Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 2282 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6428930 раз)

0 пользователей и 114 гостей просматривают эту тему.

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 889

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68430 : 05.11.22 08:13 »
в копилку "знали, что Лена не вернётся".
у Л-вых подозрительны все действия в копилку "не вернется никогда". Начиная от ноль звонков жене, ушедшей пару часов назад в магазин и я сразу же бегу в полицию. Одно это должно было заставить следователей напрячься.

Говорю же, не бывает так, что нет никаких свидетельств. Среди бела дня, в крупном городе, в многоэтажном доме, рядом с другими домами.
Не в пустыне живут.

Добавлено позже:
А чего тут можно бояться?
ну вы даете...
« Последнее редактирование: 05.11.22 08:13 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Rose | ZZZ111

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 07.09.24 22:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68431 : 05.11.22 08:14 »
просто именно в это время приехали его родители
Родители/отец могли приехать раньше, скрывая этот факт. Отец помог, поучаствовал в выносе и пр. Потом приехали "по-настоящему", зафиксировав время на мойке. Это обсуждалось неоднократно. Противоречий в этой версии нет.

Добавлено позже:
у Л-вых подозрительны все действия в копилку "не вернется никогда". Начиная от ноль звонков жене, ушедшей пару часов назад в магазин и я сразу же бегу в полицию. Одно это должно было заставить следователей напрячься.
Об этом говорили много раз. О прописке вроде не было речи.

Добавлено позже:
Говорю же, не бывает так, что нет никаких свидетельств. Среди бела дня, в крупном городе, в многоэтажном доме, рядом с другими домами.
Не в пустыне живут.
Бывает. Прочтите ветку о деле Земченкова. Там реально НЕТ свидетельств, и фрагментов тела не нашли. Ну да, дохтур З. после исчезновения жены книжечки на помойку выносил. Ну так Либерман - ходунки в гараж))
« Последнее редактирование: 05.11.22 08:18 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | МаасДама Дырчатая

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 889

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68432 : 05.11.22 08:18 »
Родители/отец могли приехать раньше, скрывая этот факт. Отец помог, поучаствовал в выносе и пр. Потом приехали "по-настоящему", зафиксировав время на мойке. Это обсуждалось неоднократно.
Обсуждалось ранее, до СЭ и предъявления статьи 105. Там много чего обсуждалось, неоднократно, и всё это не факт. Повторюсь, у нас кроме материалов из шоу фактов мало.
СЭ в Рязани с Логуновым в наручниках - это факт.
105 статья, предъявленная ему - это факт.
То, что отец приехал раньше - не факт.

Добавлено позже:
Там реально НЕТ свидетельств,
я её читала. Нет задокументированных свидетельств не равно нет свидетелей, хоспадя.)))) Я не знаю, как ещё объяснить. Это же очевидно.

Все смелые дома, на диване, а в реальной жизни, не каждый рискнет идти в полицию и свидетельствовать.
« Последнее редактирование: 05.11.22 08:22 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 07.09.24 22:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68433 : 05.11.22 08:27 »
Обсуждалось ранее, до СЭ и предъявления статьи 105. Там много чего обсуждалось, неоднократно, и всё это не факт. Повторюсь, у нас кроме материалов из шоу фактов мало.
СЭ в Рязани с Логуновым в наручниках - это факт.
105 статья, предъявленная ему - это факт.
То, что отец приехал раньше - не факт.
А можно мне пообсуждать НЕ факты, а свои (и других форумчан) предположения? Вы тоже обсуждаете ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что обязательно кто-то из мимокрокодилов)) должен был узреть АЛ с трупом. Это не факт.

я её читала. Нет задокументированных свидетельств не равно нет свидетелей, хоспадя.)))) Я не знаю, как ещё объяснить. Это же очевидно.
То, что есть свидетели действий Земченкова - это тоже ваше предположение, версия, гипотеза (назвайте как угодно), но не факт.
На этом наш дискурс)) предлагаю закончить.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | МаасДама Дырчатая | Arina17

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 889

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68434 : 05.11.22 08:31 »
На этом наш дискурс)) предлагаю закончить.
да, заканчивайте. 
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 559
  • Благодарностей: 4 502

  • Была сегодня в 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68435 : 05.11.22 08:53 »
Про следственный эксперимент пока мало что понятно. По описанию трудно представить как это выглядело, мешок не мешок или мешок в который не уместилось всё тело и ноги торчали. Или это был не мешок, а чем-то обернуто тело или во что-то одето. Не знаю так ли важно на следственном эксперименте максимальная точность внешних атрибутов. Может в реальности тело было завёрнуто (укрыто) полностью, а на эксперименте не так тщательно и ноги торчали, что не суть важно как это выглядело, а им важнее как он нёс.

Если и при реальных событиях ноги были видны, то мне сложно представить почему это было так. Что-то накрыл, а что-то нет? Даже ночью рискованно в таком виде выносить. По логике вроде должно было быть укрыто полностью.

Если манекен лежал на лестнице, то логично предположить, что вынес и положил на лестницу, чтобы открыть багажник и затем уже поднять с лестницы и переложить в авто. В таком случае машина действительно должна быть подогнана вплотную прям на тротуар возле этой лестницы. Это самый логичный и напрашивающийся вариант, потому что тяжесть и так меньше рисков что кто-то чето увидит. Сверху козырек обзор закрывает, а впереди за машиной будет почти ничего не видно и чем быстрее тем лучше.

Где-то читал кто-то писал, что там так машину не подгонишь, но визуально кажется что вполне подгонишь, просто смотря как были припаркованы машины в тот день.



Про странный вынос вещей мы тоже помним, как 2 раза выносил то подгонял машину то нет. Может днём смогли вынести из квартиры и перевезли на одно место, а ночью неизвестно на какой машине вывезли на окончательное.
Но на эксперименте вроде как не видели машины и чтобы он манекен клал в багажник. Снова не знаю насколько тут важна точность в атрибутах, может достаточно просто как бы в воздухе показать что вот мол поднял и положил в багажник. В любом случае машина же была.
Если следственный эксперимент был по вопросу как убивал, а не как выносил, то тоже странно почему не провести это всё за один раз.

Но учитывая что свидетель эксперимента испытала эмоциональный стресс и плохо помнит подробности, присутствовала не всё время, то у нас тут тоже не полная информация
В принципе, по первому фото вполне можно подогнать... Проход к подъезду довольно широкий...

Добавлено позже:
Если следственный эксперимент был по вопросу как убивал, а не как выносил, то тоже странно почему не провести это всё за один раз.
Так, возможно, он не признает, что выносил сам... А может и не он выносил... Мы же не знаем точно...

Добавлено позже:
Может всё же вывозили глубокой ночью.
Звонившей бабушке сказал, что спит, чтобы не мешала.
Глубокой ночью ВЫНОСИЛИ- это вряд ли. Если Логунов отзвонился теще в 17,35, что Лена пропала, значит к этому времени тела уже в квартире не было.Не идиот же он.Теща могла приехать в квартиру, искать дочь, да и полиция с осмотром жилья после заявления стопроцентно прибудет. А вот вывозить могли... Если до этого тело было где-то припрятано вне квартиры Логуновых... Возможно уже лежало в машине, либо было вывезено временно в гараж... Или было припрятано в каком-то ином месте, до того пока его не вывезли туда, где потом нашли...

Добавлено позже:
 Вот так, примерно, по моему представлению могло быть...
допустим, в 17.00 Логунов выносит тело, загружает в машину, едет, в 17,30 звонит теще, что Лена пропала... дальше начинает искать место для сброса... Едет в 17,35 на 10 линию, там не находит подходящего места, затем начинает двигаться через Сысоево, но в 18,28, видимо поступает звонок о приезде полиции на квартиру Логуновых. Возможно, сбрасывает тело где-то в районе Сысоево,  едет на Черновицкую, до 19,26 проводит время с полицией, пишет заявление. 19,26-зачем-то на Михайловском шоссе проводит 1ч20 мин... Возможно он по нему выезжал от Полетаевского рынка на Объездную... Возможно, ищет там место спрятать, возможно где-то стоит там просто и чего-то или кого-то ждет... Возможно дождавшись кого-то(отца или деда,например с машиной, на которой отсутствует геолокация и отслеживание передвижения автомобиля), едет, показывает место сброса тела в Сысоево (23.28) Дальше этот кто-то увозит тело, Александр на своей машине едет заправляться на Шелл, примерно в 23.41 и дальше едет домой...

Добавлено позже:
Родители/отец могли приехать раньше, скрывая этот факт. Отец помог, поучаствовал в выносе и пр. Потом приехали "по-настоящему", зафиксировав время на мойке. Это обсуждалось неоднократно. Противоречий в этой версии нет.
Я тоже об этом думала... Если было море звонков родителям, скорее всего и движухи разные были... Может на дедовой машине, она малоприметная и без этого всякого отслеживания через JPS... и если у него кнопочный телефон, например, то передвижения хрен отследишь, если нет прямых свидетелей
« Последнее редактирование: 05.11.22 09:12 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Katalina777 | МаасДама Дырчатая | buytoor

Rose


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 3 456

  • Расположение: Беларусь

  • Была вчера в 09:59

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68436 : 05.11.22 09:18 »
А как можно быть уверенным что всегда выключена?
Вот сегодня посмотрели — выключена. Завтра такси надо вызвать — включена.

Добавлено позже:Продолжаю пересмотр, выпуск 07.10:
ЛК: "но ведь АЛ каждый день 2 раза ездит мимо Сысоево".

Из открытого письма ИЛ: "АЛ никогда не бывает на заправке у Сысоево".
Может там у них с психикой не порядок у всех? Ну это ж уже ложь патологическая... или сверхнаглость.
Уже писала, как меня человек подставил на работе, тоже ну врёт как дышит. Провела аналогию с АЛ, думаю гляну гороскоп - все совпало и год и месяц рождения.

Добавлено позже:
И днём рискованно выносить и ночью.

И там и там словно большой риск. Если днём то понятно, могут увидеть что выносил что-то как минимум объёмное и тяжёлое и машину как-то подгонял возможно. А ночью если то тоже какой риск и в кладовке держать зная что будут её искать везде и полицейские придут, не придёт ли кому в голову подвалы обыскать крыши кладовки или тем более если куда то удачно припрятал в квартире в надежде что не будут досконально обыскивать квартиру и вначале поверят ему на слово.

Но вот в чем дело, что днём что ночью это нелогичный риск, но когда то выносить же надо, поэтому я не удивлюсь ни если днём это произошло, ни если ночью, решение в любом случае нужно было принять и нужно было рискнуть в любом случае. Просто или повезло что никто не увидел или сразу не подумал и не нашёл спрятанное тело в доме, либо кто-то днём и видел какую-то погрузку, но предпочел молчать. Да и вроде были показания какие то соседей что чемоданы грузили, в общем погрузку кто-то видел насколько я помню?

«Говорил, что хотел полки дома делать на лоджии, а они стояли там и ему мешали. Машину, сказали, подогнал вплотную к подъезду, когда грузил чемоданы. Но следователи проверили и ничего не нашли, там детские вещи, экспертизы все пришли чистые», – сказала Наталья Кошелева.

Но если вынесли тело днём, то во сколько? Если он фоткался до обеда на прогулке с детьми, позвонил в этот момент и бабушке которые подходили и соседке которую видимо и просил их пофоткать и улыбался. Может в этот момент кто-то как раз занимался выносом тела, пока Логунов делал себе алиби, а потом этот кто-то приехал впервые якобы только в 15:30 предварительно заехав на мойку. Тогда на следственном эксперименте Логунов врёт что сам выносил тело и тогда вроде многое сходится. Потом уже всякие ходунки и прочее ложный след + подчищение следов и вынос одежды в которой якобы ушла, доделывание делов так скажем. По времени тоже вроде бьётся, часов в 10 узнали подумали приехали, забрали, отвезли к реке Тесья и обратно к 15:30 помыв машину. В багажник может полиэтилен какой постелили чтоб следов не было.

Но если вынесли тело в 15:30 где-то как раз когда вывозили чемоданы ходунки и прочее, то уже по времени не особо бьётся по трекерам биллингам АЛ он поехал вроде в гараж а не в сторону Исад, на Полетаева ещё там куда то, родители АЛ уже вроде как гуляли в парке с детьми, вот мол проверяйте как хотите по камерам или как приехали в 15:30 потом с детьми в парк пошли, а Логунов в гараж чемоданы отвёз смотрите они все чистые, на камеру Беззубцев говорит попало какую то как АЛ грузил чемоданы и легко сопоставить какие грузил какие в гараже нашли и всё чисто. Потом были его якобы поиски всякие на Полетаева и тд. В общем маловато мне кажется время тогда чтобы в 15:30 вынести тело, потом успеть и в гаражи и поехать к реке Тесья скинуть его там, потом на всякие Полетаевские и уже в 17 сказать тёще что Лена пропала

В общем если днём был вынос тела, то не факт что в 15:30 был вплотную подгон машины к подъезду, не факт что это была машина Александра даже или не факт даже что сам Александр. На время 15:30 точно не стоит ориентироваться, это время озвучено Логуновым и не факт что первый подгон машины вплотную к подъезду и уже вторая погрузка чемоданов под камеру были почти в одно и тоже время как Логунов сказал на шоу. Может там был разрыв несколько часов на самом деле и разные авто, но сказать наверно нужно было про первый подгон машины (вдруг кто видел) просто соврать по времени
Как то тоже не сходится что он выносил. Или вынес, когда бабушка подошла. И никто не увидел, что тоже риск огромный.
Или вынес кто то другой.
Я думаю, что СК разберётся и со временем и с кем дети были. Установят правду.
« Последнее редактирование: 05.11.22 09:22 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 559
  • Благодарностей: 4 502

  • Была сегодня в 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68437 : 05.11.22 09:27 »
Вы угадываете мои мысли! Ну, да , заявление в полицию о пропаже супруги после 3-4 часов ее отсутствия -это нечто , это только в стиле Логунова !
Странно, что в полиции его приняли и хоть какие-то действия предприняли, а не послали сходу... Возможно сыграл фактор двух малолетних детей, младший из которых вообще младенец практически... Не до гулек маме было...


Поблагодарили за сообщение: idemidov | paranomika | Alena T | Providez | МаасДама Дырчатая

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68438 : 05.11.22 09:47 »
Ну вот даже по грубому моему подсчету человек 15-20 все равно видели СЭ у подъезда , я не считаю детей , к сожалению ,и дети там тоже были(но за оградой, и ,к счастью ,не понимали происходящего, надеюсь...) но, в основном,  это были жители этого же дома , которые считали АЛ хорошим, что они могут сказать , да , ничего... не верят во все , в лучшем случае,  в худшем-считают все заговором , подставой  и т.д. Там все стояли и молчали, и все они были с внутренней стороны ограды, т.е жильцы этого дома, а кто-то  и рядом с ИЛ стоял , их  большинство как раз было ... а другие  очевидцы 1-5 , включая меня  , что были за оградой , не имели отношения к этому дому , и реплики другие были, как раз , у этих людей...
Все очевидцы все понимали. К сожалению и дети- школьники тоже. Вытаскивал он её один, без отца. Во всяком случае так показывал и говорил. Вот тебе и у Саши травма позвоночника. И в трезвом уме с утра пораньше. А почему люди до конца не могут поверить в случившееся, так это потому что зачастую такие убийства в семьях на почве измены, или  в семье алкашей, застолья пьяного... а тут всё очень странно...


Поблагодарили за сообщение: Katalina777 | Kейт | Аська

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 889

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68439 : 05.11.22 10:03 »
Если до этого тело было где-то припрятано вне квартиры Логуновых...
допустим, в 17.00 Логунов выносит тело,
утреннее шоу Логунова с гулянием и фотографиями соседки как связуется с этим? Тело было где?
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 559
  • Благодарностей: 4 502

  • Была сегодня в 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68440 : 05.11.22 10:11 »
утреннее шоу Логунова с гулянием и фотографиями соседки как связуется с этим? Тело было где?
Вы так спросили, будто я там лично присутствовала...))))  Ну, смотря где в это время были остальные родственники Логунова. Думаю, шоу с прогулкой преследовало цель создать видимость "нормальности" хода дня..."Вот он я, гуляю с детьми, Лена занята хозяйством... соседи! Все видели? А кто не видел, вот вам фоточка, я гуляю с детьми, вот и соседка свидетель, даже сфоткала нас, меня в это время дома нет..." ))) Возможно, детей вывел, чтобы они не видели тела мамы, гулял, ждал подмогу в виде родни... Тело было скорее всего дома...


Поблагодарили за сообщение: Providez | Arina17

idemidov


  • Сообщений: 2 024
  • Благодарностей: 5 479

  • Был вчера в 18:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68441 : 05.11.22 10:12 »
утреннее шоу Логунова с гулянием и фотографиями соседки как связуется с этим? Тело было где?
В квартире. Поэтому детей надо было срочно и надолго увести из квартиры, пока тело там и пока бабушка там придирается.


Поблагодарили за сообщение: Агата K

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68442 : 05.11.22 10:18 »
утреннее шоу Логунова с гулянием и фотографиями соседки как связуется с этим? Тело было где?
Тело в тот момент было дома. Ждал помощи от родственников , кому сдать детей


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 889

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68443 : 05.11.22 10:19 »
пока бабушка там придирается.
бабушка не из ОПГ?))

Заходит старушка в квартиру, видит "убиенную", нормуль, как за здрасьте и давай убираться. Не инфаркт ее не схватил от ужаса, не инсульт.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Alena T | Аська | buytoor

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 559
  • Благодарностей: 4 502

  • Была сегодня в 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68444 : 05.11.22 10:21 »
 Вообще вот эта тема со свидетелями. Я не знаю, по себе сужу... Если живешь во многоквартирном доме, где живет много людей, то по сути, кто там чем занимается, особо не вникаешь.Если я с человеком никак не взаимодействую в повседневной жизни, то есть не знаю лично, не общаюсь, то что он там делает для меня пройдет фоном, я могу видеть процесс, но он в моей памяти не отложится.Думаю, так обстоит дело у всех людей, иначе мозг просто бы перегружался. Кто мог запомнить, так это те, кто знают их лично... Соседи по подъезду, по лестничной площадке...  Если был выбран момент минимально возможного риска напороться на свидетелей, то вполне можно провернуть что-либо незамечено... Тем более замаскировав под вынос хлама... По большому счету у Логунова другого выбора все равно не было, либо рискнуть и вынести тело, либо гарантированно сесть за убийство. И он не прогадал, если бы не упорство родителей Лены, думаю, дело бы заглохло и перекочевало бы в висяки с еще одним безвестно пропавшим человеком...


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | Ольга Р-f | Providez | 3vgeny | buytoor

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 889

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68445 : 05.11.22 10:22 »
бабушка не из ОПГ?))

Заходит старушка в квартиру, видит "убиенную", нормуль, как за здрасьте и давай убираться. Не инфаркт ее не схватил от ужаса, не инсульт.
согласна только с одним, пока
а тут всё очень странно...
очень.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 559
  • Благодарностей: 4 502

  • Была сегодня в 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68446 : 05.11.22 10:23 »
Заходит старушка в квартиру, видит "убиенную", нормуль, как за здрасьте и давай убираться. Не инфаркт ее не схватил от ужаса, не инсульт.
Так внук то ее оповестил, попросил... это же очевидно... Перезвон там по родне стоял как в церкви на Пасху...)


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | idemidov | Providez | BelayaBelka | Агата K

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 889

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68447 : 05.11.22 10:23 »
если бы не упорство родителей Лены, думаю, дело бы заглохло и перекочевало бы в висяки с еще одним безвестно пропавшим человеком...
это да, особенно потому что местные органы способствовали висяку все первые месяцы.

Добавлено позже:
это же очевидно...
не очевидно.
"- Баба. я убил Лену"
-Ну ок, сейчас приду, зачищу".)))

Стальные нервы.
« Последнее редактирование: 05.11.22 10:24 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: lagerta | Джен | buytoor

Providez


  • Сообщений: 1 337
  • Благодарностей: 5 551

  • Был 25.05.23 22:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68448 : 05.11.22 10:28 »
бабушка не из ОПГ?))

Заходит старушка в квартиру, видит "убиенную", нормуль, как за здрасьте и давай убираться. Не инфаркт ее не схватил от ужаса, не инсульт.
Убиралась мама Саши. Она вообще женщина со странностями. С телом Лены везде перемещалась и ей от этого только весело. Наверное семейное ОПГ. Может поэтому у Лены было желание бежать оттуда. Она явно весь этот сговор замечала. Просто здравому люду это сложно наблюдать и  осознавать в реалии.
« Последнее редактирование: 05.11.22 10:30 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | laramironova | Katalina777 | elma | Arina17

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 559
  • Благодарностей: 4 502

  • Была сегодня в 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68449 : 05.11.22 10:32 »
не очевидно.
"- Баба. я убил Лену"
-Ну ок, сейчас приду, зачищу".)))

Стальные нервы.
Ну, как бы... Вы эту бабушку видели? Как она лихо корреспондентов отшивала... На божий одуванчик явно не тянет...  А тут такое дело, единственный внук, кровиночка... Спасать надо жеж...
 И потом, какие варианты, зная итог? То что тела не было на тот момент, когда Логунов позвонил теще это к гадалке не ходи... До этого времени могли вынести и вывезти в любое время...
« Последнее редактирование: 05.11.22 10:48 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova | idemidov | Arina17

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 889

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68450 : 05.11.22 10:32 »
Может поэтому у Лены было желание бежать оттуда.
да, соглашусь, Лена что-то знала, возможно была свидетелем, вольным или невольным. Есть еще какая-то гниль во всей этой истории.

Добавлено позже:
Вы эту бабушку видели? Как она лихо корреспондентов отшивала...
либо ничего не знала. Её в силу возраста оставили в неведении. Отсюда такая энергичность.) У неё в голове только шкатулка с деньгами шлягером крутилась.
« Последнее редактирование: 05.11.22 10:34 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Katalina777 | Alena T

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 07.09.24 22:13

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68451 : 05.11.22 10:38 »
Вообще вот эта тема со свидетелями. Я не знаю, по себе сужу... Если живешь во многоквартирном доме, где живет много людей, то по сути, кто там чем занимается, особо не вникаешь.Если я с человеком никак не взаимодействую в повседневной жизни, то есть не знаю лично, не общаюсь, то что он там делает для меня пройдет фоном, я могу видеть процесс, но он в моей памяти не отложится.Думаю, так обстоит дело у всех людей, иначе мозг просто бы перегружался. Кто мог запомнить, так это те, кто знают их лично... Соседи по подъезду, по лестничной площадке...  Если был выбран момент минимально возможного риска напороться на свидетелей, то вполне можно провернуть что-либо незамечено... Тем более замаскировав под вынос хлама... По большому счету у Логунова другого выбора все равно не было, либо рискнуть и вынести тело, либо гарантированно сесть за убийство. И он не прогадал, если бы не упорство родителей Лены, думаю, дело бы заглохло и перекочевало бы в висяки с еще одним безвестно пропавшим человеком...
Про многоквартирные дома всё верно, тем более, Лена с Сашей переехали туда примерно за полгода до инцидента. Никого особо не знали и их мало кто знал, да и не в этом дело: каждый занят своими делами, лето, воскресенье; половины, а то и больше жильцов нет дома. Отпуска, дачи и пр. От соседнего подъезда обзор на второй подъезд  плохой. Плюс вынос "легальных" вещей, надо сказать, со своей задачей справился. Следствие проверило чемоданы и ничего не нашло.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | 3vgeny | buytoor

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 559
  • Благодарностей: 4 502

  • Была сегодня в 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68452 : 05.11.22 10:51 »
либо ничего не знала. Её в силу возраста оставили в неведении. Отсюда такая энергичность.) У неё в голове только шкатулка с деньгами шлягером крутилась.
В принципе, я не утверждаю, что это была именно бабушка, могли быть мать с отцом... А могла быть и бабушка. Это вы так как-то себе представляете бабушку как стереотип бабульки со слабым сердцем... Бывают такие бабушки, что огого... Случаи, когда бабушка завалила почтальона из-за денег в сумке где-то фигурировали... Это если о бабушках вообще...
« Последнее редактирование: 05.11.22 10:51 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Наталья КВ | Beata

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 148

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 13:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68453 : 05.11.22 11:18 »
Бывают такие бабушки, что огого..
это точно. Вот этот случай весьма впечатлил:
https://www.spb.kp.ru/daily/26413/3287338/
Бабушка-маньяк отключила камеру видеонаблюдения, чтобы незаметно вынести труп
« Последнее редактирование: 05.11.22 11:19 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 559
  • Благодарностей: 4 502

  • Была сегодня в 11:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68454 : 05.11.22 11:22 »
это точно. Вот этот случай весьма впечатлил:
https://www.spb.kp.ru/daily/26413/3287338/
Бабушка-маньяк отключила камеру видеонаблюдения, чтобы незаметно вынести труп
Отож...))) Бабушки, блин...


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Klepa


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 18

  • Была 12.03.24 16:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68455 : 05.11.22 11:38 »


У нас недалеко от дома летом среди белого дня на глазах у огромного числа людей несколько отморозков буквально убивали парня. И никто не только не вмешался, как сказала следователь, зафиксирован в службу спасения всего один звонок из нашей квартиры. И в свидетели не спешил никто из присутствующих идти. Так что и тут, возможно, видели, но молчат .
« Последнее редактирование: 05.11.22 11:41 »

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 148

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 13:24

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68456 : 05.11.22 11:39 »
А что было бы, если АЛ начал засовывать манекен в багажник автомобиля? Кто-нибудь стал кричать: Убийца, сволочь, порнограф... Родственники АЛ, испугавшись, могли закричать: Саша, беги (спасайся)... Могла начаться заварушка. Ведь обычно служебная собака не нужна при обычном СЭ. Зачем она там нужна?
несколько дней ранее поднимала вопрос- что за собака там была и соответсвенно - для чего. Судя по всему собака-охранник, дабы предотвратить возможные попытки самосуда в отношении АЛ. Ну и чтобы не убежал. Но здесь вроде как кандалов вполне достаточно уже.
Хотят довести АЛ до суда в целостности и сохранности. И понимают, что опасаться обратного при таком *выводе* в обществе есть основания.
« Последнее редактирование: 05.11.22 11:39 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Katalina777 | Грошка

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68457 : 05.11.22 12:24 »
Пересматриваю "На самом деле. Выпуск от 05.10.2021"
— Вы утверждаете, что ваша жена отключала геолокацию?
— Да, всегда отключала
— Вы следили за вашей женой?
— Нет, никогда.

А как можно понять, что ДРУГОЙ человек на СВОЁМ телефоне выключает геолокацию?
Только поставить на ЧУЖОЙ телефон программу для родительской слежки за ребёнком.
Вот наверно подаренный Ел телефон и был "заряжен" на добытие компромата, аудиозаписей и слежки что за дела она планирует.
Оттуда скорее всего и узнал о том что она "срывается с крючка" вот Ал и бомбануло


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_ | Katalina777 | paranomika | elma

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 777

  • Расположение: Москва

  • Был 03.09.24 20:30

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68458 : 05.11.22 12:49 »
Вот наверно подаренный Ел телефон и был "заряжен" на добытие компромата, аудиозаписей и слежки что за дела она планирует.
Оттуда скорее всего и узнал о том что она "срывается с крючка" вот Ал и бомбануло
А как он может быть "заряжен"? Соединил свой телефон с ее по схеме "родительский контроль"? Тогда мог видеть, куда заходит, сколько времени какое приложение использует и т.д. Геолокацию тоже мог отслеживать таким образом. Но звонки ее и разговоры с матерью не мог таким образом записывать. Только если просто брал ее телефон, листал, читал переписку, поставил все звонки на запись. То есть прямая слежка, без технических ухищрений.
« Последнее редактирование: 05.11.22 13:40 »


Поблагодарили за сообщение: Katalina777 | Наталья КВ

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 16 974

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #68459 : 05.11.22 13:50 »
А как он может быть "заряжен"? Соединил свой телефон с ее по схеме "родительский контроль"? Тогда мог видеть, куда заходит, сколько времени какое приложение использует и т.д. Геолокацию тоже мог отслеживать таким образом. Но звонки ее и разговоры с матерью не мог таким образом записывать. Только если просто брал ее телефон, листал, читал переписку, поставил все звонки на запись. То есть прямая слежка, без технических ухищрений.
Для абьюзера нет ничего проще заставить жертву делать это самой, добровольно. Достаточно разыграть пару раз сцену ревности, и она сама будет готова бесконечно доказывать, что она верна. И записывать, и добровольно отдавать телефон на просмотр.


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | Katalina777 | paranomika | Rosa Marena | МаасДама Дырчатая | [email protected] | DoraZ | rosalie | 3vgeny