Почему не было никакого 6 Февраля - стр. 4 - Выводы УД - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Почему не было никакого 6 Февраля  (Прочитано 48735 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
Для него важно было донести людям сведения об этой причине, и явно это была не снежная доска.
Ортюков когда схватил блокнот, прочитал "доска", но не понял что это значит, вот мы и упустили шанс узнать правду из первых рук. Жаль, что блокнот в качестве вещдока не сохранился.

UPD. Если вдруг потомки когда будут читать, то выше была шутка. (Уточняю во избежание появления новых фейков!)  :sm55:
« Последнее редактирование: 15.02.19 23:01 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

алекс шаркин

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 599
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Ортюков когда схватил блокнот, прочитал "доска", но не понял что это значит,
Видимо свердловская прокуратура с трагедией в ручье разбираться не будет,там вообще голову сломишь. Особенно с записной книжкой и карандашом.Этот факт вообще ни в какую версию воткнуть нельзя ,и видел данную картину только один В М Аскинадзи.  Наверное также посчитают :зрительный сбивающий фактор.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Katinas | axilles666 | KUK

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

   6 февраля было!  Не сомневайтесь. Примите как данность.


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 947

  • Заходил на днях

6 февраля было!  Не сомневайтесь. Примите как данность.
Нет!!!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Нет!!!
Даже представитель прокуратуры не отрицает.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 852
  • Благодарностей: 2 309

  • Был сегодня в 18:04

6 февраля было!  Не сомневайтесь. Примите как данность.
Без сомнения. Было и 6 , и 15 февраля.

netreader


  • Сообщений: 386
  • Благодарностей: 109

  • Расположение: Москва

  • Был 08.05.21 00:47

Почему то никто не учитывает, что там и тогда люди бухали. Много и часто, и будучи "при исполнении" тоже. Это не поощрялось, конечно, но и не считалось чем то из ряда вон.
Поэтому содержание данного протокола (да и прочих документов в деле) следует анализировать с учетом и этого фактора тоже.
Совершенно понятно, что протокол почти полностью писался человеком сильно нетрезвым, и это был, скорее всего сам Попов. Это видно по излишнему многословию, повторению оборотов "в последних числах" - "в первых числах", механическому копированию "Поселок Вижай" (именно так, с большой буквы). При этом собственная фамилия "попов" в подписи пишется с маленькой, и во фразе "с 1951 года" пропускается совершенно очевидное "с". А потом такой же нетрезвый Чудинов, перечитав про "первые числа февраля" и поставив автограф, переворачивает протокол и видит, что места и даты то допроса нет. После чего влепляет туда "6 февраля" (несомненно, перед этим уточнившись у Попова, шестое ли сегодня число).
Человеческий фактор, и никакой конспирологии.


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин | KUK

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
... протокол почти полностью писался человеком сильно нетрезвым, и это был, скорее всего сам Попов. ... А потом такой же нетрезвый Чудинов...
Интересно, что там 6 февраля упс... марта в Вижай праздновали. (Я вот сам февраль по ошибке написал...  *JOKINGLY* пойду-ка алкотестером проверюсь)
« Последнее редактирование: 16.02.19 10:37 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 25.05.24 12:01

    • Мой канал
Этот факт вообще ни в какую версию воткнуть нельзя
Можно. Этот факт вписывается только в одну версию, которая подтверждается массой других фактов - инсценировка.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 20:36

Почему то никто не учитывает, что там и тогда люди бухали. Много и часто, и будучи "при исполнении" тоже.
Тогда и Актам СМЭ грош цена? Говорят там бочка со спиртом была... %-)


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин | Katinas

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 947

  • Заходил на днях

Даже представитель прокуратуры не отрицает.
Не было! После 5-го февраля шло сразу 7-е!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

алекс шаркин

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 599
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Можно. Этот факт вписывается только в одну версию, которая подтверждается массой других фактов - инсценировка.
Ой,Максим ,Максим. Сколько раз уже вас переспрашивал.Почему инсценировщики не написали ничего ?Допустим:"Снежная доска ".Ортюков осмотрелся ,никакой дер. доски не увидел. Ну и ладно. Или допустим:"Медведь". Ортюков тут же Иванову передал бы и всё списали на косолапого.

В протоколе этом на лицо какая то поверхностность ,формальность. Может Чудинов его действительно не проводил ? Приехал в вижайскую зону и стал думать,кого о туристах и погоде спросить.Все,на кого надеялся ,в отлучках ,а тут хмельной Попов зачем то заглянул. Ну и давай ,отчитаемся перед начальством. Ну и поспешил куда то с датой:-сбивающий фактор ,во всем доминанта сорокаградусная виновата ,даже Время в протоколе не указал. Может магазин закрывался ?

Добавлено позже:
Не было! После 5-го февраля шло сразу 7-е!
Точно. Чудинов не верующий был.В бога не верил ,... но Чёрта боялся...
« Последнее редактирование: 16.02.19 11:22 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 25.05.24 12:01

    • Мой канал
Ой,Максим ,Максим. Сколько раз уже вас переспрашивал.Почему инсценировщики не написали ничего ?Допустим:"Снежная доска ".Ортюков осмотрелся ,никакой дер. доски не увидел. Ну и ладно. Или допустим:"Медведь". Ортюков тут же Иванову передал бы и всё списали на косолапого.
Потому, что ни доски, ни медведя инсценировщики не предполагали. Инсценировка призвана была показать ошибку туристов по неверному выбору места для палатки, приведшее к сбросу ураганным ветром туристов с горы с получением смертельных травм, но кто-то еще пытался выживать и даже разжег костер но не смог его поддержать, раненный Золотарев пытался писать, но не смог, Зина пыталась идти, но не дошла и т.д., т.е. блокнот - одна из деталей имитирующая деятельность как бы живых людей.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

Интересно, что там 6 февраля упс... марта в Вижай праздновали.
8 марта.


Поблагодарили за сообщение: Katinas | KUK

SKAD


  • Сообщений: 5 678
  • Благодарностей: 2 158

  • Был сегодня в 23:03

Потому, что ни доски, ни медведя инсценировщики не предполагали. Инсценировка призвана была показать ошибку туристов по неверному выбору места для палатки, приведшее к сбросу ураганным ветром туристов с горы с получением смертельных травм, но кто-то еще пытался выживать и даже разжег костер но не смог его поддержать, раненный Золотарев пытался писать, но не смог, Зина пыталась идти, но не дошла и т.д., т.е.
Как Вы считаете, Максим, по локализации мочевого следа можно судить о силе и направлении ветра?
блокнот - одна из деталей имитирующая деятельность как бы живых людей.
это тоже вполне себе деталь.
« Последнее редактирование: 16.02.19 11:35 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

алекс шаркин

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 599
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Потому, что ни доски, ни медведя инсценировщики не предполагали.
Ну и грош цена вашим инсценировщикам ,если не смотря на их все потуги,ни Иванов ,ни Темпалов в вашу версию не поверили.Получается сами себя обманули.

Добавлено позже:
Тогда и Актам СМЭ грош цена?
Ни за что не поверю ,чтобы Борис Алексеевич ,участник Войны ,в День Победы ,не выпил бы за Победу.
« Последнее редактирование: 16.02.19 11:49 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Katinas | Дед мазая

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 25.05.24 12:01

    • Мой канал
Ну и грош цена вашим инсценировщикам ,если не смотря на их все потуги,ни Иванов ,ни Темпалов в вашу версию не поверили.Получается сами себя обманули.
Иванов выдал то заключение, которое от него хотели, хотя оно несуразно и по большому счету незаконно, а потом приказали свернуть дело, это же известно. Вот дочь даже на 1 канале сказала об этом. То же самое сказал и Окишев. Ваша ошибка в том, что вы не предполагаете всех возможных вариантов событий. Если стоит палатка, значит ее ставили туристы, если от нее ведут следы, значит это следы туристов, если лежат трупы, то значит они легли и замерзли, и что если Иванов проводит следствие, то он честно его проводит, расследует и ни под чьим нажимом, влиянием, например, КПСС, в которую входил, находиться не может.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Katinas


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 485

  • Расположение: Вильна

  • Был 08.05.23 15:04

    • Материалы по делу
в День Победы
В 59-ом еще не было такого праздника :(
UPD. А, не.. был. Только не был красным днем календаря.
« Последнее редактирование: 16.02.19 12:51 »
Кто есть кто: http://9001.lt/1959/liudi.htm

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 382

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Почему инсценировщики не написали ничего ?Допустим:"Снежная доска ".Ортюков осмотрелся ,никакой дер. доски не увидел. Ну и ладно. Или допустим:"Медведь". Ортюков тут же Иванову передал бы и всё списали на косолапого.
Ну элементарно же! Одновариантный сценарий - всегда проигрышный в ситуациях, когда возможен мультивариантный (бесконечное или большое число сценариев). "Непреодолимая сила" гораздо лучше "медведя".
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"

алекс шаркин

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 599
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Одновариантный сценарий - всегда проигрышный в ситуациях, когда возможен мультивариантный (бесконечное или большое число сценариев). "Непреодолимая сила" гораздо лучше
Хорошо ,что об этом не догадался сам ,покойный Семён Алексеевич. Ортюков открывает блокнот ,а там "Непреодолимая стихийная сила ". В итоге Иванову с Окишевым думать ничего не надо,сразу переписывай в УД.
Зато Максим Ю Д. тут же бы заявил :"Ну вот ,видите .Они заранее такое написали и ещё в феврале подсунули ".

Добавлено позже:
В 59-ом еще не было такого праздника
Если бы существовал всесоюзный праздничный ,выходной день ,то не было бы и экспертизы именно от 9 мая.
« Последнее редактирование: 16.02.19 13:44 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Katinas

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Нет!!!
С этим старьем  знакомы?
Обложка уголовного дела и дата на ней
« Ответ #420 : 04.03.17 13:35 »
Собрал все факты вместе.
Разворачиваемый текст
1)   На обложке из 59, надпись 6.02 сделана позже и явно другим почерком, чем надпись «о гибели…» и 1959.
2)   На обложке архивной копии однозначно 6.02.
3)   На запрос Буянова, архив однозначно ответил, что по инструкции, на обложке пишуться даты документов с самой ранней, по самую позднюю. И это правильно, не дело архивариуса разбираться ошибка или нет, этим должны заниматься историки, социологи и т.д.
4)   ..

Кто             Дата   Место   Кого
Кузьминых   6       41   Ряжнёв
Кузьминых   6   Вижай   Чеглаков
Кузьминых   7   Вижай   Ремпель
Кузьминых   7   Вижай   Пашин
Кузьминых   7   Вижай   Чагин
Чудинов         6   Вижай   Попов
Чудинов         7   100кв   Валюкявичус
Чудинов         7   100кв   Краснобаев
 Мой вариант основанный на простейшем здравом смысле и этой таблице, у меня всё сходится.
 Кузьминых прибывает в Полуночное. При начале расследования неизвестно, кто из свидетелей скажет что-то важное, поэтому количество допросов может быть большим.
Вдвоём провести их можно гораздо быстрее, поэтому Кузьминых берёт с собой Чудинова.
Вполне разумно начать с дальней точки с 41. Без разницы в момент допроса или раньше, узнают, что важный свидетель, а тот кто видел последним не может быть не важным, Валюкявичус уехал из 41. Почему нет допроса лесорубов лично для меня не так важно,
Скорее всего были на работе, а в лес тащится или ждать не захотел, тем более был гораздо более перспективный свидетель, видевший последним.
 Возращаются в Вижай, Кузьминых допрашивает Чеглакова, Чудинов Попова.
Кузьминых считает что в Вижае есть ещё свидетели которых нужно допросить, и к тому же желания ехать на 100 кв у него нет, воскресенье и 8 марта на носу. Поэтому разделяются, Кузьминых остаётся, Чудинов уезжает. Допрос Попова Чудинов отдаёт Кузьминых, тот видит бланк МВД,
но так как дело ведёт прокуратура, считает что лучше, допрос Валюкявичуса вести на прокурорском.

5)   Справка Коськиной в которой однозначно отмечена низовая метель в Бурмантово 4.02.59.
Это подтверждается так же данными станций Ивделя и Няксимволя, где именно
 4 вечером было сильное падение температуры, которое не могло быть без сильного ветра.
Поэтому абсолютный факт, что 04.02.1959 в Бурманотво, а значит и в Вижае, была сильная низовая метель. И такой же факт, что 4 число относительно 6 в русском языке называется «ПОЗАВЧЕРА».
 Поэтому я считаю глупостью, думать, что человек про позавчерашнее событие, мог сказать так
В первых числах февраля месяца 1959 года в поселке Вижай были сильные ветры.

Теперь для меня однозначно ясно, что 6.02. это банальнейший человеческий фактор.
---------

« Ответ #426 : 05.03.17 02:10 »
Разворачиваемый текст
Энсон!
    На допросах  допрашиваемый вообще то отвечают на вопросы допрашивающего.
    У Попова спросили конкретно: "Какая погода была в Вижае в первых числах февраля?"
    Попов  и ответил:
    "В первых числах февраля месяца 1959 года в поселке Вижай были сильные ветры".
    Так ответить мог любой в любую дату, начиная с 3 февраля.
   
    Попову, Начальнику части связи Вижайского лесоведения, то есть почтмейстеру Вижая, был задан и еще один вопрос -        "Сколько групп   туристов походило через поселок Вижай  во второй половине января?", на который он ответил :
"Во второй половине января месяца 1959 г. на Поселке Вижай я видел две группы туристов.
Которые направлялись в район Уральского хребта".
 Разворачиваемый текст
Лист 48
чч
Протокол допроса свидетеля Попова.
Место допроса: пос. Вижай
Допрос начат 6 февраля 1959 г., закончен 6 февраля 1959 г.
Я, Начальник Полуночного поселкового отделения милиции капитан Чудинов
Допросил в качестве свидетеля
1.Фамилия, имя и отчество: Попов Василий Андреевич
2.Год рождения: 1908
3. Место рождения: Курганская область Каргапольский район с. Каргаполье
4. Адрес: Поселок Вижай г. Ивделя
5. Партийность: чл.КПСС
6. Национальность: русский.
7. Гражданство (подданство): СССР.
8. Паспорт или другие документы: паспорт при себе не имею
9. Образование: 4 кл.
10. Место работы, должность (профессия): Начальник части связи Вижайского лесоотделения.
11. Судимость: не судим.
Об уголовной ответственности… предупрежден.
Подпись
Свидетель показал: Во второй половине января месяца 1959 г. на Поселке Вижай я видел две группы туристов.
Которые направлялись в район Уральского хребта, лично с ними разговоров не имел.
В первых числах февраля месяца 1959 года в поселке Вижай были сильные ветры.
Ветер поднимал массу снега и наносил сугробы (хотя осадков практически не было, были на открытых местах занесены дороги. Я проживаю в поселке Вижай 1951 года таких ветров не помню что были в первых числах февраля 1959 г.
Записано собственноручно
Верно
В чем и расписываюсь подпись (Попова)
Допросил подпись (Чудинова)
-------
« Ответ #427 : 05.03.17 06:16 »
--------
« Ответ #432 : 06.03.17 01:26 »
--------
« Ответ #436 : 06.03.17 03:37 »

---------
« Ответ #438 : 06.03.17 04:13 »
--------
« Ответ #440 : 06.03.17 08:56 »
-------
« Ответ #462 : 07.03.17 12:31 »
https://taina.li/forum/index.php?topic=1118.msg541442

Цитирование
Разворачиваемый текст
Цитата: энсон - 04.03.17 13:35
Собрал все факты вместе.
1

Кто             Дата   Место   Кого
Кузьминых   6       41   Ряжнёв
Кузьминых   6   Вижай   Чеглаков
Кузьминых   7   Вижай   Ремпель
Кузьминых   7   Вижай   Пашин
Кузьминых   7   Вижай   Чагин
Чудинов         6   Вижай   Попов
Чудинов         7   100кв   Валюкявичус
Чудинов         7   100кв   Краснобаев
В приведенной таблице допросы представлены в том порядке, котором они расположены в УД по мере возрастания номера страницы.
Посмотрим на даты допросов, расположив их хронологически:

Кто             Дата          Место                Кого
Темпалов    5 марта      Ивдель             Дряхлых
Чудинов          6           Вижай               Попов

Кузьминых   6 марта       41                   Ряжнёв
Кузьминых   6  марта      Вижай             Чеглаков
===========================
Кузьминых   7  марта               Вижай           Ремпель
Кузьминых   7                 Вижай           Пашин
Кузьминых   7                 Вижай           Чагин

Чудинов       7  марта      100кв   Валюкявичус
Чудинов       7                 100в   Краснобаев

  И смотрим географию и комментарии отсюда
  http://taina.li/forum/index.php?topic=1118.msg541143#msg541143
 
 Разворачиваемый текст
 Разворачиваемый текст

  И отметим, что кроме Чудинова в Протоколе от 6 февраля ни в одном протоколе от 6-7 марта "погода в первых числах февраля допрашивающих не интересовала  *YES*.
      Разве что Чагин в контексте возможной причины гибели группы упоминает о сильных ветрах в Вижае в начале февраля

     
 Разворачиваемый текст
  Вот и все встало на свои места и в свои даты.

=================

  Надеюсь,  теперь понятно, что Чудинову из Пплуночного не зачем было ехать в Вижай 6 марта ради допроса почтмейстера Попова.
  В Вижае 6 марта сидел Кузьминых, который был туда откомандирован произвести допросы именно  в Вижае.
« Последнее редактирование: 16.02.19 14:27 »


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин | ЕрВС

алекс шаркин

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 599
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

В Вижае 6 марта сидел Кузьминых, который был туда откомандирован произвести допросы именно  в Вижае.
Это зависит от того ,в какое время дня проходили допросы : Кузьминых 6 марта в 41 кв. ,Кузьминых 6 марта в Вижае и конечно Чудинов 6 марта  Попова в Вижае. Предположу ,что Темпалов  5 марта дает указание Кузьминых(из Ивделя )выезжать в район ,а Чудинову (из Полуночного ) ему в помощь.  Кузьминых сначала едет в 41 й и там понимает ,что главные свидетели все таки в Вижае  и в тот же день возвращается туда ,где его уже дожидался Чудинов с готовым допросом Попова.Они координируют свои действия на правах старшего Кузьминых и помощника Чудинова. Капитан Чудинов тут же отбывает в 100й кв.,а Кузьминых в тот же день допрашивает Чеглакова,и остаётся в Вижае ещё на три допроса 7 марта.
« Последнее редактирование: 16.02.19 17:50 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

netreader


  • Сообщений: 386
  • Благодарностей: 109

  • Расположение: Москва

  • Был 08.05.21 00:47

Тогда и Актам СМЭ грош цена? Говорят там бочка со спиртом была...
Общесоюзного праздника в нынешнем понимании не было, и выходного не было, но фронтовики, конечно, отмечали эту дату неформально, между своими.
Однако морг, пожалуй, не самое подходящее место для встречи по такому поводу.
Кстати, что касается бочки со спиртом, мне припоминается старое сообщение не помню уже где, что Коротаев изначально говорил несколько иное. Спирта де было много, целыми бочками привозили, мы де в нем буквально купались. Это когда его только разыскали в середине 90х. Ну потом пошло-поехало, и это "буквально купались" превратилось в реальное купание, как то так.
« Последнее редактирование: 16.02.19 15:25 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 01.05.24 20:14

Ну потом пошло-поехало, и это "буквально купались" превратилось в реальное купание, как то так.
1997 год, фильм ТАУ .  В фильме использован  материал , снятый  в 1996 году.
Там   стояли две бочки со спиртом после каждой экзекуции, так сказать, мы, голые, опускались в бочки со спиртом. Наводило на мысль: что   ж такое никто ничего не говорит... 
 На мой взгляд мысль выражено достаточно понятно и однозначно.
https://www.youtube.com/watch?v=jdM99vJ_96A

 Может у вас есть еще более ранние интервью с Коротаевым ? Было бы любопытно посмотреть.
« Последнее редактирование: 16.02.19 15:40 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Это зависит от того ,в какое время дня проходили допросы : Кузьминых 6 марта в 41 кв. ,Кузьминых 6 марта в Вижае и конечно Чудинов 6 марта  Попова в Вижае. Предположу ,что Темпалов  5 марта дает указание Кузьминых(из Ивделя )выезжать в район ,а Чудинову (из Полуночного ) ему в помощь.  Кузьминых сначала едет в 41 й и там понимает ,что главные свидетели все таки в Вижае  и в тот же день возвращается туда ,где его уже дожидался Чудинов. Кузьминых допрашивает плодотворно Чеглакова  ,а Чудинов малоэффективно Попова.Они координируют свои действия :Кузьминых остаётся в Вижае ,а Чудинов едет в помощь в 100 й кв.
Если подойти к этому вопросу не с точки зрения "доказывания" того, что "февраль- это март", а проанализировать содержание протоколов с позиций целей проводимых допросов и с точки зрения вопросов, которые в проколах не указаны, но на которые даны зафиксированные в протоколах ответы, то получится следующее.
Содержание протокола, датированного 6 февраля, отличается от содержания "мартовских"  протоколов в  степени не меньшей, чем "земля" отличается от "неба". Там совершенно разные цели проводимых допросов. Во всех "мартовских" протоколах хорошо видна вполне определенная цель, связанная с отработкой вполне определенной версии. И эта цель допросов совсем не такая, как в протоколе от 6 февраля. И это- вполне объективный признак.
Поэтому не следует заниматься доказыванием того , что протокол от 6 февраля был составлен 6 марта. Если это и очень хочется доказать. Ведь даже прокуратура (будучи весьма заинтересованной в том, чтобы никаких разговоров о втором деле не было) не стала февральский протокол делать мартовским. А ведь чего проще- провели бы очередную "экспертизу"- и "доказали" бы, что произошло очередная ошибка, и протокол от 6 февраля составлен 6 марта- к восторгу значительной части дятловедческого сообщества. Однако на это не пошли. Более того, прокурор допустил почти "фрейдовскую"  проговорку- сказал, что этот протокол относится к другому делу.
Так что было 6 февраля. И никуда это "6 февраля" не денется. 


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | axilles666 | ЕрВС

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Почему то никто не учитывает, что там и тогда люди бухали.
Понимаете, безграмотность, как и грамотность, не зависит от количества алкоголя в крови. Она либо есть, либо нет.

алекс шаркин

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 599
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Так что было 6 февраля. И никуда это "6 февраля" не денется.
Владимир Дмитриевич ,а стоит ли сейчас так категорично спешить с вердиктами :да или нет ?Дискуссия идёт вокруг вероятного прогноза.
Думаю ,что у многих вызывает интерес ,а где же прокуроры откопают то ,другое дело не связанное с гибелью группы ,для которого и производился этот странный допрос о группах туристах и сильных ветрах. Предположу ,что это будет всяко не второе УД о какой либо аварии иначе прокуратура не начала бы свою работу с опровержения сенсационности записки Темпалова.Если вообще дело будет.
Во всех "мартовских" протоколах хорошо видна вполне определенная цель, связанная с отработкой вполне определенной версии. И эта цель допросов совсем не такая, как в протоколе от 6 февраля.
Ощущение такое ,что в этом допросе отсутствует какая либо цель  вовсе .
« Последнее редактирование: 16.02.19 17:39 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Ощущение такое ,что в этом допросе отсутствует какая либо цель.
Допрос ни о чем.Незнамо когда видел незнамо кого.Где написано,что группа Дятлова?"А судьи кто?"

SKAD


  • Сообщений: 5 678
  • Благодарностей: 2 158

  • Был сегодня в 23:03

Понимаете, безграмотность, как и грамотность, не зависит от количества алкоголя в крови. Она либо есть, либо нет.
- карактер у меня такой!
- ты хотела сказать : " характер " ?
- ну, так, я и говорю - карактер!
(c) ;)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Особенно поражают "первые числа февраля",а пишет 6 февраля.Что он видел "две ... стии туристов"?"Группы" там и рядом не стояли.Похоже на "партии".
« Последнее редактирование: 16.02.19 18:04 »