Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие? - стр. 32 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Почему дятловеды считают, что прямой причиной гибели всех стало одно событие?  (Прочитано 168766 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

В деле копия, и скорее всего с изменениями.
Тогда и травм таких не было, тоже с ошибками и изменениями. ;) Вот все посмертные травмы ошибочно выдали за прижизненные.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Тогда и травм таких не было, тоже с ошибками и изменениями. ;) Вот все посмертные травмы ошибочно выдали за прижизненные.
А хоть посмертные, хоть прижизненные в ручье не могли случиться.


Поблагодарили за сообщение: bektau | Hover

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

С чего такое умозаключение, я ничего подобного не писала. Забота о здоровье и жизни людей вряд ли является отсутствием воли.
Там вторая часть комментария))
Тогда откуда выводы, что безответственный Дятлов вертел группой, как хотел? И только его волюнтаризм загнал всех на склон, куда они идти не хотели?

Добавлено позже:
Не верно. душу грешную. Остальное Бог простит.
Верно. Это часть многих молитв.
« Последнее редактирование: 26.04.19 18:29 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

В деле копия, и скорее всего с изменениями.
Иначе бы оригинал вложили.
Уже веселей.
Т.е. и дневник "неизвестного" тоже с изменениями -"Иначе бы оригинал вложили" (С)
Возможно тот кто писал этот дневник не слишком хорошо знал фамилии участников группы.(С)
Нет. Запись сделана после 30 января и не Семёном Золоторёвым. А кроме него некому так жестко перепутать участников группы, написав Сашу Колеватова вместо Юры Дорошенко.
??? Во-о.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

А хоть посмертные, хоть прижизненные в ручье не могли случиться.
Могли случиться где угодно. Все просто замерзли, а травмы были не такой тяжести, вместо трещин, почему-то Возрожденный "увидел" переломы... ошибочки... ;) Таким путем пойдем. Я теперь буду как вы объяснять))).

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Кроме сарказма - есть, что возразить?
Только ещё сарказм : в агонии все обычно ползут строго по одной прямой в сторону палатки. Только так!  ;)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Тогда откуда выводы, что безответственный Дятлов вертел группой, как хотел?
Это ваш вывод. Почему я должна объяснять ваши выводы?

Добавлено позже:
в агонии все обычно ползут строго по одной прямой в сторону палатки.
Сложно ползти на спине.
« Последнее редактирование: 26.04.19 18:32 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

И только его волюнтаризм загнал всех на склон, куда они идти не хотели?
Стоп!
с 12.00 до 17.00 они где ходили?
Средняя протяжённость пути ГД - 17 км в сутки. Для справки.

Добавлено позже:
Только ещё сарказм : в агонии все обычно ползут строго по одной прямой в сторону палатки. Только так!
Глупость.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 26.04.19 18:35 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Только ещё сарказм : в агонии все обычно ползут строго по одной прямой в сторону палатки. Только так!  ;)
Ну а чо, зомби-апокалипсис же.
Мертвые ползли ж.
« Последнее редактирование: 26.04.19 18:40 »


Поблагодарили за сообщение: Ученая Мартышка

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Ну а чо, зомби-апокалипсис же. Мертвые ползли ж.
Живые вставали.
Не юродствуйте.
    Мартышке тот же совет.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Живые вставали.
Не юродствуйте.
    Мартышке тот же совет.
Живыми они были на Отортене.
Пока их не перепутали с беглыми зеками.

Цитирование
"БС: ... Кстати, там, кроме всего прочего, несколько вертолетов весь этот район барражировали.

ВБ: Это поисковые или какие-то профилактические?
БС: Нет, это когда всё началось. Они барражировали весь район. И они с интервалом, примерно, 5 км там сканировали местность. И вертолетчики двух беглых зеков за это время смогли поймать".
https://zdamsam.ru/b8981.html

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Совершенно верно. Телесные повреждения, обнаруженные при вскрытии "последней четверки", всё поломали напрочь. А если добавите сюда радиацию- то подавляющее большинство версий можно выкинуть без какого-либо их рассмотрения.
Владимир, у меня к Вам вопрос, как говорится, в лоб.
Скажите пожалуйста вот что. Выводы о том что настил, костер и обломанные ветки на Кедре принадлежат именно действиям туристов - это железный факт или нет?
Ваше мнение меня весьма интересует.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

там сканировали местность
Ага, в 1959г. БС так и подумал... сканируют местность, сканируют. ;)

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Это ваш вывод. Почему я должна объяснять ваши выводы?
Это ваши комментарии. А не мои выводы.

Добавлено позже:
Сложно ползти на спине.
Причём здесь спина?
По-моему, вы просто флудите.
« Последнее редактирование: 26.04.19 19:21 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28



Поблагодарили за сообщение: АНГор

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Живыми они были на Отортене.
Пока их не перепутали с беглыми зеками.
Вы предлагаете мне верить Вам на слово?
   Опрометчиво.
И не надо заламывать руки, что Все против Вас.
   Ни одного факта от Вас в пользу Ваших утверждений. Кроме - Я так считаю. Всё оч. голословно.
Не выдерживает критики. Увы.

Добавлено позже:
А хоть посмертные, хоть прижизненные в ручье не могли случиться.
Вы эт серьёзно?
Вам по фигваму реальность?
« Последнее редактирование: 26.04.19 19:48 »


Поблагодарили за сообщение: Еразим

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21


Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вы предлагаете мне верить Вам на слово?
   Опрометчиво.
А мне фиолетово верите вы или не верите.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир, у меня к Вам вопрос, как говорится, в лоб.
Скажите пожалуйста вот что. Выводы о том что настил, костер и обломанные ветки на Кедре принадлежат именно действиям туристов - это железный факт или нет?
Ваше мнение меня весьма интересует.
Если интересует мое мнение- пожалуйста!
Про костер и обломанные ветки сказать конкретно не могу- не вижу достаточных исходных данных для такого рода выводов. Полагаю, что возможность того, что они принадлежат действиям туристов, исключать нельзя.
Настил. Из того, что получается у меня- настил изготовлен не туристами.Если коротко-основания такие. Нелогичность этого настила применительно к той ситуации, которая имела место. Жерди настила, по всей видимости, срублены топором. А топор, который был у туристов, остался в палатке. Отсюда- всё остальное.
При том увеличении известных всем фотографий, которое мне удалось получить, складывается мнение о том, что жерди срублены именно  топором. Это- не экспертный вывод, который можно было бы считать доказательством. Это-всего лишь мое мнение. Но ведь Вы спросили именно мое мнение, не так ли?
И вот что еще хотел бы добавить.  Если посмотрите и почитаете то, что говорил Юдин, то увидите, что  он получил свидетельства очевидцев из числа участников поисков о том,что был и второй костер. И этот второй  костер, по утверждениям Юдина, был изготовлен с применением пилы и топора. Благодаря стараниям всем известных лиц, Юдин признан лжецом, и сейчас его выводы относительно всех этих обстоятельств принято считать также ложными. А зря. Неплохо было бы  поискать место расположения второго костра, а вокруг этого места- поискать банки от "Говядины тушеной" или "Перловой каши со свининой". Вряд ли те люди, которые использовали этот костер для обогрева и приготовления пиши, забрали с собой пустые банки из-под консервов. А по маркировке банок (если повезет), в принципе, можно даже установить, например, в какую в/ч они были направлены с завода-изготовителя. Если, конечно, эти сведения сохранились.
Но- принято считать, что Юдин всё это придумал (видимо, чтобы прославиться в дятловедении: а иначе- для чего?), и никто реальными поисками не занимается.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | bektau | Hover

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Но однако, нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха, то бишь, криминальщиков. Опять с большим счётом ведут те, кто предпочитает проказы матушки-зимы.
Так кто убил и зачем это сделал?
« Последнее редактирование: 26.04.19 20:11 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 16.06.24 20:28

В динамической, значит во время движения. Характерной либо для мгновенной, либо для очень быстрой смерти. Уже писала: как в атаке, такое впечатление. Не знаю, ползают ли в агонии.
Не путайте смерть с тем состоянием, при котором человек жив но не может передвигаться.
 А позы замерзших людей могут быть самыми разными.
  http://odessa.net/images/news/2014/02/01/15926/e2315c0f0528c6d68e28be993333f9c7.jpg
https://ua-reporter.com/sites/default/files/pictures/eve8.jpg
http://waralbum.ru/wp-content/uploads/yapb_cache/e41b5c86803ca6a237d479722b6177473404cc0bd41ec1c35cf0e84dba25bbca.degh9qztpzwww8k00k48swgso.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Но однако, нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха, то бишь, криминальщиков. Опять с большим счётом ведут те, кто предпочитает проказы матушки-зимы.
Так кто убил и зачем это сделал?
Если вам нужны в теме кучи троллей - так это не проблема.
За деньги можно все купить.
И численность приверженцев той или иной версии вообще не показатель её логичности или нелогичности.


Поблагодарили за сообщение: С Урала

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 16.06.24 20:28

Живыми они были на Отортене.
Пока их не перепутали с беглыми зеками.
Беглых зеков ловили на Отортене ? Однако. А куда и откуда они шли ? Или жили там  ?

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Не путайте смерть с тем состоянием, при котором человек жив но не может передвигаться.
 А позы замерзших людей могут быть самыми разными.
  http://odessa.net/images/news/2014/02/01/15926/e2315c0f0528c6d68e28be993333f9c7.jpg
https://ua-reporter.com/sites/default/files/pictures/eve8.jpg
http://waralbum.ru/wp-content/uploads/yapb_cache/e41b5c86803ca6a237d479722b6177473404cc0bd41ec1c35cf0e84dba25bbca.degh9qztpzwww8k00k48swgso.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg
Вот именно, что когда жив и не может передвигаться, он начинает принимать так называемую вынужденную позу. Как поза боксера у сгоревших заживо. И эта поза зависит от проблемы, которая человека остановила.
Замерзание в чистом виде - жив, здоров и невредим, в данном случае не показатель. Как минимум у Слободина с травмой. При всей разнице, у всех троих есть общее, что отметило следствие.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Беглых зеков ловили на Отортене ? Однако. А куда и откуда они шли ? Или жили там  ?
Почитайте про остров Возрождения.
Там создавали бактериологическое оружие.
В промежуток правления Сталина, на острове была размещена женская колония для особо опасных преступниц. Вплоть до 1953 года, опыты проводились именно на заключенных. Здесь же в небольшом самодельном крематории трупы погибших сжигались.
https://antisovetsky.livejournal.com/55754.html

Вполне допускаю, что и на Отортене на беглых уголовниках испытывали экспериментальные виды оружия.
« Последнее редактирование: 26.04.19 20:35 »

Еразим


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Волгоград

  • Был 18.02.21 19:25

Ну а собственно в каких позах должны были замёрзнуть люди идущие в непростых погодных условиях вверх по снежному склону?

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Если вам нужны в теме кучи троллей - так это не проблема.
За деньги можно все купить.
И численность приверженцев той или иной версии вообще не показатель её логичности или нелогичности.
Почему обязательно троллей? И ищем мы, вроде, как раз логику, а не голосуем.
Вон Владимир из Екб имеет какую-то свою версию, но постом выше описал ситуацию так же, как это сделала бы я. Кедр, окно, костер у кедра - большая вероятность действия ГД. Не знаю, насчёт второго костра, но вот по части настила полностью согласна - не их настил. Как мне представляется, они его даже не видели.


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Еразим


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 89

  • Расположение: Волгоград

  • Был 18.02.21 19:25

Почитайте про остров Возрождения.
Там создавали бактериологическое оружие.
В промежуток правления Сталина, на острове была размещена женская колония для особо опасных преступниц. Вплоть до 1953 года, опыты проводились именно на заключенных. Здесь же в небольшом самодельном крематории трупы погибших сжигались.
https://antisovetsky.livejournal.com/55754.html

Вполне допускаю, что и на Отортене на беглых уголовниках испытывали экспериментальные виды оружия.
вот только про остров Возраждения мы можем почитать, а про Отортен что то информации нет.
« Последнее редактирование: 26.04.19 20:40 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Hover

John Benbow


  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 109

  • Был 07.09.20 15:14

Не знаю, насчёт второго костра, но вот по части настила полностью согласна - не их настил. Как мне представляется, они его даже не видели.
Я вот думаю, займёт ли обсуждение этого вопроса две страницы,  или всё таки обойдётся одной?

Ученая Мартышка

  • Автор темы

  • Сообщений: 966
  • Благодарностей: 243

  • Расположение: Москва

  • Был 21.11.19 05:21

Оффтоп (текст не по теме)
Ну а собственно в каких позах должны были замёрзнуть люди идущие в непростых погодных условиях вверх по снежному склону?
В позе смертельно усталого человека, которого уже не слушаются руки и ноги. Скорчится человек при этом или вы тянется или что ещё - не суть. У них у всех троих руки и ноги имеют рабочую пластику. Вот поза Люды, например. Тело приняло форму поверхности, на которой лежало. Ушла жизнь из тела. У троих со склона, как стоп-кадр или игра "замри". Слишком много жизни в пластике. Ну, головы уронили.
Мне сложно кратко и чётко объяснить, но я старалась))

Добавлено позже:
Я вот думаю, займёт ли обсуждение этого вопроса две страницы,  или всё таки обойдётся одной?
жалко, здесь нет лайков-смайликов, я бы поставила такой   *ROFL* займёт чего-нибуль наверняка
« Последнее редактирование: 26.04.19 20:46 »