Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 66 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 595613 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 795

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 03.05.24 20:16

Млин...
БЫЛИ Бы в наличии аэросани,  МОГЛИ БЫ использовать аэросани.
Люди,  покайтесь публично!

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 486

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
БЫЛИ Бы в наличии аэросани,  МОГЛИ БЫ использовать аэросани
Они БЫ не заменили БЫ вертолеты. И для чего их использовать в горно-лесистой местности? По руслам Лозьвы и Ауспии прокатиться? До перевала на них не доберешься. Толку с них круглый 0.
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Только Вам верю,Агаша. Вы если и агент,то явно неспящий.
Цитирование
Даниил Иосифович Ортенберг, генерал, бывший редактор "Красной звезды", и бывший начальник политуправления Московского округа ПВО  в 1958 году читает в "нашем" тихом Ивделе лекцию "Тайная война империалистических разведок против СССР".
.Читает в Ивделе,Полуночном,в Первом Северном и в Першино.А потом появляется группа с Золотаревым и что обитателям думать?Или иностранный лазутчик,или лазутчик от КГБ или охотник за головами.

https://taina.li/forum/index.php?topic=11749.msg808922#msg808922

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

.Читает в Ивделе,Полуночном,в Первом Северном и в Першино.А потом появляется группа с Золотаревым и что обитателям думать?Или иностранный лазутчик,или лазутчик от КГБ или охотник за головами.

https://taina.li/forum/index.php?topic=11749.msg808922#msg808922
Почему обитатели этих посёлков должны что-то думать о дятловской группе? Разве там никогда туристов не видели?
« Последнее редактирование: 24.03.19 19:34 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

Пора родственникам Золотарева выкатывать иск о защите чести и достоинства ветерана ВОВ,


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Katinas | алекс шаркин | Светозар | Ирис

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Почему обитатели этих посёлков должны что-то думать о дятловской группе? Разве там никогда туристов никогда не видели?
А вы много видели старых туристов,идущих вместе со студентами и с сопроводительным письмом от института?Назовите хоть одного.Думается,что выправка у него военного была.4 года войны и обучение в военных училищах оставили свой отпечаток.Наколки и фикса как у блатного.Дятловцы тоже голову,наверное,ломали кто он и зачем.Зина писала,что от присутствия Семена спокойно ей было.А ребята,возможно ,другое думали.

Добавлено позже:
Туристы ехали в поезде,был инцидент и соответственно в поезде ехали и из Першино,и из Ивделя и с Первого Северного.Думается,что обратили внимание на странного туриста.А в 1958 им о иностранной разведке лекции читали.
Вот бы текст этой лекции найти.

Добавлено позже:
Пора родственникам Золотарева выкатывать иск о защите чести и достоинства ветерана ВОВ,
Кто его порочит?Чем его порочат?

Добавлено позже:
Дряхлых-
Цитирование
Свидетель показал: По существу заданных вопросов поясняю. С 24 января по 1 февраля 1959 года включительно я был в командировке по делам службы на 41 квартале, где у энерголесокомбината г. Ивдель лесозаготовки. Там у нас живет 50 человек рабочих. Этот поселок находится от пос. Вижай строго на север в 40 км. 27 января 1959 г. вечером в 5 час дня на автомашине из пос. Вижай прибыла группа туристов в количестве 10 человек. С лыжами и вещами. Лыж у них было 10 и у каждого по рюкзаку. Фамилии их и имя я не знаю. Остановились они в общежитии вместе с рабочими. Вечером я зашел в общежитие и увидел эту группу туристов и с одним из них я имел краткий разговор о их передвижении. Студент сказал, что отправляемся на 2-й северный рудник, а далее на хребет Урала, конкретно не сказал и обратно по Уральскому хребту и выйти в пос. Вижай снова. На этом разговор у нас закончился.

Стоит Колеватов и два мужика.Возможно один Дряхлых и другой с бородкой.Колеватов показывает кисть правой руки,а у С. на этой руке наколка.Не факт,что о С. и говорят.Колеватов о наколках,а обитатели о Семене.Кто-то же заснял эту троицу и зачем?С Зиной тоже на крыльце стит какой-то незнакомый.Это не Юдин и не Дорошенко.

Добавлено позже:
А здесь явно.Семен в центре кадра и на переднем плане.Сзади пристроился "блатной" .Смотрит на разные подвязки и изображает нехорошее движение."Сажает на клык",одним словом.

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)

(Ссылка на вложение)

Посмотрите какие лица у ребят.Семена просто обитатели 41 жестами унизили и осмеяли.Кста,Геной звали отвечающего за пожарную безопасность в бараке... На табличке написано.

Добавлено позже:
А теперь смотрим какой вид у Коли на 41 и что он изображает в походе потом.Показывает "клык" и что-то в области рта.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Кста,первая пленка Кривонищенко пропала из фонда,а там так много интересного.Парень,похожий на Гену Кизилова и многое другое.
« Последнее редактирование: 24.03.19 21:12 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

А вы много видели старых туристов,идущих вместе со студентами и с сопроводительным письмом от института?Назовите хоть одного.Думается,что выправка у него военного была.4 года войны и обучение в военных училищах оставили свой отпечаток.Наколки и фикса как у блатного.Дятловцы тоже голову,наверное,ломали кто он и зачем.Зина писала,что от присутствия Семена спокойно ей было.А ребята,возможно ,другое думали.

Добавлено позже:
Туристы ехали в поезде,был инцидент и соответственно в поезде ехали и из Першино,и из Ивделя и с Первого Северного.Думается,что обратили внимание на странного туриста.А в 1958 им о иностранной разведке лекции читали.
Вот бы текст этой лекции найти.
И что? Семена прямо на перевале разоблачили и убили,а заодно и всех остальных?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

И что? Семена прямо на перевале разоблачили и убили,а заодно и всех остальных?
Против С. настроили группу т.е. спровоцировали на скандал.Молодняк С. троллил и он терпел,а потом взял фотоаппарат и погнал им кого-то.Того же Тибо после его жестов.А Колеватов не обнимал Семена,а старался его успокоить.Думаю,что фото из похода и травмы,описанные Возрожденным,старались всем показать,что был конфликт,который и скрывало партийное начальство.Такого не могло быть?В Минске он посадил кого-то в ведро с грязной водой и на него жаловались в партийные органы.

Добавлено позже:
Юдин на допросе
Цитирование
Вопрос: Чем Вы можете дополнить свои показания?
Ответ: дополнений не имею. Протокол с моих слов записан верно, мной прочитано. Дополняю, что Золотарев в походе вел себя хорошо, был дисциплинирован и о нем я ничего плохого сообщить не могу.
К чему это?

Добавлено позже:
И что? Семена прямо на перевале разоблачили и убили,а заодно и всех остальных?
Как свидетелей.

Добавлено позже:
Только во время драки или пожара выбегают в чем есть.
« Последнее редактирование: 24.03.19 22:06 »

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Кста,первая пленка Кривонищенко пропала из фонда,а там так много интересного.Парень,похожий на Гену Кизилова и многое другое.
Ну, раз такое дело, значит Кунцевичь чей–то шпион. То–то я смотрю он всё время стрелки на манси и на военных переводит. КУК, НАВИГ – по хорошему признайтесь, Вы чьих агентами будете?! Не доводите АГАШУ до греха, а то, на ряду с тайной гибели гр. Дятлова, будет ещё тайна гибели руководства фонда имени гр. Дятлова... ))) То–то я смотрю они всё время палки в колёса суют, а какую шумиху с эксгумацией подняли... И фото с трупом замазали... А оно воно как?! Шпионы! АГАША ату их, ату!
« Последнее редактирование: 26.03.19 14:45 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

В Минске он посадил кого-то в ведро с грязной водой и на него жаловались в партийные органы.
Подробнее про ведро можно узнать ?

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков рассказывает о ходе экспедиции:

https://video.img.ria.ru/Out/Flv/20190323/2019_03_23_RUPTLYPerevalDyatlova16x9DMCclean_acaeqqg1.gui.mp4
Ок. И так, генпрокуратура рассматривает три версии гибели гр. Дятлова это лавина, снежная доска и ураган. Таким образом, они обозначили три места палатки, каждое МП может соответствовать одной из трёх версий; 1МП - это лавина, 2МП - это снежная доска, 3МП - это ураган. На что это похоже? это похоже на то, что генпрокуратура сама ещё толком ничего не знает, и поэтому заранее позаботилась о том, чтобы создать себе хорошую подушку безопасности.
« Последнее редактирование: 27.03.19 16:06 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

В среду в Москве состоится мультимедийный круглый стол на тему: «AR-реконструкция трагедии на перевале Дятлова».

В Москве рассказали о результатах недавней экспедиции на перевал Дятлова, в которой принимали участие журналисты и исследователи трагедии в феврале 1959 года. «Газета.Ru» следит за мероприятием в онлайн-трансляции.

видео.
и содержание обсуждения круглого стола текстом
https://www.gazeta.ru/science/2019/03/27_a_12267986.shtml

17:22
Изначально предполагалось, что группа из девяти добровольцев повторит маршрут походников в роковую ночь, когда они спешно оставили палатку, разрезав брезент изнутри, и бросились по склону в направлении кедра. Участники проверки не решились бежать по крутой горе, поскольку существовал риск напороться на скрытые под снегом камни. Реконструкцию проведут на более пологом и безопасном склоне под Екатеринбургом.

17:10
Экспедиция на место гибели группы состоялась в марте. Эксперты установили палатку на том самом месте, где 60 годами ранее это сделали дятловцы. Однако главный следственный эксперимент прокурорам не удалось провести из-за погодных условий.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

Николай Викторович


  • Сообщений: 733
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был сегодня в 12:47

Цитирование
— Как восприняли прокуроры ваши доводы?

— Сказали:

«Да, да, это очень интересно, но мы глубоко убеждены, что это природное явление».

Пообещали, что прежде чем выступить с официальным заявлением, еще раз поговорят с нами.


— Уже сейчас можно предположить, к какому заключению придет прокуратура: скорее всего, в качестве основной назовут одну из трех версий либо скажут, что имел место комплекс факторов. И это станет уже официальной, государственной версией. Как вы тогда себя поведете?

— Я воспользуюсь любыми способами, чтобы выступить с нападками на генеральную прокуратуру. Буду говорить, что [природные версии] — это бред.
Экс-глава фонда памяти группы Дятлова выступит против Генпрокуратуры
https://ura.news/articles/1036277809


Поблагодарили за сообщение: lastochka | KUK | Инна368 | wolf_33 | Реликт | СЕВЕРЯНКА

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Забавно всё это и ожидаемо. О чем тут можно говорить, когда пишут про проверку 3 природных версий. Посмотрим конечно, по всему ли спектру будут собирать документы и кого опрашивать и как нам (форма и содержание) потом выдадут эти результаты, но оптимизма мало. В любом случае, у нас есть джокер в рукаве, который при необходимости и мы сможем обнародовать, этак в районе 28 мая сего года.
https://taina.li/forum/index.php?topic=248.msg771525#msg771525

KUK, будете ли ждать до августа заключение прокуратуры?
Или "джокер" 28 мая обнародуете?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

До октября-ноября ли когда там она окончится.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: lastochka

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Экс-глава фонда памяти группы Дятлова выступит против Генпрокуратуры
Им техноген подавай.Слушаешь стариков с высшим техническим и такой бред они несут.Диву даешься.Они все еще в СССР и думают,что никакой информации получить нельзя сейчас.

Добавлено позже:
Подробнее про ведро можно узнать ?
Когда в Минске учился,был конфликт с соседями по комнате т.е. по подвалу,что в войну был застенками гестапо .Там общежитие института было.Семен полы мыл,а кто-то прошел и не разулся или с грязной обувью прошел.Семен его в ведро с водой посадил,а тот нажаловался и С. разбирали.Обвинили в кулацких замашках,кажись.Ищите.На форуме материал есть.На С. постоянно жалуются и постоянно его разбирали.
« Последнее редактирование: 27.03.19 20:49 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | wolf_33 | фугас | Реликт

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 605
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Был 05.07.24 07:33

.Семен его в ведро с водой посадил,а тот нажаловался и С. разбирали.Обвинили в кулацких замашках,кажись.Ищите.На форуме материал есть.На С. постоянно жалуются и постоянно его разбирали.
А что ,оригинально. Шпион ,гэбист ,предатель родины ,зэк-уже было. А вот С Золотарёв-кулацкий элемент,ещё не было. Осталось ещё обозначить Павлика Морозова.
 
Экс-глава фонда памяти группы Дятлова выступит против Генпрокуратуры
https://ura.news/articles/1036277809
П И Бортоломей не уточнил ,что Ураков приезжал в Свердловск как минимум два раза .1 Согласно прокурорскому объяснению записки Темпалова-16 апреля.   2 Согласно воспоминаний Окишева-уже после 9 мая.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Инна368

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

А что ,оригинально. Шпион ,гэбист ,предатель родины ,зэк-уже было. А вот С Золотарёв-кулацкий элемент,ещё не было. Осталось ещё обозначить Павлика Морозова.
 П И Бортоломей не уточнил ,что Ураков приезжал в Свердловск как минимум два раза .1 Согласно прокурорскому объяснению записки Темпалова-16 апреля.   2 Согласно воспоминаний Окишева-уже после 9 мая.
Команев расскажет что другой его дедушка видел как Золотарев прятал зерно от советской власти (возможно на перевале). После оглашения результатов прокурорской проверки родственникам Золотарева стоило бы подать иск.


Поблагодарили за сообщение: Katinas

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

П И Бортоломей не уточнил ,что Ураков приезжал в Свердловск как минимум два раза .1 Согласно прокурорскому объяснению записки Темпалова-16 апреля.   2 Согласно воспоминаний Окишева-уже после 9 мая.
 страна не определена
Письмо в ЦК КПСС отправили и кто должен был все контролировать?

Добавлено позже:
А что ,оригинально. Шпион ,гэбист ,предатель родины ,зэк-уже было. А вот С Золотарёв-кулацкий элемент,ещё не было. Осталось ещё обозначить Павлика Морозова.
Хватит ерничать.Он был просто человеком,а участник ВОВ еще ничего не говорит.В США ветераны войны проходят реабилитацию психологов.Хорошо,что не прибил.Семен добился другого помещения и своими силами делал там ремонт,Кажется так.
« Последнее редактирование: 27.03.19 22:22 »

murzik


  • Сообщений: 337
  • Благодарностей: 301

  • Был 07.07.19 06:04

Хорошо,что не прибил.
Валенком в покрышке?


Поблагодарили за сообщение: Katinas

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Радио КП
Последний эфир от 26 марта.
https://www.kp.ru/radio/26957/4011660/

ЦИТАТА
«Прокуратура – она сейчас работает в связке с Виктором Поповниным (гляциолог). Виктор, расскажите – что это за сотрудничество.»

В.Поповнин:
«Прежде всего официальная версия прокуратуры – это все-таки то, что, вы помните, что прозвучало - «обстоятельство непреодолимой силы» - подразумеваются под этим какие-то природные механизмы, то есть лавина как бы негласно так подразумевается. Просто нужно найти аргументы, хотя бы подтверждающие естественный ход событий. То, что, видимо, и хочет прокуратура. Моя цель – это показать, что их версия имеет право на существование. По-видимому я дам им примерно такое и заключение, что – да, она логична. Было это так или не было это так – ну, я думаю, мы никогда не узнаем.»
« Последнее редактирование: 27.03.19 22:30 »


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | KUK | Реликт | SHS

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:35

Как говорят "запасаемся попкорном". События в феврале, реконструкция - в марте.
Три варианта места установки палатки... Блин, дятловцы, что клонировались?
Забег в другом месте... Берем пример с американских бегунов?

Если это серьезная работа, то я император всея Земли... Блин, аматоры, самоучки, которые более увлечены процессом такое уже делали и не раз... Причем старались в нужные дни на перевал попасть...
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Светозар | СЕВЕРЯНКА

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Семен полы мыл,а кто-то прошел и не разулся или с грязной обувью прошел.Семен его в ведро с водой посадил,а тот нажаловался и С. разбирали.Обвинили в кулацких замашках,кажись.Ищите.На форуме материал есть.
Не уверен, что этот материал на форуме есть.
« Последнее редактирование: 28.03.19 00:32 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Радио КП
Последний эфир от 26 марта.
https://www.kp.ru/radio/26957/4011660/
Эксперт Туманов осторожно выдвинул версию о мести.
Якобы у туристов мог быть конфликт с другой группой людей.
Сперва подрались, а потом эта группа их нашла и расправилась.

Вообще логичная идея.
Но только есть одна заковырка:
у четверки в ручье по результатам гистологии в местах переломов не было клеточной реакции.
Либо гистология не достоверная... либо они сразу погибли после травм... либо травмы наносились посмертно.

В любом случае как-то логично объяснить наличие четырех трупов в ручье при таких анализах невозможно.
« Последнее редактирование: 28.03.19 08:48 »

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Был 05.07.24 23:01

Не уверен, что этот материал на форуме есть.
Агаша права, где-то этот момент на форуме был, с пару лет назад. Не в разделе ли про Золотарева? Надо поискать на досуге.

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Перед тем, как Генпрокуратура окончит проверку и вынесет свое заключение, хотелось бы оставить здесь результат экспедиции на перевал (одновременно с прокуратурой в марте 2019 года) людей, которые посвятили сбору материала по теме гибели группы Дятлова - уже 7 лет, а именно сотрудников газеты Комсомольская правда (совместно с телеканалом Россия)

Итак.

https://www.kp.ru/radio/26957/4011660/
ЦИТАТА Генерального директора, Главного редактора газеты «Комсомольская правда» В.Н. Сунгоркина
«В целом экспедиция, мне кажется, была очень содержательная, очень полезная, потому что, как ни странно, за 60 лет произошедших после этого странного загадочного события гибели группы там было очень мало по-настоящему правильно построенных исследований этого феномена. И вот сейчас, во-первых, я считаю мы впервые провели правильные исследования по лавинной опасности в этом месте. Вот впервые мы можем сейчас совершенно четко сказать (не то, что там была группа журналистов, а то, что там был хороший специалист по лавинам) и мы можем уверенно сказать, что лавины там быть могут, но при этом, я бы добавил, теперь уже от себя, лавина могла быть, но лавинная версия никак не объясняет то, что случилось. У нас до этого проводился такой знак равенства у всех пытливых исследователей, типа: «Ну, если лавина там может быть, но вот она их и убила». Другая версия «Нет, она их не убила, потому, что лавины там быть не может». Вот в данном случае мы получили очень интересный, я считаю научно обоснованный результат, состоящий из двух составляющих, первая: лавина там быть могла, лавины там быть могут.  Ну не лавины, а лавина это громкое такое слово (и сразу все наши слушатели представят, то, что они видели по телевизору такие огромные массивы снега, несущиеся со скоростью поезда, и сметающие все на своем пути) – нет, там в случае с перевалом Дятлова это возможно сход небольшого куска снега, так называемая снежная доска, она буквально как доска может сойти, но, если даже она сошла там, она ничего не объясняет из случившегося. Вообще ничего. И это мы переходим ко второй части точных, можно сказать научных результатов экспедиции. А вторая часть выглядит так: благодаря участию в нашей экспедиции очень известного в профессиональных кругах и опытного судмедэксперта Э.Туманова – мы можем с большой долей уверенности, которой, я считаю, процентов 100 так уверенности, что травмы свои эти ребята (большинство травм) получили уже внизу

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Один известный «дятловед» притащил в телевизор человека, покойный дядя которого якобы рассказал, что он лично видел, как неизвестные душегубы в звериных шкурах на перевале молотили дубинами тех туристов. А дядя-браконьер, случайно оказавшийся в этом месте, не мог ничего поделать, поскольку он был один.
Да не один он был! За годы работы по перевалу мы получили десятки подобных свидетельств из разных мест.

---
Надо отметить, что работал Малахов наравне со всеми - взял интервью на морозе у местной жительницы Албины Анямовой, копал яму на склоне под палатку для следственного эксперимента, проделал путь до леса, где пытались спрятаться туристы. Утопая по пояс в снегу, искал с нами тот самый кедр, под которым они разжигали костер... В общем, вел себя не как звезда.

---
Прокуроры в нашей истории - самые важные люди. Они проводили на перевале свои исследовательские работы и, что и понятно, не щедро делились с прессой соображениями. Зато из прокурорских ответов, где-то уклончивых, можно сделать вывод, что работать они намерены тщательно и, если понадобится, долго. Основная их задача на перевале - собрать информацию для построения 3D-модели места трагедии. А потом уже по ней работать со специалистами. Кстати, наши спецы им тоже пригодились.

А если вдруг, - спросили мы, - ваши выводы пойдут в сторону каких-то государственных тайн, связанных с тем же испытанием оружия?
- Тогда будем работать и в этом направлении, - был ответ.

тут
https://www.kp.ru/daily/26959.3/4011942/


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Gerda1 | wolf_33

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 925
  • Благодарностей: 6 664

  • Заходил на днях

А вторая часть выглядит так: благодаря участию в нашей экспедиции очень известного в профессиональных кругах и опытного судмедэксперта Э.Туманова – мы можем с большой долей уверенности, которой, я считаю, процентов 100 так уверенности, что травмы свои эти ребята (большинство травм) получили уже внизу.»
Ужо 60 лет об этом известно, но подается как выдающееся достижение.
Зачем?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А если вдруг, - спросили мы, - ваши выводы пойдут в сторону каких-то государственных тайн, связанных с тем же испытанием оружия?
- Тогда будем работать и в этом направлении, - был ответ.

lastochka


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 556

  • Была 22.02.20 12:34

Ужо 60 лет об этом известно, но подается как выдающееся достижение.
Зачем?
Вот интересно.
60 лет общественность была возмущена, что УД закрыли с формулировкой о стихийной силе.
Общественность и родственники добивались возобновления расследования.
Лед тронулся.
Газета КП добилась проведения Прокуратурой проверки.
Мало того - сама поехала в экспедицию и, опережая результат прокуратуры, газета сама привлекла экспертов и выдала свое заключение по результатам экспедиции.
И эти результаты показывают несостоятельность первичного заключения Иванова.
Это огромный прорыв.

А Вы видите в деятельности КП только одно, что они "Ужо 60 лет об этом известно, но подается как выдающееся достижение".