Что делал Юдин после возращения? - стр. 38 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что делал Юдин после возращения?  (Прочитано 531008 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1110 : 13.01.15 21:33 »
Я ж говорю - вариантов бесчисленное множество.
Мне вообще кажется, что он смотрит не на них, а на кого позади или сбоку них. Нес человек свою поклажу, окликнули - оглянулся.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Дмитрий Карягин | idemidov

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1111 : 13.01.15 21:43 »
Какая она милая, так сердечно прощается".
Ира, не понятно куда он смотрит.. видимо поймали момент, когда только что смотрел на ребят, и тут же через секунду - чуть вдаль.
но, скорее соглашусь с мужем.
Семен с высоты лет немного не ожидал такой эмоциональности, таких проявлений чувств, вот и обернулся.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1112 : 13.01.15 22:52 »
По-моему он просто ухмыляется.
И говорит какую-то колкость... Ехидно ухмыляется.

Добавлено позже:
А теперь представьте,что в группе появился новый и взрослый человек.Девченки хотели казаться взрослыми, много говорят о любви и даже З. заметила о вольностях в беседе.Девочки просто глазки строили и проверяли реакцию парней ,а те как лоси копытами били.Все были молодыми и нравилось,наверное,что на вас кто-то глаз положил?))Игорь не так себя вел с З. и она спала на дровах.В газете это же отметили и с намеками...
« Последнее редактирование: 13.01.15 23:00 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1113 : 13.01.15 23:00 »
А теперь представьте,что в группе появился новый и взрослый человек.Девченки много говорят о любви и даже З. заметила о вольностях в беседе.Девочки просто глазки строили и проверяли реакцию парней ,а те как лоси,копытами били.Все были молодыми и нравилось,наверное,что на вас кто-то глаз положил?))
Зависит от того, кто этот самый глаз положил.  :)
Для 20-летих девчонок 37-летний Золотарёв - старик.


Поблагодарили за сообщение: Laura | idemidov | Ночь в тоскливом октябре

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1114 : 13.01.15 23:03 »
Для 20-летих девчонок 37-летний Золотарёв - старик.
Кому как.Иначе не выходили бы молодые за старых.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1115 : 13.01.15 23:05 »
А теперь представьте,что в группе появился новый и взрослый человек.Девченки хотели казаться взрослыми, много говорят о любви и даже З. заметила о вольностях в беседе.Девочки просто глазки строили и проверяли реакцию парней ,а те как лоси копытами били.Все были молодыми и нравилось,наверное,что на вас кто-то глаз положил?))Игорь не так себя вел с З. и она спала на дровах.В газете это же отметили и с намеками...
Ну и что? Пусть говорят о любви и "бьют копытами", это сейчас мы знаем, что о настоящей любви мало говорят, но им простительно этим не заморачиваться. Я не думаю, что причина трагедии в этих взглядах и разговорах.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 065
  • Благодарностей: 6 582

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1116 : 13.01.15 23:06 »
Есть две фотографии прощания с Юдиным, на обоих снимках его обнимает Колмогорова.
Нет. На одном фото Дубинина, на втором - Колмогорова.

P.S. По остальному - позже.
« Последнее редактирование: 13.01.15 23:07 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Гайна | tanya22807 | Лита

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1117 : 13.01.15 23:15 »
Итак, нас остается в дальнейшем девять.
Их осталось девять и их предупреждали о роковом количестве 9.Хоть и атеисты,а оторопь,наверное,взяла.И на 41 их стращали бабой.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1118 : 13.01.15 23:15 »
Цитата: Гайна - сегодня в 23:00
Для 20-летих девчонок 37-летний Золотарёв - старик.

Кому как.Иначе не выходили бы молодые за старых.
Агата, это сейчас имеет место быть. Кстати, и сейчас не просто за старых выходят, а за богатых старых.
А в то время идеология была другая.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1119 : 13.01.15 23:21 »
В защиту 37-летних скажу, что они очень даже ничего еще бывают, и флиртовать с ними вполне возможно.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1120 : 13.01.15 23:23 »
В защиту 37-летних скажу, что они очень даже ничего еще бывают, и флиртовать с ними вполне возможно.
Согласна.  *JOKINGLY*

Но когда мне было 20 - предложил бы мне кто 37-летнего, угу.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Дмитрий Карягин | Ночь в тоскливом октябре

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1121 : 13.01.15 23:29 »
Согласна.  *JOKINGLY*

Но когда мне было 20 - предложил бы мне кто 37-летнего, угу.  *JOKINGLY*
в 20 лет  35-летние казались старыми. Что 37, что 45... У меня маме было 40 в мои 20


Поблагодарили за сообщение: Гайна | idemidov | Ночь в тоскливом октябре

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1122 : 13.01.15 23:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Но когда мне было 20 - предложил бы мне кто 37-летнего, угу.
Пару недели вполне можно было очаровываться необычностью бесед и галантностью ухаживаний.  *JOKINGLY*

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1123 : 13.01.15 23:33 »
в 20 лет  35-летние казались старыми. Что 37, что 45... У меня маме было 40 в мои 20
Конечно.  *YES*

Пару недели вполне можно было очаровываться необычностью бесед и галантностью ухаживаний.
Нуу, возможно, но, учитывая нахождение рядом тех, кто больше подходит по возрасту - вряд ли...
Про Золтарёва и в дневниках у них мало очень. Песни. Цумба. "Отказать - не откажешь". И всё...


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1124 : 13.01.15 23:38 »
Оффтоп (текст не по теме)
Нуу, возможно, но, учитывая нахождение рядом тех, кто больше подходит по возрасту - вряд ли...
Про Золтарёва и в дневниках у них мало очень. Песни. Цумба. "Отказать - не откажешь". И всё...
Да я не настаиваю.
Но будь у меня интерес к кому-то вряд ли начала бы уделять ему много внимания в дневнике.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1125 : 13.01.15 23:43 »
Но когда мне было 20 - предложил бы мне кто 37-летнего, угу.
Вот сразу предлагать,а если только пококетничать,когда взрослый дядька на тебя внимание обращает.Заодно и нервишки воздыхателям пощекотать.Новенькие всегда всем нравятся.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

А здесь З.светится.Он за З. в группу перешел.Она стеснительно улыбается.На фотографа не смотрит.А З. зацепил девчонку и сияет.Интересно,кто снимал и чья пленка?
« Последнее редактирование: 14.01.15 00:09 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1126 : 14.01.15 12:17 »
А здесь З.светится.Он за З. в группу перешел.Она стеснительно улыбается.На фотографа не смотрит.А З. зацепил девчонку и сияет.Интересно,кто снимал и чья пленка?
Женская психология - страшная штука. Я в этом убеждаюсь все больше и больше. Где Вы все это увидели? Больше похоже, что народ с чувством оттягивается на фотосесиии. Один вид Тибо чего стоит. Этакий "бедный родственник" в кадре. Так и хочется сказать про это фото: cултан Семен со своими наложницами и примкнувший к ним визирь Тибо. :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | Гайна | a-lukynec | Дмитрий Карягин | Hellseher

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 992
  • Благодарностей: 6 241

  • Был 29.08.24 16:38

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1127 : 14.01.15 16:27 »
а зачем? Он спокойно жил почти 50 лет. Никто ему вопросов, в том числе в институте не задавал. Это показатель, что легенды не было? На самом деле ему легенда и не нужна была, просто сказали молчать, а других попросили не задавать вопросов, тот же деконат.
Трое их было, совершенно разных людей, прикоснувшихся к Тайне тогда, в 59-м... Студент Юдин - как участник и свидетель. Младший советник юстиции Иванов - как следователь, официально назначенный на расследование. И судмедэксперт Возрождённый - опять же, назначенный официально.

Что их объединяло тогда, в 59-м? То, что каждый из трёх прикоснулся к Тайне случайно. Юдин мог по тем или иным причинам не войти в окончательный состав тургруппы, дело обычное. А Иванов с Возрождённым - назначены вышестоящим начальством из некоего списка подчинённых. Вместо всех трёх запросто могли бы быть совершенно другие люди. В общем, ничего их тогда не объединяло, кроме причастности к Тайне.

Но есть ли что-то, что объединяет их после произошедшего?
Есть. Все трое к концу карьеры стали начальниками - не слишком большими, но и не слишком маленькими. А именно - начальниками областного уровня, каждый в своей профессиональной нише.

Иванов дослужился до должности прокурора области. Ещё той, советской должности прокурора области.
Возрождённый стал заместителем начальника областного бюро СМЭ. Как разъяснил Ракитин - это для Возрождённого был "потолок", которого он и достиг. Опять же, достиг в СССР.
Юдин завершил свою рабочую деятельность на должности заместителя мэра города Соликамска. Но уже в "демократической" России.
Такие дела...
« Последнее редактирование: 14.01.15 16:27 »


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Дмитрий Карягин | Нэнси

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 065
  • Благодарностей: 6 582

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1128 : 14.01.15 16:36 »
Охринеть - не встать!

Может просто все трое были (стали) профессионалами в сфере своей проф.деятельности?

Вон, Ельцин вообще президентом стал.

Совсем уже не туда.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 992
  • Благодарностей: 6 241

  • Был 29.08.24 16:38

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1129 : 14.01.15 16:53 »
Может просто все трое были (стали) профессионалами в сфере своей проф.деятельности?
Все трое были профессионалами - но какая доля профессионалов поднимается выше среднего уровня в своей профессии? И какая доля профессионалов достигает тех или иных руководящих уровней?

Вон, Ельцин вообще президентом стал
Шо вы ховорите... Или просто занимал должность президента?

Совсем уже не туда.
Совпадения в 59-м - и совпадения далеко в будущем. По вашему, "не туда", а по-моему, весьма схоже.
« Последнее редактирование: 14.01.15 17:39 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Дмитрий Карягин

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1130 : 14.01.15 16:56 »
Вот сразу предлагать,а если только пококетничать,когда взрослый дядька на тебя внимание обращает.Заодно и нервишки воздыхателям пощекотать.Новенькие всегда всем нравятся.

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)
А здесь З.светится.Он за З. в группу перешел.Она стеснительно улыбается.На фотографа не смотрит.А З. зацепил девчонку и сияет.Интересно,кто снимал и чья пленка?
А кстати, пленка с фотоаппарата Золотарева есть?
Поискала по форуму, не нашла. Если  Зина ему нравилась, то он бы ее часто фотографировал.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1131 : 14.01.15 17:03 »
Цитирование
А кстати, пленка с фотоаппарата Золотарева есть?
Поискала по форуму, не нашла. Если  Зина ему нравилась, то он бы ее часто фотографировал.
Это , кстати, тоже один из интересных моментов УД ... По идее, должна была бы быть, фотоаппарат то обнаружен ... причем с дополнительным объективом, сьёмным видоискателем ... причем, написано - найден в палатке, а не на теле в овраге ( вот про это в УД не написано, хотя довольно обсуждаемо фото Золотарёва с аппаратом на шее  ) ... А вот , собственно плёнки, с указанием отщёлканных снимков ( как для других найденных фотоаппаратов ), ... - нет ...

Видимо СЧ забрал, а следствие этого не отконкретизировало ...  ;) УД, УД и ещё раз УД ...  %-)
« Последнее редактирование: 14.01.15 17:10 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1132 : 14.01.15 17:14 »
А кстати, пленка с фотоаппарата Золотарева есть?
Поискала по форуму, не нашла. Если  Зина ему нравилась, то он бы ее часто фотографировал.
Пленка № 5 приписывается Золотареву.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1133 : 14.01.15 18:12 »
Пленка № 5 приписывается Золотареву.
на 7 как минимум кадрах плёнки №5 сам Золотарёв, это для собственника ф/а не много?


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1134 : 14.01.15 18:28 »
Разные мнения о чувствах Золотарева по фото прощания с Ю.Ю. на 2-х страницах этой ветки - явный перебор. "Мне кажется, я думаю..."  Случайный кадр возвели в хрен знает что. У каждого из вас есть фотографии, где вы не такие как на самом деле.

Простите за нескромность, но я повторю свое сообщение. Есть о чем задуматься и обсудить ИМХО. 

Камень преткновения 2-Северный:
1. Предупреждение Ремпеля:
Цитирование
Когда я ознакомился с их маршрутом высказал свое мнение, что в зимнее время итти по уральскому хребту опасно т-к там имеются большие ущелья, ямы в которые можно провалиться и кроме того там свирепствуют сильные ветры, сносят людей. Это опасение я им высказал потому, что мне этот район уральского хребта известен со слов местного жителя, сам я там не бывал. На мое высказывание они ответили что это для нас будет считаться первым классом трудностей. Тогда я ответил, да сначала надо его пройти. Я дал им план местности они сделали выкупировку своего маршрута и нанесли границу лесонасаждений уральского хребта намеченного маршрута. Здесь же я им посоветовал чтобы они пошли более близким путем по одной из наших лесных просек. На это они ответили данный вопрос разрешим когда прибудем на второй северный рудник.
2. http://taina.li/forum/index.php?topic=2952.0 "Лыжный маршрут 3-й категории сложности" автор Vietnamka
   
Цитирование
У Дятлова в проекте заложен активный способ передвижения уже из Вижая
    Вижай – Северный 2й     лыжи    55 км
    Но при этом часть Вижай-41ый они проезжают на машине, что еще больше сокращает зачетную длину маршрута. Еще немного и они перестанут укладываться во 2ую категорию.
    3) Так как в проекте ничего не сказано про экстренные ситуации, то судить об этом сложно, но почему-то я уверена на 100%, что Юдин был обязан дать телеграмму о своем сходе с маршрута из первого населенного пункта.
3. http://wiki-hibinafiles.shoutwiki.com/wiki/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8
Экстраординарный для исследователей сход с маршрута Ю.Ю. в дневниках ГД  выглядит очень прозаически. Как будто между прочим. Без соплей.
Цитирование
Дневник Зины:
    27.01
    Сегодня первый день пути. Рюкзак ничего тяжеленький. Да, уходит Юра Юдин от нас сегодня уходит. У него снова воспалились сидалищные нервы и он уходит. А так жаль. В рюкзаки распределили груз его. Выходит, в последний день видим какую-то бы не было цивилизацию, печку, людей и т.д. Сегодня согласились наши рюкзаки отвезти на лошадях и мы ждем когда они будут готовы, а сами пойдем на лыжах. Все поют, рабочие живущие в бараках, не пошли на работу, поют. Мы сидим и пишем песни. Как много среди рабочих очень талантливых, умных людей. Особенно "борода" он очень много знает, а борода рыжая рыжая, а глаза тоже рыжие, коричневые. Ребята хорошо поют. А Рустик так играет на мандолине. Сегодня с Людой последний раз спали на кровати. Сегодня уже в палатке, видимо, будем. Сейчас мы на 41 квартале, сегодня наша задача - дойти до 2-го Северного.Там, говорят, есть избушка, но никто там не живет. Скорей бы в путь, на лыжи...
    28.01
    Дедушка Слава на своей лошади сегодня уходит, уходит и Юра Юдин. Взял несколько образцов.
Пара фраз. Жаль..  Дальше песни, рыжие глаза, в путь ...
Режет "снова" и "седалищный нерв". "Снова" - повторение, значит было до, но когда - до или вовремя похода? "Седалищный нерв" - м.б . это  Зины так шутит в личном дневнике, заметив, что  у ЮЮ часто прихватывает живот и тот бегает в туалет. Короче - понос.


Из общего дневника:
 
Цитирование
27.01.
    Погода была хорошая, ветер должен был дуть в спину по пути. Ребята договорились, что до 2-го Северного довезет тюки лошадь. От 41-го до него 24 км. Мы помогли дедушке Славе разгрузить воз сена и стали ждать лошадь (она ушла за сеном, дровами). Ждали до 4 часов. Ребята занялись перепесью песен. Один парень прекрасно пел. Услышали ряд песен запрещенных тюремных (58 статья). Огнев сказал Игорю, как найти избу, в которой можно заночевать. В 4 часа тронулись. Предварительно купили 4 булки хлеба. Мягкий теплый хлеб. 2 штуки съели. Лошадь идет медленно. Как приятно идти без рюкзаков. Прошли за 2 часа 8 км. (речка Ушма). Уже начало темнеет. Вся задержка из-за лошади. С нами едет Юра Юдин. Он неожиданно заболел и идти в поход не может. Там он решил для института набрать камней. 2-й Северный это заброшенный геологический поселок из 20-25 домов. Один лишь пригоден для жилья. Поздно ночью, в сплошной темноте нашли поселок и только по проруби догадались, где изба. Загорел костер из досок. Задымила печь. Несколько человек проткнули гвоздями руки. Все благополучно. Вот и подошла лошадь. А после ужина в горячо натопленной избе на кроватях бросались шутками до 3-х часов ночи.
    Дорошенко
Т.е  ЮЮ неожиданно заболел до 2-го Северного.  Но все-таки едет с ними за камнями. И опять без эмоций. "Как мы без Юрки... Черт бы его побрал... Вот невезуха... Бедный Юрка ему так больно ... "
Хотя общий дневник - не личный. Констатация факта. Но эту запись должен был сделать руководитель!!! Подделка дневников? Сложно, но можно, а зачем

 
Цитирование
28.01.
    Утром разбудил всех бубнящий говор Юрки Кри и Сашки Колеватова. Погода нам пока улыбается, ибо -8°. Позавтракав, часть ребят во главе с Юрой Юдиным, нашим известным геологом, пошла в кернохранилище, надеясь собрать какие-нибудь материалы для коллекции. Ничего кроме пирита да прожилок кварца в породе там не оказалось. Собирались долго: мазали лыжи, подгоняли крепления Юрка Юдин сегодня уезжает обратно домой. Жаль, конечно, с ним расставаться, особенно нам с Зиной, но ничего не поделаешь
(Люда?)
Дневник Люды:
   
Цитирование
27.01
    Сегодня первый день движения по маршруту. Сейчас сидим и ждем лошади, чтобы на ней везти рюкзаки, а сами просто на лыжах. Фортуна нам улыбается. Юрка Юдин заболел, что-то с нервом ноги, в общем радикулит и он уезжает домой. Итак, нас остается в дальнейшем девять. Пока сидим и поем песни
    28.01.
    Утром в 8 часов проснулись под чей-то говор. Оказывается, это бубнили Юрка Кри с Сашкой Коле. Погода такая же теплая, как вчера (t° -8°) ("Поев, ч" - зачеркнуто) Позавтракав, часть ребят Юра Юдин, Коля и Юра Дорошенко пошли ("за породами" - перечеркнуто) в кернохранилище, откуда они решили набрать минералы для коллекции. Ничего, кроме пирита, да прожилок кварца в породе не оказалось. Собирались долго, : подгоняли крепления, мазали лыжи ("затем"? - неразборчивое слово, густо перечеркнуто).
Там не "затем", а "Рустем"
И опять фортуна улыбается, Юрка заболел, поем песни..
*DONT_KNOW*

4. Дальше Люда не ведет дневник. Что-то услышала, о чем-то догадалась, впала в депрессию...?  Не буду  строить из себя психолога. На форуме много это обсуждалось.
« Последнее редактирование: 15.01.15 04:58 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | idemidov

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1135 : 14.01.15 18:33 »
на 7 как минимум кадрах плёнки №5 сам Золотарёв, это для собственника ф/а не много?
А есть критерии много это или мало? Они все передавали друг другу камеры, а кто сколько раз и кому, кто же знает.
По-крайней мере на этой пленке он ни разу не заснят с фотоапаратом.
Р.с. а я пять кадров насчитала с ним.
« Последнее редактирование: 14.01.15 18:40 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1136 : 14.01.15 18:48 »
А есть критерии много это или мало? Они все передавали друг другу камеры, а кто сколько раз и кому, кто же знает.
По-крайней мере на этой пленке он ни разу не заснят с фотоаппаратом.
Р.с. а я пять кадров насчитала с ним.
не знаю.Но вот у меня такой вопрос: много раз писали, что снимали много леса, дорогу, виды в "никуда", это не я первая заметила, но бросается в глаза. Т.е, вопрос, о том, что плёнка-дефицит, дорого и перезаряжать неудобно было. Но от каждого из владельцев ф/а по одной плёнке.. Это за срок   более недели. Т.е.- не так много. Значит, снимали не всё. что есть, а то, что всё-таки нужно. Это назад к съёмкам неизвестно каких пейзажей ни о чём.

номера кадров   10,11,12,14,15,16,17- это он.
« Последнее редактирование: 14.01.15 18:48 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1137 : 14.01.15 18:53 »
не знаю.Но вот у меня такой вопрос: много раз писали, что снимали много леса, дорогу, виды в "никуда", это не я первая заметила, но бросается в глаза. Т.е, вопрос, о том, что плёнка-дефицит, дорого и перезаряжать неудобно было. Но от каждого из владельцев ф/а по одной плёнке.. Это за срок   более недели. Т.е.- не так много. Значит, снимали не всё. что есть, а то, что всё-таки нужно. Это назад к съёмкам неизвестно каких пейзажей ни о чём.

номера кадров   10,11,12,14,15,16,17- это он.
Читала мнение, что он снимал меньше всех.

А у меня 10, 12, 15, 16, 17, 23, ошиблась, 6 кадров. На 11 его нет. На 14 Тибо.
« Последнее редактирование: 14.01.15 18:55 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1138 : 14.01.15 19:01 »
Далее. Дело открывает Темпалов. Но и он как-то умудряется избежать общения с Юдиным.
 Впервые ЮЮ начинает фигурировать только 5го марта в Ивделе на опознании вещей. При этом никто в Ивделе с ним вобщем-то не общается - ни Яровой, ни Григорьев, ни ребята-студенты, которые в этот период как раз меняются группами.
   Юдин держится в изоляции от остальных и его куратор - Иванов, те это уровень области.
Думаю, Юдина специально держали подальше от поисковиков и следователей. Самих следователей зачем-то меняли.
Не для того ли, чтобы ни у одного не сложилось полной картины происшествия ?

Но есть ли что-то, что объединяет их после произошедшего?
Есть. Все трое к концу карьеры стали начальниками - не слишком большими, но и не слишком маленькими. А именно - начальниками областного уровня, каждый в своей профессиональной нише.
О, спасибо. Давно об этом думаю , вы как раз изложили про всех троих.

Может просто все трое были (стали) профессионалами в сфере своей проф.деятельности?
Ага, еще одно совпадение. На каждом шагу они. Сколько их уже набралось ?

Ну и по "профессионалам в сфере своей проф.деятельности".
По мнению некоторых СМЭ, Возрожденный дал мутное и непрофессиональное заключение с нарушением процессуальных норм и пропуском важных моментов (язык Дубининой, причина отсутствия).
Темпалов не озаботился сделать криминалистически правильные снимки трупов при обнаружении, привязать их к местности, точно описать следы и заснять их.
Иванов опять же не сделал нормальных снимков четверки в ручье, "забыл" про фотоаппарат на теле Золотарева и про записную книжку в руке Тибо.
Выдал абсурдное заключение про "непреодолимую силу", при взгляде на котороe у любого криминалиста глаза полезут на лоб.

А карьера почему-то пошла вверх. Совпадение, верно ?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Дмитрий Карягин | Никанор Босой

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1139 : 15.01.15 10:15 »
Режет "снова" и "седалищный нерв". "Снова" - повторение, значит было до, но когда - до или вовремя похода?
"снова" мог сказать и сам ЮЮ, подтвердив тем самым, что это старая болячка, возможно, из-за которой он брал академку, но не распространяясь конкретно.

И опять без эмоций. "Как мы без Юрки... Черт бы его побрал... Вот невезуха... Бедный Юрка ему так больно ... "
"Черт бы его побрал??" -это уже слишком ))
не вижу противоречий. может вслух и поохали.
в дневниках сухой остаток - "Юрка Юдин заболел" и " Жаль, что уходит.."
по моему-нормально.
а то, что сразу песни поют, так  что им плакать что-ли..)