Пропажа и гибель Лины Сторожевой - стр. 10 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа и гибель Лины Сторожевой  (Прочитано 433497 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #270 : 08.04.19 20:15 »
У Вас есть ребенок? Мама? Какие обстоятельства могут толкнуть такого человека как Лина на самоубийство не оставив никаких на это мотивов? И еще с учетом ночных видеозаписей? Искали 4 месяца, идеально выстроенное самоубийство? Скорее случайность, на 1%
Реальный случай. В соседнем с моим доме мама маленького грудного ребенка выпрыгнула (и разбилась насмерть) из окна своей квартиры, оставив его, месячного, одного в квартире. Что могло толкнуть ее на это? Или вы считаете, что ее тоже убили, ведь мать не может по умолчанию оставлять свое дитя одного на этом свете? Нестабильное психологическое состояние отодвигает любое чувство долга на самый задний план и вперед выходят другие мысли.
И откуда вы знаете, что у Лины не было никаких мотивов совершить суицид? Она уже пыталась это сделать раньше, по словам ее семьи.

Добавлено позже:
Вы предполагаете подискутировать насчёт инсценировки собственной гибели? Ну, экспертиза по ДНК пока не готова, мать сомневается, что на козырьке нашли именно её дочь. А на ночном видео вторая девушка, в капюшоне, по росту как раз подходит (прости меня, осспади, я просто просчитываю варианты).
Если бы экспертиза была не готова, тело не отдали бы для похорон. Нашли 21 марта, похоронили 6 апреля. Все экспертизы сделаны, но не озвучены. ДНК показало, что это Лина.

Добавлено позже:
Кстати, я сначала подумала, что дворники тоже через окно. Но вообще-то, у ЖКХ есть лестницы и даже автовышки. По обычной приставной лестнице и забрались.
В статьях писали, что дворники попали туда через окно. Точно так же, как и спасатели.
« Последнее редактирование: 08.04.19 20:18 »


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Юстина | Billi

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #271 : 08.04.19 20:18 »
Как на этот козырек попали дворники? Прыгали с перекатом?
Вот здесь виден стул:

Достаточно на него встать и до свиданья, жизнь.
Где гарантия- что этот стул был в подьезде полгода назад? *DONT_KNOW* Стул вообще стоит под какими то приборами или что там висит?
Конечно, если в подьезде на козырьке найдут труп, то там будут проверять все "от и до", там столько проверяльщиков небось нагрянуло, что тут не только стул, но и стол притащишь 8-)
« Последнее редактирование: 08.04.19 20:19 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #272 : 08.04.19 20:20 »
Где гарантия- что этот стул был в подьезде полгода назад? *DONT_KNOW* Стул вообще стоит под какими то приборами или что там висит?
Конечно, если в подьезде на козырьке найдут труп, то там будут проверять все "от и до", там столько проверяльщиков небось нагрянуло, тут не только стул, но и стол притащишь 8-)
Нет гарантии, что там на момент исчезновения Лины не стояли стулья под всеми окнами.  Вообще нет никаких гарантий ни на что.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #273 : 08.04.19 20:22 »
(прости меня, осспади, я просто просчитываю варианты).
Если это самоубийство, в чем я сомневаюсь, то:
УК РФ Статья 110. Доведение до самоубийства.
Должны быть установлены те, кто Лину до этого довел.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Sama po sebe | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #274 : 08.04.19 20:26 »
Вот здесь виден стул:
Во-от! Я к тому, что без помощи постороннего предмета залезть было практически невозможно.
Теперь - на другой площадке до окна опять-таки 160 см. Высота табуретки стандартная - 45 см. Остается - 115см. Это на 5 см больше, чем стандартная высота ограждения лоджий и балконов плюс 50 см толщина стены.
На последнем этаже нет 1 лестничного марша, поэтому поставить табуретку на третью ступеньку, что дало бы высоту "барьера" примерно в 75 см (уровень обычного подоконника) и идеально подходило бы по условиям, негде. То есть, 10 этаж не подходит. А начиная с 9 уже условия подходят.
И еще - табуретка упала бы точно. При известии о пропаже кто-нибудь вспомнил бы - открытое окно, лежащая на боку у лестницы табуретка ...
может быть.
Разворачиваемый текст
Опять с этажностью промах.   *WALL*
« Последнее редактирование: 08.04.19 20:52 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Лариса1

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #275 : 08.04.19 20:27 »
ДНК показало, что это Лина
Я не знала. Свои измышлизмы снимаю.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

Marina


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 2 385

  • Была сегодня в 09:39

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #276 : 08.04.19 20:30 »
Может быть ее кто-то позже видел? Читала, что ее видели после пропажи в районе ж/д вокзала. Но в это слабо верится - утром сын проснулся без мамы и удивлялся, куда она пропала, то есть никогда не было, чтобы она уходила не предупредив его. Если бы ей срочно понадобилось исчезнуть из дома, наверняка она написала бы записку сыну, или позвонила бы матери. К тому же, когда мама пришла утром , то дверь была не закрыта на замок,телефон остался дома. Все это указывает на то, что не могла она по своей воле уйти из дома, а потом свободно разгуливать по вокзалу.
Вполне вероятно, что просто кто-то распускает слухи, пытаясь выставить ее неадекватной, в результате чего совершила суицид. Проще всего свалить на суицид, но не похожа она на затравленную жизнью женщину. Даже на видео  не видно, что она  находится в отчаянии, или в страхе.
Лично мне кажется она на этом видео просто недовольной, но в то же время в ее поведении угадывается решительность - движения четкие, быстрые, не заторможенные, а выражение лица - ну погодите, я вам покажу, как бы готова к решительным действиям.
Нет. Не совсем верно. Мааа Лины в видео интервью сразу после пропажи говорила - дверь была открыта, Лина часто так делала и я на неё за это ругалась, нельзя так делать, когда ребёнок дома

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #277 : 08.04.19 20:30 »
У меня такая версия… весь вечер- ночь разборки/расставания с мужчиной-любовником (сын говорил, что мама много плакала в этот вечер) … ночью этот мужчина  вызывает ее поговорить…Лина выбегает к нем (может любовник женат, может в разборках участвует и его жена, может он хочет чтобы Лина подтвердила, что все кончено при его жене) … после общения Лина входя в подъезд, бросает взгляд и видит, что он, например не уезжает.. она хочет проследить… из ее квартиры не видно, она залезает через окно на козырек (может в детстве лазила и знает какой-то хитрый способ как залезть, может дощечку подставила и залезла)… когда лезет обратно (уже порядком уставшая и расстроенная) соскальзывает и падая стукается головой об трубу, теряет сознания и умирает… может не сразу умирает может успевает присесть прислонившись к стене и затем теряет сознания и умирает и остается лежать  около стенке ни кем не увиденная до весны…
« Последнее редактирование: 08.04.19 20:32 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Billi | Алёнка | nun

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #278 : 08.04.19 20:39 »
(может в детстве лазила и знает какой-то хитрый способ как залезть, может дощечку подставила и залезла)… когда лезет обратно (уже порядком уставшая и расстроенная)
Вполне возможно, если только знать, что Лина прожила в той квартире с детства, или в таком же доме... тогда получается несчастный случай, и квартиру не закрыла... возможно.

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #279 : 08.04.19 20:46 »
когда лезет обратно (уже порядком уставшая и расстроенная) соскальзывает и падая стукается головой об трубу, теряет сознания и умирает… может не сразу умирает может успевает присесть прислонившись к стене и затем теряет сознания и умирает и остается лежать  около стенке ни кем не увиденная до весны…
В СМИ чётко говорят - травмы характерные для падения с высоты. 1 метр - это не высота. И два метра тоже. Было выше и намного.
« Последнее редактирование: 08.04.19 20:47 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #280 : 08.04.19 20:51 »
У меня такая версия… весь вечер- ночь разборки/расставания с мужчиной-любовником (сын говорил, что мама много плакала в этот вечер) … ночью этот мужчина  вызывает ее поговорить…Лина выбегает к нем (может любовник женат, может в разборках участвует и его жена, может он хочет чтобы Лина подтвердила, что все кончено при его жене) … после общения Лина входя в подъезд, бросает взгляд и видит, что он, например не уезжает.. она хочет проследить… из ее квартиры не видно, она залезает через окно на козырек (может в детстве лазила и знает какой-то хитрый способ как залезть, может дощечку подставила и залезла)… когда лезет обратно (уже порядком уставшая и расстроенная) соскальзывает и падая стукается головой об трубу, теряет сознания и умирает… может не сразу умирает может успевает присесть прислонившись к стене и затем теряет сознания и умирает и остается лежать  около стенке ни кем не увиденная до весны…
А куда там можно соскользнуть?
Там скорей заползать можно в это окошко со стороны козырька... соскользнуть можно только обратно в подьезд, и уже в подьезде упасть на ступеньки/пол...
П.С. и той ночью поздно вечером Лина ездила к бывшему мужу просить деньги в долг, так что разбираться/ссориться с любовником она никак не могла..
Вот фотки, там и высоты то нет с той стороны:
« Последнее редактирование: 08.04.19 20:54 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

Marina


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 2 385

  • Была сегодня в 09:39

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #281 : 08.04.19 20:51 »
У меня такая версия… весь вечер- ночь разборки/расставания с мужчиной-любовником (сын говорил, что мама много плакала в этот вечер) … ночью этот мужчина  вызывает ее поговорить…Лина выбегает к нем (может любовник женат, может в разборках участвует и его жена, может он хочет чтобы Лина подтвердила, что все кончено при его жене) … после общения Лина входя в подъезд, бросает взгляд и видит, что он, например не уезжает.. она хочет проследить… из ее квартиры не видно, она залезает через окно на козырек (может в детстве лазила и знает какой-то хитрый способ как залезть, может дощечку подставила и залезла)… когда лезет обратно (уже порядком уставшая и расстроенная) соскальзывает и падая стукается головой об трубу, теряет сознания и умирает… может не сразу умирает может успевает присесть прислонившись к стене и затем теряет сознания и умирает и остается лежать  около стенке ни кем не увиденная до весны…
А зачем ей следить что он уехал ? А с улицы ей это не проще делать ?  А переодеваться зачем ?


Поблагодарили за сообщение: kriva | Joanna Regina | Лариса1 | Дмитрий Карягин

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #282 : 08.04.19 20:51 »
В СМИ чётко говорят - травмы характерные для падения с высоты. 1 метр - это не высота. И два метра тоже. Было выше и намного.
Вы как только что родились! СМИ могли написать отсебятину... и не во всех СМИ это говорится и вообще, что бы определить травмы по разложившемуся трупу нужна экспертиза и беглого взгляда не достаточно...


Поблагодарили за сообщение: kriva

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #283 : 08.04.19 20:55 »
Вы как только что родились! СМИ могли написать отсебятину... и не во всех СМИ это говорится и вообще, что бы определить травмы по разложившемуся трупу нужна экспертиза и беглого взгляда не достаточно...
Экспертиза проведена.
Это со страницы поиска Лины в ВК:
По заключению судмедэкспертизы - Падение с высоты. Суицид.
Конечно, все пишут отсебятину, кроме вас. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Теодора

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #284 : 08.04.19 20:58 »
Конечно, все пишут отсебятину, кроме вас.
Ты и Вы вроде ни разу не эксперт..


Поблагодарили за сообщение: kriva

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #285 : 08.04.19 20:58 »
И еще - табуретка упала бы точно. При известии о пропаже кто-нибудь вспомнил бы - открытое окно, лежащая на боку у лестницы табуретка ...
Когда знаешь, что произошло, то кажется естественным вспомнить то, обратить внимание на это, но когда изначально не знаешь деталей произошедшего, то табуретка под окном не привлекает никакого внимания.

Добавлено позже:
Ты и Вы вроде ни разу не эксперт..
Я не фантазирую, а говорю только то, что уже известно. И предполагаю, исходя из того, что уже известно.
« Последнее редактирование: 08.04.19 20:59 »

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #286 : 08.04.19 21:00 »
Экспертиза проведена.
Это со страницы поиска Лины в ВК:
По заключению судмедэкспертизы - Падение с высоты. Суицид.
Конечно, все пишут отсебятину, кроме вас. O:-)
Суицид по заключению - это самый легкий выход для следствия, но не для человека как Лина.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #287 : 08.04.19 21:01 »
когда изначально не знаешь деталей произошедшего, то табуретка под окном не привлекает никакого внимания.
Это тоже непредсказуемо.  *DONT_KNOW*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #288 : 08.04.19 21:02 »
Когда знаешь, что произошло, то кажется естественным вспомнить то, обратить внимание на это, но когда изначально не знаешь деталей произошедшего, то табуретка под окном не привлекает никакого внимания.
Кстати, да. До меня только что дошло - ведь окна её квартиры выходили совершенно на другую сторону дома, где не было камер. И жила она на первом этаже. На видеокамере у подъезда видно, что она в него вошла и больше не выходила. Могла она вылезти в окно с противоположной стороны дома именно из своей квартиры? Да. Вот потому и не искали на козырьке. Наверное, так...

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #289 : 08.04.19 21:04 »
Я не фантазирую, а говорю только то, что уже известно. И предполагаю, исходя из того, что уже известно.
А мне известно, что экспертизы будет готова только в середине апреля. Где вы нашли официально опубликованную экспертизу по этому делу?

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #290 : 08.04.19 21:05 »
Кстати, да. До меня только что дошло - ведь окна её квартиры выходили совершенно на другую сторону дома, где не было камер. И жила она на первом этаже. На видеокамере у подъезда видно, что она в него вошла и больше не выходила. Могла она вылезти в окно с противоположной стороны дома именно из своей квартиры? Да. Вот потому и не искали на козырьке. Наверное, так...
Сквозь решетки на окнах прошла у себя в квартире? ;)


Поблагодарили за сообщение: Юстина

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #291 : 08.04.19 21:06 »
Кстати, да. До меня только что дошло - ведь окна её квартиры выходили совершенно на другую сторону дома, где не было камер. И жила она на первом этаже. На видеокамере у подъезда видно, что она в него вошла и больше не выходила. Могла она вылезти в окно с противоположной стороны дома именно из своей квартиры? Да. Вот потому и не искали на козырьке. Наверное, так...
Там решетки на окнах глухие у нее, не вылезти как я понял


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #292 : 08.04.19 21:06 »
Суицид по заключению - это самый легкий выход для следствия, но не для человека как Лина.
Я вас не переубеждаю в вашем мнении, что Лину убили. Просто из того массива информации, который доступен сейчас, и имея собственное представление о том, что могло, а чего не могло быть,  у меня сложилось впечатление, что Лина совершила суицид. Для этого у меня есть основания как фактические, так и личные, интуитивные и не побоюсь этого слова эзотерические.  O:-):D


Поблагодарили за сообщение: Теодора

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #293 : 08.04.19 21:06 »
Экспертиза проведена.
Это со страницы поиска Лины в ВК:
По заключению судмедэкспертизы - Падение с высоты. Суицид.
Конечно, все пишут отсебятину, кроме вас. O:-)
А дайте ссылку пожалуйста на ее ВК :)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #294 : 08.04.19 21:07 »
А мне известно, что экспертизы будет готова только в середине апреля. Где вы нашли официально опубликованную экспертизу по этому делу?
Откуда вам это известно?

Добавлено позже:
А дайте ссылку пожалуйста на ее ВК :)
https://vk.com/id77167694
« Последнее редактирование: 08.04.19 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #295 : 08.04.19 21:13 »
Вот почему-то знала, что на форуме непременно запилят эту тему. Ну любят у нас повытаскивать черную кошку в темной комнате при ее отсутствии. Вляпалась в долги и от отчаяния суициднулась - что тут обсуждать?
Не вериться , если и был суицид, то мне кажется вряд ли из-за кредитов.Если официально брала, это это сразу бы установили, тем более она кредитный специалист, знает всю кухню и врядли пошла бы в микрокредитные организации брать до зарпалты или у бандитов каких занимать. И то что на работе черные схемы сама лично проворачивала вряд ли, она рядовой сотрудник , все согласовывается с руководителем отдела и выше, подсталять ее значит подставиться самим.Но вот зачем-то потребовались ей деньги срочно, ночью, если бы понять, но не оставляет ощущения с самого начала , что деньги кто-то попросил у нее.
« Последнее редактирование: 08.04.19 21:16 »

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #296 : 08.04.19 21:14 »
Откуда вам это известно?
Из интервью родственников в день похорон:-
"- Что случилось с Линой, мы не знаем. Версий никаких не строим, ориентируемся только на следствие. Результатов экспертизы еще нет, - сдерживая слезы рассказала сестра погибшей. – Но в том, что это она сомнений уже нет, -поэтому нам разрешили ее похоронить."

Так, что оперируйте проверенными фактами, уважаемый "эксперт".


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #297 : 08.04.19 21:15 »
Сквозь решетки на окнах прошла у себя в квартире?
Я не знала про решётки.  :(


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #298 : 08.04.19 21:20 »
Из интервью родственников в день похорон:-
"- Что случилось с Линой, мы не знаем. Версий никаких не строим, ориентируемся только на следствие. Результатов экспертизы еще нет, - сдерживая слезы рассказала сестра погибшей. – Но в том, что это она сомнений уже нет, -поэтому нам разрешили ее похоронить."

Так, что оперируйте проверенными фактами, уважаемый "эксперт".
Результат экспертизы ДНК уже есть. Иначе тело не дали бы похоронить.
И где в вашем сообщении про середину апреля?
« Последнее редактирование: 08.04.19 21:23 »

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 26.03.24 12:04

Пропажа и гибель Лины Сторожевой
« Ответ #299 : 08.04.19 21:24 »
Результат экспертизы ДНК уже есть. Иначе тело не дали бы похоронить.
Так мы вроде не про ДНК... а про падения с высоты...

Добавлено позже:
И где в вашем сообщении про середину апреля?
там же... захотите найдете..
« Последнее редактирование: 08.04.19 21:25 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1