Что делал Юдин после возращения? - стр. 40 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что делал Юдин после возращения?  (Прочитано 528856 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 17.07.24 14:17

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1170 : 15.01.15 19:22 »
Ув.Lamber, а Гущин устно Вам не рассказывал, что делал Юдин после возвращения?
И Дятлов принимает, опять-таки, вполне логичное решение отправить Юдина домой.
Да, вполне. Но это надо было сделать на 41-м участке. Хотя без разницы. Пусть больной друг потешиться, реализует своё геологическое хобби.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Lamber


  • Сообщений: 1 167
  • Благодарностей: 1 514

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 17.07.24 17:45

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1171 : 15.01.15 19:32 »
а Гущин устно Вам не рассказывал, что делал Юдин после возвращения?
Об этом я не спрашивал. Чтобы он ни делал - к итогам похода это не имеет отношения. На мой вгляд

[Но это надо было сделать на 41-м участке. Хотя без разницы. Пусть больной друг потешиться, реализует своё геологическое хобби.
Ув. Стоун! Мне кажется, они без нас разберутся, когда, кого и о чём спрашивать и какое решение принимать. Пардон за такое построение фразы: пишу о прошлом в будущем времени. Но, думаю, Вы меня поняли.


Поблагодарили за сообщение: Стоун | KUK

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 042
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1172 : 15.01.15 19:55 »
Это с его слов ? Кто-нибудь подтверждает ?
Это в дневнике у него написано, учите матчасть. Но дневник он конечно же специально так написал еще в 1959 году, чтобы выкрутиться. Это для шибко умных так.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1173 : 15.01.15 20:08 »
Решение о том, что Юдин заканчивает поход и возвращается, принял Дятлов. Сам Юдин сомневался в тот момент, идти ли ему дальше.  Это - со слов самого Юдина.
Смотрел я какое-то интервью с Юдиным, прошу прощения, не помню. Так вот, на вопрос "Кто принял решение о том, что он возвращается", реакция,мимика,жест, были такими, что я дам 99.98%, что Юдин дал абсолютно не правдивый ответ на этот вопрос. Безо всяких обвинений и т.п. в отношении Юдина, просто из практики.
« Последнее редактирование: 15.01.15 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Vietnamka | tanya22807 | Дмитрий Карягин | Pokorenie | idemidov

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 176

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1174 : 15.01.15 21:48 »
А почему многие считают ЮЮ несчастным?
конечно он счастливчик. в каком-то смысле.
но обратная сторона этого счастья - одинокая старость.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 042
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1175 : 15.01.15 21:58 »
но обратная сторона этого счастья - одинокая старость.
%-) рука - лицо

Нет взаимосвязи. Потом, разве человек, живя один не может быть самодоcтаточен и морально комфортен? Бесконечные рассуждения и таскания личности, жизни и карьеры Юдина не дадут вам ответов.
Меня неимоверно удивляет эта вакханалия продолжающаяся.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1176 : 15.01.15 22:02 »
%-) рука - лицо

Нет взаимосвязи. Потом, разве человек, живя один не может быть самодоcтаточен и морально комфортен? Бесконечные рассуждения и таскания личности, жизни и карьеры Юдина не дадут вам ответов.
Меня неимоверно удивляет эта вакханалия продолжающаяся.
Вот какое интервью) Дело всё в том, что чисто рефлекторно в голове сработало. Без обвинений. Просто такого поведения насмотрелся.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 176

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1177 : 15.01.15 22:08 »
Потом, разве человек, живя один не может быть самодоcтаточен и морально комфортен?
про самодостаточность и речи не было.
а вот то, что тот поход перевернул его судьбу на 180 градусов -скорее всего так и есть.
и простого человеческого счастья может быть ему и не хватало.
именно в старости, ибо в зрелости -работа- она всё замещает.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 042
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1178 : 15.01.15 22:10 »
реакция,мимика,жест
Нет, это не является определяющим. По крайней мере, не 100%, о чем у Вас и написано. Даже исследование на полиграфе не всегда является определяющим.

простого человеческого счастья
Что под этим подразумевается?
« Последнее редактирование: 15.01.15 22:11 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 176

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1179 : 15.01.15 22:22 »
Что под этим подразумевается.
« Счастье – это , когда тебя понимают». (Доживем до понедельника)
но рецепта не дам.
у каждого свое конечно.

Оффтоп (текст не по теме)
Шел человек по улицам Польши
В шляпе какой-то и сером пальто.
Дождь моросящий стучал о калоши.
В портфеле спокойно лежало письмо.

Шел человек как видно из почты.
Тихо он шел, скользя по грязи.
А по глазам видно, что ночи
Были бессонными у слабой свечи.

Он проходил мимо старых развалин,
Мимо заборов, фасадов седых.
Ветер осенний был тоже подавлен,
Робко гулявший у стен крепостных.

Он подходил к своей старой калитке,
А под ногами шуршала листва.
В доме слышны были крики и визги -
Это резвились его сыновья.

Вот уж пальто сушилось в прихожей
И шляпа давно снята с головы.
Чайник на кухне задорно вскипевший
Всем возвестил о сборе семьи.

Все разместились в просторной гостиной.
Письмо, наконец, увидело свет -
На тонкой бумаге от ручки чернильной
Горел не смываемый более след.

Письмо то, конечно, было от дочки.
Писала она, что все хорошо.
Конечно, не спит иногда она ночки,
Но любит семью всю свою горячо

Писала она, как учиться славно,
Как любит ее учитель труда.
И все же письма семье было мало -
Они захотели приехать туда.

Ни кто уж не помнил про дождь моросящий
И ветра не слышал ни кто уж давно,
И только отец очень гордый и важный,
Смотрел и смотрел куда-то в окно.
(с)


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1180 : 15.01.15 22:28 »
А что, несколько лет назад об этом можно было спросить Дятлова? Или кого-то другого из участников похода?
То есть все данные опять только со слов ЮЮ. Неудивительно.
И Дятлов принимает, опять-таки, вполне логичное решение отправить Юдина домой.
Принимает что-то там Дятлов или нет, никто не знает. Ибо Дятлов погиб.
Это тоже понятно. Ибо, пусть прозвучит несколько цинично, больной участник похода, да ещё зимнего - обуза для остальных.
Это не просто обуза, это - невозможность продолжать поход в тех условия. Поэтому либо больного домой, либо прекратить поход полностью.
Это в дневнике у него написано, учите матчасть. Но дневник он конечно же специально так написал еще в 1959 году, чтобы выкрутиться. Это для шибко умных так.
То есть - опять только с его слов.
Что имеем в итоге ? Вся информация о сходе ЮЮ с маршрута, причинах с схода, его возвращении, его местонахождении после схода, его якобы болезни и лечении - получена только с его слов и непроверяема.
Смотрел я какое-то интервью с Юдиным, прошу прощения, не помню. Так вот, на вопрос "Кто принял решение о том, что он возвращается", реакция,мимика,жест, были такими, что я дам 99.98%, что Юдин дал абсолютно не правдивый ответ на этот вопрос. Безо всяких обвинений и т.п. в отношении Юдина, просто из практики.
В интервью он не очень умело врет. Любой психолог или следователь подтвердит.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Дмитрий Карягин | Pokorenie | Eleby | idemidov | Нэнси

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 042
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1181 : 15.01.15 22:29 »
именно в старости, ибо в зрелости -работа- она всё замещает.
Понятно, что счастье для каждого свое. Поэтому и неясно как можно рассуждать о том, что для него было счастьем и что ему его нехватало в старости? На этот вопрос просто невозможно ответить.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Selvi | Ночь в тоскливом октябре

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1182 : 15.01.15 22:31 »
Потом, разве человек, живя один не может быть самодоcтаточен и морально комфортен? Бесконечные рассуждения и таскания личности, жизни и карьеры Юдина не дадут вам ответов.
Меня неимоверно удивляет эта вакханалия продолжающаяся.
ЮЮ вообще как личность, например мне, неинтересен. Но он крайне важен как единственный выживший в тех событиях, как один из немногих знавший больше, чем остальные.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 042
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1183 : 15.01.15 22:32 »
Что имеем в итоге ? Вся информация о сходе ЮЮ с маршрута, причинах с схода, его возвращении, его местонахождении после схода, его якобы болезни и лечении - получена только с его слов и непроверяема.
Она и не должна и не обязана быть никому проверяемой. Я бы на месте Юдина вообще посылал далеко и надолго, а о святой человек еще что-то отвечал. То, что в уголовном деле отсутствует информация на сей счет не говорит о том, что Юдин ушел не по болезни и позже был кем-то прятан, т.е. то, о чем тут пишется в этой теме умниками.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 129

  • Была 23.05.20 11:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1184 : 15.01.15 22:45 »
То, что в уголовном деле отсутствует информация на сей счет не говорит о том, что Юдин ушел не по болезни и позже был кем-то прятан,
Зато говорит о том, что его показания следствие под сомнение не ставило. То есть то, что Ю.Е. представил следствию было абсолютно законно и достоверно.
« Последнее редактирование: 15.01.15 22:47 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1185 : 15.01.15 22:57 »
Она и не должна и не обязана быть никому проверяемой.
О, отлично. Сразу надо было говорить что нужно "просто верить".  И не задавать лишних вопросов.
Я бы на месте Юдина вообще посылал далеко и надолго, а о святой человек еще что-то отвечал.
Ничего вменяемого он так и не сообщил. А в чем состоит его святость ?
То, что в уголовном деле отсутствует информация на сей счет не говорит о том, что Юдин ушел не по болезни и позже был кем-то прятан, т.е. то, о чем тут пишется в этой теме умниками.
Говорит о том что мы не знаем где он был и что делал. Только и всего.
Зато говорит о том, что его показания следствие под сомнение не ставило. То есть то, что Ю.Е. представил следствию было абсолютно законно и достоверно.
Врядли бы ЮЮ мог предоставить следствию что-то недостоверное, даже если бы и хотел. Следователи не дураки и с людьми работать умеют.
Вопрос в другом, предоставил ли ЮЮ следствию ту же информацию что и не следствию ?
Не есть ли эта вторая, общедоступная информация, плод работы соответствующих органов ? 


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1186 : 15.01.15 23:00 »
Чтобы он ни делал - к итогам похода это не имеет отношения.
Может быть и имело. Если на 2-ом Северном произошла роковая встреча с посторонними людьми, и Юдин ушел, почувствовав опасность или с поручением сообщить об опасности, и не сделал этого, пусть даже по уважительной причине, это могло повлиять на исход событий.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 129

  • Была 23.05.20 11:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1187 : 15.01.15 23:01 »
О, отлично. Сразу надо было говорить что нужно "просто верить".  И не задавать лишних вопросов.
Врядли бы ЮЮ мог предоставить следствию что-то недостоверное, даже если бы и хотел. Следователи не дураки и с людьми работать умеют.
Вопрос в другом, предоставил ли ЮЮ следствию ту же информацию что и не следствию ?
Не есть ли эта вторая, общедоступная информация, плод работы соответствующих органов ?
Вы основу юриспруденции знаете: никто не может быть в чем-то обвинен, пока не будет доказана его вина. Вот так и здесь. Раз в УД нет фактов, доказывающих ложь Ю.Е, значит его слова приняты, как правда.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1188 : 15.01.15 23:04 »
Вы основу юриспруденции знаете: никто не может быть в чем-то обвинен, пока не будет доказана его вина. Вот так и здесь. Раз в УД нет фактов, доказывающих ложь Ю.Е, значит его слова приняты, как правда.
Это понятно... только вот здесь бы сопоставить "вилку", кто кроме самого Юдина мог точно сказать о том, что он сошёл с маршрута? Кроме дневников и его появления.
« Последнее редактирование: 15.01.15 23:05 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1189 : 15.01.15 23:06 »
Может быть и имело. Если на 2-ом Северном произошла роковая встреча с посторонними людьми, и Юдин ушел, почувствовав опасность или с поручением сообщить об опасности, и не сделал этого, пусть даже по уважительной причине, это могло повлиять на исход событий.
Слишком много допущений. Если   роковая встреча, если  ушел из-за опасности, если  не сообщил. Это все Ваши домыслы.
Тут даже свидетельские показания считают недостоверными, а Вы думаете, что можно всерьез рассматривать то, что Вы предполагаете?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 129

  • Была 23.05.20 11:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1190 : 15.01.15 23:09 »
Это понятно... только вот здесь бы сопоставить "вилку", кто кроме самого Юдина мог точно сказать о том, что он сошёл с маршрута? Кроме дневников и его появления.
Следствие запросто могло обратиться по месту жительства семьи Ю.Е.Юдина, к тому же участковому, чтобы проверить, где он был, что делал после возвращения. Это маленький поселок, где все на виду.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1191 : 15.01.15 23:10 »
Следствие запросто могло обратиться по месту жительства семьи Ю.Е.Юдина, к тому же участковому, чтобы проверить, где он был, что делал после возвращения. Это маленький поселок, где все на виду.
Срок? Когда появился и первое упоминание о том, что его видели уже не в группой? Сколько прошло? Всякие "дяди Васи" с санками и лошадками это не то.
« Последнее редактирование: 15.01.15 23:12 »

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1192 : 15.01.15 23:16 »
Вы основу юриспруденции знаете: никто не может быть в чем-то обвинен, пока не будет доказана его вина. Вот так и здесь. Раз в УД нет фактов, доказывающих ложь Ю.Е, значит его слова приняты, как правда.
Вы ничего не поняли. Естественно, следствию он сообщил правду. Сказать неправду у него просто не получилось бы. Следователи умеют работать с людьми и видят, лжет человек или нет. Грубо говоря, 20-и летнего студента "расколят" на раз.
Вопрос, сказал ли он правду остальным ? И вот тут как раз начинается интересное:

- никто его слова подтвердить не может.
-ответы он дает противоречивые и путанные
-путает даты февраля 1959
-никто из группы подтвердить или опровергнуть ничего не может, вся группы погибла
-дневник в важных местах испорчен
-его карьера странным образом пошла вверх (как и Иванова с Возрожденным)
-чем он болел и болел ли, опять же неизвестно
-в одном интервью сделал странную оговорку "теперь я уже ничего не боюсь". Защита со стороны органов ?
-избирательная память "тут помню а тут не знаю вообще ничего" в важных моментах

Достаточно ли для сомнений в правдивости его легенды "болел-плохо-душевная травма на всю жизнь-не помню-не знаю" ? По мне - более чем.
« Последнее редактирование: 15.01.15 23:26 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | tanya22807 | Дмитрий Карягин | Andromaha | idemidov | Нэнси

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1193 : 15.01.15 23:25 »
про самодостаточность и речи не было.
а вот то, что тот поход перевернул его судьбу на 180 градусов -скорее всего так и есть.
и простого человеческого счастья может быть ему и не хватало.
именно в старости, ибо в зрелости -работа- она всё замещает.
Я как астролог с уверенностью могу сказать, что ЮЮ был вполне самодостаточен всю жизнь. Это очень активная, властная и  амбициозная личность, к тому же еще и баловень судьбы. Поверьте, энергии ему не только на работу хватало. Такие, как он нравятся женщинам. А то, что один остался под старость, так это с некоторыми мужчинами так бывает, не успел оглянутся, а она тут как тут. Его поведение перед камерой я бы назвала нетипичным для него,  он чего то боялся, может быть всю жизнь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1194 : 15.01.15 23:30 »
Я как астролог с уверенностью могу сказать, что ЮЮ был вполне самодостаточен всю жизнь. Это очень активная, властная и  амбициозная личность, к тому же еще и баловень судьбы. Поверьте, энергии ему не только на работу хватало. Такие, как он нравятся женщинам. А то, что один остался под старость, так это с некоторыми мужчинами так бывает, не успел оглянутся, а она тут как тут. Его поведение перед камерой я бы назвала нетипичным для него,  он чего то боялся, может быть всю жизнь.
Эх... к сожалению, в таких случаях "пахнет" не астрологией, а банальной "подпиской". Ещё на стадии учёбы. Я про другую подписку.
« Последнее редактирование: 15.01.15 23:32 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | idemidov

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1195 : 15.01.15 23:43 »
Слишком много допущений. Если   роковая встреча, если  ушел из-за опасности, если  не сообщил. Это все Ваши домыслы.
Тут даже свидетельские показания считают недостоверными, а Вы думаете, что можно всерьез рассматривать то, что Вы предполагаете?
Это у Вас сплошные если, а у меня "если..., то..." Эта тема вообще одни домыслы, но тем не менее волнует многих, в том числе и Вас. А мои "домыслы" Вы  не рассматривайте,  я тут пишу для тех, кто уважает мнение других.

Добавлено позже:
Вы ничего не поняли. Естественно, следствию он сообщил правду. Сказать неправду у него просто не получилось бы. Следователи умеют работать с людьми и видят, лжет человек или нет. Грубо говоря, 20-и летнего студента "расколят" на раз.
Вопрос, сказал ли он правду остальным ?
Вот именно.

Добавлено позже:
Эх... к сожалению, в таких случаях "пахнет" не астрологией, а банальной "подпиской". Ещё на стадии учёбы. Я про другую подписку.
Вы имеете ввиду подписку о неразглашении? Так ее только на 25 лет брали. С чего бы ему сейчас так нервничать?
« Последнее редактирование: 15.01.15 23:50 »

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1196 : 16.01.15 00:05 »
Да нет, немного другую.
« Последнее редактирование: 16.01.15 00:05 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1197 : 16.01.15 00:12 »
Да нет, немного другую.
Вы что темните то?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1198 : 16.01.15 05:55 »
Срок? Когда появился и первое упоминание о том, что его видели уже не в группой? Сколько прошло? Всякие "дяди Васи" с санками и лошадками это не то.
19 февраля. Институт.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #1199 : 16.01.15 11:14 »
Вопрос, сказал ли он правду остальным ? И вот тут как раз начинается интересное:

- никто его слова подтвердить не может.
-ответы он дает противоречивые и путанные
-путает даты февраля 1959
porc, а вы уверены что через 50 лет ваши ответы отличались бы чёткостью? Что в них не было бы противоречий?
Насчёт "никто его слова подтвердить не может" - а может, их никто и не просил подтверждать? Например, никто не делал запрос в Таборы - был ли он там на каникулах, и с какого числа. А вот почему не просили - это уже другой вопрос. То ли по небрежности следствия, то ли это просто было не нужно. Почему? А потому, что знали, что дело тут было вовсе не в Юдине. Как вариант. 

-никто из группы подтвердить или опровергнуть ничего не может, вся группы погибла
-дневник в важных местах испорчен
"И часовню тоже он?" Вовсе необязательно обвинять Юдина во всех мировых бедах.

-его карьера странным образом пошла вверх (как и Иванова с Возрожденным)
Почему "странным образом"? Карьеры иногда имеют тенденцию "идти вверх". Бывает.  *YES*

-чем он болел и болел ли, опять же неизвестно
Да всё известно. В его медицинской карте всё это есть - и уже не раз обсуждалось. Нет, ну если хочется во всём видеть двойное дно, тогда да, простору немеряно.

-в одном интервью сделал странную оговорку "теперь я уже ничего не боюсь". Защита со стороны органов ?
Я это восприняла совершенно по-другому. Он старый человек, он прожил жизнь. Семьи нет, бояться не за кого. Боятся люди чаще всего больше не за себя, а за своих близких. А тут этого не было. И жизнь на излёте - свободен от всего, в том числе и от страхов. Вот и весь смысл.

-избирательная память "тут помню а тут не знаю вообще ничего" в важных моментах
Тоже - не обязательно. Память вообще имеет избирательный характер, а уж по прошествии 50 лет - тем более.
Не забывайте, что все эти события были для Юдина сильнейшим стрессом. Иногда подобные моменты мозг блокирует - защитная реакция.

Достаточно ли для сомнений в правдивости его легенды "болел-плохо-душевная травма на всю жизнь-не помню-не знаю" ? По мне - более чем.
А по мне - неизвестно. Все эти сомнения недоказуемы и вилами по воде писаны. Собственно, как и очень многие моменты в деле дятловцев.


Поблагодарили за сообщение: Lamber | Дмитрий Карягин