Книга Анны Русских и ее обсуждение - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Книга Анны Русских и ее обсуждение  (Прочитано 18593 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Тема для обсуждения противостояния Анны Русских закону и здравому смыслу
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

anna_pycckux

  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Наталья.. ознакомилась я  с делом.. Дела твои не хороши.. клятвопреступление и лжесвидетельство - это пятно на всю жизнь, потеря репутации..  статья 307 УК.  Думай, как выкручиваться... Сама кашу заварила.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Наталья.. ознакомилась я  с делом.. Дела твои не хороши.. клятвопреступление и лжесвидетельство - это пятно на всю жизнь, потеря репутации..  статья 307 УК.  Думай, как выкручиваться... Сама кашу заварила.
Ой,уже суд был?Неужели доказала сыну,что его отец группу Дятлова заказал убить?Теперь,наверное,государство должно встать на защиту чести. "Госзаказ",это не хухры мухры.
« Последнее редактирование: 17.10.19 23:48 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Ну зачем Вы гiмно это здесь постите? Хотите, чтобы дятловеды в очередь стали, чтобы показания давать против Вас? Вы же чушь несусветную написали, деточка. Я год назад написал черным по белому: "Анна Русских - это гiмно русской прозаики". Что не ясно??? Неужели, Вы и правда хотите эту тему развить, этого самого Вашего гiмна???
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: kola64

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Анна, вопрос такой. Вы, когда пересылали свой текст Варсеговой,  давали ей полномочия для ознакомления с авторским текстом третьих лиц? Устная, письменная договоренность у Вас была? Варсегова ставила Вас в известность о своих действиях?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования — наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
 2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок. Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.
Комментарий к Ст. 307 УК РФ 1. Основным объектом, на который посягает данное преступление, являются общественные отношения, обеспечивающие быстрое, полное, объективное и справедливое расследование, рассмотрение и разрешение дел в сфере конституционного, гражданского, административного, арбитражного и уголовного судопроизводства. Дополнительным объектом факультативно могут выступать также права и законные интересы физических и юридических лиц, честь и достоинство человека, собственность. 2. Объективная сторона преступления выражается прежде всего в общественно опасных действиях, несущих дезинформацию органов дознания и предварительного следствия, а также судов относительно значимых для разрешения дела обстоятельств: заведомо ложных показаниях свидетеля, потерпевшего, эксперта или специалиста; заведомо ложном заключении эксперта, заведомо неправильном переводе.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Цитирование
Государственный заказ (сокр. госзаказ) — заказ государственных органов от имени публично-правового образования, оплачиваемый из соответствующих бюджетов.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Наталья.. ознакомилась я  с делом.. Дела твои не хороши.. клятвопреступление и лжесвидетельство - это пятно на всю жизнь, потеря репутации..  статья 307 УК.  Думай, как выкручиваться... Сама кашу заварила.
Ничего себе. Это Вы серьезно сейчас, про статьи, репутацию и прочее?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Анна, вопрос такой. Вы, когда пересылали свой текст Варсеговой,  давали ей полномочия для ознакомления с авторским текстом третьих лиц? Устная, письменная договоренность у Вас была? Варсегова ставила Вас в известность о своих действиях?
adelauda_glasha, это что за бред вообще?


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Анна, вопрос такой. Вы, когда пересылали свой текст Варсеговой,  давали ей полномочия для ознакомления с авторским текстом третьих лиц? Устная, письменная договоренность у Вас была? Варсегова ставила Вас в известность о своих действиях?
Цитирование
Моя роль в этой истории такова. Русских (Охременко) прислала мне свою книгу с просьбой высказать свое мнение о ней. Я прочла и отписала, что ее книга - клевета и что это подсудное дело. Нельзя так голословно порочить человека. Затем я позвонила сыну Кириленко с просьбой прокомментировать такую версию. Разумеется, он попросил дать ему книгу. Прочитав ее, подал иск в суд. Что вполне логично.
Лазейки ищите?Не выйдет.Нельзя так нагло и огульно всех обвинять.Куда государственные органы смотрят?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был 22.01.24 19:46

    • Тайна Перевала Дятлова
Куда государственные органы смотрят?
А давайте гупповой иск вчиним в отношение Анны, от форума? За ту чушь, которую она пишет в книге.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Ефим, групповой не получится. Но, если честно - я в ах*е от происходящего, и очень хочется заставить кое-кого отвечать за слова.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | jonking

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А давайте гупповой иск вчиним в отношение Анны, от форума? За ту чушь, которую она пишет в книге.
А что,суд ее бредни оправдал?Варсегова клятвенно на книге обещала все держать в секрете и никому не показывать,как самиздат в СССР?

Добавлено позже:

Цитирование
anna_pycckux
Автор темы
 

Сообщений: 701
Благодарностей: 106

Расположение: Санкт Петербург

 Была вчера в 23:08

Просмотр профиля  Личное сообщение (Оффлайн)

"Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"
« Ответ #1562 : 15.10.19 22:49 »
 ПоблагодаритьУведомить администрацию
Если хотите внести пожертвование 
 Защищенный текст
- мой счет в Сбербанке  (не карточка), обычный счет..
[/b]
В благодарность - буду транслировать свою книгу короткими частями через Ютуб.
А вообще если честно - принтер сломался... печать ксерокопий меня разоряет..
« Последнее редактирование: 18.10.19 00:49 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Агаша, я пока вижу только одни предъявы в адрес Натальи, и так не пойдет ))

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Агаша, я пока вижу только одни предъявы в адрес Натальи, и так не пойдет ))
Кроме А.Р.(О) и ее подпевки,Варсегову никто не обвиняет.

Добавлено позже:
Был у нас один такой писатель,Жеребчиков-Белый,но его судили за мошенничество.
« Последнее редактирование: 18.10.19 01:05 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не хочется смеяться над ситуацией,в которую сейчас попала Анна. Но хотелось бы от нее увидеть,что эта ситуация ее в дальнейшем чему-то научит. В частности, пониманию, что печатное слово жестко связано с реальной жизнью,и за свои слова всегда надо отвечать. Пока, к сожалению, этого невидно.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: jonking | Дед мазая | Starhunter

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 12:29

Наталья.. ознакомилась я  с делом.. Дела твои не хороши.. клятвопреступление и лжесвидетельство - это пятно на всю жизнь, потеря репутации..  статья 307 УК.  Думай, как выкручиваться... Сама кашу заварила.
Прелесть какая рекламная:
 вдруг всё-таки кто-то от форума из любопытства пришлёт 20 рублей.
 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

anna_pycckux

  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Сообщите, пожалуйста, ход судебной тяжбы с Анной Русских?  В чём состоит суть иска к ней?
В одном из районных судов Петербурга рассматривается иск от сына Кириленко с требованием опровержения сведений, изложенных в книге Русских, порочащих его отца. На предварительные слушания ответчик не явилась. Насколько я знаю, она не открывает дверь приставам, чтобы те вручили ей повестку в суд. Но о заседаниях ее уведомляли в том числе и по электронной почте. То есть у нее была возможность прийти в суд и доказать правоту своей версии. В октябре будет еще одно заседание. Наверное, итоговое. Может быть, тогда госпожа Охременко соизволит выступить перед судом.
Моя роль в этой истории такова. Русских (Охременко) прислала мне свою книгу с просьбой высказать свое мнение о ней. Я прочла и отписала, что ее книга - клевета и что это подсудное дело. Нельзя так голословно порочить человека. Затем я позвонила сыну Кириленко с просьбой прокомментировать такую версию. Разумеется, он попросил дать ему книгу. Прочитав ее, подал иск в суд. Что вполне логично.
1. Господа! Обратите внимание: варсегова позвонила Кириленко... но с  какой целью? Взять интервью? Спросить у него, что ему известно про гибель Дятловцев? Кириленко в 1959 было 18-19 лет! Но Наталья. которая получает зарплату за развитие темы, Наталья, чья обязанность брать интервью у всех, кто имеет отношение к Перевалу - сообщает сыну кириленко, что "она называла его "желтой жабой, она называла его "земляным червяком"(Киплинг). варсегова, не пожалев психику пожилого человека -  решила его руками убрать версию Анны Русских, которая доставляет ей психологический дискомфорт.
 
2. А еще обратите внимание на ложь в сообщении журналистки. Она сообщает, что приставы стучатся в дверь Анны Русских, а она  типо бедняжка сидит, притаившись и не открывает дверь. Мадам Варсегова, зачем так открыто демонстрировать свое желание враньем как-то опорочить имя автора? Как вы можете знать, кто ко мне стучится и дома ли я нахожусь? Хотя бы врите более изысканно, что ли, а не так явно, грубо  и даже глупо. ...

3. насчет "прийти и доказать правоту своей версии". Вы все требуете: докажи, докажи!!! Не чувствуете в словах отсутствие логики? Если я когда-нибудь докажу свою версию - это будет мировая сенсация, как  доказательство гипотезы Пуанкаре.. И в книге уже не будет присутствовать слово ВЕРСИЯ, ГИПОТЕЗА.. Почему не просите доказать версию снежного человека? Он хоть снежный, но у него наверняка тоже есть честь и достоинство?!
« Последнее редактирование: 18.10.19 09:20 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 12:29

но с  какой целью? Взять интервью? Спросить у него, что ему известно про гибель Дятловцев? Кириленко в 1959 было 18-19 лет! Но Наталья. которая получает зарплату за развитие темы, Наталья, чья обязанность брать интервью у всех, кто имеет отношение к Перевалу
Вообще, полагаю, что у сына Кириленко необходимо было брать интервью: " Кириленко в 1959 было 18-19 лет". Лет ведь, а не месяцев?
Сыновей Павлова, Сульмана  такого же студенческого возраста - опрашивали,
 сыновей Патрушева, Гладырева, которые были детьми в 1959, но могли рассказать о своих отцах - тоже  опрашивали.
Почему для сына Кириленко исключение?

варсегова, не пожалев психику пожилого человека -  решила
Вы бы предпочли, чтобы пожилой человек ознакомился вашей с книгой  о своём отце?

Вы все требуете: докажи, докажи!!! Не чувствуете в словах отсутствие логики?
А когда вы вписываете конкретные оскорбления,
 а также  приписываете организацию массового убийства комсомольцев
конкретному человеку - у вас с логикой всё норм?!
« Последнее редактирование: 18.10.19 10:08 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

3. насчет "прийти и доказать правоту своей версии". Вы все требуете: докажи, докажи!!! Не чувствуете в словах отсутствие логики? Если я когда-нибудь докажу свою версию - это будет мировая сенсация, как  доказательство гипотезы Пуанкаре.. И в книге уже не будет присутствовать слово ВЕРСИЯ, ГИПОТЕЗА.. Почему не просите доказать версию снежного человека? Он хоть снежный, но у него наверняка тоже есть честь и достоинство?!
На обложке нет гипотез.Там четко прописано "госзаказ" и фамилии реальные,а не выдуманные.За одну обложку государство может привлечь за брехню.И вообще,государство обязано контролировать все,что выпускается.Особенно что касается государства и исторических личностей.Анна бредит,а молодняк начитавшись устраивает войну силовикам,взрываясь в приемных ФСБ. Нюра решила схитрить и Варсегову записать в свои "подельники".Ответила бы она и дала оценку ее произведению или не ответила,"писательница" ее в свои консультанты определила,а так все обломилось.Наталья была права.

Добавлено позже:
Сестре Дятлова всего ничего было,а ее опрашивают  и интервью берут.

Нужна "Цензу́ра (лат. censura — «строгое суждение, суровый разбор, взыскательная критика») — система надзора за содержанием и распространением информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства, кино- и фотопроизведений, передач радио и телевидения, веб-сайтов и порталов, в некоторых случаях частной переписки для ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых властями нежелательными.В демократическом правовом государстве цензура обеспечивает внутреннюю и внешнюю безопасность страны, стабильность государства и политического строя при максимальном соблюдении прав и свобод человека".
« Последнее редактирование: 18.10.19 10:38 »


Поблагодарили за сообщение: Helga | LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Федеральный закон от 18.03.2019 N 31-ФЗ "О внесении изменений в статью 15.3 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

В частности, ограничению подлежит распространение недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи. Механизм ограничения распространения недостоверной информации аналогичен существующей процедуре, действующей в отношении информации, содержащей призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

Устанавливается специальная процедура блокировки в случае обнаружения недостоверной информации на ресурсе, являющемся сетевым изданием. В указанном случае Генеральным прокурором РФ или его заместителем направляется обращение в Роскомнадзор, который направляет уведомление о необходимости удаления недостоверной информации в редакцию сетевого издания. В случае если редакция сетевого издания незамедлительно не удаляет информацию, Роскомнадзор направляет операторам связи требование о принятии мер по ограничению доступа к соответствующему сетевому изданию. Данный порядок не применяется в случае обнаружения недостоверной информации на информационном ресурсе, являющемся новостным агрегатором.
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/57186.html/
© КонсультантПлюс, 1997-2019

Это к Анне.Под видом версий,явное вранье распространяет.

Добавлено позже:
Цитирование
Генеральный прокурор или его заместители в случае обнаружения в сетевом издании недостоверной и общественно опасной информации обращаются в Роскомнадзор с требованием о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим такую информацию.
« Последнее редактирование: 18.10.19 10:59 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 11:36

Анна, вряд ли вы выиграете это дело.
INTER ARMA SILENT LEGES

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Анна, вряд ли вы выиграете это дело.
А на каком основании она может его выиграть?

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был вчера в 17:19

Я думаю, у автора госзаказа поехала крыша от скрыто протекающего заболевания в головном мозге... Тема Перевала обострила течение этого хронического заболевания... Автор вынужден был написать на бумаге свои спутанные фантазии.. Это защита мозга от коллапса сумасшествия... Автор болен... причём давно и серьёзно... с него спросу нет и не будет после проведения психиатрической экспертизы... это природа... виновато общество и государство в заболевании данного автора... поймите его... он просто болен и книжка это как доза морфина на его воспаленный мозг... относитесь к автору с пониманием и помогите ему не сойти с ума.. А так вы только ухудшаете её состояние...
А почему в этом перечне нет мании величия? :)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Я думаю, у автора госзаказа поехала крыша от скрыто протекающего заболевания в головном мозге... Тема Перевала обострила течение этого хронического заболевания... Автор вынужден был написать на бумаге свои спутанные фантазии.. Это защита мозга от коллапса сумасшествия... Автор болен... причём давно и серьёзно... с него спросу нет и не будет после проведения психиатрической экспертизы... это природа... виновато общество и государство в заболевании данного автора... поймите его... он просто болен и книжка это как доза морфина на его воспаленный мозг... относитесь к автору с пониманием и помогите ему не сойти с ума.. А так вы только ухудшаете её состояние...
Вот и Саша Ветер подключился к вопросам и сходу поставил диагноз.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

3. насчет "прийти и доказать правоту своей версии". Вы все требуете: докажи, докажи!!!
Вот именно. Нет чтобы купить по десять экземпляров книги и распространить ее среди родственников и друзей , тем самым материально поддержав талантливого автора, поиздержавшегося в погоне за славой. 
 anna_pycckux, вы ничего не должны доказывать в том случае, если  пишите художественное произведение, в котором имена и фамилии вымышленны. Так, как это сделал  в свое время Яровой ( Кособрюхов).Ничего вы не должны доказывать, если в своем опусе не порочите конкретных людей безосновательными подозрениями в совершении преступлений.

    На каком-то форуме безосновательное обвинение конкретных людей в преступлении -  это еще, может, и прокатит. За примерами далеко ходить не нужно .  Но если вы порочите надуманными подозрениями конкретного человека в печатном издании - за это уже придется пыхтеть отвечать . Вы или должны доказать его вину, предоставив факты ее подтверждающую, или же публично извиниться перед  его родственниками . Если они простят и отзовут иск- считайте, что легко отделались.
     Только я бы не прощал. Вы ведь не заблуждались, вы поступали целенаправленно и осознанно.  Ведь вас сколько увещевали , чтобы  так не делали. Но вы , отыскав  в дятловедении никем  еще не выдвигавшуюся  до этого времени версию , решили воспользоваться возможностью получить литературную  известность . А может и денег заработать. Тема то на слуху. И плевать,  затрагивает ли это чьи-то  честь и достоинство . Слава и деньги важнее.  Вы относитесь к категории людей, которых  называют моральными уродами.

   


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | U12 | Дмитрий Карягин | LANDAU | mrv | RingoS | Дочь Рыбака С.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Анна, вопрос такой. Вы, когда пересылали свой текст Варсеговой,  давали ей полномочия для ознакомления с авторским текстом третьих лиц? Устная, письменная договоренность у Вас была? Варсегова ставила Вас в известность о своих действиях?
Речь шла не об авторском тексте, а об отдельном экземпляре уже выпущенной книги. Никакими законами не регламентируется, как именно может поступать конкретный  владелец отдельного экземпляра. Никто из обладателей книги не обязан нести ответственность перед автором за то, как он поступает со своим экземпляром, даже если читатель вместо того чтобы поставить свой экземпляр на божничку рядом с портретами дятловцев, читает эту книгу в туалете, а прочитанные страницы использует по назначению.
Но законами регламентируется, что автор текста должен таки отвечать за свои слова.
« Последнее редактирование: 18.10.19 18:55 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: АНК | Jurij | Дмитрий Карягин | arhelon | Helga | Starhunter | Bsp

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Вы или должны доказать его вину, предоставив факты ее подтверждающую, или же публично извиниться перед  его родственниками .
Строго говоря, если постоянно оговаривать что это оценочное суждение и личное мнение а не обвинение - то доказывать и не обязательно. "Я так вижу, дайте доехать хотя бы до Самары".

Коммунисты совершили массу преступлений. И прецедент извинений перед их потомками "за недоказанностью" опасен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | idemidov | anna_pycckux

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Строго говоря, если постоянно оговаривать что это оценочное суждение и личное мнение а не обвинение - то доказывать и не обязательно. "Я так вижу, дайте доехать хотя бы до Самары".
То есть личное мнение обвинением быть не может. И если я выскажу свое личное мнение, что, например, по приказу  вашего отца в таком-то году убили конкретного человека и это личное мнение напечатаю в печатном издании, то я не буду нести за это никакой ответственности  и это никоим образом не будет затрагивать  вашу честь и достоинство ?
https://kikonline.ru/tildathemes/kak-vyirazhat-svoyo-mnenie-ne-narushaya-zakon/
Коммунисты совершили массу преступлений. И прецедент извинений перед их потомками "за недоказанностью" опасен.
Во как. Если доказать обратное не представляется возможным, можно огульно обвинять тех же коммунистов в любых преступлениях ?
И не просто  скопом а конкретных людей ? А как же презумция невиновности ?  Или к бывшим коммунистам  она отношение не имеет ?
Ваш уважаемый президент господин Лукашенко в свое время  коммунистом разве не был ?   Или коммунисты совершали массу преступлений лишь во времена Хрущева ?
« Последнее редактирование: 18.10.19 21:51 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

И если я выскажу свое личное мнение, что, например, по приказу  вашего отца в таком-то году убили конкретного человека и это личное мнение напечатаю в печатном издании, то я не буду нести за это никакой ответственности  и это никоим образом не будет затрагивать  вашу честь и достоинство ?
Смотря как напишите.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

anna_pycckux

  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 118

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

В 1992 год Экспертное Заключение по делу КПСС: - https://www.memo.ru/ru-ru/history-of-repressions-and-protest/punitive-agencies/case-kpss / : В период пребывания КПСС у власти ее руководящий аппарат в центре и на местах несколько раз развязывал кампании массовых репрессий, ответственность за проведение которых каждый раз перекладывал на полностью подконтрольные ему карательные органы. Мы полагаем, что организация и проведение таких репрессий несут в себе признаки преступлений против человечности. А когда эпоха массовых репрессий отошла в прошлое, партийный аппарат позволял себе регулярное вмешательство в отправление правосудия, зачастую – с целью расправы над своими оппонентами.

Доказательств своих преступлений партийцы не оставляли... Вы не найдете приказ стрелять в рабочих Новочеркасска, не найдете приказ ввода войск в Афганистан (15400 убитых). Мадам Варсегова, ждем интервью с Кириленко А.А., ради которого вы пошли на осознанное лжесвидетельство.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 18.10.19 22:15 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 452
  • Благодарностей: 6 168

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:17

Согласен с вами. Коммунисты проявили преступную мягкотелость. Поэтому и вылезли все недобитки в 53-м году и конце 80-х годов и угробили страну. За это коммунистам не может быть прощения. Пока не исправят свои ошибки...


Поблагодарили за сообщение: german1 | adelauda_glasha | Starhunter | Azatra

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Смотря как напишите.
А как это нужно написать,  сформулируйте.  Просто интересно.
Вы не найдете приказ стрелять в рабочих Новочеркасска,
Очевидец событий Борис Казимиров говорил[10]:

Разворачиваемый текст
Очевидец событий Борис Казимиров говорил:«Я тоже был их участником. Вышел со всеми на площадь. Правильно народ возмущался. А потом увидел, как появились милиционеры — без оружия. И вдруг крик из толпы: „Бей ментов!“. Камни стали выворачивать. И озверелая масса побежала убивать милиционеров. Вот тогда я бы сам стрелял по толпе».
С балкона горкома также выступила ранее судимая сторож стройуправления Екатерина Левченко, отличавшаяся скандальным поведением и склонностью к распространению слухов. Она призвала штурмовать отдел милиции, чтобы «освободить» якобы задержанных рабочих (никаких «задержанных» рабочих там не было). Примерно 30-50 человек направились к горотделу милиции. В их числе был пьяный Владимир Шуваев, который призывал убивать солдат и вешать коммунистов.

У горотделов милиции и КГБ собралась агрессивно настроенная толпа, которая оттеснила охранявших здания военнослужащих 505-го полка внутренних войск и предприняла попытку ворваться в отдел милиции через выбитые окна и двери с целью «освободить задержанных». Нападавшие ворвались в помещение, где устроили погром, бросали камни, избивали военнослужащих. Одному из нападавших удалось вырвать из рук рядового Репкина автомат, и из захваченного оружия он пытался открыть огонь по военнослужащим. Опередив его, военнослужащий Азизов произвёл несколько выстрелов и убил его. При этом были убиты ещё четыре лица из числа нападавших, другие нападавшие получили ранения. Более 30 нападавших были задержаны. Были также изгнаны протестующие из здания Госбанка, куда они сумели проникнуть на непродолжительное время.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | arhelon | beloff

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Так.

Давайте разберем теперь юридический казус.

Некое лицо, имеющее вес и авторитет, получает от автора часть авторского текста для ознакомления, т.к. некое лицо работает в либеральной прессе, и пишет труды в тематике автора, приславшего лицу часть авторского текста. Некое лицо, воспылав праведным гневом ввиду уплывающих за горизонт ден.знаков в конвертируемой валюте, не ставя в известность аатора, приславшего некоему лицу часть авторского текста исключительно для ознакомления, ставит в известность третье лицо, упомянутое в тексте, не поставив в известность автора текста и не сообщив автору текста о своих намерениях в отношении третьего лица.
Третье лицо, изменившись в лице, заболевает ... получает ограничение в трудоспособности ... инвалидность... необратимые последствия, приведшие к печальному исходу...

Вопрос. Кто виноват? "Доносчику первый кнут" за несоблюдение "джентльменских соглашений" подразумевающихся по умолчанию, издательству, за выпуск "недостоверной информации", бедному, но честному (и отчасти наивному) автору?

Давайте определим вину в процентном соотношении.
« Последнее редактирование: 18.10.19 23:04 »


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Некое лицо, имеющее вес и авторитет, получает от автора часть авторского текста для ознакомления, т.к. некое лицо работает в либеральной прессе, и пишет труды в тематике автора, приславшего лицу часть авторского текста.
Речь шла не об авторском тексте, а об отдельном экземпляре уже выпущенной книги.

Добавлено позже:
бедному, но честному (и отчасти наивному) автору
*THUMBS UP*
Особенно впечатлило " наивному". *SARCASTIC*
« Последнее редактирование: 18.10.19 23:16 »

За активное участие в жизни форума 

Enny

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Некое лицо, имеющее вес и авторитет, получает от автора часть авторского текста для ознакомления
Получает книгу - изданную книгу которую может купить, подарить и передать хоть в армию спасения кто угодно - будет на то его воля.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: АНК | Дмитрий Карягин

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

издательству, за выпуск "недостоверной информации",
Издательство  сейчас под ответственность автора напечатает что угодно, лишь бы ему деньги заплатили. 

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Enny,  Вы правы. Приобретенную, полученую в дар, то есть любыми путями, ИСКЛЮЧАЯ личную переписку. 

Добавлено позже:
Ага.

anna_pycckux,  я сразу так подумала.

Оффтоп (текст не по теме)
Издательство  сейчас под ответственность автора напечатает что угодно, лишь бы ему деньги заплатили.
АНК,  гениально! Сколько денег стоит автору выпустить оформленную книгу? Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно  :)
« Последнее редактирование: 18.10.19 23:34 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Enny,  Вы правы. Приобретенную, полученую в дар, то есть любыми путями, ИСКЛЮЧАЯ личную переписку.
Анна лично переписала свою книгу,и в таком виде передала Наталье?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Если вы про варсегову, то она получила целую готовую книгу стоимостью 750 рублей в подарок с уважительным автографом. Проочтя книгу, варсегова спохватилась. типо, блиннн 8 лет работы про.. рала из-за этой выскочки А Р. Надо выскочку наказать, а версию из оборота изъять! Никто не имеет права писать максимально приближенную к истине версию кроме варсеговых!
С какого перепугу книгу-то дарила?Что бы потом трезвонить,что Н. провела экспертизу и потом на нее все свалить?Почему прокурорам-то не отослала или в Роскомнадзор?

Добавлено позже:
Кириленко в войну хорошо организовал работу оборонной промышленности  и те,кто войну проиграл и их последыши мстят за это Кириленко и его семье.А так как фамилия нашей мадам Охрененко,то и искать заказ нужно в УПА,среди хохлов.Может кто-то из ее родни были сослан за что-то на север?
« Последнее редактирование: 19.10.19 00:05 »


Поблагодарили за сообщение: Azatra

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Анна лично переписала свою книгу,и в таком виде передала Наталье?
Таки раритет! *JOKINGLY*

U12


  • Сообщений: 477
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 12:41

С какого перепугу книгу-то дарила?
дык толстый троллинг коллеги по цеху. Вот в обратку и прилетело  8-)

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Агаша,  Это доказано? Статья "Клевета"...

Оффтоп (текст не по теме)
Вам каких сухарей насушить?  :)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вам каких сухарей насушить?
Какие любишь,такие и суши.Наверное уже в этом деле собаку с сухарями съела?Вы где про клевету-то?
Что бы потом трезвонить,что Н. провела экспертизу и потом на нее все свалить?

Добавлено позже:
А так как фамилия нашей мадам Охрененко,то и искать заказ нужно в УПА,среди хохлов.Может кто-то из ее родни были сослан за что-то на север?

Добавлено позже:
Фамилию точно не знаю.Могу ошибаться,но то,что украинская,это точно.

Добавлено позже:
Доказательств своих преступлений партийцы не оставляли... Вы не найдете приказ стрелять в рабочих Новочеркасска, не найдете приказ ввода войск в Афганистан (15400 убитых).
Цитирование
Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Добавлено позже:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


На этом форуме она пробыла 1 день и 2 часа.Ее потом заблокировали.Подарила она книгу фонду с дарственной надписью.Ссылалась как обс на форумы.Особенно на хибину,как Кизилов.Форум явно заражен.У Охр. мощная поддержка...
« Последнее редактирование: 19.10.19 09:11 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Кириленко в войну хорошо организовал работу оборонной промышленности  и те,кто войну проиграл и их последыши мстят за это Кириленко и его семье.
Что за вздор? Что за последыши такие мстят семье Кириленко? Войну проиграли немцы. Немцы что ли мстят семье Кириленко?

Да и никакую оборонную промышленность Кириленко в войну не организовывал. Кириленко в войну занимал очень незначительный пост.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Что за вздор? Что за последыши такие мстят семье Кириленко? Войну проиграли немцы. Немцы что ли мстят семье Кириленко?

Да и никакую оборонную промышленность Кириленко в войну не организовывал. Кириленко в войну занимал очень незначительный пост
Бандеровцы.Они и сейчас с памятниками победителям воюют.
Цитирование
Участник Великой Отечественной войны: в 1942—1943 годах член Военного совета 18-й армии Южного фронта, в 1943—1944 годах уполномоченный Государственного комитета обороны на авиационном заводе в Москве.

В 1944—1947 годах второй секретарь Запорожского обкома и горкома партии (в 1946—1947 годах первым секретарём обкома был Л. И. Брежнев)
Конечно,мелкая сошка и ничего не делал...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

В 1941 году началась война... Беспощадный враг стремительно приближался, нужно было немедленно эвакуировать промышленность в тыловые районы страны. Второй секретарь в минимальные сроки грамотно организовал перевозку заводов. Безошибочный план перемещения руководитель досконально разработал ещё в 1939-м - настолько дальновидно и рационально мыслил. С ноября 1941 года он занимает должность в военном совете армии. Деятельный крепкий хозяйственник и организатор, в 1943 году Кириленко Андрей Павлович направляется полномочным представителем Государственного комитета обороны на авиазавод в Москву. Благодаря работе талантливого управленца и его практическому умению мобилизоваться, выпуск продукции для фронта значительно увеличился. Коммунист не жалел себя. В 1944 году опытного руководителя незамедлительно отправили восстанавливать промышленные объекты в Запорожье в должности второго секретаря областного и городского комитетов партии. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/306774/kirilenko-andrey-pavlovich-biografiya-semya-rodstvenniki-foto-

Добавлено позже:
Цитирование
Санечка Охрененко, Санкт-Петербург.
« Последнее редактирование: 19.10.19 01:24 »


Поблагодарили за сообщение: german1

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Коммунист не жалел себя. В 1944 году опытного руководителя незамедлительно отправили восстанавливать промышленные объекты в Запорожье в должности второго секретаря областного и городского комитетов партии. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/306774/kirilenko-andrey-pavlovich-biografiya-semya-rodstvenniki-foto-
Я прямо разрыдался.

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

В 1941 году началась война... Беспощадный враг стремительно приближался, нужно было немедленно эвакуировать промышленность в тыловые районы страны. Второй секретарь в минимальные сроки грамотно организовал перевозку заводов. Безошибочный план перемещения руководитель досконально разработал ещё в 1939-м - настолько дальновидно и рационально мыслил. С ноября 1941 года он занимает должность в военном совете армии. Деятельный крепкий хозяйственник и организатор, в 1943 году Кириленко Андрей Павлович направляется полномочным представителем Государственного комитета обороны на авиазавод в Москву. Благодаря работе талантливого управленца и его практическому умению мобилизоваться, выпуск продукции для фронта значительно увеличился. Коммунист не жалел себя. В 1944 году опытного руководителя незамедлительно отправили восстанавливать промышленные объекты в Запорожье в должности второго секретаря областного и городского комитетов партии. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/306774/kirilenko-andrey-pavlovich-biografiya-semya-rodstvenniki-foto-
Добавлено позже:
Агаша! Откуда у Вас столько энергии, что бы все стало по местам? Я честно, Вами восхищаюсь!
« Последнее редактирование: 19.10.19 01:32 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Агаша! Откуда у Вас столько энергии, что бы все стало по местам? Я честно, Вами восхищаюсь!
От хохлов.У меня отец хохол.))))

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Войну проиграли немцы
Немцы,это нация,а фашисты и бандеровцы,это преступные группировки,захватившие власть.Там ,кстати могут и евреи быть,и русские...

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


И Хибины не стало.Основатель форума тоже с Украины.Из самого города Киева.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 19.10.19 09:25 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Немцы,это нация,а фашисты и бандеровцы,это преступные группировки,захватившие власть.Там ,кстати могут и евреи быть,и русские...
Надо же! А мы и не знали.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Надо же! А мы и не знали.
Я и не сомневаюсь,что не знали,раз Андропова обвиняли в уничтожении гр.Дятлова.)))

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Может автор имеет классовую ненависть к членам КПСС... за то что репрессировали её родственников.. Может автор имеет другие основания и её родственники боролись и истребляли врагов народа... этот вопрос наследственности психических метаморфоз по родственным линиям требует изучения.. Нужно понимать, что у автора в голове мысли рождаются на фундаменте наследственности и занимаемой позиции в социуме не только здесь и сейчас... но и в прошлом... Может её родные прошли страшные периоды жизни... голодомор и ГУЛАГ.. Все передаётся по наследству... и давайте не будем судить её... она сказала как могла что думает.. На основе опыта и реальных фактов её жизни... её рода.. А то что была неопытна в каких то вопросах.. Так и бог с ней... Никто же из вас не знает.. Сколько человек пострадало от действий Кириоенко. Один или один миллион.. Я прекрасно знаю что происходило в 1950 х годах.. Я могу так сказать.. С позиции историка КПСС.. Было много хорошего и много ужасного.. И у всего ц к партии руки по локоть в крови.. Но в данном случае автор допустил перегиб... И госзаказа не могло быть на ликвидацию этой группы.. Это измышление автора на основе наследственности... Химических процессов в головном мозге.. Недостаток определённых веществ... наличие заболеваний... Все это явилось причиной данного поведения автора в социуме... моё мнение простое... лечить причину... А не судить... Прости те её... и помогите ей вылечиться... Так вы можете спровоцировать самоубийство Автора. Поймите это.. Вы можете стать убийцами... вы её породили на этом форуме.. Дали ей пищу... и на вашем поле взросло кривое дерево и дало плоды сии...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 правил форума


Поблагодарили за сообщение: Helga | Тамара Орлова

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
И Хибины не стало.Основатель форума тоже с Украины.Из самого города Киева.
Вот эту тему у нас на форуме поднимать точно не стоит.


Поблагодарили за сообщение: KUK

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Саша Ветер, второй раз тебя предупреждаю за сегодня.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Я и не сомневаюсь,что не знали,раз Андропова обвиняли в уничтожении гр.Дятлова.)))
Не передёргивайте. Андропова никто не обвинял,ибо в 1959 он занимал мелкий пост.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
nvry70, и Вы не передергивайте )) Андропов точно имеет отношение к этой теме?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Не передёргивайте. Андропова никто не обвинял,ибо в 1959 он занимал мелкий пост.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Мало того,что ...,он еще и ...
« Последнее редактирование: 19.10.19 10:50 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

nvry70, и Вы не передергивайте )) Андропов точно имеет отношение к этой теме?
Так я там писал не об участии Андропова в деле ГД, а о том, чем занимался Андропов во главе КГБ в 1967-1984 гг, когда Кириленко был членом Политбюро, и Андропов на свои действия получал санкции от Политбюро, а Кириленко принимал участие в голосованиях.

Добавлено позже:

Напр, 30 июля 1975 г. во время знаменитого Хельсинского совещания, в отсутствие Брежнева и Громыко, Политбюро устроило голосования по сносу Ипатьевского дома. Решение о сносе было принято единогласно. Кириленко тоже голосовал за снос Ипатьевского дома.

В 1959 г. Андропов был всего лишь зав. отделом ЦК по связям с компартиями соц. стран, и поэтому никакого отношения к делу ГД иметь не мог.
« Последнее редактирование: 19.10.19 11:42 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Кого Андропов ликвидировал и когда?"10 мая 1967 был назначен председателем КГБ СССР. При Андропове советские органы госбезопасности использовали различные способы борьбы с инакомыслием, практиковались внесудебные формы преследования (например, принудительное лечение в психиатрических больницах) «социально-нежелательных элементов»."
« Последнее редактирование: 19.10.19 22:05 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Согласен с вами. Коммунисты проявили преступную мягкотелость. Поэтому и вылезли все недобитки в 53-м году и конце 80-х годов и угробили страну. За это коммунистам не может быть прощения. Пока не исправят свои ошибки...
Откуда вылезли?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | San4es | Azatra

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Откуда вылезли?
Из схронов.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Из схронов.
Я думал, из-под комбайна.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дед мазая

beak

  • Заблокирован

  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: дания

  • Был 13.09.21 11:02

Отрывок из новой книги Анны Русских: *THUMBS UP* (с ее страницы вк)

В большом, разношерстном и не дружном сообществе интернет-исследователей трагедии группы Щеглова – выдвигалось множество гипотез, в большинстве сказочных и вызывающих недоумение. Активнее прочих обсуждалось несколько версий.
Главная из них, упорно распространяемая «по секрету всему свету» с 1959 года: неудачно запущенная с космодрома ракета, неожиданно угодившая в неположенную цель, так и не оправдавшую средства. Ибо свалилась прямиком на головы незадачливых туристов. Туристы босые и раздетые бросились наутек, предварительно искромсав палатку, вследствие чего замерзли и погибли. Почему об этом не сделано официального заявления? Почему не обнаружена сама ракета или ее ступень (размером с дирижабль)? Ибо тайна сия есть велика. Следовательно гибель группы явилась как бы жертвой как бы освоения космоса, потому как бы почетной, то есть как бы удобной для всех, и как бы цинично это ни звучало – даже для родных погибших. Как у священников: «просим кончины живота нашего мирны и непостыдны».

Версия медведь-шатун задрал – да, возможна, да только получается медведь заобнимал ребят до смерти, сломав некоторым ребра, и лишь слегка пошкрябав руки и лица.

Нравится мне версия беглых зэков. Там, где есть зоны да лагеря – должны быть и беглые зэки. Логично. Бежали зимой, и свезло им встретить хорошо оснащенную и упакованную группу туристов. Потому напали, чтоб…. чтоб.. Не знаю почему, возможно из-за скверного характера и привычки нападать (помните у Ильфа и Петрова: «Я не хотел, я машинально!»), ибо на удивление - продукты, одежда, лыжи, документы, даже спирт и деньги после изуверской атаки остались в палатке не тронутыми.
Нет, пожалуй, версия с бесами от некоторых церковников выглядит более убедительно.

Еще есть удивительная версия, вполне себе принятая сообществом: снежный человек выследив несчастных, напал, отдубасил и исчез, канув в небытие, как обычно пропадают загадочные йети, не съев ни сухарика, не оставив ни клочка рыжей шерсти, ни гигантских следов, ни застывших на морозе лепешек, ни прочих свидетельств нападения или просто существования.

Уникальный украинский диванный исследователь, загрузивший на ютубе около сотни роликов с уникальными изысканиями, вызывал у многих восторг и восхищение не только подробным разбором известных материалов, смелым полетом фантазии и брутальной индивидуальностью. Под восторженный рев поклонников, он выдвинул действительно уникальную версию: туристов сгубила карликовая Чудь белоглазая. Из-под земли вылезла и уничтожила, изуверски извела туристов, посмевших прийти на их территорию и нарушить покой их секретных нор.

В сообществе имеются лица, упорно проталкивающие лавинную версию. Их называют «сугробщики». Сугробщики утверждают: группу Щеглова накрыла лавина, спустившаяся ночью с вершины 1079. Прикладывают математические расчеты, сложные схемы, рисунки и чертежи, испещренные цифрами и стрелками. Хотя никто не видел снежных обрушений в этом краю пологих вершин ни до трагедии, ни после. А последние 60 лет исследователи и просто любители экстремальных путешествий и вовсе проложили к ущелью торную дорогу, исходили, излазили, прощупали металлоискателями и даже изрыли всю округу в поиске артефактов - кажется до метра. Прилетали на вертолетах, на снегоходах, ночевали на склонах. И ни разу, ни с чем, даже отдаленно похожим на лавину - не столкнулись.

Но, пожалуй, самое большое количество сторонников у версии, обвиняющей в трагедии манси. Малый народ отомстил-де смельчакам за осквернение священной горы. Где гора, что за гора – не говорится, как осквернили – неизвестно. Но предполагается: пришли, наследили, все сломали, разбили, а что не сломали – разворовали, растащили. Нацарапали на мифической «Золотой бабе»: ЗДЕСЬ БЫЛ ГОСЯ. За то-де и получили.

Есть еще детектив с сюжетом, лихо закрученным на фоне уральского горного массива с засекреченными предприятиями, приглянувшимися агентам ЦРУ именно по причине секретности и скрытности. Детектив с паролями, явками, с таинственными передачами радиоактивных разработок, с вмешательством КГБ, а значит с пытками и жуткой конспирологией.
Ну, и множество совсем нелепых версий в виде: напились, переругались, передрались и переубивались.
Все эти измышления бурно продолжают обсуждаться сообществом. И лишь моя приземленная гипотеза с вузовскими стукачами, ложными доносами, с кондовыми партийцами, дрожащими за свои посты, рьяно и буквально исполняющими волю ЦК, версия с заказом ликвидации группы «шпионов и антисоветчиков», имеющая множественные косвенные подтверждения в виде авторитетных ссылок на каждый факт - в интернет сообществе не упоминалась, не обсуждалась, а если упоминалась и обсуждалась – то очень горячо, но не долго из-за непременного бана по таинственной причине, понятной одним лишь модераторам...
.
« Последнее редактирование: 05.05.21 13:44 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был вчера в 18:40

Пока ни чего нового. Каждый исследователь непременно начинает свою... книгу с обязательной критики других. Потому как выдвинутая им версия на фоне этой творческой критики становится хотя бы на миллиметр более приближенной (в его понимании) к предполагаемой действительности. Без этого редко обходится. Мало кто находит в себе силы с первых страниц приступить непосредственно к вылепленному своими ручонками дереву. Надеюсь, что первая половина книги все таки не будет содержать традиционного описания того, как земля сначала была огненным шаром, а сразу пойдет жесть с пересчетами порванных штанов, выколотыми глазами и палаточным городком на «горе мертвецов».


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ | tol2013 | Владимир (из Екб)

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Отрывок из новой книги Анны Русских:   *THUMBS UP*
Вам нравится? А я знаете ли редко сталкивался со столь омерзительным отношением к менталитету человеку славянского происхождения.
И это не правда что автору "Голхофы" не объясняли за что её банят на форумах - что бы так знать работу доносов и доносчиков, надо быть причастной, как минимум. А "произведение" смакует эту причастность.
Вот появился лайк человека который, видимо, прочел книгу. Будет интересно прочесть еще одно мнение, что бы сравнить его с моим.


Поблагодарили за сообщение: tol2013 | a.fet

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Вам нравится?
А что? Неплохо.

Активнее прочих обсуждалось несколько версий.
Главная из них, упорно распространяемая «по секрету всему свету» с 1959 года: неудачно запущенная с космодрома ракета, неожиданно угодившая в неположенную цель, так и не оправдавшую средства. Ибо свалилась прямиком на головы незадачливых туристов. Туристы босые и раздетые бросились наутек, предварительно искромсав палатку, вследствие чего замерзли и погибли. Почему об этом не сделано официального заявления? Почему не обнаружена сама ракета или ее ступень (размером с дирижабль)? Ибо тайна сия есть велика. Следовательно гибель группы явилась как бы жертвой как бы освоения космоса, потому как бы почетной, то есть как бы удобной для всех, и как бы цинично это ни звучало – даже для родных погибших.


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 11:36

Да как и с первой книгой - будет только одна голословная чушь, куча левой инфы, которая к трагедии имеет такое же отношение, как все присутствующие к Шаляпину.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ | a.fet

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 806
  • Благодарностей: 9 824

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Что-то вступление мне уже не нравится...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ | a.fet

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

И лишь моя приземленная гипотеза с вузовскими стукачами, ложными доносами, с кондовыми партийцами, дрожащими за свои посты, рьяно и буквально исполняющими волю ЦК, версия с заказом ликвидации группы «шпионов и антисоветчиков», имеющая множественные косвенные подтверждения в виде авторитетных ссылок на каждый факт - в интернет сообществе не упоминалась
*JOKINGLY*
ваще то упоминалась и не однократно... причём  настырно и предвзято... видимо тут что то личное


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ | a.fet

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Вот появился лайк человека который, видимо, прочел книгу. Будет интересно прочесть еще одно мнение, что бы сравнить его с моим.
ДЕРСУ,  проблемы?
Если ты намекаешь на меня, я всегда ставлю лайк авторам нового материала.
Вот у тебя будет хоть какая-нибудь версия - с меня лайк. Обещаю :)

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

я всегда ставлю лайк авторам нового материала
... не читая его. Понял. Благодарю Вас за комментарий.

причём  настырно и предвзято... видимо тут что то личное
Согласен, потому что это бросается в глаза в "произведении".

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

... не читая его. Понял. Благодарю Вас за комментарий.
Я уважаю чужой труд :) ТС потратил время, зарегившись и разместив материал-уведомление.
ДЕРСУ,  когда мы увидим твою выстраданную версию? Очень хочется лайк поставить :)

beak

  • Заблокирован

  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: дания

  • Был 13.09.21 11:02

( с сайта вк А.Р) 4 мая исполнилось 2 года со дня подачи сыном Кириленко судебного иска к книге-версии Анны Русских "Уральская Голгофа или госзаказ на ликвидацию". Версия прошла 4 судебных инстанции и вышла победительницей в процессе. Все обвинения оказались несостоятельны.. т к вся информация: газетные статьи, книги, документальные фильмы - на которые ссылалась автор, была, есть и останется в свободном доступе для неограниченного количества пользователей.. Опровержений на данные публикации Кириленко не подавал.
ст. 10 «Конвенции о защите прав человека и основных свобод», согласно которой это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ..." и "… границы допустимой критики в отношении государственного служащего, осуществляющего свои властные полномочия, могут быть шире, чем пределы критики в отношении частного лица, поскольку первый неизбежно и сознательно открывает себя для тщательного наблюдения за каждым своим словом и поступком со стороны журналистов и большей части общества и, следовательно, он должен проявлять большую степень терпимости".
https://www.youtube.com/watch?v=NY2wbxN_HN0&t=27s#


Добавлено позже:
Из воспоминаний Евгения Шунько, бывшего студента УПИ, отчисленного после скандальной комсомольской конференции.
"Злопамятный и властолюбивый" -  Кириленко А П, даже спустя годы, будучи сотрудником ЦК - не забыл позорную для него конференцию, так его напугавшую и строчил из Москвы в Свердловск доносы на бывших студентов УПИ, которые в 1956-м проголосовали за А. Немелкова и потому считались инакомыслящими и антисоветчиками. Кириленко писал руководству на бывших студентов с целью лишить их работы, сломать их судьбы.
https://www.youtube.com/watch?v=rcsGtNYeGUg&t=10s#
« Последнее редактирование: 13.05.21 19:34 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

beak,  вопрос - по деньгам насколько обе стороны истец/ответчик пострадали?


Поблагодарили за сообщение: beak

beak

  • Заблокирован

  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: дания

  • Был 13.09.21 11:02

АР писала, что у нее не было адвоката. У Кириленко их было два. Один скончался на 3 день после кассации.
Стоимость адвокатских услуг можно найти в гугле.
А. Р пишет, что подала иск к Кириленко на 500 т р. Иск зарегистрирован.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Версия прошла 4 судебных инстанции и вышла победительницей в процессе
Какой ещё победительницей? Вы приведите текст окончательного судебного решения.

Добавлено позже:
Один скончался на 3 день после кассации
Убрали?
« Последнее редактирование: 14.05.21 10:20 »

beak

  • Заблокирован

  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: дания

  • Был 13.09.21 11:02

Какой ещё победительницей?
Полной и абсолютной. Ищите, читайте, найдете. Суд 1 инст. удовлетворил иск частично. Апелляция и кассация отменила решение в части удовлетворения, определение вступило в законную силу с момента вынесения.
Верховный суд вернул жалобу кириленко.
https://www.youtube.com/watch?v=P4QxdbHgT5M#

https://www.youtube.com/watch?v=W5SiD7_bLyA&t=55s#
« Последнее редактирование: 14.05.21 10:52 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Полной и абсолютной. Ищите, читайте, найдете.
Чтобы в этом убедиться абсолютно, приведите полный текст судебного решения, а то на слово мы вам не верим.

beak

  • Заблокирован

  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: дания

  • Был 13.09.21 11:02

Убрали?
Этот вопрос к Кириленко. Почему его молодой адвокат скончался после проигранного дела.

Добавлено позже:
Чтобы в этом убедиться абсолютно, приведите полный текст судебного решения, а то на слово мы вам не верим.
Вопрос к Анне Русских.  Она здесь пыталась информировать о процессе со всеми подробностями, но ей не дали. Забанили.
« Последнее редактирование: 14.05.21 12:09 »

beak

  • Заблокирован

  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: дания

  • Был 13.09.21 11:02

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был вчера в 18:40

На форуме мультиаккаунты заблокированных ранее пользователей разрешены?


Поблагодарили за сообщение: KUK

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Вопрос к Анне Русских.  Она здесь пыталась информировать о процессе со всеми подробностями, но ей не дали. Забанили.
На форуме мультиаккаунты заблокированных ранее пользователей разрешены?
Анна Русских пишет  тут http://pereval1959.icebb.ru/viewtopic.php?id=126

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

АР писала, что у нее не было адвоката. У Кириленко их было два. Один скончался на 3 день после кассации.
Стоимость адвокатских услуг можно найти в гугле.
А. Р пишет, что подала иск к Кириленко на 500 т р. Иск зарегистрирован.
beak,  получается, ожидается ещё один судебный процесс?
Этический вопрос, мы знаем, что иск Кир. А.А. к писательнице Анна Русских, состоялся с подачи корреспондента КП Н.В.
Как известно, до этого, начиная с 90-х, сын Кириленко, проживающий за границей, никогда не пытался обелить имя отца, и вдруг такая бурная реакция со стороны далеко не молодого человека.  Получается, катализатором явились действия Н.В.? Если суд обяжет ответчика выплатить сумму искового требования от Анны Р.,  может ли Кириленко А.А. подать иск к Н.В. для возмещения морального и материального ущерба, предоставив распечатки переговоров между ним и Н.В.?


Поблагодарили за сообщение: beak

beak

  • Заблокирован

  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: дания

  • Был 13.09.21 11:02

может ли Кириленко А.А. подать иск к Н.В. для возмещения морального и материального ущерба, предоставив распечатки переговоров между ним и Н.В.?
Хороший вопрос. Наверное может, если переговоры были очень настойчивыми со стороны журналистки.
Так же родственники Чаплыгина могут обвинить Н. Т. Варсегову в смерти их близкого человека, адвоката, которого наверняка она уговорила взяться за дело. Адвокатская коллегия "Призывник", где работал Чаплыгин - сотрудничала с КП. Дело было заведомо проигрышное для Кириленко, ибо судить ВЕРСИЮ (гипотезу, предположение), не имеющую утверждений - невозможно. Тем более в книге кроме основной еще 3 версии. А маразм Кириленко и его причастность к Новочеркасскому расстрелу - факты неоспоримые, исторические, не требующие доказательств.
Таким образом журналистка НВ ради своих амбиций ради изъятия книги  подставила немало народу. И даже в суде под присягой давала заведомо ложные показания.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Хороший вопрос. Наверное может, если переговоры были очень настойчивыми со стороны журналистки.
Так же родственники Чаплыгина могут обвинить Н. Т. Варсегову в смерти их близкого человека, адвоката, которого наверняка она уговорила взяться за дело. Адвокатская коллегия "Призывник", где работал Чаплыгин - сотрудничала с КП. Дело было заведомо проигрышное для Кириленко, ибо судить ВЕРСИЮ (гипотезу, предположение), не имеющую утверждений - невозможно. Тем более в книге кроме основной еще 3 версии. А маразм Кириленко и его причастность к Новочеркасскому расстрелу - факты неоспоримые, исторические, не требующие доказательств.
Таким образом журналистка НВ ради своих амбиций ради изъятия книги  подставила немало народу. И даже в суде под присягой давала заведомо ложные показания.
Это ужасно.
Чаплыгин, как я понимаю, адвокат отнюдь не из первой когорты, и довольно слабенький.
Конечно, его кончина выглядит очень странно, если он не злоупотреблял и не имел проблем с здоровьем.

Самого Кириленко А. я помню в преклонном возрасте, не выглядел он таким уж кровопийцей-людоедом :)

beak

  • Заблокирован

  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: дания

  • Был 13.09.21 11:02

Чаплыгин, как я понимаю, адвокат отнюдь не из первой когорты, и довольно слабенький
Чаплыгин был известным адвокатом, на его смерть отозвалось немало народу и сми, но НВ не отозвалась и не отреагировала.

Самого Кириленко А. я помню в преклонном возрасте, не выглядел он таким уж кровопийцей-людоедом
Но его характеристики от известных лиц красноречиво говорят о данной личности. АР много раз их цитировала. "бульдозерного типа, полуграмотный", "костолом", хам, самодур, злопамятный, властолюбивый, человек грубый и нахрапистый. Этот спуску никому не даст (сын Хрущева), В его взгляде заключался какой-то звериный вопрос: с тобой можно общаться или лучше тебя сразу сожрать - (Валерий Матисов, дипломат) и т д
« Последнее редактирование: 14.05.21 16:50 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Чаплыгин был известным адвокатом, на его смерть отозвалось немало народу и сми, но НВ не отозвалась и не отреагировала.
Но его характеристики от известных лиц красноречиво говорят о данной личности. АР много раз их цитировала. "бульдозерного типа, полуграмотный", "костолом", хам, самодур, злопамятный, властолюбивый, человек грубый и нахрапистый. Этот спуску никому не даст (сын Хрущева), В его взгляде заключался какой-то звериный вопрос: с тобой можно общаться или лучше тебя сразу сожрать - (Валерий Матисов, дипломат) и т д
Да, с Чаплыгиным всё очень мутно  %-),  отсутствие соболезнования от Н.В. выглядит по меньшей мере странно.

Кириленко старенький совсем был,  дедушка дедушкой, со своими тараканами по возрасту :)
« Последнее редактирование: 15.05.21 00:07 »

beak

  • Заблокирован

  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: дания

  • Был 13.09.21 11:02

может ли Кириленко А.А. подать иск к доносчице и лжесвидетельнице Н.В. для возмещения морального и материального ущерба, предоставив распечатки переговоров между ним и Н.В.?
Захотелось увидеть батл между жабой и гадюкой??


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Захотелось увидеть батл между жабой и гадюкой??
beak,  с точки зрения юриспруденции, налицо очень интересные юридические казусы.
Практически великолепная шахматная партия, разыгрываемая великим гроссмейстером в режиме онлайн :)
« Последнее редактирование: 15.05.21 13:51 »


Поблагодарили за сообщение: beak | KUK

beak

  • Заблокирован

  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: дания

  • Был 13.09.21 11:02

Практически великолепная шахматная партия
скорее не шахматная партия а война правды с кривдой, сил светлых с темными, лживыми. В результате "продолжительных и упорных боев" обнажилась истина, кто есть кто и все встало на свои места: Варсегова, работающая за зарплату в теме Перевала, оказалась   доносчицей и лжесвидетельницей, показала себя как лицо не заинтересованное в расследовании темы.
Кириленко, которому раньше очевидно все вранье сходило с рук  - сейчас придется отвечать "за базар".
Судья 1 инстанции, которая безосновательно приняла беззаконный иск на имя псевдонима - на время была отстранена от работы, потом восстановлена в качестве ИО, что сильно подорвало ее репутацию.
Адвокат, хороший парень ((с) А. Р.)  - встал на защиту тьмы, и она, эта тьма его и уничтожила, как только он не оправдал ее ожидания.
Новый судебный процесс, как бы ни разрешился, будет выплачена контрибуция или нет - ситуацию уже не изменит. Война закончена. Враг повержен.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 15.05.21 21:25 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

beak

  • Заблокирован

  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: дания

  • Был 13.09.21 11:02

самый ценный свидетель событий на сегодняшний день!
https://www.youtube.com/watch?v=NmEqSeTRsI4#


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

beak

  • Заблокирован

  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: дания

  • Был 13.09.21 11:02

С сайта а. Р. ВК:
НОВОСТИ ИЗ СУДА Г, МОСКВА по делу Анна Русских против Кириленко.
Мой иск, в защиту моих прав, принятый в марте и зарегистрированный 24 марта лежал без движения вот уже почти 2 месяца. Никаких Определений я не получала. Секретарь судьи на звонки не отвечала. В канцелярии говорили, что мы знаем столько же, сколько и вы. Позавчера, чтоб напомнить о себе я выслала в суд дополнительные документы и доказательства. И вдруг сегодня на сайте появилась новая инфа. В ИСКЕ ОТКАЗАНО! Я в недоумении. Понять ничего не могу. В защиту какого "другого" лица я писала иск? Подозреваю, что судья не разобрался, что псевдоним и реальная фамилия - это одно и то же лицо!!!!!!! НАВЕРНОЕ РЕШИЛ, ЧТО РЕАЛЬНОЕ ЛИЦО ПИШЕТ В ЗАЩИТУ ПСЕВДОНИМА!!! Но почему раньше не ответил, а спустя 2 месяца (с датой месячной давности)?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Что посоветуем Анне? ПИШИ "ТЕЛЕГУ" НА ИМЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СУДА! НО СНАЧАЛА ДОЖДИСЬ ПИСЬМЕННОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ.
« Последнее редактирование: 19.05.21 18:40 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | KUK

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

С сайта а. Р. ВК:
НОВОСТИ ИЗ СУДА Г, МОСКВА по делу Анна Русских против Кириленко.

Что посоветуем Анне? ПИШИ "ТЕЛЕГУ" НА ИМЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СУДА! НО СНАЧАЛА ДОЖДИСЬ ПИСЬМЕННОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ.
beak,  держите нас в курсе.


Поблагодарили за сообщение: KUK | beak

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

некто Прилепин пишет серьезнейшее исследование на известную нам тему. Это будет бомба!
введет в оборот новые документы и показания свидетелей... и даже участника событий.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

beak

  • Заблокирован

  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: дания

  • Был 13.09.21 11:02

некто Прилепин пишет серьезнейшее исследование на известную нам тему. Это будет бомба!
"Бомба" уже написана. Написана Анной Русских. Вряд ли Прилепин добавит что-то новое.
Ю. кунцевичу осталось сказать: Анна Русских жжет напалмом.
https://www.youtube.com/watch?v=V_spyx9xrbY#


Добавлено позже:
beak,  держите нас в курсе.
О новостях можете узнать на ее сайте ВК. Почему ее нет на форуме? За что забанена?
Ситуация с новым процессом видится так: судья по какой-то причине оставил зарегистрированный иск без движения на 2 месяца, на что не имел права. Потом задним числом вынес определения. Отказ с непонятным обоснованием. Будем ждать, что предпримет А Р. Она в Питере и ей сложно контролировать процесс.
« Последнее редактирование: 20.05.21 09:03 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

beak,  почему иск в Москву подан?

beak

  • Заблокирован

  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: дания

  • Был 13.09.21 11:02

beak,  почему иск в Москву подан?
а куда должен быть подан?
С сайта ВК, сообщество "Загадка гибели группы Дятлова":
ШКОЛА СУДЕБНОЙ ЗАЩИТЫ. Все началось с прекрасного времени Перестройки, когда вместе с рядом свобод, отменой карточной системы и дефицита - вылезла разная нечисть в виде наперсточников, рекета, "братков" для "развода непуганных, доверчивых лохов. Дальше - больше, лохов стали разводить на уровне недвижимого имущества, микрозаймов и даже банков. Дальше - больше: в настоящее время я столкнулась с "разводом лохов" в судах 1 инстанции. Т к я живу в Петербурге, то с беспределом Дзержинского суда справилась при помощи апелляции и кассации.
В настоящее время я подала в Москву Иск на Кириленко за клевету и недобросовестность перед судом и злоупотреблением правом. Часть 3 Ст.1 ГК РФ. Зарегистрированный иск лежал без движения 2 месяца.
И вдруг, после отправления дополнительных доказательств - появилась информация о непринятии Иска с датами, явно выставленными задним числом. ЧТО ДЕЛАТЬ? Я - в Питере, ехать на разборки в Москву пока что влом. Подала заявления Председателю суда и самому судье. Обратите внимание: слово "ходатайство" я не употребляю.
Ждем развития событий!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 21.05.21 14:56 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

beak,  то есть иск по месту проживания ответчика подан?
Ответчик действительно проживает в Москве по месту регистрации?

Такое впечатление, иск подавался в никуда.
Что обозначает определение "Иск подан незаконно" и "Иск подан в защиту другого лица"?
Мне кажется, истец А.Р. не могла допустить ошибки в подаче иска.

beak

  • Заблокирован

  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: дания

  • Был 13.09.21 11:02

иск по месту проживания ответчика подан?
Иск может быть подан только по адресу указанному в предыдущем Иске.

Добавлено позже:
Такое впечатление, иск подавался в никуда.
Если б иск подавался в никуда - его бы не стали регистрировать, а сразу вернули, как никчемную бумажку.
Наверное вас смутило, что скриншот заявления загруженный на форум - отрезан и в нем вымарана некоторая инфа.

Добавлено позже:
Что обозначает определение "Иск подан незаконно" и "Иск подан в защиту другого лица"?
Мне кажется, истец А.Р. не могла допустить ошибки в подаче иска.
см. комментарий № 83 ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ОТКАЗА В ПРИЕМЕ ИСКА.
Бредовое основание, якобы А Р подала иск в защиту другого лица. Когда А Р получит Определение на руки после написанной жалобы, тогда разберется и с основанием и с датами, выставленными задним числом. Пока что видим сплошное нарушение законодательства.

Смотрим и читаем просительную часть иска А Р к Кириленко - ответ № 66. Написано просто, понятно и грамотно. Отказать в таком аргументированном иске не имели право.
« Последнее редактирование: 21.05.21 17:17 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

beak

  • Заблокирован

  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: дания

  • Был 13.09.21 11:02

с сайта ВК сообщество "Загадка гибели группы Дятлова"
от А. Р.: ШКОЛА СУДЕБНОЙ ЗАЩИТЫ
Отправлена Жалоба в Квалификационную Коллегию Судей г. Москва на невыполнение судьей своих обязанностей, которые можно расценить как пренебрежительное отношение к работе, либо предвзятость.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 24.05.21 12:17 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

beak

  • Заблокирован

  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: дания

  • Был 13.09.21 11:02

28 мая Международный книжный форум на Дворцовой пл.
ЗАВТРА - ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ. РАРИТЕТНУЮ КНИГУ "УРАЛЬСКАЯ ГОЛГОФА" МОЖНО КУПИТЬ МЕСТО № 85 "Союз писателей Санкт Петербурга".
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

beak

  • Заблокирован

  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: дания

  • Был 13.09.21 11:02

c сайта ВК от 31.05
ШКОЛА СУДЕБНОЙ ЗАЩИТЫ. продолжение, см. пост от 24 мая 2021 в сообществе "Загадка гибели группы Дятлова". Пришел ответ из ККС (Квалификационной Коллегии Судей) - они всегда быстро отвечают. Их ответ не явился отпиской и направлен И О Председателю районного суда г Москва и, попутно, мне. Сейчас будем ждать ответ от них. Надеюсь, что незаконные определения от 24.03 и 15.04 мне все же отправят. Тогда можно будет подать Частную жалобу с восстановлением пропущенного (не по моей вине) срока подачи. Я УЖЕ НЕ СПЕШУ И НИ КОГО НЕ ТОРОПЛЮ, ВСЯ ЭТА СИТУАЦИЯ МЕНЯ ЗАБАВЛЯЕТ, КАК ИГРА. Не забывайте про выражение "выИГРАТЬ" процесс.
Обратим внимание: ККС дает время до 4 июня. Сегодня - 4.06.21. будем ждать продолжения, что ответит судья о непринятом иске, не отправленных вовремя определениях и странном Решении по отказу в принятии Иска  (якобы иск подан в защиту "другого" лица)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 04.06.21 11:56 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

beak,  эта байда растянется на год-полтора, не меньше. Действительно, надо запастись терпением.


Поблагодарили за сообщение: beak

beak

  • Заблокирован

  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: дания

  • Был 13.09.21 11:02

эта байда растянется на год-полтора, не меньше. Действительно, надо запастись терпением.
сыну Кириленко остается посочувствовать. Варсегова втянула его в эти судейские дебри на исходе жизни ради своих амбиций.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

сыну Кириленко остается посочувствовать. Варсегова втянула его в эти судейские дебри на исходе жизни ради своих амбиций.
beak,  мне не понятна столь острая реакция Н.В. на книгу А.Р.


Поблагодарили за сообщение: beak

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 11:36

Родне Кириленко надо было оспаривать лишь участие Кириленко в гибели группы.
INTER ARMA SILENT LEGES

beak

  • Заблокирован

  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: дания

  • Был 13.09.21 11:02

мне не понятна столь острая реакция Н.В. на книгу А.Р.
Мне понятна. Вероятнее всего у варсеговой имеются доказательства о причастности обкома, но она их держала про запас, чтоб
однажды, много лет спустя предъявить. Но А. Р. опередила ее, оставив журналистку с носом. Реакция Варсеговой -
это реакция человека, которого жестоко обидели.
Родне Кириленко надо было оспаривать лишь участие Кириленко в гибели группы.
Как можно оспаривать версию и предположение? тем более высказанную не безосновательно. Против Кириленко есть видео и
газетные интервью с Окишевым, например, что Кириленко заставлял их лжесвидетельствовать, закрыть не расследованное дело. Лев Иванов напрямую заявлял в газетной статье, что выполнял волю высоких руководителей. Да, причастность кириленко к расстрелу в Новочеркасске и его старческий маразм - это всем известные, опубликованные факты, не требующие доказательств.
« Последнее редактирование: 04.06.21 19:49 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 11:36

beak
Цитирование
Как можно оспаривать версию и предположение? тем более высказанную не безосновательно.
Насколько я понимаю ,АР прямо обвинила в своей книге Кириленко.

Что касается  Против Кириленко есть видео и газетные интервью
Ответьте на вопросы:
1. Дававшие интервью давали расписки/обещания/клятвы говорить правду и только правду.
2. Причины "давления" Кириленко могли быть связаны не с тем, что он был организатором (заказчиком) убийства, а попыткой, по доброй традиции чиновников "под сукно" весь негатив засунуть?
3. Иванов в своей статье "Топил" за техноген/НЛО, а не криминал.

Цитирование
Да, причастность кириленко к расстрелу в Новочеркасске и его старческий маразм - это всем известные, опубликованные факты, не требующие доказательств.
Давайте так, гречка отдельно, котлеты - отдельно. Мы рассматриваем гибель группы Дятлова. Где еще "отличился" Кириленко - отдельный разговор. Не обижайтесь за пример, но вас взяли "на кармане", и пытаются, кроме этого, пришить еще один один эпизод, к которому вы не имеете отношения. Так и тут - то, что Кириленко взяли "на кармане" с Новочеркасском и маразмом (чем болело 99% старых партаппаратчиков, анекдот про Черненко и Суслова на батарейках, Брежнева с его ООООО и тихим голосом рефернта "Леонид Ильич, переверните страницу, это олимпийские кольца" не на пустом месте возник) отдельный разговор.
INTER ARMA SILENT LEGES

beak

  • Заблокирован

  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: дания

  • Был 13.09.21 11:02

1. Дававшие интервью давали расписки/обещания/клятвы говорить правду и только правду.
Дававшие интервью, живущие в разных местах и практически незнакомые между собой, по крайней мере не общались все годы - удивительно единодушны в своих показаниях: заставляли закрыть дело, заставляли лжесвидетельствовать, мол замерзли по своей вине.
2. Причины "давления" Кириленко могли быть связаны не с тем, что он был организатором (заказчиком) убийства, а попыткой, по доброй традиции чиновников "под сукно" весь негатив засунуть?
Не стал бы кириленко "задницу рвать" из-за чьих-то косяков. Со слов О. Архипова - он лично дважды приезжал в Ивдель, он лично контролировал все дело, то есть взял на себя функции следствия и прокуратуры, без него никто не мог шагу ступить и что-то предпринять. Так говорил не один свидетель.
3. Иванов топил за НЛО, а что еще ему оставалось делать, когда он писал заказную статью? Хотя бы попросить прощения за свое вранье перед родителями. И еще именно Иванов сказал, что в стране тогда была "непреодолимая сила" - государственная машина. И этим все сказано. Удивительно, что еще существуют какие-то другие версии кроме одной, самой вероятной.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 11:36

beak,
1. ответ предполагается "да" или "нет"
2. Стал бы рвать задницу, если бы это угрожало его карьере. А гибель 9 человек именно такой случай.
3. Что мешало Иванову рассказать правду в эпоху гласности?
4. АР привела доказательства, что на ребят писали доносы? Не слова, а сканы доносов?
И вопрос лично вам - вы в курсе партийной кухни СССР?
INTER ARMA SILENT LEGES

beak

  • Заблокирован

  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: дания

  • Был 13.09.21 11:02

1. ответ предполагается "да" или "нет"
2. Стал бы рвать задницу, если бы это угрожало его карьере. А гибель 9 человек именно такой случай.
3. Что мешало Иванову рассказать правду в эпоху гласности?
4. АР привела доказательства, что на ребят писали доносы? Не слова, а сканы доносов?
отвечай да-нет
1. могла ли угрожать карьере к-ко сошедшая лавина или прочее стихийное бедствие в горах Урала?
2. не для того ли к-ко приказал закрыть нерасследованным дело, что расследование привело бы к криминалу (к политическому криминалу).
3. Дававшие подписки о пожизненном неразглашении - могли верить в то, что кгб уже не работает и гласность их спасет при сливе информации.
4. Верите ли вы в то, что никаких доносов на дятловцев не было, при том, что этот факт имеет множество подтверждений
о ложных доносах говорил ЮЮ, о том, что доносы строчились почти на всех студентов - говорил В М Аскенадзе. (вопрос, какого плана доносы. Со слов ЮЮ на дятловцев строчились ложные и страшные доносы о том, что они "шпионы и черт те что и хотят сбежать за границу". (в то время расстрелянная статья). О доносах говорили многие бывшие студенты.
5. человек, дрожащий за свой пост, с его личного признания боролся за каждый день на посту - мог бы допустить, что в дни 21 съездав его области случилось чп, а именно массовый побег студентов за границу?
отвечай да-нет.
ps насчет партийной кухни СССР - читай : суд над КПСС
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 07.06.21 10:55 »

beak

  • Заблокирован

  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: дания

  • Был 13.09.21 11:02

вы в курсе особенностей партийной жизни тех лет?
ЮЮ о многом говорил, но вот все ли было правдой? Вы можете мне хоть один донос предъявить?
По поводу расписок - вы в курсе, какие расписки хранятся в УД?
А по поводу побега за кордон - это чего курить надо было?
1. А вы в курсе? Если нет, то советую посмотреть серию фильмов, прошедших по Ц. Каналам ТВ "Хроники московского быта." Есть серия про Кириленко "Борьба за привилегии". Читайте так же Спицина, он составляет учебники для ВУЗов о партийной жизни того времени.
2. Вы в  курсе, что в УД всего 2 расписки и те написаны почерком Иванова? Вы видели, какие настоящие расписки о неразглашении писали сотрудники милиции, участники подавления протеста в Новочеркасске? Там есть фраза, (недословно), что при разглашении ждет высшая мера наказания.
3. ЮЮ - самый значимый свидетель, каждое его слово, должно быть учтено. Не принимать во внимание его слова - нельзя, тем более повторенные неоднократно. Его версия, это "зачистка", то есть убийство.
4. Ничего курить было не надо, достаточно того, что все говорили о кириленко, что он хам, самодур, бульдозерного типа, костолом.. и т д кириленко принуждал лжесвидетельству, сокрытию страшного преступления. Слова Аскенадзи: у власти стояли дубовые и кондовые аппаратчики.. Мечту студентов об открытии границ, чтоб побывать в Тибете, например или на Памире - принимали за желание удрать из Советского Союза. Так понятно?

5. Приведи в защиту кириленко хотя бы пару доводов!! Либо громко объяви, что кириленко ни в чем не виноват! Чтоб мы знали, с  кем имеем дело.
« Последнее редактирование: 08.06.21 11:21 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 11:36

1. Оргвыводы можно было повернуть любой стороной, пословица про наказание невиновных и награждение непричастных не вчера родилась. И поскольку Компартия СС была ещё той банкой с пауками, Кириленко его противники могли задвинуть на чердак, воспользовавшись ситуацией.
2. Расписки в деле о неразглашении тайны следствия, а не гостайны. Почитайте, что полагалось за разглашение тайны следствия.
3. „Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.“ —  Франсуа Рене де Шатобриан. Поэтому, сколько бы раз не повторял ЮЮ, не факт, что он говорил правду.
4. Вы проводите маршрут побега ГД за кордон из Свердловска. Это раз. Второе, если бы требовалось сорвать поход (поступали сигнал) - его легко можно было сорвать на вокзале в Свердловске, причем у троих дятловцев была бы судимость, а у Игоря Дятлова проблемы по партийной линии.
5. Я не говорю, что Кириленко агнец божий, я говорю, что не надо его в открытую обвинять в том, что нельзя доказать документально. Или мы поступаем по принципу "у тебя и так восемь эпизодов,бери и эти два, а мы тебе камеру поприличней, "кабанчика" организуем, и по-максимуму не будем требовать"
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ДЕРСУ

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 806
  • Благодарностей: 9 824

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 806
  • Благодарностей: 9 824

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

beak

  • Заблокирован

  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: дания

  • Был 13.09.21 11:02

в этот солнечный теплый день НЕ ЗАБУДЕМ НЕ ПРОСТИМ зверского убийства молодых, ни в чем не виновных ребят.
(с  сайта "загадка гибели группы Дятлова" - ВК)
https://www.youtube.com/watch?v=BdazKBV65KE&lc=UgxJP1rOS6UAxR40XXJ4AaABAg#
« Последнее редактирование: 10.06.21 18:06 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

beak

  • Заблокирован

  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: дания

  • Был 13.09.21 11:02

Следователь Коротаев о Кириленко  ]:->
принуждал к лжесвидетельству, заставил Л. Иванова уничтожить материалы, контролировал дело, доложил Хрущеву, что замерзли, приказал закрыть дело до окончания следствия...
https://www.youtube.com/watch?v=Yzliyc7g8UE#
« Последнее редактирование: 15.06.21 21:27 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оффтоп (текст не по теме)
Ребенок слева - кто?
beak
Кого то он напоминает.. его не Женей зать?
« Последнее редактирование: 15.06.21 22:58 от Нэнси »

beak

  • Заблокирован

  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: дания

  • Был 13.09.21 11:02

Кого то он напоминает.. его не Женей звать?
мне неведомо... возможно это КУК?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Да вы погнали что ли, это не Женя :)
« Последнее редактирование: 15.06.21 22:51 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: mikael

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Версия Анны не хуже и не лучше другого "криминала", того же ритуального убийства и т.п.

А то, что она связалась со стукачами - так в России же живёт - нужно было думать. Этот тип людей, хомо стучащий, тут не переведётся вовек. Хорошо ещё, что в суде вырулило.
« Последнее редактирование: 23.09.21 13:48 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: mikael

mikael


  • Сообщений: 422
  • Благодарностей: 795

  • Был 22.02.24 18:30

Версия Анны не хуже и не лучше другого "криминала", того же ритуального убийства и т.п.

А то, что она связалась со стукачами - так в России же живёт - нужно было думать. Этот тип людей, хомо стучащий, тут не переведётся вовек. Хорошо ещё, что в суде вырулило.
согласен, «каждый пишет так, как видит»
Vita brevis, ars longa