Телеграмма в ЦК от сестёр А. Колеватова. Фальшивка или нет - стр. 7 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Телеграмма в ЦК от сестёр А. Колеватова. Фальшивка или нет  (Прочитано 32226 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nvry70

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Почему?!!!
А потому, что установка палатки - это инсценировка.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Вы опять меня не понимаете. Лавина, то есть снег во всех его ипостасях, это самое тривиальное, что БиШ и Партия могла признать в качестве причины покидания палатки. Но, они этого не делают! Почему?!!!!   :(
Дед мазая,  потому-что травмы нельзя было выдать за лавинные.

Пoчемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 982
  • Благодарностей: 2 526

  • Была 27.03.24 10:55

установка палатки - это инсценировка.
Да там вся гора ХЧ - инсценировка. Её быстро бульдозерами нагребли и поэтому она раньше была незаметною...
Так, мол, типа какие-то безжизненные места, где и редкая птица долетит до середины пустоши...

https://taina.li/forum/index.php?topic=477.msg1104173#msg1104173
« Последнее редактирование: 18.02.21 22:21 »

Вита


  • Сообщений: 625
  • Благодарностей: 394

  • Расположение: ЮФО

  • Был вчера в 23:38

Ещё кедр, что рос возле палатки, пересадили в лес.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Helga | KUK

Дед мазая


  • Сообщений: 11 375
  • Благодарностей: 6 124

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:28

Разворачиваемый текст
Ещё кедр, что рос возле палатки, пересадили в лес.
Это тот, к которому был привязан Газгольдер?.. %-)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | KUK

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 04.03.24 17:43

Вы опять меня не понимаете. Лавина, то есть снег во всех его ипостасях, это самое тривиальное, что БиШ и Партия могла признать в качестве причины покидания палатки. Но, они этого не делают! Почему?!!!!   :(
Разумеется, "партия" могла назначить хоть наводнение. И объявить его официальной причиной. И никто бы "пикнуть" не посмел.
Но в ЦК КПСС (а точнее- в Отделе Административных органов ЦК КПСС) сидели вполне разумные и адекватные люди. И отнюдь не дураки.  Вот и подобрали в качестве причины то, что являлось наиболее близким по механизму причинения травм: "Большой ураган". Настолько "Большой", что  запросто мог поднять туристов с земли и "приложить" после этого об ту же землю.  Чего ведь в Природе не бывает! И метеоданные значения в этом случае не имеют- да кто их из "посторонних" и видел! А вот с лавиной- надо полагать, в ЦК  хорошо понимали, что всё это будет выглядеть "не очень".  И надо иметь в в виду, что для природных причин "скамейка запасных" очень короткая:"раз, два- и обчёлся!".
В ЦК КПСС ведь всё было известно, что произошло на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

В ЦК КПСС ведь всё было известно, что произошло на самом деле.
Ну, не всему ЦК КПСС. Конторе всё было известно.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 375
  • Благодарностей: 6 124

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:28

Дед мазая,  потому-что травмы нельзя было выдать за лавинные.
А кто из посторонних знал про травмы? Про них даже Аскинадзи, который был при нахождении последней 4-ки, не догадывался...

Разумеется, "партия" могла назначить хоть наводнение. И объявить его официальной причиной. И никто бы "пикнуть" не посмел.
Так и я об этом. Разве это нормально, что Свердловский Обком докладывает в ЦК, что причина покидания дятловцами палатки не установлена?..
Я бы из ЦК рявкнул - подключены огромные силы, дано все, что просили, а вы мне докладываете, что не установили причину?! Расследовать и доложить завтра!..

В ЦК КПСС ведь всё было известно, что произошло на самом деле.
Так, тем более, все бы на лавину свалить... *DONT_KNOW*
Неужели побоялись осуждения участников заседания в Обкоме КПСС Свердловска от 10-го и 27-го марта? Да с них даже подписки брать  было не надо. Достаточно было Павлову (Ермашу, генералам) нахмурить брови и сказать, что есть мнение, что причина трагедии лавина (доска, занос)...
А так, получилось напускание тумана с намеком в сторону военных, если вспомнить отсылку к военным родственников дятловцев...


Поблагодарили за сообщение: Helga

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

А кто из посторонних знал про травмы? Про них даже Аскинадзи, который был при нахождении последней 4-ки, не догадывался...
Так и я об этом. Разве это нормально, что Свердловский Обком докладывает в ЦК, что причина покидания дятловцами палатки не установлена?..
Я бы из ЦК рявкнул - подключены огромные силы, дано все, что просили, а вы мне докладываете, что не установили причину?! Расследовать и доложить завтра!..
Так, тем более, все бы на лавину свалить... *DONT_KNOW*
Неужели побоялись осуждения участников заседания в Обкоме КПСС Свердловска от 10-го и 27-го марта? Да с них даже подписки брать  было не надо. Достаточно было Павлову (Ермашу, генералам) нахмурить брови и сказать, что есть мнение, что причина трагедии лавина (доска, занос)...
А так, получилось напускание тумана с намеком в сторону военных, если вспомнить отсылку к военным родственников дятловцев...
Дед мазая,  при чём здесь Аскинадзи?
Травмы не соответствовали "лавинным",  рты людям не закроешь. Вот ураган самое то. Если бы на Ср. Урале водились торнадо, назначили бы торнадо.

Генералы могли хмурить брови до новых морщин, партия генерал не подчинялась, скорее наоборот  :)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 375
  • Благодарностей: 6 124

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:28

Дед мазая,  при чём здесь Аскинадзи?
При том, что он нашел Дубинину и его группа видела, как откапывали и поднимали последнюю 4-ку...

Травмы не соответствовали "лавинным",  рты людям не закроешь.
Каким людям, если травмы никто не видел?..

Генералы могли хмурить брови до новых морщин, партия генералам не подчинялась, скорее наоборот
Согласен, но их мнение Партия приняла бы к сведению...

Разворачиваемый текст
Должна быть какая-то причина, по которой Комиссии лавина (доска, завал снегом) даже в голову не пришла. Даже Темпалову, который хотел все списать на то, что студенты выпивали и хранил свой натюрморт до прилета на Перевал Типикина, который видел нарезанную корейку в палатке, хотя это вроде бы и не возможно по официальной хронологии...
Это возможно только в том случае, если лавина (доска, завал снегом) была категорически не возможна ни при каких условиях, что было очевидно всем без исключения, кто там был и видел все своими глазами...
Мне так кажется...

« Последнее редактирование: 19.02.21 17:49 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 2 305

  • Был сегодня в 10:02

Должна быть какая-то причина, по которой Комиссии лавина (доска, завал снегом) даже в голову не пришла.
За что я вас уважаю, коллега, так это за правильно и грамотно поставленные вопросы. Ответ очень простой...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

1) При том, что он нашел Дубинину и его группа видела, как откапывали и поднимали последнюю 4-ку...
2) Каким людям, если травмы никто не видел?..

3) Согласен, но их мнение Партия приняла бы к сведению...
Разворачиваемый текст
Должна быть какая-то причина, по которой Комиссии лавина (доска, завал снегом) даже в голову не пришла. Даже Темпалову, который хотел все списать на то, что студенты выпивали и хранил свой натюрморт до прилета на Перевал Типикина, который видел нарезанную корейку в палатке, хотя это вроде бы и не возможно по официальной хронологии...
Это возможно только в том случае, если лавина (доска, завал снегом) были категорически не возможны ни при каких условиях, что было очевидно всем без исключения, кто там был и видел все своими глазами...
Мне так кажется...

Дед мазая,
1) Аскинадзи вытащил щупом [нечто],  но кто опознавал тело?
Да и честно, не верится мне в его рассказы.

2) В морге не одни патанатомы работают. В Свердловске сразу заговорили о ракете.

3) Лавина, как и любой сход снега оставит заметные следы. Поисковики топтались по абсолютному ровному фирму, московские мастера  меряли уклон склона, военные завели своё расследование до 6.02.
А у партии проходил очередной съезд с кукурузой,  холодной войной,  совнархозами,  и прочей большой и малой политикой.
Военных подводить себе дороже, армия и так была недовольна сокращениями, лавина невозможна, что остаётся - убийство на почве личной неприязни, побег з/к,  ошибка руководителя и ураган. Манси из дела вывели, Ивдельлаг дал сводку - побегов не было, на ураган собрали кучу компромата.  У Темпалова с пьянкой не прокатило - кто бы дал марать светлый облик студентов/комсомольцев/коммунистов?