Почему не было никакого 6 Февраля - стр. 2 - Выводы УД - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Почему не было никакого 6 Февраля  (Прочитано 48736 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

1.Прокуроров бывших не бывает.
Кто Вам это сказал? Это артистов бывших не бывает. А прокурор, это не призвание. Должность. Сняли тебя с неё  назначив директором бани нумер 5, и ты уже можешь позволить себе небольшую пьяную драку в ресторане, чего ни один нормальный прокурор себе позволить не может даже под Новый год.

Цитирование
3.Такие люди как Иванов,  уважают власть независимо от времени
Перечитайте статью ещё раз. Внимательно. В ней достаточно отчётливо видны и его представления об ОШ и его отношение к власти.
Если Вы считаете, что всё это приписано ему шакалами ротационных машин, то тут я не только не смогу Вас поддержать, но даже и спорить не дерзну.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

SKAD


  • Сообщений: 5 678
  • Благодарностей: 2 158

  • Был вчера в 23:03

Как только выяснилось, что манси и зэки в качестве подозреваемых не проходят, чьей либо вины, прямой или косвенной, в деле не просматривается
А это выяснилось до того как последнюю четвёрку нашли или после?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

 Относительно мансей и зэков ещё в марте выяснилось как я понимаю. Да и отсутствие следов посторонних не давало оснований подозревать убийство посторонними.
Но если бы у четвёрки огнестрел или колото-резаные нашли, то ни о каких шарах речи бы уже не шло, однако.
« Последнее редактирование: 08.01.19 05:37 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff | KUK

алекс шаркин

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 599
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Если быть точным ,то на статью Иванова сподвинул разыскавший его в Кустанае ВФ Богомолов. Последний брал интервью и по результатам несколько ранее опубликовал свою статью в Свердловске.
Личность Л Н Иванова вызывает двойственные чувства: трудно понять где тот правдив ,а где что то скрывает.И кого все таки он имел ввиду под "астронавтами "в ОШ ? И какую все таки "правду ,знали Кириленко ,Ештокин и Клинов и он сам в том числе " ?
Если статью все таки принять на веру буквально ,то как расценивать слова дочери следователя из современного видео : "Нет ,отец ни в какие НЛО не верил,и лишь таким образом привлекал внимание к давно забытой трагедии" ?
« Последнее редактирование: 08.01.19 18:45 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Если верить Архипову, то всё же было. Он намекает на это в новом интервью тут (с 14 минуты) - https://m.youtube.com/watch?v=rvDtWLl0Oco Более того, также утверждает в подлинности записки Темпалова с датой о 15 февраля.

Таким образом, можно судить о том, что власти гораздо раньше знали о трагедии с группой, чем начались поиски. Но, тут встает серьезное противоречие - как это они знали о гибели, но, не знали где трупы туристов и их последняя стоянка?!
Даже если записка Темпалова и впрямь достоверна как утверждает Архипов, то ещё более удивляет в ней просьба о уточнении сроков возвращении группы Дятлова! К чему это, если люди уже мертвы, а значит уже никогда не вернутся! Ну, не в виде же зомби-группы! %-) 

Могу предположить только одно объяснение всем этим 6-15 февраля - местные (манси) гораздо раньше нашли труп (или пару трупов) каких-то людей и доложили властям. Власти, думая что ничего такого сверх ординарного (ну может горе-зеки сбежали и замерзли, или несчастный случай с геологами) не очень торопились найти тела и установить личности погибших. Этой медлительности могло способствовать как отсутствие обращения о исчезновении людей, так и плохие метеоусловия на перевале в первую неделю февраля (а как я понимаю, известно, что они были плохими).

Но, дело заочно открыли (отсюда дата начала), а уж потом когда все выяснилось уже приписали к группе Дятлова. Причем приписал не кто-то со стороны, а сам Темпалов, дабы соединить заочное дело о "других" с делом пропавшей (а потом, как выяснилось погибшей) группы Дятлова. Приписка "других" потом так и осталась на папке, после проверки дела в Москве и последующей сдаче его в Свердловский архив.

Меня всегда интригует это слово "других", без всяких пояснений. Хочется невольно иронично рифмовать даже - кого "других"? "Чужих-иных-внеземных"? :) Кто-то ещё погиб с группой Дятлова? 

С другой стороны, если власти изначально отправили группу Дятлова с каким-то заданием (неважно конспирологическим ли, или совершить какое-либо сенсационное открытие к очередному съезду партии), то, конечно также могли догадываться о трагедии заранее.

Важно только то, о точном месте трагедии и где тела погибших, власти действительно не знали.               

Поэтому, по всем этим "странностям", я вполне могу допустить, что 6 февраля было. Однако, то, что это указывает на какую-то определенную версию, я бы поспорил. Впрочем, сам Архипов в этом интервью иронизирует, что вопрос принятия или не приятия 6 февраля, у исследователей ТГД стоит лично в том, встраивается ли этот "пазл" в их версии или нет.

И что такое -"только это "?  Если бы Иванов и сообщил родным про травмы,не располагая собственными выводами о причинах,им от этого стало бы легче ? Тогда не пойму :за что было извиняться Льву Никитичу ?
Любопытный момент. Иванов извиняется перед родственниками погибших, но, больше всего перед родственниками тяжело-травмированных. Да, у них ужасные травмы, но они жили (по Возрожденному) от силы 10-20 минут. И, то скорее всего в бессознательном и полусознательном состоянии...  Т.е. умирали ужасно, но не долго. Тогда как с такими особо не травмированными, например как Дятлов или Колеватов, причина действовала явно гораздо более долго, а значит более для жертв изнурительно и мучительно. Столь мучительно, что они, несмотря на всё напряжения, сохранили наполненность своих МП!

Поэтому, ещё далеко не факт, что кого-то можно жалеть больше, а кого-то меньше. Но, видимо для следователя Иванова увиденные им травмы последних, показались столь необычны даже для его деятельности, что он остался под впечатлением от них на всю жизнь.
Вот отсюда, и его особые извинения родственникам Тибо, Дубининой и Золотарева... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 11.01.19 15:54 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Фортуна | Тамара Орлова

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Цитирование
Мне было ясно, кто и в какой последовательности погибал — все это дало тщательное исследование трупов, их одежды, другие данные.
Иванову-то было ясно, а есть ли надежда его последовательность узнать людям на форуме в 21в?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

алекс шаркин

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 599
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Таким образом, можно судить о том, что власти гораздо раньше знали о трагедии с группой, чем начались поиски. Но, тут встает серьезное противоречие - как это они знали о гибели, но, не знали где трупы туристов и их последняя стоянка?!
Василий ,здравствуйте.Я давно задаю самому себе вопрос:а почему все таки большая часть дятловедов не хотят взять...,и поверить общепринятой канвы событий ,отраженных в известном УД.,совокупности свидетельств и фактов ,излагаемых большинством поисковиков и очевидцев ?Ведь если согласиться с мыслью ,что никто и ничего заранее не знал ,никто ранее поисков никаких трупов не находил,и что "непреодолимая стихийная сила "-это подтверждение беспомощности следствия и власти в установлении настоящих (конкретно на месте )причин , то подавляющее большинство вопросов,горячо обсуждаемых на форуме ,отпадут сами по себе в силу очевидной абсурдности.
Можно разделить все предлагаемые версии на два вида . 1  Туристы погибли  без воздействия сторонних факторов(человеческий фактор,технологии земного происхождения).  2  Под воздействием выше перечисленных сторонних факторов.   Поэтому ,если мы принимаем первый вариант ,то официальная версия объясняет большинство вопросов ,но так и не называет конкр. причину . Если принимать второй (однозначно военный техноген),то называется конкретная причина ,но снова появляются вопросы ,вопросы.
Прошлой осенью я В Контакте задавал вопрос О Н Архипову :"Есть ли в архиве Коротаева,и есть ли у него вообще ,дополнительные свидетельства ,которые подтверждают смысл записке Темпалова ?  Ответ последовал весьма уклончиво. "Другие документы из архива не противоречат записке Темпалова " Тогда я сразу сделал вывод ,что более ничего не существует. Последнее интервью писателя подтвердили мой вывод.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Можно разделить все предлагаемые версии на два вида . 1  Туристы погибли  без воздействия сторонних факторов(человеческий фактор,технологии земного происхождения).  2  Под воздействием выше перечисленных сторонних факторов.   Поэтому ,если мы принимаем первый вариант ,то официальная версия объясняет большинство вопросов ,но так и не называет конкр. причину . Если принимать второй (однозначно военный техноген),то называется конкретная причина ,но снова появляются вопросы ,вопросы.
Лично я принимаю официальную версию. Ибо, нельзя обвинить кого-то конкретно (как сторонний фактор), так и саму группу Дятлова (роковая халатность руководителя) без каких либо улик и фактов. Поэтому, туманная формулировка гибели группы, это идеальный вариант для следствия закрыть это дело.

Другое дело, если бы было в нем всё так просто, следователь Иванов бы не извинялся перед родственниками погибших. Ибо, если это был просто несчастный случай с людьми, то и извиняться как бы и не из-за чего.

А учитывая всю совокупность косвенных странностей в этом деле (в том числе и сию дату 6 февраля), то, извиняться было явно за что. Хотя бы за то, что виновник трагедии (неважно какой,  допустим даже, пусть в виде некой редкой природной аномалии), следствием действительно так и не был до конца установлен.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | Фортуна

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Солдат Василий
или Иванов извинялся из-за того, что невозможно было сообщить им подробно о ведении расследования, (дело велось закрыто, эти образцы, отправленные в Москву и т.д.), таким образом от родственников 9 ! человек, скрыли область, в которой, по мнению владеющих информацией, следует искать причину.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Вспомним записку Темпалова и закрываем тему. 6 февраля было. И еще можно вспомнить один интересный документ, который исчез с форума. Это ответ архива, Дубинину, где тоже упоминается факт  обнаружения туристов в первых числах февраля. Но в данном случае крыть мне нечем, т.к. только я обратил внимание на этот ответ, он загадочным образом исчез. В общем, чехарда с датами присутствует не только у Чудинова. Поэтому да, можно закрывать тему.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

давно задаю самому себе вопрос: а почему все таки большая часть дятловедов не хотят взять..., и поверить общепринятой канве событий, отраженной в известном УД., совокупности свидетельств и фактов, излагаемых большинством поисковиков и очевидцев ? Ведь если согласиться с мыслью, что никто и ничего заранее не знал, никто ранее поисков никаких трупов не находил, и что "непреодолимая стихийная сила "- это подтверждение беспомощности следствия и власти в установлении настоящих (конкретно на месте) причин, то подавляющее большинство вопросов, горячо обсуждаемых на форуме, отпадут сами по себе в силу очевидной абсурдности.
Совершенно верно. В результате, количество поводов и тем для горячих обсуждений сильно поубудет, а кому же такое может понравится ?
Вот потому и не хотят.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Последнее интервью писателя подтвердили мой вывод.
Не отчаивайтесь. Ваш кумир чонить придумает. Найдет еще какунить запиську "Убить дятловцев однозначно военным техногеном. Исполнение доложить не позднее 6/II 59 Н.Хрущов" или "Нас убил однозначно ваенный техноген. Семен, который Саша, у которого на пальце "Гена" " - из размокшего блокнота Золотарева. Не может это действо вот так взять и кончится.
« Последнее редактирование: 12.01.19 06:03 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | Стив

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Не отчаивайтесь. Ваш кумир чонить придумает. Найдет еще какунить запиську "Убить дятловцев однозначно военным техногеном. Исполнение доложить не позднее 6/II 59 Н.Хрущов" или "Нас убил однозначно ваенный техноген. Семен, который Саша, у которого на пальце "Гена" " - из размокшего блокнота Золотарева. Не может это действо вот так взять и кончится.
Более ранние высказывания Архипова очень интересны, "тела взорваны как бы изнутри", на ютубе, под эгидой РЕНтв еще можно увидеть этот перл. Ну хоть записку нашел, и на том спасибо, просто дальше не стоит уповать.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Sagitario | Стив

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Более ранние высказывания Архипова очень интересны, "тела взорваны как бы изнутри", на ютубе, под эгидой РЕНтв еще можно увидеть этот перл. Ну хоть записку нашел, и на том спасибо, просто дальше не стоит уповать.
В рОкетчеги годится.


Поблагодарили за сообщение: Стив

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

В рОкетчеги годится.
На ютубе свежее интервью с ним, подводит. На конфе всё увидим. Возможно даже самовар с подписью Золотарева.

Добавлено позже:
А нет, таки нашел, хотя бы в электронном виде. Вот он. И того уже три документа с "левыми датами", все под парами гептила писали, не ощущая себя?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

И самое замечательное что 12 февраля уже никуда не вопхнешь, ни в март, не в апрель, ни в май, допустим, если возбуждение с прекращением перепутал, или с датой обнаружения последней четверки.
« Последнее редактирование: 12.01.19 07:32 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

На ютубе свежее интервью с ним, подводит. На конфе всё увидим. Возможно даже самовар с подписью Золотарева.

Добавлено позже:
А нет, таки нашел, хотя бы в электронном виде. Вот он. И того уже три документа с "левыми датами", все под парами гептила писали, не ощущая себя? (Ссылка на вложение)
И самое замечательное что 12 февраля уже никуда не вопхнешь, ни в март, не в апрель, ни в май, допустим, если возбуждение с прекращением перепутал, или с датой обнаружения последней четверки.
Главное, что началось до официальной даты, например, 06.02; а дальше разные документы хоть 7, хоть 8, хоть 12, хоть 16. Процесс их возникновения нам неизвестен. Но если действительно было так, то вариант мог быть такой, как выше обсуждалось: туристов нашли некие свидетели, например, манси, или лесник и сообщили в милицию. Но сообщили, допустим, не 06.02, когда увидели часть погибших (ежу понятно, что они не знали кто это погиб и не имели представления о количестве туристов, бывших изначально, увидели может человека 3-4), а сообщили 12.02, когда были в Ивделе, или еще того мудрее, через Ремпеля или кого-то из поселка. Милиция должна была зафиксировать как-то заявление об обнаружении, завели дело, которое, если это ошибка или что не так, можно будет уничтожить, начать новое и т.д. - не знаю. Но что за погибших туристов или зеков или золотодобытчиков видели свидетели, в милиции понятия не имели. Они должны были получить хоть какую-то информацию о том кто в какие числа мог идти по какому маршруту, чтобы начинать поиски и иметь представление о количестве людей и дате гибели. Почему сразу не были посланы в указанное место люди для поисков? 1) возможно информация о нахождении людей была передана в виде рассказа через других лиц, была не проверенной, неточной по месту и руководство отказалось в первые дни после заявления выделить оперативников на поиски -- доступ к району трудный, требовался вертолет и т.д., этим начали заниматься, шли переговоры о поиске свободного транспорта. 2) для поиска людей должен быть приказ сверху, которого не поступило, проверялись данные о побегах из лагерей, например, или просто тянули время, зная, что люди точно все погибшие, а правильно организованная доставка всех ресурсов в район может быть только после заявления о пропаже кого-либо. А в УПИ просто накосячили, не зная ни о чем, не подозревая и запаздало начав поиски пропавших.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Тамара Орлова

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Почему сразу не были посланы в указанное место люди для поисков?
Наверное,не думали,что в их местах может погибнуть целая группа состоящая в основном из тренированных туристов-мужиков.Обученные выживанию в трудных условиях.

Добавлено позже:
Вспомним записку Темпалова и закрываем тему. 6 февраля было. И еще можно вспомнить один интересный документ, который исчез с форума. Это ответ архива, Дубинину, где тоже упоминается факт  обнаружения туристов в первых числах февраля. Но в данном случае крыть мне нечем, т.к. только я обратил внимание на этот ответ, он загадочным образом исчез. В общем, чехарда с датами присутствует не только у Чудинова. Поэтому да, можно закрывать тему.
Цитирование
Переписка с госорганами
« Ответ #6 : 29.07.13 21:06 »

  Документы по деятельности Буянова Е.В. по попытке переписать дату на обложке дела и в протоколе:
В ответе написано,что

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 12.01.19 15:03 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Sergei_VL | Albert | KUK

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Sergei_VL
Не знаю, бывает, конечно, вопиющая безынициативность, но все списывать на нее я бы не стал. А куда делись тогда первоначальные документы, кто выезжал, кто возбуждал? Подумалось, может тот отпечаток женского ботинка это след эксперта-криминалиста Макушкиной?

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Sergei_VL, совершенно солидарен с Вашим ответом. Также предполагаю.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

Милиция должна была зафиксировать как-то заявление об обнаружении, завели дело,
О каком деле идёт речь?

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Кажется наконец-то наметились перспективы появления третьего дела.
Давно пора. Эти два уже изрядно поднадоели.

Семен, который Саша, у которого на пальце "Гена"
«ДА, ЕР МЫ УАУЗАЯ ОТ ТЕХНОГЕНА» - вот как первоначально выглядело это тату.
И неча тут понимаш, некоторым, азбукой Морзе изгаляться.
« Последнее редактирование: 12.01.19 16:22 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Vasya | bvv910 | KUK

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не знаю, бывает, конечно, вопиющая безынициативность, но все списывать на нее я бы не стал. А куда делись тогда первоначальные документы, кто выезжал, кто возбуждал? Подумалось, может тот отпечаток женского ботинка это след эксперта-криминалиста Макушкиной?
Никто не выезжал, возбуждали 06.02 со слов свидетелей. Но насколько необходимо возбуждать УД заранее, до начала поисков, по поводу погибших, которых сами оперативники не видели - вопрос.  *SORRY*
След ботинка имхо - или первых свидетелей, сообщивших о том, что видели погибших, или кого-то из поисковиков уже времени СиШ.

Добавлено позже:
О каком деле идёт речь?
А 6 февраля 1959 что было?
« Последнее редактирование: 12.01.19 16:26 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

А 6 февраля 1959 что было?
Пятница.


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sergei_VL, совершенно солидарен с Вашим ответом. Также предполагаю.
Есть 2 варианта: либо кто-то был до официальных поисков на МП, либо не было. Вопрос в том, что бы стали делать некие свидетели, если бы увидели погибших 6 февраля и что должны делать следователи, которым сообщили, что видели погибших, стали бы заводить "Дело", попытались послать каких-то сотрудников на основании заведенного УД? Не стоит забывать, что все же во времена Хрущова к таким заявлениям относились менее формально, чем в наше время.

Добавлено позже:
Пятница.
Ну вот! А 26 - четверг. Все сходится.  =-O
« Последнее редактирование: 12.01.19 16:36 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

что должны делать следователи, которым сообщили, что видели погибших,
Какие следователи?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Какие туристы?!...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

алекс шаркин

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 599
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Ладно ,допустим кто то обнаружил и немедленно доложил в нужную инстанцию. Ладно ,допустим кто то ,в рамках другого дела дает поручение Чудинову выяснить о погоде и туристах ,проходящих по тем срокам через Вижай. Ладно Чудинов прётся за 30 км ,чтобы выяснить ситуацию у начальника почты. Почему именно у него ?Или Попов внештатный осведомитель ? Тогда на кой чёрт он нужен с его "двумя группами туристов и сильными ветрами в первых числах февраля "? Тогда надо было продолжать допросы ,как это происходило с 5 го по 9 марта.  А так получается -начальству доложили ,что на их территории трупы туристов обнаружили.Они послали капитана и узнали про две группы и ветра... и на этом успокоились.  "Ну и черт с ними.Сами виноваты ,что в такую погоду поперлись. Кому надо ,те пусть и ищут " ?
Хотя согласно версии второго дела ,то москвичи работали ,не покладая рук:и все бумажки укладывали туда ,в другую папочку . Но видимо ,"невидимки "эти из Москвы не выезжали;на них тайно работали Чудинов,Коротаев ,Кузьминых ,ну и конечно Василий Иванович.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 628

  • Был 22.08.19 21:33

Какие туристы?!...
Вы на вопросы отвечаете только по-еврейски - вопросом на вопрос?
Здесь форум на русском языке.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Никто не выезжал, возбуждали 06.02 со слов свидетелей.
Да ну, это из области фантастики, пока сами не убедятся, никто даже не почешется, и в голову никому не придет. Тело необходимо, любые, даже заслуживающие доверия рассказы очевидцев для работника по умолчанию ОБС, да и такой непрофессионализм череват плачевными последствиями по службе.

Добавлено позже:
Хотя согласно версии второго дела ,то москвичи работали ,не покладая рук:и все бумажки укладывали туда ,в другую папочку . Но видимо ,"невидимки "эти из Москвы не выезжали;на них тайно работали Чудинов,Коротаев ,Кузьминых ,ну и конечно Василий Иванович.
Да, невидимки это все фигня. В малонаселенной местности посторонним, как раз, остаться незамеченными невозможно. Не так много мест для жилья, нет дорог, надо пользоваться местным транспортом, и главное - неподдельный интерес местных к каждому новому человеку.
« Последнее редактирование: 12.01.19 17:50 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Вы на вопросы отвечаете только по-еврейски - вопросом на вопрос?
Здесь форум на русском языке.
А что таки мы имеем против русскоязычных евреев?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.