Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 7 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 698450 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Вот и все. Вот вам и разница их ситуации и вашей. Не знаю как в ночь с 1 на 2 февраля, а вот в ночь с 31 января на 1 февраля был сильный мороз это Дятлов в дневнике написал и вряд ли потеплело до плюсовой температуры, даже если + все равно ночью на снегу и без печи замерзнешь.
Ну всё, так всё  *JOKINGLY*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Ефим Суббота !
Да еще и среди ночи. Если категория срочности "ракета" или выше. Вообще-то положено на машине, но водители на х.. посылали. Вышестоящий шифроорган спрашивал не с них, поэтому и было пох. Лежали и пердели в потолок, как  положено делать в казарме)))
Таки Ефим, уж будьте любезны. Не подавайте виду, что что-то недавно отмечали. Уймите банкетное настроение. Давайте серьезно и по Уставу...

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Это какие года-если не секрет?? И принадлежность части к какому роду войск??
Ну я же упомянул про ядерное оружие и боевые коды к нему. Годы 89-91. Место  Кольский п-ов.

Добавлено позже:
Ефим Суббота !Таки Ефим, уж будьте любезны. Не подавайте виду, что что-то недавно отмечали. Уймите банкетное настроение. Давайте серьезно и по Уставу...
Виноват...
« Последнее редактирование: 07.09.13 21:57 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Ефим Суббота !
Виноват...
Всё что угодно, только не отвечать на мой подковыристый вопрос? Вы и сами не знаете, как сие оформить логически и стилистически?
Потому что выбивается из Вашего сюжета? Не печальтесь. Ракитинский шедевр тоже имеет несколько несуразиц. Но Вы-то не сдадитесь и придумаете нормальную мотивацию и понятное объяснение? Думайте, крепко думайте. А я спрошу Вас через некоторое время снова, и фигово Вам будет себя ощущать, если мне прийдется Вам подсказывать...
« Последнее редактирование: 07.09.13 22:56 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Почемучка, и в чем сей "подковыристый" вопрос, я что-то не врубился? Наверное банкетное настроение помешало =( Повторите, плиз. Я, как выпускник Его величества Пажеского корпуса, и ветеран Ея величества Кавалергардского Лейб-Гвардии полка,  не имею возможности оставить вопрос дамы без ответа.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Ефим Суббота !
Почемучка, и в чем сей "подковыристый" вопрос, я что-то не врубился? Наверное банкетное настроение помешало =( Повторите, плиз. Я, как выпускник Его величества Пажеского корпуса, и ветеран Ея величества Кавалергардского Лейб-Гвардии полка,  не имею возможности оставить вопрос дамы без ответа.
Повторю уж наверное раз в десятый за всю энту тему, только из сочувствия к Вашему шикарному банкету. Да и наконец-то всё прояснилось до прозрачности бразильской. Вы с Ракитиным ветеранствовали в одном полку у одного и того же Величества. Вот потому и так друг друга напоминаете...
Ефим Суббота !Хотелось бы еще узнать, стали бы Вы, зная что Вас ищут сильные Ваши недоброжелатели (прямо смертежелатели) отправляться в дальние бега, не имея оружия. Т.Е. "сокровище" на себе неся, но не неся средств сколько-нибудь действенной обороны. Учтем то, что Вы прошли СА и Заполярье, и курс выживания в недружественном коллективе. Я просила Вас пояснить в самом ещё начале Вашего здесь появления, отчего Золотарев поступил так по-детски аля Остап Бендер при переходе границы в произведении классиков недетективного жанра?
Вы тогда ответили уклончиво, что может оружие и было. Вернее отвечали особо Вас чтящие за Вас. Так я прошу разъяснений, как же так вышло, что нет признаков проведенной обороны, пусть не особенно удачной. Почему таки дошел Ваш сюжет до стволов кедров или еще там каких стволов деревьев, а не просто разборки на стволах? Не сильно витиевато? Вы вроде не фанат односложных слов и предложений, судя по Вашему лозунгу-подписи...
« Последнее редактирование: 07.09.13 23:03 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим Суббота !Повторю уж наверное раз в десятый за всю энту тему, только из сочувствия к Вашему шикарному банкету. Да и наконец-то всё прояснилось до прозрачности бразильской. Вы с Ракитиным ветеранствовали в одном полку у одного и того же Величества. Вот потому и так друг друга напоминаете...
"Бразильскую" я знаю только депиляцию у девочек.  прозрачности я такой не знаю, хотя была у меня девушка бразильянка, по имени Francineia. Бывает еще и "голливудская" депиляция - это когда total. А в чем вопрос-то???
« Последнее редактирование: 07.09.13 23:11 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Ефим,ваша версия считаю наиболее близка к истине. Вопрос-что искали посторонние? Какова ваша версия?


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Ефим Суббота, перевожу вопрос Почемучки (если, конечно же, правильно его поняла): Почему такой опытный человек, как Золотарев, зная об опасности, не взял с собой средства обороны в виде оружия?
« Последнее редактирование: 07.09.13 23:18 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим,ваша версия считаю наиболее близка к истине. Вопрос-что искали посторонние? Какова ваша версия?
baibars,
Ефим,ваша версия считаю наиболее близка к истине. Вопрос-что искали посторонние? Какова ваша версия?
baibars , во-первых, сейчас уже можно совершенно уверенно заявлять, на основании определенных данных, что Семен пошел в поход с группой не просто так. Не просто так он уволился, чтобы с ними пойти, после того, как 3 недели назад устроился на новую работу. Во-вторых я считаю, что и тогда и сейчас главное в жизни это бабло и убеждения. Отвечая на Ваш вопрос, можно сказать с большой долей достоверности: либо личная заинтересованность, либо поручение руководства, либо и то и другое.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Я согласен с вами-Семен-темная лошадка. И пошел не просто так. Есои все-же попытаться "заглянуть" чуть дальше,реконструировать события.что бы вы сами предположили? за что ему могли мстить? что у него выпытывали? (кстати-язык у него не описан в акте смэ. возможно-что тоже удален)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим Суббота, перевожу вопрос Почемучки (если, конечно же, правильно его поняла): Почему такой опытный человек, как Золотарев, зная об опасности, не взял с собой средства обороны в виде оружия?
Большое спасибо! Вопрос понят. Отвечаю. Во-первых, то, что Слобцов называет поясом, любой, кто воевал в Афгане идентифицирует, как "насисник" или "лифчик", то есть то в куда клали пистолет сотрудники эээ... спецлужб) вооруженные штатно АКМУ, когда выходили на задание, в кишлак. Шили их ребята, естественно сами. То что оружие обороны не было найдено следствием, совсем не значит, что его не было. Впрочем так же, как и следы т.н. "посторонних лиц".
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

vzglad


  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 43

  • Был 09.10.19 23:08

Что то пропустил? Поправьте, плиз: http://www.kp.ru/daily/26123.4/3015820/
Насчет пули...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Кстати, то что не найдены трупы нападавших тоже не значит, что их не было. Труп своего товарища агрессоры могли прихватить с собой и забросить в такой же ручей в километре от места событий.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Кстати, то что не найдены трупы нападавших тоже не значит, что их не было. Труп своего товарища агрессоры могли прихватить с собой и забросить в такой же ручей в километре от места событий.
Кстати, совершенно верно, Дмитрий.

Добавлено позже:
Я согласен с вами-Семен-темная лошадка. И пошел не просто так. Есои все-же попытаться "заглянуть" чуть дальше,реконструировать события.что бы вы сами предположили? за что ему могли мстить? что у него выпытывали? (кстати-язык у него не описан в акте смэ. возможно-что тоже удален)
Вот мое мнение за что и почему http://dyatlovpassmystery.3nx.ru/viewtopic.php?t=4
« Последнее редактирование: 08.09.13 00:17 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

кстати,Ефим,вам известно,что над отортеном 5-6 февраля видели сигнальную ракету?
Еще момент-был перехвачен разговор радистов-слова что то вроде "еще двоих ищут"?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
кстати,Ефим,вам известно,что над отортеном 5-6 февраля видели сигнальную ракету?
Еще момент-был перехвачен разговор радистов-слова что то вроде "еще двоих ищут"?
Известно. Мне много чего известно... Например мне известно о том, что разыскиваемая группа ростовчан, пропавшая вместе с группой Дятлова, и даже - до нее, была обнаружена и спасена в количестве 11 человек вместо 7 пропавших, значительно севернее их предполагаемого нахождения. Вопрос у меня - а это не те ли четверо, что были у палатки дятловцев и разобрались с ними?
« Последнее редактирование: 08.09.13 01:13 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

группа ростовчан-еще она загадка. они шли по следам дятловцев... затем их долго таскали в милицию и запугивали...
не расскажите про дневник Колеватова?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
группа ростовчан-еще она загадка. они шли по следам дятловцев... затем их долго таскали в милицию и запугивали...
не расскажите про дневник Колеватова?
Ни чего достоверного, одни слухи... ОБС. Поэтому ничего рассказывать не буду  :)
« Последнее редактирование: 08.09.13 01:15 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Как считаете-мог ли Семен быть КГБ-шником?

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

разыскиваемая группа ростовчан, пропавшая вместе с группой Дятлова, и даже - до нее, была обнаружена и спасена в количестве 11 человек вместо 7 пропавших, значительно севернее их предполагаемого нахождения.
Группа ростовчан... Так это же меняет дело. А пруфлинк ?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не меняет. Получается, что четверо не принадлежали к "группе ростовчан" .
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Как считаете-мог ли Семен быть КГБ-шником?
Были или нет Семен штатным сотрудником контрразведки, сказать пока затрудняюсь. Но то, что он имел отношение к органам - практически на 100%. Это и родственники подтверждают, это всегда было данностью в их семье и особо никогда не скрывалось, хоть лишний раз и не афишировалось. Это от части объясняет и поспешность закрытия УД прокуратурой, после чего СУ КГБ СССР мог открыть свое дело, по факту гибели своего сотрудника, при исполнении,  уже под грифом, и спокойно заняться расследованием. Без толп студентов-поисковиков, без туристов-альпинистов, и без обезумевших от горя родителей.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Ефим Суббота !
"Бразильскую" я знаю только депиляцию у девочек.  прозрачности я такой не знаю, хотя была у меня девушка бразильянка, по имени Francineia. Бывает еще и "голливудская" депиляция - это когда total. А в чем вопрос-то???
Банкет продолжается?
Итого: я, как обычно, непонятна и неразборчива(о)... пишу. Вы имеете огроменное... понятие не в своих сокровенных тайнах. Я отойду в сторонку с красивыми, а Вы- считайте себя молодцом...
"Вагонные споры - последнее дело, когда больше нечего пить..."
А самое занятное, что Вашу манеру вести диалог модератор с админом считают и не троллингом, и не флудом. Вы однако мастер. Ужели всё это на службе  Какого-то Величества Вы так поднаторели?

Добавлено позже:
Alina !
Ефим Суббота, перевожу вопрос Почемучки (если, конечно же, правильно его поняла): Почему такой опытный человек, как Золотарев, зная об опасности, не взял с собой средства обороны в виде оружия?
Нет Алина, этот момент Ефим худо-бедно осветил мне своим зашкаливающим интеллектом...
Я спрашивала: почему не защищался, почему дошло до того, что кто-то смог его взять за руки и за ноги и стучать по стволу дерева, и не его одного. Простая математика: для этого нужно два человека в исполнителях и хотя бы пара в довольных наблюдателях истязания. Итого четыре. Группа преследователей по Ефиму немногочисленна, таки опять не больше четырех соратников по злодейским наклонностям. Итак, имеем, что никого Золотарев не поранил смертельно и не отправил к вратам здороваться с архангелом Гавриилом. Как так вышло, ведь кощунство предполагать, что он оставил пистолет в рюкзаке (о чем  даже и не заикается Ефим, описывая конструкцию пояса якобы принадлежавшего Золотареву) или же плохо стрелял?
Если бы поранил или устранил насмерть, то это не менее двух вражин. Оставшимся не до изощрений, и была б выбрана в качестве ответа - пуля-недура...
Этот вопрос переводить не имеет смысла. Ефим не придумал до сих пор на него ответа, и потому неуклюже уклоняется по-всячески.
Мальчики любят, стоя в углу, ковырять пальчиком известку или обои...
« Последнее редактирование: 08.09.13 17:36 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Оффтоп (текст не по теме)
Я спрашивала: почему не защищался, почему дошло до того, что кто-то смог его взять за руки и за ноги и стучать по стволу дерева, и не его одного.
Ну вот, можете же без переводчика. Извините, если мой перевод был не точен, я только в процессе изучения читки между строк.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим Суббота !Банкет продолжается?
Итого: я, как обычно, непонятна и неразборчива(о)... пишу. Вы имеете огроменное... понятие не в своих сокровенных тайнах. Я отойду в сторонку с красивыми, а Вы- считайте себя молодцом...
"Вагонные споры - последнее дело, когда больше нечего пить..."
А самое занятное, что Вашу манеру вести диалог модератор с админом считают и не троллингом, и не флудом. Вы однако мастер. Ужели всё это на службе  Какого-то Величества Вы так поднаторели?

Добавлено позже:
Alina !Нет Алина, этот момент Ефим худо-бедно осветил мне своим зашкаливающим интеллектом...
Я спрашивала: почему не защищался, почему дошло до того, что кто-то смог его взять за руки и за ноги и стучать по стволу дерева, и не его одного. Простая математика: для этого нужно два человека в исполнителях и хотя бы пара в довольных наблюдателях истязания. Итого четыре. Группа преследователей по Ефиму немногочисленна, таки опять не больше четырех соратников по злодейским наклонностям. Итак, имеем, что никого Золотарев не поранил смертельно и не отправил к вратам здороваться с архангелом Гавриилом. Как так вышло, ведь кощунство предполагать, что он оставил пистолет в рюкзаке (о чем  даже и не заикается Ефим, описывая конструкцию пояса якобы принадлежавшего Золотареву) или же плохо стрелял?
Если бы поранил или устранил насмерть, то это не менее двух вражин. Оставшимся не до изощрений, и была б выбрана в качестве ответа - пуля-недура...
Этот вопрос переводить не имеет смысла. Ефим не придумал до сих пор на него ответа, и потому неуклюже уклоняется по-всячески.
Мальчики любят, стоя в углу, ковырять пальчиком известку или обои...
Во-первых не известно, поранил кого-либо Семен или нет. Скольких "поранил", и на сколько "поранил". Трупы пострадавших, нападавшие могли отнести за пару километров, как верно заметил Дмитрий и похоронить в овраге раз и на всегда. Во-вторых, судя по боевому прошлому Семена он не был "волкодавом" СМЕРШа, или фронтовым разведчиком, ходившим 40 раз за линию фронта, как Шарапов, в известном фильме. Однако, в силу своей военно-учетной специальности он запросто мог пересекаться с такими людьми по службе. Например в лесах Западной Белоруссии, где, как мы знаем, из его представления к ордену "Красной звезды", он был, что отмечено в его представлении к награждению. Вот такие мастеровитые ребята, на мой взгляд и могли быть у палатки и под кедром, а противопоставить им Семен мог разве, что воинскую смекалку, приобретенную в окопах и навыки рукопашного боя, полученные на спецфакультете Минского инс-та физкультуры, что, в общем-то смешно...
« Последнее редактирование: 09.09.13 09:23 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Не меняет. Получается, что четверо не принадлежали к "группе ростовчан" .
Я спрашивал откуда тут нарисовалась еще и группа ростовчан. пропавшая тем более, и насколько достоверно ее существование.
То есть ссылки на первоисточники ( пруфлинк  в данном случае).

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 101

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Посмотрите "Блокноты Григорьева" на ресурсе Майи Пискаревой.
Масленникову=

Сообщите встречался ли Блинов или Карелин группой туристов Ростовского пединститута количесве 7 человек начале февраля =
Заостровский Сульман

Группа ростовчан прошла юрту Бахтиарова Александра конце января зпт наши их не встречали
По просьбе прокурора вызовите из Свердловска в Ивдель судебно-медицинского эксперта вскрытию
трупов
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

aibolyt


  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 84

  • Был 11.11.13 19:37

Давайте попробуем сделать мысленный эксперимент.
Предположим, что я - один из тех самых мстителей, тех, кто хочет убить Золотарева, и возможно, забрать у него нечто ценное.
Я слежу за ним в Свердловске, выжидая удобного момента.
Первый вопрос, откуда мне знать, в какие растакие походы он собирается?

Чтобы знать такое, нужна уже некая преступная организация, вхожая, как минимум, в турклуб УПИ.
Притом, что точный маршрут группы, как оказалось в начале поисковой операции, не был известен никому.
Насколько вероятно то, что никому неизвестный маршрут был все-таки известен некой преступной группе?
Я намеренно не отвечаю на этот вопрос.

Предположим, я слежу за З. и вдруг вижу, как он, с рюкзаком и лыжами, выходит из дома и идет на вокзал.
Мои действия?
Мне что, бежать домой за своими рюкзаком и лыжами, (теряя З. из виду), а потом мчаться на вокзал, волоча за собой свой рюкзак и лыжи,
а также еще оружие, консервы, печку и прочее? Пока я буду это все собирать, поезд с туристам будет уже далеко.
Предположим, я успел сгонять домой, собраться, сгонять на вокзал, взять билеты...
Стоп...
Вопрос, а билеты куда?
Маршрута то нет..
Мне нужно знать в точности, первый поезд, второй поезд и автобус, на котором будут ехать туристы, причем знать это заранее со всеми датами.
Этих деталей не знал никто, кроме самой группы и возможно, их родителей.
Если не знать это все заранее, то представьте себе этот процесс запрыгивания на поезда, на ходу и без билетов, со всем грузом и лыжами, (а таких поездов было два),
а потом в тот же автобус, что и туристы, а потом еще слежка за подводой, которая их везет.
Мне необходимо ехать с ними в одном поезде и в одном автобусе, потому что иначе я их потеряю.
Если я потеряю их, то никогда не найду, потому, что в лесу я могу найти их только по их лыжне.
А лыжню то где искать? Если я не ехал с ними в одном автобусе и подводе, то где мне искать ту лыжню, по которой я пойду за ними?
Где мне искать тот поселок, откуда они вышли, если я не следил за ними, ведь эти детали никому не были заранее известны, все решалось на месте...
Это же не центральный вход в парк, откуда все лыжники бегают, это дикие места совсем, если они вышли из поселка, то мне что, на краю поселка лес прочесывать, ища их лыжню?
И какого поселка? Где его искать? Ходить народ опрашивать: "не знаете, куда пошли студенты?.."
А если я и нашел лыжню, то откуда мне знать что это их лыжня? Нет, мне никак нельзя терять их из виду.

Везде в тексте используется "я", но вместо "я" подразумевается минимум три человека с лыжами, палаткой, консервами, оружием, печкой и т. д.

Вот и вопрос, каким образом я собираюсь следить за туристами пока они едут в двух поездах, автобусе, подводе, притом что точный маршрут никому не известен?
Если они не находятся в пределах прямой видимости, как я найду их лыжню, чтобы идти за ними?

Даже если маршрут приблизительно (на уровне названий городов и поселков) известен преступной группе, то это все равно, не очень-то им помогает.
Если я все-таки разузнал, что это будет Вижай а потом заброшенный поселок, то все равно, мне нужно идти прямо за ними, в пределах видимости потому что иначе, их лыжню можно и не найти.
Она ведь начинается от поселка, откуда мне знать от какого?
А если я и найду лыжню, то откуда я знаю, что это их лыжня, если я не следил за ними будучи в пределах видимости, может, это охотники прошли.
Снова напоминаю, что "я" - это минимум три человека в полном снаряжении и вооруженные.
А теперь, представим себе, что таких следящих людей, в маленьком поселке никто не заметил, даже Юдин возвращавшийся назад.
Хотя, Юдин был идеальной кандидатурой того, кто должен был заметить слежку, ведь он неожиданно вернулся назад.
Вот тут бы ему и наткнуться на троих мужчин с лыжами, рюказками, ружьями, спешащих вслед группе...

Такое могло быть только если они были невидимками...

Я намеренно не пишу какие выводы следуют из всего этого :)
Выводы, как говорится, делаем сами :)

Существует вариант встретиться с дятловцами без слежки.
Не зная маршрута, но зная конечную цель, встретится наверняка можно только в конечной точке, на Отортене.
То есть, если я знаю, что они собираются на Отортен, но не знаю деталей, то можно попробовать встретить их там, в конечной точке, потому,
что это единственное место, про которое достоверно известно, что они там будут.

Такое можно себе представить, но давайте перед этим рассмотрим мотивацию этих людей.
Предположим, что я некий бандит, возможно бывший спецназовец,
способный пройти сотни километров на лыжах и с легкостью убить девять людей, включая молоденьких девушек.
Но меня одного мало, мне нужно еще два сообщника.
Когда я пытаюсь найти людей для такого дела, возможно, в преступном мире или среди бывших сослуживцев (если я военный), то каким образом я собираюсь их искать?
Мне что, придти в ковбойский салун на Диком Западе, и поигрывая кольтом, спросить у бармена:
"нужно два крепких парня, чтобы пройти сотню или две километров по пояс в снегу и убить десять человек.."

Предположим, у меня уже есть два таких парня. Мне нужно придти к ним и сказать
"братва, собирайте рюкзаки, лыжи, ружья, идем на дело, надо пройти 100-200 километров на лыжах и убить десять человек.
Мы выйдем заранее, первыми придем к Отортену и будем их там ждать, высматривая в бинокль.
Сколько ждать, заранее неизвестно, скорее всего несколько дней.
Там минус 30 и по пояс снега, но это ничего, я вам дам пижамы и шерстянные носки.
Местность неизвестная, не знаю, кто там может быть еще, охотники или геологи или еще туристы, если кто-то еще будет - убьем всех кого увидим!".

У Золотарева в поясе должны лежать сокровища инков, чтобы замотивировать предполагаемых сообщников на такое дело.

Если даже я - такой авантюрист, что готов пойти на такую экспедицию, то нужно найти еще двоих.
С верятностью 99.999 мои сообщники мне ответят:
"братан, не будем мы по снегу скакать непонятно куда за сотни километров, надо оно нам сильно.
Мы не знаем те места, нападать в незнакомом месте опасно, мало ли кто рядом?
И тяжело все как! Десятки километров по глубокому снегу, морозы, ветры.. Зачем нам туда переться?
Подождем, пока З. вернется, и все сделаем."

Какова вероятность собрать в одном месте трех таких авантюристов?
Пусть каждый сам себе ответит..

А если они и собрались, то им нужно еще найти группу, не разминуться, проследить, подкрасться, убить, будучи уверенными, что рядом никого.
Кстати, "замораживать" группу тоже мотивации нет, сокрытие улик с помощью "замораживания" гораздо опаснее, чем просто убить и закопать.
А вдруг охотники рядом или геологи или другие туристы? А у нас тут туристы полуодетые бегают по лесу и вопят.
Быстрое убийство в условиях незнакомой территории гораздо безопаснее.

Напасть сразу после выхода группы из поселка или застрелить всех на первой же ночевке (разрезав палатку и перестреляв спящих) и трупы спустить под лед.
Ни один бандит не попрется за сто километров по пояс в снегу, если можно сразу убить и закопать.
Сторонники версии "Месть посторонних людей", не отбирайте у бандитов остатки здравого смысла! :)
Им же тоже как-то жить надо...
« Последнее редактирование: 09.09.13 20:19 »


Поблагодарили за сообщение: Почемучка | Тайпи | лента | Skarlett

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Ефим Суббота !
Во-первых не известно, поранил кого-либо Семен или нет. Скольких "поранил", и на сколько "поранил". Трупы пострадавших, нападавшие могли отнести за пару километров, как верно заметил Дмитрий и похоронить в овраге раз и на всегда. Во-вторых, судя по боевому прошлому Семена он не был "волкодавом" СМЕРШа, или фронтовым разведчиком, ходившим 40 раз за линию фронта, как Шарапов, в известном фильме. Однако, в силу своей военно-учетной специальности он запросто мог пересекаться с такими людьми по службе. Например в лесах Западной Белоруссии, где, как мы знаем, из его представления к ордену "Красной звезды", он был, что отмечено в его представлении к награждению. Вот такие мастеровитые ребята, на мой взгляд и могли быть у палатки и под кедром, а противопоставить им Семен мог разве, что воинскую смекалку, приобретенную в окопах и навыки рукопашного боя, полученные на спецфакультете Минского инс-та физкультуры, что, в общем-то смешно...
Я не говорю о трупах сбитых злодеев, которые легко похоронить в глухом углу нашей родины (хотя, конечно, можно вспомнить о манси, которые помогали розыску беглых, в том числе и погибших до момента их отыскания задолго, а тут тем паче зимища северная и лето вялотекущее). Я говорю о том, что сопротивлясь Золотарев  имел в целях уменьшить количество злодеев. Так? Значит бить должен на поражение и без предупреждения, ведь Вы сами считаете, что он знает, что и кто за ним идет по следу. И что та сторона сюсюкать и мармеладничать не будет. Так? Значит в результате самообороны, а переговоры и заложники не сработают, ведь он не ребенок и знает что положат всех без сожаления, он старался вывести из здравия половину злодейской группы. Оставшиеся стали бы мудрить с убийством самого Золотарева, припоминая зэковские уставы и манеры? А ведь там еще оставшиеся другие туристы группы могли сопротивление оказывать. Я Вам в который раз пишу, что полученные травмы Золотарева в Вашем сюжете, где Вы злодеев насчитавете не более четырех, не могли получиться в результате тех действий, которые Вы вписали как изюминку в свой совершенно заурядный пирог сюжета.
Я всё еще не донесла до Вас эту мысль? Или Вы всё давно поняли, но не знаете как скорректировать  Вашу историю гибели туристов или мотивировать подобную выполненную расправу и отсутствие действенной обороны Золотарева?
В нашем форуме в теме ДАЕРМ... один исследователь интересно пообщался с людьми невидимого фронта, прошедшими ВОВ. Не только в современных экшен-фильмах шифровки носят в виде тату на теле. Это старое изобретение, которое вспомнили во время ВОВ. И те, кто ходил туда-сюда через линию фронта, умели отстоять свою жизнь и сохранить с минимальной засветкой и с максимальной эффективностью...
« Последнее редактирование: 09.09.13 21:40 »