Лифт - стр. 1140 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,3%)
А.С.
222 (56,6%)
Кто то из подъезда.
53 (13,5%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
13 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (1%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,3%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,3%)
Суиц"ы"д (суицид)
2 (0,5%)
Добровольно уехала бросив всё.
9 (2,3%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,3%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
4 (1%)
Заказное убийство. По найму.
4 (1%)
Причастен муж?
10 (2,6%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,8%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,5%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,3%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
23 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
4 (1%)

Проголосовало пользователей: 391

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2034967 раз)

Helen88 и 2 гостей просматривают эту тему.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 131
  • Благодарностей: 3 925

  • Была вчера в 14:17

Лифт
« Ответ #34170 : 11.04.24 14:56 »
Именно. Читайте выше Умптек, что сказал. Скурятин в интервью говорил, что он понимает, что были фатальные ошибки. Квантум сказал, что, возможно, в связи с перестановкой кадров, дело раскроют, сказал он после новости о сожжённой машине начальника УГРО и после новости об убийцах девочки из Новосибирской области.
Трупная собака, биллинг - это может быть верхушка айсберга только.
Тут ведь как может быть, что никакого кино то и не было, понимаете, с этого начать можно.
Тем более в одной единственной ориентировке на сайте СК, что имеем? Вышла в 00/02 из машины, до квартиры не дошла. Никаких кинов, никаких ключей с телефоном, никаких смс.
Остальное опять только гер Radmans, он же Скурихин и какие-то интервью невнятные печатные и видео.
Я, думаю, все косяки то и вылезли при новом изучении дела, но хвостов кто и что профукал, кто виноват уже не найти. Вот и всё. И лежат её кости где-то в лучшем случае, либо в водохранилище. Вон как эту боксёршу до сих пор не нашли и не найдут.
Хреново, что нигде нельзя посмотреть материалы дела... Что там по факту подтверждено. А так, все подвергается сомнению... Но, все известные факты хорошо укладываются в версию убийства Скурихиным... Ничего не выбивается из этой версии.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | sofi4ka

Шампиньон


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 105

  • Был 30.04.24 20:11

Лифт
« Ответ #34171 : 12.04.24 01:33 »
Почему нет? Доказательств в сторону этой версии, не меньше, чем в другую сторону. Потому что их в принципе нету.

Версия "затащили в квартиру" для меня более правдободобна ,чем основная - мотив не очевидный, улики остаются все те же, избавление от тела в те же самые сроки, что и в главной версии. Ключи, если верить показаниям соседки, объясняются тем что она их унесла раньше, чем преступник смог за ними вернуться. В этой версии нам не нужно придумывать мотив для знакомых, придумывать оправдания показаниям соседки, исключается невероятная удача у главного подозреваемого. В пользу так же идет все-таки какая-никакая проверка и работа с главным подозреваемым, в противовес не явному обходу квартир и отработка их жителей, которая явно была не такая тщательная.
У меня версия с затаскиванием в квартиру стоит на втором месте после основной, правда на значительном от нее расстоянии :).
Но заметьте, что ведь именно это и инсценировали, если ключи были подброшены : нападение в лифте. В этом случае преступник не заморачивался. Думаю, если он читает форум (уход в новую жизнь с передачей ключей семье через лифт), то покатывается со смеху.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Molly17

[email protected]


  • Сообщений: 2 767
  • Благодарностей: 3 267

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 26.04.24 18:42

Лифт
« Ответ #34172 : 26.04.24 18:31 »
Думаю да...

Добавлено позже:Этому есть подтверждения? Я нигде не встречала информации, что есть подтверждение, что они точно были в кино, и что проверялся биллинг телефонов...
 Насчет выделений при удушении... Логунову муж, как известно, задушил... Однако, никаких выделений следствие не выявило на месте преступления.Либо их не искали, либо их не было...
Даже, если они и были в кино(что вообще не факт, и не факт что если и были, досидели до конца сеанса), по пути к дому Ирины, что-то происходит, что приводит к смерти Ирины. Скурихин оставляет тело в лесу, забирает у нее ключи и телефон, едет к дому, достает из ящика газету, подкидывает с ключами в лифт... Дальше, возможно, возвращается к телу, отправляет СМС на тел Ирины, дожидается доставки сообщения, дальше телефон отключает(ломает, разбивает, вынимает симку...) если тело в ненадежном месте, перепрятывает в более надежном и возвращается домой... Всё... А дальше как нам всем известно, звонит, ищет...
тем более никто не в курсе,ночевал ли он дома,или к утру вернулся,матери дома не было,кака я поняла,во сколько он домой вернулся,лишь его слова

Добавлено позже:
в любом случае,тот кто достал газету,если это не она сама,знал номер кв,ни ,,живет вон в том доме на 7м этаже,,а именно номер кв,это близкий челоек,близкий знакомый какой то

Добавлено позже:
и эта имитация добровольного ухода,да,такого странного,а не нападения,эти ключи могли кинуть на площадке,возле подьезда,их бы нашли всеравно,вопрос,когда,а вот в лифте,это прямо показательно,либо выставление ее не совсем адекватной и способной на авантюры и черти что,мало чтоли людей ведут двойную жизнь и не по правилам
« Последнее редактирование: 26.04.24 18:42 »


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 23:51

Лифт
« Ответ #34173 : 26.04.24 22:56 »
В доме, где жил на тот момент Скурихин, был банк. На банке должна была быть камера наружного наблюдения. Неизвестно была она или нет.
Но если она была, то возможно именно это могло стать решающим доказательством показаниям Скурихина. Возможно. Пока искали живую, пока то сё, пока взялись за Скурихина, пока его проверяли, могли на эту камеру набрести. Вот и подтвердились его показания, потому он отвалился, как подозреваемый, потому его не опросили даже сейчас.
Это как вариант.
И перечитайте ответы Квантума лично мне. В деле есть видеоматериалы. Как вариант, это запись с банка может быть.
Меня сильно смущает, что его не опрашивали сейчас. Хотя бы просто на повторные показания. Не утаилась бы такая информация, мы бы знали.
Значит что-то не то. И как бы мы ни крутили, а всё же он чист.

Но мне нравится направление, что это кто-то из близких. Квантум на это тоже намекал. Если была эта дурацкая газета и была из ящика Ирины, то это очень, очень близкий человек.
Я резко не вспомню номер квартиры у соседей, буду думать, считать, сопоставлять.
Мне кажется, это верным направлением.


Поблагодарили за сообщение: GreK | Mangusta

Шампиньон


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 105

  • Был 30.04.24 20:11

Лифт
« Ответ #34174 : 27.04.24 03:55 »
Это гадание на кофейной гуще. Скорее всего нет никаких видеозаписей, подтверждающих показания Скурихина, как нет и записей, опровергающих его показания. Просто вообще ничего нет. Поэтому это дело висяк. Думаю следствие было проведено мягко говоря некачественно.


Поблагодарили за сообщение: Умптек | Molly17

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 23:51

Лифт
« Ответ #34175 : 27.04.24 10:15 »
Банк у него в доме тогда был.

Что сейчас помешало его качественно провести? Почему же не допросили ни одного из фигурантов?

Mangusta


  • Сообщений: 2 840
  • Благодарностей: 7 770

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:42

Лифт
« Ответ #34176 : 27.04.24 12:50 »
В доме, где жил на тот момент Скурихин, был банк. На банке должна была быть камера наружного наблюдения. Неизвестно была она или нет.
Но если она была, то возможно именно это могло стать решающим доказательством показаниям Скурихина. Возможно. Пока искали живую, пока то сё, пока взялись за Скурихина, пока его проверяли, могли на эту камеру набрести. Вот и подтвердились его показания, потому он отвалился, как подозреваемый, потому его не опросили даже сейчас.
Это как вариант.
Была информация о том, что у Скурихина были какие-то терки по поводу парковки машины. И ему, вроде как, повредили авто.  И, насколько я помню, он сам где то писал, что после этого он стал ставить машину там где есть камеры. Все это было до пропажи Ирины.
Так что вполне можно предположить, что в случае если АС не врет, то есть видеозапись доказывающая, что ночью он на машине не передвигался. Но точных сведений об этом нет.


Поблагодарили за сообщение: GreK | sunnyapple

Шампиньон


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 105

  • Был 30.04.24 20:11

Лифт
« Ответ #34177 : 27.04.24 14:20 »
Банк у него в доме тогда был.

Что сейчас помешало его качественно провести? Почему же не допросили ни одного из фигурантов?
Извините, а откуда вам известно, кого допрашивали, а кого нет? И допрашивали ли вообще кого-то? И занимаются ли этим безнадёжных делом через столько лет? Ну отписались органы, когда им задали вопрос и что? Нет тела, след давно остыл. Даже эта несчастная газета пропала (если верить Квантуму). Сколько людей исчезает, сколько преступников так и не понесли наказания. Боюсь и Ирина не дождётся правосудия. Хотя конечно надежда умирает последней.

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 23:51

Лифт
« Ответ #34178 : 27.04.24 14:30 »
Извините, а откуда вам известно, кого допрашивали, а кого нет? И допрашивали ли вообще кого-то? И занимаются ли этим безнадёжных делом через столько лет? Ну отписались органы, когда им задали вопрос и что? Нет тела, след давно остыл. Даже эта несчастная газета пропала (если верить Квантуму). Сколько людей исчезает, сколько преступников так и не понесли наказания. Боюсь и Ирина не дождётся правосудия. Хотя конечно надежда умирает последней.
Что касается фигурантов, которые на слуху, так они остались в Академе. Если уж сфоткали Скурихина, как он с женой прогуливается, а уж о том, что его на допрос вызывали, информация сразу бы зациркулировала. Сафонова, просто приехавшего в Нск, сразу обсудили.
Это Вам кажется, что только мы здесь обсуждаем. За делом и движением следят многие.

А о том, как проводилось следствие повторно, я сужу по полнейшему отсутствию результатов, вот и всё.

Шампиньон


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 105

  • Был 30.04.24 20:11

Лифт
« Ответ #34179 : 27.04.24 20:00 »
И все-таки мне интересно, где кости этой бедняжки из подвала? Уж очень ее восстановленное лицо похоже на иринино, и рост и возраст. Не верю, что тогда все нормально проверили. Не говорю уж о ДНК, но зубы-то хоть проверили? Надеюсь эти бедные кости не исчезли так же, как и газета. Если это и не Ирина, то у нее же было имя, родные люди. Ведь сейчас гораздо больше возможностей для идентификации.

Чухонка


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 2 113

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:19

Лифт
« Ответ #34180 : 27.04.24 20:19 »
https://nsk.sledcom.ru/attention/unidentified_corpses/item/905737/
Гражданам, располагающим информацией о ее личности, просьба обращаться в следственный отдел по Дзержинскому г. Новосибирск по адресу: ул. Кошурникова, 10 либо по тел. 8(383)208-24-14, 8(383)208-24-13.

До сих пор личность не установлена

Умптек


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 622

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:33

Лифт
« Ответ #34181 : 27.04.24 21:55 »
До сих пор личность не установлена
Странно, да? Останки Ирины не могут найти и есть неопознанные останки. Антропологические показатели схожи. ДНК - нет. Варианты? Да вариантов несколько. К примеру "загрязнение" одного из отобранных образцов для ДНК-экспертизы на месте, при транспортировке. Загрязнение одного из образцов в самой барнаульской лаборатории.  Сбой оборудования во время исследования. Неопытный специалист, некорректное прочтение результатов. Какой или чей образец ДНК был принят, как именно Иринин? Надеюсь не надо рассказывать, в информпространстве есть примеры, когда происходили ошибки при ДНК-экспертизе, и истина выявлялась при повторной, а то и третьей по счёту попытке. Существует, правда невероятная, но всё же возможность и ... отсутствие родства, вследствие неких ошибок в прошлом, если экспертиза проводилась например с образцом от якобы близкого по родству человека, ну и т.д. 


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | Alla Shakhova | Танара Г. | Glaider | Romashka

Умптек


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 622

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:33

Лифт
« Ответ #34182 : 28.04.24 11:26 »
Некогда искать в тексте всей ветки, помнится на раннем этапе наших обсуждений вроде появлялась информация о месте рождения Ирины не в Новосибирске, а где-то много западнее, на Урале? Нет? Или мне показалось, и она рождена в Новосибирске.

Чухонка


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 2 113

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 22:19

Лифт
« Ответ #34183 : 28.04.24 11:42 »
Некогда искать в тексте всей ветки, помнится на раннем этапе наших обсуждений вроде появлялась информация о месте рождения Ирины не в Новосибирске, а где-то много западнее, на Урале? Нет? Или мне показалось, и она рождена в Новосибирске.
Мама из Самары, насколько я помню. И кто-то из детей там родился, то ли Ирина, то ли брат


Поблагодарили за сообщение: Умптек

Умптек


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 622

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 22:33

Лифт
« Ответ #34184 : 28.04.24 11:47 »
Ирина старшая. Логично было бы думать, что Ирина родилась в Самаре, а брат уже в Новосибирске. Или есть мысль, что и Ирина и её брат, оба, вследствие особенностей военной службы, связанной со сменой места прохождения службы их отца, рождались в других местах, чем Сибирь.

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 23:51

Лифт
« Ответ #34185 : 28.04.24 12:30 »
Некогда искать в тексте всей ветки, помнится на раннем этапе наших обсуждений вроде появлялась информация о месте рождения Ирины не в Новосибирске, а где-то много западнее, на Урале? Нет? Или мне показалось, и она рождена в Новосибирске.
27.05.1981  - родилась Ирина Владимировна Сафонова (Кошкарова), по-видимому, в г.Самара (Куйбышев), т.к. именно в это время её мама заканчивает Самарский Мединститут. (соц.сети, оф.док СК)

Это из хронологии на 1 странице. Илья родился в Новосибирске.

Но Кошкаровы родители из Казахстана, насколько поняла я. И вот связаны все три семьи и связаны ли вообще, вот это вопрос. Сафонов с сестрой из Атырау, Оксана вторая жена из Атырау, Кошкаровы. На этот вопрос ответа нет вообще.


Поблагодарили за сообщение: Умптек

bjanca


  • Сообщений: 3 451
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 00:07

Лифт
« Ответ #34186 : 29.04.24 14:11 »
Интересно вот что, если верить Угрюм-реке, то абонент якобы был временно заблокирован, когда он звонил после пропажи, то есть могли закончиться деньги на телефоне. Могли заблокировать правоохранительные органы или оператор - только вот зачем? А вдруг вставят симку в другой телефон, это ниточка. Так что отсутствие денег на телефона возможная причина того, что он перестал отвечать той ночью.

https://m.forum.ngs.ru/board/general/flat/1875951979/?per-page=50&fpart=1


Поблагодарили за сообщение: GreK | Romashka | МИРА

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 23:51

Лифт
« Ответ #34187 : 29.04.24 15:12 »
Но у нас есть ответ Квантума. По распечатке телефон Ирины был выключен, а не находился вне сети. Что там в уд знать бы.
Плюс Квантум опять же на мой прямой вопрос отвечал, что за телефоном следили несколько месяцев, его не блокировали, ничего, следили именно в надежде, что она им воспользуется, да и входящие, видимо, все известные были.
« Последнее редактирование: 29.04.24 20:42 »

bjanca


  • Сообщений: 3 451
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 00:07

Лифт
« Ответ #34188 : 29.04.24 15:21 »
Но у нас есть ответ Квантума. По распечатке телефон Ирины был выключен, а не находился вне сети. Что там в уд знать бы.
Плюс Квантум опять де на мой прямой вопрос отвечал, что за телефоном следили несколько месяцев, его не блркировали, ничего, следили именно в надежде, что она им воспользуется, да и входящие, видимо, все известные были.
То есть при донесении инфы на форум зачем-то соврали. Либо, когда Угрюм позвонил, телефон был действительно заблокирован, например, оператором, а потом органы его обратно  разблокировали. Кстати, я не до конца понимаю, когда Угрюм узнал о пропаже и когда он конкретно на этот телефон позвонил.
« Последнее редактирование: 29.04.24 15:21 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 23:51

Лифт
« Ответ #34189 : 29.04.24 15:46 »
То есть при донесении инфы на форум зачем-то соврали. Либо, когда Угрюм позвонил, телефон был действительно заблокирован, например, оператором, а потом органы его обратно  разблокировали. Кстати, я не до конца понимаю, когда Угрюм узнал о пропаже и когда он конкретно на этот телефон позвонил.
Когда звонил не знаю, но он, вроде, в курсе с первых дней был. Он говорил, что дело передали более опытным операм, мол, я не говорю, что первые были плохие, просто сейчас занимаются более квалифицированные. 15 сентября дело передали в убойный.
А вот когда были взяты распечатки и когда с ними стали работать этого мы не знаем.
Но по словам Квантума, то, что телефон был выключен/сел, а не был вне зоны, узнали из распечатки. Он это подчёркивал всегда.
И его не блокировали, именно потому что он нужен был.
Но Квантум это Квантум, Угрюм это Угрюм, а уд это уд.

bjanca


  • Сообщений: 3 451
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 00:07

Лифт
« Ответ #34190 : 29.04.24 16:22 »
15 сентября дело передали в убойный.
А вот когда были взяты распечатки и когда с ними стали работать этого мы не знаем.
Но по словам Квантума, то, что телефон был выключен/сел, а не был вне зоны, узнали из распечатки. Он это подчёркивал всегда.
И его не блокировали, именно потому что он нужен был.
Но Квантум это Квантум, Угрюм это Угрюм, а уд это уд.
Еще не известно, из какого города звонил Угрюм, может, из его города оператор давал отсутствие связи с данным аппаратом как «временно заблокирован», там много технических тонкостей.

И, по сути, одно не исключает другого: на телефоне закончились деньги, и поэтому ИС его выключила как бесполезный, зайдя в подъезд. Такое менее вероятно, ввиду усложнения, но тоже возможно.
Уже потом, после 15 сентября на телефон положили денег, и он стал не заблокированным опять, например.

Это все навело меня на мысль, что это не ИС должна была отдать деньги, она собиралась их где-то каким-то образом получить. У нее же, например,  оставалось всего  110 рублей (перепутали с 10 рублями), это не так ничтожно, как сейчас, но тоже немного.
« Последнее редактирование: 29.04.24 16:25 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 23:51

Лифт
« Ответ #34191 : 29.04.24 20:41 »
Кстати, Квантум никогда не говорил о балансе, никогда. Что лично меня наталкивает на мысль, что дело он не читал всё-таки. Ну как так? Из распечатки понятно, что телефон выключен/сел, а про баланс ни слова.
Деньги, действительно, могли закончиться. И денежная версия тоже для меня одна из существенных. По типу пошла в банкомат, пошла занимать. Конечно это не факт, но могло быть мотивом её выхода из подъезда.
Другой вопрос, если проблема с финансами, то до кино почему она её не решила? Почему до не сходила в банкомат, не заняла? Как вообще можно было ехать в кино, если денег нет? Почему она ночью пошла? Почему не попросила у Владимира? Почему не попросила у Скурихина? Ну не могло ничего такого за ночь случиться, чтобы спокойно следующим днём всё сделать.
Еда была, если мы берём на веру слова Андрея. Интернет отключили за неуплату?
Не могу я придумать причину, по которой надо было ночью шарашиться за деньгами. И мне странно ездить развлекаться, когда у тебя фин проблемы.

Короче, ловлю себя на мысли всё больше, что никакого кинотеатра не было... Вот уж не думала, что стану придерживаться этой теории.
Угрюм, я так понимаю, был в Новосибирске. У нас где-то были отдельно все его сообщения с форума, Адвокат собирал. Так вот, он ведь в милицию ходил со своей версией. Но дату я не помню. Изначально он сказал, что дело передали другим следователям, вероятно, говорил про убойный, потом его озарило и он побежал со своей версией. Я перечитаю. Но там он был всё время, похоже. А написать просто не корректно мог, не дословно, что ему автомат сказал.

bjanca


  • Сообщений: 3 451
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 00:07

Лифт
« Ответ #34192 : 29.04.24 20:56 »
Кстати, Квантум никогда не говорил о балансе, никогда. Что лично меня наталкивает на мысль, что дело он не читал всё-таки. Ну как так? Из распечатки понятно, что телефон выключен/сел, а про баланс ни слова.
Деньги, действительно, могли закончиться. И денежная версия тоже для меня одна из существенных. По типу пошла в банкомат, пошла занимать. Конечно это не факт, но могло быть мотивом её выхода из подъезда.
Другой вопрос, если проблема с финансами, то до кино почему она её не решила? Почему до не сходила в банкомат, не заняла? Как вообще можно было ехать в кино, если денег нет? Почему она ночью пошла? Почему не попросила у Владимира? Почему не попросила у Скурихина? Ну не могло ничего такого за ночь случиться, чтобы спокойно следующим днём всё сделать.
Еда была, если мы берём на веру слова Андрея. Интернет отключили за неуплату?
Не могу я придумать причину, по которой надо было ночью шарашиться за деньгами.
За кино мог заплатить АС, он же отвез. То есть ей это ничего не стоило по деньгам. Не странно отвлекаться, если эта финансовая проблема фоновая или регулярная. Наоборот, типа отдушина. Ради отдушины от проблем и изменяют, и в азартные игры играют, и выпивают порой. А тут просто кино. Но я приму версию, что они были в здании кинотеатра, но не в кино. Какие еще помещения там имелись? Например, в кинотеатре Космос в Екб имелось еще кафе и до кучи каких-то помещений.

Добавлено позже:
Почему не попросила у Владимира? Почему не попросила у Скурихина?
Возможно, считала, что эти деньги ей причитаются за что-то и не собиралась от них отказываться. Она и раньше шастала по ночам, то ли тусила, то ли подработка, то ли казино. И вообще тем летом интересовалась автостопом, сын вот не удивлялся её отсутствию. Так что не диво это, понять бы, на какие деньги и откуда могла рассчитывать.
« Последнее редактирование: 29.04.24 21:20 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 424
  • Благодарностей: 8 756

  • Расположение: Волгоград

  • Была вчера в 21:57

Лифт
« Ответ #34193 : 29.04.24 21:31 »
27.05.1981  - родилась Ирина Владимировна Сафонова (Кошкарова), по-видимому, в г.Самара (Куйбышев), т.к. именно в это время её мама заканчивает Самарский Мединститут. (соц.сети, оф.док СК)

Это из хронологии на 1 странице. Илья родился в Новосибирске.

Но Кошкаровы родители из Казахстана, насколько поняла я. И вот связаны все три семьи и связаны ли вообще, вот это вопрос. Сафонов с сестрой из Атырау, Оксана вторая жена из Атырау, Кошкаровы. На этот вопрос ответа нет вообще.
Кошкаровы не из Казахстана

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 23:51

Лифт
« Ответ #34194 : 29.04.24 21:55 »
Кошкаровы не из Казахстана
Тогда о каких трёх семьях говорила Варнаша?
Сафоновы и Лачина понятно, третьи кто?

Перечитываю НГС. Угрюм с пятого тома появляется, в октябре, НО, он говорит, что уже прошёл полиграф. И уже дал много развёрнутой информации. И возмущался следствием. Когда дело у Скурятина забрали? Получается, Угрюм возмущался уже новыми следователями из убойного.
А 15.10.09 он побежал с уже новой версией! Вот как. Был он, был в Новосибирске, шатался в милицию, как на работу.
https://forum.ngs.ru/board/general/flat/1875786770/?per-page=50&fpart=8

bjanca


  • Сообщений: 3 451
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 00:07

Лифт
« Ответ #34195 : 29.04.24 22:08 »
А что тогда еще могло гнездиться в здании кинотеатра Победа? Просто припоминаю, как в аналогичном кинотеатре Космос комитет молодежи вне рабочего времени кафе снял это помещение для ужина с иностранными гостями, и припоминаю, что в каком-то полуподвале одного ДК проходил джем-сешн после джазового фестиваля, тоже после официальных часов работы. И в нулевые несколько ректоров города вели суды, на них подали в суд за то, что сдавали помещения вузов налево  куда-то. Это всё тогда было, в том числе серая сдача помещений в аренду, так что некое мероприятие могло проходить вечером на других площадях в здании кинотеатра Победа, не официально, для своих.
« Последнее редактирование: 29.04.24 22:21 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 23:51

Лифт
« Ответ #34196 : 29.04.24 22:16 »
Это к местным и конкретно к тем кто бывал тогда в «Победе».
Я в Одинцово с 2012 первый раз сходила в кино в этом году и без понятия кто там ещё что арендует, больше не пойду, не понравилось.
И так по всем кино ещё на Алтае. Идёшь то в кино, а не в организации там.
Угрюм сказал «кинотеатр, кафе» было.
Что за кафе, где? Это НГС опять перелопачивать.

bjanca


  • Сообщений: 3 451
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 00:07

Лифт
« Ответ #34197 : 29.04.24 22:38 »
Из истории здания понятно, что там был подвал. И после реконструкции, которая случилось ло 2009 года, имеется кафе и бар под ним:
"Под кофейней с черными стульями есть IQ-бар, там проходят беседы с режиссерами. Интеллектуальный бар объединен с кафе прозрачными квадратами на потолке. Если наверху проходит девушка в юбке, то снизу открывается прекрасный вид".
https://nsknews.info/m/materials/tayny-kinoteatra-pobeda-fakty-pochti-vekovoy-istorii-157187/

Пока ищу вид здания в 2009 году сзади и сбоку. Всякие такие заведеньица могли иметь отдельный вход не с фронтального фасада.

UPD: По меньшей мере в 2019 году был клубный зал, и вообще там несколько кинозалов, и конференц-зал.
Наверное, есть и прочие помещения.
https://otzovik.com/review_8475498.html

"Сейчас это современный культурный центр, здесь расположено 7 кинозалов общей вместимостью 1101 мест, конференц-зал, галерейное пространство, кофейня «Утровечера», кино-кафе «Премьера», ночной клуб и летняя концертная площадка".
https://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g298529-d6884927-r694846410-Cinema_Pobeda-Novosibirsk_Novosibirsky_District_Novosibirsk_Oblast_Siberian_Dist.html
« Последнее редактирование: 29.04.24 23:27 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 23:51

Лифт
« Ответ #34198 : 30.04.24 00:10 »
Мне вот интересно, а Угрюм серьёзно писал, что она видела вещи пострашнее и участвовала в них? Это он в ответ на кино. Для меня, не видевшей страшных вещей и не участвовавшей в них, это чистый спагетти-вестерн, даже некая пародия на само искусство «кино». Там больше ржачные сцены, потому на Тарантино и ополчились, что он оборжал серьёзные и страшные события. Дальнейшая «Омерзительная восьмёрка» была куда правдоподобнее и напряжённее, я прям запашок чувствовала через экран и сдерживала рвотные позывы.
Это к тому, что были они не в кино, а где-то в кинотеатре.
Не мог ли он судить со своей колокольни о страшных событиях? О болезни? О том, что чуть не умерла? Т.е. я к тому, что она, например, тяжело переживала какую-нибудь аудиторскую проверку в магазине, а он это выставил чуть ли не страшными событиями? Просто опять же в силу абсолютно поверхностных знаний о ней, её образ у меня никак не вяжется с какой-то смертельно больной или аферисткой. Простой продавец, потом учительница (ну типа), какие страшные события у неё вообще быть могли? Ну не сходятся у меня концы с концами.
Про отношения со Скурихиным тоже. Мне кажется, он не объективен. Типа он подал ей знак, что она с Сашей может помириться. А без знаков она это сама не понимала? Типа она к нему была благосклонна. Да откуда бы ему знать. Но на что точно стоит обратить внимание, он не знал больше ни о ком. Это может говорить о том, что он привирает и набивает себе цену и Ирину он знал абсолютно поверхностно и знал то, что в интернете, либо и правда речь сугубо о треугольнике. Ну если (если) он знал о ней кучу подробностей, уж проговорилась бы она. Потому мне не нравится версия с четырёхугольником. Будь хоть какой-то подозреваемый, можно было бы порассуждать, а так чёткий треугольник и то под вопросом.
Вот из того, что мы видим сейчас, из того, что видели люди в 2009, никакого такого прошлого у неё не наблюдалось.
Думаю, только думаю пока, что след - это и правда кинотеатр, не кино, а кинотеатр. Зашли они в бар, кафе и там уже что-то начало развиваться. К кому-то, может, приехали, встретили кого, решили что-то. Кино могло быть в изначальных планах, но они поменялись.
Почему меня так мотает с версиями? Просто где-то в истории есть враньё и искажённое событие. Если сначала, всё сопоставив и вдумавшись, для меня откровенным враньём был приезд после кинотеатра к Демакова и выход Ирины из машины, то сегодня всё сместилось до киносеанса и это помолчим уже о том, что дезинформация могла быть не дезинформацией про найденный предмет и ненайденные ключи с газетой. Ну пока у меня и просмотр кино сместился.
Есть ощущение, что что-то у них поменялось и они просто уехали. Вот тогда бьётся вообще всё. Об этом Кристи ещё говорила.

Может быть, только может быть. Ошибка и недоработка, о которой говорил Угрюм, была в проверке кинотеатра как раз. И не было никаких видео из зала. Были какие-то свидетели, которые типа мамы Скурихина, которая была на даче.
Сделали кино фактом, а фактом оно не являлось. Они могли туда заехать и уехать с концами уже. А Скурихин придумал больно стройный план и придерживался его, потому и не раскусили.

Добавлю про видео с парковки. Оно, вроде как есть, и даже источник обсуждений мы нашли. Но тайминг мог быть не верным. Вспомните «Убийство на пляже». Там куча видеозаписей в деле, но доказано, что тайминг сбит. Об этом ещё парни говорили, с которыми Алёна и Настя тусили до убийства, это я чётко помню. Какая-то камера абсолютно точно врала по времени.
Что уж про 2009 говорить. Время могло быть навранным.
« Последнее редактирование: 30.04.24 00:34 »

bjanca


  • Сообщений: 3 451
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 00:07

Лифт
« Ответ #34199 : 30.04.24 05:54 »
Мне кажется, не стоит возводить в абсолют или в полное отрицание то, что говорил Угрюм. Жизнь полна полутонов. Что-то он про неё знал, что-то нет. Он действительно мог ей посоветовать сойтись с АС, но сошлась она с ним вовсе не из-за его совета, и так далее. Страшные события в моем понимании это молодежные тусовки с наркотой в юном возрасте или наезды на бизнес, возможно, её болезнь.

Относительно того, где были в тот вечер. Одно из помещений могло сдаваться под покер или преферанс, например. То, что оба не нарядные, так это и не обстановка шика, как в американском фильме "Казино", они интеллектуалы из Академа (вспомним, что, к примеру,  Стив Джобс носил просто джинсы и водолазку). Видео с парковки, думаю, по времени не сильно отличается от реального, ведь есть еще соседка, которая прошла через подъезд в 00:30. И пошли они в другую сторону, допустим, к банкомату, снимать деньги или класть выигранные деньги. По дороге мог случиться некий конфликт, например, их "вели". Или АС решил, что это какая-то схема и разводка с участием ИС. В общем, нужно думать.