Пропажа и гибель Лины Сторожевой - стр. 19 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа и гибель Лины Сторожевой  (Прочитано 433612 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #540 : 11.04.19 08:40 »
Юлия В, наша инициативная группа, состоящая из одного пока человека
Не понял. Я досчитал до трех.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #541 : 11.04.19 08:43 »
Юлия В, наша инициативная группа, состоящая из одного пока человека, что-то пропала из темы. Надеюсь, ее не залучил на чашку чая маньяк подъезда №6. Шутка, конечно. Нидайбох.
А ваша "экспертная" версия сводится к тому, что молодая женщина, имеющая ребенка покончила жизнь самоубийством, пролежав 5 месяцев на козырьке под носом у жильцов дома? Видимо вам все досконально известно, если даже знаете все жителей этого дома и разбираетесь в мотивации каждого из них  *SORRY*

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #542 : 11.04.19 08:44 »
Не понял. Я досчитал до трех.
А кто еще? Простите, если я не заметила других. O:-)

Добавлено позже:
А ваша "экспертная" версия сводится к тому, что молодая женщина, имеющая ребенка покончила жизнь самоубийством, пролежав 5 месяцев на козырьке под носом у жильцов дома? Видимо вам все досконально известно, если даже знаете все жителей этого дома и разбираетесь в мотивации каждого из них  *SORRY*
Как говорил Шопенгауэр, "Мне моя философия ничего не дала, зато многое сохранила". O:-)
Я не мешаю вам разрабатывать тему с маньяком и искать доказательства вашей версии. Пока вы их никаких не предоставили, кроме безудержных фантазий.
« Последнее редактирование: 11.04.19 08:48 »

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #543 : 11.04.19 08:55 »
на самоубийство человека не может толкнуть единственный факт
Не соглашусь, как писали выше у неё были какие то проблемы. Вряд ли он возникли в субботу днём, про них она ни кому ни говорила (может бывший муж знает), пыталась решить сама. Поставили ей конкретные сроки (возможно угрожали близкими). Ночью могла встречаться с человеком (опять же стёрла номера на телефоне что бы не "копали" - огородить своих близких) который мог решить её проблемы, но что то не срослось - увидела единственный для себя выбор.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

Юлия В


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 47

  • Расположение: Самара

  • Была 13.04.24 11:51

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #544 : 11.04.19 08:56 »
Но то что удерживали ее где-то, а потом подбросили, лично я считаю, что так себе версия. Очень много сложностей ненужных. У меня пока суицид с убийством в тот же день 50/50. То что она так близко к стене лежит, свидетельствует о именно выскальзывании из окна. Уж добровольном ли или нет.. мне все больше хочется увидеть тот подъезд своими глазами. Живу в другом микрорайоне, у нас совершенно другой планировки дома, с другими козырьками и окнами в подъездах
« Последнее редактирование: 11.04.19 08:58 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Jeanna

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #545 : 11.04.19 09:03 »
Юлия В, инициатор рейда на улицу Черемшанскую, девушка из Самары юлия8980, со вчерашнего дня не заходила на форум. Можно ей написать, как там что там.

Аглая


  • Сообщений: 1 573
  • Благодарностей: 2 739

  • Была 16.04.24 07:11

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #546 : 11.04.19 09:12 »
Не соглашусь, как писали выше у неё были какие то проблемы. Вряд ли он возникли в субботу днём, про них она ни кому ни говорила (может бывший муж знает), пыталась решить сама. Поставили ей конкретные сроки (возможно угрожали близкими). Ночью могла встречаться с человеком (опять же стёрла номера на телефоне что бы не "копали" - огородить своих близких) который мог решить её проблемы, но что то не срослось - увидела единственный для себя выбор.
Ну так я про это и пишу- проблемы у Лины возникли не в ту ночь, когда она выбегала из подъезда, эта встреча могла только подтолкнуть ее к роковому решению. То есть, если бы она вынашивала мысль о самоубийстве, как о единственном выходе из сложившейся ситуации, значит она уже могла думать о способе самоубийства и в решающий момент сделала бы так, как в уме уже прокручивала.
Ну какой самоубийца будет усложнять себе действия , чтобы покончить с жизнью? Ну зачем самоубийце протискиваться в такое узкое окошечко, да еще прежде нужно преодолеть трудность залезания на него? Да пока будешь на него залазить, чтобы только открыть его уже успокоишься и пропадет всякое желание сигать в это окошко. Самоубийцы выбирают способы мгновенного и беспрепятственного
 лишения жизни. К тому же, Лина на видео , то есть последние минуты жизни, не выглядит  настолько невменяемой, чтобы совершать неадекватные поступки.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #547 : 11.04.19 09:16 »
А кто еще? Простите, если я не заметила других. O:-)

Добавлено позже:Как говорил Шопенгауэр, "Мне моя философия ничего не дала, зато многое сохранила". O:-)
Я не мешаю вам разрабатывать тему с маньяком и искать доказательства вашей версии. Пока вы их никаких не предоставили, кроме безудержных фантазий.
Позвольте узнать, а какими доказательствами суицида руководствуетесь вы, полагаю, что стоите на крепкой фактологической основе? Версия слепых и лишенных чувства обоняния соседей пока самая фантастическая, стоит заметить


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #548 : 11.04.19 09:17 »
Ну так я про это и пишу- проблемы у Лины возникли не в ту ночь, когда она выбегала из подъезда, эта встреча могла только подтолкнуть ее к роковому решению. То есть, если бы она вынашивала мысль о самоубийстве, как о единственном выходе из сложившейся ситуации, значит она уже могла думать о способе самоубийства и в решающий момент сделала бы так, как в уме уже прокручивала.
Ну какой самоубийца будет усложнять себе действия , чтобы покончить с жизнью? Ну зачем самоубийце протискиваться в такое узкое окошечко, да еще прежде нужно преодолеть трудность залезания на него? Да пока будешь на него залазить, чтобы только открыть его уже успокоишься и пропадет всякое желание сигать в это окошко. Самоубийцы выбирают способы мгновенного и беспрепятственного
 лишения жизни. К тому же, Лина на видео , то есть последние минуты жизни, не выглядит  настолько невменяемой, чтобы совершать неадекватные поступки.
Да необязательно они выбирают мгновенный и беспрепятственный способ ухода из жизни. Мой любимый писатель Адальберт Штифтер перерезал себе горло тупой бритвой. Перед тем, как умереть, мучился страшно. Невменяемым вообще не был, просто устал от болезни и от жизни в целом.

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #549 : 11.04.19 09:25 »
Здесь еще вот какой вопрос. А с чего вдруг решили, что проблемы Лины носили настолько серьёзный характер?Все разом забыли, что она мать. Это является как раз-таки лучшим жизненным мотиватором. Проблемы есть у всех, зачастую серьезные. Потому любой человек носитель проблем. Раздуть же версию непреодолимых проблем могли следователи, нежелающие заниматься внезапно возникшим телом. При этом о каких проблемах речь идет? Одни догадки и голословные заявления на которых лепят как попало версию суицида


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe | Аглая | Skyfish | алчущий правды

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #550 : 11.04.19 09:27 »
пока будешь на него залазить, чтобы только открыть
Если оно закрыто на него не залезешь чтоб открыть (а если и залезть, то не откроешь).
Судя по механизму открывания снизу вверх окно можно открыть стоя на площадке лестничного марша.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #551 : 11.04.19 09:32 »
Позвольте узнать, а какими доказательствами суицида руководствуетесь вы, полагаю, что стоите на крепкой фактологической основе? Версия слепых и лишенных чувства обоняния соседей пока самая фантастическая, стоит заметить
На вас действуют мои духи? O:-)
Ну ладно.
1. За неделю или больше до своего исчезновения Лина находилась в угнетенном состоянии духа и говорила подруге, что у нее проблемы на работе (связанные с начальством). Маме же вообще ни в чем не призналась, хотя та заметила, что с дочерью что-то неладное творится.
2. В вечер исчезновения Лина пыталась занять деньги у бывшего мужа, хотя, по словам матери, у них оставалось 150000 от взятого на квартиру кредита.
3. Под утро Лина выбегает из подъезда бегом и бежит куда-то в сторону 7 подъезда. Отсутствует 12 минут и расстроенная возвращается обратно. Позже сын Лины сказал, что в тот вечер и ночью мама много плакала.
4. Ее телефон с вычищенной историей звонков и сообщений остается на полочке в прихожей, а сама она в ту же ночь исчезает в верхней одежде: серое пальто, ботинки, джинсы. Сын остается в квартире один, входная дверь не заперта.
5. После исчезновения Лины полиция начинает проверять историю ее жизни и родные говорят, что попытки суицида у Лины уже были раньше. О том, что это может быть суицид, говорит и психологический тип личности Лины (следователи проверяли ее соцсети, круг общения и тд).
Куда вы здесь вмонтируете маньяка? Просто интересно. Может, маньяк почистил историю сообщений, сбегав к Лине домой?
« Последнее редактирование: 11.04.19 09:41 »


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #552 : 11.04.19 09:34 »
А с чего вдруг решили, что проблемы Лины носили настолько серьёзный характер?
Лина могла их воспринимать как серьезные. Я бы проверила документы, которые Лина для получения кредита предоставляла и людей, которые в связи с этим с нею общались.

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #553 : 11.04.19 09:37 »
Проблемы есть у всех, зачастую серьезные.
Но не все кончают жизнь самоубийством.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #554 : 11.04.19 09:38 »
Panoptikum у нас, видимо, сам мать и поэтому точно знает, что какие бы ни были проблемы в жизни, мать стойко терпит всё и не может совершить самоубийство, потому что она мать. Точка.
Видимо, все самоубйцы-женщины не были матерями.

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #555 : 11.04.19 09:40 »
А это "производство" может приносить достаточный доход? Оно ведь считается незаконной предпринимательской деятельностью, а на дому и вовсе запрещено. Но там такие небольшие штрафы, из-за которых убиваться вовсе странно.
Что то дома печь и продавать говорит о том, что Лина искала способы подзаработать... может поэтому и появился в ее жизни ОН/Они с серыми схемами как подзаработать.   


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Лариса1 | Sama po sebe | Дмитрий Карягин

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #556 : 11.04.19 09:41 »
Все разом забыли, что она мать.
Может таким способом и защищала своих близких, и в первую очередь думала что она мать.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #557 : 11.04.19 09:43 »
На вас действуют мои духи? O:-)
Ну ладно.
1. За неделю или больше до своего исчезновения Лина находилась в угнетенном состоянии духа и говорила подруге, что у нее проблемы на работе (связанные с начальством). Маме же вообще ни в чем не призналась, хотя та заметила, что с дочерью что-то неладное творится.
2. В вечер исчезновения Лина пыталась занять деньги у бывшего мужа, хотя, по словам матери, у них оставалось 150000 от взятого на квартиру кредита.
3. Под утро Лина выбегает из подъезда бегом и бежит куда-то в сторону 7 подъезда. Отсутствует 12 минут и расстроенная возвращается обратно.
4. Ее телефон с вычищенной историей звонков и сообщений остается на полочке в прихожей, а сама она в ту же ночь исчезает в верхней одежде: серое пальто, ботинки, джинсы. Сын остается в квартире один, входная дверь не заперта.
5. После исчезновения Лины полиция начинает проверять историю ее жизни и родные говорят, что попытки суицида у Лины уже были раньше. О том, что это может быть суицид, говорит и психологический тип личности Лины (следователи проверяли ее соцсети, круг общения и тд).
Куда вы здесь вмонтируете маньяка? Просто интересно. Может, маньяк почистил историю сообщений, сбегав к Лине домой?
Как вы изволили выразиться, маньяка я никуда "не монтирую". Внимательно читайте посты впредь. Что касаемо указанных пунктов, то они о чем? Многие родным не рассказывают о проблемах, занимают деньги в долг, выскакивают под утро из подъезда (безобидных причин тому может быть много: от передать что-то знакомому до оплатить пиццу). Дверь не закрыла как раз по той причине, что планировала вернуться... Набор случайных обстоятельств


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Skyfish | алчущий правды

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #558 : 11.04.19 09:44 »
Как вы изволили выразиться, маньяка я никуда "не монтирую". Внимательно читайте посты впредь. Что касаемо указанных пунктов, то они о чем? Многие родным не рассказывают о проблемах, занимают деньги в долг, выскакивают под утро из подъезда (безобидных причин тому может быть много: от передать что-то знакомому до оплатить пиццу). Дверь не закрыла как раз по той причине, что планировала вернуться... Набор случайных обстоятельств
Как вы выразились, этот набор случайных обстоятельств складывается в цельную картину. Ну, для тех, кто умеет это делать. O:-)

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #559 : 11.04.19 09:46 »
Может таким способом и защищала своих близких, и в первую очередь думала что она мать.
Оригинальный способ


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #560 : 11.04.19 09:46 »
Оригинальный способ
Вам слово самопожертвование знакомо?


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 269
  • Благодарностей: 16 778

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #561 : 11.04.19 09:48 »
Цитирование
4. Ее телефон с вычищенной историей звонков и сообщений остается на полочке в прихожей, а сама она в ту же ночь исчезает в верхней одежде: серое пальто, ботинки, джинсы. Сын остается в квартире один, входная дверь не заперта.
Чтобы подняться в своем собственном подъезде и выброситься нужно надевать пальто и ботинки? Или Лина сразу как вошла в подъезд поднялась и выбросилась? Или она успела заботливо удалить историю звонков не раздеваясь, строго за последние 8 дней?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe | Аглая | Дмитрий Карягин

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #562 : 11.04.19 09:50 »
Как вы выразились, этот набор случайных обстоятельств складывается в цельную картину. Ну, для тех, кто умеет это делать. O:-)
Так что вы там сложили, позвольте полюбопытствовать? Даже если считать действительно странным факт подчистки записей в телефоне, то это лишний пунктик к версии возможного убийства (то ли она, то ли он стерли данные, позволявшие выйти на убийцу). Самоубийце это зачем делать? Со сложением у вас прям не очень, если честно

Добавлено позже:
Вам слово самопожертвование знакомо?
Ваша фантазия?

Добавлено позже:
Вам слово самопожертвование знакомо?
Жертва во имя чего? Вы о самоубийстве твердите или уже нет?
« Последнее редактирование: 11.04.19 09:55 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe | алчущий правды

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #563 : 11.04.19 09:57 »
Чтобы подняться в своем собственном подъезде и выброситься нужно надевать пальто и ботинки? Или Лина сразу как вошла в подъезд поднялась и выбросилась? Или она успела заботливо удалить историю звонков не раздеваясь, строго за последние 8 дней?
Вряд ли сейчас возможно точно описать, что случилось в ту ночь. Нет свидетелей. Я думаю, Лина почистила историю еще до того, как вышла на улицу. А потом, не заходя домой, сразу поднялась наверх. Вообще, после вдумчивого изучения этой истории, я начинаю думать, что выходила из дома в ту ночь Лина, чтобы с кем-то попрощаться. С кем-то, для нее важным.
Строго за последние 8 дней - это тот период времени, когда она пыталась решить проблемы, которые у нее появились. Поэтому такой срок. Когда она поняла, что ничего решить не удастся, сделала то, что сделала.


Поблагодарили за сообщение: петербурженка

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #564 : 11.04.19 09:57 »
Жертва во имя чего? Вы о самоубийстве твердите или уже нет?
Во имя близких, + ст. 110 УК РФ

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #565 : 11.04.19 09:59 »
Так что вы там сложили, позвольте полюбопытствовать? Даже если считать действительно странным факт подчистки записей в телефоне, то это лишний пунктик к версии возможного убийства (то ли она, то ли он стерли данные, позволявшие выйти на убийцу). Самоубийце это зачем делать? Со сложением у вас прям не очень, если честно
Вы уже переходите некую грань в нашем общении. Остановитесь.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #566 : 11.04.19 10:02 »
А потом, не заходя домой, сразу поднялась наверх.
Она переоделась (или её переодели).



« Последнее редактирование: 11.04.19 10:25 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Лариса1

Panoptikum


  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 466

  • Был 06.10.19 22:29

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #567 : 11.04.19 10:02 »
Во имя близких, + ст. 110 УК РФ
Тогда стоит говорить о криминале.


Поблагодарили за сообщение: tolstoy_arh | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #568 : 11.04.19 10:04 »
Она переоделась (или её переодели).
Тут непонятно. В чем был одет труп, видела только подруга, которая его опознавала. Ну и, конечно, полиция. Я не нашла точных описаний одежды на теле.

tolstoy_arh


  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 936

  • Был 28.07.21 20:26

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #569 : 11.04.19 10:05 »
Тогда стоит говорить о криминале.
Как версия


Поблагодарили за сообщение: Лариса1