Тайна гибели экспедиции Дятлова (версия Александра Каса) - стр. 13 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тайна гибели экспедиции Дятлова (версия Александра Каса)  (Прочитано 74701 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

totato


  • Сообщений: 2 902
  • Благодарностей: 1 117

  • Заходил на днях

Резонансные преступления с большим количеством трупов простым следователям обычно не доверяли.
Для этого в каждой областной прокуратуре и следователь был особый - по спецделам.
Именно он по нормальному раскладу вещей и должен был вести расследование.
Ну Темпалов-то вроде не простой следователь. Это целый районный прокурор. Как трупами запахло, он и подключился. А пока считалось, что туристы просто потерялись, да, более мелкие деятели из милиции занимались - Чудинов и Ко.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ну Темпалов-то вроде не простой следователь. Это целый районный прокурор. Как трупами запахло, он и подключился. А пока считалось, что туристы просто потерялись, да, более мелкие деятели из милиции занимались - Чудинов и Ко.
Да не простые это поиски были.
На простых поисках пропавших людей комитетчиков не отправляли.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

Реликт, доказательства есть про товарищей из Комитета Глубокого Бурения на перевале? Именно доказательства, а не непонятные умозаключения?
INTER ARMA SILENT LEGES

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Реликт, доказательства есть про товарищей из Комитета Глубокого Бурения на перевале? Именно доказательства, а не непонятные умозаключения?
https://taina.li/forum/index.php?topic=223.0
Ответ #11

https://www.tumen.kp.ru/daily/26952/4005186/

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

Реликт, не нашел там "удостоверения предъявили" и прочее. А умозаключение.

Сюникаев: Он из КГБ был.
Навиг: То есть, это Ваше предположение?
Сюникаев: Да.
« Последнее редактирование: 23.09.19 22:00 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

https://youtu.be/8IHAamlsGG8

nemo


  • Сообщений: 4 245
  • Благодарностей: 1 287

  • Заходил на днях

Трупы надо полагать тоже помыли... с мылом, порошком?
"Палатку поменяли", как же ее Слобцов то узнал? Ведь сам руки  к ней прикладывал.
 
« Последнее редактирование: 24.09.19 18:30 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Трупы надо полагать тоже помыли... с мылом, порошком?
Палатку поменяли, как же ее Слобцов то узнал? Ведь сам руки  к ней прикладывал.
Слободин, Колмогорова и Дятлов были в сырой одежде.
Про остальных и так понятно.

Насчет палатки обратитесь к Деду Мазаю.
У него тут тема.

Способы и технические средства дезактивации, характеристика способов дезактивации, составы растворов для дезактивации
https://studfiles.net/preview/7482116/page:2/

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Эксклюзивно- для автора этой темы Александра Каса (он же- Скиф86), поскольку  другого способа  передать ему данное  послание не имею.

Господин Касаткин (так, помнится, вы себя именовали в те времена, когда обращались ко мне с личными посланиями и безуспешно  пытались  вежливым по форме, но низкопробным по сути подхалимажем вытянуть из меня интересующую вас информацию), обстоятельства вынудили меня довести до вашего сведения следующее.
Мне на личную почту (через одну  известную социальную сеть) поступили послания от людей, которые читают ваши измышления в мой адрес на страницах вашего «истерического клуба», Магистром которого вы себя назначили. И люди спрашивают  у меня: где это и когда (как утверждает чтимый ими Кас) я говорил о том, что «записка Темпалова» якобы является «фальшивкой»? Или, спрашивают, Кас об этом нагло лжет? Потому что сами они такого (о чем пишет  Кас) в моих комментариях  нигде не нашли.
И я смог ответить только на первый вопрос : потому что нигде и никогда ничего подобного  не утверждал. И наоборот- с самого начала, как только эта «записка» была опубликована, утверждал (на всех форумах, где этот вопрос обсуждался: в «Вконтакте», на «Тайне» и др), что эта записка- подлинная. И прямым текстом «записка» указывает на факт существования еще одного  уголовного дела (возбужденного до даты возбуждения «дела без номера»). И это может видеть каждый, прочитавший мои комментарии того периода.
А вот на второй вопрос я ответить не смог и предложил им самим решить: нагло или не очень нагло лжет Кас  на страницах своего «истерического клуба».
И чтобы меня впредь подобными вопросами не беспокоили, будьте любезны, господин Кас(аткин), покажите  (разумеется, для читателей вашего «клуба»- на «Тайне» это сделать вам не получится), где и когда я (в чем вы меня публично обвинили, подвергнув при этом таким же публичным оскорблениям) заявлял о «фальшивости» упомянутой выше «записки Темпалова»?  Покажите всем- пусть видят!   Потому что с другим вопросом –об экспертизах по «записке Темпалова», уже разобрались, и все  сами  увидели лживость ваших измышлений  в мой адрес о том, что эти экспертизы являются моей выдумкой!
 А когда этого показать  не сможете, тогда  БУДЬТЕ  также ЛЮБЕЗНЫ аналогичным (т.е. публичным) способом НАЗВАТЬ ЛЖЕЦОМ  СЕБЯ.  Ведь иначе эти люди могут подумать, что Магистр (мнение которого для них- авторитет!) просто не способен к адекватному восприятию письменных текстов, выполненных печатными буквами на русском языке (а именно такими и являются все мои комментарии, относящиеся к «записке Темпалова»- с момента публикации этой «записки»). А это ведь для вас будет куда хуже. Если быть лжецом для Магистра- это как раз в порядке вещей: «свита» любого «Великого Магистра» хорошо понимает, что быть таковым его «положение обязывает», и что  честный человек сам себя  «Магистром» никогда не назначит. Но если свита видит, что «магистр- дурак», то такой «магистр» очень быстро остается без свиты: она находит себе магистра поумнее (кстати- не обратили внимание, что участников вашего «истерического клуба» в последнее время существенно поубавилось?). И это- Закон Природы, господин Кас(асткин)!
Так что выбирайте, кем себя назначите в этом случае: лжецом или дураком?
Выбор за вами. И не затягивайте: судя по поступившим мне посланиям, ваши читатели ждут вашего решения. Проявите к ним уважение.
Ну а я в этот (непростой для вас!) «процесс» не вмешиваюсь.

   


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | KUK

nemo


  • Сообщений: 4 245
  • Благодарностей: 1 287

  • Заходил на днях

Слободин, Колмогорова и Дятлов были в сырой одежде.
Про остальных и так понятно.
Сырая одежда могла быть изза "сырого" снега(потому и остановились на склоне и в дальнейшем длительное время находились на открытом воздухе).
Но более доказательств сырой одежды на форуме не припомню.

Насчет палатки обратитесь к Деду Мазаю.
У него тут тема.
Ну вот здрасте... тему завел и сразу эксперт чтоли?
Он "свою" палатку уже год "мучает", а Слобцов палатку сразу узнал, и это факт.
И с чего мне обращаться к сему "эксперту"?
« Последнее редактирование: 24.09.19 19:30 »

bvv910


  • Сообщений: 1 952
  • Благодарностей: 1 207

  • Был сегодня в 02:17

где это и когда (как утверждает чтимый ими Кас) я говорил о том, что «записка Темпалова» якобы является «фальшивкой»?
Вы можете привести ссылку на сие безобразие? (на утверждение Каса)

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вы можете привести ссылку на сие безобразие? (на утверждение Каса)
Я ведь  вам, bvv910, уже объяснял: для вас- никаких ссылок! И почему так- сами знаете.Тем более, что данное послание было адресовано не вам, а эксклюзивно- Касу.

Да, кстати-  а это, случаем, не вы ли , bvv910, через "ВК" задаете мне  провокационные вопросики по Касу?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 445
  • Благодарностей: 6 164

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 11:05

Ну вот здрасте... тему завел и сразу эксперт чтоли?
Он "свою" палатку уже год "мучает", а Слобцов палатку сразу узнал, и это факт.
И с чего мне обращаться к сему "эксперту"?
Вы абсолютно правы. Коллега Реликт торопит события, да и я не претендую на особые знания по палаткам. Куча вопросов, на которые я не нашел ответа и теперь ищу сам, это да...
А что касается опознания палатки Слобцовым, почитайте первую страницу тут http://perevaldyatlova.narod.ru/beseda_1.html
Это Вы называете опознал? Вход - засомневался. Модель палатки подсказал ВБ. Да и что он мог опознать на склоне? А вот Бартоломей опознал свою палатку в ленкомнате, где она висела и была более доступна для детального обзора. Вот с этим что делать?... :(

nemo


  • Сообщений: 4 245
  • Благодарностей: 1 287

  • Заходил на днях

А что касается опознания палатки Слобцовым, почитайте первую страницу тут http://perevaldyatlova.narod.ru/beseda_1.html
Это Вы называете опознал? Вход - засомневался. . Да и что он мог опознать на склоне?
Что увидел, то и опознал.
В интервью про опознание вобще ничего нет.

Вход - засомневался.
А что особенного - 2006й год.
Если бы Слобцову не указали вход, тогда бы он не смог указать и местоположение куртки.

Модель палатки подсказал ВБ
Не "подсказал", а сделал лирическое отступление для понимания вопроса читающими.
« Последнее редактирование: 24.09.19 21:11 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 445
  • Благодарностей: 6 164

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 11:05

Что увидел, то и опознал.
В интервью про опознание вобще ничего нет.
Почему же нет? А "две зеленые палатки"?..
А где есть про опознание палатки Слобцовым? Или кем-то еще, кроме Бартоомея? Я бы почитал...

Не "подсказал", а сделал лирическое отступление для понимания вопроса читающими.
Угу. И с легкой "руки" подсказавшего пошла легенда о единой и неделимой палатке на все походы с 1957-го по 1959-ый год...
« Последнее редактирование: 24.09.19 21:15 »

nemo


  • Сообщений: 4 245
  • Благодарностей: 1 287

  • Заходил на днях

Почему же нет? А "две зеленые палатки"?..
А где есть про опознание палатки Слобцовым? Или кем-то еще, кроме Бартоомея? Я бы почитал...
Я у Ракитина видел.
« Последнее редактирование: 24.09.19 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 445
  • Благодарностей: 6 164

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 11:05

А Вы к одноразовым палаткам привыкли чтоли? *JOKINGLY*
Палаток было несколько. И среди них была и из ПТ-4 с длиной ската около 1.4м. И с длиной ската 1.14м  тоже были, но уже не ПТ-4...
Разворачиваемый текст
Это медведь у Вас одноразовый. Подрался и исчез, как будто и не было его вовсе... :-\

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

Реликт, м-да. Свежо предание, да верится с трудом.
INTER ARMA SILENT LEGES

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Непосредственных исполнителей убийства, скорее всего, уже не было в живых на момент расследования в 1959 году..
А куда они подевались? И главное - зачем?

Влад Библиотекарь


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 31

  • Расположение: Россия

  • Был 26.03.24 11:15

Всем здравствуйте. Я просто в удивлении. Думал я один такой, кто Касу поперёк его статьи, высказал своё мнение. За что он меня удачно забанил на своем сайте. :) Чему я очень рад, ведь если бы этого не произошло, то как бы я узнал, что существует  такой классный сайт, как Тайна ли ?  Где оказывается также можно обсуждать версию Каса. Вообще-то, я нашему магистру даже в чём-то благодарен. Что я, простой диванный интернет- исследователь получу из рук самого магистра высокое звание Дятловеда и встану в один ряд с корифеями тайны перевала Дятлова. Да ещё в придачу, он прилепил к моему аккаунту свой образный портрет  в виде птички дятла на своём сайте.  Об этом я даже и помечтать не мог! :)
 
Вот только банит он на своём сайте не по мужски - без предупреждения. Как-то мелкопакостно получается - не солидно, а ещё магистром себя назвал. А что делать? Вот такой вот писатель Кас - автор версии Александра Каса.   

А что бы не быть голословным, привожу два скина. Один, это: мой монолог по поводу его версии на его сайте и второй - подтверждение моего бана.   


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | KUK

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 02.04.24 17:11

Всем здравствуйте. Я просто в удивлении. Думал я один такой, кто Касу поперёк его статьи, высказал своё мнение. За что он меня удачно забанил на своем сайте. :) Чему я очень рад, ведь если бы этого не произошло, то как бы я узнал, что существует  такой классный сайт, как Тайна ли ?
Полностью с Вами солидарен, совершенно аналогичная история. Прямо один в один. Я еще писал администратору просил удалить меня и все мои сообщения, мне ответили - что все остается, такое у них правило.  Ну да, объем сайта должен быть... И количество участников. Вот и не удаляют, а просто не дают войти
« Последнее редактирование: 04.11.19 00:59 »


Поблагодарили за сообщение: Влад Библиотекарь | KUK

Влад Библиотекарь


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 31

  • Расположение: Россия

  • Был 26.03.24 11:15

Полностью с Вами солидарен, совершенно аналогичная история. Прямо один в один. Я еще писал администратору просил удалить меня и все мои сообщения, мне ответили - что все остается, такое у них правило.  Ну да, объем сайта должен быть... И количество участников. Вот и не удаляют, а просто не дают войти
А я ему даже писать не стал на сайте. Сразу стало понятно (после моего бана), что человек возомнил себя царьком - небожителем на своём сайте.  В принципе меня такое положение дел даже устраивает - могу писать о нём, о его сайте и его статье всё, что считаю правильным на любых сайтах.  А вот, если этот не далёкий "умник" всё-таки додумается удалить мой аккаунт со своего сайта, тогда я лишусь всей доказательной базы правоты своих слов - не на что будет ссылаться. 

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 02.04.24 17:11

человек возомнил себя царьком - небожителем
Я склоняюсь еще к его хитрости и расчету. Я почитал комменты к его версии за разные годы. Он людей просто ИСПОЛЬЗУЕТ. Он собирает по крупицам данные от разных людей, которые ему их нашли, ну не всегда специально ему, а нашли и поделились (хотя он часто дает задания- мне надо разузнать то или это). Благодарит, пишет, что берет в свою версию. Он берет то, что ему подходит, укладывается в версию. Или обыгрывает так, что кажется, что подходит. Когда человек начинает ему что-то доказывать или спрашивать ,почему он так истолковал. Он отвечает по-хамски, прямым текстом "Вы здесь не для того ,чтоб задавать вопросы, а для того. чтоб автору помогать". Это в лучшем случае. В худшем ,если у человека есть аргументы и желание спорить - откровенная грубость.
Чуть ли не мат - в дискуссии с достаточно известной личностью Горожанин с сайта 911.
Так что Кас - систематизатор данных ,которые приносят ему доверчивые. Там медик Анна очень много ему разобрала по СМЭ. Но он все приписывает себе и собирается  издать книгу. Лавры Ракитина покоя не дают. ..
Вобщем, личность он неприятная, занимающаяся подгонкой фактов, фильтрование данных и т.п.
« Последнее редактирование: 04.11.19 10:23 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

Влад Библиотекарь, ты не один такой. Он не любит отвечать на неудобные вопросы. Отсюда тоже удалился, не ответив на все.
INTER ARMA SILENT LEGES

Влад Библиотекарь


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 31

  • Расположение: Россия

  • Был 26.03.24 11:15

Влад Библиотекарь, ты не один такой. Он не любит отвечать на неудобные вопросы. Отсюда тоже удалился, не ответив на все.
Читал, читал я в этой ветке про вопрос о кинжале? Ох и не понравилось ему это :) Так в игноре и остался по этому вопросу. Он всегда так делает, когда не знает, что ответить.
« Последнее редактирование: 04.11.19 18:35 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

Там кроме кинжала вопросов много. У него в 1959 году работает уголовный кодекс от 1960-го года, расстрел без суда и следствия, хотя за разгашение гос.тайны к стенке ставили по решению суда. Суд мог быть и закрытым, а мог быть и открытым, если требовался, как сейчас говорят пиар-ход или устрашение...
Про лыжи - опять таки - ссылается только на книгу, хотя, кроме нее есть отличный источник по походам и практикуме - это отчеты о походах.
А про злых вохряков, студентов, для которых "поход все - гос.тайна - ничто". Это сейчас молодежь мобильными в фейс тыкает СП, кричит "прав не имеешь" и прочее. Тогда было проще, учитывая, что "враг не спит", "болтун - находка для шпиона" и прочее...
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Влад Библиотекарь | KUK

ivan-sido-rov


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 186

  • Расположение: Россия

  • Был 13.11.20 23:03

Вобщем, личность он неприятная, занимающаяся подгонкой фактов, фильтрование данных и т.п.
Камрады, да что вы прицепились к Касу?
Ну признайте, надо отдать должное Касу, он систематизировал ряд вопросов, чем прояснил дело даже мне.
Особенно я благодарен ему за радиологическую составляющую.
Но и только.
Кто я?
Я тот, кто впервые ввел в оборот криминальную версию.
Да да, еще до Ракитина.
Это мне Туапсе переслал сканы актов вскрытия и я первый указал, что тела после смерти перемещались. Еще 10 лет назад.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

К тому, что пишут здесь Влад Библиотекарь и Anatolii10, могу сделать некоторые дополнения, основанные на собственном  опыте общения с господином, именующим себя «Касом» и на данном форуме зарегистрировавшимся под ником «Скиф86». Может, кому-то это принесет какую-нибудь пользу: ведь всегда лучше учиться на чужих ошибках. 
Цитирую самое начало его самого первого послания в мой адрес:
 «Уважаемый Владимир Дмитриевич, добрый день!  Хочу выразить Вам глубокую признательность за Ваше участие в расследовании гибели ребят и за Вашу бесценную информацию о Возрожденном. У меня возникло несколько вопросов к Вам, очень надеюсь на Вашу помощь…».
Желающие могут прочитать весь этот низкопробный подхалимаж Каса (на этом форуме- под ником Скиф86) в теме «Доклад В.Анкудинова на конференции 2016 г.»  в комментарии № 971 от 15.04.17, в 17-40.
С этого началась наша переписка, в т.ч., и через л/с. Не сочтите, что я купился на этот «елей-от-иуды»: длительная юридическая практика научила меня разбираться в людях. Но за время своей работы в системе правосудия я выработал правило, которым руководствуюсь и по сей день: подходить к каждому из тех, с кем приходится общаться, исходя из презумпции порядочности своего собеседника. И придерживаться  презумпции порядочности собеседника до тех пор, пока собеседник своими поступками не докажет обратного. А если такое произойдет- с этим человеком по возможности впредь (и навсегда!) не иметь никаких дел. Конечно, такая презумпция не исключает обмана, но длительная работа в юстиции лично мне дала основания  для вывода о том, что вероятность встретить порядочного человека  в разы больше, чем столкнуться с каким-либо негодяем. А изначальным недоверием порядочного человека можно ведь не только обидеть- для него изначальное недоверие обычно бывает оскорбительным. Потому риск вполне оправдан. Но- только один раз! Не больше: если  собеседник проявил хоть раз непорядочность- на этом всё!
Поэтому я подробнейшим образом ответил на все вопросы Каса-Скифа и рассказал ему почти всё (за некоторыми изъятиями- остались отдельные  подробности для следователя, если я буду когда-либо вызван для официального допроса в случае возобновления уголовного дела), что мне было известно об этом происшествии от лиц,  имевших в 1959 году непосредственное отношение к расследованию  дела о гибели группы  Дятлова.
И вот, когда Кас-Скиф решил, что он у меня «вытянул» всё, что мне было известно об этом происшествии, он начал мне публично  гадить самыми разными способами, которые были в пределах его возможностей.
Все его пакости и сделанные им гадости  перечислять не буду,  да и ни к чему это. Могу для примера  привести один из его комментариев за 2018 год. В той же теме. Как можно видеть, тот же человек всего лишь через год (завершив уже к этому времени со мной  переписку по интересовавшим его вопросам) пишет мне совершенно иное:
«Не перестаю уже третий год удивляться величайшему таланту   Владимира Дмитриевича подменять лозунгами аргументацию! Можно с довольно высокой долей вероятности утверждать, что по этому показателю на данном форуме ЕМУ равных нет…» (комментарий № 1676 от 06.04.18, в 21:45). Остальное можно прочитать самостоятельно, если у кого есть на то желание.
То, что пишет сейчас Кас относительно моей персоны в своем «Историческом клубе», желающие могут прочитать сами и сравнить с его самым первым посланием.
В общем, сами делайте выводы о том, что из себя представляет сей человек, присвоивший себе в созданном им «клубе» звание «Магистра».
Но я не имею никаких сожалений о том, что вступил в переписку с этим, извините, «человеком». Ведь эту переписку читал не только он. И, может, кому-то эта переписка помогла разобраться в том, что произошло с группой Дятлова поздно вечером 1 февраля 1959 года. Или, если не разобраться, то хотя бы составить  об этом собственное представление.
 А таких, подобных Касу (Скифу86), за время работы в системе правосудия я повидал изрядное количество, и получил от них достаточно  «благодарностей». Потому ко всему подобному у меня выработался профессиональный иммунитет. Ну а если Касу то, что я ему сообщил, помогло хоть как-нибудь расширить кругозор- так и то хорошо!
И- к вопросу о «версии Каса», которая поимела достаточно много поклонников.
 «О вкусах не спорят», и потому сторонников его «версии» я разубеждать совершенно не намерен. Хотят «верить в Каса»-это  их неотъемлемое право. И если кто-то со мной не согласится- я и возражать не буду. 
Но лично я после изучения того, что напридумывал Кас, пришел к выводу о его крайне низкой компетентности  в вопросах, которые он взялся решать. И потому даже тем, что он насобирал у других, он не смог воспользоваться по причине своей  некомпетентности. В результате у него получилась  весьма паралогичная «теория», основанная по большей части на его фантазиях (весьма, надо заметить, причудливых и нелогичных), которая не только выглядит нереальной, но и даже в пределах этой нереальности в ней концы с концами не сходятся.
Но на что-либо иное «Самоназначенный магистр» , судя по всему, и не способен.
« Последнее редактирование: 05.11.19 10:15 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Влад Библиотекарь | KUK

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

ivan-sido-rov, если бы он не занимался отсебятиной, было бы легче.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

ivan-sido-rov


  • Сообщений: 437
  • Благодарностей: 186

  • Расположение: Россия

  • Был 13.11.20 23:03

«О вкусах не спорят», и потому сторонников его «версии» я разубеждать совершенно не намерен.
Версия Каса столь же несостоятельна, сколь и остальные 90 штук.
Да, все туристы были жестоко убиты. Это я показал еще 10 лет назад.
Но никакого похода не было, и никто за ними не гонялся.
Их убили на 2-м Северном, заставив написать дневники и доснять часть фото.
Все остальное полный фальсификат.
Увы.

Добавлено позже:
ivan-sido-rov, если бы он не занимался отсебятиной, было бы легче.
Ну так тут все в разной мере отсебятиной занимаются.
Я, например, в соседней теме, показал, что все фото с пленок фальсифицированы.
Это не отсебятина? Отсебятина.
Но попробуй опровергни. Не выйдет.
Фальшивки они и есть фальшивки.
« Последнее редактирование: 06.11.19 12:22 »