Пропажа и гибель Лины Сторожевой - стр. 20 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа и гибель Лины Сторожевой  (Прочитано 434186 раз)

Geol и 1 Гость просматривают эту тему.

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #570 : 11.04.19 10:13 »
Есения, вы видео то смотрели, прежде чем версии выдвигать? На видео девушка среди ночи мечется- то выбегает из подъезда, то через 10 мин расстроенная возвращается в подъезд. Когда по вашему она сама могла зайти к соседу ночью в 4 часа утра? Расстроилась из-за какой то встречи и чтобы утешиться к соседу сверху решила заглянуть? Для этого и куртку потеплей одела? И была в таком нетерпении, что и дверь со спящим сыном не закрыла?
Ваша версия с соседом-маньяком вообще не состоятельна.
К тому же , если по вашему он долгое время хранил труп в квартире, а потом через 4 месяца тащил его через окно на козырек, то возникает вопрос - а не проще ли ему было расчленить труп и вынести по частям? Маньяки, кстати, так и делают.
Причём тут видео со стороны улицы??? Разве есть видео ее поведения внутри подъезда ?? А вы читали показания? Ее нашли в тех же вещах! Дверь она не закрывала часто, за что получала нагоняй от матери. Вы не видео смотрите, а изучайте матчасть!

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #571 : 11.04.19 10:18 »
Или , как вариант.. прыгнула сама, сильно травмировалась, пыталась подползти к окну... там и умерла.
Не вариант:
сильно травмированному логичнее ползти к краю и там звать на помощь, или просто лежать и звать.


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Дмитрий Карягин

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #572 : 11.04.19 10:21 »
Не вариант:
сильно травмированному логичнее ползти к краю и там звать на помощь, или просто лежать и звать.
Может в предсмертной агонии не могла реально оценить масштаб травм и самостоятельно хотела залезть в подъезд, понимая , что в 4 утра звать особо некого. Ну так , наверное, логичнее, ползти к окну, чем на край высокого козырька. Сложно что-то предполагать, не зная характер полученных травм.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #573 : 11.04.19 10:22 »
Не вариант:
сильно травмированному логичнее ползти к краю и там звать на помощь, или просто лежать и звать.
Если человек упал вниз головой (лицо было сильно повреждено), он уже ни ползти, ни звать на помощь не может.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #574 : 11.04.19 10:28 »
Я говорю о варианте, когда может ползти и комментирую именно такую реплику.
Просто не могу себе представить ситуацию, что ползти может, а стонать - нет.
Наверное это не вниз головой, но детали падения нам неизвестны.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #575 : 11.04.19 10:31 »
Я говорю о варианте, когда может ползти и комментирую именно такую реплику.
Просто не могу себе представить ситуацию, что ползти может, а стонать - нет.
Наверное это не вниз головой, но детали падения нам неизвестны.
Если человек падает на спину, лицо остается неповрежденным. Ну я так думаю. Поэтому и предполагаю, что падала вниз лицом.

Добавлено позже:
Jeanna, спасибо за фото. Теперь понятно, что Лина, все же, переодевалась. На видео она точно в куртке.
« Последнее редактирование: 11.04.19 10:33 »

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #576 : 11.04.19 10:34 »
Я говорю о варианте, когда может ползти и комментирую именно такую реплику.
Просто не могу себе представить ситуацию, что ползти может, а стонать - нет.
Наверное это не вниз головой, но детали падения нам неизвестны.
Конечно так можно гадать до бесконечности, не зная повреждений на трупе, степени разложения и т.д... очень мало информации и скорее уже достоверной не будет! Доблестные полицейские уже списали все на суицид, подогнали травмы под падение с высоты и .. все дело закрыто!

Добавлено позже:
Если человек падает на спину, лицо остается неповрежденным. Ну я так думаю. Поэтому и предполагаю, что падала вниз лицом.

Добавлено позже:
Jeanna, спасибо за фото. Теперь понятно, что Лина, все же, переодевалась. На видео она точно в куртке.
Есть достоверная информация про повреждения именно лица ? Последствия травмы или процесса разложения трупа? Вроде писали, что нашли в той же одежде... может уже пошло искажение фактов?
« Последнее редактирование: 11.04.19 10:36 »

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 025

  • Был 26.01.24 19:14

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #577 : 11.04.19 10:41 »
Есть один интересный момент, о котором здесь не писали. 15 октября семья Лины планировала новоселье. Квартира была куплена для мамы, до этого она проживала с Линой и ребенком. А в ночь на 14 октября мама решила переехать в свою новую квартиру, чтобы навести там порядок к празднику. Получается, это была единственная ночь, когда Лина осталась дома одна (если не считать ребенка). И всю ночь она не спала. Интересно, есть ли сведения о том, что Лина могла что-то употреблять? Возможно, она хотела как-то забыться, отвлечься и тот, кто приезжал что-то ей привез? И она решила употребить это на крыше подъезда (не дома же это делать). И произошла передозировка. Бредовая, конечно, версия, но по соц сетям у меня складывается впечатление, что Лина была довольно экзальтированной особой и могла что-то такое себе позволить. Но тогда непонятно, зачем было чистить историю звонков. Если только это был дилер. Интересно, сможет ли экспертиза показать присутствие определенных веществ в организме спустя столько времени? Прошу не кидать в меня тапками, я знаю, что о покойниках нужно говорить только хорошо, это просто предположение. Сейчас такие страшные наркотики и они настолько распространены, что может случиться все.

В любом случае, очень странное совпадение, что мама не ночевала в квартире и с Линой в эту ночь случилась беда. Вполне возможно, что это был и суицид. Все можно подтянуть под него, кроме запаха. Ну не верю я, что за все это время никто не почувствовал вонь в октябре, и потом, после обнаружения трупа не рассказал об этом! Кстати, когда была проверка газа кто знает?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | ivanes | Дмитрий Карягин | AH_HA | Lina Caro

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #578 : 11.04.19 10:55 »
Но то что удерживали ее где-то, а потом подбросили, лично я считаю, что так себе версия. Очень много сложностей ненужных. У меня пока суицид с убийством в тот же день 50/50. То что она так близко к стене лежит, свидетельствует о именно выскальзывании из окна. Уж добровольном ли или нет.. мне все больше хочется увидеть тот подъезд своими глазами. Живу в другом микрорайоне, у нас совершенно другой планировки дома, с другими козырьками и окнами в подъездах
выскользнула и упала прям аккуратно под газовую трубу ... поближе к стене...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #579 : 11.04.19 11:00 »
Тут пишут, что нашли в той же одежде, что на видео:
Тело женщины на козырьке собственного подъезда в четверг, 21 марта, обнаружил дворник, который счищал с него снег. По словам свидетелей, на Лине была та же одежда, в которой она выходила рано утром из дома.
https://63.ru/text/incidents/66026179?from=listnews
А здесь про запах газа:
Напомним, тело женщины случайно нашли дворники при чистке снега на козырьке подъезда. Оно лежало возле стены под трубой. По словам местных жителей, они чувствовали запах газа, но грешили на расположенную неподалеку мусорку. Увидеть труп они не могли — стены лоджий закрывают вид на козырек.
https://www.samara.kp.ru/online/news/3426294/
О лице:
— Точных сведений о давности смерти нет, но судя по состоянию, она скончалась несколько месяцев назад. Лицо сильно повреждено. Из окна на площадке вряд ли, скорее всего, с крыши летела. Почему оказалась в углу? Может, «солдатиком» упала, — рассказал «КП-Самара» собственный источник.
https://www.samara.kp.ru/daily/26956/4010439/
« Последнее редактирование: 11.04.19 11:06 »


Поблагодарили за сообщение: Есения11 | tolstoy_arh

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 05.05.24 17:23

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #580 : 11.04.19 11:16 »
Мне кажется. при расследования дела, даже силами общественников, нельзя одновременно говорить обо всём. Нужно попытаться установить истину в чём-то одном и затем двигаться дальше. И вопросы - убийство это или самоубийство, какую роль сыграли эти девушки и т.п. - вторичны. К тому же ни на один из них нет однозначного ответа - самоубийство могло быть, а могло не быть, как и убийство, девушки могли иметь отношение к делу, а могли и не иметь и т.д. Что же первично? В конце марта труп женщины находился на крыше подъезда - это один из немногих, если не единственный факт, имеющий прямое отношение к делу. Главный на первичной стадии расследования вопрос - КОГДА он туда попал. Именно КОГДА, а не КАК.

1 вариант. Крыша подъезда стала местом смерти женщины (по какой причине пока неважно), либо туда положили её труп сразу после гибели (в течение нескольких минут или часов). Главный и очень весомый аргумент "против" - жители дома не почувствовали запах. Не знаю, имеет ли смысл рассматривать некие варианты типа особого расположения окон, "розы ветров" и т.п. Вплоть до проведения следственного эксперимента - помещение на ту же крышу некоего предмета со столь же интенсивным запахом, чтобы понять - возможно ли такое, что этот запах не почувствуют жильцы? К слову, следствие, видимо, полагает, что возможно, если версия суицида является основной.   

2 вариант. Труп женщины положили на крышу спустя длительный промежуток после её гибели. Неважно когда по времени, важно, что в тот момент он уже не имел интенсивного запаха. Версию, что труп был доставлен извне, рассматривать, думаю, не стоит. Есть большое количество и не столь экзотических способов избавиться от трупа, кроме как привезти его в подъезд жилого дома и проделывать эти манипуляции с риском попасться на глаза. Остаётся другая версия - всё это время труп находился в одной из квартир этого подъезда. И если не в морозильной камере (туда поместится женщина ростом 170 см?), но все вопросы относительно запаха остаются.

Оба варианта кажутся достаточно фантастическим. И, тем не менее, один из них, имел место быть. Или возможен третий? 


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Аскер | K. | Дмитрий Карягин | Холден

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #581 : 11.04.19 11:20 »
Второй зашедший в подъезд.
Второй- Вы считаете, что 2-я девица вполне могла быть мужиком переодетым?

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #582 : 11.04.19 11:21 »
О лице:
— Точных сведений о давности смерти нет, но судя по состоянию, она скончалась несколько месяцев назад. Лицо сильно повреждено. Из окна на площадке вряд ли, скорее всего, с крыши летела. Почему оказалась в углу? Может, «солдатиком» упала, — рассказал «КП-Самара» собственный источник.
https://www.samara.kp.ru/daily/26956/4010439/[/quote]лицо сильно повреждено может быть и в процессе разложения... так как это не прикрытые части кожного покрова...
как бы она не летела с крыши хоть солдатиком, хоть рыбкой это не объясняет нахождение тела под газовой трубой


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #583 : 11.04.19 11:25 »
это не объясняет нахождение тела под газовой трубой
Цитирование
Возможно, забилась туда при агонии.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Есения11

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 159

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #584 : 11.04.19 11:28 »
Мне кажется. при расследования дела, даже силами общественников, нельзя одновременно говорить обо всём. Нужно попытаться установить истину в чём-то одном и затем двигаться дальше. И вопросы - убийство это или самоубийство, какую роль сыграли эти девушки и т.п. - вторичны. К тому же ни на один из них нет однозначного ответа - самоубийство могло быть, а могло не быть, как и убийство, девушки могли иметь отношение к делу, а могли и не иметь и т.д. Что же первично? В конце марта труп женщины находился на крыше подъезда - это один из немногих, если не единственный факт, имеющий прямое отношение к делу. Главный на первичной стадии расследования вопрос - КОГДА он туда попал. Именно КОГДА, а не КАК.

1 вариант. Крыша подъезда стала местом смерти женщины (по какой причине пока неважно), либо туда положили её труп сразу после гибели (в течение нескольких минут или часов). Главный и очень весомый аргумент "против" - жители дома не почувствовали запах. Не знаю, имеет ли смысл рассматривать некие варианты типа особого расположения окон, "розы ветров" и т.п. Вплоть до проведения следственного эксперимента - помещение на ту же крышу некоего предмета со столь же интенсивным запахом, чтобы понять - возможно ли такое, что этот запах не почувствуют жильцы? К слову, следствие, видимо, полагает, что возможно, если версия суицида является основной.   

2 вариант. Труп женщины положили на крышу спустя длительный промежуток после её гибели. Неважно когда по времени, важно, что в тот момент он уже не имел интенсивного запаха. Версию, что труп был доставлен извне, рассматривать, думаю, не стоит. Есть большое количество и не столь экзотических способов избавиться от трупа, кроме как привезти его в подъезд жилого дома и проделывать эти манипуляции с риском попасться на глаза. Остаётся другая версия - всё это время труп находился в одной из квартир этого подъезда. И если не в морозильной камере (туда поместится женщина ростом 170 см?), но все вопросы относительно запаха остаются.

Оба варианта кажутся достаточно фантастическим. И, тем не менее, один из них, имел место быть. Или возможен третий?
либо скорее она была жива до первых морозов, находилась в квартире, еще раз настаиваю, тело спрятано явно со знанием особенностей данного козырька! размещено в черной зоне видимости, что указывает на проживающих на верхних этажах дома.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #585 : 11.04.19 11:28 »
это не объясняет нахождение тела под газовой трубой
Она не находилась под газовой трубой. =-O Она находилась возле стены ЗА газовой трубой.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #586 : 11.04.19 11:29 »
Так не получается. Чтобы вернуться и оставить в квартире телефон нужно от силы 2-5 минут. Это время есть на видеозаписи и там щелкает таймер.
Она могла спрыгнуть сбоку с козырька и не попасть на камеры *YES*
Да и на записях с камер там всего 3 минутки после ее захода в подьезд нам показаны... Если переодевалась, плюс взяла какие то личные вещи( как писали в прессе осенью), то времени явно побольше требуется.
Интересно, какие личные вещи взяла..? Драгоценности, деньги, телефон, ключи оставила- а некоторые личные вещи взяла %-)


Поблагодарили за сообщение: Юлия В

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 05.05.24 17:23

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #587 : 11.04.19 11:38 »
А здесь про запах газа:
Напомним, тело женщины случайно нашли дворники при чистке снега на козырьке подъезда. Оно лежало возле стены под трубой. По словам местных жителей, они чувствовали запах газа, но грешили на расположенную неподалеку мусорку. Увидеть труп они не могли — стены лоджий закрывают вид на козырек.
Да, очень важный момент! А в этом доме электрические плиты или газовые? И ещё интересно, когда они его чувствовали. Если именно в октябре, то вряд ли это всё случайное совпадение.

либо скорее она была жива до первых морозов, находилась в квартире, еще раз настаиваю, тело спрятано явно со знанием особенностей данного козырька! размещено в черной зоне видимости, что указывает на проживающих на верхних этажах дома.
Ну да, это третий вариант. Что её некто удерживал больше месяца в квартире,а  потом убил. Этот вариант выглядит тоже фантастическим, как и два предыдущих, но теоретически тоже имеет место быть.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #588 : 11.04.19 11:42 »
Да, очень важный момент! А в этом доме электрические плиты или газовые? И ещё интересно, когда они его чувствовали. Если именно в октябре, то вряд ли это всё случайное совпадение.
Я думаю, что в марте из-под снега труп уже не так пах, как довольно теплой осенью. Но указаний на временные привязки к жалобам на запах газа жителей, не нашла. Только вот так обтекаемо.

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 05.05.24 17:23

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #589 : 11.04.19 11:52 »
Я думаю, что в марте из-под снега труп уже не так пах, как довольно теплой осенью.
Так это однозначно. Я думаю не пах вообще, этот период не несколько месяцев длится. Х-м... Но если газовых плит при этом в доме нет, а "жители жаловались", не один кто-то, а несколько, то самый главный аргумент против первого варианта отпадает.

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #590 : 11.04.19 11:54 »
Я тут подумала... По поводу удаленной истории звонков с телефона... вообще не проблема... сам телефон же не пропал... если ее муж так активно взялся за поиск, элементарно он мог бы взять и зайти с телефона в личный кабинет т.89270051025 это Мегафон можно зайти в личный кабинет с сайта запросив пароль на телефон затем заказать детализацию за любой период... и у тебя вся удаленная инфа на руках... так что я думаю что родственники прекрасно знают с кем велись звонки..

Юлия В


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Самара

  • Была 13.04.24 11:51

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #591 : 11.04.19 11:56 »
Да, очень важный момент! А в этом доме электрические плиты или газовые? И ещё интересно, когда они его чувствовали.
99,9, что газовые. Иначе зачем пускать газовую трубу по дому таким образом.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Jeanna

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была 08.05.24 14:55

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #592 : 11.04.19 11:57 »
Оба варианта кажутся достаточно фантастическим. И, тем не менее, один из них, имел место быть. Или возможен третий?
Возможен где? Здесь на форуме возможен и третий, и четвертый и даже 10-й, ведь снежного человека, инопланетян и американских шпиёнов еще не предлагали. Не предлагали даже рассмотреть встречу с маньяком как на Уктусе.

То, что ее никто не увозил и не возвращал, итак понятно. Не припомню ни одного самоубийцы, который бы старательно пролезал в узкое окно, чтобы сброситься с высоты. Женщины вообще предпочитают пить горстями таблетки и резать вены в ванной. На худой конец топиться или вешаться. Прыжок с балкона или крыши -даже романтично-последний полет! Но подтягиваться и протискиваться через пыльные рамы, чтобы с грязного откоса вывалиться мешком вниз! Нет, такая блондинка к тому же Львица(по гороскопу) на такое не способна.
 В этом случае ГЛАВНОЕ, что вылезать в такие окна крайне неудобно, затруднительно.  Поэтому самоубийство я бы исключила: вряд ли хотящая уйти из жизни будут так заморачиваться. И надо думать ЗАЧЕМ так заморачивался убийца, вытаскивая тело на козырек. Для чего ему было столь важно оттянуть время обнаружения трупа?
Насчет  мужа, которого наверняка подозревают, хотя мотива не видно и близко! Прописан он в трех трамвайных остановках от дома убитой, значит 20 минут небыстрого хода. Но трудно представить КАК он вытаскивал труп на козырек без сообщника...
 
Так что есть основания  полагать, что убийц было двое, из которых один обязательно мужчина. 
« Последнее редактирование: 11.04.19 11:58 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | chebolena | Дмитрий Карягин | алчущий правды

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #593 : 11.04.19 11:57 »
Так это однозначно. Я думаю не пах вообще, этот период не несколько месяцев длится. Х-м... Но если газовых плит при этом в доме нет, а "жители жаловались", не один кто-то, а несколько, то самый главный аргумент против первого варианта отпадает.
Запах был до морозов, не очень долго, а там снегом накрыло.

Добавлено позже:
Я тут подумала... По поводу удаленной истории звонков с телефона... вообще не проблема... сам телефон же не пропал... если ее муж так активно взялся за поиск, элементарно он мог бы взять и зайти с телефона в личный кабинет т.89270051025 это Мегафон можно зайти в личный кабинет с сайта запросив пароль на телефон затем заказать детализацию за любой период... и у тебя вся удаленная инфа на руках... так что я думаю что родственники прекрасно знают с кем велись звонки..
Я думаю, следователям тоже известно, кому Лина звонила и кто звонил ей. И это не вызвало у них подозрений. Скрыть звонки было важно только Лине.
« Последнее редактирование: 11.04.19 12:02 »

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 05.05.24 17:23

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #594 : 11.04.19 12:05 »
Запах был до морозов, не очень долго, а там снегом накрыло.
И неизвестно, обращались ли они куда-то по этому поводу?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #595 : 11.04.19 12:06 »
И неизвестно, обращались ли они куда-то по этому поводу?
Не могу найти ту статью, где было написано, что газовую службу жильцы таки вызывали. Опять же, без привязки ко времени.

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #596 : 11.04.19 12:09 »
Если рассматривать версию, что труп положили на козырек спустя некоторое время, то возникает вопрос, откуда убийца(-цы) могли знать, что козырек не осматривали, я был бы наоборот уверен что его проверили и подбросить туда значит указать что убийца проживал в подъезде и имитировать самоубйство бессмысленно.
Тогда получается либо она лежала там с самого начала (самоубийство или убийство) и по халатности милиции не была найдена , а если  положили после того как осмотр подъезда прошел , убийцы были уверены , что на них всеравно не выйдут ,получается.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #597 : 11.04.19 12:09 »
Я думаю, следователям тоже известно, кому Лина звонила и кто звонил ей. И это не вызвало у них подозрений. Скрыть звонки было важно только Лине.
Так для следователей многое узнать не проблема... Я имею ввиду родственников.. маму, бывшего мужа им узнать тоже не проблема... тогда для чего удалять?
Уверена все больше, что это не самоубийство..

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 05.05.24 17:23

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #598 : 11.04.19 12:12 »
Не припомню ни одного самоубийцы, который бы старательно пролезал в узкое окно, чтобы сброситься с высоты. Женщины вообще предпочитают пить горстями таблетки и резать вены в ванной. На худой конец топиться или вешаться. Прыжок с балкона или крыши -даже романтично-последний полет! Но подтягиваться и протискиваться через пыльные рамы, чтобы с грязного откоса вывалиться мешком вниз! Нет, такая блондинка к тому же Львица(по гороскопу) на такое не способна.
Мало ли кто что обычно предпочитает... А она вот предпочла другое. В пользу самоубийства ещё два очень важных фактора. Её подавленное настроение, плач, наличие очевидных проблем. И, ещё более важно, разговоры о самоубийстве в прошлом. Достаточно многие люди, потенциально способные на самоубийство, в течение жизни время от времени рассматривают этот вариант.

Добавлено позже:
Не могу найти ту статью, где было написано, что газовую службу жильцы таки вызывали. Опять же, без привязки ко времени.
И эта газовая служба причины не нашла - об этом что-то говорится?
« Последнее редактирование: 11.04.19 12:13 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Joanna Regina

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была 08.05.24 14:55

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #599 : 11.04.19 12:15 »
Запах был до морозов, не очень долго, а там снегом накрыло.
Совершенно правильно. При температуре +8...10*С первые признаки гниения появились через неделю. Но тело было в одежде, которая препятствует интенсивному распространению запаха, да еще сверху ее, скорее всего, присыпали опавшими листьями, которые тоже преграда для вони. Конечно, сколько-то газов выходило наружу, но сдувалось ветром. В октябре окна у людей закрыты, а  открытую форточку всегда можно закрыть, если неприятно пахнет. Наружная температура неуклонно снижалась и через пару-тройку недель ночью был уже минус. Снег лег 20 ноября.


Поблагодарили за сообщение: Юлия В | Jeanna