Пропажа и гибель Лины Сторожевой - стр. 11 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа и гибель Лины Сторожевой  (Прочитано 433563 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Billi


  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 263

  • Расположение: Самара

  • Был 23.04.24 21:11

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #300 : 08.04.19 21:25 »
Где гарантия- что этот стул был в подьезде полгода назад?  Стул вообще стоит под какими то приборами или что там висит?
Конечно, если в подьезде на козырьке найдут труп, то там будут проверять все "от и до", там столько проверяльщиков небось нагрянуло, что тут не только стул, но и стол притащишь
Действительно, где подтверждение что это фото имеет отношение к этому делу? А стул стоит под щитками для кабельного ТВ и интернета.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #301 : 08.04.19 21:26 »
Joanna Regina,
А я в ее ВК по ссылке не нашла про экспертизы и суицид.. *DONT_KNOW*

Mangusta


  • Сообщений: 2 829
  • Благодарностей: 7 739

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #302 : 08.04.19 21:28 »
Мне кажется или ветка дерева около окна третьего этажа над козырьком сломана?


По поводу куртки непонятки. Информация разная. Мама Лины говорила, что дочь исчезла в синей куртке, но нашли ее, в результате, вроде, в той же ветровке, в которой она выбегала из дома в ночь пропажи.
По поводу того, что в полиции думали будто она все таки ушла из дома. Была информация, что в то утро из подъезда вышли три блондинки, но близкие ни в одной из них Лину не опознали. Найду источник - добавлю.


Поблагодарили за сообщение: kriva

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #303 : 08.04.19 21:33 »
По поводу куртки непонятки. Информация разная. Мама Лины говорила, что дочь исчезла в синей куртке, но нашли ее, в результате, вроде, в той же ветровке, в которой она выбегала из дома в ночь пропажи.
По одежде, вот мама рассказывает -"Тем более что мне позвонила ее подруга, сказала, что на теле было зелено-серое пальто. А у нее было только одно серое коротенькое пальтишко. И в нем она из квартиры и ушла. Хотя оно, может, под снегом и заплесневело."


Поблагодарили за сообщение: kriva | Mangusta

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #304 : 08.04.19 21:34 »
Для этого у меня есть основания как фактические, так и личные, интуитивные и не побоюсь этого слова эзотерические.  O:-):D
Пусть будет по Вашему, спорить не намерен, но считаю такие смайлики в этой теме не уместны, извините.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #305 : 08.04.19 21:37 »
Joanna Regina,
А я в ее ВК по ссылке не нашла про экспертизы и суицид.. *DONT_KNOW*
Это не в ее ВК, а в группе поиска пропавших.

Добавлено позже:
там же... захотите найдете..
Вам лень поделиться ссылкой?

Добавлено позже:
Пусть будет по Вашему, спорить не намерен, но считаю такие смайлики в этой теме не уместны, извините.
Смайлик относится ко мне, а не к теме. Не множьте сущности без необходимости.
« Последнее редактирование: 08.04.19 21:39 »


Поблагодарили за сообщение: Теодора

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #306 : 08.04.19 21:40 »
Это не в ее ВК, а в группе поиска пропавших.
Дайте ссылку пожалуйста на эту группу :)
« Последнее редактирование: 08.04.19 21:41 »


Поблагодарили за сообщение: Jeanna

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #307 : 08.04.19 21:41 »
Смайлик относится ко мне, а не к теме. Не множьте сущности без необходимости.
Я в отличии от Вас обсуждаю тему гибели Лины, а не Вас и Вашу сущность.
« Последнее редактирование: 08.04.19 21:42 »

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #308 : 08.04.19 21:42 »
Добавлено позже:Вам лень поделиться ссылкой?
Вот тут писали https://www.samara.kp.ru/online/news/3426294/
- Результаты экспертиз будут готовы в середине апреля. Тогда будет установлена причина смерти женщины и ее личность, - сообщила "Комсомольской правде - Самара" старший помощник руководителя СУ СК России по Самарской области по взаимодействию со СМИ Елена Шкаева


Поблагодарили за сообщение: kriva | Jeanna

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #309 : 08.04.19 21:43 »
Я в отличии от Вас обсуждаю тему гибели Лины, а не Вас и Вашу сущность.
А я чью сущность здесь обсуждаю? Вашу? Что за неуместные претензии вообще?

Добавлено позже:
Вот тут писали https://www.samara.kp.ru/online/news/3426294/
- Результаты экспертиз будут готовы в середине апреля. Тогда будет установлена причина смерти женщины и ее личность, - сообщила "Комсомольской правде - Самара" старший помощник руководителя СУ СК России по Самарской области по взаимодействию со СМИ Елена Шкаева
Спасибо. Но статья от 25 марта. Тело похоронили 6 апреля, значит, экспертизы готовы. Просто широкой публике их не озвучили.

Добавлено позже:
Дайте ссылку пожалуйста на эту группу :)
https://vk.com/wall-126034667_88979?offset=80
« Последнее редактирование: 08.04.19 21:45 »

Billi


  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 263

  • Расположение: Самара

  • Был 23.04.24 21:11

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #310 : 08.04.19 21:48 »
Возникло несколько интересных вопросов:
1. В зависимости от того как нашли тело, думаю сразу можно предположить - падало ли оно с высоты, или его вываливали через окно на 2-ом этаже. Кроме того, если тело падало с высоты то на костях должны быть характерные повреждения - трещины, переломы.
2. В этом деле подозрение вызывают две девушки - кто они, откуда и куда делись. Странно, что до сих пор никто не смог их опознать. И странно, что до сих пор они сами не вышли на связь как важные свидетели по делу. Ну наверняка слышали о том что пропала девушка, наверняка слышали адрес где это случилось, наверняка слышали день когда это произошло и могли сразу понять что в это время они там были и заходили в подъезд! Единственное почему так еще не получилось это то что они полностью оторваны от реальности, живут в деревне, интернета нет, газет нет, телевизора нет. И людей в округе нет чтобы новости свежие узнать.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #311 : 08.04.19 21:50 »
А я чью сущность здесь обсуждаю? Вашу? Что за неуместные претензии вообще?
Я высказываю мнение по поводу гибели Лины. И не навязываю свое мнение никому, тем более Вам.

Оффтоп (текст не по теме)
А Вам: Претензия — письменное требование, адресованное должнику, об устранении нарушений исполнения обязательства.
Документ предусматривается на досудебном этапе урегулирования правового спора. В претензии указываются суть требований кредитора, их причины, срок их удовлетворения и предупреждение о возможном обращении в суд в случае неисполнения требований.
До подачи искового заявления в суд обязательный претензионный порядок урегулирования споров предусмотрен в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения оператором связи обязательств, вытекающих из договора об оказании услуг связи, а также в связи с перевозкой пассажира, багажа, груза или в связи с буксировкой буксируемого объекта внутренним водным транспортом. Несоблюдение данного правила является основанием для возвращения искового заявления со ссылкой на пункт 1 части 1 статьи 135 ГПК РФ.

Подумайте, прежде чем обвинять в претензиях в Ваш адрес.
« Последнее редактирование: 08.04.19 21:53 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 829
  • Благодарностей: 7 739

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #312 : 08.04.19 21:52 »
Тем более что мне позвонила ее подруга, сказала, что на теле было зелено-серое пальто.
Да, приношу извинения. Перепутала. Не синяя куртка, а серое пальто. Но выскакивала из дома она не в нем, а с серо-зеленой ветровке. Я читала это обсуждение, когда ее только обнаружили. Сейчас не могу найти, чтобы сбросить ссылку.
https://ren.tv/novosti/2019-03-22/v-samare-vyyasnyayut-prichinu-smerti-zhenshchiny-telo-kotoroy-prolezhalo-polgoda
Вот информация, что на ней была осенняя куртка, когда ее нашли.
« Последнее редактирование: 08.04.19 22:02 »

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #313 : 08.04.19 22:05 »
Но статья от 25 марта. Тело похоронили 6 апреля, значит, экспертизы готовы. Просто широкой публике их не озвучили.
Мне все же кажется если готовы и точно суицид, огласили бы вместе с анализом ДНК Лины и разрешением на похороны,либо еще делают , либо не все так однозначно там...


Поблагодарили за сообщение: kriva

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #314 : 08.04.19 22:10 »
Я высказываю мнение по поводу гибели Лины. И не навязываю свое мнение никому, тем более Вам.

Оффтоп (текст не по теме)
А Вам: Претензия — письменное требование, адресованное должнику, об устранении нарушений исполнения обязательства.
Документ предусматривается на досудебном этапе урегулирования правового спора. В претензии указываются суть требований кредитора, их причины, срок их удовлетворения и предупреждение о возможном обращении в суд в случае неисполнения требований.
До подачи искового заявления в суд обязательный претензионный порядок урегулирования споров предусмотрен в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения оператором связи обязательств, вытекающих из договора об оказании услуг связи, а также в связи с перевозкой пассажира, багажа, груза или в связи с буксировкой буксируемого объекта внутренним водным транспортом. Несоблюдение данного правила является основанием для возвращения искового заявления со ссылкой на пункт 1 части 1 статьи 135 ГПК РФ.

Подумайте, прежде чем обвинять в претензиях в Ваш адрес.
Я отстаиваю свою точку зрения, а не навязываю своё мнение. Если для вас это так выглядит, то что ж поделать, у всех своё восприятие чужих высказываний.
Что же касается претензий, то у этого слова несколько значений. O:-)


Поблагодарили за сообщение: channel

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #315 : 08.04.19 22:12 »
Мне все же кажется если готовы и точно суицид, огласили бы вместе с анализом ДНК Лины и разрешением на похороны,либо еще делают , либо не все так однозначно там...
Пол года искали, нашли, ДНК, похоронить надо было в соответствии с православными канонами, все остальное потом. Не факт Леш что суицид, далеко не факт. Если отпевал священник, крест на могиле есть, то в суициде не уверены.


Поблагодарили за сообщение: leshy

Mangusta


  • Сообщений: 2 829
  • Благодарностей: 7 739

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #316 : 08.04.19 22:17 »
Цитирование
Но и до квартиры она не дошла. По словам собственного источника, в период времени с 8:19 по 9:28 из подъезда выходили три девушки со светлыми волосами. Но родственники пропавшей женщины не узнали ни в одной из них Лину.
http://m.progorodsamara.ru/newsv2/204902.html
Вот откуда информация, что Лина могла уйти из дома утром


Поблагодарили за сообщение: leshy

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #317 : 08.04.19 22:20 »
Если отпевал священник, крест на могиле есть, то в суициде не уверены.
Да, любопытный момент.
Там в справке из морга для ЗАГСа что может быть написано - травмы, несовместимые с жизнью, в результате падения с высоты ?
« Последнее редактирование: 08.04.19 22:21 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #318 : 08.04.19 22:21 »
Да, любопытный момент.
Там в справке из морга для ЗАГСа что может быть написано - травмы, несовместимые с жизнью, в результате падения с высоты ?
Может быть, просто написано «несчастный случай»?


Поблагодарили за сообщение: arhelon

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #319 : 08.04.19 22:25 »
Там в справке из морга для ЗАГСа что может быть написано - травмы, несовместимые с жизнью, в результате падения с высоты ?
В справке из ЗАГСа не пишут о причинах смерти, только дата... в справке о гибели моего отца в 2001 году так, может сейчас по другому...

Добавлено позже:
Там в справке из морга для ЗАГСа что может быть написано
Заключение о смерти в рамках УД должно быть, если УД открыто.
« Последнее редактирование: 08.04.19 22:27 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #320 : 08.04.19 22:28 »
В справке из ЗАГСа не пишут о причинах смерти, только дата... в справке о гибели моего отца в 2001 году так, может сейчас по другому...
В справке из морга пишут.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #321 : 08.04.19 22:32 »
В справке из морга пишут.
А если это в рамках расследования УД, справка из морга это заключение экспертов. Пока дело не закроют, такую справку не выдадут. Далее юридические вопросы.

Marina


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 2 385

  • Была сегодня в 15:08

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #322 : 08.04.19 22:59 »
А если это в рамках расследования УД, справка из морга это заключение экспертов. Пока дело не закроют, такую справку не выдадут. Далее юридические вопросы.
Так получилось , что была знакома  с тремя самоубийцами. Первый повесился в далеком 1981 году. В справке - смерть в результате асификсии. Батюшка нвторез отказался отпевать. Родственники ездили в епархию и доказывали возможность насильственных действий, доказали ( хотя мне кажется не по делу ). Отпели и все такое. Второй выбросился из окошка ровно такого же дома, как у Лины в 92. В справке стояло - перелом позвоночника. Никто вопросов не задавал - отпели и похоронили. Третья девушка целенаправленно употребила алкоглоль с таблетками. Ноябрь 2018. В справке - остановка сердца. Отпели, похоронили,крест.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | kriva | arhelon | Дмитрий Карягин | Теодора

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #323 : 08.04.19 23:11 »
Так получилось , что была знакома  с тремя самоубийцами.
Марина, в справках из ЗАГСа не пишут причины смерти. Ибо причина смерти может быть криминальная, связанная с длительной болезнью, не установленная, пропал без вести, и в случае Лины так же не установленная причина смерти. В справке устанавливается факт и дата физической смерти для для дальнейших юридических вопросов связанных с похоронами, погребением, наследством... Причины смерти в справке не указывают. Причину можно затребовать родственникам, либо следователям СК и прокуратуры.
Мой отец повесился в петле брючного ремня на дверной ручке межкомнатной квартиры, дальше заключение патологоанатома, психотерапевта, судмедэксперта, в итоге, факт суицида не подтвержден... убийство. А вот кто зачем и как... 25 лет тишины.
« Последнее редактирование: 08.04.19 23:15 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 18:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #324 : 08.04.19 23:12 »
УК РФ Статья 110. Доведение до самоубийства.
Должны быть установлены те, кто Лину до этого довел.
С Луны что ли свалились? Эту статью возбуждают, если суицидник несовершеннолетний. Да и то не всегда. И чаще всего закрывают за отсутствием состава преступления.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #325 : 08.04.19 23:14 »
Дайте ссылку пожалуйста на эту группу
https://vk.com/photo-126034667_456260736


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #326 : 08.04.19 23:17 »
С Луны что ли свалились? Эту статью возбуждают, если суицидник несовершеннолетний. Да и то не всегда. И чаще всего закрывают за отсутствием состава преступления.
Она применима ко всем, в армии точно по ней судили за дедовщину, несовершеннолетний идет как отягчающее
« Последнее редактирование: 08.04.19 23:20 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #327 : 08.04.19 23:20 »
С Луны что ли свалились? Эту статью возбуждают, если суицидник несовершеннолетний. Да и то не всегда. И чаще всего закрывают за отсутствием состава преступления.
По Вашему статья распространяется только на несовершеннолетних?  Да и то не всегда? Не всегда - это как понимать? Так понимаю Вы эксперт, или владеете статистикой закрытия таких преступлений ввиду отсутствия состава преступления?

Marina


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 2 385

  • Была сегодня в 15:08

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #328 : 08.04.19 23:25 »
Марина, в справках из ЗАГСа не пишут причины смерти. Ибо причина смерти может быть криминальная, связанная с длительной болезнью, не установленная, пропал без вести, и в случае Лины так же не установленная причина смерти. В справке устанавливается факт и дата физической смерти для для дальнейших юридических вопросов связанных с похоронами, погребением, наследством... Причины смерти в справке не указывают. Причину можно затребовать родственникам, либо следователям СК и прокуратуры.
Я не так давно хоронила папу. У меня есть справка из загса в которой указана только дата смерти. У меня есть справка из морга в которой указана причина смерти. Когда я ездила догавриваться с батюшкой об отпевании - он спрашивал у меня справку о причине смерти, но по факту на неё даже не смиотрел. Его удовлетворили ответы на вопросы - был ли ваш папа крещён, хороший ли это был человек и не кажется ли мне, что он мог умереть по собственному желанию ( что привело меня в состояние обморока, потому что папа не пил и не курил и умер в одну минуту от обширного инфаркта ). В справке родственника 1981 года смерти помимо даты стоит и причина смерти


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #329 : 08.04.19 23:33 »
что привело меня в состояние обморока, потому что папа не пил и не курил и умер в одну минуту от обширного инфаркта ). В справке родственника 1981 года смерти помимо даты стоит и причина смерти
Возможно когда сразу ясна причина смерти ее указывают, но когда не ясна... в случае Лины, как можно сказать, суицид или убийство, оставила предсмертную записку? Позвонила маме - сказала прощай прости? Бросила ребенка в квартире с открытой дверью? Ну не похожа девушка на самоубийцу, у нее вся жизнь даже с ребенком была впереди... вот то что могла попасть в мутную схему да, но даже при таком раскладе она должна была защищать себя и самое главное - своего ребенка.