Пропажа и гибель Лины Сторожевой - стр. 9 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа и гибель Лины Сторожевой  (Прочитано 433602 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 11.05.23 00:15

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #240 : 08.04.19 18:50 »
Вот почему-то знала, что на форуме непременно запилят эту тему. Ну любят у нас повытаскивать черную кошку в темной комнате при ее отсутствии. Вляпалась в долги и от отчаяния суициднулась - что тут обсуждать?

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 021

  • Был 26.01.24 19:14

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #241 : 08.04.19 18:53 »
Как видите, уже 9 страниц наобсуждали. И до сих пор ничего непонятно.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Лариса1

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #242 : 08.04.19 18:54 »
Ответ #168 : сегодня в 14:19
Вот кондиционер. Если это то подъезд.
У Вас не тот подъезд. На нужном нет кондиционера.
Правые окна - это, скорее всего, где лифт. Левые - лестница.
Там ещё и лифт есть? А зачем ему окно? Хорошо бы схему дома, чтобы понять что где. Но если лестница идёт вдоль стены дома, то именно вдоль этой стены лифту уже не влезть. Или влезет?


Поблагодарили за сообщение: kriva

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #243 : 08.04.19 18:56 »
Там ещё и лифт есть? А зачем ему окно? Хорошо бы схему дома, чтобы понять что где. Но если лестница идёт вдоль стены дома, то именно вдоль этой стены лифту уже не влезть. Или влезет?
В доме 10 этажей. Конечно, шахта лифта есть.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #244 : 08.04.19 19:02 »
В доме 10 этажей. Конечно, шахта лифта есть.
Я просто не знакома с такой планировкой. Я жила в многоэтажном доме, но у нас лестница была как и положено перпендикулярно дому и окно находилось между этажами, а второе окно было именно возле лифтовой шахты, выше уровнем. То есть два окна по одной стене дома. Вот я и спросила - а разве лифт сюда влезет, если посчитать длину лестницы? Я же не настаиваю, просто спросила. Мне показалось, что там мало места.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #245 : 08.04.19 19:04 »
У Вас не тот подъезд.
Может и не тот, скиньте пожалуйста тот, который в реале, все фото от и до, будем очень благодарны. Черт ногу сломит если честно

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #246 : 08.04.19 19:05 »
Ответ #168 : сегодня в 14:19
Вот кондиционер. Если это тот подъезд.
Второе фото - это 7-й подъезд. Я просто выложила чтоб было видно как труба проходит.


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #247 : 08.04.19 19:10 »
Второе фото - это 7-й подъезд. Я просто выложила чтоб было видно как труба проходит.
Понял, спасибо. Подумал это тот пролет.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #248 : 08.04.19 19:12 »
Я просто не знакома с такой планировкой. Я жила в многоэтажном доме, но у нас лестница была как и положено перпендикулярно дому и окно находилось между этажами, а второе окно было именно возле лифтовой шахты, выше уровнем. То есть два окна по одной стене дома. Вот я и спросила - а разве лифт сюда влезет, если посчитать длину лестницы? Я же не настаиваю, просто спросила. Мне показалось, что там мало места.
Я живу в доме, где лестница и лифт находятся отдельно друг от друга. Из части дома, где лифт, на лестницу можно попасть только через общий балкон на этаже. Окна есть и на площадках лифта, и на площадках лестницы. Здесь, надо думать, похожая схема, только без общего балкона.

Добавлено позже:
Может и не тот, скиньте пожалуйста тот, который в реале, все фото от и до, будем очень благодарны. Черт ногу сломит если честно

Дом со стороны проезжей части. Окна на первом этаже - квартира Лины.

Подъезд с тем самым козырьком.
« Последнее редактирование: 08.04.19 19:14 »

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #249 : 08.04.19 19:31 »
Подъезд с тем самым козырьком.
На первом этаже лестничного марша окно открыто вроде, а как окна открываются, у каждого есть ручки или ТСЖ открывает как считает нужным? И судя по окнам общей лестницы, два пролета... на каждой площадке окно...
« Последнее редактирование: 08.04.19 19:34 »

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #250 : 08.04.19 19:34 »
Я живу в доме, где лестница и лифт находятся отдельно друг от друга. Из части дома, где лифт, на лестницу можно попасть только через общий балкон на этаже. Окна есть и на площадках лифта, и на площадках лестницы. Здесь, надо думать, похожая схема, только без общего балкона.
Смотрю на фото и никак у меня лифт не умещается - лестница получается слишком крутая. Ведь она идёт вдоль стены дома, а не поперёк!  :(


Поблагодарили за сообщение: kriva

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #251 : 08.04.19 19:36 »
На первом этаже лестничного марша окно открыто вроде, а как окна открываются, у каждого есть ручки или ТСЖ открывает как считает нужным? И судя по окнам общей лестницы, два пролета... на каждой площадке окно...
Я думаю, окно может открыть любой человек.

« Последнее редактирование: 08.04.19 19:37 »

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #252 : 08.04.19 19:36 »
Смотрю на фото и никак у меня лифт не умещается - лестница получается слишком крутая. Ведь она идёт вдоль стены дома, а не поперёк!  :(
Вот у меня тоже, не могу понять... если только лифт не в глубине подъезда, то есть с противоположной стороны общеподъездных окон...

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #253 : 08.04.19 19:37 »
а как окна открываются, у каждого есть ручки или ТСЖ открывает как считает нужным?
Да, верно! Каждому жильцу выдают ручку, как в жёлтом доме, чтобы открывал окно. Разумеется, ручка на окне есть и каждый кто захочет его открыть открывает. А если ручку кто-то открутил и украл, то могут и окно сломать, чтобы открыть. И ТСЖ тут совсем не при делах.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Лариса1 | MIF

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #254 : 08.04.19 19:38 »
Я думаю, окно может открыть любой человек.
У нас в подъезде со всех общих окон ручки демонтировали, не открыть ни закрыть. Но, высота до окон в подъезде Лины уж очень высокая, или я ошибаюсь...

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #255 : 08.04.19 19:39 »
кто-то хранил труп дома (в том числе на балконе) какое-то время
Если сидеть не хочется, то и в морозильной камере домашней можно хранить.  *DONT_KNOW*
 
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe | Дмитрий Карягин

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #256 : 08.04.19 19:43 »
И ТСЖ тут совсем не при делах.
Ручки как правило снимают, то есть если на первом этаже окно открыто, то на следующих выше закрыты и открыть никак. Я не про то что выдают ручки, у нас до с 1 до 25 на всех окнах нет ни одной ручки, и что бы выкинуться из окна, надо все таки открыть окно...

Добавлено позже:
Я думаю, окно может открыть любой человек.
Заметил, там не пластик, обычные шпингалеты... извиняюсь
« Последнее редактирование: 08.04.19 19:44 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #257 : 08.04.19 19:44 »
У нас в подъезде со всех общих окон ручки демонтировали, не открыть ни закрыть. Но, высота до окон в подъезде Лины уж очень высокая, или я ошибаюсь...
Второе фото из тех, что я запостила, сделано с лестницы. То есть, фотограф стоял на ступеньках. Не так уж нереально высоко, чтобы до окна долезть, если надо.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #258 : 08.04.19 19:47 »
Вот у меня тоже, не могу понять... если только лифт не в глубине подъезда, то есть с противоположной стороны общеподъездных окон...
Ну смотрите- по видео с РенТВ получается окошки над козырьком, оба ряда- это лестница идет. А лифт в глубине дома.
Вход в подьезд, сразу слева уходит вверх лестница, а почтовые ящики и лифт в глубине подьезда, там нет окон ;)
Я у них вообще не вижу общедомовых окон с другой противоположной стороны дома.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Теодора

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #259 : 08.04.19 19:48 »
Да, верно! Каждому жильцу выдают ручку, как в жёлтом доме, чтобы открывал окно. Разумеется, ручка на окне есть и каждый кто захочет его открыть открывает. А если ручку кто-то открутил и украл, то могут и окно сломать, чтобы открыть.
Извините, не обратил внимания что окна не пластиковые, не злитесь. Но хотя и на старых окнах, тем более двух-створчатых, бывают выламывают шпингалеты, что бы от греха подальше как говорится...
« Последнее редактирование: 08.04.19 19:48 »

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #260 : 08.04.19 19:49 »
Я не про то что выдают ручки, у нас до с 1 до 25 на всех окнах нет ни одной ручки, и что бы выкинуться из окна, надо все таки открыть окно...
Вы в резервации живёте, пардон? Как можно лишать людей воздуха?! Я не про то, чтобы можно было выкинуться из окна. Но если есть форточка, то она априори должна иметь возможность открываться! Или пусть тогда делают глухие окна. У нас раньше в подъезде были глухие окна - кошмар! Ни помыть, ни проветрить. После капремонта все окна в подъезде поменяли на с форточками - открывай сколько влезет!


Поблагодарили за сообщение: kriva

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #261 : 08.04.19 19:50 »
То есть, фотограф стоял на ступеньках. Не так уж нереально высоко, чтобы до окна долезть, если надо.
Жанна, фотограф стоял на ступеньках выше уровня подоконника, а влезать с третьей ступеньки пришлось бы на высоту 120 см. Я сегодня была в доме, где высоко расположены окна на л. площадке - где-то 140см, примерилась - это акробатический этюд с разбегом (для которого нет места),подпрыгиванием, захватом руками за что-то (за что при такой ширине стены?) и забрасыванием правой ноги на подоконник с перекатом. При этом перекате еще и ноги нужно поджать - окно всего 125см. Вот легко сказать - влезла и спрыгнула ... как влезла?
« Последнее редактирование: 08.04.19 19:55 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Sama po sebe | Дмитрий Карягин | Laura

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #262 : 08.04.19 19:52 »
Я у них вообще не вижу общедомовых окон с другой противоположной стороны дома.
Лариса, это дом с лифтовой шахтой в центре, с обратной стороны жилые квартиры, лифт в центре, лестничный марш со стороны козырька и лифта с другой стороны. Типичная брежневская планировка.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Аглая


  • Сообщений: 1 573
  • Благодарностей: 2 739

  • Была 16.04.24 07:11

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #263 : 08.04.19 19:54 »
Но как так- родные просмотрели записи с камер и не увидели Лину там выходящей, а следствие было уверено, что она выходила.. Так на основании чего оно так "уверилось"? Типа там из подьезда позже выходила девушка, похожая на Лину...
Так может это реально она выходила?
Может быть ее кто-то позже видел? Читала, что ее видели после пропажи в районе ж/д вокзала. Но в это слабо верится - утром сын проснулся без мамы и удивлялся, куда она пропала, то есть никогда не было, чтобы она уходила не предупредив его. Если бы ей срочно понадобилось исчезнуть из дома, наверняка она написала бы записку сыну, или позвонила бы матери. К тому же, когда мама пришла утром , то дверь была не закрыта на замок,телефон остался дома. Все это указывает на то, что не могла она по своей воле уйти из дома, а потом свободно разгуливать по вокзалу.
Вполне вероятно, что просто кто-то распускает слухи, пытаясь выставить ее неадекватной, в результате чего совершила суицид. Проще всего свалить на суицид, но не похожа она на затравленную жизнью женщину. Даже на видео  не видно, что она  находится в отчаянии, или в страхе.
Лично мне кажется она на этом видео просто недовольной, но в то же время в ее поведении угадывается решительность - движения четкие, быстрые, не заторможенные, а выражение лица - ну погодите, я вам покажу, как бы готова к решительным действиям.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | kriva | Sama po sebe | Equinox

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #264 : 08.04.19 19:57 »
Вы в резервации живёте, пардон? Как можно лишать людей воздуха?! После капремонта все окна в подъезде поменяли на с форточками - открывай сколько влезет!
Новый дом... вся вентиляция в квартире, а все окна в общедоступных местах закупорены и обезручены... У Лины судя по всему не новостройка, окна старые, две деревянные фрамуги... Когда жил в таком доме, вспомнил, что жкх свинчивали шпингалеты забивали гвоздями все окна этажами выше кроме окна на первом этаже...
« Последнее редактирование: 08.04.19 19:59 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #265 : 08.04.19 20:01 »
Жанна, фотограф стоял на ступеньках выше уровня подоконника, а влезать с третьей ступеньки пришлось бы на высоту 120 см. Я сегодня была в доме, где высоко расположены окна на л. площадке - где-то 140см, примерилась - это акробатический этюд с разбегом (для которого нет места),подпрыгиванием, захватом руками за что-то (за что при такой ширине стены?) и забрасыванием правой ноги на подоконник с перекатом. При этом перекате еще и ноги нужно поджать - окно всего 125см. Вот легко сказать - влезла и спрыгнула ... как влезла?
Как на этот козырек попали дворники? Прыгали с перекатом?
Вот здесь виден стул:

Достаточно на него встать и до свиданья, жизнь.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Юстина | Billi

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #266 : 08.04.19 20:02 »
я вам покажу, как бы готова к решительным действиям.
100% с Вами согласен, нет у нее отчаяния в выражении лица и самое главное, бросить ребенка и маму вот так, бессмысленно...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #267 : 08.04.19 20:03 »
100% с Вами согласен, нет у нее отчаяния в выражении лица и самое главное, бросить ребенка и маму вот так, бессмысленно...
Не понимаю я вас. Самоубийство - это вообще такой шаг, когда думаешь не о том, что оставляешь ребенка и маму, а о том, что тебе жить дальше невозможно, несмотря ни на маму, ни на ребенка, ни на что. Как будто Лина единственная, кто совершил суицид, оставив семью.

Добавлено позже:
Вообще, я щас подумала... Этот стул стоит на последней лестничной площадке перед выходом на крышу. Возможно, Лина поднялась наверх, хотела выйти на крышу, но там было закрыто и тогда она взяла табуретку, подставила ее к окну и выпала из него вниз. А потом в течение полугода эту табуретку переставили к щитам, потому что никому в голову не пришло, почему она стоит под окном.
« Последнее редактирование: 08.04.19 20:06 »


Поблагодарили за сообщение: Теодора | channel

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #268 : 08.04.19 20:08 »
Не понимаю я вас. Самоубийство - это вообще такой шаг, когда думаешь не о том, что оставляешь ребенка и маму, а о том, что тебе жить дальше невозможно, несмотря ни на маму, ни на ребенка, ни на что. Как будто Лина единственная, кто совершил суицид, оставив семью.
У Вас есть ребенок? Мама? Какие обстоятельства могут толкнуть такого человека как Лина на самоубийство не оставив никаких на это мотивов? И еще с учетом ночных видеозаписей? Искали 4 месяца, идеально выстроенное самоубийство? Скорее случайность, на 1%
« Последнее редактирование: 08.04.19 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #269 : 08.04.19 20:15 »
Как на этот козырек попали дворники? Прыгали с перекатом?
Кстати, я сначала подумала, что дворники тоже через окно. Но вообще-то, у ЖКХ есть лестницы и даже автовышки. По обычной приставной лестнице и забрались.
Какие обстоятельства могут толкнуть такого человека как Лина на самоубийство не оставив никаких на это мотивов? И еще с учетом ночных видеозаписей?
Вы предполагаете подискутировать насчёт инсценировки собственной гибели? Ну, экспертиза по ДНК пока не готова, мать сомневается, что на козырьке нашли именно её дочь. А на ночном видео вторая девушка, в капюшоне, по росту как раз подходит (прости меня, осспади, я просто просчитываю варианты).