Убийство на пляже (продолжение) - стр. 261 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 689654 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7800 : 16.04.20 12:09 »
Это летнняя терраса, в есть ещё типа зальчика, туалет
Все поняла.  Вот это.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Но тогда надо знать конструкционные особенности второй части. Есть случаи, когда временное строение может признаваться капитальным. А также, когда отдельно стоящие помещения документально признаются частью основного знания в виде дополнительной постройки, подсобных помещений. В этом случае адрес все равно будет общий. Например, киоск по продаже билетов на территории увеселительного заведения, гаражи и крытые постройки, летние кухни и т.п.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 571
  • Благодарностей: 15 646

  • Была сегодня в 08:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7801 : 16.04.20 12:34 »
Все поняла.  Вот это.
Да, кальянная прямо напротив гостиницы.

Добавлено позже:
Но тогда надо знать конструкционные особенности второй части.
Это одно здание.

Добавлено позже:
Покажите мне адрес, где здесь?
Юлия, вы хотите мне сказать, что у здания, имеющегося в кадастре, может не быть адреса?

Добавлено позже:
125 кв. м явно маловато...
« Последнее редактирование: 16.04.20 12:41 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7802 : 16.04.20 12:51 »
А смысл доказывать? Пусть у каждого своё видение так и останется.
А я уж понадеялась, что сейчас длинным путём через рски дойдём до преступника))
Не знаю... Может в том, что данный факт прямо указывает на то, что Варсегова должным образом не изучила то, что относится к делу, и в этом контексте вся её статья ставится под сомнение как некорректная? Вот в этом весь смысл поиска нужного туалета. Просили показать где нужный. Мы показали. Но всё опять не так.


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Дарвин | юлия8980 | Кэти | Мексика | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7803 : 16.04.20 12:53 »
Да, кальянная прямо напротив гостиницы.

Добавлено позже:Это одно здание.

Добавлено позже:Юлия, вы хотите мне сказать, что у здания, имеющегося в кадастре, может не быть адреса?

Добавлено позже:
Присвоение адреса - это отдельная процедура. То есть сначала разрешение на строительство, потом ввод в эксплуатацию, потом присвоение адреса и потом кадастр/регпалата. Можно пропустить присвоение адреса и сразу кадастр/регистрация, тогда адрес здания будет по адресу участка полностью с номером или только по улице участка и б/н (без номера) или просто пустое это поле. Присвоить адрес в администрацию можно пойти в любое время и адрес здания может и не совпасть с участком. 

Что пытаемся найти? Я правда в этом немного понимаю и могу подсказать где искать. (Ну и мне просто скучно и охота каких-нибудь новых расследований  *ROFL*)

Добавлено позже:
Не знаю... Может в том, что данный факт прямо указывает на то, что Варсегова должным образом не изучила то, что относится к делу, и в этом контексте вся её статья ставится под сомнение как некорректная? Вот в этом весь смысл поиска нужного туалета. Просили показать где нужный. Мы показали. Но всё опять не так.
Ну это такая уже стабильность в нашем междусобойчике  *YES*
Статьи не очень, следствие плохое... каждый может продолжить этот ряд  *ROFL*

Я просто не пойму в чем смысл поиска этого туалета? Типа нет туалета в принципе?
« Последнее редактирование: 16.04.20 12:57 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 571
  • Благодарностей: 15 646

  • Была сегодня в 08:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7804 : 16.04.20 13:07 »
Присвоение адреса - это отдельная процедура. То есть сначала разрешение на строительство, потом ввод в эксплуатацию, потом присвоение адреса и потом кадастр/регпалата. Можно пропустить присвоение адреса и сразу кадастр/регистрация, тогда адрес здания будет по адресу участка полностью с номером или только по улице участка и б/н (без номера) или просто пустое это поле. Присвоить адрес в администрацию можно пойти в любое время и адрес здания может и не совпасть с участком.

Что пытаемся найти? Я правда в этом немного понимаю и могу подсказать где искать. (Ну и мне просто скучно и охота каких-нибудь новых расследований  *ROFL*)
С присвоением адреса понятно) А как насчет одного здания на нескольких участках земли?
Пытаемся выяснить, имеет ли кальянная отношение к Политеху)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7805 : 16.04.20 13:08 »
Согласно публичке на участке морская, 40б есть два окс (объекта капитального строительства) набережная со спасательным постом и медпунктом и площадка.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | женя77 | Л.А.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 571
  • Благодарностей: 15 646

  • Была сегодня в 08:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7806 : 16.04.20 13:08 »
Я просто не пойму в чем смысл поиска этого туалета? Типа нет туалета в принципе?
Да есть он, конечно. Ищем точный адрес *ROFL*
https://vk.com/club201271911

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7807 : 16.04.20 13:10 »
С присвоением адреса понятно) А как насчет одного здания на нескольких участках земли?
Пытаемся выяснить, имеет ли кальянная отношение к Политеху)
Тот сайт где смотрите это не публичка. Это частники похожие. Правильно https://pkk.rosreestr.ru

Можно переключать с режима участок на режим ОКС слева вверху

Добавлено позже:
Да есть он, конечно. Ищем точный адрес *ROFL*
Зачем? :rl:
« Последнее редактирование: 16.04.20 13:12 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Vasilisa | Л.А. | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 571
  • Благодарностей: 15 646

  • Была сегодня в 08:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7808 : 16.04.20 13:17 »
Зачем?
Мне скучно)) Самоизоляция сказывается. Захотелось узнать адрес кальянной. И туалета заодно. В документах Морская 35 только есть. И еще захотелось узнать, почему запрос на камеры направили в Политех, директору, а выдал записи Костя Козаченко, арендующий кальянную не у Политеха.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7809 : 16.04.20 13:24 »
Мне скучно)) Самоизоляция сказывается. Захотелось узнать адрес кальянной. И туалета заодно. В документах Морская 35 только есть. И еще захотелось узнать, почему запрос на камеры направили в Политех, директору, а выдал записи Костя Козаченко, арендующий кальянную не у Политеха.
Заказывайте выписки))) еще на сайте администрации можно посмотреть архив разрешений на строительство и кто его получал. Но это юг  :rl: и могло быть как самострой по суду (последнее время так не делают, так что это лет пять назад или ещё раньше). Ещё политехник принадлежит наверняка какому-то гос учреждению же и по идее должен проводить все закупки в порядке 223 ФЗ. А все закупки по 223 фз публикуются на госзакупках. Простор для поиска есть  *ROFL*

Зачем вам адрес туалета? :rl:


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | юлия8980 | Vasilisa | женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 013

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7810 : 16.04.20 13:29 »
про секс Н и Э говорит сам Э,
Не думаю,что он смог бы обмануть полиграфыча. А с чьей-то помощью-вполне.
Поэтому и спрашиваю про то,что мычит начпол бывший. Мне не очень верится в случайного упыря. Хотя и он может быть. Где то все закрыто среди тех,кто видел или знал про девок. Начпол конечно молодец,что так быстро припёрся,но как то подозрительно его активность.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 571
  • Благодарностей: 15 646

  • Была сегодня в 08:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7811 : 16.04.20 13:31 »
Зачем вам адрес туалета?
Для экспедиции собираю инфу *JOKINGLY* Вдруг вирус отступит? Так есть уже на лето готовые трэвел-планы. Поеду на фото- и видео-охоту *ROFL*
Ещё политехник принадлежит наверняка какому-то гос учреждению же и по идее должен проводить все закупки в порядке 223 ФЗ. А все закупки по 223 фз публикуются на госзакупках. Простор для поиска есть  *ROFL*
Да, простор для поиска точно есть. Если Политехник принадлежит гос учреждению, конечно) Кальянная вот не принадлежит Политеху, как оказалось *DONT_KNOW*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7812 : 16.04.20 13:32 »
Не думаю,что он смог бы обмануть полиграфыча. А с чьей-то помощью-вполне.
Поэтому и спрашиваю про то,что мычит начпол бывший. Мне не очень верится в случайного упыря. Хотя и он может быть. Где то все закрыто среди тех,кто видел или знал про девок. Начпол конечно молодец,что так быстро припёрся,но как то подозрительно его активность.
А что мы знаем о его активности? Только димины слова про приплыл и уплыл. Мало как-то для версий и выводов(

Добавлено позже:
Для экспедиции собираю инфу *JOKINGLY* Вдруг вирус отступит? Так есть уже на лето готовые трэвел-планы. Поеду на фото- и видео-охоту *ROFL* Да, простор для поиска точно есть. Если Политехник принадлежит гос учреждению, конечно) Кальянная вот не принадлежит Политеху, как оказалось *DONT_KNOW*
Думаете без точного адреса не найдёте?  *ROFL*
« Последнее редактирование: 16.04.20 13:33 »

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7813 : 16.04.20 13:34 »
И еще захотелось узнать, почему запрос на камеры направили в Политех, директору,
Потому что он распоряжается имуществом ЛПИ "Политехник".

а выдал записи Костя Козаченко, арендующий кальянную не у Политеха.
Как представитель ЛПИ "Политехник", арендующий кальянную возможно у самого ЛПИ, а возможно и в качестве субарендатора.


Поблагодарили за сообщение: evermind | юлия8980 | Vasilisa | Мексика | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 571
  • Благодарностей: 15 646

  • Была сегодня в 08:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7814 : 16.04.20 13:38 »
Думаете без точного адреса не найдёте?
Да уже найду *ROFL*

Добавлено позже:
Как представитель ЛПИ "Политехник", арендующий кальянную возможно у самого ЛПИ, а возможно и в качестве субарендатора.
Кальянная принадлежит ООО. Вернее, здание, где она расположена.
« Последнее редактирование: 16.04.20 13:42 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7815 : 16.04.20 13:43 »
Потому что он распоряжается имуществом ЛПИ "Политехник".
Как представитель ЛПИ "Политехник", арендующий кальянную возможно у самого ЛПИ, а возможно и в качестве субарендатора.
Кстати, есть ещё вариант что участок и здание не политеха, а Камера подключена к их сети

Добавлено позже:
Да уже найду *ROFL*

Добавлено позже:Кальянная принадлежит ООО. Вернее, здание, где она расположена.
А киньте выписку сюда
« Последнее редактирование: 16.04.20 13:43 »


Поблагодарили за сообщение: женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 571
  • Благодарностей: 15 646

  • Была сегодня в 08:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7816 : 16.04.20 13:49 »
Кстати, есть ещё вариант что участок и здание не политеха, а Камера подключена к их сети
Да, есть и такой вариант.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Julia163 | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7817 : 16.04.20 13:49 »
Кстати, есть ещё вариант что участок и здание не политеха, а Камера подключена к их сети

Добавлено позже:А киньте выписку сюда
Там скорее, реально договор субаренды.. Там рыться надо, начиная от пришествия... Зачем?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Julia163 | Vasilisa | Мексика | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7818 : 16.04.20 13:56 »
Кальянная принадлежит ООО. Вернее, здание, где она расположена.
Так и учредители - это не директор. Вы напишите уже им, попросите устав почитать, договоры аренды и субаренды и т.д.,  вы же умеете задавать вопросы. Потом, может, и с нами поделитесь тем какой ответ на эту просьбу они вам дадут. Лично мне что-то подсказывает, что ответ будет кратким по содержанию, но ёмким по смыслу  *YES*


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Julia163 | Vasilisa | Мексика | женя77 | vera.bogacheva2012

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 571
  • Благодарностей: 15 646

  • Была сегодня в 08:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7819 : 16.04.20 13:59 »
Так и учредители - это не директор.
Директора тоже нашла уже *ROFL*
https://vk.com/club201271911

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7820 : 16.04.20 13:59 »
Так и учредители - это не директор. Вы напишите уже им, попросите устав почитать, договоры аренды и субаренды и т.д.,  вы же умеете задавать вопросы. Потом, может, и с нами поделитесь тем какой ответ на эту просьбу они вам дадут. Лично мне что-то подсказывает, что ответ будет кратким по содержанию, но ёмким по смыслу  *YES*
Так и в выписке адреса нет, что трясли то тогда?

Добавлено позже:
Директора тоже нашла уже *ROFL*
Понятно будет история, как с Ч.. Что за бессмысленное расследование то?
« Последнее редактирование: 16.04.20 14:00 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Vasilisa | Мексика | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7821 : 16.04.20 14:01 »
Директора тоже нашла уже *ROFL*
Ну директора сложно не найти, эта инфа везде.

Скажите уже, что конечная цель этих поисков?


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | юлия8980 | Мексика | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7822 : 16.04.20 14:04 »
Ну раз уж я в другой теме призналась, что какое-то время назад имела отношение к проектированию, расскажу как бывает обычно)))

В любом населенном пункте есть ПЗЗ (правила застройки и землепользования) и правила правового зонирования (карта зонирования). Вся территория города поделена на куски и имеет свою зону, например Ж1 это частные дома и тд. Также для каждой зоны есть коды ВРИ (виды разрешённого использования). И это логично, потому что в той же зоне малоэтажной жилой застройки кроме собственно частных домов должны быть ещё и школы, сады, магазины, поликлиники и тд. Береговая зона обычно рекреационная зона и выбор видов очень небольшой. Ну и точно не будет кальянной)) по опыту другой береговой линии и рекреационной зоны оптимально строительство медпункта для отдыхающих  *YES* (никто же нигде в законах не написал, что медпункт не может быть 300 кв метров  *YES*). В разрешении на строительство будет фигурировать при этом здание медпункта, а в кадастре скорее всего просто нежилое здание.
Я не очень понимаю, что пытаемся найти?
владельцев земли  *YES*
а что будет, если в кадастре вообще зданий нет, а в реале прям целая кафе-кальянная, массаж, сортир для утех?
меня вопрос налогов интересует, ну и мнение не юриста о том, как к этому будет относиться местные силовики?

Добавлено позже:
Отрицают что Варсегова показала не кальянную, но выдала другое здание за неё. Любыми путями, даже абсурдными.
угу. Она выдала за кальянную то единственное место в радиусе 50ти метров, которое вообще можно было принять за кафе-кальянную. Потому что невозможно за кальянную выдать то, чего вообще нет. Подозреваю, что с августа 2017 года
« Последнее редактирование: 16.04.20 14:06 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7823 : 16.04.20 14:07 »
владельцев земли  *YES*
а что будет, если в кадастре вообще зданий нет, а в реале прям целая кафе-кальянная, массаж, сортир для утех?
меня вопрос налогов интересует, ну и мнение не юриста о том, как к этому будет относиться местные силовики?

Добавлено позже:угу. Она выдала за кальянную то единственное место в радиусе 50ти метров, которое вообще можно было принять за кафе-кальянную. Потому что невозможно за кальянную выдать то, чего вообще нет. Подозреваю, что с августа 2017 года
И как это относится к убийству Н? Вчера поспорила от кого ждать вброс, чтоб отвлечь внимание от статьи
Солнце  я выйграла...


Поблагодарили за сообщение: Пихта | evermind | Vasilisa | Дарвин | Мексика | женя77

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7824 : 16.04.20 14:12 »
владельцев земли  *YES*
а что будет, если в кадастре вообще зданий нет, а в реале прям целая кафе-кальянная, массаж, сортир для утех?
меня вопрос налогов интересует, ну и мнение не юриста о том, как к этому будет относиться местные силовики?
В данном конкретном случае капстроения в кадастре есть. Аж два) даже площадка  *YES*
Проверять самострои должна администрация. Также это должно вылезти при получении разрешений на торговлю спиртным.

С налогами в чем вопрос? По кадастровой стоимости как положено.
Силовики крышуют? Такой намёк же?  ;) как это связано с убийством? Или логика в том что на юге все плохо - алена не виновата?

Снесли кальянную чтобы что?
« Последнее редактирование: 16.04.20 14:13 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | женя77

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7825 : 16.04.20 14:14 »
угу. Она выдала за кальянную то единственное место в радиусе 50ти метров, которое вообще можно было принять за кафе-кальянную. Потому что невозможно за кальянную выдать то, чего вообще нет. Подозреваю, что с августа 2017 года
А зачем что-то принимать за кальянную и потом за эту кальянную выдавать? Когда, ознакомившись с материалами дела, можно было просто зайти в ЛПИ "Политехник", предъявить удостоверение журналиста и спросить, где именно находилась кальянная в августе 2017 года. Если уж она по фото и видео, имеющимся в открытом доступе, сама не смогла установить, как эта кальянная выглядит, и какой-то внутренний ступор помешал ей уточнить её местонахождение у Эльмана, которому она задавала вопросы.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | evermind | Vasilisa | Мексика | женя77 | Orach

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7826 : 16.04.20 14:17 »
В данном конкретном случае капстроения в кадастре есть. Аж два) даже площадка  *YES*
Проверять самострои должна администрация. Также это должно вылезти при получении разрешений на торговлю спиртным.

С налогами в чем вопрос? По кадастровой стоимости как положено.
Силовики крышуют? Такой намёк же?  ;) как это связано с убийством? Или логика в том что на юге все плохо - алена не виновата?

Снесли кальянную чтобы что?
сейчас я напишу пост. Наверно, длинный. Наверно, с картинками. При том, что в кадастрах я вообще не разбираюсь, но жду ответа от того, кто точно разбирается))


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7827 : 16.04.20 14:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
сейчас я напишу пост. Наверно, длинный. Наверно, с картинками. При том, что в кадастрах я вообще не разбираюсь, но жду ответа от того, кто точно разбирается))
это и пугает.. Не разбираюсь, но напишу...


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Vasilisa | evermind | Дарвин | Мексика | женя77

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7828 : 16.04.20 14:21 »
Я просто не пойму в чем смысл поиска этого туалета? Типа нет туалета в принципе?
Мне эти помыслы неведомы  *JOKINGLY*. Я знаю, что он есть. Сразу за медпунктом и спасателями. На камерах Настя и Эльман в сторону, где находится вариант Варсеговой, не ходили. Для меня вопрос закрыт. Если людям нравятся поиски туалета, как я могу помешать? Пусть ищут...  *SMOKE*

Добавлено позже:
Думаете без точного адреса не найдёте?
Дважды уже не нашли..  *ROFL* Так что могу допустить такой вариант...
« Последнее редактирование: 16.04.20 14:25 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | evermind | Мексика | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 571
  • Благодарностей: 15 646

  • Была сегодня в 08:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7829 : 16.04.20 14:25 »
просто зайти в ЛПИ "Политехник", предъявить удостоверение журналиста и спросить, где именно находилась кальянная в августе 2017 года
А там развели ручками *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Дважды уже не нашли..  *ROFL*
Я точно найду. Если там есть туалет))
« Последнее редактирование: 16.04.20 14:26 »
https://vk.com/club201271911