Пропажа и гибель Лины Сторожевой - стр. 21 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа и гибель Лины Сторожевой  (Прочитано 432414 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #600 : 11.04.19 12:16 »
Так для следователей многое узнать не проблема... Я имею ввиду родственников.. маму, бывшего мужа им узнать тоже не проблема... тогда для чего удалять?
Уверена все больше, что это не самоубийство..
Это психология человека с психотипом как у Лины - скрыть все, не оставить после себя ничего такого, где будут копаться другие люди. Завершить таким образом свои земные дела.

Добавлено позже:
И эта газовая служба причины не нашла - об этом что-то говорится?
Ничего не нашла по этому поводу. Крайне мало информации.
« Последнее редактирование: 11.04.19 12:18 »

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #601 : 11.04.19 12:25 »
Ничего не нашла по этому поводу. Крайне мало информации.
Понятно. Но если рассуждать логически - жители обратились в газовую службу, та устранила причину запаха. Зачем тогда журналист станет упоминать об этом эпизоде в публикации о гибели Лины?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #602 : 11.04.19 12:30 »
И, тем не менее, один из них, имел место быть. Или возможен третий?
Разумеется, возможен третий.
В перевозку трупа в багажнике что бы его подбросить на козырек или хранение его в квартире я не верю.
А вот в то что она где-то пряталась и была убита значительно позже там же - верю.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | chebolena | Дмитрий Карягин | алчущий правды

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #603 : 11.04.19 12:35 »
Понятно. Но если рассуждать логически - жители обратились в газовую службу, та устранила причину запаха. Зачем тогда журналист станет упоминать об этом эпизоде в публикации о гибели Лины?
Необязательно устранила. Могли ничего не найти, успокоить жильцов квартиры, которые вызвали газовую службу, и уехать. И вообще жители грешили на запах газа от мусорки. Свалочный газ пахнет очень и очень неприятно, к слову. Там тот же метан, который выделяется и при гниении трупа.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #604 : 11.04.19 12:35 »
99,9, что газовые. Иначе зачем пускать газовую трубу по дому таким образом.
100% что газовые. Иначе зачем пускать газовую трубу по дому


Поблагодарили за сообщение: Юлия В | chebolena

АмиАми


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 3

  • Был вчера в 02:31

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #605 : 11.04.19 12:36 »
Здравствуйте, я тоже из Самары, район, в котором проживала Лина, знаю хорошо, очень давно жила там, буквально в соседнем доме. Могу присоединиться к поездке.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Лариса1 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #606 : 11.04.19 12:40 »
Здравствуйте, я тоже из Самары, район, в котором проживала Лина, знаю хорошо, очень давно жила там, буквально в соседнем доме. Могу присоединиться к поездке.
Здравствуйте! Это очень хорошо, что вы знаете район. Вам бы надо как-то списаться в ЛС с двумя Юлиями, там выше есть их ники.

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #607 : 11.04.19 12:41 »
И вообще жители грешили на запах газа от мусорки.
Тут писали что мусорные баки далековато от подъезда.

Добавлено позже:
Видел фото этого дома, контейнеры с мусором находятся далековато от 6-го подъезда (около 100 м), возле проезжей части и они накрыты крышками. Списывать на них запах не имеет смысла, об этом говорят и сами жители дома.
« Последнее редактирование: 11.04.19 12:43 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #608 : 11.04.19 12:45 »
Необязательно устранила. Могли ничего не найти, успокоить жильцов квартиры, которые вызвали газовую службу, и уехать.
Так об этом и речь! Я же говорю, если бы нашла и устранила, то журналист просто не стал бы писать об этом. Эпизод перестал бы иметь даже потенциальное отношение к делу.

Разумеется, возможен третий.
А вот в то что она где-то пряталась и была убита значительно позже там же - верю.
Да, выше писали про третий. И именно этот.
« Последнее редактирование: 11.04.19 12:51 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #609 : 11.04.19 12:47 »
Тут писали что мусорные баки далековато от подъезда.
Я не знаю, что местные жители подразумевают под словом "мусорка".
Если мусорные баки, то они напротив 7 подъезда, а не в 100 м. Откуда там 100 м? И там нет проезжей части. Это внутренний двор.
« Последнее редактирование: 11.04.19 12:50 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 499

  • Была сегодня в 09:44

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #610 : 11.04.19 12:56 »
Это психология человека с психотипом как у Лины - скрыть все,
ОТкуда у вас данные по психотипу? Сами установили? Но даже если у нее такой психотип, это не отрицает возможности того, что удаление было сделано чужой рукой.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Аглая | Дмитрий Карягин | алчущий правды

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #611 : 11.04.19 12:59 »
Я не знаю, что местные жители подразумевают под словом "мусорка".
Если мусорные баки, то они напротив 7 подъезда, а не в 100 м. Откуда там 100 м? И там нет проезжей части. Это внутренний двор.
Выше я предполагал что могли запах спутать с мусорным от баков, и мне ответили вот так: "Видел фото этого дома, контейнеры с мусором находятся далековато от 6-го подъезда (около 100 м), возле проезжей части и они накрыты крышками. Списывать на них запах не имеет смысла, об этом говорят и сами жители дома."

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #612 : 11.04.19 13:01 »
ОТкуда у вас данные по психотипу? Сами установили? Но даже если у нее такой психотип, это не отрицает возможности того, что удаление было сделано чужой рукой.
Это профилеры из полиции так решили, что она скрытная и склонна к суициду. Я там на предыдущих страницах приводила эти сведения. Мое личное мнение тоже не с потолка взято. Все Линины соцсети доступные изучила, почитала, какие комментарии она оставляла. Сделала свои выводы.

Добавлено позже:
Выше я предполагал что могли запах спутать с мусорным от баков, и мне ответили вот так: "Видел фото этого дома, контейнеры с мусором находятся далековато от 6-го подъезда (около 100 м), возле проезжей части и они накрыты крышками. Списывать на них запах не имеет смысла, об этом говорят и сами жители дома."
Повторю, там нет проезжей части в смысле дороги, по которой постоянно ездят автомобили, она с другой стороны дома. Юзер Эдисон давал ссылку на гугл-карты на первой странице темы, посмотрите. Мусорные баки в конце дома в районе 7 подъезда. Я приводила слова местных жителей которые наоборот говорят, что грешили на запах с мусорки. А вам ссылку привели?
« Последнее редактирование: 11.04.19 13:04 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 499

  • Была сегодня в 09:44

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #613 : 11.04.19 13:11 »
профилеры из полиции так решили, что она скрытная и склонна к суициду.
У меня в голове Львы и суицид- вещи не совместимые. Надо глянуть  в ее астрокарту.
 Кстати, довожу до вашего сведения данные по ее семье: они с сестрой двойняшки, мать работала на шоколадной фабрике, отец служил в ОВО местного райотдела. Сейчас они вместе не живут, а ее сестра прописана у отца.
« Последнее редактирование: 11.04.19 13:12 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #614 : 11.04.19 13:13 »
У меня в голове Львы и суицид- вещи не совместимые. Надо глянуть  в ее астрокарту. Кстати довожу дло вашего сведения данные по ее семье: они с сестрой двойняшки, мать работала на шоколадной фабрике, отец служил в ОВО местного райотдела. Сейчас они вместе не живут, а ее сестра прописана у отца.
Что вместе не живут мать с отцом в прессе было. Отец приходил заниматься с внуком, связи с семьей не терял. Что двойняшки не знала, внешность у них, все-таки, разная, не спутаешь.
Львы львам рознь. У нее сатурн, говорят, на асценденте. Тяжеловато это.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 499

  • Была сегодня в 09:44

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #615 : 11.04.19 13:27 »
У нее сатурн, говорят, на асценденте. Тяжеловато это.
Это точно-Сатурн именно там. А то, что отец все-таки милиционер... ничего не торкает?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #616 : 11.04.19 13:34 »
Это точно-Сатурн именно там. А то, что отец все-таки милиционер... ничего не торкает?
Это должно торкнуть именно меня? Вы на что намЯкиваете? O:-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #617 : 11.04.19 13:35 »
Запах был до морозов, не очень долго, а там снегом накрыло.

Добавлено позже:Я думаю, следователям тоже известно, кому Лина звонила и кто звонил ей. И это не вызвало у них подозрений. Скрыть звонки было важно только Лине.
С 14 октября до первых снегов не долго? Это месяца два.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #618 : 11.04.19 13:36 »
С 14 октября до первых снегов не долго? Это месяца два.
Первый снег лег в ноябре. И последуйте своему же совету - читайте внимательнее. Я говорила про морозы.

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #619 : 11.04.19 13:42 »
Первый снег лег в ноябре. И последуйте своему же совету - читайте внимательнее. Я говорила про морозы.
Первый может и 20 ноября, а это уже месяц. При этом этот снег сошел. Температура колебалась в положительном и отрицательном диапозоне вплоть до декабря. Там за 2-3 суток при плюсе пахло бы жутко, учитывая, что окно, наверняка, не закрывалось какое-то время


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Капитан Флинт


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 35

  • Расположение: Спб

  • Был 28.01.20 19:37

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #620 : 11.04.19 13:45 »
На видео видно,что девушка заходя в подъезд расстегивает пальто.Значит она собиралась заходить в квартиру,а НЕ подниматься на крышу,чтоб спрыгнуть.Дверь,со слов мамы,была открытой.Так делает человек,который выбежал на 3 минуты к соседке и т.д.Лично я вижу эту картину так:выбегавшую из подьезда Лину заметил куривший на балконе сосед.Возможно,она ему давно нравилась.А когда она вернулась-он застал ее врасплох в подьезде.Оглушил и затащил в квартиру.Далее либо изнасиловал и убил(детали могут быть разные,суть не в этом).Тело побоялся выносить,а когда организовали поиски-испугался,конечно,а вдруг пойдут по квартирам.Но куда прятать тело?Так в этот проем,вынесев его через окно или скинув.А почему именно там?Да потому что его балкон выходит как раз во двор и он точно знал,что с балкона ничего не видно,хоть ты шею сломай.Я лишь примерно описал,детали могут разниться.Вывод:убийца в подьезде.И искать его надо именно там.Ни о какой работе,любовниках и т.д.тут речи и нет


Поблагодарили за сообщение: Panoptikum | Sama po sebe | chebolena | Дмитрий Карягин | алчущий правды

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 499

  • Была сегодня в 09:44

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #621 : 11.04.19 13:46 »
Это должно торкнуть именно меня?
Нет, конечно, я же всем сообщила. Это может торкнуть только людей, далеких от романтики и прочих иллюзий.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #622 : 11.04.19 13:50 »
Нет, конечно, я же всем сообщила. Это может торкнуть только людей, далеких от романтики и прочих иллюзий.
Вы развейте мысль. Я пока не понимаю, куда вы клоните?

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #623 : 11.04.19 13:51 »
На видео видно,что девушка заходя в подъезд расстегивает пальто.Значит она собиралась заходить в квартиру,а НЕ подниматься на крышу,чтоб спрыгнуть.Дверь,со слов мамы,была открытой.Так делает человек,который выбежал на 3 минуты к соседке и т.д.Лично я вижу эту картину так:выбегавшую из подьезда Лину заметил куривший на балконе сосед.Возможно,она ему давно нравилась.А когда она вернулась-он застал ее врасплох в подьезде.Оглушил и затащил в квартиру.Далее либо изнасиловал и убил(детали могут быть разные,суть не в этом).Тело побоялся выносить,а когда организовали поиски-испугался,конечно,а вдруг пойдут по квартирам.Но куда прятать тело?Так в этот проем,вынесев его через окно или скинув.А почему именно там?Да потому что его балкон выходит как раз во двор и он точно знал,что с балкона ничего не видно,хоть ты шею сломай.Я лишь примерно описал,детали могут разниться.Вывод:убийца в подьезде.И искать его надо именно там.Ни о какой работе,любовниках и т.д.тут речи и нет
У меня схожая версия с той лишь разницей, что убийца держал ее у себя живой и довольно длительное время. До основательного снегопада ждал. А разложение на трупе обусловлено уже мартовской оттепелью


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | chebolena | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 253
  • Благодарностей: 16 754

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #624 : 11.04.19 13:53 »
На видео видно,что девушка заходя в подъезд расстегивает пальто.Значит она собиралась заходить в квартиру,а НЕ подниматься на крышу,чтоб спрыгнуть.Дверь,со слов мамы,была открытой.Так делает человек,который выбежал на 3 минуты к соседке и т.д.
Да, важная деталь. Она действительно выбегала ненадолго и не закрыла дверь, Значит знала, что встреча будет недолгой. А кто приезжал? Почему камера на которой мог запечатлеться номер той машины оказалась замазанной?  Такая же случайность как и стертые данные за 8 дней? Обычно приезжают что то отдать или забрать. Для разговора можно позвонить.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | chebolena | Дмитрий Карягин | алчущий правды

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 499

  • Была сегодня в 09:44

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #625 : 11.04.19 13:53 »
А почему именно там?Да потому что его балкон выходит как раз во двор и он точно знал,что с балкона ничего не видно, хоть ты шею сломай.
Логично. Но не обязательно, что она ему нравилась. Скорее, наоборот - ненавидел. Да мало ли за что...
 
У меня схожая версия с той лишь разницей, что убийца держал ее у себя живой и довольно длительное время. До основательного снегопада ждал.
Не обязательно живой. Можно положить в морозильник. Никто ж не обыскивал квартиры, в шкафы\морозильники не лазал.
« Последнее редактирование: 11.04.19 13:56 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #626 : 11.04.19 13:56 »
На видео видно,что девушка заходя в подъезд расстегивает пальто.Значит она собиралась заходить в квартиру,а НЕ подниматься на крышу,чтоб спрыгнуть.
Откуда такой вывод?
Да, важная деталь. Она действительно выбегала ненадолго и не закрыла дверь, Значит знала, что встреча будет недолгой. А кто приезжал? Почему камера на которой мог запечатлеться номер той машины оказалась замазанной?  Такая же случайность как и стертые данные за 8 дней? Обычно приезжают что то отдать или забрать. Для разговора можно позвонить.
Бегала она к мусорным бакам. Там выезд со двора. Человек, к которому она выходила, не заезжал во двор, скорее всего. Там все заставлено машинами даже днем, не говоря о ночью.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 021

  • Был 26.01.24 19:14

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #627 : 11.04.19 13:58 »
Если мусорные баки, то они напротив 7 подъезда, а не в 100 м. Откуда там 100 м? И там нет проезжей части. Это внутренний двор.
Заморочился и забил в яндекс карты этот дом. Баки стоят через дорогу от 7-го подъезда.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #628 : 11.04.19 14:03 »
Это из гугл-карт:


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 021

  • Был 26.01.24 19:14

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #629 : 11.04.19 14:08 »
Даже по этой фото видно, что баки находятся не напротив подъезда. И странно списывать на них вонь, которая под носом. И, как видите, там есть проезжая часть и это не внутренний двор. Уважаемые самарцы, может кто-то из вас все-таки поедет на выходных к тому дому и сделает хотя бы актуальные фото?
« Последнее редактирование: 11.04.19 14:10 »


Поблагодарили за сообщение: Panoptikum | Лариса1