Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 64 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 595374 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Конструктив кого и с кем ? Разве сам факт обращение гос. структуры к Фонду не подразумевает элемент конструктива ?
Сам факт обращения гос структуры к фонду в рамках официальной проверки подразумевает только то, что гос структура выполняет свою работу.
А вот "это дам, это не дам или подумаю давать или не давать , потому что не считаю нужным" - это показатель отсутствия конструктивизма со стороны фонда. Но, возможно, КуК не очень правильно выразился и описал ситуацию.

Kvant91


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: Ханты-Мансийск

  • Был 02.03.20 13:30

Я так понимаю, что сейчас главная (и основная) цель следствия, на месте гибели ГД, доказать (на манекенах), что такие травмы они могли получить только в результате падения в ручей. И на этом все эксперименты и т. д. должны прекратиться...

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
на этом все эксперименты и т. д. должны прекратиться...
Я думаю, пользуясь случаем мансям надо побрить у прокуроров флягу со спиртом, этим они докажут, что в 59-ом на перевале их не было.
« Последнее редактирование: 19.03.19 13:00 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm


Поблагодарили за сообщение: Kvant91

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

1) Уральские прокуроры прошли обучение перед поездкой на перевал Дятлова - https://www.kommersant.ru/doc/3903399

2) https://taina.li/forum/index.php?msg=803679

3)
NAVIG, который прямо сейчас читает эту тему, должен ответить.
В принципе ладно, могу и я ответить. Нет никаких сведений, что указанный ответ прокуратуры оспаривался. Но с прокуратурой - это было побочное ответвление, основное - суд. Но с другой стороны, и на прокуратуру ушел год, еще и подтверждающие родство документы родственники собирали. Можно сказать, 2/3 - суд, 1/3 - прокуратура. Проблема с эти адвокатом была в том, что деньги ему платились каждый раз за отдельно составленную жалобу или документ и деньги для этого собирались порционно, а не по времени он там работал за сколько-то месяцев, столько-то. Как указано в моем архиве, на конец 2014 года - "По прокуратуре решения пока нет" - решения адвоката, НАВИГ, как я помню, конечное решение за ней оставлял.

В любом случае, аргументы адвоката были весьма слабые для отмены постановления. Лучше бы из тех 13 скачавших по суду комментарий высказали.

4)
А хвосты, на которых Якименко самолеты и прочие объекты увидел - тоже?
Нет. Пока, возможно, нет. Почему - потому.

5) Я еще очень мягко описал ситуацию, иначе здесь: https://taina.li/forum/index.php?msg=802032

6)
Прокуратуре, занявшейся гибелью группы Дятлова, предложили проверить ГКЦ Макеева

https://www.znak.com/2019-03-06/prokurature_zanyavsheysya_gibeli_gruppy_dyatlova_predlozhili_proverit_gkc_makeeva
Было ранее: https://taina.li/forum/index.php?msg=796306
« Последнее редактирование: 19.03.19 20:20 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Katinas | Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

https://amp.vesti.ru/doc.html?id=3128938
Цитирование
Есть версия, что Дятлов и другие члены его группы получили травмы фаланг пальцев, когда они шли и ударяли в плотный наст", — поясняет судмедэксперт Эдуард Туманов.

Если сжать руку и ударить, рука проходит через снег. Повреждения неизбежно должны быть на тыльной поверхности кисти, а такая локализация на фалангах говорит о том, что он ударял руками во что-то отличное от снежной насыпи. Может, это шинель или одежда человека, что-то обладающее шероховатой поверхностью, но не снег.

"Группу Дятлова преследовали какие-то люди. И именно люди нанесли травмы, которые повлекли наступление смерти", — считает один из участников экспедиции.

Почему подготовленные к походам в сложных условиях туристы не смогли выжить у костра, ведь он был ими разведен, не может понять главный редактор "Комсомольской правды", а в прошлом сам профессиональный лыжник-турист Владимир Сунгоркин.

Когда тела погибших нашли, то найдены были перегоревшие ветки толщиной с руку. Зачем настил был в 70 метрах – загадка!

"Нельзя понять, как погибли опытные туристы. Через несколько минут у костра вы можете греть руки и ноги. Сейчас снег под костром провалится и будет яма, а там тепло. Потом можно сдвинуть огонь и садиться на теплую землю. И вы вообще в шоколаде!" – отмечают участники экспедиции на перевал Дятлова.
То есть, не все согласны с шапкозакидательством генпрокуратуры, желающий подвести результат исследований о гибели туристов к объяснениям плохими погодными условиями.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

главный редактор "Комсомольской правды", а в прошлом сам профессиональный лыжник-турист Владимир Сунгоркин.
Вряд ли он лыжник-турист, он видимо никогда не бывал на улице в мороз, если не знает, что согревая у костра руки и ноги, почему-то мерзнет спина и голова и то место на котором сидишь, у человека не только руки и ноги, но есть и другие части тела, которые имеют свойство тоже мерзнуть. Зачем пишут подобную чушь.

NAVIG


  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был сегодня в 17:45

В любом случае, аргументы адвоката были весьма слабые для отмены постановления. Лучше бы из тех 13 скачавших по суду комментарий высказали.
Здесь дело не в аргументах.Я уже не раз повторял, что постановление Ивдельского суда основано на УПК 59 года, где сказано, что обжаловать Постановления Иванова надо было в течении 7 дней, с момента, когда об этом постановлении стало известно.
Современный УПК обратной силы не имеет.
Там темный лес. А так как родственники не признаны потерпевшими, то и обжаловать то они не имели право. Не было преступления. На что жаловаться? Если бы были факты преступления, то это можно и сегодня. %-)
« Последнее редактирование: 22.03.19 13:49 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

Здесь дело не в аргументах.
Тогда по-другому скажу. Аргументы жалобы явно даны адвокату тем же НВИГ-ом. Не видно ее анализа уголовного дела и ее аргументов. Она с этим просто не заморачивалась. И это безусловно показательный момент. Кроме того, кому как не адовокату знать про:
УПК 59 года, где сказано, что обжаловать Постановления Иванова надо было в течении 7 дней, с момента, когда об этом постановлении стало известно.
Современный УПК обратной силы не имеет.
Это было бы понятно как раз и после прочтения дела. Однако по дальнейшим ее действиям видно, что желание заработать превалировало над тем чтобы сказать НАВИГ-у, что так мол и так, не получится у нас по таким-то основаниям (или вообще), так давайте и не начинать.

+

https://taina.li/forum/index.php?msg=807121
« Последнее редактирование: 22.03.19 16:54 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

энсон


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 642

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 16:56

А так как родственники не признаны потерпевшими, то и обжаловать то они не имели право.
Имели они право. Только не значит , что точно о нём знали. Только юридического значения это уже не имеет.
Тем более, что о возможности жаловаться реальной власти, в виде КПСС, они точно знали.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Лучше бы из тех 13 скачавших по суду комментарий высказали.
1)   Решение суда мне понятно и абсолютно законно.
2)   Наивность думать, что «бодание» прокуратуры с судом, ради защиты прав родственников.
Их цель рассмотрение по существу и решение «Оставить жалобу без удовлетворения».
И на основании этого, «на этого выпущенного джина», отвечать ссылкой на это решение.
3)   Никоим образом «эпопея Навига» не влияет на дальнейшие юридические перспективы.
4)   Никакие современные адвокаты не помощники, никто не будет глубоко вникать в УПК 23.
Разбираться надо самим.
5)   Ничего не изменилось, как надо было обращаться в прокуратуру, ссылаясь на грубые процессуальные нарушения, так и остаётся. УПК 23 всё это позволяет, даже сейчас.
6)   В данный момент смысла в этом нет. Надо ждать решение прокуратуры по проверке,
И «бить» сразу в 2 места. Я лично не сомневаюсь, что с проверкой они «накосячат.

 И на десерт.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 22.03.19 18:14 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

И вновь, как и здесь: https://taina.li/forum/index.php?msg=585473 любопытно: https://ura.news/articles/1036277792

"Отборные слухи о лучших людях России

Не бойтесь слухов, правда — страшнее. Выпуск 810

Цитирование
МЧС отказалось дать прокуратуре вертолет для полета на перевал Дятлова

МЧС отказалось предоставить свердловским прокурорам вертолет для полета на перевал Дятлова, где они проводили проверку по факту гибели группы Игоря Дятлова в 1959 году. Об этом стало известно в ходе экспедиции Андрея Малахова на перевал. Решение принималось в Москве, руководство МЧС сочло, что такой полет — это нецелевое расходование средств. В результате прокурорам пришлось ехать на перевал Дятлова на снегоходах — одновременно с экспедицией телеканала «Россия» и газеты «Комсомольская правда».
"
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Отец Федор

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 795

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 03.05.24 20:16

И правильно сделало.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

И правильно сделало.
На прокурорах лучше не экономить.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

На прокурорах лучше не экономить.
... а от сумы или тюрьмы не зарекаться...
В Ивдели всю неделю температура плюсовая. так что со снегоходами м.б. проблемы.

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

На прокурорах лучше не экономить.
А вот, на Малахове, кто-то экономить не стал..

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Так от Малахова пока больше пользы  чем от прокуроров - лавинщиков и журналюг - гляциологов КП.

NAVIG


  • Сообщений: 728
  • Благодарностей: 424

  • Был сегодня в 17:45

Это было бы понятно как раз и после прочтения дела. Однако по дальнейшим ее действиям видно, что желание заработать превалировало над тем чтобы сказать НАВИГ-у, что так мол и так, не получится у нас по таким-то основаниям (или вообще), так давайте и не начинать.
Жалоба была на основании ст 125 УПК РФ. Эта статья прямо разрешает обжалование, вне зависимости от временных рамок. Если некоторые статьи УПК не соответствуют конституции, надо действать в другом правовом поле. Но это я оставляю ФОНДу. 
« Последнее редактирование: 23.03.19 16:42 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Так от Малахова пока больше пользы  чем от прокуроров - лавинщиков и журналюг - гляциологов КП.
кому больше пользы? вы в доле с этим ***?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Katinas

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

кому больше пользы? вы в доле с этим ***?
Там и без меня дольщиков хватает. Завидуете?


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

dvoynik_nikolay


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Полезно иногда вспоминать, с чего началось сия тема.
1 февраля этого года дабы не остаться в стороне от 60-летия гибели группы Дятлова, как представляется (и это было принято с одобрительным гулом), Генеральная прокуратура начала проводить объявила о проводимой проверке УД (оказывается, она уже шла с сентября 2018 года).
На видео http://efir.genproc.gov.ru/rubrics/3/video/417 официальный представитель Александр Куренной заявил буквально следующее:
"Уже во второй декаде марта этого года сотрудники прокуратуры Свердловской области будут вылетать на место с привлечением специалистов
- в сфере геодезии
[здесь полагали, что это нужно, якобы для измерения уклонов в районе палатки (весьма важная процедура, заметим)] и
- метеорологии [подумали здесь одобрительно, что это для исследования сравнительных метеорологических условий во время гибели дятловцев (что также является несомненно необходимым исследованием],
- а также с сотрудниками МЧС, которые согласны нам помогать.
И всё это заявление оказалось фейклором Генеральной прокуратуры:
- сложно сказать, были или не были специалисты "в сфере геодезии", но мне, как инженеру-строителю, представляется, что эти специалисты отличаются от других "в поле" наличием геодезических инструментов (теодолита, рейки и т.п.), что пока что никаким боком не было обозначено. Такшто..., уклоны останутся для нас от рассчитанных мной по горизонталям карты М500 11,7 градусов в районе палатки до 15-20 градусов, варьируемыми другими. Вероятно, кому-то выгодно оставить для дальнейших споров;
- относительно метеорологов, измеряющих толщину снежного покрова рейками в марте, их действия алогичны и не понимаемы, поскольку изначально было ясно, что 1 февраля и 15 марта для Холатчахля это "две бОльшие разницы". А ведь и нужно было-то подгадать именно те метеорологические условия, в которых оказалась группа на восточном отроге возвышенности. И здесь мимо. Тогда был фирн... Попозже я укажу, зачем (как я думаю) это было сделано;
- оказывается и "сотрудники МЧС" не согласились помогать с вертолетами. Выскажу крамольное предположение, что это потому, что финансирование "мероприятия" шло не по тем каналам, а по тому, кто платит за шоу Малахова, потому Он и летел, а остальные "топали" на снегоходах. Больше ушло бы за вертолеты, меньше осталось другим.
И, вот, интересно: моё мнение подпадает под подписанный закон "о фейках" или это прокурорский фейк, и оскорбил ли я "органы власти" или это они нас?
« Последнее редактирование: 23.03.19 21:07 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин | Аскер | Дмитрий Карягин

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

как инженеру-строителю,
1. LOL.
2. Печально когда инженеры свято веруют в пришествие рокеты с шаманами и кгб. А потом удивляются что настоящие ракеты на взлете падают.
Вангую по результатам проверки суету и негодование в фонде.


Поблагодарили за сообщение: АНК

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

за шоу Малахова, потому Он и летел, а остальные "топали" на снегоходах. Больше ушло бы за вертолеты, меньше осталось другим.
вообще-то это говорит о независимости финансирования различных групп. Коих три и кои добирались до перевала совершенно по разному
То, что у России 1 больше денег, чем у КП и тем более прокуратуры  - по моему очевидно

dvoynik_nikolay


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

вообще-то это говорит о независимости финансирования различных групп. Коих три и кои добирались до перевала совершенно по разному
То, что у России 1 больше денег, чем у КП и тем более прокуратуры  - по моему очевидно
Нет, уважаемая Вьетнамка, это одно большое шоу, как это не прискорбно, и несколько позже я Вам докажу, хотя это уже и сей час видно невооруженным глазом.
« Последнее редактирование: 23.03.19 21:43 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 795

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 03.05.24 20:16

Я сейчас скажу большую гадость,  оскорбительную для многих присутствующих - а с какого хрена прокуратура должна была рвать задницу,  затрачивая силы и ресурсы (включая тот самый вертолёт МЧС,  который мог потребоваться для реальных происшествий),  чтобы потешить хобби кучки "энтузиазистов"?
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: medgaz | superskeptik | murzik

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Я сейчас скажу большую гадость,  оскорбительную для многих присутствующих - а с какого хрена прокуратура должна была рвать задницу,  затрачивая силы и ресурсы (включая тот самый вертолёт МЧС,  который мог потребоваться для реальных происшествий),  чтобы потешить хобби кучки "энтузиазистов"?
Поэтому в вертолёте им и отказали. Кстати, при поиске дятловцев в ертолетах не отказывали  *NO* хотя вертолёты были ровно такие же "государственные".
« Последнее редактирование: 23.03.19 21:45 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Кстати, при поиске дятловцев в ертолетах не отказывали   хотя вертолёты были ровно такие же "государственные".
Ну, вы сравнили...  %-) Сейчас уже там никого не ищут. А от замера деревянной линейкой толщины снежного покрова 60 лет спустя толку немного.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | superskeptik

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 795

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 03.05.24 20:16

Поэтому в вертолёте им и отказали. Кстати, при поиске дятловцев в ертолетах не отказывали  *NO* хотя вертолёты были ровно такие же "государственные".
Тогда пытались найти живых людей.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: medgaz

dvoynik_nikolay


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Тогда пытались найти живых людей.
Лично я считаю и знаю на 100%, что вертолеты (и самолеты) искали - да живых, но не студентов, а их убийц. Как представляется, сию группу быстро обнаружили. Вот почему Командующий Уральским военным округом дважды Герой Советского Союза, генерал–полковник Лелюшенко Дмитрий Данилович прибыл в Ивдель. А не потому, как это выдумывал и старательно оттенял Малахов на своем шоу и сторонники ракетных аварий и других военных техногенных причин. 60 лет всё пытаются, как говорится,  переложить с больной головы на здоровую.
 
А уже 8 мая 1959 году Лелюшенко Д.Д. присвоено воинское звание генерал армии. А, вот, в КГБ головы полетели...
« Последнее редактирование: 23.03.19 22:17 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.


Поблагодарили за сообщение: Kvant91

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Лично я считаю и знаю на 100%, что вертолеты (и самолеты) искали - да живых, но не студентов, а их убийц.
Убийцы в течение всего февраля по горам бродили?  %-)


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

Убийцы в течение всего февраля по горам бродили?  %-)
Они и сейчас там бродят.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

dvoynik_nikolay


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Убийцы в течение всего февраля по горам бродили?  %-)
На это было затрачено столько времени, сколько КГБ проталкивала версию с уходом за кордон, хотя бы последней четверки. Вообще, интересный вопрос, сколько времени было затрачено военными на обнаружение и захват четверки извергов? Надо будет просчитать. Пока что предполагаю, что пара-тройка дней.
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.