Коронавирус из Китая - стр. 549 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (47,1%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,3%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
55 (35%)

Проголосовало пользователей: 155

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1460744 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 3 246

  • Был сегодня в 02:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #16440 : 22.11.20 16:29 »

Любопытно, весьма логично и доказательно , но оч много букв.

Метаанализ показал, что многие оценки коэффициента смертности от COVID-19 сильно завышены
https://elementy.ru/novosti_nauki/433726/Metaanaliz_pokazal_chto_mnogie_otsenki_koeffitsienta_smertnosti_ot_COVID_19_silno_zavysheny

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 02.05.24 10:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #16441 : 22.11.20 16:31 »
но тогда почему Росстат в своих отчетах завышает свои же оперативные данные почти в 3 раза?
Никто ничего в три раза не завышает, не сочиняйте.
COVID-19 как основная причина смерти. Число случаев в этой группе в сентябре 2020 года составило 4 329;
Вы насчитали 3 546 по "оперативным данным". Но, зная ваши выдающиеся математические способности, я почти уверен, что вы и тут все перепутали. Но проверять смысла не вижу, так как есть более точные данные Росстата.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #16442 : 22.11.20 16:32 »
В России в сентябре умерли в общей сложности 9 798 человек с коронавирусом или подозрением на него, следует из статистики Росстата.
Не следует.
Росстат в своём отчёте не давал такой цифры.
Не выдумывайте.
« Последнее редактирование: 22.11.20 16:40 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 02.05.24 10:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #16443 : 22.11.20 16:34 »
На оперативные данные об умерших от коронавируса ориентируются все чиновники. По ним рассчитывают обстановку в стране, а через 3 месяца эти данные по-вашему завышают в 3 раза
Никто ничего не завышает в три раза, не выдумывайте. А почему оперативные данные неполные - может догадаться любой человек, у которого мозг не атрофирован.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #16444 : 22.11.20 16:37 »
Вы насчитали 3 546 по "оперативным данным". Но, зная ваши выдающиеся математические способности, я почти уверен, что вы и тут все перепутали. Но проверять смысла не вижу, так как есть более точные данные Росстата.
Я предоставила всем желающим возможность проверить оперативные данные по смертности за сентябрь:

Можете по ссылке посмотреть сами.

https://www.google.com/search?newwindow=1&client=firefox-b-d&sxsrf=ALeKk00MKCZf0t7gRjfCuWs8JWkciiPsUw%3A1606000070118&ei=xp25X5zhBsvez7sPsduSwA4&q=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F&oq=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F&gs_lcp=CgZwc3ktYWIQAzIECCMQJzIFCAAQsQMyBQgAELEDMgIIADICCAAyBAgAEAMyAggAMgIIADICCAAyCAgAELEDEIMBOgcIIxCwAxAnOg0IABCxAxCDARCwAxBDOgcIABCwAxBDOggIABCxAxCwAzoFCAAQsAM6CggAELEDEBQQhwJQvHRYrn9guYIBaAFwAHgAgAG9BogBwRKSAQkyLTQuNS0xLjGYAQCgAQGqAQdnd3Mtd2l6yAEKwAEB&sclient=psy-ab&ved=0ahUKEwic3MC94JTtAhVL73MBHbGtBOgQ4dUDCAw&uact=5

Добавлено позже:
Никто ничего не завышает в три раза, не выдумывайте. А почему оперативные данные неполные - может догадаться любой человек, у которого мозг не атрофирован.
Если у вас мозг не атрофирован, то оперативные данные за сентябрь можете сами найти в Интернет.
« Последнее редактирование: 22.11.20 16:38 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 02.05.24 10:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #16445 : 22.11.20 16:39 »
Я предоставила всем желающим возможность проверить оперативные данные
Выкиньте свои "оперативные" данные на помойку. Росстат представил уточненную и более полную статистику.
Если человек умер от "пневмонии", а положительный тест на ковид пришел 3 дня спустя, то он не попадет в ваши оперативные данные. Но попадет в более полную и точную сводку Росстата за месяц. Ферштейн?
« Последнее редактирование: 22.11.20 16:48 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #16446 : 22.11.20 16:41 »
Росстат представил уточненную и более полную статистику.
Росстат в своём отчёте не давал такой цифры.
Не выдумывайте.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 02.05.24 10:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #16447 : 22.11.20 16:47 »
Росстат в своём отчёте не давал такой цифры.
Специалисты, да и просто мало-мальски грамотные люди легко разберутся в том, что если есть четыре группы умерших с ковидом, то для получения их общего числа надо проделать простейшую операцию сложения. Но если вы не понимаете ни бельмеса в математике, то зачем лезть в статистику? Росстат на таких не рассчитывал...


Поблагодарили за сообщение: Xenia

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #16448 : 22.11.20 16:54 »
Специалисты, да и просто мало-мальски грамотные люди легко разберутся в том, что если есть четыре группы умерших с ковидом, то для получения их общего числа надо проделать простейшую операцию сложения. Но если вы не понимаете ни бельмеса в математике, то зачем лезть в статистику? Росстат на таких не рассчитывал...
Чтобы получить из отчёта одно единственное число нужно всем, включая журналистов, производить расчеты?  =-O
Медгаз, вы отчёты хоть один раз в жизни видели?
Вы просто взяли не глядя в отчёт Росстата и не думая цифру из интернет, которую написал какой-то журналист.

Я вам поясняю, если отчет звучит так: ЧИСЛО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ УМЕРШИХ С УСТАНОВЛЕННЫМ ДИАГНОЗОМ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, то это число должно быть в отчёте. Его не нужно искать ни сложением ни вычитанием.

И оно в отчёте стоит первым под словом "всего".

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Если вы ничего не понимаете в отчётах, то поищите их в Интернет.

И ещё.
Умирают в основном от осложнений после перенесённой коронавирусной инфекции, а не от него.
« Последнее редактирование: 22.11.20 17:08 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 02.05.24 10:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #16449 : 22.11.20 17:09 »
Чтобы получить из отчёта одно единственное число нужно всем, включая журналистов, производить расчеты?
Журналисты, в том числе из официальных государственных СМИ (ТАСС, РИА Новости, Российская газета и др.) быстро разобрались что к чему и обнародовали эти цифры. Росстат никаких опровержений не давал. Значит, всё правильно дали в СМИ.
Я вообще не понимаю, почему вы к этой цифре прицепились. Общее число умерших с коронавирусом не имеет никакого сакрального смысла. При расчете летальности (вы ведь наверняка забыли уже, что спор начался с нее) берут число умерших от коронавируса, то есть те, у кого он стал основной причиной смерти.

Добавлено позже:
И оно в отчёте стоит первым под словом "всего".
Там два "всего", вы попробуйте разглядеть, вдруг получится. Первое - коронавирус как основная причина смерти, второе - как не основная. А в сумме получается общее число умерших с коронавирусом за месяц.

Добавлено позже:
Умирают в основном от осложнений после перенесённой коронавирусной инфекции, а не от него.
Да ладно, в медицине вы шарите еще хуже, чем в математике. Так что не лезли бы  в эти сферы лучше. Но вам же неймется...  :) Если больной с коронавирусом умер от ТОРС (или ковидной "пневмонии", как его обычно называют), то в статистику он попадает как умерший от коронавируса, естественно.
« Последнее редактирование: 22.11.20 17:27 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #16450 : 22.11.20 17:32 »
Да ладно, в медицине вы шарите еще хуже, чем в математике. Так что не лезли бы  в эти сферы лучше. Но вам же неймется...  :) Если больной с коронавирусом умер от ТОРС (или ковидной "пневмонии", как его обычно называют), то в статистику он попадает как умерший от коронавируса, естественно.
Вы в медицине тоже ещё тот "специалист"...
Главврач заявил, что больные COVID-19 умирают не от легочных осложнений
https://ria.ru/20200501/1570874685.html


Добавлено позже:
Журналисты, в том числе из официальных государственных СМИ (ТАСС, РИА Новости, Российская газета и др.) быстро разобрались что к чему и обнародовали эти цифры. Росстат никаких опровержений не давал. Значит, всё правильно дали в СМИ.
Знамо дело, как им сказали, так они все и вещают, не разбираясь почему цифры в 3 раза завышены...

Добавлено позже:
Я вообще не понимаю, почему вы к этой цифре прицепились. Общее число умерших с коронавирусом не имеет никакого сакрального смысла. При расчете летальности (вы ведь наверняка забыли уже, что спор начался с нее) берут число умерших от коронавируса, то есть те, у кого он стал основной причиной смерти.
Так вот в том то и проблема, что эту цифру завысили.
« Последнее редактирование: 22.11.20 17:37 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 02.05.24 10:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #16451 : 22.11.20 17:42 »
Вы в медицине тоже ещё тот "специалист"...
Вы такая смешная...  :) Только и умеете, что отгавкиваться. Вот это лучше почитайте. Вдруг просветление наступит. Хотя о чем это я...  :rl:

https://vn.ru/news-patologoanatom-rasskazal-kogda-ukazyvaet-koronavirus-prichinoy-smerti/

Добавлено позже:
Знамо дело, как им сказали, так они все и вещают, не разбираясь почему цифры в 3 раза завышены...
Неужели в самом деле все сгорели карусели (С)... Никто в три раза не завышал, успокойтесь уже.

Добавлено позже:
Так вот в том то и проблема, что эту цифру завысили.
Какой же дурак будет завышать смертность, когда ее занижают обычно?  %-) Впрочем, я забыл, что это гнусные рептилоиды приказывают панику разводить, чтобы вас закабалить. Эти всё могут, да...  :( Но Галину из Днепра голыми руками не возьмешь!
« Последнее редактирование: 22.11.20 17:52 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #16452 : 22.11.20 18:04 »
Вы такая смешная...  :) Только и умеете, что отгавкиваться.
Не переносите свои привычки на меня. :)

Вот это лучше почитайте. Вдруг просветление наступит. Хотя о чем это я...
Вы как картёжник. На моего главврача своего паталогоанатома даёте. 
И какие противоречия вы там нашли? :)

Никто в три раза не завышал, успокойтесь уже.
Ок, не в 3, а в 2,75. Этого завышения смертности мало?

Какой же дурак будет завышать смертность, когда ее занижают обычно?
Дураки может быть и занижают, а Росстат завысил.
Но для Федора из Турции все вокруг дураки.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 02.05.24 10:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #16453 : 22.11.20 18:06 »
На моего главврача
Главврача надо полностью слушать и в оригинале. А в вашей куцей заметке даже цитаты нет, подтверждающей его слова.

Добавлено позже:
Ок, не в 3, а в 2,75. Этого завышения смертности мало?
Вы снова все перепутали. Умерших ОТ коронавируса никто ни в 3, ни 2,75 раз не завышал, там около 30% разницы. Да и вы могли невесть что насчитать по "оперативным" данным, знаю я вас...

Добавлено позже:
И какие противоречия вы там нашли?
Патологоанатом говорит, что при коронавирусе  обычно умирают от пневмонии, естественно. А если умирают от сопутствующих заболеваний, то коронавирус как основная причина не указывается.

Добавлено позже:
Дураки может быть и занижают, а Росстат завысил.
Но для Федора из Турции все вокруг дураки.
Не все, но некоторые точно, тут к гадалке не ходи. А вот Росстат как раз не дурак, поэтому ничего не завышает.
« Последнее редактирование: 22.11.20 18:15 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 3 246

  • Был сегодня в 02:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #16454 : 22.11.20 18:20 »
Новые эпидемии после COVID-19: почему маски и локдауны могут оказать человечеству плохую услугу

Эпидемиологи из Принстонского университета опубликовали научную статью, в которой предупреждают об отложенных эффектах карантина и масочного режима. Эти меры, призванные остановить пандемию коронавируса, заодно препятствуют и распространению других инфекций. Однако, как свидетельствуют исторические данные и компьютерные модели, после их отмены могут возникнуть серьезные эпидемические вспышки с предполагаемым пиком зимой 2021-2022 годов
 
Существует популярное мнение, что коронавирус победил простуду: в то время как число случаев COVID-19 в мире перевалило за 50 млн, в 2020 году люди существенно реже болели обычными ОРВИ и сезонным гриппом. Эпидемиологическая статистика подтверждает снижение заболеваемости респираторными инфекциями. Однако, если верить научной работе эпидемиологов Принстонского университета, опубликованной на прошлой неделе в престижном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS USA), праздновать победу над «старыми» респираторными инфекциями может быть преждевременно — весьма вероятно, что в ближайшем будущем они вернутся, вызвав особенно опасные эпидемические вспышки. И виной тому как раз те меры, которые принимаются для контроля за распространением SARS-CoV-2 — карантинные режимы, локдауны и обязательное ношение масок.

«Во многих регионах в последнее время наблюдалось снижение числа случаев некоторых респираторных инфекций. Хотя это можно рассматривать как положительный побочный эффект борьбы с пандемией, реальность гораздо сложнее. Наши результаты указывают, что восприимчивость к таким заболеваниям, как респираторный синтициальный вирус (РСВ) и грипп, может вырасти во время применения нефармацевтических интервенций (т.е. карантинов, локдаунов, ограничений передвижения и масочных режимов. — Forbes), что приведет к большим вспышкам, когда патогены вновь начнут свободно циркулировать», — поясняет первый автор статьи, исследователь Института Хай-Медоуз Принстонского университета.

Противоэпидемические ограничения сильно снизили возможность респираторных вирусов циркулировать среди населения. Вследствие этого групповой иммунитет к ним может опуститься ниже опасного уровня. В дальнейшем, когда вирус снова начнет беспрепятственно распространяться, он может вызвать очень сильные всплески заболеваемости.

Согласно данным исследователей, особенно ярко этот эффект может проявиться для РСВ (респираторно-синцитиальный вирус человека) — вируса, часто вызывающего тяжелые бронхиты у детей, но опасного также для взрослых, особенно пожилых. Большинство детей впервые переболевают РСВ в возрасте до трех лет, но при этом нередки повторные заражения. Как следует из использованной учеными модели, в меньшей степени этот эффект должен быть выражен для гриппа.

Исследователи использовали эпидемиологическую модель, основанную на исторических данных о заболеваемости РСВ в США и Мексике, а также сведениях о снижении числа случаев в этих регионах при введении противоэпидемических ограничений. Из модели следует, что даже если ограничения вводятся ненадолго, РСВ мгновенно реагирует на них снижением заболеваемости, после чего следует «отложенная» эпидемическая вспышка. Модель позволяет прогнозировать, что пик заболеваемости в большинстве регионов будет достигнут зимой 2021-2022 года.

Что касается гриппа, то здесь, по мнению авторов работы, прогнозы строить сложнее из-за большой изменчивости вируса и одновременной циркуляции разных штаммов. Определенные сложности для моделирования создает и вакцинация. Исследователи предупреждают, что затруднения в циркуляции вируса гриппа, создаваемые карантинными мерами и употреблением масок, могут привести к неожиданным поворотам в его эволюции, что в свою очередь затруднит прогнозирование и своевременное производство вакцин для сезонных прививок.

«Нефармацевтические интервенции», предупреждают авторы работы, могут оказать влияние и на распространение других заболеваний, кроме гриппа и РСВ. Аналогичный эффект наблюдался после пандемии «испанки» в 1918 году: согласно историческим данным, в этот период картина распространения кори изменилась, переключившись с обычного годового цикла на острые вспышки раз в два года.
 
Не значит ли это, что следует немедленно смягчить меры против коронавирусной пандемии (к примеру, отказаться от масок или локдаунов) ради интересов общественного здоровья в будущем? Разумеется, ничего подобного авторы работы не имеют в виду: неразумно ослаблять борьбу с уже распространившимся опасным заболеванием, чтобы предупредить болезни, существующие пока лишь в прогнозах. Исследователи предлагают совсем другой вывод: следует подготовить систему здравоохранения и заранее разработать стратегии вакцинации, чтобы будущие вспышки инфекций не застали человечество врасплох — так, как застала его врасплох пандемия COVID-19.


https://www.forbes.ru/tehnologii/414275-novye-epidemii-posle-covid-19-pochemu-maski-i-lokdauny-mogut-okazat-chelovechestvu

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 02.05.24 10:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #16455 : 22.11.20 18:28 »
неразумно ослаблять борьбу с уже распространившимся опасным заболеванием, чтобы предупредить болезни, существующие пока лишь в прогнозах. Исследователи предлагают совсем другой вывод: следует подготовить систему здравоохранения и заранее разработать стратегии вакцинации, чтобы будущие вспышки инфекций не застали человечество врасплох — так, как застала его врасплох пандемия COVID-19.
То есть авторы за маски, локдауны и вакцинацию... Но это полностью противоречит вашей позиции. Или вы уже пересмотрели свои взгляды?

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 3 246

  • Был сегодня в 02:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #16456 : 22.11.20 18:30 »
То есть авторы за маски, локдауны и вакцинацию... Но это полностью противоречит вашей позиции. Или вы уже пересмотрели свои взгляды?
Я не против масок.
Я против того, чтобы весь акцент борьбы  делать исключительно  на масках.  Все аномалии на  100% ошибочны.   Маски - не исключение.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 02.05.24 10:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #16457 : 22.11.20 18:35 »
Я против того, чтобы весь акцент борьбы  делать исключительно  на масках.
Так никто же не говорит, что маски - это  панацея. Лишь одна из мер, не более того. Одних только масок, конечно, недостаточно, и зацикливаться только на них не надо. Просто кое для кого  тут это фетиш, вот разговор и крутится все время возле масок.
« Последнее редактирование: 22.11.20 18:52 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 3 246

  • Был сегодня в 02:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #16458 : 22.11.20 18:36 »
Так никто же говорит, что маски - это  панацея. Лишь одна из мер, не более того. Одних масок, конечно, недостаточно.
И что ?
Почему мы не слышим тех специалистов ,  кто высказывает альтернативное мнение?  Явно цензура в пользу масок.   

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 02.05.24 10:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #16459 : 22.11.20 18:43 »
Почему мы не слышим тех специалистов ,  кто высказывает альтернативное мнение?
Альтернативное мнение - это против масок? Так полно таких, но это маргиналы какие-то в основном, а уважающие себя специалисты не будут призывать в разгар эпидемии не носить маски в многолюдных местах.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 3 246

  • Был сегодня в 02:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #16460 : 22.11.20 18:59 »
Альтернативное мнение - это против масок? Так полно таких, но это маргиналы какие-то в основном, а уважающие себя специалисты не будут призывать в разгар эпидемии не носить маски в многолюдных местах.
Вы лишь подтвердили мои слова о цензуре оппонентов в СМИ.
О какой победе над болезнью  может идти речь в таком случае?
 Пандемией, в странах запада и чистогана, занимаются агрессивные антагонисты  ( это значит 100% замешан большой навар денег ) , при этом, хорошо известно,  что любая сложная задача требует гармоничного к ней отношения.
В КНР ещё в 2014 году на пленуме ЦК КПК озвучил курс к построению  общества  социальной гармонии .
Где там эпидемия ?
 

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #16461 : 22.11.20 19:00 »
Главврача надо полностью слушать и в оригинале. А в вашей куцей заметке даже цитаты нет, подтверждающей его слова.
Вы, кстати, тоже не видео патологоанатома дали. Как журналисты перевирают всем известно.

Вы снова все перепутали. Умерших ОТ коронавируса никто ни в 3, ни 2,75 раз не завышал, там около 30% разницы.
*JOKINGLY*
Вы какие цифры сравниваете?

Да и вы могли невесть что насчитать по "оперативным" данным, знаю я вас...
Не верите - проверьте, я же ссылку на источник дала.
Можете по ссылке посмотреть сами.

https://www.google.com/search?newwindow=1&client=firefox-b-d&sxsrf=ALeKk00MKCZf0t7gRjfCuWs8JWkciiPsUw%3A1606000070118&ei=xp25X5zhBsvez7sPsduSwA4&q=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F&oq=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F&gs_lcp=CgZwc3ktYWIQAzIECCMQJzIFCAAQsQMyBQgAELEDMgIIADICCAAyBAgAEAMyAggAMgIIADICCAAyCAgAELEDEIMBOgcIIxCwAxAnOg0IABCxAxCDARCwAxBDOgcIABCwAxBDOggIABCxAxCwAzoFCAAQsAM6CggAELEDEBQQhwJQvHRYrn9guYIBaAFwAHgAgAG9BogBwRKSAQkyLTQuNS0xLjGYAQCgAQGqAQdnd3Mtd2l6yAEKwAEB&sclient=psy-ab&ved=0ahUKEwic3MC94JTtAhVL73MBHbGtBOgQ4dUDCAw&uact=5

Или вы можете только 2 циферки складывать? :)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 02.05.24 10:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #16462 : 22.11.20 19:37 »
Вы лишь подтвердили мои слова о цензуре оппонентов в СМИ.
Я ничего вам не подтверждал. В интернете нет никакой цензуры.

Добавлено позже:
В КНР ещё в 2014 году на пленуме ЦК КПК озвучил курс к построению  общества  социальной гармонии .
Где там эпидемия
И  как же социально гармоничное общество в КНР справилось с эпидемией? Оно боролось с кошками, мышами и трещинами в носу, о которых вы так переживаете?
« Последнее редактирование: 22.11.20 19:50 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #16463 : 22.11.20 19:40 »
Послушайте.

Правда о COVID-19: говорят врачи, а не чиновники.

https://youtu.be/wy5IS1IWcJ8

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 02.05.24 10:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #16464 : 22.11.20 19:41 »
Не верите - проверьте, я же ссылку на источник дала.
Да нафиг мне ваши "оперативные" данные, буду я время на всякую фигню тратить... Кого-то из умерших от ковида учли сразу, кого-то день-два спустя, какая разница? Это вы кругом заговоры разоблачаете, а я не по этой части. Тяжелой формой конспиролухии не страдаю.

Добавлено позже:
Вы, кстати, тоже не видео патологоанатома дали. Как журналисты перевирают всем известно.
Тогда зачем вы на перевирающих журналистов ссылки даете?  %-)

Добавлено позже:
Вы какие цифры сравниваете?
Вы забыли уже свою цифру?  %-)

Добавлено позже:
в сентябре по оперативным данным инфицированных коронавирусом умерло всего - 3 546 человек.

Добавлено позже:
Росстат выделяет четыре группы смертей лиц с диагностированным COVID-19:

COVID-19 как основная причина смерти. Число случаев в этой группе в сентябре 2020 года составило 4 329;

Добавлено позже:
Или вы можете только 2 циферки складывать?
Так вы даже этого не можете  :) Это же надо додуматься - для получения суммы вычесть одну группу умерших из другой... Только Галина из Днепра такое умеет!
« Последнее редактирование: 22.11.20 19:55 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #16465 : 22.11.20 20:35 »
Да нафиг мне ваши "оперативные" данные, буду я время на всякую фигню тратить... Кого-то из умерших от ковида учли сразу, кого-то день-два спустя, какая разница? Это вы кругом заговоры разоблачаете, а я не по этой части. Тяжелой формой конспиролухии не страдаю.
Тогда зачем вы на перевирающих журналистов ссылки даете?  %-)
Вы забыли уже свою цифру?  %-)
Так вы даже этого не можете  :) Это же надо додуматься - для получения суммы вычесть одну группу умерших из другой... Только Галина из Днепра такое умеет!
Если вас не интересуют оперативные данные, тогда зачем вы используете их в своих сообщениях?
Всё-таки ответьте на простой вопрос без демагогии - сколько человек умерло от коронавирусной инфекции в сентябре этого года?
« Последнее редактирование: 22.11.20 20:37 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 02.05.24 10:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #16466 : 22.11.20 20:46 »
Всё-таки ответьте на простой вопрос без демагогии - сколько человек умерло от коронавирусной инфекции в сентябре этого года?
Я вам могу рекомендовать только данные Росстата, других у меня нет. Вы же тут табличку привели, там все цифры есть. Смотрите первую графу, если вас интересует число смертей от коронавируса.

Добавлено позже:
Если вас не интересуют оперативные данные, тогда зачем вы используете их в своих сообщениях?
Это вы их используете и задаете вопросы о них, я всего лишь отвечаю. Или ваши вопросы мне надо игнорировать?  %-)
« Последнее редактирование: 22.11.20 20:52 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 3 246

  • Был сегодня в 02:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #16467 : 22.11.20 21:18 »
1. Я ничего вам не подтверждал. В интернете нет никакой цензуры.
2. И  как же социально гармоничное общество в КНР справилось с эпидемией?
3. ... трещинами в носу, о которых вы так переживаете?
1.  Пардон! Это ведь Вы  априори  считаете  маски единственным способом борьбы с  распространением  вируса.  Всем масочникам совершенно не важно, что существует масса  иных путей заражения, как существуют и более реальные способы борьбы с эпидемией.
Им важно  то, что их никто не может переспорить. То есть - антагонизм.
 Антагонизмом  страдают как правило военные и спортсмены. Отсюда грубое давление  и нахрап в решении сложнейшей задачи, требующей   гармоничного  подхода.
2.  В КНР и первая волна была весьма слабой, а второй вообще нет. Боролись  они по  разному. Окуривали территорию Уханя, блокировали продвижения носителей,  сняли давление избытка  кортизола на свое население  итп.
3.  Считаете,  что  длительный контакт открытой кожи с влажной синтетикой,  это бальзам для кожи?  Вероятно   не в курсе, что существует аллергия на синтетику ? 
Более 40% детей во всем мире, по данным ВОЗ, страдают аллергией на синтетику.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 02.05.24 10:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #16468 : 22.11.20 21:19 »
Пардон! Это ведь Вы  априори  считаете  маски единственным способом борьбы с  распространением  вируса.
Ну, а зачем передергивать? Я не писал о масках как "единственном пути".

Добавлено позже:
Окуривали территорию Уханя, блокировали продвижения носителей,  сняли давление избытка  кортизола на свое население  итп.
Про блокаду Уханя понятно, про остальное нет. Чем окуривали территорию и как снимали давление кортизола?

Добавлено позже:
Вероятно   не в курсе, что существует аллергия на синтетику ?
Про аллергию в курсе, но при чем тут ковид?  %-) У меня, например, на кошек аллергия, но я не считаю их в связи с этим переносчиками коронавируса.
« Последнее редактирование: 22.11.20 21:23 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 3 246

  • Был сегодня в 02:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #16469 : 22.11.20 21:33 »
Про аллергию в курсе, но при чем тут ковид?  %-) У меня, например, на кошек аллергия, но я не считаю их в связи с этим переносчиками коронавируса.
Давайте  оценим противовирусные возможности кожи, находящейся  в состоянии дерматита,  вызванного синтетикой?



https://withoutallergy.com/allergiya-na-sintetiku-prichiny/