, такую квартиру сложно продать и т.д.). А в течение считанных 1-2 месяцев после "пропажи" — сразу спокойно зарегистрировали у себя, сочли это безопасным
Дополню. Мать имеет право жить по месту регистрации своих несовершеннолетних детей (даже после развода). Оттого ло-ку  и не прописывали девочек на свои территории.


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_ | rosalie | Натан | МаасДама Дырчатая | Jurij | ArinaK | ariuna120 | elma | BelayaBelka

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68568 : 07.11.22 13:50 »
Дополню. Мать имеет право жить по месту регистрации своих несовершеннолетних детей (даже после развода). Оттого ло-ку  и не прописывали девочек на свои территории.
Верно, именно поэтому многие бояться прописыват несовершеннолетних, так как до 18 лет мать имеет право проживать с ними!
Получается Ло-ы очень задолго планировали избавиться от Елены ( каким путем неизвестно) но убийство был для них лучший вариант -деньги у них, отсутствие алиментов и полная опека над детьми.


Поблагодарили за сообщение: paranomika | idemidov | МаасДама Дырчатая | Динь Динь | Jurij | Katalina777 | ariuna120 | Stratim

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68569 : 07.11.22 14:37 »
Какая то точность всё таки должна быть. Если на СЭ использовать другую машину,а потом окажется,что в настоящую тело просто не помещается,тогда как быть?
Ну если , к примеру покажет на СЭ как грузит в Патриот , то в Крузак уж точно всё влечет. Откинув садние сиденья, там и кресло можно вывезти. А тут всего мешок и 2 чемодана. Думаю, что он передвигался на своей. Ведь даже на передаче он не отрицает, что сам вывозил вещи. И тем более был замечен на камеру( хоть и частично). 26 он тоже был зафиксирован с мамой передвигаясь на своей машине. Где то с 1 сентября его машину увезли со двора. Может уже и продали( неточно). Поэтому не стоит зацикливаться , какое авто на СЭ.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | МаасДама Дырчатая | Jurij | Наталья КВ

Rose


  • Сообщений: 1 480
  • Благодарностей: 3 446

  • Расположение: Беларусь

  • Была вчера в 14:59

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68570 : 07.11.22 14:56 »
Председатель общины — другая бабушка Александра.
Не мать ИЛ — Лидия Купряшова с её «А куда невестка унесла шкатулку!».
А мать СЛ — Любовь Логунова, которая в этой истории вообще никак не фигурировала. С этой роднёй СЛ и не общается, насколько я помню.
Не известно...
Откуда денег столько? Квартиры, машины дорогие.
Не известно, что там с этой другой бабушкой.


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | elma

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68571 : 07.11.22 15:02 »
Или Любовь Логунова, как человек праведный, не общается с этим гнездом.
Её видела один раз с Сашей. А так наверное эта женщина другого характера, чем секта Купряшовых. Саша воспитан мамой и б.Лидой Купр. Про этих женщин знакомые отзываются, что очень странные в общении. Иногда сложно понять где они говорят правду , а где ложь. Стиль общения - приврать как можно больше , и приукрасить. Психологи наверное более проф.охарактеризуют такой психотип людей. Там по сути, сами придумали, сами поверили.
« Последнее редактирование: 07.11.22 15:03 »


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | Jurij | _Silkworm_ | Robin | BelayaBelka | elma | P_Pikas

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 2 360

  • Была 28.07.24 02:27

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68572 : 07.11.22 15:36 »
Не известно...
Откуда денег столько? Квартиры, машины дорогие.
Не известно, что там с этой другой бабушкой.
Воть! Теперь я понялa, почему промaхнулacь. Былa чёткaя accоциaция с непрaведным обогaщением со стороны кaзны общины. Логично жеж?) Или совсем непонятно тогдa - откудa деньги. Инженер по ТБ конечно получaет неплохо, но это не тa суммa, из которой покупaются дорогие внедорожники и прочие блaгa в виде недвижки.


Поблагодарили за сообщение: Rose | elma

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 985

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68573 : 07.11.22 15:48 »
Ну если , к примеру покажет на СЭ как грузит в Патриот , то в Крузак уж точно всё влечет. Откинув садние сиденья, там и кресло можно вывезти. А тут всего мешок и 2 чемодана. Думаю, что он передвигался на своей. Ведь даже на передаче он не отрицает, что сам вывозил вещи. И тем более был замечен на камеру( хоть и частично). 26 он тоже был зафиксирован с мамой передвигаясь на своей машине. Где то с 1 сентября его машину увезли со двора. Может уже и продали( неточно). Поэтому не стоит зацикливаться , какое авто на СЭ.
Крузак то семиместный,и если задние сидения не были убраны,то даже в сложенном состоянии они в багажнике немало места занимают.  https://www.drive2.ru/l/486923123480854546/                                                           
Мы то можем и не зацикливаться,но адвокат то зациклится,если увидит что есть такая возможность.
« Последнее редактирование: 07.11.22 15:54 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Rose | elma

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 475

  • Был 29.07.24 21:25

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68574 : 07.11.22 16:02 »
Мы то можем и не зацикливаться,но адвокат то зациклится,если увидит что есть такая возможность.
А точно ли на СЭ нужна прям та самая модель автомобиля? А если он продан или уничтожен?
Думаю, совпадающего типа кузова более чем достаточно.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Наталья КВ

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68575 : 07.11.22 16:30 »
Былa чёткaя accоциaция с непрaведным обогaщением со стороны кaзны общины. Логично жеж?)
Врядли, может какие то деньги выделялись, но не так чтоб и хлеб с маслом и недвижка!
Если посчитать из открытой инфы квартир и машин оч много, зачем?
Почему на Ал была доля в квартире кстати? Приватизация?
Один Сл работает, остальные скучали, имели много свободного времени, достаточно финансов для своих хотелок и фантазий. Занесло.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | МаасДама Дырчатая | P_Pikas

ariuna120


  • Сообщений: 4 908
  • Благодарностей: 17 635

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 19:52

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68576 : 07.11.22 16:34 »
мария887,
Могли бы Вы узнать у коллеги, работает ли камера домофонная в их подъезде № 2 по адресу ул.Черновицкая 32 к2 - в настоящее время? Работала ли камера домофона до июля 2021 года? Какую услугу по квитанции за обслуживание домофона она оплачивает?

Было бы неплохо уточнить этот вопрос.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Jurij | ArinaK | МаасДама Дырчатая | Robin | elma

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 248
  • Благодарностей: 16 883

  • Была сегодня в 22:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68577 : 07.11.22 16:58 »
Где то с 1 сентября его машину увезли со двора. Может уже и продали( неточно).
Оплата адвоката+миллион залога хотели вносить, вполне возможно, что и продали.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | МаасДама Дырчатая

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 985

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68578 : 07.11.22 17:25 »
А точно ли на СЭ нужна прям та самая модель автомобиля? А если он продан или уничтожен?
Думаю, совпадающего типа кузова более чем достаточно.
Не знаю. В законе звучит так - "воспроизведение действий, а также обстановки".  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/681ed8a82ac4d60a329acd8e4abf05e9a4c6cd08/                 
Следственный эксперимент производится в условиях, максимально сходных с условиями, в которых произошло исследуемое событие (действие):
в месте, где происходило исследуемое событие;
в той же или в реконструированной обстановке, в которой происходило событие;
в то же время суток, при той же освещенности, в сходных с исследуемым событием метеорологических и звуковых условиях;
с использованием тех же или сходных предметов;
с привлечением тех же лиц, которые участвовали в исследуемом событии, или лиц, по физическим данным сходных с ними;
с соблюдением того же темпа проведения опытных действий, в котором происходило исследуемое событие.
Чем большее сходство достигается в совершаемых опытных действиях и создании обстановки и условий, в которых протекали проверяемые действия, тем точнее полученный результат будет соответствовать реальным событиям, обстановке, имевшим место в действительности.
   https://www.grandars.ru/college/pravovedenie/sledstvennyy-eksperiment.html
« Последнее редактирование: 07.11.22 17:31 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | [email protected] | elma

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 605
  • Благодарностей: 13 582

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.07.24 06:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68579 : 07.11.22 17:45 »
Следственный эксперимент производится в условиях, максимально сходных с условиями, в которых произошло исследуемое событие (действие)
Возможно, это был не СЭ, а проверка показаний на месте?
"Проверка показаний на месте заключается в том, что ранее допрошенное лицо воспроизводит на месте обстановку и обстоятельства исследуемого события; указывает предметы, документы, следы, имеющие значение для уголовного дела; демонстрирует определенные действия". "Основное различие между следственным экспериментом и проверкой показаний на месте состоит в том, что в отличие от следственного эксперимента, для проверки показаний на месте необязательно воссоздание именно той обстановки (того же времени суток, погоды и т.п.), которая имела место в момент происшествия, а также в том, что проверка может проводиться лишь по ранее данным показаниям, тогда как следственный эксперимент может быть проведен не только для проверки чьих-либо показаний, а также, например, для проверки версии следствия (возможно ли то, либо иное событие, могло ли лицо с определенного расстояния что-либо слышать или видеть, мог ли водитель при определенных условиях избежать наезда и т.д.)."
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Robin | Наталья КВ | Алёна Муся Вася | 3vgeny | _Silkworm_ | МаасДама Дырчатая | [email protected] | Providez | elma | P_Pikas