Книга Анны Русских и ее обсуждение - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Книга Анны Русских и ее обсуждение  (Прочитано 18625 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Тема для обсуждения противостояния Анны Русских закону и здравому смыслу
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

anna_pycckux

  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Наталья.. ознакомилась я  с делом.. Дела твои не хороши.. клятвопреступление и лжесвидетельство - это пятно на всю жизнь, потеря репутации..  статья 307 УК.  Думай, как выкручиваться... Сама кашу заварила.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Наталья.. ознакомилась я  с делом.. Дела твои не хороши.. клятвопреступление и лжесвидетельство - это пятно на всю жизнь, потеря репутации..  статья 307 УК.  Думай, как выкручиваться... Сама кашу заварила.
Ой,уже суд был?Неужели доказала сыну,что его отец группу Дятлова заказал убить?Теперь,наверное,государство должно встать на защиту чести. "Госзаказ",это не хухры мухры.
« Последнее редактирование: 17.10.19 23:48 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 17:02

    • Тайна Перевала Дятлова
Ну зачем Вы гiмно это здесь постите? Хотите, чтобы дятловеды в очередь стали, чтобы показания давать против Вас? Вы же чушь несусветную написали, деточка. Я год назад написал черным по белому: "Анна Русских - это гiмно русской прозаики". Что не ясно??? Неужели, Вы и правда хотите эту тему развить, этого самого Вашего гiмна???
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: kola64

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Анна, вопрос такой. Вы, когда пересылали свой текст Варсеговой,  давали ей полномочия для ознакомления с авторским текстом третьих лиц? Устная, письменная договоренность у Вас была? Варсегова ставила Вас в известность о своих действиях?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования — наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
 2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок. Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.
Комментарий к Ст. 307 УК РФ 1. Основным объектом, на который посягает данное преступление, являются общественные отношения, обеспечивающие быстрое, полное, объективное и справедливое расследование, рассмотрение и разрешение дел в сфере конституционного, гражданского, административного, арбитражного и уголовного судопроизводства. Дополнительным объектом факультативно могут выступать также права и законные интересы физических и юридических лиц, честь и достоинство человека, собственность. 2. Объективная сторона преступления выражается прежде всего в общественно опасных действиях, несущих дезинформацию органов дознания и предварительного следствия, а также судов относительно значимых для разрешения дела обстоятельств: заведомо ложных показаниях свидетеля, потерпевшего, эксперта или специалиста; заведомо ложном заключении эксперта, заведомо неправильном переводе.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Цитирование
Государственный заказ (сокр. госзаказ) — заказ государственных органов от имени публично-правового образования, оплачиваемый из соответствующих бюджетов.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Наталья.. ознакомилась я  с делом.. Дела твои не хороши.. клятвопреступление и лжесвидетельство - это пятно на всю жизнь, потеря репутации..  статья 307 УК.  Думай, как выкручиваться... Сама кашу заварила.
Ничего себе. Это Вы серьезно сейчас, про статьи, репутацию и прочее?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Анна, вопрос такой. Вы, когда пересылали свой текст Варсеговой,  давали ей полномочия для ознакомления с авторским текстом третьих лиц? Устная, письменная договоренность у Вас была? Варсегова ставила Вас в известность о своих действиях?
adelauda_glasha, это что за бред вообще?


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Анна, вопрос такой. Вы, когда пересылали свой текст Варсеговой,  давали ей полномочия для ознакомления с авторским текстом третьих лиц? Устная, письменная договоренность у Вас была? Варсегова ставила Вас в известность о своих действиях?
Цитирование
Моя роль в этой истории такова. Русских (Охременко) прислала мне свою книгу с просьбой высказать свое мнение о ней. Я прочла и отписала, что ее книга - клевета и что это подсудное дело. Нельзя так голословно порочить человека. Затем я позвонила сыну Кириленко с просьбой прокомментировать такую версию. Разумеется, он попросил дать ему книгу. Прочитав ее, подал иск в суд. Что вполне логично.
Лазейки ищите?Не выйдет.Нельзя так нагло и огульно всех обвинять.Куда государственные органы смотрят?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 17:02

    • Тайна Перевала Дятлова
Куда государственные органы смотрят?
А давайте гупповой иск вчиним в отношение Анны, от форума? За ту чушь, которую она пишет в книге.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Ефим, групповой не получится. Но, если честно - я в ах*е от происходящего, и очень хочется заставить кое-кого отвечать за слова.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | jonking

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А давайте гупповой иск вчиним в отношение Анны, от форума? За ту чушь, которую она пишет в книге.
А что,суд ее бредни оправдал?Варсегова клятвенно на книге обещала все держать в секрете и никому не показывать,как самиздат в СССР?

Добавлено позже:

Цитирование
anna_pycckux
Автор темы
 

Сообщений: 701
Благодарностей: 106

Расположение: Санкт Петербург

 Была вчера в 23:08

Просмотр профиля  Личное сообщение (Оффлайн)

"Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"
« Ответ #1562 : 15.10.19 22:49 »
 ПоблагодаритьУведомить администрацию
Если хотите внести пожертвование 
 Защищенный текст
- мой счет в Сбербанке  (не карточка), обычный счет..
[/b]
В благодарность - буду транслировать свою книгу короткими частями через Ютуб.
А вообще если честно - принтер сломался... печать ксерокопий меня разоряет..
« Последнее редактирование: 18.10.19 00:49 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Агаша, я пока вижу только одни предъявы в адрес Натальи, и так не пойдет ))

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Агаша, я пока вижу только одни предъявы в адрес Натальи, и так не пойдет ))
Кроме А.Р.(О) и ее подпевки,Варсегову никто не обвиняет.

Добавлено позже:
Был у нас один такой писатель,Жеребчиков-Белый,но его судили за мошенничество.
« Последнее редактирование: 18.10.19 01:05 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не хочется смеяться над ситуацией,в которую сейчас попала Анна. Но хотелось бы от нее увидеть,что эта ситуация ее в дальнейшем чему-то научит. В частности, пониманию, что печатное слово жестко связано с реальной жизнью,и за свои слова всегда надо отвечать. Пока, к сожалению, этого невидно.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: jonking | Дед мазая | Starhunter

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:05

Наталья.. ознакомилась я  с делом.. Дела твои не хороши.. клятвопреступление и лжесвидетельство - это пятно на всю жизнь, потеря репутации..  статья 307 УК.  Думай, как выкручиваться... Сама кашу заварила.
Прелесть какая рекламная:
 вдруг всё-таки кто-то от форума из любопытства пришлёт 20 рублей.
 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

anna_pycckux

  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Сообщите, пожалуйста, ход судебной тяжбы с Анной Русских?  В чём состоит суть иска к ней?
В одном из районных судов Петербурга рассматривается иск от сына Кириленко с требованием опровержения сведений, изложенных в книге Русских, порочащих его отца. На предварительные слушания ответчик не явилась. Насколько я знаю, она не открывает дверь приставам, чтобы те вручили ей повестку в суд. Но о заседаниях ее уведомляли в том числе и по электронной почте. То есть у нее была возможность прийти в суд и доказать правоту своей версии. В октябре будет еще одно заседание. Наверное, итоговое. Может быть, тогда госпожа Охременко соизволит выступить перед судом.
Моя роль в этой истории такова. Русских (Охременко) прислала мне свою книгу с просьбой высказать свое мнение о ней. Я прочла и отписала, что ее книга - клевета и что это подсудное дело. Нельзя так голословно порочить человека. Затем я позвонила сыну Кириленко с просьбой прокомментировать такую версию. Разумеется, он попросил дать ему книгу. Прочитав ее, подал иск в суд. Что вполне логично.
1. Господа! Обратите внимание: варсегова позвонила Кириленко... но с  какой целью? Взять интервью? Спросить у него, что ему известно про гибель Дятловцев? Кириленко в 1959 было 18-19 лет! Но Наталья. которая получает зарплату за развитие темы, Наталья, чья обязанность брать интервью у всех, кто имеет отношение к Перевалу - сообщает сыну кириленко, что "она называла его "желтой жабой, она называла его "земляным червяком"(Киплинг). варсегова, не пожалев психику пожилого человека -  решила его руками убрать версию Анны Русских, которая доставляет ей психологический дискомфорт.
 
2. А еще обратите внимание на ложь в сообщении журналистки. Она сообщает, что приставы стучатся в дверь Анны Русских, а она  типо бедняжка сидит, притаившись и не открывает дверь. Мадам Варсегова, зачем так открыто демонстрировать свое желание враньем как-то опорочить имя автора? Как вы можете знать, кто ко мне стучится и дома ли я нахожусь? Хотя бы врите более изысканно, что ли, а не так явно, грубо  и даже глупо. ...

3. насчет "прийти и доказать правоту своей версии". Вы все требуете: докажи, докажи!!! Не чувствуете в словах отсутствие логики? Если я когда-нибудь докажу свою версию - это будет мировая сенсация, как  доказательство гипотезы Пуанкаре.. И в книге уже не будет присутствовать слово ВЕРСИЯ, ГИПОТЕЗА.. Почему не просите доказать версию снежного человека? Он хоть снежный, но у него наверняка тоже есть честь и достоинство?!
« Последнее редактирование: 18.10.19 09:20 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:05

но с  какой целью? Взять интервью? Спросить у него, что ему известно про гибель Дятловцев? Кириленко в 1959 было 18-19 лет! Но Наталья. которая получает зарплату за развитие темы, Наталья, чья обязанность брать интервью у всех, кто имеет отношение к Перевалу
Вообще, полагаю, что у сына Кириленко необходимо было брать интервью: " Кириленко в 1959 было 18-19 лет". Лет ведь, а не месяцев?
Сыновей Павлова, Сульмана  такого же студенческого возраста - опрашивали,
 сыновей Патрушева, Гладырева, которые были детьми в 1959, но могли рассказать о своих отцах - тоже  опрашивали.
Почему для сына Кириленко исключение?

варсегова, не пожалев психику пожилого человека -  решила
Вы бы предпочли, чтобы пожилой человек ознакомился вашей с книгой  о своём отце?

Вы все требуете: докажи, докажи!!! Не чувствуете в словах отсутствие логики?
А когда вы вписываете конкретные оскорбления,
 а также  приписываете организацию массового убийства комсомольцев
конкретному человеку - у вас с логикой всё норм?!
« Последнее редактирование: 18.10.19 10:08 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

3. насчет "прийти и доказать правоту своей версии". Вы все требуете: докажи, докажи!!! Не чувствуете в словах отсутствие логики? Если я когда-нибудь докажу свою версию - это будет мировая сенсация, как  доказательство гипотезы Пуанкаре.. И в книге уже не будет присутствовать слово ВЕРСИЯ, ГИПОТЕЗА.. Почему не просите доказать версию снежного человека? Он хоть снежный, но у него наверняка тоже есть честь и достоинство?!
На обложке нет гипотез.Там четко прописано "госзаказ" и фамилии реальные,а не выдуманные.За одну обложку государство может привлечь за брехню.И вообще,государство обязано контролировать все,что выпускается.Особенно что касается государства и исторических личностей.Анна бредит,а молодняк начитавшись устраивает войну силовикам,взрываясь в приемных ФСБ. Нюра решила схитрить и Варсегову записать в свои "подельники".Ответила бы она и дала оценку ее произведению или не ответила,"писательница" ее в свои консультанты определила,а так все обломилось.Наталья была права.

Добавлено позже:
Сестре Дятлова всего ничего было,а ее опрашивают  и интервью берут.

Нужна "Цензу́ра (лат. censura — «строгое суждение, суровый разбор, взыскательная критика») — система надзора за содержанием и распространением информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства, кино- и фотопроизведений, передач радио и телевидения, веб-сайтов и порталов, в некоторых случаях частной переписки для ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых властями нежелательными.В демократическом правовом государстве цензура обеспечивает внутреннюю и внешнюю безопасность страны, стабильность государства и политического строя при максимальном соблюдении прав и свобод человека".
« Последнее редактирование: 18.10.19 10:38 »


Поблагодарили за сообщение: Helga | LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Федеральный закон от 18.03.2019 N 31-ФЗ "О внесении изменений в статью 15.3 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

В частности, ограничению подлежит распространение недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи. Механизм ограничения распространения недостоверной информации аналогичен существующей процедуре, действующей в отношении информации, содержащей призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

Устанавливается специальная процедура блокировки в случае обнаружения недостоверной информации на ресурсе, являющемся сетевым изданием. В указанном случае Генеральным прокурором РФ или его заместителем направляется обращение в Роскомнадзор, который направляет уведомление о необходимости удаления недостоверной информации в редакцию сетевого издания. В случае если редакция сетевого издания незамедлительно не удаляет информацию, Роскомнадзор направляет операторам связи требование о принятии мер по ограничению доступа к соответствующему сетевому изданию. Данный порядок не применяется в случае обнаружения недостоверной информации на информационном ресурсе, являющемся новостным агрегатором.
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/57186.html/
© КонсультантПлюс, 1997-2019

Это к Анне.Под видом версий,явное вранье распространяет.

Добавлено позже:
Цитирование
Генеральный прокурор или его заместители в случае обнаружения в сетевом издании недостоверной и общественно опасной информации обращаются в Роскомнадзор с требованием о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим такую информацию.
« Последнее редактирование: 18.10.19 10:59 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 330

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:34

Анна, вряд ли вы выиграете это дело.
INTER ARMA SILENT LEGES

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Анна, вряд ли вы выиграете это дело.
А на каком основании она может его выиграть?

SKAD


  • Сообщений: 5 619
  • Благодарностей: 2 133

  • Был сегодня в 00:48

Я думаю, у автора госзаказа поехала крыша от скрыто протекающего заболевания в головном мозге... Тема Перевала обострила течение этого хронического заболевания... Автор вынужден был написать на бумаге свои спутанные фантазии.. Это защита мозга от коллапса сумасшествия... Автор болен... причём давно и серьёзно... с него спросу нет и не будет после проведения психиатрической экспертизы... это природа... виновато общество и государство в заболевании данного автора... поймите его... он просто болен и книжка это как доза морфина на его воспаленный мозг... относитесь к автору с пониманием и помогите ему не сойти с ума.. А так вы только ухудшаете её состояние...
А почему в этом перечне нет мании величия? :)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Я думаю, у автора госзаказа поехала крыша от скрыто протекающего заболевания в головном мозге... Тема Перевала обострила течение этого хронического заболевания... Автор вынужден был написать на бумаге свои спутанные фантазии.. Это защита мозга от коллапса сумасшествия... Автор болен... причём давно и серьёзно... с него спросу нет и не будет после проведения психиатрической экспертизы... это природа... виновато общество и государство в заболевании данного автора... поймите его... он просто болен и книжка это как доза морфина на его воспаленный мозг... относитесь к автору с пониманием и помогите ему не сойти с ума.. А так вы только ухудшаете её состояние...
Вот и Саша Ветер подключился к вопросам и сходу поставил диагноз.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 01.05.24 20:14

3. насчет "прийти и доказать правоту своей версии". Вы все требуете: докажи, докажи!!!
Вот именно. Нет чтобы купить по десять экземпляров книги и распространить ее среди родственников и друзей , тем самым материально поддержав талантливого автора, поиздержавшегося в погоне за славой. 
 anna_pycckux, вы ничего не должны доказывать в том случае, если  пишите художественное произведение, в котором имена и фамилии вымышленны. Так, как это сделал  в свое время Яровой ( Кособрюхов).Ничего вы не должны доказывать, если в своем опусе не порочите конкретных людей безосновательными подозрениями в совершении преступлений.

    На каком-то форуме безосновательное обвинение конкретных людей в преступлении -  это еще, может, и прокатит. За примерами далеко ходить не нужно .  Но если вы порочите надуманными подозрениями конкретного человека в печатном издании - за это уже придется пыхтеть отвечать . Вы или должны доказать его вину, предоставив факты ее подтверждающую, или же публично извиниться перед  его родственниками . Если они простят и отзовут иск- считайте, что легко отделались.
     Только я бы не прощал. Вы ведь не заблуждались, вы поступали целенаправленно и осознанно.  Ведь вас сколько увещевали , чтобы  так не делали. Но вы , отыскав  в дятловедении никем  еще не выдвигавшуюся  до этого времени версию , решили воспользоваться возможностью получить литературную  известность . А может и денег заработать. Тема то на слуху. И плевать,  затрагивает ли это чьи-то  честь и достоинство . Слава и деньги важнее.  Вы относитесь к категории людей, которых  называют моральными уродами.

   


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | U12 | Дмитрий Карягин | LANDAU | mrv | RingoS | Дочь Рыбака С.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 00:35

Анна, вопрос такой. Вы, когда пересылали свой текст Варсеговой,  давали ей полномочия для ознакомления с авторским текстом третьих лиц? Устная, письменная договоренность у Вас была? Варсегова ставила Вас в известность о своих действиях?
Речь шла не об авторском тексте, а об отдельном экземпляре уже выпущенной книги. Никакими законами не регламентируется, как именно может поступать конкретный  владелец отдельного экземпляра. Никто из обладателей книги не обязан нести ответственность перед автором за то, как он поступает со своим экземпляром, даже если читатель вместо того чтобы поставить свой экземпляр на божничку рядом с портретами дятловцев, читает эту книгу в туалете, а прочитанные страницы использует по назначению.
Но законами регламентируется, что автор текста должен таки отвечать за свои слова.
« Последнее редактирование: 18.10.19 18:55 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: АНК | Jurij | Дмитрий Карягин | arhelon | Helga | Starhunter | Bsp

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Вы или должны доказать его вину, предоставив факты ее подтверждающую, или же публично извиниться перед  его родственниками .
Строго говоря, если постоянно оговаривать что это оценочное суждение и личное мнение а не обвинение - то доказывать и не обязательно. "Я так вижу, дайте доехать хотя бы до Самары".

Коммунисты совершили массу преступлений. И прецедент извинений перед их потомками "за недоказанностью" опасен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | idemidov | anna_pycckux

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 01.05.24 20:14

Строго говоря, если постоянно оговаривать что это оценочное суждение и личное мнение а не обвинение - то доказывать и не обязательно. "Я так вижу, дайте доехать хотя бы до Самары".
То есть личное мнение обвинением быть не может. И если я выскажу свое личное мнение, что, например, по приказу  вашего отца в таком-то году убили конкретного человека и это личное мнение напечатаю в печатном издании, то я не буду нести за это никакой ответственности  и это никоим образом не будет затрагивать  вашу честь и достоинство ?
https://kikonline.ru/tildathemes/kak-vyirazhat-svoyo-mnenie-ne-narushaya-zakon/
Коммунисты совершили массу преступлений. И прецедент извинений перед их потомками "за недоказанностью" опасен.
Во как. Если доказать обратное не представляется возможным, можно огульно обвинять тех же коммунистов в любых преступлениях ?
И не просто  скопом а конкретных людей ? А как же презумция невиновности ?  Или к бывшим коммунистам  она отношение не имеет ?
Ваш уважаемый президент господин Лукашенко в свое время  коммунистом разве не был ?   Или коммунисты совершали массу преступлений лишь во времена Хрущева ?
« Последнее редактирование: 18.10.19 21:51 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

И если я выскажу свое личное мнение, что, например, по приказу  вашего отца в таком-то году убили конкретного человека и это личное мнение напечатаю в печатном издании, то я не буду нести за это никакой ответственности  и это никоим образом не будет затрагивать  вашу честь и достоинство ?
Смотря как напишите.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

anna_pycckux

  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

В 1992 год Экспертное Заключение по делу КПСС: - https://www.memo.ru/ru-ru/history-of-repressions-and-protest/punitive-agencies/case-kpss / : В период пребывания КПСС у власти ее руководящий аппарат в центре и на местах несколько раз развязывал кампании массовых репрессий, ответственность за проведение которых каждый раз перекладывал на полностью подконтрольные ему карательные органы. Мы полагаем, что организация и проведение таких репрессий несут в себе признаки преступлений против человечности. А когда эпоха массовых репрессий отошла в прошлое, партийный аппарат позволял себе регулярное вмешательство в отправление правосудия, зачастую – с целью расправы над своими оппонентами.

Доказательств своих преступлений партийцы не оставляли... Вы не найдете приказ стрелять в рабочих Новочеркасска, не найдете приказ ввода войск в Афганистан (15400 убитых). Мадам Варсегова, ждем интервью с Кириленко А.А., ради которого вы пошли на осознанное лжесвидетельство.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 18.10.19 22:15 »