Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 3 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 699533 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rekrut


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 430

  • Был 08.03.24 23:48

***Не химик. Разве запах не мог выветриться? И откуда вы знаете, что  вносили в протоколы, а что - нет...
... судмедэксперт срезал кусочки тканей с внутренних органов трупов, с указанием в протоколе - для проведения гистологической и
химической экспертиз, и поразительно... не дождавшись результатов этих экспертиз - даёт заключение "Смерть наступила от
переохлаждения", да это не "белые нитки" - это "канаты" *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Дмитрий Карягин

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

rekrut, ага и стихийная сила тут-же, которую не одолеть (из заключения) . Если радиацию зафиксировали на одежде и телах, химические соединения уж точно бы определили.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Soldat !
Автору Почемучка
"Ткань, имея волокна в сруктуре, молекулы цепляет, продукты цепляют. А какие-то могут и в хим. реакцию зацепиться. Назовите мне это секретное оружие, которое воздействовало только на туристов!"

***Не химик. Разве запах не мог выветриться? И откуда вы знаете, что вносили в протоколы, а что - нет... Палатку, насколько я помню, даже толком не исследовали-то. И кровь, похоже, на ткани палаточной не искали...  :-[
Запах есть молекулы вещества. Это первое. Можно не буду объяснять химию( в части молекулярного строения любых веществ) и физику (в части Броуновского движения)? Эксперт была профи и женщиной, а женский хорошенький носик лучше чувствует опасные запахи, тем более если знаком с химией на профуровне...
Попавшие в закупоренную снежным сугробом палатку поисковики тоже наверняка бы почуствовали душок, о чем бы и донесли высокому начальству...
По поводу количества и качества протоколов могу сказать тривиальное, причем приходящее в каждую голову изучавшего ситуацию чуть больше, чем прочтение одной версии. То что мы имеем как УД - вершина айсберга, который посчитали возможным разгласить, не изображая затяжного полнейшего и подозрительнейшего молчания и секретности по делу гибели туристов...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | chebolena

rekrut


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 430

  • Был 08.03.24 23:48

Если радиацию зафиксировали на одежде и телах, химические соединения уж точно бы определили.
... пускай это был НЛО - неужели не интересно из какой химии он состоит, а может скрывают неизвестный химический элемент  *JOKINGLY*
пена в лёгких лично меня наводит на мысль, что это следы азотной кислоты, но результатов экспериз - то нет! и пока их не откроют,
будут плодиться, как грибы после дождя, версии об убийстве группы Дятлова - людьми, и пофиг, что по характеру травм ,это должны
были быть - терминаторы... упс!, я новую версию выдумал *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Почемучка, согласна с Вами. До середины айсберга доберемся-ли?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

rekrut !
это должны
были быть - терминаторы... упс!, я новую версию выдумал *ROFL*
В наколках и с разного металла зубами, хорошо гоняющие по фене и никак на старославяском...

Добавлено позже:
VieraKirillova66 !
Почемучка, согласна с Вами. До середины айсберга доберемся-ли?
Как-то вспоминается Титаник и надежда упархивает синичкой в небо...
« Последнее редактирование: 01.06.13 14:02 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

rekrut , это из области фантастики, а мы с Вами рассматриваем конкретный случай, пена была у Дорошенко на лице, Алексей Ракитин описал нам случаи ее возникновения, я не эксперт и судить не мне, но очень похоже на то , что он описал.

Добавлено позже:
Почемучка, у меня да, но Вы , я думаю, докопаетесь до правды, очень уж Вы дотошная ( в хорошем смысле) и умная! Завидую белой завистью! А у меня уже мозг атрофировался от Бухгалтерии.
« Последнее редактирование: 01.06.13 14:07 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

rekrut


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 430

  • Был 08.03.24 23:48

пена была у Дорошенко на лице
... прочитайте протоколы вскрытия, причём здесь лицо %-)

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

rekrut , не сердитесь, просто у него была явная пена на лице. Прочитала, в легких была, но не у всех, и как это понять? Я чайничек здесь, не обессудтье!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

ВОПРОС ЕФИМУ СУББОТЕ: У Вас, со времени опубликования Вашей версии, появились более- менее определенные соображения относительно того, что за " сокровище" хранил Золотарев?
Министерство Пространства и Времени

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Золотую бабу =-O

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

На которой всегда( " спросите оперативника" ) ловят? . .  :) . . . А если серьезно, что именно (дымовая шашка или автоматные дула) изгнало из палатки туристов, не имеет для версии решающего значения.
Министерство Пространства и Времени

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Ефим Суббота !
... Если кто-то хочет получить чёткие ответы-задавайте четкие вопросы...
Пустяковый вопросик с названием "Долой оружие ?"
Многочисленные исследователи темы трагедии сильно переживают по факту отсутствия оружия в группе туристов, а особенно у Золотарева. В Вашей версии он тоже не из простых крестьян от сохи и иметь оружие типа наградного вполне бы мог (ровно как и ненаградного и неучтенного -таки прошел человек ВОВ). Ежели он ощутил необходимость скрыться по типу кануть в воду/сугроб/трещину в леднике, потому что "исчадия ада" его настойчиво гоняли по стране, почему он не взял/не имел оружие в этом как бы последнем походе? Сокровища инков навесил на талию, а вальтер не взял. Ему ж, бедолаге, предстояло потом одному по тундре, по железной дороге... А волки голодные, а вражины безжалостные. Ведь и в Вашей версии он не застигнут врасплох по воле Благородия Госпожи Удачи и суть проблемочки смекнул, а почему нет выстрелов и попаданий в цель? То что никого не оставят живым, раз они свидетели, давало мотивацию пострелять не по воробьям...


Поблагодарили за сообщение: GrayCat

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

и, а мы с Вами рассматриваем конкретный случай, пена была у Дорошенко на лице, Алексей Ракитин описал нам случаи ее возникновения, я не эксперт и судить не мне, но очень похоже на то , что он описал.
Не похоже, а высокобеллетрично ее описал. Сел супостат на грудь и умер человек. Интересно, какого веса должен быть супостат. Может для оценки достоверности стоит единоборства посмотреть.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | tanya22807

malta03


  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 33

  • Была 22.09.20 22:16

А как автор объяснит 4 года вполне оседлой жизни в Минске? Ведь Семен  4 года благополучно отучился и отбыл по распределению. И это уже , за 2-3 года до трагедии он часто менял турбазы. Ну , вы понимаете , о чем  я. У Ракитина об этом очень подробно написано.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Ефим Суббота !Пустяковый вопросик с названием "Долой оружие ?"
Многочисленные исследователи темы трагедии сильно переживают по факту отсутствия оружия в группе туристов, а особенно у Золотарева. В Вашей версии он тоже не из простых крестьян от сохи и иметь оружие типа наградного вполне бы мог (ровно как и ненаградного и неучтенного -таки прошел человек ВОВ). Ежели он ощутил необходимость скрыться по типу кануть в воду/сугроб/трещину в леднике, потому что "исчадия ада" его настойчиво гоняли по стране, почему он не взял/не имел оружие в этом как бы последнем походе? Сокровища инков навесил на талию, а вальтер не взял. Ему ж, бедолаге, предстояло потом одному по тундре, по железной дороге... А волки голодные, а вражины безжалостные. Ведь и в Вашей версии он не застигнут врасплох по воле Благородия Госпожи Удачи и суть проблемочки смекнул, а почему нет выстрелов и попаданий в цель? То что никого не оставят живым, раз они свидетели, давало мотивацию пострелять не по воробьям...
А откуда Вы знаете, что у Семена не было с собой оружия?
Если из материалов УД - так там многое не упомятуто, что на самом деле должно было быть.

Добавлено позже:
А как автор объяснит 4 года вполне оседлой жизни в Минске? Ведь Семен  4 года благополучно отучился и отбыл по распределению. И это уже , за 2-3 года до трагедии он часто менял турбазы. Ну , вы понимаете , о чем  я. У Ракитина об этом очень подробно написано.
Я не знаю, как Автор объяснит, но я бы объяснила тем, что через  определенное время наступает срок выхода на свободу лиц, осужденных в 1944-1946 годах.
« Последнее редактирование: 02.06.13 00:15 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Moon !
А откуда Вы знаете, что у Семена не было с собой оружия?
Если из материалов УД - так там многое не упомятуто, что на самом деле должно было быть.
Вопросы по версии Ефима Субботы. Comprende? Означенный автор оставил Золотарева в опасной ситуации без оружия...
УД и версия здесь обсуждаемая - две разные планеты.
А если Вы вышли на следы имевшегося у Золотарева оружия, уж поделитесь, не скромничайте...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Обладание огнестрельным оружием имеет минусы. Например, уязвимость при случайных проверках сотрудниками правоохранительных органов. Кроме того,  пистолет не лучший вариант для тайги из -за малой дальности выстрела.
Министерство Пространства и Времени

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Дмитрий Карягин !
Обладание огнестрельным оружием имеет минусы. Например, уязвимость при случайных проверках сотрудниками правоохранительных органов. Кроме того,  пистолет не лучший вариант для тайги из -за малой дальности выстрела.
Ракитин объяснял отсутствие оружия особым желанием никак не спугнуть принимающую штаны сторону...
   А здесь Золотарев, имеющий опыт ВОВ и СМЕРШ, забоялся сотрудников милиции. Они с чего его шманать должны? Он у Вас совсем пацифист что ли стал в истории? Или обладал супероружием в виде тотального гипнотизирования всех биологических особей?
   Ему откровенно угрожает опасность, он от неё долго и безуспешно скрывается, берет в поход самоё ценное... Ему жизнь не мила что ль, что он не берет того, с чем есть шанс хотя бы дорого продать свою жизнь. Он что ли ледорубом надумал отбиваться от "исчадий ада", не брезговавшими любыми способами убийства. Вплоть до колошматенья бедных девчонок об дерево...
   Дмитрий, Вы б шпарили зимой по лесной и пересеченной местности, где голодные волки нормальное, а не фантастическое предположение, безоружный и счастливый? Кто-то по роду боевой подготовке в таких условиях уже делился жизненным опытом, что даже запах пороха волков тормозит... Вы однако мало читаете комменты происшедших событий на перевале от людей  именно с собственным опытом пересечения таких местностей в такой же сезон в автономке и без графы в свидетельстве о рождении - "Чингачгук сын индейцев". Что печально. Зато зэковские ритуалы Вам однозначно убедительны. Стало быть свой жизненный опыт помогает не сомневаться  в этом?
« Последнее редактирование: 02.06.13 11:22 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я хочу сказать, что на лбу Золотарева не было надписи " агент КГБ" . Представьте себе, что вместе с Кривонищенко в отделение милиции забрали бы и всех его спутников. И обыскали бы. Как Золотарев стал бы обьяснять наличие пистолета? Сознаваться в сотрудничестве с " органами" ему категорически было нельзя. А обыск ведь могли устроить и те самые диверсанты, надевшие милицейскую форму. Короче, от пистолета больше проблем, чем пользы. Если же Семен действительно намерен был уйти потом в безвестность, то оружием он мог обзавестсь уже в тайге. Полагаю, в уральской глухомани охотничим ружьем при желании можно было разжиться.
Министерство Пространства и Времени

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Дмитрий Карягин!
Я хочу сказать, что на лбу Золотарева не было надписи " агент КГБ" . Представьте себе, что вместе с Кривонищенко в отделение милиции забрали бы и всех его спутников. И обыскали бы. Как Золотарев стал бы обьяснять наличие пистолета? Сознаваться в сотрудничестве с " органами" ему категорически было нельзя. А обыск ведь могли устроить и те самые диверсанты, надевшие милицейскую форму. Короче, от пистолета больше проблем, чем пользы. Если же Семен действительно намерен был уйти потом в безвестность, то оружием он мог обзавестсь уже в тайге. Полагаю, в уральской глухомани охотничим ружьем при желании можно было разжиться.
Так что обсуждаем : контролируюмую поставку по Ракитину или месть посторонних по Субботе? Вроде второе. Дальше пошли. В мести он в группе туристов,  чтоб потом исчезнуть? Вроде да. Тогда оружие совершенно могло быть как наградное, ну ведь он у нас разворотливый Золотарев-то, умудрился какую-то прелесть с ВОВ прикарманить. Ужель раздобыть наградной легальный не смог? Пацифизмом заболел? Где в тайге Урала схроны с оружием? Це ж не Белорусь и не Украина, где и до сих пор стреляющее можно найти не особо парясь, а там было малонаселенная, если ненаселенная местность, необременненая последствияи событий ВОВ. Т.Е. он должен покрушить манси? Увольте от таких мыслей. Манси сами его бы покрушили и доставили как сбежавшего зэка. На манси выходить ему было категорически нельзя... Они у себя дома, а он сильно в гостях...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Таинственное " сокровище" могло представлять интерес для Семена и его преследователей. А милиционеры, увидев эту вещь, могли просто не понять ее природы. " Схроны" с охотничьими ружьями искать Золотареву было ни к чему. Купил бы у тех же манси.
Министерство Пространства и Времени

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Дмитрий Карягин !
Таинственное " сокровище" могло представлять интерес для Семена и его преследователей. А милиционеры, увидев эту вещь, могли просто не понять ее природы. " Схроны" с охотничьими ружьями искать Золотареву было ни к чему. Купил бы у тех же манси.
Оп-ля... Он же исчезать хотел БЕССЛЕДНО. А тут так светиться у манси, типа у них слово могила и они тупые, с чего чел ствол ищет, а чел с наколочками и зубками хеви метал, и они зэков в жизни не видали...
Логичнее, товарищ, логичнее... А то Ефим разочаруется...
« Последнее редактирование: 02.06.13 15:09 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 21:37

Автору Почемучка
"А тут так светиться у манси..."

***А в чем неувязочка? Я пришел к вам, даю вам деньги, вы мне продаете ружьишко, а я с ним ухожу в тайгу. К вам пришла милиция, а вы ей говорите: да вот, пришел такой-то, я ему продала ружьишко. А милиция: ой, ну-тка, ну-тка, а вы, стало быть, оружием торгуете??? А вы забыли о родном УК?!  *JOKINGLY* А вы говорите, логики нетути...
« Последнее редактирование: 02.06.13 15:28 »
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Soldat !
Автору Почемучка
"А тут так светиться у манси..."

***А в чем неувязочка? Я пришел к вам, даю вам деньги, вы мне продаете ружьишко, а я с ним ухожу в тайгу. К вам пришла милиция, а вы ей говорите: да вот, пришел такой-то, я ему продала ружьишко. А милиция: ой, ну-тка, ну-тка, а вы, стало быть, оружием торгуете??? А вы забыли о родном УК?!  *JOKINGLY* А вы говорите, логики нетути...
А манси дурак дураком? Приходит чел в наколках и с железными зубами, а ему так деньги нужны, что он решил последнее с себя отдать, а именно огнестрельное... А манси не помогали ИвдельЛагу беглых прификсировать?
На горизонте тупики, тупики... Я один умный, а все дураки...

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Не
ВОПРОС ЕФИМУ СУББОТЕ: У Вас, со времени опубликования Вашей версии, появились более- менее определенные соображения относительно того, что за " сокровище" хранил Золотарев?
Нет. В настоящее время представители группы исследователей, к которой я себя отношу находятся в контакте с внуками Золотарева, живущими в дальнем зарубежьи. Возможно это выяснится в процессе общения с ними. К сожалению, они не дружат с интеренетом, и процесс движется медленно. Пока можно однозначно утверждать, что они знают, что Семен имел отношение к органам, что он был убит, и что пошел он на перевал не случайно - либо на встречу с кем-то, либо наоборот, уходил от кого-то. Этот факт, на мой взгляд,  оставляет "в живых" совсем не много версий - можно посчитать по пальцам одной руки.
« Последнее редактирование: 02.06.13 16:04 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | funny-jenny

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 21:37

Автору Почемучка
"А манси дурак дураком? Приходит чел в наколках и с железными зубами, а ему так деньги нужны, что он решил последнее с себя отдать, а именно огнестрельное... А манси не помогали ИвдельЛагу беглых прификсировать? На горизонте тупики, тупики... "

***Во-первых, если вы имеете в виду Золотарева, то совершенно очевидно, что наколки свои он вряд ли стал светить. Во-вторых, почему вы решили, что манси последнее ружье ему отдаст?! В-третьих, если человеку предложить о-о-о-очень хорошие деньги, превышающие его вероятный доход от "стука" в МВД, как поступит человек - сие тайна.

" один умный, а все дураки..."

***Зря вы так о себе...  :-[
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Автор объясняет 4
А как автор объяснит 4 года вполне оседлой жизни в Минске? Ведь Семен  4 года благополучно отучился и отбыл по распределению. И это уже , за 2-3 года до трагедии он часто менял турбазы. Ну , вы понимаете , о чем  я. У Ракитина об этом очень подробно написано.
Автор объясняет 4 года оседлой жизни Семена в Минске тем, что некто, в это время мог отбвывать наказание в местах лишения свбоды, и волнваться Семену особо было не о чем.

Добавлено позже:
Moon !Вопросы по версии Ефима Субботы. Comprende? Означенный автор оставил Золотарева в опасной ситуации без оружия...
УД и версия здесь обсуждаемая - две разные планеты.
А если Вы вышли на следы имевшегося у Золотарева оружия, уж поделитесь, не скромничайте...
Я не утверждаю, что у Семена не было с собой оружия. Один ветеран военных действий в Афганистане написал мне, что они в таких вот самодельных "насисьниках" носили как раз пистолеты. По его словам очень удобно.

Добавлено позже:
А здесь Золотарев, имеющий опыт ВОВ и СМЕРШ,
Золотарев, совершенно точно, никогда не имел отношение к военной контрразведке СМЕРШ. Он был понтонером.
« Последнее редактирование: 02.06.13 16:18 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Soldat


  • Сообщений: 1 093
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был вчера в 21:37


Автору Ефим Суббота

"с внуками Золотарева, живущими в дальнем зарубежьи. Возможно это выяснится в процессе общения с ними. К сожалению, они не дружат с интеренетом, и процесс движется медленно. Пока можно однозначно утверждать, что они знают, что Семен имел отношение к органам, что он был убит, и что пошел он на перевал не случайно - либо на встречу с кем-то, либо наоборот, уходил от кого-то"

***Однако... а что могут знать внуки? Я, например, помню от своего дедушки (второго не застал) какие-то рассказы, но насколько все это правда... Кто мне сможет доказать? Так что, однако, эта золотая цепочка хрупкая...  :-[
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Автору Ефим Суббота

"с внуками Золотарева, живущими в дальнем зарубежьи. Возможно это выяснится в процессе общения с ними. К сожалению, они не дружат с интеренетом, и процесс движется медленно. Пока можно однозначно утверждать, что они знают, что Семен имел отношение к органам, что он был убит, и что пошел он на перевал не случайно - либо на встречу с кем-то, либо наоборот, уходил от кого-то"

***Однако... а что могут знать внуки? Я, например, помню от своего дедушки (второго не застал) какие-то рассказы, но насколько все это правда... Кто мне сможет доказать? Так что, однако, эта золотая цепочка хрупкая...  :-[
Хрупкая. Но других спустя 54 года уже не будет.
« Последнее редактирование: 02.06.13 16:24 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Soldat